Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Proud

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Cassidi))**
а-а...

0

12

http://x-lines.ru/icp/abW06/400058/1/42/EPErEoEuEd.png

+1

13

Cassidi))**
названье-то я вижу
а где сама глава:(:

0

14

Adele
:D
Это я экспериментировала)
Глава почти готова)
Чуть-чуть осталось)

0

15

«Слеза скатилась по щеке. А за ней еще одна и еще… оставляя на своем месте влажные дорожки. Ты тупо смотришь на, то, как капельки дождя тарабанят по окну, но не можешь отвести взгляд. Все будто потеряло свой цвет в твоих глазах. Ты слушаешь с замиранием каждый шаг за пределами комнаты, хоть где-то внутри какой-то крошечной частичкой души понимаешь, что это не он. Что он наверняка где-то с ней. Тепло улыбается, как когда-то тебе и сжимает ее хрупкое тельце в своих руках. Но другая частичка твоей, души, кричит и воет, пытаясь достучаться до тебя и вдолбить в голову что, это он во всем виноват. Он виновен в том, что вы больше не рядом. Ведь это он поставил на кон твою честь.
«Но даже если так! Он ведь извинился…!»- Неуверенно говорит голосок внутри.
«Дело в гордости.» - Тихо отвечаешь ей, утирая подкатившую слезинку. Но себя ведь не обманешь. Да, дело, несомненно, в гордости, но и в глупости тоже. Вся эта чертовщина творится уже целый месяц со мной. Ведь с самого начала, я не верила, что все закончилось. Продолжала надеяться, что все это глупость. Вся это его «любовь» к Кайле, просто маскарад. А потом я, наконец, поняла. Да, он виноват. Он поспорил на меня, хоть и знал мои слабости, ведь мы дружили с самого детства. Но все можно было изменить.
«Ты же любишь его.»- Упрямо шепчет голосок.
«Люблю»- Сокрушенно признаю я.
«Тогда почему не осталась с ним? Ведь он тоже любил…»
«Все дело в гордости…»- Отнекиваюсь я.
«Ты всегда была гордой.- Промолвил правдивый голосок внутри.- Однажды это сломит тебя.»
«Уже сломило. Ведь я потеряла…»
«Глупая.»
«Знаю, но уже ничего не вернешь!».
Я тихо всхлипнула, и, накрывшись с головой пледом, принялась вслушиваться в стук дождя по окну. Но в голове так и гудела наша последняя беседа, перед тем как остаться вновь друзьями…
«- Разве я не понимаю, в чем дело?- Он ехидно улыбается, отводя в сторону свои прекрасные глаза.
- И в чем же?- Облокачиваясь на спинку скамейки, спрашиваю я, пожимая плечами.- Давай! Открой мне тайну!
- Ты все еще злишься на меня.- Он заглянул мне в глаза от чего по всему телу пробежались мурашки. От волнения начало подташнивать.- Причина вся в твоей гордости.
- Та, ты же у нас великий психолог.- С остервенением выпалила, я, подскакивая на ноги. Он тоже встал только намного спокойнее.- Так знай, мне все равно. На тебя все равно…
В его глазах на какую-то долю секунды застыла боль, но тут, же исчезла, оставляя на своем месте недобрый блеск.
- Тогда, я уйду.- Он сделал шаг назад, продолжая всматриваться в мои глаза, я провела ладошкой по воздуху, указывая на дорожку позади него будто говоря «Ну же!».
- Уходи, но мы больше не будем вместе.- Подхватив сумку со скамейки, я торопливо пошла в обратном от него направление.
- Я остался на месте.- Услышала я позади себя, но упрямо делая вид, что ничего не слышала, продолжала идти вперед.- Гордая…»

Я громко всхлипнула. Было просто невозможно держать в себе все это. Слишком тяжело. Тот краешек пледа, который был в моих руках, уже заметно намок от моих не прекращаемых рыданий.
«Больно»- Так и крутилось в моей голове.
«Сама заварила, сама и расхлебывай»- Твердит совесть. Я тихо захныкала. Пытаясь выплеснуть хоть чуть-чуть той боли, которая была у меня в сердце, я, прилагая все усилии, ударила подушку. Но получила от это только лишь, еще один всплеск ярости бушующий внутри. Продолжая колотить подушку, до состояния усталости, я завалилась на нее, попутно смахивая с лица растрепавшиеся волосы.
«Стук… стук…»
Я приподняла голову, посматривая на дверь совершенно ничего не означающим взглядом.
«Стук… стук…»

Я села на край кровати, не в силах поверить. А вдруг это он…?
- Лили.- Я подскочила с кровати, и, пробежав через всю комнату, к двери приложила ухо к дереву, вслушиваясь в посторонние звуки. Нет. Это не он. Просто не может быть он… даже слезы, перестали идти.
- Лили…- Раздался уже более настойчивый голос. Боже. Да что со мной!? Ты ведь слышишь его голос каждый день!!! Хотя, нет… уже неделю, не слышу.
- Я сейчас выломаю дверь.- Он схватился за ручку, и предупреждающе ударил по деревяшки, примерно на том месте, где было мое лицо.- Я знаю, что ты здесь. Мисс Дэйвери, сказала…
- Что, Тайлер?- Холодно спросила я, выпрямляясь во весь рост. Я была до глубины души потрясена тем холодом, который проскользнул в моем голосе. От той истеричной Лили, которая корчилась несколькими минутами ранее на кровати, захлебываясь в рыданиях ни осталось и следа. Теперь была совсем другая Лили… та Лили, которая рождалась, когда рядом был Тайлер, после всей этой истории.
- Открой двери.- Перестав всячески пытаться ее взломать, проскулил он. Я не шелохнулась, твердо решив не впускать его больше на мою территорию.
- Извини, я болею. Не хочу, чтобы ты пострадал.- Я произнесла это как можно небрежней, пытаясь показать ему как мне все равно.
- Не пострадаю. Просто открой дверь.- Он слегка постучал по ней.
«- Ой, да ладно тебе, Лили.- Истерично рассмеялась Кайла, сверкнув зубками.
- Вовсе и не ладно.- Угрюмо прошептала Лили, поднимаясь с места. Она медленно подошла к подоконнику, и, взвалив весь вес на руки, упрямо посмотрел на нее.
- Значит, ты не можешь…- Не договорив свое предложение, Кайла  резко поднялась с места, и быстро подойдя к Лили, встряхнула ее.- Ты хочешь, сделать ему больно?
На ясном лице подруги отразилось, страшное восхищение, перетекая в необузданную печаль.
- Насколько далеко ты можешь зайти, Лили?- Ее голос перешел на визг. В глазах Лили стояли слезы. Она долго молчала, прежде чем ответить.
- ТЫ, не представляешь как это больно…- Наконец всхлипнула девушка. Она ослабла в руках подруги. Кайла, слегка с сумасшедшим видом, отпустила Лили. Она незамедлительно пошла на выход. Теперь они уже никогда не будут подругами…»

Я печально вздохнула, до касаясь пальчиком до ручки. Еще секунда и дверной замок щелкнул, двери распахнулись, а на пороге возник Тайлер. На лице как обычно непроницаемая маска, которую он натянул на себя после расставания. Сказать, что он чувствует, заглянув ему в глаза или посмотрев на лицо, теперь даже для меня было невозможной миссией, что, на самом деле, очень странно. Ведь мы дружили с самого детства. Хотя, что я удивляюсь. Он мне всегда жаловался на, то, что не может понять, о чем я думаю или чувствую. А для меня он всегда был чем-то вроде открытой книжки. Но только не сейчас. Сейчас я видела только, то, что он хотел. И этот факт меня не радовал. Он смерил меня подозрительным взглядом, после чего переступил порог и огляделся, будто надеясь кого-нибудь увидеть. Ехидно улыбнувшись его действиям, я опустила глаза в пол и присела на кровать. Лицо опухшее, и я это знаю. Мне не очень, хотелось, чтобы он видел меня такой. Он не спешил говорить, точно также молчала и я. Наверно истинная причина заключалась в том, что теперь отношения между нами были натянуты как струна, и общие темы исчерпаны.
- Ты себя хорошо чувствуешь?- Просто спросил он, присаживаясь рядом. Я отвела голову в сторону, делая вид, что выглядываю в окно. Его мне так и не удалось разглядеть. Хоть внутри все снедало любопытство. Каким он стал за эту неделю? Сказать правду, это значит засунуть свою гордость в жопу. Но извините, этого делать я не стану.
- В порядке.- Таким же тоном пояснила я. Его видимо начинало раздражать мое поведение.
- Может, посмотришь на меня?- Он дотронулся своими длинными, словно пианиста пальцами до моего плеча, заставив вздрогнуть. В животе по привычки запорхали бабочки.- Холодно?
Видимо мое молчание, он счел за ответ.
- Извини, просто на улице дождь и… извини.- Внутри все оборвалось. Да его руки действительно холодные… но вздрогнула я не от этого. Глупо хмыкнув, я убрала с лица волосы. Он видимо ничего, не поняв, придвинулся еще ближе.
- Посмотри на меня.- Не добившись в существенности никаких результатов, он повернул мое лицо к себе и только тогда рассеяно добавил.- Пожалуйста.
Знаю, выгляжу я не в лучшем свете. Опухшие глаза, отекшее лицо без грамма косметики, свисающие пакли, – которые по шутки называются волосы – помятая одежда, так как я постоянно валяюсь на кровати, давясь рыданиями. Он слегка приоткрыл рот, и обескуражено провел пальчиком, по-моему, лицу. Видимо не ожидал таких перемен. Но все, же и в этом было что-то радостное – я могла, наконец, его рассмотреть. Голубые глаза, которые в данный момент были - слишком поглощены разглядыванием меня - прямой нос, пухлые губы, в дополнение ко всему этому, смазливое личико обрамляли каштановые волосы. Волосы в легком беспорядке, слегка намокшие, сверху накинута кожаная куртка, на плечах которой было несколько капелек, напоминая о ливне за пределами дома. Он скривил губы, после чего опустил руку.
- Ты плакала?- Тихо спросил он, но тон оставался холодным, небрежным.
- Да.- Смысла врать я не видела. Все же, он мой друг. Но друзьям, ведь не всю правду рассказывают, ведь так?
- Из-за чего?- Он сглотнул, все, также продолжая косо поглядывать на меня, изображая заинтересованность бушующем дождем за окном.
- Не важно.- Протерев глаза, пожала плечами я.
- Мы же друзья.- Напомнила он, полностью повернувшись ко мне.- А друзья должны делиться всем.
Я закусила голову, отвернувшись к окну. Только не сейчас…
- Ты ведь не из-за болезни, не посещала занятия, да?- Настойчиво спросил он, уже прямо смотря на меня. Я не спешила отвечать. Только тогда в его словах, появилась знакомая нотка грозности и тревоги.- Поговори со мной.
Глупо улыбнувшись, я резко прижала его к себе и уткнувшись в плечо тихо заплакала. Поначалу видимо он растерялся, а после осторожно погладил меня по спине, прохладной рукой. Наверно, мне было больно. Но я как мозахистка упивалась этой болью. Сейчас он тут, поглаживает меня по спине, а я тихо давлюсь рыданиями у него на плече. Да, боль была,… так как внутри разливался неприятный холодок напоминающий, что это все закончится. Может и не сейчас, но закончится. Осознание отрезвило меня, я осторожно выползла из его объятий, заметив, что он удивлен таким поведением в моем настроении. На самом деле и я особо не хотела отпускать его. Будто бы прочитав мои мысли, он сам подвинулся ближе, и прижал меня к себе по привычке – обвивая рукой плечи. Я продолжала тихо плакать, уткнувшись носом ему в грудь, вдыхая настолько, знакомый и любимый сладкий аромат парня. Его аромат дурманил, кружил голову,… разогревал те чувства, которые я испытывала к нему, сама удивляясь, что они до сих пор настолько сильны. Громко всхлипнув, я отчаянно вцепилась в его плечо.
- Тише…- успокаивающе промолвил он, до касаясь пальцами до моей руки. Я не спешила одергивать руку, и видимо он счел это за одобрение, поскольку уверенно сжал мою ладошку.- Это я тебя расстроил…?
Мне на минутку почудилось,… что он говорил это с болью. Но наверно это лишь мои причуды. Он сказал это как-то быстро... или машинально, будто на выдохе.
- Нет. Вовсе нет.- Утирая слезы, твердо произнесла я, выдавливая совсем не правдоподобную улыбку.
- Ты никогда не умела врать.- Тихо шепнул он мне на ухо, заставляя встрепенуться и снова вздрогнуть. Я прикрыла глаза, наслаждаясь настолько желанным моментом.
- Я и не вру.- Просто ответила я, возвращая в голос хладнокровие. На самом деле, ведь я не врала. Придя сейчас… сюда… ко мне – он только обрадовал меня.
- Верю.- Слабо улыбнулся он, до касаясь губами моих волос. Внутри все дрожало, от непонятных манипуляций парня. Но я продолжала играть, в уже заученную игру…
От лица Тайлера:
Все что я так желал, было в моих руках. Хоть и не пре тех обстоятельствах, которые я проигрывал в своей голове из раза в раз. И самое смешное, что любая боль которую испытывала она, еще хуже сказывалась на мне. Продолжая тихо плакать, у меня на груди Лили хранила молчание. Да и я не спешил его прерывать, все уже сказано. Может быть даже не словами, но слезами точно. Я играл в ее игру. Тоже носил ту маску, безразличия. Не нужно никого винить, ты сама меня этому научила, Лили. Я знал, какие неудобства доставляет ей факт, что теперь она уже не может знать, мои эмоции. Но иногда я задавался вопросом: «Правильно ли я поступаю?». Видимо, и во мне гордости достаточно…
- Тише…- тихо попросил я, машинально касаясь ее руки. Время будто остановилось, в комнате стало по-настоящему неловко и неуютно. Набравшись смелости, я сжал ее ладонь, чувствуя как тепло, разливается по всему телу. Меня до сих пор, безумно мучил вопрос: «Не я ли вина ее слезам?» или «Стоило мне приходить?». И следующий вопрос слетел с моих уст, вовсе не по моей воли.- Это я тебя расстроил…?
То, что я так старательно скрывал: боль, тревогу, грусть и нежность, отразилось в моем вопросе. Но она видимо не уловила этого, к радости… или печали.
- Нет. Вовсе нет.- Она хило улыбнулась, и я почувствовал, как бездна внутри разрастается до невероятных размеров. «Ложь…»
- Ты никогда не умела врать.- Из меня так и рвалась горечь. Но все на что меня хватило, это выдавить усмешку и шепнуть ей на ухо. Только это я позволял себе рядом с ней. «Ей больно из-за меня.»
- Я и не вру.- И на этот раз я поверил. Она говорила это буднично… холодно.
- Верю.- Грустно улыбнувшись, сам себя не контролируя, я поцеловал ее в волосы. «Это безумие…».
- Я не хочу…- сердце пропустило удар,-… чтобы ты уходил.
Облегчение. Глупость. Отвращение. Все смешалось во мне. С одной стороны я был рад, что она хочет чтобы я остался, с другой я безумно ненавидел себя за, то что продолжал играть с ней в игры, а с третий стороны я чувствовал облегчение, от того что она осталась прежней.
- Я хотел проведать тебя.- Неуверенно начал я и с ужасом, осознал, что не могу продолжить фразу, но «так надо…»
- Я знаю.- Тихо оповестила она, прихлопнув меня ладошкой по груди.- Но, я не хочу, чтобы ты уходил.
И снова внутри меня образовался маленький узелок. Казалось трудно даже вздохнуть, в этой напряженной обстановки.
- Так надо.- Выдавил я, продолжая вести себя также как и она. «Это наша игра…»
- Необязательно соблюдать правила, каждый раз.- Ее губы дрогнули под натиском улыбки. Я не знал, что она имела в виду. Да и портить эту сладкую иллюзию, не было никакой радости.- Останься.
Тяжело. Узелок потихоньку слабнет. Распутывается. Но на душе до сих пор неприятное ощущение опустошения.
- Уже поздно.- Уклончиво шепчу я, убирая прядь волос с заплаканного лица Лили. Она поднимает свои карие глазки. Подозрительно щурит, скривив губки.
- Раньше тебя это никогда, не останавливало.- Давит на больные места. Верно, раньше у нас вечно были ночевки, ведь дружим мы с детства.
- Если хочешь, я останусь.- Отвечаю я, хоть и понимаю, что не могу. Столько дней сколько я провел без нее, вот-вот разобьются об айсберг, стоит только ей сказать. Но она ведь «гордая…» - еще одно качество, которое я в ней полюбил. «Ты моя боль…»
- Мне стоит отвечать?- Насмехается она, иронично изгибая бровку, и отдаляясь от меня. Даже в таком состояние, она прекрасна.
***
Я лежал на ее кровати. Сама Лили, тихо сопела, уложив голову мне на грудь. Только теперь я мог стянуть с себя маску, и вглядываться в ее лицо, излучая эмоции, которые так тщательно скрывал. Сегодня она попросила, чтобы я остался,… хотя «попросила» - это неверное слово. Скорее «вынудила». Да и я был рад, такой перспективе, наконец, вернуться в статус ее носового платка или по-другому друга. Сон не хотел приходить ко мне. Потому что я прекрасно знал, что бросить все не могу, я должен продолжить эту игру. Хотя теперь у меня появились сомнения. А вдруг она не играет, вдруг, то, что она мне сказала перед тем как уснуть, правда? Что если причиной ее слез является парень, в которого она влюблена? И этот парень вовсе не я? Думать об этом было больно. Нужно закончить начатое. Аккуратно подняв ее голову, я уложил ее на подушку и тихо, пытаясь не скрипеть кроватью, встал. Листки предназначенный для записи номеров покоились на ее письменном столе, точно также как и органайзер. Подкравшись к столу, я взял листок и ручку и быстро застрочил:
« Лили,
Прости, но мне нужно было срочно уйти. Позвонила Кайла, ну и сама понимаешь…
Еще раз прости.
Тайлер.»

Пробежавшись глазами по записке, я быстро выскочил из комнаты, пытаясь не шуметь. Лестница была скрипучая, но бояться было нечего, так как все уже давно спали, а звуки на вряд ли бы их разбудили. Но я ошибался… на звуки скрипучей лестницы, из кухни плавно выплыла мать Лили.
- Уходишь?- Ее глаза удивленно округлились. Я застыл на первой ступеньки.
- Да…- Она ничего не ответила. Только лишь легко провела рукой по воздуху, приглашая меня на кухню. Она повернулась и тихо прошла туда, откуда и пришла, даже не удостоив меня взглядом. Я поспешил за ней. Остановившись в дверном проеме, я вежливо ждал начала дискуссии.
- Как она?- Коротко спросила Мисс Дэйвери, наливая коричневую жидкость в стакан. Как я понял: какао. Она так и продолжала заниматься своими делами, не поворачивая головы.
- Спит.- Проинформировал я, свободно выпрямляясь.
- Да?- Снова удивилась, она, удостоив меня взглядом. Я кивнул. Разве это так странно?- Просто понимаешь…
Она полностью повернулась ко мне, опершись руками о стол позади себя, и будто забыв о какао.
- Она не спала несколько суток.- Ее большие карие глаза, были полны печали и тревоги, а сама мисс Дэйвери, беспокойно постукивала пальчиком по столешнице. Я не спешил спрашивать, откуда она это знает. Да, и она видимо не желала продолжать.
- Она дорожит тобой.- Тихо начала она.- Тайлер, я не знаю, что у вас произошло. Да, и не хочу знать. Меньше знаешь крепче, спишь,… в общем…- Она набрала воздуха в легкие и продолжила тем же тихим и полностью пропитанным тревоги голосам.- Но я знаю, что, то, что вы не общались плохо, на ней сказалось. Может быть, она тебе это не говорила, но я чувствую. Она нуждается в тебе. Пожалуйста, береги ее, и больше никогда не оставляй.
- Конечно.- Тихо сказал я, отчетливо понимаю, что больше не могу контролировать ситуацию. Неужели все, что сейчас было сказано, правда? Миссис Дэйвери подошла ко мне и обняла. Теплые, и такие же объятия как материнские.
- То, что произошло сегодня, доказывает насколько, ей нужна твоя поддержка.- Она лучезарно улыбнулась, стряхивая наворачивающиеся слезы. После чего отпустила меня, и, продолжая улыбаться, вернулась к какао.
- Спокойной ночи.- Спокойно сказала она, указывая на, то, что наша беседа окончена. Я поспешил выйти из дома, напоследок пожелав хороших сновидений.
Вся та информация которая была в моей голове настойчиво била по вискам, и единственное что я сейчас понимал, это то что: теперь, Лили я не оставлю, но если мы останемся друзьями так будет намного лучше.
Покосившись на окна ее комнаты, которые оставались темными, я поплелся по улице, сам не знаю куда…
Гордец или глупец? Называйте, как хотите!»

+2

16

Пи...дец!!!!
???!!!
Софа, это что вообще такое было???
Они остались вместе, да? скажи, что да??
Простить измену так тяжело.
Молодец деваха, лучше быть гордой, хоть и страдаешь...
о правда глупец....

                     соф, я сейчас в экстазе, поэтому не мог писать нормальный коммент, подходящий к этому фику. Напишу, когда очнусь от происходящего....

0

17

Довольно эмоционально....
Мне понравилось))
молодец)
Шикарно))
Вообще, шикарно))
Соф, ты большая молодец)
Спасибо за чудесный фик

0

18

Adele написал(а):

Пи...дец!!!!
???!!!
Софа, это что вообще такое было???
Они остались вместе, да? скажи, что да??
Простить измену так тяжело.
Молодец деваха, лучше быть гордой, хоть и страдаешь...
о правда глупец....

Нет, Лер.
Они не вместе.

Cassidi))** написал(а):

Вся та информация которая была в моей голове настойчиво била по вискам, и единственное что я сейчас понимал, это то что: теперь, Лили я не оставлю, но если мы останемся друзьями так будет намного лучше.

Воть...

Adele написал(а):

Молодец деваха, лучше быть гордой, хоть и страдаешь...
о правда глупец....

Оба: глупые гордецы.

Adele написал(а):

соф, я сейчас в экстазе, поэтому не мог писать нормальный коммент, подходящий к этому фику. Напишу, когда очнусь от происходящего....

Очень жду)
Saida
Спасибо*__*

0

19

Cassidi))** написал(а):

Они не вместе.

:'(

Cassidi))** написал(а):

Воть...

Я это читала,... обливаясь слезами..

0

20

Adele
^^ Добилась тех эмоций которых так хотела)

0