Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Импринтинг и ландыши


Импринтинг и ландыши

Сообщений 21 страница 30 из 34

1

Название:Импринтинг и ландыши
Автор: Claire-
Бета: Rara-avis
Дисклеймер: Большинство героев принадлежит Стефани Майер. Я ни на что не претендую.
Рейтинг: R
Пейринг: Квил Атеара/Клэр Найтли
Жанр: romance
Размер: миди
Саммари: С событий, описанных в «Рассвете», прошло пятнадцать лет. Каллены покинули Форкс, найдя себе другое подходящеё для спокойной жизни местечко на ближайшие несколько лет. Чета Джейкоба и Ренесми Блэк живёт в резервации, часто путешествуя по миру. Жизнь в Форксе и в резервации идет своим чередом. Малышка Клэр подросла, и Квил ждет перемен в их отношениях. Но все не так просто, как могло бы показаться. Клэр амбициозна, она мечтает заработать деньги на колледж, получить высшеё образование, построить карьеру, посмотреть мир и, быть может, даже изменить его…
Статус: в процессе
Размещение: Только с моего разрешения
Обложка:

http://s1.uploads.ru/i/KMCgw.jpg

Отредактировано Еленка1995 (2012-08-03 21:02:07)

+1

21

мило))мне понравилось))

0

22

Счастье рядом____ написал(а):

мило))мне понравилось))

:) спасибо ,мне тоже нравится фанф :)

0

23

столько прод(
но никак не успеваю прочесть(
я честно буду скоро)

0

24

Sera написал(а):

столько прод(
но никак не успеваю прочесть(
я честно буду скоро)

буду ждать :)
а я уже думала ты про меня забыла :(

+1

25

Еленка1995 написал(а):

а я уже думала ты про меня забыла :(

нет уж изволь, не забыла)
Я прочла проду и думала на третьей страничке есть еще но её НЕТ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  блииин думала прогуляюсь еще по улочкам Парижа........
С нетерпением жду) Интересно понаблюдать за взрослой жизнью крошки Клэр)
Её характер описан очевидно - какой бы взрослой она не была все равно остается наивно-самоуверенным ребенком, которого воспитывал Квил)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
+
новую мне новую!!!!!)

0

26

Sera написал(а):

нет уж изволь, не забыла)
Я прочла проду и думала на третьей страничке есть еще но её НЕТ    блииин думала прогуляюсь еще по улочкам Парижа........
С нетерпением жду) Интересно понаблюдать за взрослой жизнью крошки Клэр)
Её характер описан очевидно - какой бы взрослой она не была все равно остается наивно-самоуверенным ребенком, которого воспитывал Квил)  
+
новую мне новую!!!!!)

спасибо огромное :) да в скором времени будет продолжение!

0

27

Глава 6. Вдруг что-то пошло не так…
Квил в обличье волка бежал по холмистому побережью близ резервации. Нет, он не был на дежурстве. Он уже месяц как не вмешивался в дела стаи и не интересовался ими. В голове у него было только одно, вернее одна. Клэр, малышка Клэр! Вчера был ее день Рождения. Ей уже девятнадцать. Но где она? От нее не было вестей уже больше месяца. Квил чувствовал, как медленно сходит с ума. Ему везде чудилась она: любая женская тень вызывала в нем бурю эмоций, любой телефонный звонок заставлял его сердце биться быстрее, даже поздним вечером в лесу он ждал, что вот-вот из тумана выйдет Клэр. Его малышка, его медвежонок, его солнышко! Где она? А вдруг с ней что-то случилось?! А вдруг она в беде и нуждается в его помощи?! А он никак не может ей помочь! От этих мыслей Квила буквально трясло. Да он уже прочесал весь Сиэтл вдоль и поперек – нигде, кроме квартиры, которую она снимала, не было ее запаха! Квил начал страдать частыми переменами настроения: то ему хотелось с кем-нибудь поговорить, и он надоедал друзьям, сутками просиживая у них дома, то ему неожиданно становилось дико необходимо побыть одному, и он, не попрощавшись и вообще ничего не сказав, выпрыгивал в окно, перекидывался и мчался, мчался в лес, не разбирая дороги. Становилось ли ему легче, когда он вот так несся среди столетних сосен и молодых трав? Нет, увы, нет. Он не знал, куда себя деть, его угнетало его бездействие, и этот монотонный бег нисколько не облегчал его страданий.
Это утро было холодным и темным. Из-за густого тумана, солнца, которое уже должно было находиться в зените, совсем не было видно. Глаза Квила слипались. Он не спал уже несколько дней, почти неделю, и вот сейчас на него накатила усталость. Он уселся посреди небольшой поляны, потом лег, скрестив передние лапы перед собой, и положил на них голову. Говорят, время все расставляет по местам. Квилу оставалось только ждать.
***
В Париже вчерашняя жара сменилась проливным дождем. Этот воскресный день, единственный выходной день Клэр в неделю, начался для нее с ощущения дикой головной боли. Казалось, голова сейчас расколется на две части! Морщась от боли и сжимая виски, Клэр приподнялась на локтях. Комната поразила ее своим беспорядком: остатки еды на столе, осколки разбитой бутылки, капли вина на ковре и на паркете, еще осколки на полу… Боже! Что вчера здесь произошло? Не думала Клэр, что когда-нибудь вот так проснется и будет, жмурясь от боли, силиться вспомнить вчерашний вечер. Докатилась, называется. Она посмотрела на часы – одиннадцать утра.
«Сегодня ведь воскресение, - промелькнуло у нее в голове. – Значит, можно еще немного поспать». С этой мыслью Клэр откинулась обратно на кровать и закрыла глаза, отдавая себя в объятия Морфея.

Совсем другим было утро у Ваета.
Стакан воды. Таблетки от головной боли. Еще стакан воды. Душ. Телефонный звонок. На дисплее – «Аноним».
- Привет. Джен.
- Привет. Что у тебя с голосом? – как всегда бодрый голос Джен.
- Эээ…
- Ладно, неважно. Через сорок минут жду тебя у себя.
- А мне казалось, у меня сегодня выходной… - хриплый голос Ваета.
- У тебя нет выходных! Запомни это, Вает! Ты мне нужен. Жду тебя!
Короткие гудки. Рубашка. Брюки, Ремень. Стакан воды. Мысли о Клэр. Носки, ботинки, телефон. Барсетка. Дверь. Мысли о Клэр…

***
Почти все воскресение Клэр провела в постели. Сначала спала, потом смотрела телевизор до поздней ночи. Следующий день – понедельник. Снова подъем в восемь, снова начало рабочего дня в девять, снова работа, работа, работа. Как и раньше Клэр почти всегда успевала предоставить идеальную копию в срок, как и раньше они с Ваетом весело проводили вечера в ресторанах, театрах, на концертах, как и раньше Клэр не переставала украдкой думать о Квиле. Шли дни, второй месяц подходил к концу, оставалось всего несколько дней. И Клэр должна была закончить еще совсем не много работ и получить свое долгожданное денежное вознаграждение. И закончила бы, и получила бы, если бы вдруг что-то не пошло не так…
Это было самое обычное будничное утро. Клэр проснулась, приняла теплый душ, оделась и в ожидании завтрака уселась за обеденный стол. Но завтрак никто так и не принес. Клэр ждала звонка от Джен или Ваета, который должен был оповестить о начале рабочего дня. Но никто не звонил, и репродукцию картины никто не принес. Клэр прождала до ланча и позвонила на ресепшен, там ей сообщили, что ни завтрак, ни ланч не были для нее заказаны.
- Желаете сделать заказ в нашем ресторане? – спросил администратор.
- Нет, спасибо, - ответила ничего не понимающая Клэр и повесила трубку.
Она просидела в номере еще несколько часов. Полседьмого раздался телефонный звонок. Клэр стремглав кинулась к телефону.
- Алло!
- Немедленно сожги все холсты и репродукции, которые у тебя остались! – голос Джен, как всегда был спокойным, но по неровному ее дыханию можно было догадаться, что она чем-то встревожена.
- Хорошо. Джен, а что прои…
- Никуда не выходи! Ни в коем случае! Сиди в номере, жди следующего звонка!
- Джен, что слу…
- Все понятно? – Джен опять ее перебила.
- Да.
Джен повесила трубку. Клэр еще полминуты слушала короткие гудки в трубке, потом сгребла в кучу все репродукции, даже самые маленькие, и одну начатую картину и сожгла все это в раковине, благо зажигалка нашлась. Укрывшись пледом, она просидела у телефона до поздней ночи, там же, в кресле, и уснула. Проснулась по привычке в восемь утра. Пустой желудок напомнил о себе неприятными посасываниями. Телефон молчал. Клэр начало казаться, что о ней забыли. Еще один день напрасных ожиданий. На следующее утро нервы у девушки сдали. Не выдержав, она, накинув легкий плащ, выбежала из номера, спустилась по лестнице, миновала ресепшен и веселенькие красно-желтые диванчики и выбежала на улицу. За те три дня, которые она провела взаперти, погода успела изрядно испортиться. Грубый холодный ветер бил в лицо, солнце скрылось за облаками. Клэр умирала от голода, ни о чем, кроме еды, и думать не могла. Ноги сами принесли ее в ближайший фаст-фуд. Уже сделав заказ, она вспомнила, что у нее совсем нет денег. Вот какой парадокс. Стоит девушка в плаще от Christian Dior поверх платья Versace с модельной стрижкой и в сапожках Chanel, а в кармане ни цента! Только сейчас Клэр поняла, что так было все эти два месяца – у нее было все и в то же время не