Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь заново


Жизнь заново

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Автор: Натали(Парабелум)
Дисклеймер: Мой фф создан не с целью извлечения прибыли. Все герои принадлежат автору, может придумаю своих)
Предупреждение: Возможное не совпадение с сюжетом книги, возможна нецензурная лексика.
Рейтинг: R, NC-17
Пейринг: Гарри Поттер/Джини Уизли, Гермиона Грейнджер/Рон Уизли, все остальные на заднем плане. Возможны новые герои.
Жанр: Angst ; Romance.
Война закончена, Воландеморт исчез навсегда,казалось бы, должен наступить долгожданный покой. Но  какова жизнь выживших? Какую цену они заплатили за победу? Сможет ли покалеченная войной душа обрести равновесие?   Как сложится жизнь ее участников?  Кто-то будет прощен, кто-то изгнан навсегда. Смогут ли люди, после всего пережитого ужаса и потерь, вновь быть счастливыми? 
Публикую еще на сайте http://ficbook.net   
Обложка будет немного позже!

0

2

Пролог. Конец и начало

Блеснула последняя вспышка волшебной палочки… Умолк грохот ломающихся стен… Больше не слышно криков отчаянья и проклятья… Некоторые голоса умолкли навсегда… Очень тихо… Но нет, это не затишье перед бурей, это конец. Конец войны. Конец жизни в неведомости, конец постоянному страху за жизнь своих близких.
- Вот и все кончилось, - прошептала Джини, садясь возле Гарри и свесив ноги с моста в пропасть.
- Нет Джини, это не конец, это только начало, - прошептал Гарри продолжая смотреть в пропасть. – Это только начало.
Джини молча положила руку ему на плечо, но он никак не отреагировал. Мысли Гарри были далеко, там, где сейчас Сириус, мама с папой, Фред, Тонкс, Люпин… Сколько забрала эта война, сколько горя принесла, оставив свой кровавый след на жизни каждого.
Вздохнув, Гарри встал, и взяв Джини за руку, молча повел ее к замку. Вдали возвышались величественные руины. Сколько лет, этот замок был символом защиты и надеждой на убежище, а теперь он весь в руинах. Больше нет Хогвартса, больше нет Дамблдора… Хогвартс можно построить заново, разобрав камни, похоронившие под собой много людей и волшебных существ, но возможно ли восстановить собственное спокойствие? Время покажет…
Подойдя еще ближе, Гарри и Джини уже могли узнать людей, находящихся возле замка. Полумна с Невиллом склонились над умирающим домовиков, которого придавило огромным камнем.
- Я не хочу умирать… - прошептал домовик.
Пару секунд, и его глаза смотрящие на голубое небо остекленели.
- Нужно отнести его к остальным, в Большой зал, - прошептала Полумна.
- Давай, - согласился Невилл. – О Гарри, ты не поможешь нам?
- Конечно, - ответил Гарри.
И подняв втроём камень, с помощью Джини они вытащили мертвого домовика из-под завала.
- Я сама отнесу его, - сказала Полумна, - А вы поищите остальных, может еще кто-то живой есть. Мы пойдем с строну теплиц, а вы посмотрите здесь.
Кивнув, ребята отправились на поиски. Из-за столба пыли, которая еще не успела до конца осесть, сложно было что-то разобрать, и Джини чуть не наступила на чье-то тело.
- Гарри, здесь кто-то есть! –крикнула она.
- Кто-то из Знакомых? Мертвый? –отозвался Гарри.
- Мертвый… Но я не знаю кто это. Кто-то из взрослых. Хотя нет, постой, Гарри! Это пожиратель смерти, у него метка на руке!
- Все равно нужно отнести его в большой зал, у него должны быть родственники, и они наверняка захотят забрать тело…
- Хорошо, я левитирую его.
Гарри лишь молча кивнул, и продолжил исследовать завалы, то и дело натыкаясь на чьи-то трупы. С наступлением вечера, уже было очень сложно что-то увидеть, причудливые обломки камней, ребята то и дело принимали за чьи-то тела.
- Гарри, - тихо позвала его Джини, - Мы так мало что увидим, мы сможем начать завтра с утра, когда будет видно. Вряд ли тут есть кто-то живой... Мы бы заметили… -сглотнула Джини.
- А если он без сознания, а если он не может говорить? – вскрикнул Гарри. – Нет, я не могу уйти, я должен продолжить поиски. ЛЮМОС МАКСИМУМ!
Небо озарилось светом, и видимость стала немного лучше. Собравшись с силами, Гарри и Джини продолжили поиски.
Работали они молча, только изредка переговаривались, когда находили чье-то новое тело, знакомых лиц не было, пока не было…
С наступлением рассвета, когда сил уже совсем не было, пришлось таки возвращаться в замок.
- Гарри, мы не сможем помочь всем, ты и так сделал очень многое для этого мира, может в замке, кому-то тоже требуется наша помощь. К тому же тебе нужно поспать, ты и так уже несколько ночей не спал. Пожалуйста, ради меня Гарри, ради меня.
- Хорошо, - прошептал Гарри, и они направились в замок. Главная лестница была залита кровью, а посреди коридора лежал великан с розтрощеной головой. Окинув эту картину взглядом, ребята направились дальше. Добравшись до большого зала, они увидели много людей, стоящих вокруг тел погибших. Мистер Уизли сидел на корточках возле Фреда, держа его за руку, казалось, что он дремал.
- Гарри!- нарушила тишину Гермиона.
- А? – отозвался Гарри, не отрывая взгляд от лежащего в углу Северуса Снейпа, возле которого никто не стоял. – Подожди Гермиона, - сказал он, направляясь к мертвому профессору.
- Спасибо вам, спасибо за все, - прошептал Гарри, и наклонившись, прикрыл ему глаза рукой.
Зал снова погрузился в тишину, перерываемую лишь чьи-ми то всхлипами, и шагами, пересекающими зал. Кто-то спал, кто-то плакал, кто-то радовался… Казалось, все эмоции переплелись, и хотелось одновременно и плакать за умершими, и радоваться, что больше никого не убьют.
В коридоре послышались шаги, и стоящая возле входа мадам Помфри ахнула.
- Ах, когда же это закончиться, - сказала она всхлипывая, и прижимая руку ко рту.

0

3

http://s57.radikal.ru/i157/1208/d0/c58484d87436.jpg
Спасибо Еленке1995)))

Отредактировано Натали (2012-08-23 09:40:24)

0

4

ого,интересно)))
я в ПЧ))
жду продочку.

0

5

Счастье рядом____ написал(а):

ого,интересно)))
я в ПЧ))
жду продочку.

Спасибо) скоро будет)

0

6

Бест! обложка классная для фанфа. я для своего первого делала нечто подобное. Натали, дай пожалуйста ссылку на твой фф на фикбуке, я за тебя голосну;)

0

7

Я-ГА написал(а):

Бест! обложка классная для фанфа. я для своего первого делала нечто подобное. Натали, дай пожалуйста ссылку на твой фф на фикбуке, я за тебя голосну;)

Ах, спасибо))))) Прода почти готова) http://ficbook.net/readfic/354188

0

8

я в ПЧ!

0

9

Еленка1995 написал(а):

я в ПЧ!

Ты таки решила почитать? Я рада)

0

10

Натали написал(а):

Ты таки решила почитать? Я рада)

конечно решила, и скажу мне начинает нравится Гарри Потер :)

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь заново