Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound


Safe & Sound

Сообщений 41 страница 50 из 185

41

Кстати, главу допроверяю и кину уже через 5 минут)

+1

42

Марлин МакКиннон
http://cs5260.userapi.com/v5260657/5457/WnYBxjqlpQg.jpg

Глава 6. Ревность

- Какими судьбами? - улыбнулась Алиса.
- Готовимся к учебному году, конечно! - сказал Сириус, ставя еще один стул рядом со столиком. - В это время в Косом переулке больше делать нечего.
Хвост скромно поставил стул рядом с Лили, но Джеймс тут же бросил на него уничтожающий взгляд, заставив его отодвинуться чуть дальше.
- Ну, как лето? - бодро спросил Джеймс, усаживаясь рядом со своей подругой.
Лили пыталась зажаться, чтобы избежать прикосновения с Джеймсом, но это было бесполезно. Джеймс заметил это и усмехнулся.
- Отлично! - начала Алиса. - Я даже не думала, что они так быстро пролетят.
- Я слышал, что Фрэнк приезжал к тебе, - усмехнулся Питер.
- Зато я знаю точно, что к тебе никто не приезжал, Хвост, - съязвил Сириус, заставляя всех прыснуть от смеха. - А у тебя, Эванс?
- Все отлично, - улыбнулась она. - Если не считать проблем с сестрой.
- Это из-за того, что ее сова покусала? - засмеялся Сириус.
Над столиком повисла тишина. Джеймс выпучил глаза, глядя на Сириуса, который резко оборвал свой смех.
- Я сейчас не должен был об этом говорить, да? - нахмурился Блэк.
- Вроде того, - подтвердил Римус, глядя на то, как краснеет Лили.
Девушка притянула к себе свое сливочное пиво и сделала глоток.
- Ничего, - сказала она, улыбаясь. - Не думаю, что друзей должна смущать летняя переписка, правда, Джеймс?
Джеймс медленно закивал головой.
- Правда. Именно. Друзей. Можно? -  он указал пальцем на стакан. Лили кивнула.
Почти одним глотком он выпил половину. Сдаваться он сегодня не будет. Но и действовать слишком напористо тоже. Поттер положил свою руку на спинку стула Лили, немного касаясь ее спины.
Лили вздрогнула, но больше не стала придавать этому значения. Они же друзья. Хотя Сев никогда не делал так, когда они сидели вместе на занятиях или в библиотеке.
- Слышали, у нас будет новый учитель по Защите от темных искусств, - перевел тему Люпин.
- Серьезно? - нахмурилась Алиса. - А что случилось с профессором Дженкинс?
- Говорят, что подхватил какую-то хворь. Теперь у нас будет вести профессор Атткинс. Он мракоборец. Кажется, его прислали из Министерства.
- Я думал, что Министерство не верит в то, что наступят Темные времена, - нахмурился Джеймс.
- Видимо, это просто перестраховка. Или чтобы создать видимость того, что что-то все-таки делается для нашего блага.
- Глупости какие, - удивилась Лили.
- В любом случае, этот год будет легче, чем все остальные, - заметил Сириус. - Никаких экзаменов! Чего еще желать можно?
Компания засмеялась. Конечно, Сириусу больше не о чем желать. Только чтобы от него отстали экзаменаторы и преподаватели.
- Не расслабляйся, - немного строго сказала Лили. - Нам еще ЖАБА сдавать. Вот там уж точно нельзя сесть в лужу.
- Ой, - скривился Блэк. - Давай ты включишь старосту, когда мы переступим порог Хогвартса, идет?
Парни и Алиса засмеялись. Эванс показала им язык.
- Главное, чтобы Дамблдор никуда не ушел, - сказал Джеймс. - Отец говорит, что он обязательно нас защитит, если что-то пойдет не так.
