Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn


Let It Burn

Сообщений 221 страница 230 из 237

1

Название - Let It Burn
Автор - |Таша|
Бета - Microsoft Office Word 2010
Размещение – Только здесь!
ПерийнгДжейкоб/Ренесми,Пол/Ренесми :flirt:
Дисклеймер – Персонажи принадлежат Стефани Майер. Есть парочка моих! Идея частично взята с фильма «Достучаться до небес»
Саундтрек - Red - Let It Burn; а точнее строчки:  Will you stand when it all burns down ?
                                                                              Will you love when it all burns down ?
                                                                              Will it end when it all burns down ?
                                                                              Will you just let it all burn down ?

                                                                             
                                                                          Останешься ль ты, когда всё сгорит?
                                                                          Будешь ли по-прежнему любить, когда всё сгорит?
                                                                          Кончится ли это, когда всё сгорит?
                                                                          Позволишь ли ты всему сгореть?
   
Жанр – Юмор, драма
Рейтинг – R
Слоган - It's better to bum out than to fade away (Лучше быстро сгорать, чем медленно угасать) and The time for action is now. It's never too late to do something (Действовать пора сейчас. Никогда не поздно сделать что-то)
Описание(I арка) – Когда ты узнаешь, что тебе осталось жить полтора месяца, весь мир приобретает другие краски. Ты до последнего цепляешься за жизнь и начинаешь ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми. Но Ренесми имела другой взгляд на это. После поставленного диагноза девушка собрала сумку и решила кардинально изменить свою жизнь. У нее есть три необычных желания...
Описание(II арка) - Помощь приходит, откуда ее не ожидаешь. И тем более сюрпризом становится, тот факт, что спаситель люто тебя ненавидит. И это взаимно. Но ведь нельзя изменит мнение о себе за пару недель?
Пол ненавидит Ренесми: ненавидит ее вечную ухмылку, взгляд полный призрения, смех. Он ненавидит в ней все.
Ренесми терпеть не может этого «папенькиного сыночка» с карманами набитыми деньгами. Деньги, она конечно любит, но Пола…Вся его крутость, высокомерие. Ее передергивает от одной мысли о нем. Но он спас ее задницу и она обязана терпеть его присутствие.

Предупреждение – Нецензурная лексика, смерть персонажа
От автора – Это мой первый фанфик. Надеюсь на комментарии и критику)

Выражаю отдельную благодарность Lady S.Lerman(за обложки и баннеры)! :flag:

Обложки

Пол/Ренесми(II арка)
http://s1.uploads.ru/i/sHc54.jpg
Джейкоб/Ренесми(I арка)
http://f11.ifotki.info/org/c6c5ef06705e5fa26d750a425adfb13ab068c5125436627.jpg

Персонажи

Ренесми
http://s1.uploads.ru/t/Em7Ks.jpg
Пол
http://s1.uploads.ru/t/w9m4W.jpg
Джейкоб
http://s1.uploads.ru/t/QAZYc.jpg

Мои любимые Последователи Чебурашки

Pretty bitch
Шизик@
L.A Baby
Lady S.Lerman
The Pierces
Танюха
ЛётчиК
КиРа
Dark_Milasha
Чертовочка
*KISS*
Alexa
MoonLight
Лерчик:D
loveIS78

Отредактировано |Таша| (2012-11-16 13:26:56)

+4

221

MoonLight написал(а):

Ташечка, солнышко мое прости, меня пожааааааааааааааааааааааалуйста....  
Я знаю, что я бякушка, но что-то времени вообще не хватает не на что  
Главочки просто шикарные.

Я на тебя и не обижалась:) Понимаю в какой ситуации ты была ^^
Спасибо, дорогуша)

MoonLight написал(а):

Ренесми, конечно жалко, но ничего не поделаешь пять недель, значит пять....

Ну так то да :disappointed: А то что они поцеловались не волнует? :D
Даша, спасибо огромное:) Извещение о проде будет риходит в л/с ^^

+1

222

|Таша| написал(а):

Я пошел танцевать, ты заржала и заорала: «Вызовите скорую! У него приступ! Кажется это болезнь Панкерсона!»

:D Узнаю цитату из "Третий Лишний"

|Таша| написал(а):

Пол поцеловал меня. Я «дала зеленый свет»: ответила на поцелуй.

:love: Правильно-правильно:)

|Таша| написал(а):

- Не будь дураком! Просто…давай останемся друзьями.

Сама дура/идиотка/мымра :angry:

|Таша| написал(а):

Люблю мандарины.

Красиво ^^
Ташка, мне понравилось:) + я поставила, но за Пролог :jumping: Вот такая у меня логика [взломанный сайт] Завтра поставлю еще и за главу:)

0

223

отличная глава!!!
+ от меня)
жду проду))

0

224

Google_lik написал(а):

Сама дура/идиотка/мымра

Я бы лично поступила точно также. И не вижу смыла оскорблять Ренесми такими словами.

