Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Heart Skipped A Beat


Heart Skipped A Beat

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

Liss написал(а):

ну, вот, еще и красавица мишель трахтенберг постарадала от марининого извращенного ума)))

Ну, красавицы же!)))

Liss написал(а):

мася, как этого актера зовут.? я, когда писала конкурс пвп именно его представляла в роли главного парня

Ах, ты мое любимого Логана Лермана совратила?!:D

Liss написал(а):

за что.?

В следующих сериях узнаешь, че она так психует)

Liss написал(а):

фрея, т.е. бейли немного не такая у тебя, как у меня, но эти мысли легко вяжутся с ее внешностью) и характер донны подходит к мишель)

Сначала было запланировано поменять по-другому распределить персонажей, но пока обложку ляпала, поняла, что совершенно по другому нужно их распределить)
Рада, что понравилось) Я переживала)

Liss написал(а):

а еще джим - просто идеальный брат) о таком брате всегда и мечатешь)

Он пока темная лошадка ;)

Liss написал(а):

спасибо) давай еще)

Будет...) Как ты на ГИ села, я тут читаю забугорные фики о своей Тринадцатой))

+1

12

Глава 2.
Все ночь я не могла сомкнуть глаз, переваривая нашу с Донной встречу. Вспоминая все наши диалоги, ее слезы. Я была готова убить того, кто так с ней поступил. Кто так сильно ее обидел? И чем? Я никогда близко не общалась с парнями, но обычно так делают, когда кого-то бросают.
Но как можно бросить Донну? Эту замечательную, красивую, волшебную девушку с этими серыми глазами, которые так прекрасны. Даже когда она плачет.
Я была готова писать для нее стихи. Да, точно. Стихи. Если бы только умела. Я бы отправляла их ей по почте. Анонимно.
Как же мне теперь хотелось этих встреч. Словно наркотик. Да, она была для меня наркотиком. Мне хотелось ее больше, чем чего-то еще на этом свете. Это даже не то, что описывают в самых романтичных книгах и фильмах. Это зависимость. Такое легче найти на стендах в наркологических клиниках.
- Ты чего тут стонешь? - Джим просунул свою голову в дверь.
Я вздрогнула и подскочила.
- Сильно? - спросила я.
- Ну, я проснулся!.. - он зашел в комнату и прикрыл за собой дверь.
Я включила ночник на тумбочке и присела на кровать.
- Прости.
- Если ты тут того самого, то потише будь, - усмехнулся он. - Стены то картонные.
- Я не "того самого", - усмехнулась я.
- Как-то твое настроение поменялось после прогулки, - поднял бровь Джим.
- Я просто встретила одного человека, - робко сказала я. - Но я не должна тебе об этом говорить, знаешь ли...
- Кажется, именно мне ты об этом и должна говорить! - с укором сказал он и тоже упал на мою кровать.
- Я встретила Донну...
Джим приподнялся на локтях и посмотрел на меня.
- Это та самая девица из твоего класса?
- Угу...
- Знаешь, я всегда замечал в тебе что-то странное, но сейчас... кажется, мои предположения зашкаливают.
- Как ты все понял?
Джим прыснул от смеха и перевернулся на живот, зарываясь в одеяло.
- Просто ты не такая, как все. Вот и все. Пусть ты мне и не родная сестра, но я тебя знаю уже лучше, чем самого себя. Так что...
- Это плохо?
- А это должно быть плохо? - он снова перевернулся на спину и уставился в потолок.
Джим пожал плечами и облизнул свои губы.
- Мы не выбираем тех, в кого влюбляемся, - сказал с какой-то болью в голосе. Я отлично знала откуда это все.
Джим - самый лучший человек из тех, кого я знала. И то, что с ним сделала одна особа... Он до сих пор любил одну свою девушку. Бывшую, конечно. То, что с ним происходило после расставания не описать словами. Я никогда не видела его настолько раздавленным и уничтоженным. Эти взгляды и интонации все еще проскакивают в какие-то моменты, но в общем, он вел себя как обычно. Шутил, веселился, помогал советом, словно знает больше, чем я. Но он не знал почти ничего. Кроме того, что такое боль от любви.
- Ты снова... - грустно сказала я и прилегла ему на грудь. - Ты же у меня самый...
- Я знаю, - засмеялся он.
- Поэтому ты должен пообещать мне, что у тебя все будет хорошо.
- А ты пообещай мне, что завяжешь со своей Донной.
Я сразу приподнялась и с удивлением посмотрела на него.
- О чем ты?
- Бейли, сама подумай, - он тоже приподнялся. - Я понимаю, что в наше время можно все и с кем угодно, но из этого ничего хорошего не выйдет. Если все эти стоны от одной твоей Спаркл, то ни к чему хорошему это не приведет. Она тебе отвергнет, и ты останешься у разбитого корыта...
- Я не хочу об этом думать...
- А ты подумай и пойми, что все это будет зря. А я хочу, чтобы ты была счастлива.
- Есть люди, без которых не будешь счастлив.
- Есть. Только это не Донна.
Он ничего не понимает. Он обжегся, поэтому не хочет, чтобы я обожглась. Но я хотела обжечься. Я даже была готова сгореть до тла, только бы находиться где-нибудь рядом с Донной.
Я смотрела в глаза своего брата, который почему-то требовательно смотрел на меня. Он ждал, что пообещаю ему больше не иметь дела с Донной.
- Я не могу, Джим, - тихо сказала я. - Лучше поддержи меня... Когда я ее вижу, я дышать не могу.
- Мне не нужно, чтобы ты задохнулась, - хмыкнул он.
- Джим, - я закатила глаза. - Без нее тоже не могу. Пожалуйста. Не говори никому.
- Конечно.
Джим поджал губу и поднялся с кровати. Кажется, я чем-то обидела его. Но я не могла пообещать ему того, что не смогу сделать.
- Спокойной ночи, Бейли, - он наклонился и чмокнул меня в лоб.
- Спокойной ночи, Джим.
Он вышел, оставляя меня снова наедине со своими мыслями. Вот только они уже не выглядели так лучезарно, как минуты назад.
***
Утром я не знала, как вести себя в школе. Совершенно.
- С тобой все в порядке? - спросила мама.
Да, я называла ее мамой. Она дала мне ласку и тепло, которых мне не дала та моя мать. Ведь мы - семья. А к той женщине я уже давно охладела. Она давно не уделяла мне внимания. Даже могла не позвонить в мое день рождение. У нее была своя семья. Другие дети, другой муж... Не уверена, что она помнит мое имя.
- Да. Просто плохо спала.
- Тогда тебе срочно нужен мой чай с ромашкой, - она тепло улыбнулась мне и потянулась за кружкой.
- А где Джим и папа?
- В гараже возятся, - со смешком сказала она. - Мужчины.
Иногда мне хотелось рассказать ей все. Я знала, что она обязательно меня поймет и даже не осудит. Иногда меня останавливали навязчивые мысли о всех ее поступках - она хочет мне понравится. И даже сейчас этот чай. Я понимаю, что дело во мне, но иногда не могу остановиться. Уже столько времени прошло.
Я всегда ищу причину в себе. Может, это началось именно тогда, когда мама ушла. Ведь это МАМА. Такое большое слово для каждого в жизни, а для меня она просто... была. Когда-то давно. Я даже не помню настоящей причины ее ухода. Ведь папа был ни в чем не виноват. Он замечательный. Тогда я начала копаться в себе. Я находила все новые причины. Может, это я слишком громко плакала? Или капризничала? Или же просила слишком много? А может, просто плохо ела?
Мама поставил передо мной кружку с ароматным чаем.
- Спасибо, - улыбнулась я.
Она потрепала меня за макушку и села за стол, погружаясь в чтение газеты.
- Я готов отвезти нас в школу! - выпалил Джим, заскакивая на кухню.
Брат был полностью вымазан в машинном масле.
- Знаешь, я лучше пешочком, - засмеялась я, вдыхая едкий запах.
- Фигня! - отмахнулся он.
Мама засмеялась, глядя на своего сына.
- Уж лучше я сам Бейли отвезу! - отозвался отец. Точно такой же чумазый, как и Джим. - Ты позавтракала?
- Угу.
- Тогда собирайся!
Сегодня все были в какой-то приподнятом настроение. Кроме меня. В моей голове все еще крутилась Донна и ее слезы. Надеюсь, что сегодня ее настроение изменится.
***
Не знаю почему, но сегодня в школе я ходила по местам, где точно не должна была пройти Донна. Я не знала, нужно ли с ней здороваться, спрашивать, как дела. На секунду мне захотелось, чтобы вчерашнего дня никогда не было. Не было бы сейчас этого дискомфорта внутри. Я бы просто так же смотрела на нее издалека. Наслаждалась бы ее цитрусовым запахом с ноткой корицы.
Я зашла в кабинет на урок математики самая первая и села на свое привычное место. Я тут же опустила лицо в тетрадь, чтобы не привлекать к себе внимание.
Я поняла, что она зашла по звукам ее каблучков. Просто нельзя было не поднять голову. Донна была как всегда прекрасна, может, даже была красивей, чем обычно. Синяки под глазами были тщательно скрыты пудрой, но розовая каемочка у каждого глаза с потрохами выдавала бессонную ночь.
- Привет, - одними шубами прошептала мне она, когда поймала мой взгляд.
Нет, она даже не поймала его. Ждала или же искала. И на этот раз мне не хотелось так думать. Так было.
Я не привыкла к таким ее жестам, поэтому даже забыла, как приветственно кивнуть, но потом собралась и все-таки улыбнулась.
Математика совсем не решалась. Я ждала окончания урока, чтобы посмотреть, что будет дальше. Что она скажет мне? А может, обычного "привет" от нее было достаточно для нас обеих. Может, она просто хочет забыть то, что произошло вчера?
И снова ланч. Я как всегда устроилась на своем стуле, пытаясь наблюдать за Донной, но ее все не было.
- Опять пялишься на ее стол? - это был Джим, который так неожиданно появился.
- Джим, я тебе уже говорила...
- И я уже понял, - вздохнул он, снова доставая из рюкзака колу. - Не к добру все это... все равно.
Мне не нравилось, когда Джим так говорил, потому что у него действительно было какое-то особое чутье. Его интуиция редко его подводила. Точнее сказать - никогда.
- Теперь твоя очередь меня прикрывать, - поднял он брови. - Сегодня я буду участвовать в гонках, поэтому...
- Ты с ума сошел?! - закричала я. - Это же гонки на...
- Да, на мотоциклах.
- Это опасно!
- Со мной ничего не случится, - улыбнулся он. Как-то по-доброму и мило. - Когда я тебя обманывал?
- Никогда, - все еще недовольно бурчала я.
- Вот. А сегодня удача на моей стороне. Откроешь мне дверь?
- Открою, конечно... Только будь осторожен!
Он подмигнул мне и посмотрел куда-то поверх меня.
- Ребята зовут. Пока.
Он чмокнул меня в щеку и ушел, оставляя внутри какое-то тепло после себя. Я люблю Джима. И сейчас я сильно за него боюсь.
Мои мыли о брате прервала Донна. Она шла именно ко мне! Да! Именно ко мне! С подносом в руках и легкой улыбкой на лице.
- Привет! - снова сказала она и села напротив меня.
- Привет, - выдавила из себя я. Я секунду смотрела ей прямо в глаза, а потом очнулась. - Как ты?
- Днем я не могу позволить себе проронить слезинку, - хитро улыбнулась она и бодро взялась за свой пудинг. - Ты же не против, что я подсела?
Я активно замотала головой, боясь, что она уйдет.
- Просто мне надоели все те девицы, которые считают меня своими подругами. За вчерашний вечер ты узнала меня больше, чем все они за это время...
В ее глазах появилась бесконечная грусть.
Мне расхотелось притрагиваться к своему гамбургеру. Кусок в горло не лезет, когда она рядом. Да даже воздух слабо проходит по дыхательным путям...
- Я, конечно, не против, - сказала я, пытаясь нарисовать на губах улыбку.
Донна увидела в моих глазах безмолвные вопросы, которые ждали своих ответов. Она знала, что я должна интересоваться тем, что вчера произошло. Но она не знала, что я не буду ничего спрашивать только из-за того, что не хочу ее спугнуть. Ведь я люблю ее...
- Ты можешь сегодня сходить со мной кое-куда? - спросила Донна.
Кажется, в ее глазах снова задрожали слезы.
- Конечно... - прошептала я и, поддавшись порыву взяла ее за руку.
Донна посмотрела на мою ладонь. Она, словно прожгла ее своими серыми глазами.
Но уголки ее губ приподнялись вверх.
- Спасибо...

+2

13

блиин, как мне нравится))
мне нравится джим, и плевать, что он темная лошадка) парень с обоженным сердцем, с бесконечной заботой о сестре и порывами к авантюрам просто не может не понравиться)
мне нравится, как рассуждает бейли. даже о настоящей маме, о джиме, об завтраке. она умная, она классная) она необычная)
донна меня завораживает) ты хорошо описываешь чувства бейли к ней, я сама через все это прохожу)))
что ж, жду еще)
и где хоть одна фраза "сердце пропуитло удар".?
она была фишечкой этой работы. так сказать, изюминкой)

0

14

bn_marina написал(а):

Ах, ты мое любимого Логана Лермана совратила?!

ему понравилось в попу ;)  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

15

Liss написал(а):

мне нравится джим, и плевать, что он темная лошадка) парень с обоженным сердцем, с бесконечной заботой о сестре и порывами к авантюрам просто не может не понравиться)

У меня кое-что есть для него) Но это пока на грани маразма)

Liss написал(а):

и где хоть одна фраза "сердце пропуитло удар".?

Ты че, мать?!))) В первой главе пару раз упомянула) Тут пока не до этого было)
Вот в следующих главах, сердце реально начнет пропускать удары..) Причем жестко)
Спасибо, Лиса))) Приятненько ^^

+1

16

Глава 3.
После уроков Донна взяла меня за руку. Взяла за руку МЕНЯ. Описать то, что творилось сейчас во мне невозможно. Я определенно влюблена в нее. В голове всплывали слова Джима "Она не тот человек", но как может быть иначе, если мое сердце готово разорваться на части, когда она вот так просто сжимает мои пальцы своими тонкими, изящными ладонями?.. Я забыла, как дышать. Всего на секунду, но этого хватило, чтобы сердце послушно, по привычки пропустило удар.
Солнце немного припекало. Я не могла не заметить, как ее это раздражает. Я тоже не люблю, когда солнце слишком яркое. Сразу становится не комфортно, неуютно, ты чувствуешь себя не на своем месте. Кажется, что единственное ПРАВИЛЬНОЕ место для тебя - дом. Где можно просто лежать и пялиться в потолок, на котором никогда не появится солнца. От такой "прохладных" мыслей под потолком, действительно, становится лучше.
Единственное, за что можно было благодарить солнце, так это за тень, которое оно отбрасывало от Донны. Даже она была превосходна, повторяя каждый ее силуэт. Не вытянутый, не искаженный... Идеальный.
У нее зазвонил мобильник и ей пришлось выпустить мою руку. Именно пришлось, потому что она явно не хотела меня отпускать.
После ее прикосновения на коже остался теплый след. Я сразу же приложила ладонь к щеке, пока она не видит, роясь в своей сумке.
- Да? - наконец-то ответила она, глядя мне прямо в лицо, словно ее собеседник - я. - Я уже еду. Спасибо... Да, спасибо. Мне важно такое слышать, - он горько усмехнулась и посмотрела в мне в глаза. - Я буду через 15 минут. Не звоните родителям, пожалуйста. Спасибо.
Она положила трубку.
Только сейчас до меня дошло, что я совершенно не знаю, куда мы с ней направляемся. Я была готова следовать за ней хоть на край света, даже не спрашивая ничего. Мне будет хорошо везде, там где есть она. Моя любимая Донна...
Донна все говорила о чем-то. Я заставляла себя не отключаться от звука ее голоса, чтобы понимать, о чем она говорить. Мне почти не приходилось открывать рот. Это она вечно говорила, смеялась, заставляла улыбаться меня. Наверно, она пыталась скрыть эту странную муку в своих глазах и голосе. Я не могла ее не заметить. Через каждое предложение она тяжело вздыхала и закусывала губу, отводила глаза. После звонка так стало происходить чаще.
Наокнец-то наш шаг замедлился, когда мы стали подходить к большому зданию с панельными стенами, которые отражали все происходящее на улице.
Это наш местный медицинский центр. Единственный и лучший в нашем городке.
- Ты подождешь меня здесь? - спросила она, словно ничего не случилось.
Я проглотила язык и уставилась прямо ей в лицо. Серые глаза о чем-то умоляли. Сердце забилось, словно сумасшедшее. Что-то не так. Что-то случилось. Я молила Бога, чтобы она пришла сюда для кого-то, не для самой себя. С ней все в порядке. Просто не может быть по-другому.
- Что?.. - выдавила я из себя, стараясь как можно лучше подавить страх в своем голосе.
- Просто подожди меня здесь, хорошо? - дрожащим, но отважным голосом сказала она.
Мы зашли с ней в длинный коридор, и она тут же упорхнула куда-то оставив меня возле лавочки, на которой уже сидела одна девушка.
Я медленно опустилась к ней. Девушка была примерно нашей ровесницей, может, немного постарше. В руках она теребила соломинку из стакана с колой. Соломинка уже давно была измята и была податлива, точно пластилин. Она накручивала ее на пальцы, делала узлы, распутывала их...
Я следила за каждым ее движением, чтобы не думать о Донне. О том, что ей здесь понадобилось. Но мысли грузили, и я отвернулась, опираясь затылком на стену.
Что с ней? Если с ней что-то случится, я не переживу. Настолько сильна была моя привязанность к ней, что я не могла себе представить, что с ней могло что-то случиться. Ведь она же идеальна. С такими никогда ничего не случается. Такие покоряют Голливуд, посещают тусовки, разъезжают на дорогих машинах, пьют самое лучшее шампанское. Со всем этим у меня ассоциируется Донна.
Но жизнь спустила меня на землю в один миг. Сейчас. В больнице. В которой где-то затерялась Донна Спаркл. Чертова жизнь.
Давай же, Бейли. Успокойся. Умоляю тебя, не выдавай себя... Ты все можешь разрушить одним взглядом.
Девушка с соломинкой в руках глубоко вздохнула и открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом снова медленно его закрыла. Сейчас мне меньше всего на свете хотелось слушать какую-то незнакомку, у которой явно не все хорошо в жизни.
- Кристин, пошли, - властно сказала женщина, выйдя из двери немного правее от нас.
- Мам, я все объясню...
- Я не хочу ничего слушать!
Она резко схватила ее за запястье, от чего соломинка выпала из ее рук и приземлилась на гранитном полу.
- Но я же...
- Дома поговорим! - рявкнула женщина и бросила на меня беглый взгляд.
Мне стало не по себе от этого взгляда.
Девушка пыталась вырваться из тисков, но мать не давала шанса. Я даже слышала, как она всхлипывает и как рычит та женщина.
Я подняла с пола эту мягкую соломинку и принялась прокручивать ее между пальцами, создавая узоры. Это хоть как-то отвлекло меня о мыслях о Донне. Я стала думать над историей той девушки. Кажется, ее жизнь рухнула. Я пыталась представить, о чем она думала, когда крутила соломинку в руках. Что она хотела мне сказать? Может, я могла ей чем-то помочь? Может, я сама должна была спросить у нее о том, что случилось, а я промолчала.
Я поднялась на ноги, чтобы посмотреть из какого кабинета вышла женщина, но ничего, кроме таблички с номером кабинета здесь не было.
Я была здесь еще в раннем детстве. Тогда еще меня водила моя биологическая мама. У меня появилась сыпь. Обычная аллергия, но папа заставил маму проверить меня в больнице. Мало ли. Его худшие опасения не подтвердились, давая маме еще один повод порычать на отца за лишнюю опеку и потраченные деньги. Тогда нам приходилось нелегко. Папе совершенно не везло с деньгами. Но на мне он никогда не экономил. Да и на маме тоже. Для него семья всегда была на первом месте. Даже сейчас.
Встав, я больше не могла заставить себя сесть на нагретое место. Ноги были просто несгибаемыми.
наконец-то я услышала знакомый звук каблуков. Но даже она был уже не таким. Звук был тихим, немного шаркающим...
Я обернулась. Донна плелась, держа в руках какие-то бумажки. В серых глазах отражались десятки мелких бликов от просившихся наружу слез. Мое сердце сжалось. Словно огромная, скрюченная рука, вся в коростах и с шипами сжала мое сердце до той самой безумной боли, от которой в глазах темнеет, от которой в висках стынет кровь, а ног и вовсе не чувствуешь. Только колени, которые подкашиваются. А в ушах, словно звук бьющегося стекла. Эта была та самая боль.
Она смотрела то себе под ноги, то на меня. Ее пухлые губы что-то шептали. Понятное только мне одной.
Я не смела сказать ни слова, когда она села на лавку напротив меня. Только когда она снова посмотрела в бумаги, она подняла на меня глаза.
- У меня ВИЧ, - тихо сказала она. - ВИЧ. У меня.
И все остановилось. Словно в замедленной съемке я смотрела, как Донна, не моргая, кладет бумаги в сумку, отставляет ее прочь, наклоняет голову к коленям и хватается за лоб.
- Сначала думала, что обычная простуда... - начала она, глядя в пол. - Сходила к врачу, сказали, что... может, и не простуда. И вот теперь. Я - ВИЧ-инфицированная.
Я сделала пару шагов назад, потом мои лопатки встретились со стеной. Так вот почему она плакала тогда. Все встало на свои места.
- И что теперь? - спросила я, думая, что она знает ответ.
Но Донна только с легким укором посмотрела на меня. Если бы только она знала.
- Жить дальше? - спросила она у меня, пожав плечами.
Она увидела, что я отошла от нее, расценивая этот жест, как отвращение. Но это было не так. На моем лице было не меньше боли, чем на ее. Ведь это моя Донна. Прекрасная девушка, которую я так сильно люблю.
Я чувствовала ее отчаянье на себе. Острее, чем она сама, наверно.
- Если хочешь, можешь идти, - сказала она. - Я бы тоже не стала общаться с такой, как я.
Ее слова резали мой слух, возвращая к жизни. Как она может так говорить? Она бы так никогда не поступила. Я знаю, что у нее большое сердце.
- Нет. Я не уйду никуда, - прохрипела я.
Донна снова посмотрела мне прямо в глаза, выпуская тонкую струйку слез из глаз.
Я села рядом с ней. Ближе, чтобы чувствовать ее своим телом. Я взяла ее руки в свои ладони. И ее и мои были холодными, словно лед.
- Расскажи мне, - почти требовала я. - Все расскажи.
Донна смотрела на наши руки, словно видит их первый раз. Я тоже смотрела на ее аккуратные ноготки и тонкие пальцы. Они немного дрожали, то сжимая мои ладони, то отпуская их.
- Где-то месяца три назад я начала встречаться с парнем, - начала она. - Рокер. Весь в татуировках, на крутых тачках...
Я вспомнила того самого парня. Я всегда ревновала к нему, когда Донна со счастливым видом запрыгивала в его машину и целовала его. Тогда я до крови кусала губы, заставляла себя не смотреть на этого урода, который и мизинца ее не стоил, но я смотрела, выворачивая свою душу наизнанку. Она продолжала:
- У нас был секс. Много секса. А потом мы расстались. Точнее, он бросил меня ради какой-то девицы из бара. Барменши, которая бесплатно ему наливала... - ее пальцы сжались на моих ладонях. - Я понятия не имела, что он болен. Расстались и расстались. Делов то. А потом это... Вчера я звонила ему, но он сказал, что это я шлюха, трахалась со всеми подряд. А он у меня единственным был... Теперь я неизлечимо больна. А он... полный урод.
Она посмотрела мне в глаза.
- Бейли, прости меня, - сказала она, начиная истерику.
- Ничего, - сказала я и осмелилась обнять ее за шею, притягивая к себе близко-близко. - Я с тобой. И никуда не уйду.
- Спасибо, - всхлипнула она, запуская пальцы в мои светлые волосы. Боже, кажется, я умирала в этот момент. Я растворялась в нем, я утопала в ней... - В моем случае легче поделиться с кем-то чужим...
Она еще что-то говорила, но это слово заставило меня замереть. И снова пульс не досчитался одного удара. Чужая. Что ж. Я готова быть для тебя чужой. Но быть.
***
Молча мы дошли до того самого моста, где я впервые увидела ее слезы. Сердце продолжало обливаться кровью.
- Ведь люди живут с этим, - сказала я, глядя на ее идеальный профиль. - И долго живут. У тебя же вся жизнь еще впереди...
Донна горько усмехнулась и опустила голову к озеру, глядя на наши отражения.
- Все равно итог один - СПИД, смерть... какая разница теперь. У меня никогда не будет семьи. Детей никогда не будет. Это жирный крест на всем, чего я хотела.
Я закусила губу. Из Донны бы получилась отличная жена... для кого-то другого. От этого между ребрами кольнуло, а в животе разыгрался ураган. Теперь она никому не достанется. Я счастлива? Нет.
- Ты по прежнему можешь добиться чего-то. Стать кем-то в этой жизни.
- После колледжа меня уже вряд ли куда-то возьмут работать, - тихо сказала она, даже не пытаясь найти что-то светлое в своей ситуации. - Я не тот человек, который будет искать выход через другую дверь, когда перед ним закрыли парадный вход. У меня был план на эту жизнь, а теперь... А теперь я просто буду стоять на месте, довольствуясь тем, что есть. А у меня нет ничего.
- Я же сказала тебе, что не брошу.
Она прыснула и посмотрела на меня, выпрямляясь.
- Бейли, я не хочу, чтобы ты бегала со мной, словно курица с яйцом. Честно. Не пойми меня неправильно. Я просто не хочу обрекать тебя на общение со мной. Прикидываться святошей не нужно. Я знаю, что у тебя это неплохо получается...
- О чем ты? - искренне удивилась я.
Она снова хмыкнула.
- Ты всегда была той, которая вернет птенца в клетку, если он выпал. Сейчас я тот самый птенец, мимо которого ты не сможешь просто так пройти. Потому что ты слишком добрая, Бейли...
Если бы я могла сказать все, что я чувствую к ней, она бы поняла мой поступок, но я только крепче сжала зубы, пытаясь подобрать подходящие слова.
- Ты не останешься одна, - твердо сказала я, глядя ей в глаза. - Можешь считать это чем угодно, но я точно знаю, что я тебя не оставлю. И не брошу.
Донна приподняла уголки своих губ. И снова соленая слеза упала на ее щеку, скатываясь до губ. Девушка проглотила слезу и кивнула, взяв меня за руку.
- У тебя красивое сердце, Бейли. Очень красивое...

Отредактировано bn_marina (2012-08-07 07:32:34)

+1

17

надеюсь, обо мне еще кто- то помнит  :D
я в загуле была, доолгом загуле :confused:
необычно так вернуться на форум))
принимай в ПЧ)) :glasses:
интересная идея, мне нравится) буду читать)
не обещаю, что буду часто комментить до сентября, но буду стараться) с телефона читать проды буду всегда, по мере возможности оставлять комменты конечно буду :blush:

0

18

Ааа)))) Дашка моя вернулась!)) =***
Рада-рада тебя здесь видеть снова!)))
Располагайся, милая)) Как всегда буду ждать твоих комментов и отзывов))

0

19

bn_marina написал(а):

Ты че, мать?!))) В первой главе пару раз упомянула) Тут пока не до этого было)
Вот в следующих главах, сердце реально начнет пропускать удары..) Причем жестко)

сама ты "ты чо") я имела ввиду, что в первой главе мне эта фраза ох как понравилась везде) очень к месту и изюминку добавляет) а во второй ее почему то нет) вот я и возмущчаюсь)

bn_marina написал(а):

После уроков Донна взяла меня за руку.

*очешуела)

bn_marina написал(а):

- Я буду через 15 минут. Не звоните родителям, пожалуйста. Спасибо.
Она положила трубку.

залетела твоя донночка, полюбасу, вот чо :yep:

bn_marina написал(а):

- У меня ВИЧ, - тихо сказала она. - ВИЧ. У меня.

глаза вывалились. просто. серьезно. так я не охуевала давно.
ну, конечно. марина не могла написать фф, не растоптав мои чувства) даже фф про лесбиянок) марина всегда сделает свой личный арт-хаус)

bn_marina написал(а):

И снова пульс не досчитался одного удара. Чужая. Что ж. Я готовый быть для тебя чужой. Но быть.

:(

bn_marina написал(а):

А он у меня единственным был...

вот этого аааще не ожидала.)

bn_marina написал(а):

Теперь она никому не достанется. Я счастлива? Нет.

сильная фраза. шикарная фраза.

bn_marina написал(а):

- У тебя красивое сердце, Бейли. Очень красивое...

8-)
спасибо за главу, милах)

Отредактировано Liss (2012-08-06 23:25:27)

0

20

Liss написал(а):

сама ты "ты чо") я имела ввиду, что в первой главе мне эта фраза ох как понравилась везде) очень к месту и изюминку добавляет) а во второй ее почему то нет) вот я и возмущчаюсь)

Фраза то красивая и песня откуда я ее выцепила тоже, но для нее у меня припасены моменты, которых во второй главе просто не было) Я думала, куда ее вставить, но там она была неуместна)

Liss написал(а):

залетела твоя донночка, полюбасу, вот чо

:D

Liss написал(а):

глаза вывалились. просто. серьезно. так я не охуевала давно.
ну, конечно. марина не могла написать фф, не растоптав мои чувства) даже фф про лесбиянок) марина всегда сделает свой личный арт-хаус)

Ну, у меня с самого начала такая задумка была) Залет как-то банально...) Прости за твои растоптанные чувства, но круто же вышло!:D
Да и разучилась я писать без кучи боли, соплей и тд...)

Liss написал(а):

сильная фраза. шикарная фраза.

Она мне самой даже дико понравилась...)
Спасибо, Лисс)))*

+1


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Heart Skipped A Beat