- Ну, если уж он смог одолеть Гриндевальда, то Сами-Знаете-Кто ему точно под силу, - пожала плечиками Алиса.
- Ой, да не надоело вам еще это обсуждать? - вскрикнул Сириус. - Просто в этом году надо как следует надрать задницу Слизерину, чтобы этим идиотам не захотелось больше вступать в Пожиратели! Я думаю, что все "за"! Ну, кроме тебя, Эванс...
- Это еще почему? - удивилась она.
- Ну, там же твой Нюниус.
На Лили, словно вылили ведро ледяной воды. Снова эти упоминания о Севе, которые уже не должны ее тревожить. Но она дружила с ним слишком долго, чтобы просто взять и забыть все это.
- Ты сегодня очень много не по теме говоришь, Бродяга, - скрипя зубами, сказал Джеймс.
- Ой, Лили, да хватит тебе уже, - отмахнулся Блэк.
- Мне обязательно полегчает после твоих слов, - съязвила Лили и поднялась со своего стула.
- Лили! - Алиса подпрыгнула на месте. - Ты куда?
- Уже домой пора, - холодно сказала она, вешая свою сумку через плечо.
- Но мы же только пришли, - начала упрашивать подруга.
- Оставляю тебя в хорошей компании, - бросила Лили и с трудом выбралась из плотного круга стульев. - Всем пока.
Не оборачиваясь назад, она вылетела из Флейка и побежала по Косому переулку к порталу в Лондон.
- Лили! Лили!
Девушка обернулась, за ней бежал Джеймс. Она попыталась ускорить шаг, чтобы он не заметил ее скопившихся слез.
- Лили, да постой же!
Наконец-то он схватил ее за запястье.
Последний раз, за запястье ее держал Майк. Ей было неприятно тогда, хотелось скорее вырваться. Но теперь прикосновение было приятным, теплым, и ей самой захотелось остановиться.
- Да что?! - крикнула она в лицо Джеймсу. - Снова пришел, чтобы пошутить насчет НЮНЬЧИКА?! Снова надавить на живое?! А не пошли бы  вы всей своей компанией куда подальше?!
- Успокойся...
- Не буду! Вы меня достали! Он был моим лучшим другом! Когда меня все считали УРОДКОЙ! Он был рядом!
- Я не считаю тебя уродкой, - Джеймс тоже стал повышать голос.
- Очень признательна! Только теперь мне все равно! Ясно?!
Проходящие мимо волшебники оборачивались, наблюдая за истерикой девушки. Джеймс смотрел ей прямо в зеленые глаза, пока она кричит и ругается.
- Вы не понимаете, что такое терять друзей! И никогда не поймете! А меня можете продолжать задевать! Я справлюсь!
Джеймс резко притянул ее к себе и заключил в объятья. Лили сразу же замолчала, ощутив вокруг себя его сильные руки, которые словно оградили ее от всего остального мира.
- Сириус получит от меня, - тихо сказал он, склонившись к ее уху. - Не обижайся на него. И я никогда не считал тебя уродкой. Ты самая красивая и удивительная волшебница, которую я когда-либо встречал.
Лили закрыла глаза и глубоко вдохнула, давая себе возможность расслабится на мгновение, отдаться этому порыву и прижаться к Джеймсу покрепче.
- Спасибо, - тихо сказала она, шепча ему в грудь.
- За правду не благодарят, - сказал Джеймс и взял ее за хрупкие плечи, чтобы посмотреть на ее личико.
Он усмехнулся и щелкнул ее по носу, заставляя появиться улыбку на ее лице.
- Так-то лучше, - сказал он и поправил очки. - Уверена, что не хочешь вернуться?
- Уверена.
- Тогда я могу проводить тебя до дома? - Джеймс с надеждой посмотрел на нее.
Лили усмехнулась и кивнула.
- Дождешься со мной автобуса, - сказала она. - Идет?
Джеймс улыбнулся и согнул руку в локте. Лили засмеялась и взялась за нее, сама удивляясь своему поведению.
