Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn


Let It Burn

Сообщений 211 страница 220 из 237

1

Название - Let It Burn
Автор - |Таша|
Бета - Microsoft Office Word 2010
Размещение – Только здесь!
ПерийнгДжейкоб/Ренесми,Пол/Ренесми :flirt:
Дисклеймер – Персонажи принадлежат Стефани Майер. Есть парочка моих! Идея частично взята с фильма «Достучаться до небес»
Саундтрек - Red - Let It Burn; а точнее строчки:  Will you stand when it all burns down ?
                                                                              Will you love when it all burns down ?
                                                                              Will it end when it all burns down ?
                                                                              Will you just let it all burn down ?

                                                                             
                                                                          Останешься ль ты, когда всё сгорит?
                                                                          Будешь ли по-прежнему любить, когда всё сгорит?
                                                                          Кончится ли это, когда всё сгорит?
                                                                          Позволишь ли ты всему сгореть?
   
Жанр – Юмор, драма
Рейтинг – R
Слоган - It's better to bum out than to fade away (Лучше быстро сгорать, чем медленно угасать) and The time for action is now. It's never too late to do something (Действовать пора сейчас. Никогда не поздно сделать что-то)
Описание(I арка) – Когда ты узнаешь, что тебе осталось жить полтора месяца, весь мир приобретает другие краски. Ты до последнего цепляешься за жизнь и начинаешь ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми. Но Ренесми имела другой взгляд на это. После поставленного диагноза девушка собрала сумку и решила кардинально изменить свою жизнь. У нее есть три необычных желания...
Описание(II арка) - Помощь приходит, откуда ее не ожидаешь. И тем более сюрпризом становится, тот факт, что спаситель люто тебя ненавидит. И это взаимно. Но ведь нельзя изменит мнение о себе за пару недель?
Пол ненавидит Ренесми: ненавидит ее вечную ухмылку, взгляд полный призрения, смех. Он ненавидит в ней все.
Ренесми терпеть не может этого «папенькиного сыночка» с карманами набитыми деньгами. Деньги, она конечно любит, но Пола…Вся его крутость, высокомерие. Ее передергивает от одной мысли о нем. Но он спас ее задницу и она обязана терпеть его присутствие.

Предупреждение – Нецензурная лексика, смерть персонажа
От автора – Это мой первый фанфик. Надеюсь на комментарии и критику)

Выражаю отдельную благодарность Lady S.Lerman(за обложки и баннеры)! :flag:

Обложки

Пол/Ренесми(II арка)
http://s1.uploads.ru/i/sHc54.jpg
Джейкоб/Ренесми(I арка)
http://f11.ifotki.info/org/c6c5ef06705e5fa26d750a425adfb13ab068c5125436627.jpg

Персонажи

Ренесми
http://s1.uploads.ru/t/Em7Ks.jpg
Пол
http://s1.uploads.ru/t/w9m4W.jpg
Джейкоб
http://s1.uploads.ru/t/QAZYc.jpg

Мои любимые Последователи Чебурашки

Pretty bitch
Шизик@
L.A Baby
Lady S.Lerman
The Pierces
Танюха
ЛётчиК
КиРа
Dark_Milasha
Чертовочка
*KISS*
Alexa
MoonLight
Лерчик:D
loveIS78

Отредактировано |Таша| (2012-11-16 13:26:56)

+4

211

|Таша| написал(а):

Как я тебя понимаю:) У актера просто фото удачное 
в следующих главах будет много Пола

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

|Таша| написал(а):

Мне еще не дарили цветов

Значит я опять у тебя первая http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

212

Глава 2.2
Меня записали на прием к самому дорогому, лучшему врачу.
Я села на мягкое кресло, возле кабинета. Меня тошнило от этой больницы. Она словно кричала: «Ты умрешь!».
Пока я сидела, мимо проходили люди…Они были измочены и опустошены. Белые одеяния, волосы свисающие «сосульками» и глаза. Безжизненные и грустные. Именно поэтому я не хотела ложиться. Не хочу выглядеть ТАК.
Ко мне подсела пожилая женщина. На вид ей было лет шестидесяти.
— Это хорошая больница? – я отвлеклась от своих рассуждений.  Ее голос был  ели слышим. Казалось, что она прикладывает все силы, чтобы сказать пару слов.
- Смотря, под каким углом смотреть. Кресла удобные.- Я поерзала на месте. – Да и автоматы есть…и персонал приветливый.  – Она засмеялась.
- Вы так похожи на мою внучку! Она тоже была такой неугомонной и рыженькой. – Была…я не стала спрашивать про внучку. Зачем? И так знаю.  – Она умерла неделю тому назад…Туберкулез. Она была такой хорошей. – Она заплакала.  Ее тело содрогалась. Мне стало не по себе.
- Ренесми Каллен, заходите в кабинет «162а»! – из динамиков «электронный» голос девушки.  Сразу вспомнилось: «Абонент находится вне зоны доступа…»
Я ушла, оставив бабушку совсем одну. Так же как и внучка. Мы и правда  с ней похожи.
;%;%;%;%;
Доктор был немного странный: небритый, опухший, от него несло терпким ароматом конька.
Готова поспорить, вся мебель пропиталась этим запахом.
- Проходи, ложись на кушетку. – Его звали Нортан. И ему тридцать лет. Но выглядит на все сто. – И прости за такой внешний вид. – И когда мы успели перейти на «ты»? Как всегда, все проходит мимо меня.
- Да ладно, понимаю. – Я села на кушетку. Она была еще теплой, спал, поди, на ней. Алкаш. – Раздеваться?
- Никогда мне такая красивая девушка не предлагала это сама. – Помыл руки, надел перчатки и селя рядом. Раздался звук, режущий слух: включили аппарат УЗИ. Нортан взял датчик, смазал его гелем. – Шучу, снимай рубашку.
Я разделась по пояс. Он стал водить мне приборам по груди, горлу и животу.
Все десять минут я слышала:  «Дыши – не дыши».
- Держи. – Док протянул мне большую салфетку. – Вытри гель. – Я быстро убрала остатки прозрачной субстанции со своего тела.
Еще минут пять я сидела без дела, разглядывая интерьер кабинета. 
- Куришь? – он распечатал мои снимки и приподнял их к свету. На них были видны мои легкие, пораженные болезнью: крошечные точечки с неровными краями. – Видишь? – он тыкнул на точку с левого края. Она отличалась от других размером и формой: ровная и крупнее остальных. – Это последствия. Ты усугубляешь свое положения, Ренесми. Ты сама разрушаешь свои легкие. Курить вредно, понимаешь? Особенно для туберкулезников.
- Знаете, умирать тоже вредно, но меня это не останавливает.
*%*%*
Весь день я провела в больнице: бегала с этажа на этаж;  от врача к врачу. Домой я пришла уставшая и вымотавшаяся. Отца не было, а мама сидела за кухонным столом и переговаривалась с партнерами по бизнесу. Я прошла незамеченная.
Первым делом я пошла в душ. Теплая  вода – вот что мне нужно в данный момент. От запаха геля и теплой воды, сердце словно сжали в тиски. Вода напоминала прикосновения, поцелуи…
По телу прошла легкая дрожь.
*_*_*_*
Поскольку я была в душе, то не слышала звук разрывающегося звонка мобильного.
- Джейкоб? – я плюхнулась на кровать. Поскольку я не потрудилась завязать халатик, то он распахнулся. – Да, я была в душе. Нет, Блек, я не переспала с Полом. Нет, придурок.  Да, он спас нас, только потому, что знает. Нет, ты ему ничего не должен…Да, я была в больнице. И знаешь, что…мне осталось ровно пять недель. Мило, правда?

Следующий день.

День был пасмурный. Грозовые тучи нависли над землей, готовые «лопнут» и подарить земле влагу, по которой она соскучилась.
Я сидела в своей комнате на подоконнике. От нечего делать, просто пялилась в окно. 
Шел проливной дождь…
На мобильный телефон пришла смс: «Сегодня в шесть, я заеду. Жди меня».
Потом пришла еще одна от Сета: «Ренесми, ты сегодня свободна?» Я ничего не ответила.
**
За час до прибытия Пола, я открыла шкаф и выкинула все вещи из него. Хочется выглядеть перед ним во всей красе.
Мой выбор упал на ярко-бирюзовое платье, чуть ниже колен. Платье облегало талию легкой воздушной тканью.  Оно было подвязано огромным черным бантом с боку, подчеркивая грудь.  Мои изящные щиколотки украшали черные туфли, они были с тканевыми ремешками, которые не натирали ногу и они совсем не казались "тяжелыми". Свой образ я дополнила серьгами под цвет платья, черным клатчем и вечерним макияжем.

+7

213

Ооо)) Не ужели я первая?))))
Так-с...Как же я Ренесми понимаю..Сама на дух не переношу больницы. Терпеть их не могу**
Слава Богу тетя врач избавила меня от них=)
Глава шикарная..Но маленькая((
Хотя это я уже обнаглела**
Но описано все классно*)
Ну врач этот первый, конечно..типчик тот еще....
Бывают же такие..
Ташик, +++ и жду новую главку :D
Плюсики поставлю потом..у меня еще сутки не прошли, ставить не могу(

Отредактировано *KISS* (2012-11-11 14:05:02)

0

214

Так я вторая :D

|Таша| написал(а):

- Знаете, умирать тоже вредно, но меня это не останавливает.