было ничего! Она за весь этот период и доллара в руках не держала – все оплачивали Вает и Джен. Опустив голову, Клэр отошла от кассы. Он была растеряна. Она уже так привыкла к тому, что любые ее потребности мгновенно удовлетворялись! Клэр не спешила уходить из этого ресторанчика быстрого питания, здесь, по крайней мере, было тепло. Она уселась за один из пустующих столиков, закрыла лицо руками и глубоко задумалась. «Что делать?» был ее главный вопрос. В этот день Клэр точно не везло, так как, не успела она собраться с мыслями, как на нее обратил внимания какой-то особо бдительный сотрудник фаст-фуда! Он заметил, что она не ждет своего спутника, который мог бы стоять в очереди, а просто сидит, занимает место, и на ломаном английском объяснил ей, что столик ей следует освободить. Он не поддался на уговоры Клэр разрешить ей тут посидеть еще чуть-чуть и выставил ее на улицу.
«Козел!» - подумала отчаявшаяся Клэр. «Нужен телефон!» - пришла к ней на помощь первая ясная мысль.
- Извините! – обратилась она к проходящему мимо старичку. – Не могли бы Вы одолжить мне совой мобильный?
Старичок отвели что-то на французском.
- Вы говорите по-английски? – спросила его Клэр.
Тот помотал головой и, обойдя девушку, пошел своей дорогой. Клэр разочарованно смотрела ему вслед.
- Bonjour! – обратилась она к следующему прохожему.
Это оказалась молодая женщина с маленькой собакой на поводке.
- Bonjour, - ответила женщина.
- Вы говорите по-английски? – с надеждой в голосе спросила Клэр.
- Нет, - покачала головой женщина.
«А я не говорю по-французски,» - обреченно сказала самой себе Клэр.
- Мне, - Клэр указала обеими руками на себя, пытаясь языком жестов объяснить свое положение женщине, - нужен телефон! – она приложила кулак к уху, отогнув при этом мизинец. – Вы меня понимаете?
Женщина с какой-то извиняющейся улыбкой покачала головой, произнесла что-то на французском, развернулась и продолжила свой путь.
«Или не поняла, или просто телефон кому попало давать в руки не хочет, - сделала вывод Клэр. – Скорее второе».
Тем временем в поле ее видимости появился мальчик лет одиннадцати, причесанный, в очках.
«Если у него в школе иностранный – английский, то у него точно пятерка!»
- Bonjour!
Мальчик остановился.
- Bonjour, madame!
- Ты говоришь по-английски?
Мальчик поправил очки.
- Добрый день. Да, я говорю по-английски.
- О, это прекрасно! Понимаешь, мне очень нужно позвонить. Не мог бы ты одолжить мне свой мобильный?
Мальчик немного подумал и помотал головой:
- Нет. Мне мама не разрешает. Извините, - он отвернулся от нее, потом снова повернулся и добавил: – До свидания.
- До свидания, - печально ответила Клэр.
Что же делать?
- Извините! Не могли бы Вы мне помочь? – уже безо всякой надежды спросила Клэр у молодого человека, присевшего на лавочку неподалеку.
Парень с интересом скользнул по ней взглядом.
- Да. А что случилось? – ответил он с ярко выраженным французским акцентом.
- Вы говорите по-английски! – радостно воскликнула Клэр и присела на скамейку рядом с ним.
- Да, - удивленно покосился на нее парень. – Так что случилось?
- Понимаете, так получилось, что у меня совершенно нет денег при себе. И мобильного тоже нет. А мне очень нужно сделать один звонок! Не могли Вы одолжить мне мобильный?
Парень еще раз оценивающе прошелся по ней взглядом и, улыбнувшись, ответил:
- Да, конечно, - достал из кармана и протянул ей телефон.
Когда сотовый попал к ней в руки, Клэр хотелось кричать от радости, но она сдержалась и набрала с детства знакомый номер. Услышав любимый голос, она готова была расплакаться.

Этот звонок прозвучал в резервации Ла Пуш ровно в четыре часа ночи. Квил был дома, хотя в последнее время очень редко там появлялся, но не спал. Как и любой другой телефонный звонок, этот вселил в него надежду, и Квил одним прыжком преодолел всю комнату и схватил свой сотовый, лежавший на тумбочке.
- Алло! – крикнул он в трубку.
- Привет, Квил, - послышался до боли знакомый, нежный и самый приятный голос в мире.
Его сердце забилось быстрее.
- Клэр, это ты! – заорал он в трубку, ни на мгновение не задумываясь, что в доме все спят.
- Клэр, солнышко, где ты? С тобой все хорошо?
- Квил, я в Париже. Да, я в порядке.
- В Париже?
- Да, и у меня совсем нет денег… Я хочу, чтобы ты за мной приехал.
- Приехать? Хорошо! Сколько у тебя там времени?
- Сейчас примерно час дня.
- Ясно. К вечеру уже точно буду в Париже. Где встретимся?
- Квил, у меня нет телефона. Нужно такое место, которое ни с чем не перепутаешь… - она сделала паузу, видимо, думала, где лучше встретиться. – Квил, давай прямо под Эйфелевой башней?
- Давай. Все, я уже еду!
- Буду ждать. До встречи!
- До встречи, любимая!
Квил уже выбежал на улицу.
- Так, нужны деньги, - произнес он себе под нос.
А в Резервации был только один дом, где можно было занять приличную сумму и не торопиться отдавать…
- Джейк! Несс! – с этим криком он запрыгнул прямо в окно спальни Блэков.
Парочка, мирно спавшая на огромной кровати, не обратила на него никакого внимания.
Пытаться разбудить Джейкоба было бесполезным занятием. Времени отплясывать минут пятнадцать на нем рок-н-ролл у Квила тоже не было. Поэтому он подлетел к Ренесми:
- Несси! Несси! Проснись!
Та открыла глаза:
- Господи, Квил, ты знаешь который час?! – приподнялась она на локтях.
- Да, Несс, знаю – полпятого. Но это очень важно!
Ренесми вздохнула:
- Ладно, отвернись.
Квил послушно отвернулся к окну. Не прошло и десяти секунд, как Ренесми сказала: «Можешь повернуться». Ренесми стояла перед ним в халате, скрестив руки на груди. Что ж, вампирская скорость! Она и волосы расчесать успела!
- Что случилось?
- Клэр! Она звонила! Она в Париже! – затараторил Квил. – Я лечу за ней!
- С ней все в порядке? – обеспокоено спросила Несси.
- Говорит, что да. Несс, мне очень нужны деньги!
- Конечно, - понимающе кивнула она. – Я сейчас.
Ренесми вернулась в комнату с внушительной пачкой денег.
- Это вся наличность, что есть в доме, - протянула она ему деньги. – Если нужно еще, можно с карточки снять…
- Нет, не нужно. Этого, наверное, даже много! Спасибо, Ренесми, большое! – он обнял ее и выпрыгнул обратно в окно.
- Паспорт не забудь! – крикнула ему вслед она.
- О, точно! Спасибо! – отозвался Квил, не оборачиваясь.
- И еще оденься! – добавила Несси и отошла от окна.

0

28

Глава 7. Близкие всегда рядом
Клэр решила вернуться в номер, чтобы забрать некоторые свои вещи. Тот великодушный парень угостил ее хот-догом и как-то уж очень навязчиво несколько раз приглашал к себе в гости. Клэр прекрасно осознавала, как многим она обязана этому незнакомому человеку, но, так как вежливых отказов он не принимал, пришлось «отшить» его в весьма грубой форме. Итак, в полном одиночестве, и одолеваемая голодом Клэр вернулась в отель. Но на ресепшене ей сообщили, что в ее номер были уже заселены другие постояльцы.
- Но там были мои вещи!
- О, не переживайте, мисс! Они в целости и сохранности, лежат в камере хранения нашего отеля. И Вы их получите сразу же, как удостоверите свою личность паспортом и оплатите содержание ваших вещей в камере хранения! – приветливо улыбаясь, ответил администратор.
Клэр снова понурила голову: как известно, сейчас у нее не было ни денег, ни паспорта – он остался у Джен.
«Кошмар какой-то!» - подумала она. Хотя нет, все не так плохо. Все замечательно! Ведь уже сегодня она увидит Квила! Эта мысль грела ее изнутри. И плевать, что она голодна, а ей нечего есть, нечем расплачиваться! Плевать, что ей еще несколько часов убивать время на таких негостеприимных, когда у тебя нет денег, улицах Парижа! Плевать, что ей предстоит стоять на ветру в легком плаще под Эйфелевой башней неопределенное количество времени! Главное – Он скоро будет здесь! Он приедет к ней, обнимет ее! Как же она соскучилась по его жарким объятьям! Сейчас она нуждалось в нем больше чем в еде и воде! Согреваемая мыслью об их скорой встрече она готова смиренно ждать, сколько потребуется.

***
Квил несся что было мочи по улицам Парижа от аэропорта в сторону Эйфелевой башни. И плевать, что подумают прохожие! Сердце бешено колотилось, но не от бега, а от мысли, что сейчас он увидит Клэр. Его Клэр. Его малышку. Действительно ли с ней все хорошо? Не обидел ли кто ее? Хорошо ли она себя чувствует? И, черт побери, как же он по ней соскучился! Как же ему хотелось поскорее прижать ее к себе, согреть ее своим телом, вдохнуть аромат ее волос!

Она стояла посреди многолюдного вечернего Парижа, под Эйфелевой башней меж снующих туда-сюда туристов, вооруженных фотоаппаратами, и ждала. В элегантном плаще, с модельной стрижкой. В таком красивом непривычном для Квила облике, что он не узнал бы ее, если бы не ее запах, если бы не та непреодолимая сила, которая толкала его к ней.
Клэр стояла спиной к Квилу. Он подлетел к ней, обнял сзади. Отпустил, она повернулось, он наконец-то увидел ее лицо! Ему хотелось кричать, орать от радости, но он почему-то не мог вымолвить ни слова. Несколько секунд они просто смотрели в глаза друг другу. Клэр не дышала – она сделала глубокий вдох, когда поняла, чьи руки обхватили ее сзади, и сейчас просто не могла выдохнуть. Он здесь! Он рядом! Она в его объятиях! Квил наконец обрел дар речи:
- Клэр! – завопил он, подхватывая ее на руки и кружа. – Клэр! Это ты! Клэр! Клэр, я так скучал! Я так беспокоился! Клэр, что произошло? Клэр, что все это было? Я думал, я сойду с ума! Клэр, ты здесь! Мы вместе! Клэр, я люблю тебя!
Квил поставил возлюбленную на землю, чтобы заглянуть ей в глаза.
- Клэр, ты плачешь?
По щекам девушки текли слезы, нос и брови покраснели, она вся дрожала.
- Квил! Квил… - всхлипывая, произнесла она. – Я так люблю тебя! – и она прижалась к его груди.
Как странно: за долгое-долгое время Клэр не проронила ни слезинки, какими бы сложными и стрессовыми ни были ситуации, в которые она попадала, а сейчас расплакалась так сильно, что из-за слез было ничего не видно.
- Я тоже тебя люблю! – Квил бережно стирал слезы с ее лица.
Эмоции переполняли Клэр, она была счастлива, как никогда в жизни, но не могла унять потока своих слез. Ей хотелось так много сказать любимому, но четко сформулировать ни одной мысли не получалось.
Когда дыхание Клэр начало приходить в норму, Квил сделал то, что ему захотелось сделать сразу, как он ее увидел – поцеловал Клэр. В этот поцелуй он вложил всю любовь, которую испытывал к ней. Он напомнил ей все, чего ей так не хватало эти два месяца. Два месяца! Подумать только! Сейчас девушка не могла понять, как она сумела просуществовать без любимого столько времени. Клэр же выразила этим поцелуем все, что не смогла сказать вслух: все свои переживания, все свои чувства, все свои эмоции, все свои мысли. Этот поцелуй был глотком прохладной воды в жаркий день. Стал жизненно-необходимым для неё. Словно был спасением. Спасением от чего? Спасением от сумасшествия! Хотя со стороны их обмен нежностями напоминал сумасшествие. Квилеты не могли остановиться! В данный момент они не были в центре большого многолюдного города, в центре столицы крупной страны, они словно находились в другом измерении, в другом мире, где не существовало ничего, кроме них двоих. Их мысли были неразборчивы, туманны, разнообразны и неопределенны, но они сливались в общее, одно-единственное, определенное слово – «Вместе!». Никому неизвестно, сколько они так простояли, слившись в поцелуе, полном любви, не замечая ничего и никого вокруг.
Так многое нужно было сказать друг другу, так много обсудить! А они просто посматривали друг на друга и улыбались, взявшись за руки, медленно зашагали в неопределенном направлении.
Голод привел их в небольшой ресторанчик, насколько вообще может быть небольшим ресторан в центре Парижа, где, благодаря какому-то чуду, оказался свободный, никем не забронированный столик в вечернее время.
- Квил, мне так тебя не хватало! Я так люблю тебя! – затараторила Клэр, когда они расположились за столиком у окна.
- Почему же тогда ты уехала? – тихо спросил парень, обнимая ее.
Девушка не ответила. По ее щекам снова побежали слезы.
- Клэр? Что такое?
Обеспокоенное лицо Квила, вынудило ее улыбнуться:
- Все в порядке. Правда! Я сама не знаю, почему разнюнилась, - ответила Клэр, вытирая слезы.
- Что тебе заказать?
- Ой, Квил, чего-нибудь горячего. Мяса! И побольше! Я такая голодная, ты не представляешь! Я несколько дней ничего не ела! Кроме одного хот-дога, - усмехнулась квилетка. – Мне так много надо тебе рассказать! – продолжала она. – Я даже не знаю, с чего начать… В общем, я понимаю, что поступила крайне безответственно и что тебе совсем не понравится большая часть моего рассказа…
Квил молчал. Хорошо зная Клэр, он понимал, что сейчас ее лучше не перебивать.
- Все началось в художественном музее Сиэтла…

***
Спустя без малого три часа Клэр закончила свой рассказ. За все это время Квил ни разу ее не перебил ни вопросом, ни восклицанием. Много эмоций в нем пробуждало услышанное, но он умело их подавлял.
- Ну, а потом я повернулась и увидела тебя! – счастливо улыбаясь, закончила Клэр и, чуть отодвинув пустую тарелку, поворачиваясь корпусом к собеседнику, оперлась локтем о стол, чтобы лучше видеть выражение лица Квила.
Вопреки предположениям девушки, Квил не стал ругать или «воспитывать» ее, как он сам раньше называл этот весьма неприятный Клэр процесс, он спокойно произнес:
- Итак, в результате наша главная проблема – у тебя пропал паспорт.
Клэр кивнула.
- Надо узнать, где здесь американское посольство, - задумчиво продолжал он. - Завтра отправимся туда. А сегодня надо где-то переночевать… В каком-нибудь отеле…
- Мне кажется, я ночевала во всех отелях Парижа, - практически себе под нос произнесла девушка.
- Тогда, может, какой-нибудь порекомендуешь? – улыбнулся парень.
- Ну, а что мне еще остается, - ответила Клэр, вставая. – Пойдем?

Расплатившись, они вышли на улицу. Дул холодный ветер, но Клэр было очень тепло – горячие руки Квила обнимали ее за плечи.
- Ну, а ты как? – тихо спросила девушка.
Казалось, этого вопроса Квил только и ждал.
- Я сходил с ума! – громко произнес оборотень, выпуская ее из объятий. – Я места себе не находил! Нет, Клэр, ты даже представить себе не можешь, что со мной происходило! Это нельзя описать! – Поймав ее сочувственный взгляд, Квил всплеснул руками: - Только не надо меня жалеть! Хорошо? Клэр, - его голос стал немного мягче, - я просто хочу, чтобы ты поняла, всю безответственность своего поведения!
- Прости меня! – девушка положила свою ладонь на его щеку.
Квил убрал ее руку:
- Да я и не обижался на тебя. Я не злюсь…
Оборотень опустил взгляд вниз и резко поднял, устремляя его прямо в глаза Клэр:
- Нет, я злюсь! Я очень злюсь, Клэр! Клэр, ну почему ты такая неосторожная? Ты хоть понимаешь, что у этой истории мог быть совершенно другой, печальный конец?
Квилетка кивнула.
- Да что там! Все с самого начала, могло быть… - он не закончил, сделал глубокий вдох и обнял девушку. – Клэр, я вообще не могу понять, о чем ты думала, когда пошла неизвестно куда с тем мужиком? Ты хоть представляешь, какие могли быть последствия?
- Квил! Квил! Я все понимаю! – перебила его молодая женщина.
- Так почему же ты…
Клэр приложила палец к губам:
- Послушай, Квил! Я больше никогда не буду такой беспечной! Обещаю. Я больше никогда от тебя не уеду!
Оборотень недоверчиво заглянул ей в глаза. Те были полны уверенности.
- Клянусь! – выпалила Клэр.
Глаза Квила даже немного расширились от удивления:
- А как же университет в другом конце Штатов?
- Да нужен мне он сто лет! – небрежно бросила квилетка, обхватывая руками мощный торс парня. – Мне ты нужен!
Сердце Квила забилось быстрее.
- Правда?
- Нет. Знаешь, стою тут и нагло тебе вру! – съязвила Найтли.
Оборотень проигнорировал ее недружелюбный выпад и сгреб в охапку, зарываясь носом в ее блестящие волосы. Они по-прежнему пахли ландышами.
- Я счастлив, - спустя несколько секунд, сказал он ей прямо в волосы.

0

29

На озаренный потoлок
Ложились тени,
Сплетенья рук, сплетенья ног,
Судьбы сплетенья...
И падали два башмачка
Со стуком на пол,
И воск слезами с ночника
На платье капал.

И все терялось в снежной мгле,
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.

Борис Пастернак «ЗИМНЯЯ НОЧЬ» (отрывок)

Можно ли думать о многом и в то же время не думать ни о чем? Да. Так же, как и говорить. Серьезные мысли улетают куда-то далеко, напоминая о своем существовании лишь тихим-тихим эхом, когда любимый человек так близко… настолько близко…
Просторный номер относительно недорогого отеля. Безупречная белизна полной луны за окном и шелковых простынь. В комнате полумрак – включен только маленький светильник на столе. Метание теней по светлой стене. И густой запах ландышей.
Руки Клэр скользили по горячей спине оборотня, прижимая его к себе все крепче и крепче. Ей хотелось слиться с ним, объединиться в нечто полное, целое. Ведь без него она теперь ощущала себя половиной, чем-то неполным, незавершенным. Как же она изменилась за эти два с лишним месяца! Куда подевалась ее страсть к авантюрам, любовь к свободе от чьего-либо мнения? Куда делись ее мечты о колледже, университете – о превосходном образовании, которое должно было помочь ей построить блистательную карьеру? Куда? Теперь все, в чем она так нуждалась, сейчас было заключено в ее объятья. Квил встал на первое место в любом из ее многочисленных вариантов иерархии ценностей! Почему? Причин много, но, наверное, одна из самых главных – это разлука… Но какая разница?! Какая вообще разница «почему», когда нежность в его глазах заставляет ее сердце биться быстрее?!
Клэр сильно изменилась, и Квил это заметил. Конечно! А как иначе? Она вроде все та же, все та, его малышка Клэр, и в то же время совершенно другая! Такая родная! Но в ее взгляде уже не играют огоньки ребячества, прикосновения рук стали нежнее и преисполнились страсти, и вся она буквально светилась счастьем! Таким счастьем, которого Квил за все девятнадцать лет жизни Клэр ни разу не наблюдал в ее светло-карих глазах. Из-за хорошего питания Клэр набрала несколько килограммов, и, разумеется, Квил не мог этого не заметить. Квил любил ее любой, тут уж причина в его волчьем инстинкте, связавшем их судьбы, поэтому не мог определиться, нравится ли ему это или же нет. И, если честно, он ни на секунду не задумывался над этим. Опьяненный счастьем, он дарил ей свою теплоту, всю свою нежность, накопившуюся в его сердце.
Эта ночь была совсем не похожа на ту, которую провели эти двое в резервации. То была какая-то наивная, робкая, но в то же время торопливая страсть, сейчас же оборотень и его возлюбленная «любили» друг друга во всех смыслах этого многозначного слова. Любовь их была осознанной, выдержанной, светлой. В ней не было ни капли грязи, ни сотой доли эгоизма или притворства. Все было таким по-детски открытым, откровенным, искренним и по-взрослому серьезным.
Над Парижем уже заметался рассвет, когда они, счастливые и изможденные, наконец, позволили Морфею унести их в страну снов.

***
Следующий день пролетел в суете и заботах о восстановлении утерянного паспорта Клэр. После шести часов, проведенных в посольстве, которые показались квилетам вечностью, все вопросы были улажены, и довольные Квил и Клэр вышли на улицу.
- Хочешь, можем зайти в тот отель, в котором ты жила, забрать твои вещи? – предложил Квил.
Клэр на минутку задумалась.
- Знаешь, Квил, там нет ничего моего! Там парижские наряды и косметика, которые мне совсем не нужны…
- А что тебе нужно?
Клэр задорно заулыбалась:
- Ты специально спросил, чтобы я это повторила?
- Ага, - расплываясь в счастливой улыбке, кивнул Атеара.
- Мне нужен ты. Только ты!
Улыбка оборотня стала еще шире, хотя казалось, куда уже шире.
- Иди сюда! – он обхватил ее обеими руками и крепко прижал к своей груди. – Я люблю тебя!
- И я...

***
Сидя, в самолете, полном американских туристов, довольных поездкой и во весь голос расхваливающих Париж – город любви, высокой моды, хорошего вина и ароматного сыра, Клэр смотрела в иллюминатор на этот необычный город и думала: «Я сюда никогда не вернусь!». В голове за пару секунд пронеслись все два месяца, проведенные в столице Франции. Вспомнились командный голос Джен и спокойная улыбка Ваета. Наверное, иногда ей будет их не хватать. Интересно, у них, правда, случились какие-то неприятности, или же это все был тщательно продуманный спектакль? Что ж, второй вариант вполне вероятен – получив от девушки желаемое, они очень изобретательно от нее избавились. Сразу возник странный вопрос: почему тогда не убили? Но Клэр даже не стала думать над ним, только крепче сжала руку Квила и кинула на Париж холодный прощальный взгляд.

Сиэтл встретил квилетов холодным ноябрьским ветром. Под ногами шуршала листва, а голые ветки деревьев колыхались на ветру в таком естественном и древнем танце. Квил не выпускал Клэр из объятий до самой квартиры.
- Где-то тут должен быть ключ, - произнесла Клэр, шаря рукой за щитом пожарной безопасности. – А, вот!
Она вставила находку в замочную скважину. Как только парочка оказалась в квартире, Квил скинул куртку, предварительно вытащив из кармана контрацептивы, и молча, подхватив девушку на руки, направился в сторону спальни.

А на другом континенте, почти в десяти тысячах километров от них, в туманном Лондоне, сидя за круглым столиком и попивая знаменитый английский чай с молоком, красавчик Вает и талантливый скульптор Анжела, недавно потерявшая работу, мило беседовали об античной скульптуре.
- Уверяю тебя, тебе очень понравится у нас работать!
- Я даже уже не сомневаюсь, - улыбнулась в ответ девушка.
- Тогда давайте прямо сейчас проедем на собеседование?
- Но у меня еще не готово резюме и…
Но Вает ее перебил:
- Неважно. Можно и без него.
Он галантно помог Анжеле одеться, и они вместе вышли из кофейни.

+1

30

Эпилог
Первого декабря в резервации Ла Пуш, в домике семьи Адли, отмечали большой праздник – пополнение в семействе. Новорожденный квилет лежал в деревянной люльке и даже не подозревал, что причиной всего этого веселья, которое он наблюдал, изредка открывая пока еще серые глазки, послужило одно его появление на свет.
Эмили и Сэм сидели около новорожденного и ни на секунду не отходили от него. А их старшие дети Ина и Ческ приветствовали гостей, угощая их различными блюдами, среди которых были и приготовленные Леа, и испеченные на скорую руку лично Эмили, и принесенные многочисленными гостями. Были среди приглашенных и Квил с Клэр. На запястье девушки красовался замысловатый плетеный браслет, теперь так много значащий для нее.
По всюду слышались громкие поздравления и смех гостей и обеспокоенное «Шшш! Он же еще не привык к такому шуму!» родителей. Все новые и новые лица мелькали перед глазами малыша, каждый хотел посмотреть на нового члена племени.
- Эмили, Сэм, какой прекрасный малыш! – воскликнула Клэр, заглянув в люльку. – Какие у него крошечные пальчики! И такое прелестное личико! Он такой хорошенький, Эмили! Знаете, - она повернулась к Сэму и Эмили, - я даже вам завидую! – и она одновременно обняла своих дядю и тетю. – От души поздравляю вас! И спасибо вам за такого чудесного братика!
Клэр снова склонилась над малышом:
- Он такой миленький! Квил…
- Да? – что-то жуя, подскочил к ней парень.
- Знаешь, я хочу такого же!
- Да? – восторженно спросил Атеара, так, что почти все присутствующие обернулись на него.
Смущенно улыбаясь, Клэр энергично закивала.
Недолго думая, Квил на глазах у многочисленной и весьма любопытной публики подхватил любимую на руки и широкими шагами направился к выходу. На пороге он, улыбаясь до ушей, кинул через плечо что-то похожее на «Мы вернемся». Клэр заливисто смеясь, помахала ручкой друзьям: «Всем пока! Эмили, Сэм, поздравляю!»
Квил вынес ее на улицу, миновал пару домов, повернул налево, потом сделал еще два поворота направо и внес молодую квилетку в новенький, недавно отстроенный домик, купленный ими – ну, хорошо, купленный Ренесми, но, разумеется, Квил отдаст ей деньги в самое ближайшее время – по возвращению в резервацию на постоянное место жительство. Поднимаясь по лестнице, Квил улыбался молчаливым, но отнюдь не безучастным ландышам на обоях, самому себе и всему миру.
Конец

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Импринтинг и ландыши