***
- А вот и мой автобус, - вздохнула Лили, вглядываясь в ряд машин.
- Уже?! - не поверив, Джеймс тоже вытянул шею.
Все это время они разговаривали о том, что еще не успели обсудить в письмах. Лили за все лето не чувствовала себя настолько спокойно. Наконец-то можно было вполголоса говорить о волшебстве. Быть уверенной в том, что тебя не назовут плохим словом, улыбаться и чувствовать то, что ты нравишься кому-то. Так просто и легко, уже ненавязчиво, как было раньше. Ведь Джеймс теперь просто искал ее общества, просто хотел разговаривать, а не звал на свидание каждые пять минут.
- Может, подождем следующего? - умоляюще спросил Джеймс, который еще не успел обсудить все темы.
- Следующий только через полтора часа, а я обещала отцу вернуться к ужину, - грустно ответила Лили. - Мы же с тобой еще весь год будем учиться! Я еще успею тебя достать. А ты меня!
Джеймс засмеялся.
Автобус остановился и открыл свои двери.
- До встречи в поезде, - улыбнулась Лили, ловко запрыгивая на ступеньки.
- До встречи! - Джеймс махнул ей рукой.
Двери автобуса закрылись. Джеймс смотрел ему вслед, пытаясь как можно дольше глядеть на рыжие волосы девушки, что были словно пламя среди серой массы.
Лили закусывала губу, чтобы не оборачивать и не смотреть в заднее окно, но все-таки сделала это, чтобы убедиться, что Джеймс до сих пор провожает ее взглядом.
После разговора с ним ей стало легко, словно она давно хотела этого. И если бы не автобус, она бы еще осталась ненадолго, чтобы поговорить с ним. Он обязательно бы нашел еще один способ рассмешить ее.
Но теперь придется ждать до поездки а Хогвартс.
***
Лили зашла домой в настолько хорошем настроении, что даже стала мурлыкать какую-то песню себе под нос. Мелодия складывалась в ее голове и рвалась наружу.
- Лили, это ты? - спросила из гостиной миссис Эванс.
- Да, это я! - Лили скинула обувь и побежала на голос.
Девушка остановилась возле диванчика и стала улыбаться еще шире. Возле камина стояла Петуния в своей новой школьной форме. Серая юбка чуть выше колен, клетчатая рубашка в тон и кашемировый жилет. На макушке красовалась синяя шляпка, а худощавые ноги были облачены в такие же синие гольфы.
- Как тебе новая форма Туньи? - улыбнулась мама.
- Отлично, - подняла брови Лили, пытаясь угодить сестре.
Петуния бросила на нее небрежный взгляд и снова повернулась к зеркалу.
- Кстати, твоя форма тоже пришла. Сова от мадам Малкин прилетела где-то час назад, - улыбнулась женщина. - Посылка на столике.
Лили обернулась и увидела большой сверток на журнальном столике. Она даже подпрыгнула от радости, когда взяла его в руки. Прямо в гостиной, зная, что это взбесит Петунию, она развернула пергамент.
Новая черная мантия почти блестела в свете желтых ламп. Лили не могла сдержать улыбку, когда проводила пальчиками по вышитому гербу своего факультета.
- Надень! - бодро сказала миссис Эванс. - Отец сфотографирует вас вместе с Петунией.
- Я не хочу, - отрезала старшая сестра.
Лили снова уколола иголка, но она не придала этому уже настолько большого значения. Настроение было слишком хорошим, чтобы портить его недовольством Петунии.
- Я тоже не хочу, - замотала головой Лили. - Вдруг запачкается? А с нее сложно будет вывести пятно без помощи магии.