Google_lik написал(а):

Ташка, мне понравилось:) + я поставила, но за Пролог  Вот такая у меня логика  Завтра поставлю еще и за главу:)

Спасибо:)

loveIS78 написал(а):

отличная глава!!!
+ от меня)
жду проду))

Благодарю http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif
http://i.piccy.info/i7/602c2cc05e6296e10c02ba2c003f4e3b/4-48-605/38224517/_6hgrUAEsVU.jpghttp://i.piccy.info/a3/2012-11-17-09-40/i7-3730884/300x300-r/i.gif

+1

225

Я в пч)поздно правда..фанфик супер)жду проду*)

0

226

*НаСтЁнКа КоКеТкА* написал(а):

Я в пч)поздно правда..фанфик супер)жду проду*)

спасибо огромное:) Я очень рада, что ты в ПЧ :P И никогда не поздно :D Я обычно вообще в сааамом конце прихожу...когда фанф уже несколько месяцев в "Законченных" :rofl:
Прода будет на следующей недели.

+1

227

|Таша| написал(а):

Я бы лично поступила точно также. И не вижу смыла оскорблять Ренесми такими словами.

Ну мы с тобой слишком разные :dontknow:

0

228

Глава 3. Часть 1.
Я чувствовала себе опустошённой и разбитой. Пол уничтожали, растоптал, убил мою душу. Остатки души. Понимаю, что виновата, но я не могла поступить по другому! Луше сделать больно сейчас, не давать надежду, не лелеять мечту о будущем. Потом будет больней.
Я поднялась в комнату и рухнула на кровь. Перестала плакать, но мысли все не приходили в порядок. На губах, чуть припухших, все еще оставался его поцелуй, вкус его нежных губ.  На глаза снова наворачивали слезы.
- Не плачь, Несси, так будет лучше. Ему будет легче… - прошептала я, закрывая лицо руками.  Кожей ощутила размазанную и успевшую подсохнуть тушь.  – Будет…фак, прости, Пол, – Мой голос  дрожал, а слезы катились по щекам. Всхлипы нарушали ночную тишину, мое тело вздрагивало. Слезы душили, не давая набрать воздуха в легкие. – Господи, твою мать, прошу, пускай у меня кровь горлом пойдет! – я стала бить по матрасу сжатыми кулаками. Из горла вырвался стон отчаяние.
- Ненавижу! – я подскочила с кровати, срывая с себя платье, не заботясь о целостности наряда. Каблуки полетели к двери, глухо ударившись об нее. Цеплялась ногтями за легкий низ платья, рвала его. – Все ненавижу! – Бирюзовые лоскуты, соскальзывали с моего тела, тихо падая на пол. – Сука! – оставаясь в лохмотьях, без сил упала. По ногам прокатилась легкая волна боли от соприкосновения с деревянным покрытием. Боль иссякла, осталась душевная боль, поглощая остатки здравого смысла. Я со всей силой стукнула ладонью по полу, наклоняясь и ели касаясь лбом прохладного дерева.
- Ренесми! – в комнату ворвалась мама. На ней был легкий халатик цвета морской волны. – Ренесми! – она приподняла меня за плечи. – Смотри в глаза, что случилось? – Белла взяла мое лицо в ладони. В ее взгляде был испуг. Я не хотела ей рассказывать, показаться слабой влюбленной дурой. И как я только умудрилась полюбить, когда для меня наступает закат?
- Я дура. – Уткнулась ей в плечо, вдыхая запах волос и парфюма.  – Почему именно я? – она гладила меня по спине и кивала, нашептывая что-то под нос. Я не обращала внимания. 
У меня перед глазами стоял Пол, и чувствовала только его запах…Сладких мандарин.
*?*?
Мать накачала меня таблетками, и я отрубилась. Посчитала, что у меня простая хандра и всего лишь.  Неужели она настолько слепа? Меня разрывало от горя и отчаяния. Мне хотелось рвать и метать, только чтоб заглушить ее хотя бы на минуту. Я стала ненавидеть Пола. Своей ненавистью. Ненавистью душащую меня изнутри, разъедающее мое сердце, нарушающей сердцебиение и поток крови. Я наслаждалась ее и ненавидела. Благодаря ей исполнилось четвертое желания, но какой ценной.
Мой сон был крепче, чем у младенца, но не такой как у мертвого. Жаль. Помнится я говорила, что сон таблетка от проблем? Есть исключения. И для меня оно наступило.
У меня не было сил встать с кровати. Хотелось пролежать так оставшиеся пять недель.
Правая рука ныла, не давая опять погрузиться в сон. Я приподняла. Красная, на запястье «красуется» синяк и многочисленные мелкие царапинки. Она напоминала мне о вчерашнем.
Вся комната напоминала мне о вчерашнем приступи гнева: лоскуты платья, так и оставшиеся валяться; туфли небрежно лежащие у порога.
