Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound


Safe & Sound

Сообщений 11 страница 20 из 185

11

Глава 2. Взаимовыручка

Новый персонаж Эммелина Вэнс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/52331271.11b/0_8798f_942df5e1_XL

На следующий день вывесили результаты СОВ. Ученики столпились у списков. Кто-то не мог сдержать слез разочарования, а кто-то и вовсе был готов биться головой об стену. Но большинство радостно подпрыгивало вверх, чувствуя великое облегчение.
Лили нашла свою фамилию в списке и позволила себе улыбнуться. Она быстро пробежала список глазами в поисках фамилии своего бывшего лучшего друга. "Превосходно" за Зельеварение и Защиту от Темных Искусств. Тут нечему удивляться.
Взгляд сам собой упал на имя "Джеймс Поттер". Она успела разглядеть "Превосходно" по Защите от Темных Искусств, как к ней подлетела Алиса.
- Я все-таки справилась! - взвизгнула девушка. - "Выше ожидаемого" по Зельям и Защите от Темных Искусств! Надо послать сову родителям!
- Поздравляю! - улыбнулась Лили и обняла подругу за плечи.
- Я твои тоже посмотрела, поздравляю, Лили!!! Я всегда знала, что ты из нас самая одаренная!
Лили махнула на подругу рукой, заливаясь краской.
- Это просто экзамены. Я никто другая, как просто зубрилка.
Алиса хотела с ней поспорить, но ее внимание привлек вопящий Блэк.
- УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! А Слизнорт говорил, что я мало на что способен! Вот так-то! Выкуси!
Компания засмеялась, заставляя всех оборачиваться. Слизеринские студенты закатывали глаза, пытаясь обращать как можно меньше внимания на компанию Мародеров.
Лили заметила, как Регулус смотрит на своего обрата, выглядывая из-за угла в холле. Наверно, он тоже переживал за результаты своего "непутевого" брата.
- Поздравляю, Сириус, - это была Эммилина Венс, которая проходила мимо. Она укоризненно улыбнулась Блэку и пошла дальше.
- Спасибо, - прокричал он ей вслед.
- И что только все они находят в них? - снова задалась вопросом Лили, наклоняя голову на бок.
- Они веселые, - пожала плечами Алиса. - И признайся, Джеймс просто красавчик.
Она сказала это шепотом, чтобы ее не услышал недалеко стоящий Фрэнк, который все время бросал на нее неловкие взгляды.
Лили снова посмотрела на Джеймса, который опирался на стоящего рядом Римуса. Высокий, подтянутый, с непослушными волосами, очки только дополняли его слегка небрежный образ хулигана.
- Ничего в нем такого нет, - сказала она. - Обычный зазнайка.
Джеймс одним движение головы поймал ее взгляд, заставляя Лили резко отвернуться. Алиса прыснула от смеха и тоже опустила голову, чтобы еще больше не выдавать подругу.
- Пошли, нужно потихоньку собирать вещи, - выпалила Лили, которая предпочла не замечать игривое настроение подруги. - Да и ты хотела отправить сову маме!
Лили махнула рукой Фрэнку и потянула за руку Алису.
- Почему ты такая серьезная, Лили? - нахмурилась девушка. - Это все из-за Северуса, да?
Лили проглотила ком в горле, что скопился там за считанные секунды.
- Просто я устала. Экзамены наконец-то закончились, можно расслабиться, - она улыбнулась подруге, чтобы та немного успокоилась.
- И все-таки... - протянула Алиса. - От Марлин я слышала, что вчера вечером Северус проторчал возле Полной Дамы. Тебя ждал?
Лили просто кивнула.
- И до чего договорились?
- До того, что мы теперь никто друг другу. Для него наша дружба оказалась пустым словом. Я больше не хочу этого терпеть.
Алиса вздохнула, увидев, что подруга больше не собирается говорить на эту тему.
Они подошли к портрету, что преграждал путь к гостиной.
- Как экзамен? - улыбнулась полная Дама.
- Вполне, - пожала Алиса плечами. - Лили как всегда отличилась!
- Прекрати, - усмехнулась Лили. - Драконье сердце.
Портрет отворился, впуская их во внутрь.
- Даже не верится, что скоро домой, - радостно сказала Алиса. - Но я буду скучать по Хогвартсу. Все лето вдали...
- От Фрэнка, - шутливо добавила Лили, которая пыталась забыть об осадке, который остался после неприятностей со Снейпом.
- Нет, - Алиса стала краснеть. - Фрэнк тут не причем. Мы с ним просто хорошие друзья.
- Конечно, - скорчила рожицу Лили, пародируя тон Алисы.
- Замолчи, Эванс, - прыснула девушка и упала на кровать, закрывая глаза. - Замолчи, пока я снова не начала тебя расспрашивать о вчерашней ночи.
Алиса перевернулась на бок и посмотрела на Лили, которая только собиралась взмахнуть своей палочкой, чтобы достать из-под кровати чемодан.
- А мне ведь есть о чем, - сказала Алиса, подмигивая.
- Что ты имеешь в виду? - глаза Лили забегали в разные стороны.
- Ты разговаривала с Джеймсом вчера. Я точно знаю...
- Такого не было!
- Тогда почему ты легла под одеяло со словами "Чертов Поттер"? - Алиса засмеялась.
- Неприлично притворяться спящей, мисс, - закатила глаза Лили. - Да, мы немного поговорили. Но ничего нового я о нем не узнала. Снова звал меня на свидание.
- А ты?
- Отказалась, конечно!
Алиса вздохнула и снова упала на кровать, уставившись в потолок.
- Да как же ты не понимаешь... Он ведь без ума от тебя!
- Его проблемы...
- Да другие бы убили за то, чтобы он обратил на них внимание.
- Он просто наглый мальчишка, вот и все! Вместе с Сириусом они и вовсе границ не знают! Это... возмутительно!
