Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три шага до мечты.

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

http://s2.uploads.ru/t/dts9x.jpg
Автор: Еленка1995
Бета: сами и ворд.
Название: Три шага до мечты
Дисклеймер: фанф создан не для извлечения прибыли. Все герои принадлежат Стефани. Спасибо ей за это.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эмбри/НЖП/Пол, Квил/Клер, Сем/Эмили.
Жанр: Экшен, Юмор, Смарм, Романтика, Ангст, Флафф,
Размер: Мини
Размещение: спросить у авторов!
Описание: Представим, что Эмбри запечатлен на сестренке Сэма. Девчонка буйная, и храбрая, но ей не нравиться быть нареченной. Пол пользуется каждым моментом и всегда пытается подколоть и подставить. Но вот что будет, если Пол, заставит её выполнить три желания? И что же будет дальше?
http://s2.uploads.ru/t/J7Eul.png

+2

21

просто супер!жду продолжения:)

0

22

3 глава.«3 желание»
Кухня оказалась очень кстати. Я налила себе чашечку кофе и начала растягивать удовольствие, осматривая комнатушку.
Было видно, что мать Эмбри всегда поддерживает в доме чистоту и порядок.
Нервно стуча ногтями по кухонному столу, я решила просто уйти из этого злосчастного помещения, но кто-то решил меня навестить. Это оказался Пол. И не боится меня!
- Чего тебе надо? – попыталась всем видом показать свое возмущение и недовольство.
- Ты это... Извини меня. Я же не знал, что все так выйдет.
Неужто у нашего Пола совесть проснулась?
- Да ладно, что тут такого станцевать при всех стриптиз, не правда ли? – я почувствовала, что злость во мне начинает брать вверх.
- Да, ты права, не нужно было такое желание загадывать – опустив голову, проговорил он.
- Пошел ты со всеми своими желаниями куда подальше! – Все. Этот волк, начинает меня выводить из себя!
- И кстати, не забывай про последнее желание – тут нервы уже не выдержали и я запустила в него чашку с недопитым кофе. Но у этого засранца реакция быстрая, успел отвернуться, а вот белые обои на стене пострадали. На шум сразу прибежал Эмбри. Черт, лучше уж вся пьяная стая, чем этот….
- Что тут происходит? – задав вопрос, Эмбри, уставился на Пола. Хорошо, что меня считает невиновной. Хотя, я-то что? Все из-за Пола, пусть он и отчитывается.
- Да тут… Это… Чашка выпала из рук… Вот. – пролепетал Пол. Боже, даже я могла бы на пьяную голову придумать отговорку получше. А тот только переступал с ноги на ногу, и не мог поднять взгляд на Эмбри. Неужели боится?
Как на удачу, в кухню, грациозно вошла Лея. Она, словно львица перед нападением, передвигалась, гордо подняв голову.
- Ребят, мы пойдем, нам на патруль нужно. Эмбри, еще раз с днем рождения. –именинник, улыбнувшись, кивнул девушке. Лея не стала долго ждать, а сразу развернулась и пошла к выходу.
- Мы тоже, наверное, пойдем, да еще и дел много – проговорила Ким, стараясь привести в чувство Джареда. Паренек погулял на славу. Бедняжка Ким, надеюсь, ей не придется тащить его на руках.
- Кристи, можно тебя на секунду? – позвал меня Пол. Вот пятой точкой чую, что последнее желание будет куда хуже, чем предыдущие.
- Чего тебе? – проследовав за ним, спросила я.
- Я насчет своего желания – усмехнувшись, прошептал он мне на ушко. Да что он вообще себе позволяет?!
- И каким же оно будет? – оттолкнув его, произнесла я, стараясь держать свои возмущения при себе. Не очень-то хочется при всех избить его, да еще и в чужом доме. Не хорошо получится.
- Ты скажешь Эмбри, что чувствуешь на самом деле. – я задохнулась от такой наглости, а он продолжил. - И не будешь строить из себя недотрогу с ледяным сердцем.
Только не это! Хотя… Что я к нему чувствую?
Я всегда говорила правду. Что, мне придется сказать, что я люблю его?
Вот я и призналась… Надо же! Осталось только передать это ему…
- При всех? – этот вопрос меня волновал больше всего. Я почувствовала, что начинаю задыхаться, по телу пробежали мурашки, а меня сковывает страх.
- Нет, это не обязательно. Ты сейчас помогаешь ему с уборкой, а потом говоришь. – улыбка так и не сходила с его лица.
- И как же тебе доказать что желание исполнено? Может все на камеру записать? – храбрость вернулась быстро и я готова была найти для себя лазейку.
- Нет, зачем так все усложнять? Мы же можем слышать мысли в волчьем обличии.
Вот черт! Про это-то я совсем забыла. Придется делать все, как говорит Пол, а там… А там будь что будет.
- Хорошо. После этого ты отстанешь от меня насовсем, и больше не будешь подкалывать меня. Ни при каких обстоятельствах. – хоть что-то взять надо. Он кивнул, давая понять, что согласен, и ушел.

* * *

Дом уже опустел. Остались только мы вдвоем. Возможно, Эмбри думал, что я уйду.
- Эмбри, давай я тебе помогу тут все убрать? А то один боюсь ты не справишься до прихода мамы. – улыбнувшись, тихо проговорила я.
- Не обязательно. У меня мама сегодня в ночь, и останется у се
- Не обязательно. У меня мама сегодня в ночь, и останется у сестры – по глазам было видно, что слова даются ему с трудом, ведь его нареченная сейчас рядом и он мне дает выбор.
Выбор свободы - это было единственным, что я ценила в запечатлении. Волк сделает все ради любимой, пойдет на смерть ради нее.
- Эмбри, я… Я должна тебе кое-что сказать… – слова будто застряли в горле, и произнести их не позволял невидимый ком.
- Прости, что накричал на тебя. – перебил он. - Я правда не специально. Но видеть такое я больше не мог, я должен был все прекратить. – в его взгляде отразилась нежность, забота, и любовь. Забота обо мне.
Я же не стою его! Ему нужна другая! Та, что будет любить его. Та, что родит ему много детишек. Та, что будет всегда с ним!
Но нет! Я не смогу отдать его! Просто не смогу забыть его любящий взгляд, голос…
Это выше моих сил….
- Эмбри, я… Понимаешь… Я… Люблю… Тебя. – постоянно запинаясь, но я произнесла это.
С души словно трехтонный груз упал. Может, нужно было давно признаться в этом, и не строить из себя снежную королеву с ледяным сердцем, как сказал Пол?
- Лю... Любишь меня? – глаза Эмбри округлись. Было видно, что он не просто в шоке, а в каком-то другом мире, где я это сказала. Словно в другой вселенной.
- Да Эмбри, я люблю тебя. – уже уверенно и без запинки произнесла я.
Теперь я готова была прокричать это всему миру. Пусть все знают, что я люблю самого лучшего человека на свете!

0

23

Наконец-то она призаналась ему!!!:)) Пол вообще красавчик, правельное желание загадал))) Жду проду очень очень сильно:)))

0

24

Ну наконец-то она ему призналась. Пол обояшка в этом фанфе продемонстрировал все свои наклонности садиста)))Автор, большуший молодец!Плюс Вам.

0

25

Эпилог
POV Эмбри

Кристи…
Сестренка Сэма, моего хорошего друга. Смешная и воинственная девчонка. Когда-то я смеялся над ней, подшучивал, издевался. Пока не пришло время расплачиваться…
Произошло запечатление. Обычно это приятное событие для волка, когда он узнает свою любовь. Но в этом случае… Я запечатлелся на ней неожиданно для себя. В один миг она стала для меня дороже моей собственной жизни, которую теперь я мог с готовностью постелить ей под ноги, лишь бы она не касалась земли.
Это чувство… Я не смог долго держать его в себе и признался ей, надеясь, что это взаимно и что мы можем быть вместе.
Но Кристи отвергла, сказав, что это правило её не касается. Проще говоря послала меня куда подальше.
И я ушел. С твердым намерением не мешать ей, если она того хочет. Все, что угодно, лишь бы она была счастлива! Я изо всех сил старался не вспоминать о Кристи, не надоедать ей.
Но ничего не мог с собой поделать! Я любил её с каждым днем все сильнее, а она все больше меня ненавидела.  Я чувствовал это, яснее некуда. Хотя не мог понять, откуда взялась эта неприязнь. Но тихо страдал, стараясь пореже с ней видеться.

Однажды я пришел к Сэму в гости. Мы сидели, завтракали, как спустилась Она. Я так и замер, словно громом пораженный. Никогда не научусь не впадать в ступор при её появлении.
Еле смог вернуть нормальное выражение лица, как раз у неё обычная перебранка с Полом. Свободные места были только рядом со мной и Квилом. Я, конечно, в глубине души надеялся, что она сядет возле меня, но по её лицу понял, что я в пролете. Кристи уже было развернулась, чтобы уйти, как её настиг вопрос Пола:
- Что же ты не садишься, или смелости не хватает? – с издевкой спросил он. Пол это умеет. Что другое, а вот подкалывать... Сам натерпелся.
- Смелости мой дорогой только у тебя нет, как и мозгов. Наверное, своим храпом распугал вот, и мозги сбежали, прихватив смелость. – Кристи ответила как всегда, с вызовом. Стальные нотки, так хорошо знакомые мне, проскочили в её голосе. Однако это нисколько не умалило его очарования… Так, стоп, Эмбри! Ты же обещал ей! Уткнулся носом в тарелку. А Эмили отлично готовит, надо сказать!
- Спорим на три желания, что ты туда не сядешь – снова шпилька от Пола. Это он на меня намекает? Я все-таки поднял взгляд на Кристи. Но она собралась уйти.
- Я не голодна
- Милая все хорошо? – спросила подошедшая Эмили.
- Абсолютно, я не буду есть. – все так же настойчиво ответила Кристи. Явно собралась от меня уйти. Что ж…
- За то три желания с тебя – сказал Пол ей вслед. Проводив её взглядом, я встал из-за стола.
- Ты куда, Эмбри? – спросил Квил.
- Я пойду. Завтра ведь мой день рождения. – вымученно улыбнулся я. – И да, не забудьте: жду вас всех завтра у себя. Погуляем. – сказал я и ретировался, поспешив домой.
По дороге в мыслях снова возникал образ Кристи… Не получалось у меня нормально жить со времени запечатления. Ну никак! Я плелся домой, словно нехотя. Ещё этот день рождения…

Дома меня отвлекли подготовкой к именинам, так что грустить было просто некогда. Ну и хорошо. Ведь она все время приходит ко мне, мешая спать. Грезится чуть ли не наяву. Я скоро с ума сойду!
- Эмбри! – донесся до меня голос мамы.
- Да? – чуть запоздало ответил я, подняв голову.
- Ты чай-то пьешь? – спросила она. Я осмотрелся – оказалось, что я сидел с чашкой чая на кухне, почти не двигаясь полчаса кряду.
- Конечно, мам. – пришлось улыбнуться, чтобы разрядить обстановку. Она, покачав головой, ушла. А я пошел в свою комнату, спать.

***
День начался довольно рано – меня подняла мама. Поздравила, подарила подарок. А потом мы снова приступили к работе.
Шли последние приготовления. К обеду мама собралась и ушла на работу.
- Дальше справишься сам. – сказала она, уходя. Я кивнул.
– Хорошо погулять, Эмбри. И да, дом целым оставьте! – улыбнулась мама. – Меня сегодня не будет. Я приду завтра, останусь у сестры. Так что уборка на тебе.
Я снова кивнул, проводил маму и остался наедине со своими мыслями. Совсем скоро все съедутся на праздник. Там же будет и Кристи…
Так я просидел довольно долго. Очнулся от звука звонка и пошел открывать. На пороге стояли Джаред и Ким.
- С днем рождения, именинник! – заорал Джаред, всучивая мне подарок и сгребая в охапку.
- Спасибо. – я, смеясь, высвободился. – Привет, Ким. Проходите.
Они разделись и протопали в гостиную, где был накрыт стол.
- Эмбри, да ты хозяюшка. – рассмеялся Джаред, усаживаясь на диванчик.
- Иди ты! – отмахнулся я, как в дверь снова позвонили. Открыв, я столкнулся с Сетом и Леей. Мне опять всучили подарок.
- С днем рождения.
- Рад вас видеть. Проходите.
Дом потихоньку заполнялся гостями. Пришли Квил с малышкой Клэр. Так же появились Джейк и его девушка Ренесми. Пол приперся с огромной коробкой, к которой меня на пушечный выстрел не подпустил, сказав, что это сюрприз. Веселье набирало обороты. Последними явились Сэм с Эмили и Кристи. Она была немного хмурая, так что я не решился подойти и наблюдал за ней издали. Меня заболтал Сет и я потерял Кристи из виду.
Когда все собрались, началось основное празднование. Спиртного мама не пожалела. Знала, что делала. Через несколько часов меня окликнул Квил.
- Эмбри!
- Да? – я подошел к нему. Но, увидев Клэр, спрятал за спину бокал.
- Мы пойдем. Ей спать пора. – кивнул он на малышку, одеваясь. – Ещё раз с днем рождения.
- Хорошо, Квил. Спокойной ночи. – я провел их и вернулся к гостям. Только сел, как откуда-то взялся Пол, выкатывая… Торт?
- А теперь наш подарок, Эмбри. – ухмыльнулся Пол. Его ухмылочка мне не понравилась… Он включил медленную музыку. Оттуда почти сразу появилась девушка в коротеньком костюмчике зайчика, постояла, вслушиваясь в музыку… Я обомлел от осознания того, что это Кристи! Поэтому так и впал в ступор, как был, с бокалом в руках.
А она начала раздеваться! Да ещё при этом… Друзья вокруг свистели и что-то кричали. Я же их не слышал… Нет… Не хочу… НЕ ПОЗВОЛЮ!
Подорвался с места, когда Кристи скинула топ, и потащил её наверх, чтобы прекратить это все. Она что-то возмущалась, что-то кричали мне вслед парни, я не обращал внимания. Наконец добрался до спальни и втолкнул её туда, закрыв дверь.
- И что это было, я тебя спрашиваю? – взорвался я, на развороте повернувшись к ней. Она опустила глаза. Н хочет на меня смотреть…
- Я с тобой разговариваю! Кристи! – пытаюсь обратить на себя хоть какое-то внимание. Тщетно.
- Тебя это не касается. – процедила она. – Понял?
И вышла, хлопнув дверью. Я как стоял – так и сел на пол, обхватив голову руками. Ну за что мне это??
Как она… Не могу… Я почти проклинал все и всех за то, что родился волком и мне дано запечатление. На что оно мне сдалось, если та, что нужна мне, отвергает меня?!
Немного успокоившись, я пошел в зал, как ни в чем не бывало. Все развлекались, я курсировал по комнате, всем улыбаясь и выслушивая кучи поздравлений. Как раз возле кухни я услышал, как что-то со звоном ударилось о стену. Залетаю туда. Там стояли Пол и Кристи.
- Что тут происходит? – спросил я, глядя на Пола.
- Да тут… Это… Чашка выпала из рук… Вот. – промямлил волк. Сейчас он выглядел, как нашкодивший мальчуган, топчась на месте.
Я хотел было ещё что-то спросить, как пришла Лея.
- Ребят, мы пойдем, нам на патруль нужно. Эмбри, еще раз с днем рождения. – я развернулся и кивнул ей, улыбаясь. Праздник праздником, но о безопасности забывать нельзя.
- Мы тоже, наверное, пойдем, да еще и дел много – сказала Ким, кое-как ведя Джареда. Тот почти не стоял на ногах. Я решил проводить их, чтобы помочь ей хоть немного. Взял Джареда под руки, я дотащил его до порога дома.
- Пока, Эмбри. Спасибо за праздник. С днем рождения тебя.
- Спасибо, Ким. Позвонишь, как доберешься. А то я Джареда знаю.
Проводив всех, я вернулся на кухню. Застал там Кристи. Странно, я думал она уйдет вместе с Сэмом…

- Эмбри, давай я тебе помогу тут все убрать? А то один боюсь ты не справишься до прихода мамы. – как-то необычно мило улыбнулась она.
- Не обязательно. У меня мама сегодня в ночь, и останется у сестры – отвечаю я, а в горле стоит ком. Вот он, момент истины. Если она сейчас уйдет – я держать не буду. Просто уеду сам, чтобы не травить душу ни ей, ни себе. Уйду из её жизни, стерев все следы моего пребывания. Увезу с собой уверенность, что она будет счастлива… Что же ты выберешь, Кристи??
- Эмбри, я… Я должна тебе кое-что сказать… – она едва говорила. Но я перебил её:
- Прости, что накричал на тебя. Я правда не специально. Но видеть такое я больше не мог, я должен был все прекратить. – я смотрел на неё, как на чудо, ожидая, когда же она сделает выбор. Узнать её ответ… А там будь что будет. Я исчезну. Но то, что мне довелось услышать…
- Эмбри, я… Понимаешь… Я… Люблю… Тебя. – запинаясь, она выговорила эти заветные слова. Я подумал, что у меня снова галлюцинация. Такое уже было, в до боли реалистичном сне. Проснувшись, я тогда ещё долго пытался понять, явь это или нет.
- Лю... Любишь меня? – спросил я, силясь понять, не ослышался ли?
- Да Эмбри, я люблю тебя. – это Кристи произнесла уже уверенно. И у меня в голове заплясали фейерверки. Она…
Её прекрасные глаза зажглись светом, который освещал только меня, сиял лишь для меня одного. Он завораживал. Отныне я готов был смотреть в них вечно, не отрываясь. Как давно я хотел назвать её своей не только потому, что она моя нареченная!
Моя Кристи… Только моя!

+1

26

Очень интересно. Бедненький Эмбри, столько мучился. Зато теперь у них всё будет хорошо, я на это надеюсь, по крайней мере)))) Жду проду. Лови +

0

27

Дампирша написал(а):

Жду проду. Лови +

спасибо за +
но проды больше не будет :)

0

28

Как вам фанф?

0