Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь заново


Жизнь заново

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Еленка1995 написал(а):

конечно решила, и скажу мне начинает нравится Гарри Потер

Вот-вот)))) Я же говорила))) Почитай книги обязательно)

0

12

Глава 2
В зал вошел Люциус Малфой, неся кого-то на руках, а сзади него шла  жена, обнимая Драко за плечи. В зале повисла гробовая тишина, нарушаемая периодическими всхлипами миссис Уизли.
Гарри силился рассмотреть, кого же он несет на руках, но лицо было покрыто кровью и пылью, так что сказать кто это было невозможно. Ясно было только то, что это девушка. Мертвая девушка.
- Я… Мы нашли ее в лесу, ее укусил Сивый, но она жива, еще пока… - голос Люциуса Малфоя сошел на нет.
- Кто это?- нерешительно спросила мадам Помфри.
- Гриффиндорка… - прошептал Драко.
- Клади её сюда, - жестом указала мадам Помфри, я попробую сделать хоть что-то.
- А Сивый, что с ним? Он убежал?
- Нет, он… он мертв, - закончил Малфой нерешительно.
Все снова замолчали, каждый строил предположения, кто эта девушка, чью подругу убили. Казалось, страх можно было увидеть глазами, вот-вот кто-то узнает свою подругу, или сестру, вот-вот кто-то, кто радовался победе, упадет на колени и начнет проклинать небеса. И вот, ожидания оправдались.
- Лаванда?
Боль… Обида… Непризнание…
Снова стоны плача сотрясли Большой Зал. Каждый надеялся, что это будет последняя жертва, и каждый понимал, что надеяться глупо. Но в это так хотелось верить… Не со мной, не моя дочь, не мой друг…
Нарцисса Малфой остановилась в нерешении у двери, чувствуя неловкость своего положения. В один миг, из уважаемых и почитаемых людей, они стали изгоями, которым все будут плеваться в след, если… если конечно они выйдут из Азкабана… Но это не самое страшное, главное, чтобы вместе…
- Как вы посмели сюда прийти?- какой-то мужчина выкрикнул из толпы. – Как посмели? Предатели! Предатели!- казалось, что он сейчас сорвет себе голос.
Они молчала. Драко ни разу не поднял с пола свой взгляд. Тут снова кто то закричал, уже с другой стороны, совсем рядом с дверью:
- Ты, шлюха чистокровная, как ты посмела сунуться сюда, а? Что думаете, если вы пришли сюда, то все вас пожалеют и простят? Да сгниете вы в Азкабане все, и никто вам не поможет!
- Мама, -прошептал Драко, – Мамочка, не плачь, не плачь, пожалуйста.
Малфой старший молча вытянул платок, и вытер жене лицо.
- Пошли милая, пошли, - прошептал он.
- Мы будем у себя в доме, - произнес Люциус, не до кого особо не обращаясь, и развернувшись, они пошли к выходу.
Люциус знал, что за ними обязательно придут, и их ждет неминуемая расплата, как и остальных выживших пожирателей смерти. Но был ли у него выбор? Нет, его не было…
- Цисси! – кто-то окликнул мать Драко.
- Андромеда? – как будто бы с надеждой, ответила Нарцисса развернувшись.
- Белла, она убила мою девочку… - и женщина разрыдалась.
Нарцисса побелела, и нерешительно подошла к сестре.
- Мне… мне очень жаль, Меди, правда…  Мне очень жаль… Прости меня, прости меня Меди! Я не хотела… Я не хотела чтобы все так получилось! –шептала она.
Андромеда молча подошла и бросилась младшей сестре на шею.
- Цисси, дорогая, нам нужно идти, - мягко произнес Люциус.
- Извини Меди, извини меня еще раз, но нам нужно идти. И… и если ты хочешь, я знаю, что у Нимфадоры остался сын, мы… мы поможем тебе, если выйдем из Азкабана….
- Я буду ждать тебя, - прошептала Андромеда.
- А что с Беллой? Где она? – спросила Нарцисса.
- Она умерла, - ответила Андромеда. – Умерла, понимаешь, умерла, и даже это не будет ей расплатой, за все то, что она натворила. Она была чудовищем, и мне очень жаль, что она так рано умерла, смерть, - это слишком просто для нее.
Нарцисса молча кивнула, и направилась к выходу.
- Мама, не плачь, Белла бы не смогла жить без Темного Лорда, она должно быть счастлива, - прошептал Драко.
И не говоря больше ни слова, Малфои покинули Большой Зал, а Андромеда так и осталась стоять, прислонившись к стене.
Люди в зале стали тихо перешептываться. Кто-то осуждал Малфоев, кто-то простил, кто-то возмущался, что их отпустили, кто-то был настроен еще решительнее. Гарри переполняли чувства, с одной стороны, Люциус Малфой сделал столько зла, а с другой… Нарцисса спасла его тогда, в лесу, когда по нему ударило смертельное заклятие, она сказала, что он мертв. Не важно, что она так сделала ради своего  блага, но все же… Скажи она, что он живой, его бы точно убили,  и все сложилось бы по другому… И тогда, в замке, когда их поймали егеря, Драко точно знал, что это он, Гарри, но не выдал его… Почему? Почему он так сделал? Пожалел его… Мог поплатиться за это жизнью, и все равно рискнул…
- Гарри, милый, тебе нужно поспать, - произнесла Джинни.
- А, да, конечно, - ответил ей Гарри. – Только пошли отсюда.
- Хорошо, пошли в башню Гриффиндора, - согласилась она, и они вышли из зала.
Везде развалины, кровь, чьи-то тела, которые еще не успели снести в Большой Зал… В это было тяжело поверить. Война кончилась, но почему же тогда Гарри не чувствовал облегчения? Войдя на третий этаж, они заметили глубокую пропасть, и им пришлось идти в обход. Добравшись наконец-то до гостиной, в которую больше не было двери, они стали посреди комнаты. Лестница, которая вела в спальни, теперь упиралась в никуда. Часть башни, где спали гриффиндорцы была полностью снесена.
- Давай ляжем здесь на диване, - кивнула Джини.
Гарри молча согласился, он знал, что сегодня ему все равно где спать. По прежнему молча, он лег на диван, поджав ноги и обнял Джинни.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - ответила Джинни, зная, что спокойной она не будет.

- Отдай мне крестраж, или она умрет, - произнес холодный голос, нацеливая палочку на Джинни. – Я не привык долго ждать, ну же!
Гарри не шевелился, не зная, что делать. Темный Лорд засмеялся.
- Как ты думаешь выкрутиться Гарри? Дамблдор мертв, крёстный твой тоже, как впрочем и родители, может хватит, чтобы другие умирали за тебя? Может, ты перестанешь быть трусов, и сам пойдешь на встречу свой судьбе? Молчишь? Ну что же,  для начала может Круциатус нам поможет.
- Круцио!
И комната наполнилась диким криком. Тело Джинни взлетело, и выгнулось, лицо застыло в ужасной гримасе, в ушах застыл предсмертный крик…
- Гарри! Помоги мне! –кричала Джинни, - Отдай крестраж!
- Я не могу, - прошептал Гарри, - Извини, я не могу, извини, я не могу!
- Гарри! Гарри!
- Я не могу Джинни, прости меня, я не могу…
- Гарри! Гарри! Ты меня слышишь? Пожалуйста, проснись!
- Джинни?
Гарри вскочил с дивана, хватая палочку.
- Гарри, все закончилось, Темный Лорд мертв, - ласково прошептала Джинни, - Тебе просто приснился плохой сон, пожалуйста, ляг обратно, милый все хорошо, это просто дурной сон, просто сон, - сказала она, гладя Гарри по голове.
Гарри тяжело опустился обратно на диван, и вытер холодный пол со лба.
Сон, это просто сон. Все закончилось.
- Ложись Джинни, я нормально, все хорошо, это действительно закончилось.
Вздохнув, она легла рядом, и провалилась в тревожные сны.
Это не конец, это только начало.

Отредактировано Натали (2012-08-24 21:04:12)

0

13

прочла главу ещё раз. чувства сразу такие. какие должны быть: горечь, утрата. очень жаль Снейпа. ему всё время достаётся хуже всех. жду продолжения.

0

14

Я-ГА написал(а):

прочла главу ещё раз. чувства сразу такие. какие должны быть: горечь, утрата. очень жаль Снейпа. ему всё время достаётся хуже всех. жду продолжения.

Ну такие чувства я и хотела передать))) Так а как тебе вторая глава?

0

15

Натали, я прочла. остаётся та же горечь, самой хочется молчать и горевать. ты рисуешь тяжелую атмосферу, это передаётся, и это очень хорошо. умничка ты. но, если ты не против несколько личных нюансов я тебе в личку пришлю.

0

16

Я-ГА написал(а):

Натали, я прочла. остаётся та же горечь, самой хочется молчать и горевать. ты рисуешь тяжелую атмосферу, это передаётся, и это очень хорошо. умничка ты. но, если ты не против несколько личных нюансов я тебе в личку пришлю.

Спасибочки, я уже исправила))

0

17

вот эта глава!
такое ощущение что я там присутствую!
столько переживаний!
ты просто умница

0

18

Еленка1995 написал(а):

вот эта глава!
такое ощущение что я там присутствую!
столько переживаний!
ты просто умница

Пасибочки)

0

19

Глава 2
В большом зале было по-прежнему много людей, но это было не то время, когда раздаются веселые возгласы, и царит праздничная обстановка. Да, мы победили, но какой ценой?
Радость от долгожданной победы, ушла так же внезапно как пришла, когда уже все казалось бы отчаялись ее ждать. Да, мы победили. При этой мысли на глаза наворачивались слезы, и хотелось снова и снова, чтобы кто-то повторял нам это. Но тут же вспоминалось, что кто-то никогда уже не сможет порадоваться нашему счастью, ощутить всю долгожданную радость нашей общей победы.
Как сказал Невилл, они погибли не напрасно, но хорошо им где-то там, они просто спят, и не ведают, как тут на земле, люди побиваются за ними. Просто спят… И видят, быть может, долгожданный покой…
Покой…
Что лучше, умереть, не успев пожить, или же жить с тем, что кого-то уже нет… Никто не ответит на этот вопрос, а кто может ответить, тот уже никогда не заговорит.

Рон сидел с остекленевшим взглядом, и смотреть куда-то вдаль, сквозь стены, и мысленно находился далеко от сюда.
Там где был Фред, где была Тонкс, там, откуда они никогда не вернутся.
- Покой, покой, долгожданный покой, - тихо повторял он, видя как его мать, ласково гладит по лбу, ее уже мертвого сына.
Мистер Уизли, сидел рядом, опустив голову, и обхватив ее руками. Джинни видно не было, но уже не нужно было за нее волноваться, ведь мы победили… Войны больше не будет… Как и Фреда, Тонкс, Люпина…
- Рон, - позвала его неуверенно Гермиона. – У нас еще столько работы, может, начнем с большого холла?
- А? – вынырнул Рон из раздумий.
- Я говорю, что нам нужно что-то делать… - неуверенно закончила Гермиона.
Он молча встал, и они вышли из большого зала. Сквозь развалины замка пробивалось яркое солнце, освещая места недавней битвы. Задумавшись, Рон чуть не наступил на одно из многочисленных ног большого паука, которого сразу было не заметно.
- Черт! –воскликнул он, и шарахнулся в сторону.
Гермиона лишь молча посмотрела на и тяжело вздохнула:
- Отойди, нужно отправить его к остальным.
Молча отойдя в сторону, Рон наблюдал, как Гермиона точным взмахом палочки, отправляет паука на кучу, где уже лежали мертвые великаны, пауки, и еще какие-то твари, приглядываться к которым совершенно не хотелось.
Гермиона подошла к выбитой стене.
- Осторожно, - спохватился Рон, - Не подходи близко, ты же можешь упасть!
- Да уж, - засмеялась Гермиона, - Было бы глупо вот так вот умереть, уже после битвы, и…
Но увидев выражение лица Рона, она запнулась.
- Послушай, Рон, я совсем не это имела ввиду. Умирать… умирать в любом случае… это… это…
Слова никак не подбирались, а Рон продолжал молча смотреть на Гермиону.
- Он… он погиб не напрасно, правда? Не напрасно…
В носу сильно защемило, и Гермиона сглотнула.
- Нет, Рон, не напрасно, никто не погиб напрасно… И мне кажется, что… что они бы не хотели, чтобы мы винили себя в их смерти. Мы должны идти дальше, и они пойдут дольше, только… только своей дорогой.
Рон легонько покачал головой, и поднял на Гермиону глаза.
- Вот только, только все равно мысль о том, что я бы мог ему помочь, не выходит у меня с головы, да я понимаю, что я не знал, что так получится, но я мог ему помочь, мог послать заклинание у этого ублюдка, и не сделал этого, не сделал… Пробегал мимо, видел и не сделал…
Оглядевшись, Рон сделал вид, что намеревается приступить к работе, но Гермиона дернула его за руку.
- Послушай Рон, пожалуйста, если бы ты умер, а не Фред, ты бы хотел, чтобы Фред думал об этом? Нет!
Рон что-то попытался сказать, но Гермиона его решительно перебила, и он дал ей сказать.
- Я знаю, что ты скажешь, что ты не Фред, и все такое…. Но… Подумай о Фреде, что где-то там он все слышит, и ты представляешь как ему горько, видеть такое?
Рон встал настолько решительно, что Гермиона сделала пару шагов назад.
- А он знает?!?! А он знает, как нам горько, что он нас оставил!?!?! Он это знает!?!?
- Конечно знает! – решительно ответила она. – Просто это не его выбор Рон, не его…
Видя, что она опять сказала что-то не то, Гермиона замолчала. Повисла тишина, но лишь на секунду, развернувшись к дыре в стене, Рон со всей силы пнул ногой большой камень, которые з грохотом ударился об другую уцелевшую стену, и громкое эхо прошло по соседней комнате.
- Рон, - послышался чей-то голос.
- О нет Полумна! –закричал Рон. – Я не хочу сейчас слушать весь твой бред! Пожалуйста, я умоляю тебя, только не сейчас!!
Вскинув руки вверх, он развернулся и с умоляющим лицом посмотрел на нее.
Но Полумна с невозмутимым видом продолжала приближаться к ним, и Рон с трудом подавлял огромное желание ударить ее.
- Рон, - сказала она.
Гермиона, предостерегающе стала между ними, но Полумна была по-прежнему спокойна.
- Некоторое время назад, у меня умерла моя мама, так что я знаю, что ты чувствуешь, - сказала она.
– Я понимаю, о чем ты думаешь, Рон.
- У тебя… у тебя умерла мама?- прошептал Рон. – Я не знал… Извини… -добавил он.
- Да, это было не на войне, но от этого не становится легче, правда?
- Наверное … - прошептал Рон.
- Послушай,- сказала Полумна, - беря его за руку, - Смерть –это не конец… Это новое начало. Наша земная жизнь, это лишь маленькая часть нашего огромного пути, который нас предстоит пройти, и когда-то мы все обязательно встретимся!
У всех на глазах выступили слезы, Полумна выглядела так особенно необычно. Как-то тяжело было представить, чтобы она когда-то плакала. А точнее странно…
- Говоришь, что это не конец?- переспросил Рон, пытаясь как-то унять навернувшиеся на глаза слезы.
- Нет Рон, не конец, - ответила Полумна, как-то по особому улыбаясь, как умела только она.
- Но ведь никто не знает… -прошептал Рон. – Никто…
- Но мы ведь можем надеяться, - улыбнулась Полумна, - А теперь я предлагаю пойти начать со двора! – громко крикнула она, от чего Гермиона подскочила.
- Ох, Полумна, - прошептал Рон, и они направились во двор, каждый погруженный в свои мысли.

+1

20

Господи, как же грустно...
Они ведь еще подростки... Но это чувство скорби станятся у них на всегда...
Они еще подростки, а уже столькое повилали...
Потеря блоизких это всегда очень сложно и больно...
Наташ, пиши по скорее проду, не терпится прочитать)
+ тебе, за творчество

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь заново