К душевной боли присоединялась физическая: голову пронизывали тысячу иголочек, причиняя немыслимую боль. Еще чуть-чуть тошнило.
Чертовы антидепрессанты.
Переборов боль и головокружение я все-таки встала и пошла в ванну. Там меня ждал прохладный душ, дарующий успокоение.  Казалось, что он смоет с меня горечь, обиду, грусть и…любовь. 
*_*_*
Через час спустилась в низ. Родителей снова не было дома.
- Замечательно. -  Прошла на кухню. На столе записка со словами: «Скоро будем» и остывший завтрак.
Я не стала есть, выкинула все в мусорную корзину. Открыла холодильник, взяла пакет сока и выпила так, из упаковки, не потрудившись взять стакан. Он был холодный, каждый глоток сковывал горло и вызывал спазмы в голове. 
Вытерев губы тыльной стороной ладони, поставила пачку на место.
- Что делать? Что мне теперь делать? – я спрашивала у пустоты, живящий в моей душе. И ее становилась все больше. Я чувствовала себе сосудом. Сосудом, который пуст.
В дверь постучали. У меня идет черная полоса, поэтому ничего хорошего ждать не приходится. Если это не маньяк с бензопилой, то очень сильно расстроюсь.
- Ренесми? – на пороге стояла та, кого я меньше всего ожидала увидеть.
- Святые Ежики, Кики?! – она посмотрела на меня как на умственно больную и чуть попятилась назад. – Что ты делаешь? Предупреждаю сразу:  рвать друг другу волосы  - я не собираюсь.  И с Блеком у меня ничего не было. Он вообще не в моем вкусе.  – Я проговорила все скороговоркой, не давая ей и рта открыть.
- Привет, я тоже рада тебя видеть, как понимаю, Ренесми. – Она поправила сумку-почтальонку.  Мялась с пятки на носок и теребила деревянное ожерелье, накрученное вокруг запястье. – Войти можно? Или так и будем стоять? – девушка приподнялась на носочки и чуть подалась вперед, заглядывая во внутрь.  Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я кивнула и отошла, давая ей пройти. Мягко говоря: была в шоке.  Не думала, что Жаба придет навестить меня. Мне казалось, что она ненавидит меня, ревнует Джейкоб ко мне.
Кики прошла в гостиную и села на одно из кресел. Она положила сумку на колени, придерживая ее руками. Я прошла следом, остановилась возле дивана, облокачиваясь на спинку.
- Эм, может воды? – Нужно же как-то начать разговор. Она мотнула головой и одарила меня взглядом полным жалости и сострадания. 
- Я знаю, что ты больна, Ренесми. – она говорила это так, что я готова была упасть, скорчиваясь от смеха. Она напоминала монашку, отпускающую мне грехи. Только нимб над головой осталось нарисовать и ,вуа-ля, перед нами ангел!
- Джейк рассказал? – я прищурила глаза, пытаясь все вывести в привычное для меня русло: шутки. Кики кивнула и опустила голову, изучай свои балетки. – Бля, мужики хуже баб. Что он там тебе уже наплел? – я села на спинку, перекидывая ноги, упираясь на сиденье дивана.
- Ты и, правда, спокойно к этому относишься. – Констатировала Кики. – К нам приходил Пол и… - внутри что-то екнуло.
- Так, и вот на этой мегапозитивной ноте, бери манатки и иди обратно домой. Разговора про Пола мне только и не хватало для полного и кромешного счастья! – она выпучила на меня свои карие глаза. – Выход там! – я указала в сторону двери.
- Мне сказали, что ты так отреагируешь, поэтому я никуда не уйду, пока не поговорю с тобой. – Ее голос, взгляд стали решительными. Она точно не отступит, пока не заговорит меня до смерти.
- Ладно, Черт с тобой, начинай свою тираду. – Положив ногу на ногу, подперев щеку кулаком , приготовилась слушать ее речь. Могу поспорить, она будет такова: «Пол – хороший, милый и неважно, что тебе осталось жить пять недель! Чувак, у тебя еще все впереди!»
- У меня не тирада. – Она сдвинула брови к переносице и хмыкнула. – Просто…я хочу помочь вам. – Кики чуть запрокинула голову и закрыла глаза. От злости и недовольства не осталось и следа. Его голос стал тихий и нежный. – Мне не нравится вся эта ситуация. Я тебя прекрасно понимаю, но и ты его пойми. Скажу заранее: мы ему про твою болезнь ничего не сказали.  Так вот, я хочу чтобы вы помирились и… - Я всего ожидала, но « я хочу»!
- Притормози, детка, что значит «ты хочешь»? Хоти в своей квартире, и вообще твои «хотелки» меня не волнуют!  - перевесила ноги через диван и спрыгнула. Кики  не двигалась с места.
- Ренесми, я просто не правильно выразилась. Поверь мне, я желаю тебе только добра  и счастья.
- Счастья? – я ухмыльнулась, губы исказись в саркастической улыбке. – Для меня счастья то, что я кровью не захлебываюсь да глаза не закатываю в предсмертных судорогах. Девушка смотрела на меня, не отрываясь и не моргая.
Я соврала…Для мен было бы счастьем находится рядом с ним.  Все бы отдала только быть рядом. Как ни странно, радовалась бы даже нашим ссорам и вечным претензиями  друг - другу. Переосмысливая прошлое, понимаю: я всегда тянулась к Полу, как мотылек на обжигающий свет. После каждой ссоры получала заряд адреналина. Доставляло удовольствие пособачится, подгрызаться, повредничать  и в итоге переметнуться на кого-нибудь другого и смяться уже над ним…вдвоем.  Теперь я понимаю чего не хватало в отношении с Сетом. Этой «изюминки», никогда не знаешь, что будет сегодня. Сетом каждый день был однообразный, но и отрицать, что я не  любила его – глупо. Любила, но эта любовь угасла так же быстро, как и вспыхнула.
- Ренесми, не будь такой злой! – она подскочила с места. Я вздрогнула и пошатнулась назад. – Ты не такая!
- Ты еще ножкой топни и заплачь. – Я продолжала гнуть свою линию: засмеялась и картинно топнула.
- Надо будет, топну и заплачу! – Кики подошла ко мне вплотную.  – Хватит дерзить и выпендриваться! – Натянув рукав кофты, вытерла лицо. 
- Извини, что не плачу и вены фантиком не вскрываю, да на туалетной бумаге повесится, не пытаюсь. – Она была чуть выше меня и смотрела с высока.  – Так чего ты пришла – то? Проповеди читать? Если да, то можешь уходить. Мне и врачей с родителями хватает.
- Я пришла пригласить тебя на вечеринку… - не так громко и уверенно сказала Кики. – Вот. – Из многочисленных кармашков своей сумки достала пригласительный. Он был сложен конвертиком и подписан загагулистым почерком Блека. Фиг, что разберешь – одним словом.
- С этого и нужно было начинать! А то Пол, грусть и тоска! – я хлопнула ее по плечу. – А мальчишки будут? – Я «поиграла» бровями.
- Пол будет.
- Так… - я бесцеремонно открыла карман сумки и бросила пригласительный обратный. – Знаю я ваши вечеринки, как же! Приду, никого нет. Стол накрыт и Пол. Нет уж, увольте!
- Ренесми, пожалуйста, Джейкоб очень просил тебе прийти.
- А почему сам не пришел, а?
- Он «немного устал» после вчерашнего. – Она понизила голос и посмотрела в сторону. – Придешь? Обещаю: с Полом мирить не будем! – Она подняла руки и оставалась сказать только : «Клятвенно клянусь замышлять только шалости».
- Уговорила…Какай-то слабохарактерная я нынче стала…
*_*_*_*
После нашего разговора мы попили чай и решили выбрать мне наряд. Поскольку вечеринка была завтра у нас оставалась куча времени, чтобы подготовится.  Я сама не знаю как, но поддалась чарам Кики и во всем с ней соглашалась. Может она и не такая плохая, какой казалась. Но время равно Жаба, как не крути.
- Может это? – я достала черное маленькое платье. Кики поморщила нос. – Понятно. – Я повесила его обратно и стала ждать решение «мастера».
Пока Кики перебирала мой гардероб, я погрузилась в свои мысли.
Пол. Я увижу его. Под ложечкой засосало. Я сглотнула, так что глухой мог бы услышать, но не Кики.  Уже сейчас я чувствовала жуткую ноющую боль в области сердца – душевную. Все те эмоции, которые «утихли»,  как вулкан стали просыпаться и извергать все новую и новую боль.  Я стала глубоко дышать, только не заплакать.
- Вот оно! – Кики вскрикнула и дернулась, ударяясь головой об дверцу шкафа. Это выглядело по настоящему комично. – Вот оно – платье моей мечты! – в руках у нее было короткое черное платье, ели прикрывавшее интимные места. Так оно еще и с вырезами по всему телу было. Пышная юбочка, тугой корсет и ни каких лямок.
- Оно? Я только что показывала точно такое же!
- Нет, ты показала мне безвкусную тряпку! А это – прелестно! Ты затмишь всех…кроме меня конечно.

+4

229

молодец!Мне очень нравится!

0

230

отлично!
+ от меня!!
жду проду!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Let It Burn