Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Одинокая волчица. ДжБ/ЛКл. R. макси. закончен.


Одинокая волчица. ДжБ/ЛКл. R. макси. закончен.

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

Автор: Judith_Black
Бета: нету
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефании Майер.
Предупреждение: незначительное AU, возможно кто-то увидит легкое OOC.
Рейтинг:R.
Пейринг: Леа Клируотер/Джейкоб Блек.
Жанр:Romance.
Описание: Я на всех парах неслась по лесу, заранее зная, что не успею убежать. Сердце громко билось где-то в горле, я понимала, что они меня все равно догонят. Но страха не было. Не было вообще никаких эмоций, только сумасшедшее желание выжить, во что бы то ни стало. Между деревьев показался просвет. Точно зная, что они там, я все равно не могла остановиться или свернуть, какая-то неведомая сила гнала меня вперед. Один удар сердца, и я на поляне…
Статус:закончен
Размещение:разрешено

http://s019.radikal.ru/i609/1301/0b/9722529dfeaa.jpg

Отредактировано Еленка1995 (2012-07-29 21:54:16)

0

21

Глава 18. Эпилог.
Встреча с Вольтури совершенно не осталась в моей памяти, лишь какие-то неясные отрывки, я даже не знаю, происходило ли это на самом деле. Я помню лишь, что была в таком напряжении, в таком безумном страхе, что сознание не выдержало и заперло все эти воспоминания в самом дальнем углу. Да я и не хотела вспоминать. От одной мысли, что мы были так близко к гибели, хотелось выть от ужаса. И все это из-за дурацкой прихоти новоявленной вампирши. Детей ей, видите ли, захотелось! Я едва не зарычала от злости, умом понимая, что все мои обвинения полный бред, но сердцем… Я не могла простить ей, что из-за неё и её дочери мои близкие едва не лишились жизней. Ведь на поляне была вся наша стая, причем довольно сильно выросшая. Там был Сет и Джейк. За этих двух я боялась куда больше чем за остальных, да и за себя тоже. Хотя, честно говоря, за себя я совершенно не боялась. Просто я знала, что если с ними что-то случится, мне больше незачем будет жить.
Но все закончилось хорошо. Как мне рассказали, сама я была совершенно не в состоянии здраво оценивать окружающее пространство. Радость оттого, что мы все покинули то несостоявшееся поле брани в целости и сохранности, переполняла меня, и я едва не кружилась от восторга. Или кружилась? В моем сознании всплыли нечеткие картины как мы с Джейкобом стоим во дворе моего дома. Мир вокруг нас вертится… То ли он сошел с ума, то ли Джейк меня на руках кружит, а я заливисто смеюсь.
Но я с уверенностью могу сказать: сейчас я счастлива, и мне не важно, что будет потом, ведь я научилась жить сегодняшним днем, не оглядываясь назад. Я наконец-то смогла отбросить все воспоминания, все свои страхи и просто жить, зная, что Джейкоб всегда будет рядом, всегда поддержит и подставит плечо. И я научусь ему доверять, честное слово. Просто мне нужно время, чтобы все для себя решить, чтобы принять такое важное решение…

- Леа, ты уверенна, что не хочешь принять приглашение Ричарда? – с беспокойством посмотрела на меня Сью.
- Я не знаю! – взвыла я, резко разворачиваясь к ней. - Я… Да, я безумно хочу уехать, спрятаться от всего мира, но… Ты же понимаешь, что я не могу этого сделать как бы не хотелось, - ну уж нет, в этот раз я не сдамся и никуда не уеду, не смотря на все мое желание. А вдруг Блэк тут без меня совсем остатки совести потеряет? Найдет какую-нибудь волчицу себе и…
Я широко улыбнулась, понимая, что все эти мысли полный бред. Он мой, только мой. И никуда он от меня не денется, даже если захочет. Знаю, звучит эгоистично, но это так. Тем более что я и есть эгоистка и этого не исправить.
- Все же подумай, ты же не навсегда уезжаешь, - грустно улыбнулась Сью.
- Хорошо, - я развернулась и вышла из дома, не в силах больше смотреть ей в глаза. Да, наши отношения с матерью изменились, они стали пусть и не намного, но теплее. Я знала, что её слова продиктованы лишь любовью и искренней заботой обо мне. Но принимать решение буду я сама. Как у Шекспира: «Быть или не быть?» Остаться или уехать?
Одна часть меня кричала, чтобы я уже начала упаковывать чемоданы и бежала отсюда как можно быстрее, ведь все происходящее со мной не может быть ничем кроме как красивым светлым сном. И я снова проснусь с болью на душе и разрушенными надеждами.
Одновременно с этим другая часть крепко держала меня в Ла-Пуш, настойчиво шепча на ухо, что здесь мой дом, моя семья, мой Джейкоб и бежать от всего этого просто глупо. Это трусливый поступок, недостойный Леа Клируотер.
И я не знала, что выбрать. Не знала, какая часть сильнее…
- Ли, - тихо позвал меня голос, который я запомнила на всю оставшуюся жизнь. Навечно… - Ты уезжаешь? – грустно спросил меня Джейк. По его лицу я поняла, что он все слышал и нам предстоит долгий и серьезный разговор, но это уже не пугало меня. Я приняла решение. Не могу его оставить…
Я поднялась на ноги и, улыбаясь, сделала шаг навстречу новой жизни.

0

22

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Одинокая волчица. ДжБ/ЛКл. R. макси. закончен.