Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Heart Skipped A Beat


Heart Skipped A Beat

Сообщений 21 страница 30 из 93

21

Глава 4.
Домой я шла не разбирая дороги. Было уже темно, никто не звонил на мобильник. Наверно, родители думают, что я уже сплю в своей постели. Как бы не так. Сегодня я точно не усну. Из головы не выходила Донна. Нет, я не могу поверить, что она больна. Только не она.
Почему всегда за красивой внешностью и сильным характером скрывается какая-нибудь печальная история? Всегда происходит именно так. Это казалось мне нечестным, даже несправедливым. Может, это все потому, что я люблю Донну. А может, потому что это действительно так и есть.
Только подходя к дому, увидев его темную крышу, я вспомнила, что должна была встретить Джима.
- Черт, - прошипела я и побежала, огибая живую изгородь.
Джим сидел на ступеньках крыльца и крутил в руках свой мотоциклетный шлем. Я резко остановилась и встала посреди тропинки. Брат поднял на меня глаза, глядя с укором и облегчением.
- Наконец-то! - развел он руки в стороны. - Ты где была?
Я ничего не сказала. Я просто еще раз вспомнила, где я была и зачем. Слезы, что я так сильно пыталась сдержать в один момент хлынули из моих глаз.
- Бейли, ты чего? - недоумевал Джим, пытаясь заглянуть мне в глаза через эту мокрую дымку. - Что случилось?  Где ты была?
Слишком много вопросов... Я не могла ответить даже на один из них. Даже на самый легкий. Я бы даже не смогла сейчас вспомнить свое имя. Я просто не поняла, что не знаю ответа ни на один вопрос в этой жизни. Вот так просто. Я ничего не знаю.
Я медленно подошла к Джиму и опустилась к нему на ступеньку. Его сильные теплые руки тут же обняли меня за плечи и крепко-крепко прижали. Что-то было не так в этих объятьях.
- Как гонка? - выдавила из себя я, а потом заметила разорванные джинсы на его колене. - Ты упал?!
Во мне сразу же проснулось что-то странное, что-то необъяснимое... Сегодня я потеряла Донну. Пока я оплакивала ее, я чуть было не потеряла брата. И я не знаю, что было бы больнее сейчас.
- Нет, я не упал...
Я быстро заморгала глазами.
- Что тогда?.. - дрожащим голосом спросила я.
- До гонок дело не дошло.
- Что это значит?
- Успокойся, все в порядке...
Я тут же высвободилась из его объятий и взяла его ладони в свои руки. Джим зашипел. Костяшки пальцев были разодраны почти в кровь.
- Ты подрался?! - это странное чувство внутри только начало набирать обороты. - Джим, ты с ума сошел?!
Я знаю, что мой брат - отличный спортсмен. И в драках он побеждал. Дело в том, что Джим совершенно бесконфликтный человек. Он никогда не полезет в драку. Я видела его в такой ситуации всего пару раз. Первый раз, когда Нил Уилберг отобрал у меня сумку и стал в ней рыться, Джим словно с катушек слетел. Он не оставил от парня живого места, а второй раз, когда кто-то высмеивал его старый скутер, который сейчас пылиться в гараже.
Но, представив себе здоровых байкеров в кожаных куртках, я не могла представить, как Джим мог справиться с ними.
Я посмотрела на его лицо. Ни синяков, ни шрамов, ни кровавых подтеков - ничего.
- Успокойся, - почти приказал мне он, но я была не намерена так просто сдаваться.
Я раздвинула полы его куртки и подняла футболку. На животе красовались огромные синяки. Одно ребро как-то неестественно торчало.
- У тебя перелом, - прошипела я, когда он откинул мои руки прочь.
- Все в порядке. Это перелом ребер. На него все равно гипс не накладывают. Сами срастутся...
- Что случилось? - требовала я.
- Заступился за одну девушку, ясно?! - почти выкрикнул он. - Довольна?! Где ты была?
Я снова вернулась в свою реальность...
- Донна...
- Что с ней? - строго спросил Джим.
Он сжал мою руку, зная, что я могу просто взять и уйти. Он смотрел на меня своими пронзительными голубыми глазами, дожидаясь ответа.
- Какого черта ты с ней бродила до такого времени? Я тебя здесь уже полтора часа жду, - скрипел брат зубами.
- Она серьезно больна.
- А ты тут при чем?
- Ей нужно было с кем-то поделиться.
- Ты последняя дура, Бейли, - огрызнулся Джим и отпустил мои руки.
Слезы снова подступили к горлу. Я знаю, что он прав. Я ей совсем чужая. Мне просто хотелось быть рядом.
Я бы могла объяснить все это ему, но он точно не захочет слушать. Тем более, сейчас ему больно. В отличие от моей боли, она физическая.
- Давай помогу... - забыв о ссоре, сказала я и взяла в руки его шлем.
Я встала и отложила его на полочку возле входной двери.
Джим протянул ко мне свои руки, чтобы я помогла ему встать. Он разумный. Другой бы в нашей ситуации зарычал и сказал, что он сделает все сам. Но Джим не такой. Он умный. И сердце у него... красивое.
Я помогла ему подняться. Он зашипел от боли в ребрах и крепче сжал мои плечи.
Тихо открыв дверь, мы прошмыгнули домой.
- Поднимешься по лестнице?
Джим покорчился, но выпрямился и кивнул. Я отправила его к лестнице, а сама прокралась к холодильнику, доставая оттуда обезболивающие. Налив большой стакан холодной воды, я бросилась за ним вдогонку, проливая капли на пол.
Джим уже плюхнулся на свою постель. Я подняла за ним небрежно брошенную куртку и повесила на спинку стула.
Брат переоделся в свои спальные вещи. Я снова наблюдала эти ужасные синяки на его прессе. У меня снова наворачивались слезы. Не знаю почему...
Наконец-то старая футболка скрыла этот ужас от моих глаз.
- Выпей, - сказала я и протянула ему стакан с парой таблеток.
Джим послушно проглотил их и лег под одеяло. Я расправила края и села над ним.
- За кого ты заступился? - спросила я, поглаживая его по руке.
- Знаешь, эти девицы, что дают отмашки на гонках? - безразлично начал он, глядя куда-то поверх меня. Не в глаза. - Какой-то урод стал к ней приставать, я решил заступиться.
- Зачем?..
- Она кричала, - пожал плечами Джим. - А этот парень прошаренный. По лицу не бил, только под ребра. Ничего. Ему больше досталось.
На моем лице появилась улыбка. В глазах брата промелькнул какой-то детский огонек.
- Чемпион, - ласково сказала я и погладила его по темным волосам.
- А что с Донной? - спросил он, заглядывая мне в глаза.
Мне захотелось ему все рассказать, как на духу, но я прикусила язык и отвернулась.
- Можно, мы поговорим об этом немного позже? Сейчас совсем не время...
- Что-то серьезное?
- Серьезное...
- Тогда не бросай ее. Меня же не бросаешь.
Я посмотрела в его голубые глаза. Они снова немного укоряли меня, но за укором можно было разглядеть насмешку. Надо мной, над моими чувствами к Донне. Он, как никто другой, понимал, что моя любовь - ошибка. Самая большая ошибка, которую только могло совершить мое сердце. Но разве я могла сказать, приказать, заставить себя забыть о Донне. Я снова вспоминала ее серые глаза. Даже в моей голове они снова и снова наполнялись слезами, а губы пытались смеяться. Она пыталась врать самой себе, другим, но эти серые глаза... она никогда не сможет заставить лгать их. Это окна в ее душу, в ее жизнь...
- Я никогда тебя не брошу, - сказала я и улыбнулась. - Ты - мой самый лучший друг. Я тебя очень сильно люблю.
- И я тебя.
Я поднялась на ноги и пошла в свою комнату. У двери я снова обернулась на Джима. Он уже не смотрел на меня. Его комната всегда была самой светлой. Днем и ночью. Именно сюда светили и солнце, и луна. Они знают, кому дарить свой свет.
***
Ночью я все еще не могла заснуть. Я все прислушивалась к шорохам на улице, пока не разобрала стоны за стенкой. Я тут же подскочила на ноги и понеслась в комнату Джима.
- Что такое? - я включила ночник и подбежала к кровати.
- Во сне на живот перевернулся, - застонал он, хватаясь за больное место.
- Господи... Подожди.
На цыпочках я снова проскользнула к холодильнику и достала форму со льдом. Не следя за шумом, который создаю, я высыпала все в полотенце и связала его края.
Я взмыла по лестнице. Как же хорошо, что родители спят очень крепко. Издержки изматывающей работы.
- Вот, - сказала я, прикладывая лед к ребрам.
Джим поморщился, но потом снова облегченно вздохнул.
- Спасибо.
Я знала о любви Джима спать на животе. Каждый раз, когда ты заходишь к нему утром, чтобы разбудить в школу, он спит на животе и мирно храпит, досматривая свои сны.
- Я останусь здесь...
- Спи иди, - шикнул он на меня.
- Я не хочу, чтобы ты там все доломал, - настояла я. - Прослежу, чтобы ты не переворачивался. Спи. А утром скажу маме, что ты сильно заболел. температура, например. Останемся дома.
- Ты же не думаешь, что мама на это купится?
- ей все равно некогда будет разбираться, - отмахнулась я. - А папа и вовсе рано-рано уйдет. Уже... - я посмотрела на часы. - Уже через два часа ему вставать.
- А как же твоя учеба? У тебя последний год в школе...
- Я не могу тебя оставить, дубина... Спи, кому сказала! Лучше дома за учебниками посижу.
- Ты не обязана все это делать...
- Если уж я назвалась твоей сестрой, то должна. Спи. Я посижу здесь.
Я опустилась в кресло, которое стояло в углу его комнаты, и опустила голову на ладонь.
- Спокойной ночи, - сказала я.
- Ведь ты заснешь.
- Не засну. Спи.
Он послушно отвернул от меня голову. Через несколько минут его дыхание стало еле различимым в ночной тишине. Спокойным, размеренным.
Признаться, после такого дня мне все-таки нужен был крепкий сон. Иногда мысли все-таки оставляли меня, давая телу возможность расслабиться в неудобном кресле, но я прогоняла сон прочь. Нужно было селдить за Джимом.
Я сидела не зря. Братец то и дела шевелился, пытаясь перевернуться на живот. Я со скоростью пули соскакивала с места и и держала его за плечи, пока он снова не расслабится.
Через пару часов папа поднялся с постели и стал тихо собираться на работу. Я могла различить каждое его движение по этим звукам.
Вот он идет в душ, гремит зубной щеткой, плещется вода... Вот он у шкафа, достает свой рабочий костюм, поправляет галстук... Проходит по коридору, заглушая шаги у наших с Джимом комнат, спускается по лестнице, выпивает пару глотков кофе и осторожно закрывает дверь.
Для него сегодня обычный день. А для меня это первый день, чтобы смириться со случившимся. Сегодня я буду пытаться учиться жить дальше. Не думая о том, что произошло.
***
- Мама, - я тихо спустилась с лестницы, заходя на кухню, где уже читала газету мама.
- Ты как раз вовремя, - она посмотрела на свои наручные часы.
- Иди разбуди Джима. Иначе опоздаете.
- Можно сегодня мы останемся дома?
Она отложила газету в сторону. Между ее бровками появилась глубокая морщина.
- Что-то не так?
- Вчера всю ночь мучился с температурой.
- Почему не разбудили? - оживилась она, подскакивая на ноги.
- У тебя сегодня работа, решили не будить...
- Глупые, - отмахнулась она и резко открыла холодильник, пытаясь найти жаропонижающие.
- Я уже дала ему таблетки перед сном, - успокоила я ее. - Все в порядке, просто ему нужно отлежаться дома.
- Я сейчас схожу к нему...
- Не надо! - почти закричала я. Она удивленно посмотрела на меня и остановилась, ожидая объяснений. - Он всю ночь плохо спал, вдруг разбудишь и все. Тебе уже на работу пора...