Лили сделала быстрый взмах, направив палочку под кровать. Огромный чемодан с ее инициалами вылетел и плюхнулся прямо на заправленную постель.
- С тобой Джеймс очень даже мил.
- Я тронута.
- Ворчишь, как Филч! - взвизгнула Алиса и поднялась. - До конца дня больше не буду с тобой разговаривать!
Лили мотнула головой в знак согласия.
На самом деле, она не знала, хотелось ли ей разговаривать о Джеймсе или нет. Вчера их разговор прошел вполне неплохо. Даже очень неплохо по сравнению с тем, что было до этого. Но она никак не могла избавиться от его образа плохого парня.
***
- Профессор Макгонагалл! Отпустите нас!
- Мистер Поттер, я уже сказала, что вы нарушаете правила! Не в первый раз причем.
Ее строгий и властный голос, от которого дрожали даже факелы в коридоре разносился по всему Хогвартсу.
- Так что вы, мистер Блэк и мистер Петтигрю сейчас идете в мой кабинет, если не хотите идти в свои постели после отбоя!
- Надо же было так попасться, - пробурчал Сириус на ухо Джеймсу. - Но, профессор...
- Никаких "но", - сказала она и стала выжидающе смотреть на троицу.
- Пошлите, - скомандовал Поттер.
Джеймс вставил руки в карманы и стал медленно идти по коридору к гостиной Гриффиндора.
- И что теперь делать? - пискнул Питер. - Как же Римус там один...
- Помолчи, Хвост, я пытаюсь думать, - Джеймс был хмурым и немного сердитым.
- А может, ну их? Правила эти. Сколько уже раз нарушали, - пожал плечами Сириус. - Слышь, Сохатый. Дождемся, когда Макгонагалл уснет и снова выйдем?
- Не получится, - прошипел он. - Она точно сейчас наложит какое-нибудь заклинание на портрет, и Дама не будет нас выпускать.
- А если на метлах? - спросил Хвост. - Из окна?
- Ты в своем уме? - прикрикнул на него Сириус. - Зная нас, декан точно будет смотреть на окна. Если ты не забыл, наши окна прямо напротив ее.
- А если попробовать из спальни девочек? - спросил Джеймс вдохновленно. - Кажется, это неплохая идея.
- Думаешь? Что-то мне кажется, что идея не выгорит.
- А ты не переживай! - подмигнул Джеймс через свои очки. - Уж с метлами нас точно никто не заметит.
- Кого попросим? - задумчиво спросил Питер.
- Дай угадаю, - протянул Бродяга. - Наверно... Алису и Лили?
Джеймс бросил на друга быстрый взгляд, заставляя того засмеяться.
- Заткнись, - улыбнулся он и сказал пароль для портрета.
***
Вооружившись метлами и рюкзаками, они вышли из своей спальни.
- Ну что там? - спросил Джеймс у Питера, когда тот посмотрел в окно.
- Уже почти поднялась, - вздохнул он. - Полная.
Джеймс и Сириус переглянулись.
- Тогда надо быстрее.
Все трое знали, что лестница, ведущая в спальню девочек заколдована, поэтому у входа, они переглянулись.
- Кто знает, как с этой чушью бороться? - первым спросил Сириус.
- Может, попробуем Левикорпус? - спросил Питер.
- Не думаю, что смогу удержать кого-то из вас, - засмеялся Блэк. - На метлах?
- На метлах, - сказали оставшиеся двое хором.
Опираясь на метлы, выгибаясь так, как только это возможно по крутой лестнице, друзья поднялись на нужный этаж, остановившись у нужной комнаты.
- Почему девчонкам все самое лучше? - нахмурился Сириус. - У них даже двери лучше!
- Да тише ты, - шикнул Джеймс и постучал в дверь.
Так пришлось сделать несколько раз, потому что девочки, наверняка уже спали.
Дверь открыла растрепанная Алиса, чьи короткие волосы торчали в разные стороны. Она сдавленно вскрикнула и вздохнула.
- Какого черта?! - зашипела она. - Что вы тут делаете после отбоя?!
- Можно воспользоваться вашим окном? - с улыбкой спросил Джеймс.
- Алиса, кто это? - из-за ее плеча выглянула Лили, ее глаза были открыты не до конца из-за резкого света. - Поттер?
Казалось, что из всех троих, она заметила его одного. Словно это он был корнем всех проблем.
- Что вам нужно? - грубо сказала она.
- Нам бы сделать так, чтобы вы нам свое окно открыли, - начал Сириус. - Так что, Лили, лапушка, позволь нам вылететь.
- После отбоя выходить из замка запрещено! Это я говорю, как староста! И где Римус?! Почему он вам этого не сказал?
- Мы как раз пытаемся поговорить с ним на этот счет. Ну так... Ты пустишь? - Джеймс поправил очки на своем носу.
- Проходите! - выкрикнула Алиса, освобождая ребятам дорогу.
- Спасибо большое! - в порыве радости, Джеймс схватил Алису и чмокнул ее в щеку.
Лили скрестила руки на груди и подперла стенку. Между ее бровей появилась глубокая морщинка.
- Да перестань ты хмуриться, - Сириус щелкнул ее по носу, за что получил хороший удар в плечо.
- Вы вломились к нам после отбоя! - продолжала она. - Макгонагалл узнает, что вы были здесь, и вам не поздоровится!
- Макгонагалл не узнает, если ты ей не расскажешь, - сказал Джеймс, который пытался открыть окно без помощи магии. - А ты ей не скажешь.
- С чего ты взял?!
- С того, что вы уже нас впустили. Так что попадет и вам, - он довольно пожал плечами и наконец-то открыл раму, впуская в комнату прохладный воздух.
Джеймс, Сириус и Питер оседлали свои метлы. Первым на край подоконника встал Питер.
- Надеюсь, получится, - тихо сказал он и выпрыгнул вместе с метлой прочь.
Следом за ним сразу же отправился Сириус.
- Было приятно иметь с тобой дело, Алиса, - отчеканил он.
Лили сверлила его глазами так, что Джеймс просто не мог не почувствовать, поэтому даже не смотрел в ее сторону больше.
- Идиоты, - ругнулась Лили и быстро легла под свое одеяло.
- Ты же не обижаешься на меня? - виновато спросила Алиса.
- Нет. Спи. Пусть этих дураков отчислят. Мне все равно. Я устала и хочу спать.
Алиса потушила свет и тоже снова легла. Почти сразу Лили услышала тихое сопение.
А вот рыжую в эту ночь ждала бессонница. Теперь она не могла сомкнуть глаз, думая о том, куда делись эти трое, и что случилось с Римусом.
Ее глаза быстро привыкли к темноте, а свет луны из окна падал прямо на ее приготовленные вещи на стуле. Джинсы и легкий свитер зеленого цвета, который ей подарила мама на Рождество.
- Достали, - тихо ругнулась она и подскочила, быстро надевая свою одежду.
Она была тихой, словно кошка, чтобы не разбудить Алису, когда выскользнула из спальни.
***
Лили Эванс прошла незамеченной по всем коридорам и с легкостью выбралась из замка. У нее всегда было море удачи в таких делах. Да и репутация у нее была неплохая, так что страх перед отчислением не мучил ее сейчас.
Выйдя на улицу, она сразу же пошла к запретному лесу. Куда эти трое еще могли отправиться? Только туда. Ведь там можно найти больше приключений, чем в спальне после отбоя, в которой им так не сиделось.
Ее палочка была наготове, если понадобиться отбиться от какого-нибудь зверя или прочего. Мало ли что бывает в запретном лесу.
Лили вскрикнула, когда под ее ногами пробежало что-то похожее на огромную крысу. Сердце на секунду ушло в пятки, но потом снова восстановило свой ритм.
Она прошла уже приличное расстояние от замка, как вдруг услышала позади себя хруст.
- Поттер? - резко обернулась она, но никого не увидела. - Если это ты, то выходи немедленно.
Но в ответ была только тишина.
Ночной лес вселял ужас, но со временем она начала привыкать и даже кое-чем интересоваться, например, какие здесь растут растения и каких пугливых животных можно заметить среди густых деревьев и кустов.
Луна уже стала заходить, когда Лили опомнилась, что нужно бы перестать искать этих любителей приключений и идти к себе в спальню, постараться выспаться за оставшиеся несколько часов.
Но ей снова почудилось какое-то движение за деревьями. Собрав всю свою силу и отвагу, она двинулась на этот звук.
Спрятавшись за большим деревом, она выглянула и почти ахнула.
Это был Римус. Дрожащими руками он быстро застегивал пуговицы на своей рубашке.
- Римус? - Лили не вытерпела и вышла из своего укрытия.
Парень дернулся и чуть было не упал, зацепившись брюками за сухую ветку.
- Лили? - что ты здесь делаешь?..
- Я, эм... Искала твоих друзей, - она наблюдала за тем, как он быстро поправляет воротник. - Кажется, их ищет Макгонагалл.
- Они уже в замке, - выпалил Римус. - Тебе тоже лучше идти.
Лили пристально смотрела на него, чувствуя, как глупые догадки лезут ей в голову. В огромном сердце стала зарождаться какая-то жалость.
- Тебе помочь? - спросила она, видя, что второй староста растерян.
- Я не могу найти палочку, - буркнул он.
Лили быстро оглядела землю, в надежде найти среди сотни веток одну выточенную и гладкую.
- Вот же! - она подскочила и схватила с земли палочку.
Она протянула ее и улыбнулась, чтобы Римус не боялся ее.
- Держи, - весело подняла она брови.
Он быстро взял палочку и отдернул руку, но девушка успела заметить, что на его ладони слишком много серых волос.
- С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросила она.
- Теперь в полном, - он даже постарался робко улыбнуться. - В полном...
- Вместе пойдем? - пожала она плечами. - Чтобы лишний раз не раздражать Филча?
Римус не уверено кивнул.
- Вот и славно! - Лили хотела взять его за руку, но Люпин отдернул ее.
- Я сам.
Римус стал идти впереди. Его шаг был медленным и уверенным, что Лили самой захотелось за ним идти. Периодически он оборачивался и пытался заговорить, но тут же закрывал рот.
Лили же продолжала отгонять от себя разные мысли, что крались в ее голову. Она просто хмурилась, пытаясь думать о том, какой разнос устроит Поттеру. И как счастлива будет не видеть его все лето.
- Лили, - наконец-то сказал Римус. - Прости, если я тебе нагрубил. Сегодня была не самая лучшая ночь.
- Все в порядке, - улыбнулась она. - Эти трое нашли тебя? Они разбудили нас с Алисой среди ночи, чтобы воспользоваться услугами наших открывающихся окон.
Римус хмыкнул и позволил Лили наконец-то поравняться с ним.
- Прости их. Да, мы встретились. Они должны были принести мне мои инструменты для сбора трав.
Лили кивнула, не требуя дальнейших объяснений, но Римус не мог остановиться.
- Я просто хочу написать статью в Трансфигурацию Сегодня. О новых зельях и прочем. Нужно было снять немного пыльцы с цветка бальзы, а он цветет только ночью.
- Наверно, готовится что-то интересное? - улыбнулась она.
- Конечно.
Лили вздохнула, когда они вошли в Хогвартс. Она перешла на шепот:
- Римус, если у тебя что-то случится, ты всегда можешь сказать об этом мне, - ненавязчиво сказала она. - Ты знаешь, я всегда тебя поддержу...
- Все в порядке, - повторил он, стараясь не выдать в голосе дрожи.
- Я знаю.
Остальную дорогу до портрета они прошли молча. И только на распутье между спальней девочек и мальчиков пожелали друг другу спокойной ночи.

+3

12

bn_marina написал(а):

- УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО! А Слизнорт говорил, что я мало на что способен! Вот так-то! Выкуси!

черт, прям как я, по анализу финансово хозяйственной деятельности :D

bn_marina написал(а):

Мы с ним просто хорошие друзья.

отлично "надружили", можно сказать :D

bn_marina написал(а):

- А если попробовать из спальни девочек?

им же нельзя было заходить в спальню девочек)) лестница становилась покатой, как только кто-нибудь из парней начинал по ней подниматься)))

bn_marina написал(а):

- Кто знает, как с этой чушью бороться? - первым спросил Сириус.
- Может, попробуем Левикорпус? - спросил Питер.
- Не думаю, что смогу удержать кого-то из вас, - засмеялся Блэк. - На метлах?
- На метлах, - сказали оставшиеся двое хором.

ну да, василиса тупанда, василиса не догадалась х)

bn_marina написал(а):

Словно это он был корнем всех проблем.

четко подмечено  :D

bn_marina написал(а):

Лили, лапушка

aw:3 Lillypad :flirt:

bn_marina написал(а):

Она была тихой, словно кошка, чтобы не разбудить Алису, когда выскользнула из спальни.

вот откуда у Гарри эта привычка лезть в дела друзей :D

bn_marina написал(а):

- Поттер? - резко обернулась она, но никого не увидела.

конечно, кого еще можно звать в темном страшном лесу, кроме мамочки и мальчика, что терзает душу х)

bn_marina написал(а):

- Римус, если у тебя что-то случится, ты всегда можешь сказать об этом мне, - ненавязчиво сказала она. - Ты знаешь, я всегда тебя поддержу...

какая же она крутая) и, к тому же, так мягко с ним обращается, даже нежно) я начинаю ревновать из-за джеймса, хотя и знаю, что к римусу наша няша ничего не чувствует)
глава крутая, как всегда, заставляет хотеть еще:3
спасибо, детка х)

0

13

bn_marina написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/52331271.11b/0_8798f_942df5e1_XL

Лейтон Мистер:3
Позже вернусь...

0

14

Liss написал(а):

им же нельзя было заходить в спальню девочек)) лестница становилась покатой, как только кто-нибудь из парней начинал по ней подниматься)))

Я всеееее помню))) И это тоже помню)

Liss написал(а):

какая же она крутая) и, к тому же, так мягко с ним обращается, даже нежно) я начинаю ревновать из-за джеймса, хотя и знаю, что к римусу наша няша ничего не чувствует)

Угу) Просто везде говорилось, что она поддерживала его, когда другие отворачивались, вот решила показать моментик) Ну и чтобы точно показать ее няшность и добросердечность)

Liss написал(а):

aw:3 Lillypad

Я знала, что ты заметишь ^^
Обожаю твою комменты ^^

Cassidi))** написал(а):

Лейтон Мистер:3

Тоже фанаты постарались)

Cassidi))** написал(а):

Позже вернусь...

Я ждууу)))

+1

15

bn_marina написал(а):

Обожаю твою комменты

[взломанный сайт]

0

16

Я давно прочла.
Но инет иногда тупит(а именно, когда разговаривают по телефону),
И в прошлый раз когда я пыталась написать сообщение, оказывается кто-то болтал по нему.
Вот и инет глюканул и сообщение не отправилось.
А потом как это лень было снова писать.
Но сейчас вдруг захотелось ,чтобы ты знала что я не кинула этот фик.
Мне всегда было жаль Люпина...
И Лили умничка, раз помогает ему...
Хотя что будет когда она узнает кем он является?
Джеймс милаш, когда его не заносит)
Питер тоже пойдет(но это пока он не предал),
А вот Сириус :love:
Он здесь такой классный.
Плюс я знаю, точно что поставила)
Глава нереально крутая.
Алиса и Фрэнк, тоже безумно милые))
И кстати, по-моему Лили приревновала Джеймса к Алисе, хоть это и смутно было видно)
Жду продкууу*
Пи.Си. Кстати, когда она будет?:)

0

17

Cassidi))**
Соф, спасибо за коммент))) Чего-то забыла на него как следует ответить) В следующий раз исправлюсь))
Прода - вот она))

+1

18

Петуния
http://s3.uploads.ru/6X9gz.jpg
Глава 3. Хотя бы.
- Она видела тебя?! - не мог угомониться Джеймс, когда Римус вошел в комнату.
Было видно, что парень уже почти час нарезает круги по спальне, развлекая тем самым Сириуса, что лежал на кровати, сложив ногу на ногу.
- Если ты что-то сделал с ней, Лунатик, я тебя придушу...
Римус устало опустился на свою кровать.
- Я видел ее в лесу, - подхватил Хвост, что тоже немного нервничал.
- Да скажи им уже, что все в порядке, - закатил глаза Блэк, которому надоело выслушивать рассуждения тех двоих.
- С ней все в порядке, она в своей комнате.
Джеймс выдохнул и наконец-то позволил тебе опуститься на пол, схватившись за голову. Он скрестил ноги и спокойно посмотрел на Римуса.
- Она видела тебя? Ну... мохнатого?
- Нет. Но еще немного, и я бы попался.
- Эванс же не дура, - пропел Сириус со своего места. - Точно уже обо всем догадалась.
- Наверно, шуму теперь будет... - пробурчал Хвост.
Джеймс бросил на него недовольный взгляд.
- Она не такая! Она никогда никому не расскажет о проблеме Лунатика.
Хост вжался в свою подушку и недовольно покосился на Сириуса. Бродяга тихо смеялся над поведением своего лучшего друга.
- Она сказала, что я могу с ней поговорить, если захочу.
- А со мной она поговорить не может! - Джеймс снова подскочил. - Ну, почему ты всегда такой милый, черт тебя возьми!
Римус засмеялся и уперся головой в одну из колон своей кровати.
- Потому что ты наглец и подлец, Поттер.
Сириус не удержался и громко засмеялся.
- А ведь Люпин прав! Хотя, должен признать, круто ты ее сегодня, когда мы к ним вломились.
- О чем вы? - нахмурился Римус.
- Нас поймала Макгонагалл, когда мы пошли к тебе. Сказала, что никуда не выпустит, - увлеченный своим рассказом, Сириус даже поднялся. - Так вот. Мы решили вылететь на метлах в окно, но наше выходит прямо на ее спальню. Она бы точно увидела, если бы мы отсюда вылетели. Пришлось идти к Алисе и Лили, чтобы вылететь от них.
- Вы с ума сошли? Джеймс, и ты до сих пор удивляешься, почему она тебя не любит!
- Это не все, - засмеялся Сириус. - Он на нее почти внимания не обратил. Зато видел бы ты ее лицо, когда Джеймс чмокнул нашу Алису и обнял ее...
Лунатик и Хвост засмеялись.
- Как бы Фрэнк не узнал, - усмехнулся Хвост.
- Вы просто больные, ребят, - покачал головой Люпин. - Так ты точно никогда не добьешься ее расположения.
- Вот и посмотрим, - сказал Джеймс и показал язык своему другу.
***
Утро после бурной ночи не заставило себя ждать. Лили проснулась даже еще раньше Алисы. Странно, когда не нужно спешить на занятия. Можно было спокойно сходить в душ, позавтракать, немного позаниматься своими делами, которых нужно было сделать немало.
Одевшись в легкую блузку, цвета розовых лепестков и все те же джинсы, Лили поднялась на одну из башен, где обычно сидели совы.
Она подошла к уже знакомой сове по кличке Кройс и вручила ей тонкий конверт. Она улыбнулась птице и погладила ее по клюву.
- Передай моим родителям, - сказала она ей.
Сова послушно ухнула и вылетела из окна. Лили смотрела ей вслед, представляя, как мама и папа обрадуются ее результатам. Признаться, она даже представила Петунию, которая снова будет краснеть от злости, увидев ее успехи в волшебном  мире. Нужно будет все лето терпеть ее неодобрительные и злые взгляды в свою сторону. Может, даже снова завистливые.
Лили наконец-то оторвалась от удаляющейся птицы и развернулась, чтобы спуститься вниз к завтраку.
Она подпрыгнула на месте, когда снова увидела Джеймса, который тоже держал в руках письмо.
- Ты следишь за мной? - сощурившись, спросила Лили.
- Честно, я не знал, что ты здесь, - пробурчал он и подошел к свободной сове, что не спала в отличие от остальных. - Не придавай себе большого значения, Эванс.
Он украдкой посмотрел на нее и даже попытался улыбнуться, но остановил себя, потому что не хотел, чтобы Лили видела его довольной физиономии.
- Я и не придаю! - недовольно сказала она и скрестила руки на груди.
Она почувствовала, как по коже прошлись мурашки. Может, от того, что сегодня утро выдалось прохладным, а может, от того, что сказал Поттер.
Джеймс дал угощение сове и протянул письмо. Ему тоже нужно было сообщить о своих результатах.
- Ну, все, - сказал он, глядя на Лили. - Последний раз видимся сегодня!
Джеймс развел ладони и быстро зашагал из башни. Лили последовала за ним.
- Можно подумать, ты не будешь приставать ко мне в поезде.
- Как пожелаешь, - пожал он плечами, оборачиваясь. - Твое слово для меня закон!
Лили снова нахмурилась и решила перевести тему. Все равно им идти в одном направлении еще очень долго.
- Как Римус?
- С Ремом все в порядке, - сказал Джеймс, чувствуя, что эта тема начинает его раздражать. - Вообще, зачем ты вчера поплелась за нами?
- Мне показалось, что вас ищет Макгонагалл, - соврала она снова.
- Все равно не нужно было идти. Ведь там, где мы, всегда опасность.
Лили засмеялась. Ее смех был почти как звон колокольчиков. Джеймс немного замялся, сбивая свой уверенный шаг.
- Что смешного? - он свел брови.
- Ничего. Просто ты такой важный, - она снова прыснула от смеха.
Джеймс покачал головой и тоже улыбнулся.
- Это у меня в крови, - выдохнул он. - Кстати, хотел спросить...
Лили напряглась, чувствуя, что в его голосе опять присутствует какая-то вкрадчивость.
- Говори, - четко сказала она.
- Могу ли я писать тебе письма летом?
Лили заулыбалась, но потом снова взяла себя в руки.
- Странная просьба.
- Просто я не проживу и дня, если ты не назовешь меня наглецом.
Лили снова тихо засмеялась и опустила глаза в пол.
- Посмотрим.
Джеймс хмыкнул и открыл перед ней входную дверь в замок. Лили отвесила ему легкий поклон и быстрее забежала в замок, делая вид, что ей нужно совершенно в другую сторону.
***
- Эй, Алиса... - тихо спросила Лили у своей подруги.
Хогварст-Экспресс уже мчался через леса и озера к Лондону, где учеников должны были встретить их родители и друзья.
Алиса грустно смотрела в окно и тяжело вздыхала. Лили сразу почувствовала, что девушка не может ей что-то рассказать, поэтому решила вытянуть это из нее любыми способами.
- Если ты сейчас же не расскажешь мне, почему на твоем лице нет улыбки, я нашлю на тебя Конфундус и заставлю улыбаться целую вечность. Или же Империус.
- Тебя посадят в Азкабан.
- Любой каприз за твою милую улыбку! - весело сказала Лили, но на Алису это снова не подействовало. - Ну же, милая. Давай!
- Это все из-за Фрэнка...
- Как неожиданно, - наигранно удивилась Лили.
Рыжая снова начала улыбаться, но на подругу это никакого впечатления не производило.
- Неужели он сделал что-то непростительное? - нахмурилась Лили, сомневаясь в честности и доброте парня.
- Вроде того. Он предложил мне с ним встречаться.
Лили подпрыгнула на месте и выпучила глаза. Конечно, это должно было случиться, но все равно каждый раз все ожидаемое становится неожиданным.
- Так это же замечательно! - радостно воскликнула Эванс. - Давно пора!
- Вот именно! - Алиса наконец-то оторвалась от окна и посмотрела в глаза Лили. - А не перед тем, как нам нужно разъезжаться по домам! Это не честно!
- Всего три месяца, - пожала плечами Лили. - Это не так уж и много...
- Да ну тебя, - махнула на нее рукой Алиса и снова уставилась в окно. - Тебе никогда не понять, видимо. Ты до старости будешь отшивать хороших парней только потому, что они слишком хороши.
- Хватит переводить на меня стрелки. Мы говорили о тебе. А моя личная жизнь останется... никакой!
- Теперь я грущу из-за того, что мы не увидимся так долго, - снова перескочила на другую тему Алиса. - Почему парни такие?! Все у них не так, как у обычных людей!
Лили тяжело вздохнула и тоже решила посмотреть в окно на великолепный пейзаж. Она вспоминала, как они проводили время с Северусом во время летних каникул. Как резвились на площадке, спускались к пруду, разговаривали долго-долго о том, что будет в следующем учебном году. Теперь все это у нее забрали.
Она еще не думала над тем, чем будет занимать вечера и дни, когда не нужно ездить в гости вместе с родителями и сестрой. С Петунией ей гулять не хотелось точно. Ну, выбор не велик. Либо проводить время с той, что называет тебя "Уродкой", либо с тем, кто называет тебя "Грязнокровкой". Выбор пал в пользу первого. По-крайней мере, Петуния не будет вступать в ряды Пожирателей Смерти.
- Алис, - в купе просунул свою голову Фрэнк. - Можно тебя на секунду?
Его голос был непривычно грустным, а вид почти измученным.
Лили быстро посмотрела на обоих и поднялась со своего места.
- Я пойду пройдусь! - выпалила она. - Найду тележку со сладостями... Алиса, тебе что-нибудь нужно?
Девушка медленно покачала головой. Они с Фрэнком смотрели друг другу прямо в глаза.
- Хорошо... - промурлыкала Лили и выскользнула из купе, оставляя их наедине.
Лили медленно зашагала по салону. Она, конечно, погорячилась с тележкой со сладостями. Все деньги она оставила в купе, а теперь заходить туда нельзя еще как минимум час. Тем двоим есть, что обсудить.
Темноволосая девчонка чуть было не снесла ее с ног.
- Лили Эванс? - спросила девушка, словно не знала ее имени. - Я Эмми Вэнс. Из Когтеврана.
- Я знаю, - улыбнулась Лили.
- Я бы хотела тебя попросить... Я немного стесняюсь, а ты... ты же староста! - девушка начала краснеть до кончиков ушей. - Не могла бы ты передать эту записку Сириусу?
- Что?
Эмми перемялась с ноги на ногу и стала почти подпрыгивать на месте.
- Просто я боюсь подойти к нему! Ты бы знала, сколько мне усилий стоит поздороваться с ним! А ты их всех знаешь. Они тебя уважают... Пожалуйста! Я до конца жизни буду твоей должницей!
- Когда-нибудь я тебе это припомню, - буркнула Лили и выхватила уже слегка измятую записку.
- Спасибо! Они в пятом купе.
Эмми крепко обняла Лили, что та даже была удивлена ее такому поведению.
- Ну все. Я должна поскорей с этим покончить, - сказала Лили, освобождаясь из объятий девушки.
Лили быстро пошла вперед, не обращая внимания на крики Вэнс позади себя.
Она громко постучала в дверь купе и тут же открыла дверь.
- Лили? - удивились все четверо.
Они явно хотели сделать что-то странное, что Лили тут же заметила. На полу была целуя куча упаковок от шоколадных лягушек и вкладышей из них. А вот лягушки явно были в тазике, что "надежно" охранял Питер.
- Что вы тут делаете? - свела она брови на переносице.
- Решили красиво попрощаться со Слизерином. Они нас всего на пару баллов в этом году обогнали! - недовольно прокричал Сириус. - Так что, готовится расплата!
- Мальчишки, - закатила глаза Лили.
Джеймс быстро оглядел своих друзей, словно хотел, чтобы они все вымелись из купе и побыстрее. Лили заметила этот его взгляд и кивок в сторону выходу всем присутствующим.
- Я не к тебе, Джеймс, - скривилась Лили и протянула руку с запиской Сириусу. - Это тебе. От поклонницы.
- Я же говорил, что та девица из Когтеврана на тебя запала, - улыбнулся Римус.
- О, да! - Блэк победно поднял кулак в воздух. - В 5 часов в 14 купе.
- Счастливчик, - хмыкнул Питер.
- А то! - небрежно кинул ему Сириус. - Но я не пойду.
Брови Лили быстро поползли вверх.
- Что?!
- Я не пойду никуда, - пожал он плечами и смял записку в своих больших ладонях.
Лили подперла ладонями бока.
- Это с какой это стати?
- Ну, понимаешь, Лили, - он игриво поднял одну бровь. - Я типа такой весь плохиш, что я не должен ходить на свидания с хорошими девочками.
- Что за глупости?
- Лучше не начинай, Эванс, - засмеялся Джеймс. - Его сейчас ничего не переубедит в том, что он плохиш.
- Эй, ты сомневаешься во мне? Я думал мы с тобой друзья, Джеймс!
- Блэк, ты должен пойти и поговорить с ней, - возмутилась Лили.
- А если я просто не хочу?
- Не будь засранцем. Все знают, как ты любишь внимание противоположного пола, а тут рыбка сама плывет тебе в руки...
- Я думал, что ты всеми способами будешь оберегать от наивных девочек, которые хотят от меня внимания.
Лили вздохнула.
- Джеймс, скажи ему.
- Что? - нахмурился парень.
Девушка была готова зарычать от такого наглого и дерзкого поведения. Словно она ждала чего-то другого от Сириуса Блэка.
- Послушай, она же тебе нравится. Она очень даже ничего.
- Может, тогда мне сходить? - подмигнул Джеймс Сириусу.
Лили вдруг резко закрыла рот и отпрянула. Римус поджал губы, чтобы вдруг не улыбнуться, выдавая девушку.
- Тебя никто не звал, - выпалила она. - Не думаю, что ей нравятся такие, как ты.
- Ну, кому-то же я все-таки должен нравиться!
- Сириус, я думаю, что тебе все-таки стоит сходить, - отозвался Люпин.
Сириус наиграно вздохнул и закатил глаза.
- Ладно уж. Сегодня не одно женское сердце не будет разбито.
- Вот так-то лучше, - улыбнулась Лили.
Она быстро развернулась и вышла из купе.
- Чего не скажешь о мужских, - протянул Бродяга и хлопнул своего лучшего друга по спине.
- Ой, да иди ты.
- Чего ты стоишь? - вдруг спросил Римус. - Последний день. Иди за ней!
- Она опять найдет повод послать меня подальше.
- А ты не давай ей этого повода. Логично? - сказал Сириус разглаживая записку от Эмми. - Не один я сегодня должен отдуваться за мужской род.
- Ой, только не надо говорить, что тебе так сложно сходить на встречу с симпатичной девушкой! - снова стал дергаться Джеймс.
- А может, сложно! Если честно, я и не помню, как она выглядит. Вдруг какая-нибудь страшненькая.
- Страшненьких девушек не бывает, - пискнул Питер.
- Заткнись, Хвост. Бывает. Только на нашего Нюньчика глянь. Чем тебе не страшненькая девица?
Все четверо засмеялись.
- Вот поэтому Лили вас и ненавидит, - сказал Римус.
***
Хогвартс-Экспресс прибыл точно вовремя на платформу 9 3/4. Лили забирала свой багаж, когда к ней подскочил Джеймс.
- Я помогу, - сказал он.
Своими сильными руками он принял большой чемодан девушки и поставил его на тележку рядом с ней.
- Спасибо, - сухо ответила Лили.
Джеймс неловко запустил руку в свои непослушные волосы и громко выпустил воздух из легких.
- Что-то еще? - Лили свела бровки.
- Я бы... Я бы действительно хотел, чтобы мы с тобой были хотя бы друзьями!
- "Хотя бы"? - усмехнулась Лили и стала толкать свою тележку к порталу.
- Я даже готов пообещать, что на шестом курсе буду вести себя лучше.
- Джеймс, - вздохнула она и остановилась, глядя прямо ему в глаза. Для этого пришлось даже немного приподнять голову. - Просто дело в том, что ты мне не нравишься. И никогда не понравишься. и я не смогу ходить с тобой на свидания или считать тебя кем-то большим, чем просто моим однокашником-зазнайкой. Вот в чем дело.
Глаза Джеймса стали грустными, но в другом он старался не подавать виду. Эти слова ранят его. Больше, чем все остальные сказанные ею ранее. Он встряхнул головой и выставил ладони вперед.
- Я готов поспорить, что скоро все изменится. Через три месяца, когда мы снова приедем в Хогвартс. Я изменюсь, вот увидишь...
- Перестань, Поттер, - с насмешкой сказала она. - В любом случае, попробуй. Может, какой-то другой девушке с тобой повезет.
От этих слов Лили почувствовала ком в горле. Почему-то ей было тяжело это говорить, словно она вовсе не хотела никакой другой девушки для него.
- Но я не хочу какой-то другой, - негромко сказал он, опуская глаза вниз. - Понимаешь? Поэтому давай будем просто друзьями. А потом, я докажу тебе, что я не такой урод, каким ты меня считаешь.
Лили засмеялась. Джеймс засмотрелся на ее улыбку и на то, как блестят ее яркие зеленые глаза. Она была похожа на героиню какого-то фильма, что только что сошла с экрана. Такая идеальная, что у него перехватывало дыхание.
- Хорошо, - наконец-то сказала она, когда закончила смеяться. - Давай будем ПРОСТО друзьями. И я надеюсь, что теперь ты прекратишь жалкие попытки стать моим парнем.
- Эй! Они не были жалкими, - задрал нос Джеймс и тоже засмеялся.
- Пусть будет так, - кивнула Лили. - До встречи.
- До встречи, - улыбнулся он и вытянул руки для объятий. - Ну, же! Теперь мы просто друзья, а друзья всегда так делают на прощание.
Лили весело покачала головой и все-таки обняла его в ответ. Она положила подбородок на его большое плечо и закрыла глаза, на мгновение забывая о соей патологической неприязни к нему.
- Я буду писать. Друзья же делают так? - спросил он у нее шепотом на ухо.
- Делают, - хихикнула она и наконец-то отпрянула. - Удачи тебе, Поттер.
Джеймс поправил очки у себя на носу и кивнул.
- И тебе, Эванс.
Лили стала толкать тележку вперед. Отдаляясь, она чувствовала, что Джеймс все еще прожигает дырку в ее спине взглядом, и обернулась, чтобы еще раз помахать рукой.
- Мне стоит верить своим глазам? - это была Алиса, что догнала ее со своей тележкой.
- Что? - Лили резко обернулась, словно ее только что вернули на землю.
Алиса была повеселевшей и снова выглядела беззаботной.
- Ты с Джеймсом только что обнималась.
- Это на прощание. Мы теперь, вроде как, друзья.
Алиса медленно закивала головой, растягивая улыбку на своих маленьких аккуратных губах.
- А вы что с Фрэнком решили?
- Решили, что все будет в порядке. Он убедил меня, что три месяца не такая уж долгая разлука.
- И ты поверила?
- Совсем чуть-чуть, - улыбнулась Алиса. - Он очень хорошо меня убедил.
Лили удивленно перевела взгляд на подругу и засмеялась.
- Алиса, Алиса, - покачала она головой и ускорила темп, чтобы проскользнуть в портал.
На платформе уже стояли родители и Петуния. Лили даже подпрыгнула пару раз, когда бежала к ним.
- Я так соскучилась! - закричала она, прыгая родителям на шею.
Старшая сестра стояла в сторонке, скрестив руки на груди.
- Привет, Тунья, - радостно сказала ей Лили.
- Привет, - с натянутой улыбкой ответила девушка.
- Мы получили твою сову, милая, - сказала миссис Эванс, которая пыталась почти задушить дочь в объятьях. - Ты просто умничка!
- Я всегда знал, что ты у нас самая умная! - гордо сказал отец.
Тунья тихо прокашлялась, словно чем-то подавилась. Миссис Эванс всплеснула рука и начала улыбаться еще шире.
- Ах, да! Наша Петуния тоже сдала свои экзамены на отлично! Нам с тобой достались самые замечательные дочери, - почти со слезами сказала женщина и прижалась к мужу.
- Поздравляю, - улыбнулась Лили и обняла сестру за плечи.
Та, подумав мгновение, тоже сомкнула свои руки у нее за спиной.
- Я рада, что ты приехала, - без особого энтузиазма сказала она. Словно эта фраза была отрепетирована.
Лили вздохнула. Ей предстоят самые длинные три месяца в ее жизни.

+3

19

Еще одна говнюлька от меня)))
http://s3.uploads.ru/iOgsd.jpg

+1

20

bn_marina написал(а):

Петуния

а мне нравится) она тут аще ничо такая))

bn_marina написал(а):

- Она сказала, что я могу с ней поговорить, если захочу.
- А со мной она поговорить не может!

ревность на лицо :D

bn_marina написал(а):

Так ты точно никогда не добьешься ее расположения.
- Вот и посмотрим, - сказал Джеймс и показал язык своему другу.

вот и посмотрели))

bn_marina написал(а):

- Могу ли я писать тебе письма летом?

оооу, как мило :flirt:
да и выкрутился он потом не слабо))

bn_marina написал(а):

а теперь заходить туда нельзя еще как минимум час.

только василиса открыла рот, чтобы спошлить..

bn_marina написал(а):

Тем двоим есть, что обсудить.

как марина вот так несчадно все обломала))))

bn_marina написал(а):

Римус поджал губы, чтобы вдруг не улыбнуться, выдавая девушку.

чуть всю кантору не спалил, писька х)

bn_marina написал(а):

Только на нашего Нюньчика глянь. Чем тебе не страшненькая девица?

:rofl:

bn_marina написал(а):

Просто дело в том, что ты мне не нравишься. И никогда не понравишься. и я не смогу ходить с тобой на свидания или считать тебя кем-то большим, чем просто моим однокашником-зазнайкой. Вот в чем дело.

жестокая она баба :(

bn_marina написал(а):

- Совсем чуть-чуть, - улыбнулась Алиса. - Он очень хорошо меня убедил.

ну можно я спошлю.?? можно я хоть тут спошлю.?????

bn_marina написал(а):

Ей предстоят самые длинные три месяца в ее жизни.

а нам предстоят долгие дни ожидания проды))
я блин еще хочу))
как реальную книжку от Джоан читаю, мало мне, все мало))

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound