Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Аннабель (Сверхъестественное)


Аннабель (Сверхъестественное)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Часть Третья. Бог умер.
- Кас, какого черта?! – крикнул на своего друга Дин. – Я же сказал тебе, чтобы бы приходил через пять минут!
Кас растеряно стал смотреть на происходящее.
- Так какого хрена ты появился через десять! Эти твари нас чуть не сожрали!
Сэм поднялся на ноги, оттряхивая джинсы.
- Дин, ты цел? Кровь на тебя не попала?
- Нет, - буркнул Дин, на всякий случай вытирая губы рукавом куртки от крови вампиров.
- Прости, я задумался, - хмурился Кас. – Но ведь все же в порядке.
- А могло бы и не быть! – продолжал кричать Дин.
Сэм тяжело вздохнул и внимательно посмотрел на Каса.
- Что-то ты слишком часто стал задумываться. В прошлый раз ты даже ружье поймать не смог, которое я тебе кинул.
- Кстати, да, - Дин требовательно посмотрел на Ангела.
Кастиэль тяжело вздохнул и опустил глаза.
- У меня есть кое-какие дела. И мне нужно хорошо подумать о них.
- Опять какие-то разборки наверху? – спросил Дин, выпрямляя плечи. – Ты бы нас туда на экскурсию сводил, мы бы быстро со всем разобрались. Мы не дадим нашего птенчика в обиду.
Дин и Сэм переглянулись, прыская от смеха.
- Не в этом дело.
- Ну, тогда мы все во внимания, - сказал Сэм, вытирая свой нож об куртку одного из вампиров, которых было порядком десяти на полу. – Лучше рассказать, чем хранить секреты. До добра нас это все равно не доведет.
- Это никак вас не касается и никак вам не навредит. Это личное.
- Кас, - требовательно сказал Дин, глядя другу прямо в глаза. – Если ты в какой-то заднице, то лучше сразу нам об этом с Сэмом скажи. А то знаем мы, чем вся эта Санта-Барбара заканчивается! Ты где-то накосячил, а нас убивать будут!
- В этот раз такого не будет, - спокойно сказал Кас. – Обещаю.
- Что-то с трудом верится, - тихо сказал Сэм.
- Мне нужно идти, - сказал Кас, чувствуя, что происходит что-то странное.
- Мы тебя не отпускали! – рявкнул Дин. – Рассказывай. Иначе я сам тебя сдам вашим пернатым солдатикам.
Кастиэль тяжело вздохнул и убрал руки в карманы своего плаща.
- У меня есть одна проблема, если можно ее так назвать, - начал он. – Я беспокоюсь кое за кого. И мне нужно принять одно решение, которое может навредить.
Он остановился, глядя на две пары зеленых глаз, которые жаждали продолжения.
- Серьезно? – поднял брови Дин. – Ты прямо мне глаза на все раскрыл. Более чем «понятно».
- Я не могу рассказать всего…
- А ты попробуй! – стал настаивать Сэм. – Мы должны знать, что происходит, может, у нас получится тебе чем-то помочь.
- У меня… есть дочь…
Сэм и Дин переглянулись.
- Наверно, не у тебя, а у Джимми, твоего сосуда… - напомнил Сэм. – Мы уже знаем о ней.
- Это не она. Она не дочь Джимми, она - моя дочь.
Дин свел брови на переносице и посмотрел на Сэма, что тоже был в полном смятении.
- А разве у Ангелов там не должно быть все, как у… Кена? – нелепо спросил он, разглядывая Каса новыми глазами.
- Это сложно объяснить, - Кас стал метаться из стороны в сторону, пытаясь найти подходящие слова. – Однажды я был ранен. Смертельно ранен. Но я излечился. Я просто привык называть ее дочерью. На самом деле, она – часть моей благодати. Она залечила мои раны.
- И что она теперь? – спросил Сэм.
- Чистый ангел. Идеальное творение Бога. Она – ангел по своей сути, но качества ее такие, как у человека. Все самые хорошие качества, - добавил Кас. – Все, что Бог дал человеку, все в ней.
- Чушь какая-то.
Кас строго посмотрел на него. Дин даже немного удивился.
- И сколько ей сейчас? – продолжал задавать логичные вопросы Сэм.
- На земле она уже четыре года.
- Ты оставляешь маленького ребенка черт знает где?! – возмутился Дин. – Даже из меня бы не вышел папаша хуже!
- По человеческим меркам ей девятнадцать, - стал оправдываться Кас, забывая упомянуть о том, что и раньше он оставлял ее одну. – Ее зовут Аннабель. Я вынужден прятать ее. Но она хочет выйти в люди.
- Так что мешает?
- То, что она уникальна. О ней написано в книгах, но никто еще с таким не сталкивался. Ангелы заинтересуются и заберут ее. Навсегда. Она не сможет там.
- С чего ты взял?
- Я знаю ее. Она слишком близка к человеческой натуре.
Дин усмехнулся, а потом снова поймал на себе недовольный взгляд Каса.
- Что ты на меня все пялишься? – всплеснул руками охотник. – Просто это смешно, наблюдать, как ты строишь из себя строгого папочку. Обычно, в 19 лет все детки улетают из-под папиных крылышек. В прямом и переносном смысле. Будь я на ее месте, я бы уже давно сбежал от тебя. И еще одно: почему ты прятал ее от нас?!
- Я прятал ее от всех. Не только от вас.
- Шикарные отмазы лепишь, Кас!
- Я думаю, если в ней больше человеческой натуры, то рано или поздно, она все равно от тебя сбежит, как делают все подростки.
Дин недовольно посмотрел на Сэма, который теперь выглядел немного виновато после своих слов.
- Да, Кас! – язвительно сказал Дин. – Лучше тебе отпустить ее, пока она сама не свалила и не разбила твое ангельское сердечко.
Кас перемялся с ноги на ногу.
- Я подумаю над этим. В общем, мне нужно идти…
- Стой, Кас, - остановил его Дин. На его губах появилась хитрая улыбка. – Дочка хоть симпатичная?
- Дин… - закатил глаза Сэм.
- Что?! Просто интересуюсь!
- Не удивительно, что Кас нам про нее не рассказывал так долго.
- Вот именно, - ответил Ангел и исчез.
***
Аннабель так и сидела возле молодого человека, чьи глаза были теперь закрыты, положив его голову себе на колени, перебирая русые пряди между пальцами, словно пыталась успокоить его.
Раны почти затянулись, оставляя за собой шрамы, которые тоже постепенно исчезали с его бледной кожи.
Девушка водила по чертам его лица и тихо-тихо, почти на распев читала стихи.
Ночь нам покой несет, 
И когда все уснет на земле, 
Спускается с горних высот 
Голубой ангел во мгле.

Она тихо проговаривала каждое слово, так, что если бы он ее слышал, он бы обязательно понял ее тихий шепот.
Он неслышно входит в наш дом, 
Наклоняется к нашим устам, 
И спрашивает нас об одном:
О тех, кто дорог нам.

Она укачивала его, словно младенца, что нуждается в ней сейчас, словно в матери, стараясь делать свой голос все более мелодичным и певучим.
И не в силах ему противиться -
Это мать, невеста, жена -
Открываем мы тайну сердца, 
Называем их имена.

Большое сердце, что сейчас страдала от великой любви к людям, было готово разорваться, но внешне спокойная, не тронутая. Как обычно слегка печальная и хмурая.
А утром с ужасом слышим, 
Что любимых настигла смерть, 
И тоска заползает в душу, 
И чернеет небесная твердь.

Она посмотрела на небо, в поисках тех самых ангелов, что забирают чьих-то любимых людей, задумываясь о том, чей же любимый человек сейчас умер у нее на руках. Может, это чей-то брат. А, может, где-то его ждет мать. Или друзья. Или же любимая. Сердце Аннабель сжалось. Наверно, та девушка будет страдать. После всего того, что она прочитала о любви, другого просто не может быть.
Мы ничего не знаем, 
Не видим божьих сетей, 
Не знаем, что этот ангел 
Уносит лучших людей.

Последнюю строчку сказала почти неслышно, чтобы снова не накликать беду на того, кого так сильно любит – на своего отца.
- И уже не больно, - сказала она человеку, глядя на него сверху, все еще поглаживая его голову. – Все прошло.
Она прижала его покрепче, чтобы попытаться согреть, как вдруг почувствовала легкое покалывание от дыхания на своей коже. Потом снова и снова, пока она окончательно не убедилась в том, что это вовсе не теплый осенний ветер, что ласкает ее.
- Ты слышишь меня? – спокойно спросила девушка.
- Кто ты? – прошептали сухие губы.
- Аннабель, - улыбнулась девушка.
Ей сразу же захотелось рассказать, кто она, но девушка сдержалась, не сказав больше ни слова из правды о том, кто она на самом деле.
- Я живу здесь. Кажется, я спасла тебе жизнь.
- Аннабель, - повторил человек и открыл глаза, что теперь были намного ярче, чем тогда, когда  она видела, как они закрывались. – Я умер?
Девушка тихо усмехнулась и покачала головой.
- Не сегодня.
- Но я же чувствовал, как меня… На меня напал… медведь, кажется.
Аннабель помогла ему подняться, усадив его землю. Она села рядом, поджав под себя ноги, готовая слушать его рассказ. Ее глаза теперь были светлыми, что в сумерках они казались, словно две холодные звезды.
- Что ты помнишь?
- Это так важно? – спросил он, морщась, потирая затылок, который, наверняка, был ушиблен.
- Мой отец не разрешает мне разговаривать с другими людьми.
Парень бросил на нее быстрый взгляд, а потом на свое тело, ощупывая места, где его футболка была разодрана.
- Я был здесь с друзьями. Мы ехали на… концерт. Остановились в лесу, чтобы передохнуть и…
- Где твои друзья? – обеспокоенно спросила Аннабель.
- Кажется, они погибли, - ошеломленно сказал он, пытаясь вспомнить еще хоть что-нибудь.
Его глаза стали метаться из стороны в сторону, пытаясь найти в кустах кого-то из знакомых лиц, но там не было совершенно никого. Только пустота и темнота.
- Я должен их найти.
Он попытался быстро подняться на ноги, но слабость взяла свое, и он снова повалился без сил на листву.
- Я помогу тебе, - вызвалась Аннабель и помогла ему встать на ноги. – Но послушай меня, - она посмотрела прямо ему в глаза. – Сейчас ты никуда не пойдешь. Ты зайдешь в дом и будешь отдыхать. Хорошо?
Парень долго смотрел ей в глаза и медленно кивнул после.
- Так лучше, - улыбнулась она.
Она крепко взяла его за руку и повела в домик.
- У тебя красивое имя, - сказал человек, разглядывая ее скромное жилище. – Аннабель.
- Мне дал его отец.
Девушка предложила сесть ему на кровать, а сама села на свою любимую кушетку.
- Знаешь, как у Эдгара По, - ухмыльнулся он. – «И сиянье луны навевает мне сны о прекрасной Аннабель Ли…».
- Он сказал, что не поэтому.
- С латинского оно значит – прекрасная, - сказал парень, продолжая разглядывать свою одежду.
Девушка смотрела на него, словно на какое-то чудо.
- Я понимаю его, - добавил он, резко глядя в ее лицо. – Ты красивая.
Улыбка дрогнула на ее лице.
Вдруг он поменялся в лице.
- Ты не слышишь?
- Чего?..
- Этот шум… Звон в ушах…
- О, нет, - спохватилась Аннабель и быстро поднялась на ноги. – Подожди меня здесь, - скомандовала она и выбежала на крыльцо.
На пороге уже стоял Кастиэль, который в этот раз почему-то вздумал стучаться.
- Привет, пап, - растеряно сказала она.
- Что-то случилось? Лица на тебе нет, - нахмурился Кас.
- Все в порядке. Кажется… - она перешла на шепот. – Я сегодня спасла человека от гибели.
Вечно выражающий спокойствие Кастиэль повел бровью и на мгновение нахмурился.
- Что случилось?
- Я встретила человека сегодня. Он был смертельно ранен. Я думала, что облегчу ему страдания, если применю свою силу. Какой толк в этих искрах кроме радости, - она перевела дыхание. – Но они залечили его раны. И сейчас он пришел в себя и…
- Он внутри?
- Папа, стой! – настояла она и преградила ему дорогу. – Он внутри. Он безопасен. Я не говорю ничего лишнего.
- Как он тебя нашел?
- Он просто блуждал… видимо, - пожала она плечами. – На него и его друзей напал гризли, наверно.
- Может, это были адские псы? – повысил голос Кас. – Ты не задумывалась об этом?
- Папа…
- Аннабель, это глупо! Я так и знал, что что-нибудь произойдет! – Кас начинал нервничать. – Уйди с дороги.
- Я тебя не пущу, - твердо сказала она. – Ты все это время не давал мне никакой свободы. Ты можешь не приходить очень долго. Оставь мне его!
- Он не игрушка.
Аннабель поджала губы.
- Ненадолго… Я хочу пообщаться с людьми. Пожалуйста.
Кастиэль смотрел в ее голубые глаза, которые так всматривались в него сейчас. Он всегда испытывал слабость перед ней, как и любой отец перед своей прекрасной дочерью. Пусть и дочерью она ему не являлась. Но чувства не обманешь.
- Аннабель, вдруг кто-то узнал о тебе, и он на самом деле какой-нибудь солдат, посланный с Неба?
- Я видела его, - с улыбкой сказала она. – Он – человек. Я чувствую это.
- Мы все ошибаемся.
- Пап… со мной все будет хорошо.
- Позови, если что-то пойдет не так, - Кастиэль внезапно вспомнил Дина, который, оставшись с девушкой наедине в заброшенном доме, зря бы время не терял. – И все-таки мне не спокойно. Я останусь здесь…
Аннабель обняла его за шею.
- Тогда поищи его друзей. Думаю, лучшим доказательством его слов, станут их тела. Как бы грустно это не звучало…
Кастиэль кивнул и убрал прядь ее светлых волос за ее ушко.
- Я скоро вернусь, - и он исчез.
Аннабель облегченно вздохнула и вошла в домик.
Парень уже стоял возле стопки ее книг и быстро пробегал глазами по строчкам. Он быстро шевелил губами и покачивался в такт своему ритмичному шепоту. Он даже не сразу заметил вошедшую девушку.
- Прости, я не удержался… Я люблю читать. А тут.
- Ничего, - отмахнулась Аннабель, подходя ближе. – Я уже все их прочитала. Отец приносит мне их часто.
- А ты не читала Ницше?
- Что?
Парень тихо усмехнулся и положил книгу, что была у него в руках, обратно на стол.
- Ницше. Это немецкий мыслитель. Он говорил, что Бог умер.
Аннабель в возмущении подняла бровь. Парень, видя ее недовольство тут же опустил глаза и стал быстро-быстро говорить себе под нос:
- Бог умер… Бог не воскреснет… И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?
От его интонаций, от его странного голоса, что сейчас звучал, как какая-то вибрация для ее ушей, она покрылась мурашками. Огромными мурашками, какими не покрывалась еще никогда.
- Как это? – только и смогла вымолвить она.
- Люди убили Бога. Все просто, - он вздохнул. – Своим поведением, своими грехами. Он создал нас, а мы каждый день вонзаем в его плоть по острому ножу.
- Ты так крепко веришь в Бога? – удивилась Аннабель.
- Если бы не он я, наверно, сейчас отправился бы к нему, - на его губах появилась улыбка, а потом он дернулся, словно забыл что-то, и резко посмотрел на Аннабель. – Кстати, я – Джордан.
Аннабель смотрела на него так иступлено, словно не верит своим глазам. Он был странным, но не опасным. Это она знала наперед.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mddsy84OyW1r8yvgto1_500.jpg
http://25.media.tumblr.com/tumblr_mcx92ybdzO1r8yvgto1_500.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-11-16 19:59:21)

+1

22

bn_marina написал(а):

- А разве у Ангелов там не должно быть все, как у… Кена?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

bn_marina написал(а):

Обычно, в 19 лет все детки улетают из-под папиных крылышек. В прямом и переноснос смысле.

фаан))

bn_marina написал(а):

- Не удивительно, что Кас нам про нее не рассказывал так долго.
- Вот именно, - ответил Ангел и исчез.

развели его, как лоха :D

bn_marina написал(а):

- Кто ты? – прошептали сухие губы.

ты не убила его.??? О.О ыы)

bn_marina написал(а):

- Я понимаю его, - добавил он, резко глядя в ее лицо. – Ты красивая.

утипуу) милости))

bn_marina написал(а):

Оставь мне его!
- Он не игрушка.

и василиса начала пошло мыслить :D

bn_marina написал(а):

Кастиэль внезапно вспомнил Дина, который, оставшись с девушкой наедине в заброшенном доме, зря бы время не терял.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

bn_marina написал(а):

– Кстати, я – Джордан.

как я понимаю, его прототип - чувак из группы, читающей стихи)

крутокрутокруто))
сюжет начал разворачиваться, я вся довольная)

0

23

Шустрая ты, женщина))

Liss написал(а):

как я понимаю, его прототип - чувак из группы, читающей стихи)

Дыааа)) Но у меня он будет в разы страннее и неадыкватней)
Марина раз за сто лет сходила на психологию и узнала много нового, так что... мне есть о чем вам поведать :D

Liss написал(а):

крутокрутокруто))

Ты должна смотреть Сообщество, чтобы знать, в какие улыбаки это меня приводит))

Liss написал(а):

сюжет начал разворачиваться, я вся довольная)

Ну, главный замес не за горами :D
Спасибо))) Все, больше не буду писать сюда, пока тебе не напишу!))

+1

24

bn_marina написал(а):

Марина раз за сто лет сходила на психологию и узнала много нового, так что... мне есть о чем вам поведать

о как)
*довольно потирает ручками)

bn_marina написал(а):

Ты должна смотреть Сообщество, чтобы знать, в какие улыбаки это меня приводит))

посмотрим, я собиралась начать уже скоро)

bn_marina написал(а):

Все, больше не буду писать сюда, пока тебе не напишу!))

врать некрасиво)))
ленивая жопа х)

0

25

Кстати, еще одна обложенька от меня самой...) Она была немного спойлерной)
http://s2.uploads.ru/t6b5D.jpg

Отредактировано bn_marina (2012-11-17 17:36:28)

0

26

bn_marina написал(а):

Кстати, еще одна обложенька от меня самой...) Она была немного спойлерной)

мое мнение ты уже знаешь, обложка охуенная, я по сравнению с ней гаавно))

0

27

bn_marina написал(а):

Ты бы нас туда на экскурсию сводил, мы бы быстро со всем разобрались. Мы не дадим нашего птенчика в обиду.

С такими друзьями Кас в полной безопастности :D

bn_marina написал(а):

- А разве у Ангелов там не должно быть все, как у… Кена?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif 

bn_marina написал(а):

Дочка хоть симпатичная?
- Дин… - закатил глаза Сэм.
- Что?! Просто интересуюсь!
- Не удивительно, что Кас нам про нее не рассказывал так долго.
- Вот именно, - ответил Ангел и исчез.

И они удивляются почему он им не рассказал ^^

bn_marina написал(а):

- Кто ты? – прошептали сухие губы.

О, живой. А я думала кеды в угол поставил http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

bn_marina написал(а):

На меня напал… медведь, кажется.

Ну теперь я спокойна:) Медведь не так уж и страшно.

bn_marina написал(а):

Кастиэль внезапно вспомнил Дина, который, оставшись с девушкой наедине в заброшенном доме, зря бы время не терял.

:D Да, Дин такой:)
Я как понимаю две фотки в конце главы - Джордан? Симпатичный ^^
Глава превосходна. Сейчас наверно и начнется самое интересное:)

0

28

|Таша|
Спасибо, Таш))) Все забывала на коммент ответить))

|Таша| написал(а):

Я как понимаю две фотки в конце главы - Джордан? Симпатичный

Да вообще няшка) Люблю таких мальчиков)

0

29

Часть Четвертая. В моей голове.
Аннабель все наблюдала за тем, как ведет себя Джордан. Ей было интересно каждое его движение. Все это было ново для нее. Она еще никогда не была так увлечена ничем, а тем более ни кем.
Парень часто делал лишние движения, как казалось Аннабель. Он часто дергал ногой, почти всегда кивал головой, когда просто сидел на месте. Словно ему было скучно сидеть просто так, без дела.
- Тебе же есть куда идти? – спросила девушка, когда наконец-то насмотрелась на настоящего человека. – Наверно, я просто задерживаю тебя здесь?
Джордан подарил ей мимолетную улыбку и быстро стал оглядываться по сторонам, изучая ветхие стены и потолок жилища.
- Если я оказался здесь, значит, все не просто так, - сказал он. – Значит, я должен быть здесь. Но если ты хочешь, чтобы я ушел, я могу уйти. Только… я не знаю куда.
Аннабель наклонила голову на бок и медленно подняла ресницы, глядя на Джордана.
- Оставайся здесь столько, сколько хочешь. Но, наверно, тебе нужна еда и теплая одежда. Так?
Джордан пожал плечами, словно забыл, что вообще нужно человеку для жизни. Аннабель показалось это странным. Вдруг с ним, действительно, что-то не так, и нужно все рассказать отцу.
- Просто я почти никогда не мерзну, - улыбнулся Джордан. – То есть, я чувствую холод, но мне не холодно. Я не страдаю от этих ощущений.
- Что это значит? – нахмурилась девушка.
- Это то же самое, что и боль. Кто-то не почувствует, что сломал ногу, а кто-то будет кричать от того, что поранился иголкой. Это здесь, - он коснулся пальцем своего виска. – У каждого в голове. В моей иногда нет места для боли.
Аннабель кивнула, хотя мало что поняла из его речи. Но то, как он ее говорил, заставляло ее верить во все, что он утверждает. Это казалось логичным, но оспоримым. Но сейчас она пока не знала, как нужно спорить.
- Может, так оно и есть, - протянула девушка. – А почему в твоей голове нет места для боли?
Джордан посмотрел в ее небесного цвета глаза. На секунду ей показалось, что Джордан перестал дышать. Он глотнул больше воздуха и продолжил.
- В мире столько чудесных чувств. Я не хочу тратить их на боль.
- Это красиво, но мне кажется, что есть что-то еще…
Аннабель дрожала, боясь, что вот-вот скажет что-то не так. Что он развернется и уйдет из ее дома навсегда, и она больше никогда-никогда не увидит его.
- Я болен, - нехотя произнес Джордан.
Его взгляд стал отрешенным. Он смотрел куда-то в пол, постепенно принимая смиренный вид. Словно он только что это осознал, или же вспомнил.
- Болен? – переспросила Аннабель.
Ее губы разом пересохли. Первый раз она почти физически почувствовала жажду.
- Все это здесь, - он снова приложил ладонь к виску. – Она всегда болит. Я стараюсь не замечать.
- Почему? Почему она болит?
- Просто я всегда думаю. Я чувствую, как большой механизм внутри шевелиться, и от этого мне больно. Каждый раз, когда я обращаю на это внимание, мне кажется, что я вот-вот умру, от того, что мне в череп заливают раскаленный воск.
Он перевел дыхание. Моргнув пару раз, он снова поднял глаза. Кажется, в них можно было разглядеть тот самый огромный механизм, что работал и сейчас.
- Это как бегущая строка, я помню почти все, что когда-либо читал, видел, слышал… Я пишу стихи, знаешь?
- Нет…
- И это уже не отсюда, - оторвав руку от виска, он положил ее себе на грудь. – Понимаешь? Здесь столько много всего, а я пытаюсь не замечать, потому что от этого еще больнее здесь.
Он снова указал на свою голову.
Аннабель заметила, что на его лбу выступили маленькие капельки пота.
- Я могу тебе помочь? – жалобно спросила она.
- От этого никогда не избавиться. К сожалению…
- Это сводит тебя с ума?
Джордан медленно кивнул, пытаясь улыбаться, чтобы больше не пугать Аннабель, которая была готова расплакаться в любой момент.
***
Девушка бежала через лес, цепляясь одеждой за сухие ветки. Она чувствовала, как ее ладони царапаются, а через тонкие кеды она чувствовала каждую неровность на земле. Но это не могло остановить ее и на секунду. Так быстро она не бежала еще никогда.
- Папа! Пап! – кричала она почти во все горло, когда стала приближаться к небольшой полянке всего в несколько квадратных метров. – Отец! Кастиэль!
Она упала прямо ему в руки.
- Что случилось? – Кас обеспокоенно смотрел на лицо своей дочери.
Такой он ее еще не видел. Ее светлые бровки были вздернуты, дыхание частое-частое, а глаза были почти стеклянные, отражая кучу бликов и теней.
- Помоги ему!
- О чем ты, Аннабель?
- О нем! Он болен!
- Ты исцелила его, разве не так?
- Я думала, что сделала это. Его раны затянулись, но есть проблема страшнее. Ему больно каждый раз, он… он много думает.
- Разве это плохо?
- Ему больно! – Аннабель стала нервничать от того, что отец совсем не понимает его.
- Его голова… пойдем со мной!
Она потянула его в сторону дома. Кас схватился за ее запястье и в мгновение переметил ее к крыльцу.
- Сделай так, чтобы ему было лучше, - умоляла она.
Кастиэль тяжело вздохнул. Конечно, он не откажет.
Они вошли в дом. Джордан что-то быстро черкал на корке одной из книг. Так быстро, что это больше было похоже на быструю перемотку какого-то фильма.
- Аннабель, это ты? – тревожно спросил он и поднял глаза.
Его немного передернуло, когда он увидел рядом с ней Кастиэля.
Без лишних слов Ангел подошел к нему. Джордан посмотрел на Аннабель, которая была взволнована, но медленно кивнула. За это короткое время парень уже стал доверять ей. Если она помогла ему остаться живым, то почему-то бы не доверять ей снова и снова?
Кас протянул свою руку к нему и положил на его макушку. Джордан напрягся. Кастиэль изменился в лице. Так прошло несколько мгновений, пока Кастиэль сам не убрал руку.
- Мне нужно поговорить с тобой, - сказал он Аннабель и молча вышел из домика.
- Что это было? – спросил Джордан у Аннабель, но та только улыбнулась.
Она быстро вышла на крыльцо, на котором ждал ее отец.
- Я тоже бессилен.
- Но как? Ты же лечишь людей!
- Его боль не физическая.
- Он говорит, что чувствует ее…
- Ему только кажется, дочь моя. Мы не можем здесь помочь, - Кастиэль тяжело вздохнул и заправил прядь ее волос за ухо.
- Я не верю, - пробормотала она. – Ему можно помочь… И я знаю, что ты можешь.
- Я не могу, - честно ответил Кас. – Он должен помочь себе сам с этим справиться. Ты тоже здесь бессильна. Прости.
- Узнай об этом! – потребовала она. – Узнай!
- Аннабель, у него психическое расстройство. Тебе лучше держаться от него подальше…
- Нет, - твердо ответила она. – В следующий раз принеси теплые вещи. И немного теплой одежды и еды. Ему должно быть комфортно.
- Анна…
- Я не собираюсь оставлять его, отец.
- Ты торопишься.
- Даже если так. Я хочу торопиться.

+1

30

bn_marina написал(а):

- Аннабель, у него психическое расстройство

Только психа ей и не хватало :D
Но кажется что не так все плохо, как хочет выставить Кас. Ему вообще не нравится идея "оставить" его.
Надеюсь все будет хорошо ^^

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Аннабель (Сверхъестественное)