Где-то слышала... :idea: В комедии вроде:)

|Таша| написал(а):

Мило, правда?

Ага, шкала няшности зашкаливает :dontcare:  :D

*KISS* написал(а):

Глава шикарная..Но маленькая((

[взломанный сайт]
Хорош, попится и выкладывай есче :D
Я же знаю, что ты написала [взломанный сайт]
Плюсик поставлю завтра*)

0

215

отличная глава!!
заслуженный +!!!
жду проду!!!

0

216

ммммммммм
какая главка))
доктор меня прикалол))

|Таша| написал(а):

Она была еще теплой, спал, поди, на ней. Алкаш.

:D
очень очень понравилось))
лови плюсик))
и продочку................._давай уже))))

0

217

блииин,глава отличная!!!Мне так жалко Несси(((
+ тебе

0

218

Девочки, спасибо всем за комментарии и плюсы:) Всем отвечать лень...устала уроки делать :D
Главу кину завтра:)

0

219

Глава 2.3
От автора: не знаю, когда появится следующая глава. Писать расхотелось. Дай Бог на следующей недели настрочу.

Ливень прошел.  На ночном небе не было звезд. Только месяц…
- Тарахти. Хватит молчать. – Пол развернулся ко мне, забыв про дорогу.
- Иди ты! – я легонько стукнула его в плечо…по-дружески. – Нечего мне говорить…лучше давай ты.
- Ты сегодня очень красивая. Тебе идет бирюзовый. – Я улыбнулась…по-дурацки, как влюбленная дурочка. Мои щеки покраснели, но я продолжала смотреть на быстро мелькавшую дорогу.
- Спасибо, Пол.
- Только нахер так оделась? Не на свидание идешь!
- Извини! Нужно было майку-алкоголичку и штаны протертые одеть!
*(*(*
Мы сидели в уютном помещении. Все было выдержано в стиле «Прованс». 
- Что заказывать будешь? – Пол отложил меню и подозвал официанта.  – Мне, пожалуйста, салат «Цезарь» и самого дорого шампанского.  А даме…
- Тоже самое. – Я отдала меню и продолжила смотреть на живой оркестр. Ничего не хотелось…Хандра опять накрыла меня.  Да и вкус крови не располагает на хорошее настроение.
- Ренесми, ты чего? – его рука коснулась моей. Я отдёрнула ее, словно от кипятка. – Бля, ну и не говори! В гляделки играть будем! – он отвернулся.
В свете мощных ламп е его глаза приняли совсем другой блеск. Они казались не такими «холодными» и «колючими» . Глаза, цвета темного шоколада, которые я всегда ненавидела, вдруг…заворожили.  Пол на миг показался «другим»: тонкие губы – их нежность хотелось ощутить на своем теле; глубокие глаза – мне хотелось, что его взгляд принадлежал только мне; статная фигура и в меру накаченное тело – желала, только чтобы я могла прикасаться к нему. 
Я мотнула головой, отгоняя дурные мысли.
- Прости, Пол. – Я пристально  смотрела на него. Старалась выглядеть веселой и жизнерадостной.  – Просто не выспалась.
- Не могла уснуть? Все думала обо мне? – он развернулся ко мне, смотря прямо в глаза. Все вернулась на круги своя: шуточки, улыбки и тихий смешок, после каждой едкого укола.
_+_+_+_
Шампанское дало результат:  мы немного опьянели. Оно было чуть горьковатое. Его пузырьки лопались на языке, покалывая его.
- Пол, может, станцуем? – Я показала в сторону свободного места возле столиков. Там уже танцевали парочки. Играла «легкая» ненавязчивая музыка, создаваемая маленьким оркестром.
- Ты же знаешь, как я танцую… - он отвел взгляд, чуть краснея. И не понятно то ли от алкоголя, то ли смущения и неловкости.
- Нормально, ты танцуешь. – Я отмахнулась от него. Моя рука вцепилась в плотную ткань его пиджака и чуть потянула в сторону импровизированного танцпола.
- Смеешься? – Он выпил еще один фужер шампанского…залпом.
- Ели сдерживаюсь…
- Ренесми, хватит! Мне хватило того раза! – он стукнул кулаком по столу. На нас обернулись несколько человек. 
- Напомни… - я наиграно почесала затылок.
- Дело было в школе. – Он наклонился ко мне, чуть ли не ложась на стол. – Я пошел танцевать, ты заржала и заорала: «Вызовите скорую! У него приступ! Кажется это болезнь Панкерсона!»
-  Я просто была взволнована. Тебе так колбасило! Думала вот-вот и пена изо рта побежит…Так у тебе не было приступа? – от поморщил лоб. – Шуткую. В этот раз такого не будет!
- Нет…
!»!»!»!»
Мы сидели в его машине. Вечер прошел просто замечательно: мы разговорились, так что я выложила все на духу про Сета и наши отношения. Про туберкулез я и словом не обмолвилась. Привыкла уже.
- Спасибо за отличный вечер. – Он открыл передо мной дверцу. – Мне было очень весело.
- Но ты не пошел танцевать. – Я ткнула его в грудь. – Поэтому я обиделась. – Надула губки и сложила руки на груди.
- Прости, что не повесил тебя и всех посетителей. – Он провел рукой по моему плечу. Его прикосновения обжигало меня.  Я вздрогнула. – Замерзла? – Он взял меня за подбородок и чуть притянул к себе.  – Красивые у тебя губы…Интересно на вкус  такие же?
Пол поцеловал меня. Я «дала зеленый свет»: ответила на поцелуй.
Его руки ласкали мои ягодицы, задирали ткань платья, обглаживая бедра. Я чуть приподняла ноги, пытаясь обхватить его за талию. И все на улице…Господи, хоть бы не увидели! Но я не могла оторваться! Казалось, что именно от этого зависит моя жизнь. Все стало таким мелочным и неважным. Моя душа изголодалась по нежности…Пол оказался спасательным кругом. Он дал мне глотнуть кислород полной грудью. Я словно со стороны смотрела, как сильней жмурю глаза, с головой отдаваясь страсти.
Но всему приходит конец. Наш поцелуй прервался так же неожиданно, как и начался.
Я уперлась в грудь, отстраняясь от него. Вдруг вспомнила и о болезни, Сете и пяти неделях.
- Пол, не стоит.
- Почему? Потому что я – это я, а не Сет и Блек? – его глаза прожигали меня насквозь. Он перестал ласкать меня. Мы застыли, как восковые куклы. И как же мне хотелось вернуть все обратно. Ладонью чувствовала биение его сердца. Оно ускорилось, вот-вот готово вырваться из груди. Его вопрос задел за «живое». Он не понимает…не знает.
- Не будь дураком! Просто…давай останемся друзьями. – Он смягчил свои объятия, давая мне шанс уйти. И я воспользовалась им…
Друзьями? Вот идиотка!
Я ожидала увидеть на его лице гримасу гнева или злобы, но увидела лишь отчаяние и грусть. 
- Ты знаешь, Ренесми, я совсем не хочу быть твоим другом.  Особенно после этого…  - Я чувствовала, как по щекам катятся слезы смешанные с тушью.  Я перестала дышать. Почему каждый раз, каждый чертов раз, я все рушу сама?!
- Пол, ты не понимаешь… - сделав пару шагов к нему навстречу, передо мной появилось препятствие: вытянутые руки, упиравшиеся мне в плечи. Он держал меня на расстоянии в один метр. – Ты не знаешь… - я закрыла глаза. Говорить стало больно: глаза щипало, горло запершило. Мне стало не хватать воздуха…И причина не в болезни. Просто я опять лишаю себя шанса быть счастливой.
- И чего я не знаю?
- Многого… - мертвой хваткой вцепилась в его запястья. Не знаю откуда взялось столько храбрости и силы. Мне не хотелось его отпускать. Просто обнять его и молчать. Знать, что он рядом и не уйдет от меня. Никогда…Но я не могу делать ему больно. Не хочу быть эгоисткой. – Просто поверь, так будет лучше.
- Лучше? Кому? Тебе? Возможно. Но вот мне лучше не будет. – Его слова, кинжалами вонзись в мое сердце. Я отпустила его…навсегда.
От его присутствия остался едва ли заметный запах парфюма. Он напоминал сладковатый аромат мандарин…
Люблю мандарины.

+4

220

Ташечка, солнышко мое прости, меня пожааааааааааааааааааааааалуйста....  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Я знаю, что я бякушка, но что-то времени вообще не хватает не на что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Главочки просто шикарные. :cool:
Ренесми, конечно жалко, но ничего не поделаешь пять недель, значит пять.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Жду проду пиши в л/с  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
И да забыла плюсики тебе, золотце))))  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано MoonLight (2012-11-16 12:11:22)

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn