Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Аннабель (Сверхъестественное)


Аннабель (Сверхъестественное)

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Часть Пятая. С тобой я словно на ступенях у церкви.
С каждым днем Аннабель чувствовала, что ее привязанность к Джордану крепнет. Что ее, словно пришивали золотыми нитями к нему.
Он каждый день сидел за столом и просил садиться Аннабель рядом. Он писал о ней, писал для нее. Каждый раз хотел, чтобы она прочитала его строчки, его стихи и его слова.
Аннабель с придыханием произносила каждое его слово, пытаясь сильнее опробовать его на вкус. Строчки были волшебны, необыкновенны. Она знала, что это она вдохновляет его. А он вдохновлял ее на улыбки.

В третий раз пишу тебе письмо.
За окном уже темно.
А мне все хуже без тебя.

И было сто причин для строчек,
Но демоны внутри все съели,
Не оставив даже точек.

Пытаясь избавить меня от тревоги,
Показать мне чуда свет,
Ведешь по узенькой дороге.

Для меня прекрасней тебя нет.

Аннабель закончила читать и оторвалась от листа, глядя в прозрачные глаза Джордана.
- Так красиво, - ласково сказала она. – Это мне?
- Теперь каждая моя строчка о моей спасительнице…
Джордан прикоснулся своими огрубевшими пальцами к ее нежной и тонкой коже. Аннабель закрыла глаза, пытаясь почувствовать каждую его клеточку. Она чувствовала, как внутри загорается что-то волшебное. Большая магия, которая была ей непонятна.
- Она снова болит? – тихо спросила Аннабель, боясь услышать давно известный ответ.
Джордан отдернул руку. Он не любил об этом разговаривать. Это было напоминанием о том, что он болен. Что он не должен обременять ее жизнь своим существованием.
- Джордан, говори со мной… - ласково сказала она. – Не держи все в себе. Я могу слушать тебя.
Но Джордан продолжал молчать, уставившись в пол. Его плечи были опущены, а сам он был похож на побитую собаку, которую загнали в угол.
- Пошли… - тихо сказала Аннабель и взяла его за руку.
Джордан почти никогда не задавал ей вопросов. Он верил ей и доверял. Он знал, что в этих юных, тонких руках, он всегда будет в безопасности. Он верил, что когда-нибудь сможет и сам защищать ее от всех невзгод. Когда его тело подружится с его головой.
Аннабель вела его через лес. Сумерки снова спускались на землю, окутывая деревья своей темнотой.
Джордан смотрел, как ее волосы цвета пшеницы в солнечный день качались в такт ее легким шагам. Даже ее походка была похожа на дивный танец.
- Мне нравится здесь, - девушка резко остановилась и повернулась, чтобы посмотреть парню в глаза. – Я приходила сюда, чтобы подумать. И теперь я хочу, чтобы здесь думал и ты.
- От этого мне не станет лучше.
- От этого станет легче, - Аннабель улыбнулась.
Если бы она знала, что ее улыбка делает ему только больнее, заставляя кучу новых мыслей заполнять его голову. Но он не мог без нее теперь. Эти мысли были приятнее, чем воспоминания о подростковом возрасте, например.
Они опустились на сухую подстилку из трав и сухих веток.
- Разве тебе не больно? – тревожно спросил он, глядя, как она блаженно закрывает глаза, пока ветки царапают ее белую кожу.
- Это всего лишь ветки.
Джордан послушно лег рядом, наклонив голову в ее сторону, так чтобы касаться своей макушкой ее виска.
Аннабель медленно перебирала пальцами сухие нити травы и холодную землю, которая уже успела остыть после дневного солнца. На ее губах была дивная улыбка. Так она встречала первые звезды, которые появлялись на небе.
- Знаешь, я всегда хотела, чтобы рядом был кто-то. Но я не думала, что на моем пути встретишься ты… - задумчиво сказала она. – Такой необычный. Такой странный и… волшебный.
- Что во мне необычного?
- Все. То, как ты говоришь, то, как ты думаешь. То, как ты смотришь на меня, когда я делаю тебе завтрак. Ты никогда не узнаешь, сколько магии в твоих глазах, когда ты пристально смотришь на людей. И ты никогда не узнаешь, сколько во мне желания быть к тебе ближе.
Джордан спокойно выдохнул, пытаясь найти в своей голове место еще и для этого.
- Ты хочешь быть ближе ко мне? Зачем?
- Не знаю… - она заметила, как новая звезда зажглась на небе. – В моей голове не так много мыслей. Я только слушаю свое сердце. Знаешь, иногда мне нравится то, что оно говорит. Оно говорит о тебе…
Аннабель остановилась и повернула голову к Джордану. Он смотрел прямо перед собой. Его губы были слегка приоткрыты, а грудь медленно поднималась и опускалась. Казалось, сейчас он был спокоен. Что ничего его не тревожит.
- Оно говорит прекрасные вещи… когда рядом ты. Почти такие же, как твои стихи обо мне.
Джордан продолжал смотреть на звезды.
- Иногда мне кажется, что я мог бы тебя любить, - тихо сказал он. – Так сильно, что даже ангелы бы позавидовали. Если бы только я мог освободиться от всего и дать свободу для своих чувств. Чтобы они заполнили меня до краев. Иногда я хочу думать только о тебе… - он остановился и набрал в легкие больше воздуха. – Нет. Всегда. С тех пор, как я тебя встретил, эта боль стала еще невыносимей. Я хочу, чтобы там была только ты, понимаешь?
- Но я рядом с тобой. Обо мне не нужно думать, пока я рядом. Я буду думать о тебе…
- Я не могу перестать. Ты рождаешь в моей голове строчки. Пусть они иногда без рифмы, зато в них я чувствую тебя. В моей голове они звучат твоим голосом… Каждый раз, когда я думаю о тебе, я думаю, что стою на лестнице у церкви, а губу, словно знают вкус твоей кожи. Словно в голове есть воспоминания о том, как мы внимательно следили за каждым сладким вдохом друг друга. И я бы должен перестать рисовать эти картины чистой любви в своей голове. Просто для того, чтобы начертить границу между нашим притяжением и реальностью…
Аннабель почувствовала, как слезы стекают из уголков ее глаз. Она еще никогда так сильно не хотела чувствовать, как сейчас. Знать, что он думает о ней, было самым необыкновенным чувством для нее. Она только читала об этом в своих любимых книгах.
И даже ангелы однажды будут завидовать ей. Как той самой Аннабель Ли. И никто не помешает ей. Даже отец. Даже один из самых могущественных ангелов. Она пойдет против него, его будет нужно.
Джордан неловко протянул к ней свою ладонь и сжал ее тонкие пальцы.
- Я так сильно хочу любить тебя, Аннабель.

Отредактировано bn_marina (2013-01-15 12:40:52)

0

32

Аннабель-какое красивое имя!
Наверное назову так свою дочь,если мама не убьет:D
Какая она замечательная!
Безумно нравится это произведение!
Ах да,принимайте в ПЧ
:)
+

0

33

мяу написал(а):

Аннабель-какое красивое имя!
Наверное назову так свою дочь,если мама не убьет:D

Как говорит одна моя подруга: Тебе мучиться, рожать, поэтому в праве называть, как хочешь)

мяу написал(а):

Безумно нравится это произведение!
Ах да,принимайте в ПЧ

Спасибо) у меня даже половина следующей главы написана) Надо бы собраться с мыслями и дописать ее)

0

34

bn_marina написал(а):

Спасибо) у меня даже половина следующей главы написана) Надо бы собраться с мыслями и дописать ее)

очень-очень жду!)

0

35

Часть шестая. Легче, когда кто-то рядом
Аннабель очутилась в тихом парке на скамье. Она сама не понимала, как здесь оказалась. Так резко, так быстро. Ее просто охватила удушливая тьма, перекрывая доступ к кислороду. Да, она могла и не дышать, но она уже настолько привыкла ко всем этим вдохам и выдохам, что просто не понимала, как может быть иначе.
И вот она в свете сумрака сидела на скамье, дожидаясь кого-то или чего-то. Она уже знала, что должно произойти.
Аннабель чувствовала, как ее медленно охватывает страх. Девушка знала, что сейчас ей придется выслушивать наставления отца.
Как только она подумала об этом, перед ней появился Кастиэль.
- Аннабель, наконец-то, - взволновано сказал он.
Девушка улыбнулась и поднялась на ноги, чтобы обнять отца.
- Мне столько нужно тебе рассказать! Куда ты пропал? Я так скучала! Джордан говорил мне, что он…
- Мне нужно поговорить с тобой именно о нем.
Улыбка с лица девушки исчезла в один миг.
- Что? Что это значит?
- Кажется, они узнали, - спокойно сказал Кас. – Они знают, что ты у меня есть. Нужно спрятаться.
Аннабель нахмурилась еще больше.
- Отец, ну и пусть! – Аннабель округлила свои большие голубые глаза. – Мне все равно теперь. Пусть они знают, что я существую. Пусть они заберут мою благодать! – ее глаза загорелись. – Это ведь возможно?
Кас тяжело вздохнул и опустил голову. Он взял Аннабель за руку и стал аккуратно гладить ее костяшки.
- Аннабель. Бессилен я здесь. И благодать свою отдать ты не посмеешь.
- Но почему?!
- Я не разрешу, - твердо сказал Кастиэль.
Аннабель снова посмотрела на своего отца, не понимая ни единого слова.
- Если ты отдашь свою благодать, ты исчезнешь.
Девушка высвободила свою руку и медленно опустилась на скамью. Ее благородное белое лицо стало еще белее. Она точно превратилась в приведение.
- И я исчезну? Навсегда?
- Ты – огромный сгусток чистой энергии. Любой будет охотиться за тобой, чтобы получить все это. Чтобы стать могущественным.
Аннабель спрятала личико в ладошках, чувствуя, что еще немного и у нее из глаз польются слезы. Ее драгоценные слезы.
- Папа, я люблю его. Если со мной что-то случится…
- Не случится.
- Спрячь меня! Прячь нас! Пожалуйста.
***
- Ты серьезно?! – спросил Дин, хмурясь так, что его брови были готовы спрыгнуть с его лба.
- Сэм, Дин. Вы единственные, кому я могу доверять, - спокойно говорил Кас. – С вами она будет в безопасности.
- Кас, - прикрывая глаза, сказал Сэм. – Ты выбрал самое небезопасное место. За нами всегда охота. А если демоны узнают, кто она такая? За нее может начаться целая война…
- Да и ладно она, ты еще и этого чудика притащил…
- Его зовут Джордан, - подала голос Анна, выходя из-за спины своего отца.
Она продолжала держать Джордана за руку. Парень стоял, рассматривая свои ботинки. Ему было неудобно, он не понимал, что происходит. О какой охоте идет речь. Почему они должны где-то прятаться? Кто эти двое?
- Послушайте, - голос Аннабель ласкал уши всех присутствующих. – Я не прошу много. Я просто хочу, чтобы мы с ним были в безопасности.
- Девочка, он был бы в безопасности без тебя, - твердо сказал Дин. – В нашей жизни лучше быть одному, чем с кем-то. Это слишком опасно.
Джордан наконец-то поднял глаза и сделал шаг вперед.
- Я ничего не понимаю, - тихо сказал он.
- А я объясню! – громко сказал Дин, усаживаясь на узкую кровать в номере мотеля. – Ты подвергаешь эту девчонку еще большей опасности. С тобой она уязвима.
- Аннабель, почему тебе угрожает опасность.
Девушка с нежностью посмотрела на парня и улыбнулась, аккуратно убирая пальчиком его русые волосы со лба.
- Я все расскажу тебе, но позже.
Она знала, что ее рассказ вызовет у парня еще большие головные боли от перегруза информации.
Кас взял свою дочь за руку и отвел в угол, чтобы поговорить.
- Аннабель, расстаться ты должна с Джорданом. Прямо сейчас.
- Нет!
- Не кричи, - шепотом сказал Кас. – Я буду следить за ним. Он – твоя слабость.
- Я буду еще слабее, если он не будет рядом.
- Ты только так думаешь. Дин прав, нам будет легче справиться без него. Он станет тебе обузой.
Аннабель стала быстро качать головой.
- Тогда вам будет легче и вовсе без меня. Я всего лишь сгусток энергии. И дочерью твоею не являюсь. Так отпусти меня, и мы покончим с этим. И пусть найдут, но я буду счастлива до этого.
- Отцовские чувства не чужды мне. Ты – часть меня. Поэтому я должен опекать тебя.
- Оставь же Джордана со мной, прошу… - молила она.
Кастиэль вздохнул и посмотрел прямо ей в глаза.
- Будь по-твоему.
Они вернулись к остальным. Джордан почти ощутимо страдал под взглядами Сэма и Дина. Аннабель встала рядом с ним, словно закрывая его от них.
- Он остается, - твердо сказал Кас. – Постарайтесь сделать все, чтобы они были в безопасности.
- Кас, какого дьявола!.. – но не успел Дин договорить, как Кас улетел. – Крылатая задница!
Сэм тяжело вздохнул и посмотрел на Аннабель.
- Что происходит? – испугано спросил Джордан за ее спиной.
- Дерьмо собачье, - буркнул Дин. – Спущусь вниз, возьму что-нибудь перекусить.
И Дин хлопнул дверью. Аннабель требовательно смотрела на Сэма.
- Я тоже, пожалуй, пройдусь. Помогу Дину…
И остались они наедине.
- Мне нужно тебе все рассказать, но обещай, что не испугаешься и не убежишь…
- Я ведь до сих пор здесь, - заметил Джордан. – Думаю, я готов тебя выслушать.
И Аннабель рассказала ему все от начала до конца. О своем рождении, о том, кто она и что. О том, кто эти люди вокруг, и что ее отец на самом деле Ангел.
- Поверить не могу, - сказал Джордан, потирая пальцами виски.
- Тебе больно? – встревоженно спросила девушка.
- Да… то есть, терпимо, - сморщившись, сказал он. – И что теперь делать? Они поэтому хотели, чтобы я ушел? Не хотели подвергать тебя еще большей опасности?
- Да. Я чувствую, что ты должен быть со мной…
- Ты уверена в этом?
- Если ты хочешь уйти, я тебя не держу, - грустно сказала она. – Я не могу привязать тебя к себе. И я все еще верю, что можно вылечить тебя от этих мук.
Джордан кивнул.
- Я привык с этим жить. Не нужно рисковать из-за меня.
- Ты все-таки хочешь уйти…
- Нет! Нет, что ты! Просто если так будет лучше для тебя… - он остановился и посмотрел в печальные глаза Аннабель. – Послушай, я с самого начала говорил, что ты – Ангел. Что ты необыкновенная. И я бы никогда тебя не оставил. Ведь Бог подарил мне эту встречу с тобой.
Она приподняла уголки своих губ и посмотрела на Джордана с большой нежностью.
- Ты готова идти на риск ради меня. Такого для меня еще никто не делал. Поэтому… ты очень дорога мне. Ты уже спасла мне жизнь раз. И если тебе легче, когда я рядом, я обязательно останусь.
Аннабель крепко обняла его и поцеловала в щеку. Сладкое чувство заполнило ее изнутри.

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по сериалам » Аннабель (Сверхъестественное)