Миссис Эванс тяжело вздохнула. Конечно, она знала, что Лили врет, чтобы не задеть ее чувства еще больше. Женщина очень страдала из-за того, что ее дочери не так дружны, как ей бы хотелось. Она боялась, что когда-нибудь они и вовсе станут врагами.
- Тогда относи все наверх и бегом на кухню, - улыбнулась женщина. - Я приготовила праздничный ужин.
- По поводу? - спросила Петуния, которая все еще краем глаза рассматривала свою шляпку в зеркало.
- По поводу того, что мы семья, - вздохнула миссис Эванс. - И Лили скоро уезжает.
Петуния снова недовольно посмотрела на Лили, которая все еще не могла оторваться от своей новой мантии и формы.
- Скорей бы, - сказала Тунья так, чтобы никто не услышал.
***
- Ничего не забыли? - спросила миссис Эванс заправляя прядь волос Лили за ухо.
- Ничего, - улыбнулась девушка. - Ты каждый год это спрашиваешь, и каждый год мы ничего не забываем.
Миссис Эванс усмехнулась и обняла свою дочь.
Уже шесть лет они прощаются вот так между платформами девять и десять.
- Почаще присылай нам письма. У тебя теперь даже сова своя есть!
- Хорошо! - Лили наконец-то высвободилась из объятий матери и подошла к отцу.
- Будь умницей, - сказал тот, обнимая ее за плечи и целуя в макушку.
- Конечно.
Лили отошла от него и посмотрела на Петунию, которая, кажется, не могла дождаться момента, когда Лили исчезнет в портале вместе со своей тележкой.
- Удачного года, Тунья.
- И тебе, - небрежно сказала сестра и сделала вид, словно ее заинтересовали большие часы на кирпичной стене.
Лили еще раз помахала всем рукой и повернулась лицом к порталу. Выдохнув, она разбежалась и прошла насквозь.
И вот она - платформа 9 3/4. Как всегда окутана туманом и полна волшебников. Лили вглядывалась в лица, пытаясь найти каких-нибудь знакомых. Под ногами путались первогодки, мешая толкать тележку вперед, но Лили ловко управлялась, двигаясь к вагону для сдачи багажа.
- Лили Эванс, - улыбнулась она большому мужчине, который принимал багаж.
Тот ткнул своей волшебной палочкой в планшет с листочком и улыбнулся ей в ответ.
- Приятного пути, - сказал волшебник и взмахом палочки поднял чемоданы с тележки.
- Спасибо!
Оставив себе всего одну сумку, Лили зашла в поезд. Она стала идти по узкому проходу, пытаясь найти где-нибудь Алису или хотя бы Марлин МакКиннон.
- Простите, - раздался тоненький голосок.
Лили пришлось наклониться, чтобы увидеть того, кто к ней обращался. Это была совсем маленькая девочка. Точно первокурсница, но уж больно маленькая для своих одиннадцати лет. Лицо девочки было растерянным, словно она сама не поняла, как здесь оказалась.
- Да? - улыбнулась Лили.
- Вы не подскажете, где здесь сидят первокурсники? - она почти всхлипывала. - Тут везде только взрослые...
Лили наклонилась и протянула ей руку.
- Пошли, я покажу тебе. Обычно первокурсники сидят в самом начале, - улыбалась Лили. - Не пугайся тут ничего. Кстати, как тебя зовут?
- Джесс, - уже спокойней ответила девочка. - А с какого ты факультета?
- Гриффиндор, - гордо ответила Лили.
- Здорово! Моя мама тоже закончила Гриффиндор. Я боюсь, что не попаду туда...
- Каждый факультет хорош! - успокоила ее Лили. - Ты уже в Хогвартсе. Остальное не важно!
Лили остановилась у второго купе, где уже сидели трое ребят.
- Первый курс? - спросила Лили.
Трое кивнули, ожидая, что сейчас будет какая-то проверка.
Лили подтолкнула вперед Джесс.
- Иди, - улыбнулась она. - Удачи вам на распределение!
Лили подмигнула смущенным детям и закрыла за собой дверь.
Она снова пошла вперед еще быстрее, пока все свободные купе еще не заняли. Наконец-то она увидела белокурую голову Марлин. Лили подкралась к ней сзади и ущипнула за бока. Девушка громко вскрикнула и обернулась.
- Лили! - выдохнула она и обняла девушку. - Ну, зачем так пугать?
- Прости, я не удержалась. Уже нашла купе?
- Все не могу дойти. Везде знакомые, со всеми надо поболтать! - улыбнулась Марлин и откинула назад свои светлые локоны.
- Пошли, - сказала Лили и потянула ее вперед за руку. - Алису не видела?
- Пока нет. Но она должна уже быть здесь. Она же всегда раньше нас садится в поезд.
Лили заглядывала в окно каждого купе, пока наконец-то не увидела в одном Алису и Фрэнка, которые сидели друг напротив друга и смеялись.
- Привет! - радостно крикнула Лили и обняла Алису и Фрэнка, которые поднялись, приветствуя их. - Давно здесь?
- Да не очень, - улыбнулся Фрэнк. - Эй, Лили! Да ты подросла!
Ребята засмеялись. Лили, и правда, вытянулась на пару дюймов за это лето. Фрэнк же был очень высоким, поэтому всегда замечал изменения в росте у своих товарищей.
- Как у вас дела? - протянула Марлин, усаживаясь на место возле окна, как она всегда любила.
Алиса и Фрэнк переглянулись.
- Думаю, у нашей парочки все замечательно, - усмехнулась Лили.
Алиса хотела сказать что-нибудь, но Фрэнк быстро притянул ее к себе и поцеловал в щеку, заставляя ее забыть все, что она хотела сказать.
Марлин хихикнула и посмотрела на Лили.
- А у тебя как? Наверно, все лето провела вместе со своей несносной сестрой?
- Все в порядке, - улыбнулась Лили. - Она держалась от меня подальше, как и обычно.
- Грустно, что все так сложно у вас в семье, - нахмурилась девушка. - Вот мы с моей сестрой на каникулах ездили в Ирландию. Тебе бы там понравилось. Там много рыжих.
Девушки засмеялись.
- Вы же помните мою сестру? - обратилась ко всем Марлин. - Она выпустилась два года назад. Сейчас она работает в Министерстве в отделе регулирования магических популяций. Так вот, весь год она работала над подсчетом домашних эльфов, за что ей дали путевку на двоих в Ирландию. Я там даже познакомилась с одним парнем, но почти под самый конец поездки! Обидно!
- Надо было забирать его с собой, - улыбнулась Алиса.
- Это да! - вздохнула Марлин. - Он сказал, что как-нибудь напишет мне, но так ничего и не пришло. Ну и ладно! Найдется другой!
С этими словами поезд зашумел, двигаясь с места. Лили и Марлин повернулись к окну. Десятки рук быстро махали в окна поезда. Совсем маленькие дети из семей волшебников плакали. Так было всегда. Всем хотелось отправиться в Хогвартс как можно быстрее, чтобы уже наконец-то начать пользоваться магией.
- А кто-нибудь видел мародеров? - нахмурилась Алиса.
- Нет, - ответил Фрэнк. - А что?
- Кстати, я тоже заметила, что в поезде что-то уж слишком тихо, - сказала Марлин.
Сердце Лили быстро-быстро застучало.
- Мы же не могли уехать без них? - спросила она. - Они же не настолько безответственные?
- Может, нужно поискать их? - спросил Фрэнк.
- Да я уверена, что все в порядке! Наверно, Сириус опять напился, а все остальные только и смогли, что дотащить его до поезда и кинуть где-нибудь в вагоне. Поди сидят и охраняют его, - предположила Марлин.
Словно по волшебству за дверью послышался какой-то шум и визг. Все четверо переглянулись и выбежали из купе.
Другие тоже высунули свои головы и пялились куда-то влево.
Лили первая двинулась вперед, за ней все остальные.
- А ну, отошел от нее! - рычал Сириус на какого-то старшекурсника.
- А то что?! - с вызовом бросил парень.
- Все! По морде получишь!
- Что здесь происходит? - спросила Лили у Хвоста, что стоял дальше всех от центра событий.
Питер даже вздрогнул от неожиданности.
- Привет, Лили... Сириус взбесился из-за того, что Тернер из Пуффендуя зажимался с Эмми...
- Эмми Венс? - переспросила Лили, но потом и сама заметила невысокую Эмми, которая пыталась оттолкнуть Сириуса, чтобы тот не лез в драку.
- А ты отойди отсюда! - крикнул на нее Сириус. - Он приставал к тебе!
- И что?! - возмутилась девушка. - Я свободная! Пусть ко мне пристают! Мне нравится!
Сириус покраснел от злобы.
С другой стороны подтянулись другие ребята с Пуффендуя, которые пришли на защиту своего однокурсника.
- Отойди, - сказал он ей.
Эмми покачала головой.
Римус вздохнул и резко притянул девушку на свою сторону, освобождая дорогу для Сириуса и Джеймса, у которых уже чесались кулаки.
Сириус резко ударил Тернера кулаком прямо в нос. Марлин позади Лили взвизгнула и прикрыла рот ладонью. Пуффендуйцы накинулись на Сириуса. Джеймс, не теряя времени, стал откидывать каждого.
- Фрэнк! - пискнула Алиса, когда ее парень, подскочил, чтобы врезать пуффендуйцу, что накинулся на Рема.
Удары Джеймса тут же превращали лица соперников в подобие уродливой маски на Хэллоуин. Хотя у него и у самого уже был раз нос.
- Еще раз увижу рядом с Эмми! - вопил Сириус, ударяя коленкой по животу Тернера. - Живого места не оставлю!
Драка продолжалась, порождая все новые и новые конфликты. Алиса и Эмми не могли найти себе места, кусая ногти, глядя на своих мужчин.
Лили, поддавшись порыву, полезла  в самую гущу драки, протискиваясь в и без того узком коридоре.
- Лили! - закричала ей Марлин. - Ты что делаешь?!
- Стойте! ХВАТИТ! Прекратить всем! - крикнула Лили. - ХВАТИТ!
Как ни странно, каждый откликнулся и бросил избивать своего соперника.
- Все расходитесь по купе, и приводите себя в порядок, пока мы не доехали до Хогвартса! - кричала Лили. - Если не хотите, чтобы нас всех отчислили! Ясно?!
Лили тяжело дышала. толпа молчала, не двигаясь с места.
- Ясно?! - повторила она.
Парни забурчали что-то и поднялись, отряхивая одежду.
- Мы еще не закончили, Тернер, - прошипел Блэк парню.
- Никаких больше разборок, Сириус! - строго сказала.
Лили грозно посмотрела на Люпина.
- Больше такого не повториться, - одними губами сказал он. - Я прослежу.
Наконец-то все стали расходиться по своим местам, освобождая проход.
- Привет, Лили!
Девушка обернулась, хмурясь еще больше.
- У тебя кровь, Поттер!
Джеймс вытер струйку из носа рукавом своей рубашки и поморщился от боли.
- Черт, - прошипел он.
- Идиоты, - бросила Лили и быстро пошла мимо всех в купе.
Ее сердце колотилось так, что было готово выпрыгнуть из груди. Она сама не понимала, почему так сильно злится. Лили захлопнула за собой дверь.
Тихий стук заставил ее посмотреть на дверь. В окошке она увидела Джеймса.
- Можно? - спросил Джеймс, заглядывая.
- Тебя остановит, если я скажу нет? - спросила Лили, чувствуя, как дрожит ее голос.
- Нет.
- Тогда зачем спрашивать?
Джеймс зашел и сел напротив Лили. Он достал из кармана свои очки, что снял на время драки, и надел их на нос.
- Да, мы идиоты, но мы все правильно сделали, - сказал Джеймс.
- Избить своих однокашников теперь считается правильным? - Лили скрестила руки на груди.
- Они приставали к его девушке! Что мы еще должны были сделать? Даже Люпин в этот раз в стороне стоять не стал!
Лили тяжело вздохнула и достала волшебную палочку, направив ее прямо на лицо Джеймса.
- Ты чего?! - подпрыгнул он.
- Не двигайся, - приказала Лили, хмурясь. - Эпискеи!
Нос Джеймса тут же хрустнул, заставив его застонать и схватиться за место удара.
- Теперь он не останется кривым на всю твою оставшуюся жизнь, - сказала Лили и положила палочку обратно в карман. - Почему вам всегда нужно попадать в какие-то истории?
- Так вышло, - сказал Джеймс, продолжая ощупывать свой нос. Он вдруг усмехнулся и склонил голову. - Признайся, ты испугалась за меня.
Джеймс посмотрел на нее исподлобья.
- Еще чего! - возмутилась Лили. - Просто я не хочу, чтобы нашим факультетам досталось!
- Но ведь ты выскочила туда, чтобы спасти мою задницу. Не отрицай! - сузил глаза Джеймс. - Можешь выкручиваться Эванс, но я то тебя знаю.
- Ничего ты меня не знаешь, - скорчила рожицу Лили.
Джеймс засмеялся и наклонился вперед и чмокнул Лили в щеку.
Лили резко оттолкнула его и уставилась прямо ему в глаза. Искорки в зрачках летали в разные стороны. На губах была дерзкая улыбка.
- Какой же ты все-таки хам, Джеймс, - пролепетала Лили.
Джеймс усмехнулся и поднялся на ноги.
- Прости, что заставил тебя волноваться! И спасибо за нос, - он подмигнул ей, стоя в дверях и скрылся из вида.
Лили стала быстро вдыхать воздух через нос, пытаясь успокоиться. Он не прав. Он просто не может быть прав. Это все только из-за того, что ей не хочется проблем с деканами факультетов. Вот и все.
- Ты просто герой, Эванс! - Марлин впорхнула в купе. - Не думала, что у кого-то хватит смелости влезть в эту драку. Тем более девушке!
Лили попыталась улыбнуться, но ее улыбка была больше похожа на оскал.
- А где Алиса и Фрэнк?
- Они с остальными ребятами. Раны свои лечат, пока в Хогвартс не приехали. Все как ты сказала, - засмеялась блондинка. - А ты чего тут с Джеймсом обсуждала?
На лице Марлин появилась широкая улыбка. Девушка вообще любила поболтать со всеми обо всем. Иногда ее было просто не остановить.
- Просто вправляла ему нос заклинанием, - отмахнулась Лили. - Вот и все. Ничего интересного.
- А чего Поттер тогда такой довольный вышел? М? - Марлин вздернула бровь и засмеялась.
- Хватит собирать сплетни! - Лили улыбнулась и ударила ее в плечо.
- Мы все ждем, когда вы уже будете вместе, - вздохнула Марлин. - Было бы здорово. Вы неплохо смотритесь вместе.
Лили покачала головой и закатила глаза. Снова ей весь год будут надоедать разговорами о Джеймсе и о том, какой бы они были замечательной парой.
- Давай просто доедем до Хогвартса, идет? - улыбнулась Лили. - Мы с ним просто друзья. Я вправила ему нос, вот и все.
Марлин кивнула и снова стала смотреть в окно.
- Где там уже тележка со сладостями? - пробурчала она. - Я умираю с голода...
Марлин продолжала что-то болтать, а Лили все думала о том, как Алекс Норуэт бьет Джеймса прямо по носу. Она встряхнула головой, чтобы прогнать мысли о Поттере, а вместе с ними и мурашки на коже.

+3

43

bn_marina написал(а):

Джеймс улыбнулся и согнул руку в локте. Лили засмеялась и взялась за нее, сама удивляясь своему поведению.

лямурчики-купидончики:D

bn_marina написал(а):

Сириус взбесился из-за того, что Тернер из Пуффендуя зажимался с Эмми...

ух тыыыы) я то думала, что там лилли джеймса к новенькой марлин приревнует, а тут вот оно чоо)) еще шикарнее, чем я предполагала))

bn_marina написал(а):

- Ничего ты меня не знаешь, - скорчила рожицу Лили.
Джеймс засмеялся и наклонился вперед и чмокнул Лили в щеку.
Лили резко оттолкнула его и уставилась прямо ему в глаза. Искорки в зрачках летали в разные стороны. На губах была дерзкая улыбка.
- Какой же ты все-таки хам, Джеймс, - пролепетала Лили.

нуу, он же опять соскочил с темы "друзья" :С
я все понимаю, что она и вправду туда за ним ринулась, но все равно. она еще не успела оттаять, а он ее целует. рано слишком он надавил(

bn_marina написал(а):

Она встряхнула головой, чтобы прогнать мысли о Поттере, а вместе с ними и мурашки на коже.

и, как всегда, финальная фраза главы заставляет аж прямо дрожать) Марина в этом искусница ^^
спасибо за главу) ахиренная, содержательная и большаааая)) а еще лямурчики-купидончики :D
давай еще :flag:

0

44

Поначалу я тоже думала что Лили будет ревновать Джеймса к Марлин.
А потом бац. Опять нежданчик))
Мне понравилось, то как в начале главы Джеймс вел себя. Как он успокаивал ее.
В Петунье, я вновь разочаровалась.
Видимо, она слишком сильно ревновала родных к Лили.
Сириус, развеселил. Каким бы он ни был бабником, все равно Эмми он не желал отдать)
И, это дерзость Джеймса в конце, порадовала)
Вроде друзья, а он уже давит на нее.
А ведь она уже чувствует позывные, о том что осталось чуть-чуть :D
Как же мне глава понравилась)
Такая большая и классная, так и хочется почитать дальше.
Ставлю плюс, Маринк)
Жду продкуу...

0

45

Liss написал(а):

ух тыыыы) я то думала, что там лилли джеймса к новенькой марлин приревнует, а тут вот оно чоо)) еще шикарнее, чем я предполагала))

Я так и думала, что вы на Марлин с Джеймсом подумаете)) Поэтому так главу и назвала)

Liss написал(а):

нуу, он же опять соскочил с темы "друзья" :С

Ну, не сдержался парень)) Немного съехал, да) Но ему же слоооожно))
Спасибо, Лисс)))

Cassidi))** написал(а):

В Петунье, я вновь разочаровалась.

Ну, такой ее Ро придумала))

Cassidi))** написал(а):

Сириус, развеселил. Каким бы он ни был бабником, все равно Эмми он не желал отдать)

"Не съем, но понадкусываю"))

Cassidi))** написал(а):

Такая большая и классная, так и хочется почитать дальше.
Ставлю плюс, Маринк)

Спасибо)) Я тож ее жду))

0

46

Безумно нравится фанфик! Даже сказать нечего! Ну просто супер как интересно!
Всегда радуюсь продам как ребенок! Здорово окунуться в мир Джеймса и Лили.
Надеюсь на скорую проду!

0

47

L.A Baby
Спасибо большое)) Мне очень приятно)
Мне самой нравится писать о них, потому что это именно ИХ мир)
В общем, спасибо)
Пойду вам даже напишу чего-нибудь)

+1

48

Ура-ура! Скоро будет прода!

0

49

L.A Baby написал(а):

Ура-ура! Скоро будет прода!

Да, только дождитесь) Там очень сложная часть :D Потом увидите)

0

50

bn_marina
Интриганка!:)
Уже жду не дождусь...)

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound