Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Перекресток времен. (пишут 1,2,3,4,5,6? нас семеро)


Перекресток времен. (пишут 1,2,3,4,5,6? нас семеро)

Сообщений 31 страница 40 из 156

1

http://s1.uploads.ru/t/SIy9J.jpg
Авторы: Марин (МариФка), Сиэра (Sera), Катя(*KISS*), Соф(Cassidi))**), Софка(ИзбаLOVEанная), Алена (ЛётчиК) и я-Aikalia. никого не забыла? Запомнили)))
Бета: всеми любимый Ворд и сами себе и друг у другу)
Дисклеймер: все наше и потому  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif
Размещение: пока туто и туто останется, но против уведомления и ссылки если что не будем.
Жанр: Romance, Humor, Adventure, POV
Размер: макси
Пэйринг: Тайлер/Элизабет, ?\?...
Рейтинг: R.
Саммари: Время сыграло с ними злую шутку, подбросив к ним невероятную гостью...
Предупреждение: возможен мат, постельные сцены, ошибки, недочеты
Благодарности: Робстен, Девчонке, Админке, короче спасибо Маш, если бы не ты возможно в конце концов мы бы все разругались) И надеемся на твою дальнейшую помощь. Вообще спасибо за то что терпишь все причуды пользователей.

Герои

Знакомимся с героями!
ученый-изобретатель Чарльз Броумен:
Увлечен своим делом, как все ученые немного сумасшедший. Работа профессора в университете, звание доктор наук и его изобретение это все что у него есть в жизни.

http://s1.uploads.ru/t/CYHTq.jpg

Тайлер Джейкобс.
Студент университета на стипендии и один из лучших в своем потоке. Немного заносчив считая себя гением №1, подрабатывает большие деньги, придумывая для одной компании машины Формул-1. Это одна из причин его высокомерия, ведь он уже зарабатывает больше других. Язвителен на язык, друзей в универе нет, одиночка, бабник, меняет девушек, чуть ли ни каждый день.

http://s1.uploads.ru/t/BilGD.jpg

Даниель Коулмен
Ассистент доктора Броумен. Тоже также увлечен цифрами, схемами, изобретением чего-то своего. Стеснительный, неразговорчив, замкнут, но постоянно выручает ребят из их передряг (будущих), верный соратник.

http://s1.uploads.ru/t/keqKL.jpg

Роберт Уильямс
Студент универа, так же на стипендии и один из лучших. Вырос в нищете и в приюте, потому немного груб, эгоистичен, почти всегда хмурый, постоянно огрызается из-за чего тоже одиночка, друзей нет, доверяет только себе и считает чувства лишними, логика и ум вот друг человека.

http://s1.uploads.ru/t/y5Xdf.jpg

Джулиетт Дюмель
Студентка универа, попала туда по связам отца профессора, но сама сумела стать одной из лучших. Открытая, жизнерадостная, слишком доверчивая, но все это не мешает ей высчитать трудные уравнении в голове. Старшая в доме, потому развита чувства ответственности за других. Друзей много, но по-настоящему дорогими остается семья.

http://s1.uploads.ru/t/9oIyn.jpg

Летиция Нельсон
Студентка универа, попала благодаря тому что ее отец один из главных спонсоров универа. Но несмотря на это и шепоты за спиной доказала, что она не так проста как кажется. С виду легкомысленная любительница шопинга, дорогих вещей, но жесткая, упрямая, язвительная и конечно острый ум. Друзей нет, только поклонники.

http://s1.uploads.ru/t/NCywD.jpg

Элизабет Эванс
http://s1.uploads.ru/t/iB1hp.jpg

Отредактировано Aikalia (2012-11-09 23:12:30)

+5

31

Боже, как вас много))
девули я в ПЧ! спасибо за приглашение)
пролог очень милый... супер)
Айк, ставлю +
и жду продку

0

32

Имею готовую пол главу)  :yep:  ближайшие дни выложу, спасибо за понимание девочки *)

0

33

вау просто офигенный фик молодец

0

34

Сорри не проверяла ошибки, хотя чуть-чуть, но все равно есть(

* * * *

Тайлер.

        Припарковавшись, я вышел из машины. Пойдя пару соток метров по главной дороги Брод Стрит вновь вытащил из кармана клочок бумаги, в котором записал адрес частной лаборатории Бороумена.
- «Брод Стрит 21.», это должно быть где-то здесь, – я повернулся в сторону рядов зданий, кое нумерация была нечетными числами – 17…… 19…… 21!
Двух этажное ничем особо от остальных не отличающееся, серое здание. Что еще ожидать, если эта улица не самая знаменитая в городе Оксфорд.
В пять у меня пресс-конференция в честь открытия гонок… и надеюсь, наш чокнутый профессор не задержит меня за зря…
- Проходите, мистер Джейкобс, – открыл мне дверь старик в униформе, – вас все заждались.
- Добрый день. ...Все? – удивился я.
Он, молча, закрыл дверь и прошел вперед меня по скромному холлу.
- Вам сюда, сер. – остановившись швейцар указал на темную деревянную дверь под лестницей ведущей на второй этаж.
Странно, таинственно, лаборатория, в подвале! Хотя чему я удивляюсь ведь это Доктор Чарльз Броумен, профессор который работал 10 лет на правительства.
Любой студент университета, да и не только, сам человек уважающий науку, является фанатом нашего профессора. За весь период деятельности, его не однократно признавали мировым, лидирующим изобретателем 20 и 21 века, по научным технологиям.
        Поступив в Университет на первом же курсе, прочитал его биографию и изучил его все концепты. Мои выводи, были таковы: Броумен не упускает не одной детали при расчетах, наблюдательный, стремительный ученый. Изучая  его проекты, я не обнаружил не одного приостановленного. 95% процентов изобретений были скуплены правительством и крупными производственными корпорациями. Гений.
        Обладая этими качествами, профессор ежегодно выпускает по два то и три новшества в год. Тогда как другим его соратникам не удается ни одно.
- Мне нужна ваша помощь мистер Джейкобс, – заявил он сегодня днем, оставив меня после его пар лекций, – в моем новом проекте.
        В новом проекте? Я был, мягко говоря, польщен, что он выбрал опять именно меня…
- Вы являетесь одним из студентов которые оправдывают мои ожидания в процессе учебы. – продолжил он, – и мне необходима ваше участие в моем новом изучении.
- При всем уважении к вам доктор Броумен, но я вынужден отказаться. Так как данный момент работаю над одним очень важным проектом для меня тоже.
        Я не имею манию величия. Меня устраивает моя роскошная жизнь, моё хобби, мои достижения, которые и не приснятся сопливому студенту заучке. Наука моё увлечение, мой азарт в котором я лидирую в своей области, да и те только. И участвовать в чем-то новом этого гения, который по слухам жаждет получить Нобелевскую премию, я особа не желаю.
- Тайлер? – вернул меня с небес безразличный голос учителя.
- Да сер.
- Вы ведь в курсе того что я являюсь председателем совета по дипломным работам наших дорогих выпускников, магистров? – просто спросил он скрестив свои руки на груди, не выделяя особо, свои колкие слова.
- да. – охх хрень.
- Вы знаете, что я могу закинуть вашу работу в самую верхнюю полку своего шкафчика?
- Даа.. – потрясенный ответ ели раздался сквозь зубы.
- И уж поверьте, ваша мать будет не очень довольна тем, что её сын отказал её партнеру в столь обычной просьбе.
        Профессор задумчивой миной отвернулся в сторону окна.
Вы же уважаемый доктор наук! Как вам не стыдно пользоваться своим статусом, заставляя такого …. – хотелось кинуть ему в спину, но долго перечислять мои качества… лучше промолчу.
        Подтвердив свое согласие коротким словом «Понятно.», я записал адрес, по которому оказывается, надо будет, явится сегодня к трем дня.
        Попрощавшись, я слинял с его кабинета.
        За огромной дверью оказалась узкая лестница, ведущая в подвал помещения. Скрипучие деревянные ступени шептали, насколько старинно это здание и что его владельцу далеко нет времени до ремонта. Спускаясь по ним, в полу мраке я рассуждал, – о чем же таком сверх важном идет действующая работа Броумена, что он вот как второй год не поражает мир своими изобретениями? …Без версий! Что угодно можно от него ожидать.
        Открыв дверь подвала, я зажмурился от яркого освещения.
- Добро пожаловать мистер Джейкобс. – приветствовал меня строгий голос препода.
- Просто Тайлер, док. – сунув руки в карман джинсы ответил я, осматривая помещение уже привыкшими к интенсивному свету глазами.
        Подвал был немыслимо огромен, отремонтирован по стандартам «Hi-Tech» и имел самобытную планировку.
        Явно, сразу же в глаза бросилось то, что помещение делилось в несколько отсеков. Один, похоже, отдел компьютерной технологии, снабженный пятью парами разнообразных интеллектуальных машин. Каждый был включен и отображал свою схему информаций.
        Еще один участок, что наиболее привлек мое внимание, был обустроен для химических исследований. Этот угол уж слишком напоминал мне мою лабораторку, в чердаке моего дома. Хотя моя в два раза меньше этой зоны химических веществ.
        Самый дальний угол подвала смахивал однозначно на центр физики. Краем глаза там я заметил дюжину приборов, которые произвел сам док.
        А слева от меня за овальным столом для восьми персон сидели трое молодых людей, попивая кофе. Все персоны мне знакомы. Парень что сидел, копаясь в ноутбуке в таком же белом халате, как и его наставник, Даниэль Коулмен.  Ассистент доктора. Он часто заглядывает к нам в универ. Толковый мужик, старше меня лет на два или три. Не раз наши взаимовыгодные пути пересекались, поскольку ему ловко удается найти даже самое труднодоступное сырё.