- Ты права... - она приложила ладонь ко лбу и немного расслабилась. - Ладно. Вызови доктора Черети...
- Не нужно. Обычная простуда. Я просто поухаживаю за ним сегодня и все.
- Смотри сама не заболей, - заботливо сказала она и поцеловала меня в висок. - Ох уж этот Джим... меньше надо льда в свою колу бросать... Только вчера наморозила целый контейнер, уже и кусочка не осталось...
Она взлетела по лестнице. Время уже поджимало, нужно было собираться на работу.
Я последовала за ней, чтобы она не подходила слишком близко к Джиму. Мама только приоткрыла дверь к нему в комнату и тяжело вздохнула.
- До вечера, - сказала она. - Все таблетки есть в холодильнике. Номер Черити знаешь.
- Все будет хорошо, - она снова поцеловала меня в лоб и вышла, на ходу допивая свой кофе.
Пока брат еще спал я приготовила бульон и подарила тосты. Выставив все на поднос я поднялась к больному в комнату.
- Ну как ты? - спросила я, увидев, что Джим уже не спит.
- Нормально, если резко не дергаться.
Я кивнула и поставила перед ним поднос. Джим приподнялся на подушках и с удовольствием стал есть приготовленное мной.
- Мама ничего не заподозрила?
- Нет. Сказала, что у тебя простуда. Температура высокая.
Я на всякий случай приложила ладонь его лбу. Кажется, все в порядке. Джим только весело хмыкнул от такой заботы.
- И даже не побежишь к своей Донне сегодня?
В этот момент мне захотелось его ударить, но я закусила губу и сдержалась, чтобы не сделать ему больно.
- Не побегу, - тихо сказала я.
- И почему же? Она же тоже теперь больна.
- Сейчас я забочусь о тебе, - грубовато отрезала я. - И никаких больше разговоров об этом.
Весь день мы провели пялясь в ноутбук. Смотрели фильмы. И мне, и ему было уже совершенно не интересно, но мы все смотрели и смотрели... Просто чтобы не разговаривать о вчерашнем дне. У меня была куча вопрос к нему, но я знала, что задай я их, он потребует ответов с меня. Нам было это совершенно не нужно. Да и при свете дня совершенно не хотелось откровенничать.
Мама несколько раз позвонила и спросила, как у нас дела. Она бы звонила чаще, если бы ее работа могла позволить.
Пока Джим смотрел очередную серию своего любимого "Декстера", я решила посидеть над учебниками. Мой брат был прав, что нужно подтягиваться, иначе провалю все на свете. Может, это поможет мне отвлечься в конце концов.
Мое внимание привлекало окно. Солнце медленно садилась, заставляя небо окраситься в теплый розовый цвет. Красиво. Такое небо всегда напоминало мне Донну. Оно было красивым, как она.
И снова в моей голове крутились одни и те же слова. это нечестно. Это неправильно. Это несправедливо. Это не с ней.
В дверь раздался звонок.
- Бейли!
- Я слышала, - крикнула я Джиму. - Иду.
Я быстро спустилась по и открыла дверь.
- Донна? - удивилась я.
У девушки был обиженный вид. Казалось, что она совсем недавно плакала. Ее руки были скрещены на груди, губы поджаты. Мне стало не по себе. Совсем как тогда, когда я случайно толкнула ее.
- Почему тебя не было в школе? - не поздоровавшись выпалила она.
- Я не могла прийти, - начала оправдываться я, но она открыла рот, чтобы меня перебить.
- Знаешь, - она зажмурилась, чтобы выпалить все, как на духу. - Не нужно было строить вчера из себя такую святошу.
Она пронзила меня своими мокрыми серыми глазами.
- О чем ты?
- Я же сказала, что все пойму, если ты не захочешь со мной больше разговаривать! Я бы все поняла вчера. Но ты мне пообещала, что не бросишь меня! А сегодня я прихожу, а тебя нет! Это все потому, что я больна. Я же говорила, что не буду никому нужна такая!
- Я не могла прийти...
- Не оправдывайся, Бейли! Нужно было сразу сказать, что тебе противно находиться со мной. Спасибо за поддержку!
Она выплюнула последние слова. Слезы стали подкатываться к горлу и душить со всей силой.
- Бейли, кто там? - меня вернул к жизни голос Джима, который спустился по лестнице и, корчась, подошел ко мне, выглядывая над моей головой.
Донна быстро перевела взгляд на брата и захлопала блинными ресницами.
- Мой брат заболел, - попыталась холодно сказать я, но вышло как-то жалко, словно я скулила. - Я осталась дома, чтобы проследить за ним.
- Зачем ты перед ней оправдываешься? - сказал Джим, отодвигая меня немного в сторону.
- Я просто пришла узнать, почему ее не было, - вдруг так же жалобно сказала Донна, боясь моего грозного брата.
- А мне кажется, что ты пришла в наш дом и начала орать! - громко и с чувством сказал Джим.
- Джим, не нужно... - я аккуратно хотела отодвинуть его, но положила руки на больное ребро.
От этого моего неуклюжего движения Джим скорчился от боли и прорычал что-то.
- Прости, - взмолилась я, когда Джим согнулся. - Прости! Аккуратней, давай посажу тебя...
Он оперся на меня, и мы доковыляли до дивана. Джим плюхнулся на подушки и облегченно вздохнул.
- Зачем ты вообще встал? - сетовала я, пытаясь снова задобрить его.
На секунду я совершенно забыла, что за порогом стояла Донна. Я обернулась. Девушка уже без приглашения стояла в прихожей и наблюдала за нами. Джима этот факт совершенно не радовал. Я поняла это по его глазам.
- Донна, поговорим завтра, когда я буду в школе...
- Что-то серьезное? - спросила она, продолжая смотреть на брата.
Я пыталась протолкнуть ее к выходу.
- Ребро сломал...
- У него руки разбиты...
- Все завтра, - сказала я.
Донна наконец-то поддалась и переступила порог. Я тоже вышла и захлопнула за своей спиной дверь.
- Донна... - я взяла ее за руку и посмотрела прямо в глаза.
Она, словно ждала моего этого обращения. Через прикосновение я почувствовала, как что-то в ее груди успокаивается. Так же, как и в моей.
- Я никогда тебя не брошу. Слышишь? Это обстоятельства. Но даже они не могут заставить меня не думать о тебе...
Она на секунду удивилась моим словам, но потом снова ослабла, наполняя глаза слезами.
- Обещаешь?..
- Обещаю.
Она крепко обняла меня за шею. Мне стало не по себе. Мне захотелось сжать ее еще крепче, расцеловать ее лицо. Я чувствовала притяжение в низу живота. Это сводило с ума. Я провела руками по ее спине и поцеловала ее в щеку. Я дышала ее нежной кожей. Моя красивая Донна...
- Ты нужна мне. Не оставляй.
- Нет-нет-нет... - на каждое слово я все сильнее сжимала ее майку.
Она слышала, как бьется мое сердце. Я не могла заглушить его. И вот она отодвинулась. Сердце пропустило стук, останавливая время на миг. Миг, когда ее губы улыбались мне грустной улыбкой.
Она провела своими ладонями по моим рукам и аккуратно опустила их. Я все еще ощущала ее на кончиках пальцев.
- До завтра, - с надеждой сказала она и спиной спустилась на одну ступеньку.
- До завтра, - подтвердила я.
Донна отвернулась и пошла по тропинке. Она обернулась перед тем, как завернуть за изгородь. По ее щеке снова бежала слеза.
Я зашла в дом, останавливаясь на пороге. Мои губы дрогнули в улыбке. Я повернула в гостиную.
- Ты полная дура, Бейли.
Меня испугали его слова. То, как он их говорил. Сердце сжалось, когда я увидела его губы, сжатые в тонкую полоску.
Он довольно резко поднялся на ноги, но боль уже не могла привлечь его внимания.
- Джим! - крикнула я, когда он стал подниматься по лестнице. - Джим, постой!
Но я сама стояла на месте. Снова душ из холодной воды, под который меня так метко подставила жизнь.
- Я пока не хочу с тобой разговаривать, - бросил он через плечо и ушел.

+1

22

bn_marina написал(а):

Как бы не так.

8-) знаю, шо я тут не при чем, но все же 8-)

bn_marina написал(а):

- Заступился за одну девушку, ясно?!

вот чувствует моя попа.. что-то не так(: точнее, все не просто так, вот(:

bn_marina написал(а):

- Ты последняя дура, Бейли,

не честно он с ней

bn_marina написал(а):

И сердце у него... красивое.

где ж такие мужики то ходят, а..

bn_marina написал(а):

- Тогда не бросай ее. Меня же не бросаешь.

:insane:

bn_marina написал(а):

Именно сюда светили и солнце, и луна. Они знают, кому дарить свой свет.

красиво)

bn_marina написал(а):

Каждый раз, когда ты заходишь к нему утром, чтобы разбудить в школу, он спит на животе и мирно храпит, досматривая свои сны.

ты щас джоша описывала.?:D

bn_marina написал(а):

- Знаешь, - она зажмурилась, чтобы выпалить все, как на духу. - Не нужно было строить вчера из себя такую святошу.

я так и знала, что донна подумает это)

bn_marina написал(а):

Джима этот факт совершенно не радовал. Я поняла это по его глазам.

да шо ж он так ее не любит.?? подозрительно все это, подозрительно..

bn_marina написал(а):

Через прикосновение я почувствовала, как что-то в ее груди успокаивается. Так же, как и в моей.

вот только ты можешь так. одновременнно и жутко печально и потрясающе красиво)

bn_marina написал(а):

- Я пока не хочу с тобой разговаривать, - бросил он через плечо и ушел.

мать, он чо, в нее втюрился.? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
спасибо, милая:) прода шик) прода прямо под дождь(:

0

23

Liss написал(а):

вот чувствует моя попа.. что-то не так(: точнее, все не просто так, вот(:

В этот момент он был с ней предельно откровенен))

Liss написал(а):

не честно он с ней

Может, и так...)

Liss написал(а):

ты щас джоша описывала.?

Не)) Просто сейчас у меня Лерман на третьем месте после Лейси и мышонка Гранкина)) Так что я четко эту картинку с Логаном представляю)) ^^

Liss написал(а):

да шо ж он так ее не любит.?? подозрительно все это, подозрительно..

Он просто считает, что Бейли достойна лучшего, чем вся эта однополая любовь к не самой прекрасной девушке) Тем более после такого наезда Донны. Думаю, у него есть причины недолюбливать эту девушку)

Liss написал(а):

вот только ты можешь так. одновременнно и жутко печально и потрясающе красиво)

:blush: Спасибо)

Liss написал(а):

мать, он чо, в нее втюрился.?

Он и так ее любит)) Как сестру :D Еще раз скажу, что Джим - темная лошадка)
Спасибо, Лиссюш))) =*

0

24

не, а меня даже никто не позвал  :dontcare:

0

25

Cassie
Не ври)) Я тебя самой первой сюда позвала, но ты не заметила сообщения, видимо...)
Так что это я чувствовала себя покинутой)
http://s1.uploads.ru/i/0nDIm.png

0

26

bn_marina написал(а):

Cassie
Не ври)) Я тебя самой первой сюда позвала, но ты не заметила сообщения, видимо...)
Так что это я чувствовала себя покинутой)

аа, значит, пропустила  :blush:

0

27

Cassie
Так что жду твоей оценки)) ^^

0

28

Вообще-то я не очень люблю такие рассказы и немного брезгаю подобные парны, но блин! Этим рассказом ты украла моё сердце!!! :cool:
Конечно, кто как не ты настолько эмоционально может все это описать! Бейли очень правдоподобная... И вообще довольно интересный и милый персонаж. Люблю подобных героев и часто нахожу их у тебя в рассказах. Робертсон ты судя по всему любишь включать в главные героини, как я заметила 8-)
Донна.... Пока не могу сказать ничего об этом персонаже. Но думаю, что скоро ты его раскроешь и я со здравой точки зрения заценю.
Джим... Ох, я бы на месте Бейли его давно совратила :crazyfun: Они же сводные? :D  Мне нравится этот паренек, который его играет  ^^ :love:  Может, у них с Бейли будет маленькая любовная линия?  :flirt:
Ладно, я жду от тебя продки и желаю успехов в её написании!!!   :writing:

Отредактировано Его дыхание (2012-08-21 11:36:27)

0

29

Его дыхание
Спасибо большое)) ^^
Но это не Робертсон) Это Фрея Мавор)
Я не буду раскрывать ни один секрет в этой истории) Так что терпения))

0

30

Тем временем, Настя вот такую прелестность забацала))) Спасибо Настя)))=*
http://i.imgur.com/2Jetn.png

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Heart Skipped A Beat