        И две третьекурсницу Литиция Нельсон и Джульетт Дюмель. Значит, я не один приглянулся Броумену, на этот раз нас больше. Но я и не предполагал, что он пригласит этих *папиных дочек* в столь важный исходя по подготовки его исследованию.
        Кое-что странное было, девушки сидела отдельно по разным концам стола, молча. Это больше настораживало. Дааам надеюсь, вы не пожалеете о своем выборе кандидаток, доктор шантажист. Очень надеюсь!
        О Джульетт я знаю мало, только то, что она перевелась к нам зимой из юга-запада Лондона, из Университете Брэдфорда специализирующегося в исследовании мира и мобильная связи. Скромная брюнетка одним словом. …но о блондинке я наслышАН, горячая штучка… – в считанные секунды, изучив оценивающим взглядом их тела, в голову полезли обычные мысли – если б девушки не были чадами столь влиятельных людей университету, только я сам знаю, как бы поступил с легендарными и сногсшибательными недотрогами, – *Раз свиданка… два свиданка… клуб-запойка… кровать отеля – тыром пыром… и разбижанка…* – ах если бы, если бы.
        Хмыкнув в сторону цац, кое сверлили меня не благоприятным взором, я продолжил осмотр центра.
        Все это время за моим завороженным восторгом при виде всего этого технологического мира наблюдал сам Броуми, с доброй улыбкой на лице. Уважительно к его труду я тоже ответил вежливой улыбкой. Осматриваясь в упоении, я не заметил еще одну просторную, отдельную, главную зону, находившуюся за моей спиной справа от входной двери.
В центре стояло громадное устройство. Скорей всего, это должно быть, и есть то самое, что нас привело сюда.
        Укрытый черной тканью установка, на всю девяти футовую высоту выглядело загадочным, чем весь этот научный центр.
        В бесконечную очередь в голове сразу же выстроились уйма вопросов:
«Что это?»
«Как это?»
«Как им…?»
«Как он…?»
«КАК?»
«Для чего оно..?»
«Почему и можно ли…?»
«…………………….?»
        Скрестив руки на груди и нервно жуя губу, я подошел ближе к объекту. Эта штуковина обладала шириной примерно шесть футов и, судя по выпуклым холмикам покрывала, имеет еще и особую, как и ожидается форму.
Завороженный от любопытства я окончательно перевернул свой дневной негатив на изнанку в пользу Бромена. Забыл даже что спешу, не помню куда...
        Тут я заметил тень еще одного человека, который походу тоже любовался над конструкцией с другой стороны.
        Человек вышел из тени.
- А ОН ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ? – не сдержался я. Моему возмущению не было придела.
        Какова хрена этот сопляк опять в моих рядах!!!? Я могу еще как-то переварить *этих* что за столом но не этого выскочку.
- Он тоже принят в группу. – индифферентно ответил профессор распечатывая какие-то бумаги, сидя за компьютером. – Присаживайтесь ребята.
        Уильямс проигнорировал сдержанной гримасой моё возмущение, смерил меня тем же недовольным взглядом, что и я его.
        Роберт обошел изобретение со своей стороны и направился к столу. Я пошел обратно тоже, чтобы занять свое место за столом недоучек.
- Что Джейкобс все еще не можешь смериться с тем, что тебя уделал третьекурснИк? – ухмылкой спросил он, вдруг дойдя до середины пути.
- Что ты сказал? – я набрал скорость, догнал его, резко и грубо повернул за плечо к себе и  схватил за воротник ветровки, – ПОВТОРИ??
- ТО ЧТО СЛЫШАЛ, ОСЕЛ!
- Эй! Эй! Эй! – прибежал к нам Дани, разнимая нас, – Умерьте пыл господа!
         Док стал со своего кресла, не торопясь повернулся в нашу сторону и снял очки.
- Джентльмены, – холодно начал он, – если подобное еще один раз, повторится во время проекта, я обещаю Вам, что воспользуюсь всеми связями что имею для того, чтобы Вас вышвырнули из университета. …И поверьте мне ваша карьера после чего лишь потянет на преподавателя физики. – закончил он очередную угрозу кивнув внушительно в мою сторону.
         Ну конечно Уильямса выпереть легко, а для меня надо под напрячься, Да?
         Месяц назад в ежегодном конкурсе «Новый концепт техники» университета, который проводится каждой весной, первое место в этом году получил тупой прозрачный холодильник *Руперта*. Тема минувшего конкурса была выбрана ведущей компанией «AEG» специализирующейся на производстве бытовой техники – «Прозрачная техника». А моя прозрачная посудомойка получила только второй уровень победы.
         Признаю, в этом была моя вина. Третий год, подряд, начиная с третьего курса, я был лидером состязания, до поры его появления. Уверенный в своей очередной победе, что их счет будет четным я как и многие типичные научные деятели просчитал одну цифру в формуле схемы машины.
         Меня не так взбесило поражение, как я узнал тот факт, что победитель Уильямс, именно из третьего курса. Ключевое слово *третьекурсник*. В конкурс принимали работы лиц старше двадцати одного года, то есть студентов четвертого курса и старше.
         В истории соревнований я единственный исключительный студент, который принял участие вне правила и в тот же год  выиграл первенство. Тогда меня допустили по рекомендации, конечно же, Броумена.
         В этом году исключение достигло и этого упыря.
         Порой я ели сдерживал язык за зубами, чтобы не выплюнуть несколько ласковых в адрес тех, кто лепит слухи, что якобы этот недоросток не раз превзойдет мои успехи, – все это из-за одного мелкого просчета...

Автор:

         Все собравшиеся личности за этим столом обладали своеобразными характерами, достижениями, судьбами не похожие абсолютно друг на друга…
         Их лишь связывал один Университет, одна лаборатория, одно помещение, один проект, один чокнутый профессор и один шанс на изменение своего взгляда на окружающий мир, …и не только.
         Прежде чем начать краткое ознакомления с затеей их сбора, профессор попросил каждого студента расписаться в документе о не разглашении его научной тайны. Участники, не задумываясь, подписали документ, так как тот не обязывал их ни к чему сверхъестественному, после чего он начал рассказывать долгую историю о своем сокровище…
         Во время лекции не один из слушателей ни разу не зевнул и, ни разу сидя на своем месте, не сменил положение на расслабленную позу.
         Каждый готовил на уме череду интересующих его вопросов. Кто-то в ожидании момента обратится к доктору наук, нервно уже стучал ногтями по столешнице стола. Кто-то лихорадочно теребил ногой ножки стула, обрабатывая поступившую невероятную информацию. А кому-то еще уже срочно хотелось испытать в деле этот шедевр науки. 
         Через примерно полтора часа без прерывной реплики профессор обратился к слушателям.
- Это самая краткая и общая информация о проекте. Детальные сведения вы узнаете из вот этих записей. – он взял стопку из пяти журналов с книжного шкафа и поставил к нам на стол. Каждая была толщиной в дюйм.
- И это все ваши записи? В одном журнале? – подивился Роберт, в то время как Даниэль встал со своего места, чтобы помочь наставнику вытащить остальные экземпляры.
- Нет, это по пять каждому. – заверил их ассистент, вставляя перед каждым дневники проекта.
- Прежде чем ответить на ваши бесконечные вопросы я бы хотел, чтобы вы ознакомились с главными правилами нашей программы. Они на первой странице журнала.
         Молодые люди все так же заинтересовано что и все часы их времяпровождения здесь, в компании гения открыли страничку с правилами:
«1. Запрещено, участнику проекта забирать что либо, из того или иного измерения иль нереальности (предмет, аксессуар, человека, животное, растение и т.д.п.)
2. Срок пребывания в иной реальности три сутки – 72 часа.
П.С. - задержитесь вы там хоть на минуту, есть вероятный риск того что за считанные секунды ваша тело состарится и превратится в прах или же наоборот омолодится в обратном порядке до микроскопической спермы.
3. Основываясь на первом правиле, там же, не оставлять ничего своего личного из нашего мира.
4. И главное правило не вмешивайтесь в ход событий истории!»

- Правил там не много и теперь я хочу услышать ваши мысли? – отвлек их профессор от повторного чтения единственного абзаца.
        Студенты ухмылкой переглянулись, разминая свои слегка онемевшие не заметно им мышцы, и хором начали рассуждать:
- И это что правда? – с открытым ртом, спросила Джульетт, округлив глаза.
- Уму непостижимо… – скрестила Летиция изящные руки на груди.
- Бред какой-то! – возразил Роберт, хватаясь за висок.
        Лишь надменный и гордый Тайлер молча, рассуждая свои размышления.
        Каждый думал о своем, оглядываясь то на так и не открытое устройства, то исследуя очаровано в сотый раз само помещение, и местами их оценивающие взгляды останавливались на самом профессоре, которому все-таки удалось затронуть сердца непокорных. Он в свою очередь, со своим ассистентом прислонившись на письменный стол, напротив ребят шепчась о чем-то, серьезной миной наблюдал за ними.
        Сейчас даже самым гениальным студентам Университета Оксфорда не верилось в услышанное. «Хотя это ведь  Чарльз Броумен, один из великих изобретателей Великобритании и США» – сам себя уверял каждый.
- Значит это машина времени… – почти шепотом произнес Тайлер, остальные прейдя в себя прислушались к нему, – машина, реализовывающая фантазии… мечты… и вымыслы… Но зачем оно? – он обратился на прямую к Броумену.
        Тот оживился и тоже прислушался к здравому мышлению парня.
- Зачем оно если нельзя менять прошлое? Нельзя дать или взять что-либо оттуда? … В чем смысл вашего исследование…  – замолкая он, подбирал подходящие слова, – Какова, Цель, Вашего, Изобретения?
        С самого начало профессор подводил мысли студентов собственно к этому вопросу. Он довольно выдохнул и подошел ближе к столу:
- Чтобы найти ответ именно на этот вопрос я и пригласил вас всех сюда.
Бромен услышал вопрос, который ожидал от них и прочел в их сверкающих глазах два слова – «Я за!».
        Тишина…
- А сейчас я попрошу вас, меня извинить. Я тороплюсь на важную встречу. – сказал смотря свои часы, – Прошу вас изучить весь материал. После я отвечу на все ваши вопросы. В течении двух суток мне нужен ваш окончательный ответ. Принимаете вы участие в проекте или нет.
        Мужчина повернулся в сторону машины.
- Моя крошка долго не может ждать.
        На автопилоте коротко попрощавшись, слушатели собрали журналы с записями и ушли.
- Даниэль?
- Да доктор.
- Распорядитесь, чтобы Джордан и миссис Дорети приготовили комнаты для гостей, на первом и втором этаже. В скором времени к нам переедут наши приемники…

Оксфорд сити.
http://s1.uploads.ru/t/7T92b.jpg

_____________________________
ну как?

Отредактировано Sera (2012-08-27 23:05:37)

+4

35

Sera написал(а):

если б девушки не были чадами столь влиятельных людей университету, только я сам знаю, как бы поступил с легендарными и сногсшибательными недотрогами, – *Раз свиданка… два свиданка… клуб-запойка… кровать отеля – тыром пыром… и разбижанка…* – ах если бы, если бы.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
а вообще ты потрясающе показала, пусть и со стороны только Тайлера, взаимоотношения ребят)
Молодчинка).
А остальное я по ЛС пришлю)

0

36

Aikalia написал(а):

А остальное я по ЛС пришлю)

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif жду)

0

37

попозже, счяс я уйду)

0

38

Ох...
Сиэра
Это было превосходно. Я читала очень долго и внимательно и очень расстроилась, когда это все закончилось(
Написано великолепно)))
Сколько у нас авторов шикарных...ммм...
продуууу

0

39

вау у меня нет слов

0

40

Сиэра, прочитала только половину главы, так как беспощадно гонят и сейчас стоят над душой, пока пишу коммент...)
Завтра обязательно дочитаю, твою шикарную проду и оставлю нормальный комментарий!

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Перекресток времен. (пишут 1,2,3,4,5,6? нас семеро)