Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound


Safe & Sound

Сообщений 61 страница 70 из 185

61

Cassidi))** написал(а):

Ты даже песни сочинила классную)Говорят ведь: "Талантливый человек, талантлив во всем"

Ыыы))) Спасибо большое)) Я стараюсь не быть нигде лохом))

Cassidi))** написал(а):

Все же Северус, не такая уж задница!

Я все равно многих его поступков не понимаю) Поэтому...

Cassidi))** написал(а):

И все же, очень жду их "вечеринку", а по другому посиделки)

Посиделки...) Там посиделки...)))

Cassidi))** написал(а):

Ставлю плюс, Марин:)Ты умница.Редко где найдешь таких писателей)

Фикрайтеров..))) Мои писательские способности можно оценить в ориджиналах))
А тут так...) Фантики-фонарики)
Спасибочки ^^

L.A Baby написал(а):

А когда будет прода?

Сейчас себе музычку подберу интересную и буду писать)))

0

62

bn_marina написал(а):

Фикрайтеров..))) Мои писательские способности можно оценить в ориджиналах))
А тут так...) Фантики-фонарики)
Спасибочки ^^

Ссори, Фикрайтер)

bn_marina написал(а):

Сейчас себе музычку подберу интересную и буду писать)))

И как успехи?:))))

0

63

Глава 8. Закрой глаза, я тебя поцелую

Лили пару секунд постояла возле двери в спальню мальчиков и собиралась с духом, чтобы постучаться. Что-то останавливало ее от того, чтобы просто так взять и зайти в комнату. Где-то в глубине души ей хотелось войти и сказать что-то вроде "Быстро все расходитесь по постелям!"
Она встряхнула головой, чтобы отогнать эти мысли. Еще немного и Лили показываться им занудой больше, чем это есть на самом деле.
Да и чего это она?! Нужно просто постучаться и войти.
Набрав побольше воздуха через нос, она все-таки занесла кулачок над головой, стукнула пару раз и открыла дверь.
- Привет, - радостно сказала она.
Комната стала только еще более уютной от присутствия здесь стольких людей. Джеймс лежал на кровати, сложив ногу на ногу, Сириус сидел на противоположной кровати, держа в руках гитару, Алиса и Фрэнк сидели на полу на подушках, обнявшись друг с другом. Хвост что-то говорил Марлин, а Римус устало потирал глаза, сидя так же, как и Алиса с Фрэнком на подушках.
- Привет! - почти хором сказали все остальные.
- А я уж думал, что ты не придешь, - усмехнулся Сириус, продолжая перебирать струны на своей гитаре.
Лили нахмурилась. Раньше она никогда не видела в руках Сириуса гитару.
- Я смотрю, у вас тут веселье в самом разгаре, выдохнула Лили, отодвигая ноги Джеймса, чтобы сесть на край его кровати.
Джеймс поднялся и так же сел.
- На самом деле, - хитро протянул он. - Тебя ждем!
- В смысле? - нахмурилась девушка. - Что это значит?
- Вот что, - засмеялся Питер и полез к себе в чемодан.
Хвост немного порылся и достал оттуда небольшую фляжку.
Парни весело заулюлюкали. Даже Марлин еле слышно присвистнула и потерла ладошки.
- Если вы для этого меня ждали, то мне стоит уйти, - усмехнулась Лили.
- Стой, - засмеялся Джеймс, хватая ее за запястье. - Мы позвали тебя, чтобы ты нас в чувства приводила, если что-то пойдет не так.
Лили почувствовала, как ее лицо становится красным. Даже щеки загорелись. Ее даже не позвали на веселье. Ее позвали на случай, если что-то пойдет не так, и их снова придется прикрывать.
- Но если ты хочешь... - поднял бровь Джеймс, видя, как настроение девушки портится прямо на глазах. - Спасибо, Лил! Ты - хороший друг!
- О-о-очень хороший, - протянула Алиса и засмеялась, прижимая к себе Фрэнка.
- А что это? - спросила Марлин, выхватывая фляжку и нерасторопного Хвоста и поднося к носу. - На медовуху не похоже.
- Огненный виски, - сказал Сириус, который уже облизывал губы, готовясь отпить. - Я отлил из личных запасов моей мамаши.
- А что тогда фляжка делает в вещах Питера? - нахмурилась Лили.
- Просто если бы поймали Хвоста, не было бы так обидно, - быстро шепнул ей на ухо Джеймс.
Лили цокнула и закатила глаза. Всегда они так с Питером. А вот он ей вполне нравился. Только вот авторитетные Сириус и Джеймс всегда подавляют его. Она не понимала, почему он продолжает ходить за ними по пятам, когда они только пользуются им. Например, вот так вот заставляют проносить в школу всякую дрянь.
Сириус сделал глоток, морщась от горького вкуса виски.
- Ну как? - весело спросила Марлин, забирая фляжку.
- Ох! - прошипел Сириус, пытаясь "закусить рукавом". - Огненное пойло! Бр!
Марлин засмеялась и тоже сделала глоток. Она смешно сморщила свой нос и закашлялась.
- Гадость-то какая, - засмеялась она, откидываясь спиной на кровать.
Марлин стало смеяться, катаясь по кровати. Сириус смотрел на нее через плечо и тоже стал смеяться.
Следующим был Джеймс в отличие от предыдущих он сделал сразу два глотка и отдал фляжку Лили, потому что тоже стал морщиться. На его лице тоже появилось безграничное веселье.
Двумя пальцами Лили передала фляжку дальше Алисе.
- Вы уверены, что там Огненный виски? - обеспокоенно спросила Лили, глядя на реакцию Джеймса.
- Ты думаешь, мы бы звали тебя, такую всю непьющую, если бы там было обычное виски? - спросил Сириус, приподнимая бровь.
- А что там? - серьезно спросила Лили.
- Фрэнк что-то начудил со своими травами и вот! - развел руками Джеймс и снова улегся на кровать, складывая ладони в замок на затылке.
- Это безопасно?!
- Все, что дала нам мать природа - безопасно! - сказал Фрэнк, принюхиваясь к фляжке. - Не бойся. Там всего лишь экстракт кое-каких травок. Так что не бойся.
Лили округлила глаза. Алиса тоже начала хихикать, глядя на Марлин, которая продолжала кататься по кровати, улыбаясь шире возможного.
Когда фляжка сделала полный круг, Люпин сделал последние глотки и кинул пустую фляжку Джеймсу, который ловко закинул ее обратно в чемодан Питера.
- Да-а-а!!! - закричала Марлин, вставая на колени и прыгая на них. - Конечно, наш охотник попал точно в цель.
Джеймс отвесил что-то похожее на поклон и довольно улыбнулся.
Лили снова закатила глаза. Она всегда знала, что больше, чем себя, Поттер любит только славу, поэтому была почти не удивлена его таким поведением.
- Лили! - выпалил Сириус, тыкая пальцем в ее футболку. - Это же эти... ну, как из?! Ну, магловские ваши!
- The Beatles, - спокойно сказала Лили.
- Точно! У меня даже их плакат на стене есть! Из магловского журнала вырвал! - зрачки Сириуса были расширены. Он даже стал ерзать на месте. - Я даже пару песен их знаю! На гитаре, в смысле!
- Здорово! - с неподдельной радостью и интересом сказала Лили. - Сыграй!
- Да я не в голосе, - начал Сириус, демонстративно прокашлявшись.
Лили знала, что он в голосе, просто ему нужно, чтобы его как следует попросили. Блэк всегда делал так. Его нужно было упрашивать, чтобы он сделал то, что тебе нужно. Если он не мог получить никакой выгоды из этих действий, то он никогда не будет этого делать.
- Сириус, ну, пожалуйста! - пропела Марлин ему на ухо.
- Что же ты делаешь, Марлин, - игриво сказал Блэк и обворожительно улыбнулся ей.
- Давай же! - Марлин встала на кровати и начала прыгать. - Я хочу танцев-а-ать!!!
- Я же говорил, что девчонкам лучше не пить, - засмеялся Люпин, глядя, как МакКиннон неуклюже придерживает свою юбку, которая поднималась в воздух вместе с ней.
Девушка спрыгнула на пол и начала быстро прыгать.
- Давайте! Все!
Марлин вытянула руки и схватила Алису и Лили, вытягивая их со своих нагретых мест.
- Давай, сыграй для наших дам, - засмеялся Фрэнк, который тоже поднялся на ноги.
- Только для тебя, пупсик, - усмехнулся Сириус и взял нужный аккорд. - Надеюсь, что хотя бы Лили знает эту песню.
- Я знаю все! - важно заявила Лили. - Я - большой фанат, знаешь ли!
Сириус засмеялся и заметил, как Джеймс оживился на своей кровати, усаживаясь почти прямо на своей кровати. Его губы опять были взяты в плен этой идиотской улыбкой, что появлялась на его губах, когда он наблюдал за Лили.
- Close your eyes and I'll kiss you, tomorrow I'll miss you. Remember I'll always be true,* - запел Сириус, бодро ударяя пальцами по струнам.
Марлин весело завизжала и стала быстро двигаться под звуки задорной песни. Она дергала плечиками и подпрыгивала снова и снова, как заведенная.
Лили засмеялась и присоединилась к ней. Они встали спиной друг к другу и почти синхронно делали одни и те же движения.
Фрэнк схватил Алису и раскрутил Алису так, что она закричала, а потом засмеялась.
- Рем, Питер, не сидите, как пни! - бодро сказала Марлин, вытаскивая на "сцену" и их.
- Я не танцую, - засмеялся Римус, поднимаясь на ноги.
- Сегодня танцуют все! - улыбнулась Марлин, окружая себя парнями, кладя свои тонкие ручки на плечи каждого. - Последний вечер без домашних работ и прочей чуши! Я не дам вам заскучать!
- Я не скучаю, я отдыхаю, - возразил ей Римус, пока она тыкала его пальчиками в живот, пытаясь защекотать.
Но против задора Марлин нельзя было ничего предпринять, поэтому даже Питер стал показывать незамысловатые движения.
Джеймс с улыбкой смотрел на это все. Лили поймала на себе его взгляд и остановилась. Сириус продолжал надрываться, пытаясь сосредоточиться на аккордах, струнах и ладах.
- А ты чего лежишь? - улыбнулась Лили.
- Наслаждаюсь происходящим, - засмеялся Джеймс.
- Так не пойдет! - выпалила Лили и подбежала к кровати своего друга. - Танцуют все. Ты сам слышал.
Она подмигнула ему и улыбнулась. Лили не понимала, что так действовало на нее. Может, песня ее любимой группы, запах виски с экстрактами трав или же просто желание того, чтобы Джеймс покружил ее так же, как и Фрэнк Алису.
- All my loving I will send to you, - тянул Бродяга. - All my loving, darling I'll be true.*
Джеймс схватился за протянутую Лили ладонь и соскочил с кровати. Он резко подхватил ее за талию и стал кружить. Лили весело засмеялась. Когда ее ноги коснулись пола, Джеймс взял ее за руку, а Лили снова и снова кружилась вокруг.
На лицах каждого в комнате было написано счастье. У Сириуса, у которого отлично получалось подражать интонации Пола Маккартни и не фальшивить. На лице Римуса, на котором даже можно было не заметить шрамов, оставленных Сивым. У Марлин, которая продолжала беззаботно прыгать. У Питера, который был просто счастлив находиться здесь и сейчас. У Алисы и Фрэнка, которые всегда были рады делать что-то вместе. И у Джеймса с Лили, которые наконец-то отпустили все недопонимание между собой. Теперь они просто были настоящими друзьями, которые не стеснялись друг друга. Друзьями, который все-таки в глубине души всегда будут хотеть друг друга поцеловать.
***
Когда песни у Сириуса закончились, а Марлин наконец-то устала, все решили расходиться по комнатам.
- Было здорово даже без виски, - засмеялась Лили, которая выходила слежлм за Фрэнком, Алисой и Марлин. - Спасибо, что позвали проконтролировать.
- Прости, милая, я не знал, что ты можешь быть крутой, - пожал плечами Сириус, снова уменьшая свою гитару в размерах, взмахом палочки, чтобы поместилась в чемодан.
- Я всегда крутая, - подмигнула Лили. - Просто я не всегда выскочка.
- Зато всегда заноза в заднице! - скорчил рожицу Сириус.
Лили показала ему язык и махнула рукой.
- Пока всем! До завтра!
Лили закрыла за собой дверь и, покачивая руками взад-вперед, пошла к лестнице, что вела в их спальню. В голове до сих пор играли песни, что пел Сириус, от чего улыбку на ее лице было ничем не вывести.
Лили повернула к лестнице и замерла на месте. Ее глаза округлились, когда она увидела, что Алиса и Фрэнк целуются у самых ступенек. Так, что пройти незамеченной ей никак не удастся.
Девушка сделала пару шагов назад, зажмурив глаза. Лили вздрогнула, когда ее спина с кем-то столкнулась.
- Ох, Джеймс! - выдохнула Лили, оборачиваясь. - Ты чего тут делаешь?
- Ты у нас свою резинку забыла.
Джеймс протянул ей вещичку и улыбнулся. Лили уже совсем забыла, что распустила волосы из тугого хвоста, пока танцевала вместе со всеми.
- Спасибо, - улыбнулась она.
- А ты чего в комнату не заходишь? - нахмурился Джеймс. - Призрака какого-то увидела?
Лили прыснула от смеха.
- Вроде того. Там Алиса и Фрэнк.
Джеймс понимающе закивал головой. Даже немного разочаровано. Видимо, он тоже хотел, чтобы этим вечером с ним было что-то похожее.
Он вставил руки в карманы своих брюк.
- Отлично сегодня повеселились, - сказал Джеймс. - Только эта чуть от Фрэнка подействовала только на Марлин и Сириуса.
- Тебе завидно? - усмехнулась Лили.
- Согласись, должно быть немного обидно!
Лили засмеялась, прикрывая рот ладошкой, чтобы не быть слишком громкой.
В это время за их спинами появился Фрэнк, который был мыслями где-то далеко от Хогвартса, поэтому не сразу заметил Лили и Джеймса.
- Оу, - нахмурился он.
- Все? - учительским тоном спросила Лили, которая в секунду приняла немного грозный вид.
- Все, - растеряно промямлил Долгопупс, который уже успел напугаться тона девушки.
Лили снова засмеялась.
- Да успокойся! - сказала она. - Все нормально.
Фрэнк выдохнул не без облегчения и пошел к своей спальне, на ходу желая ребятам спокойной ночи.
- Мне тоже пора, - сказала Лили, опуская плечи. - Еще раз спасибо за чудесный вечер.
- И тебе спасибо, - сказал Джеймс. - Я уже давно не танцевал!
Лили открыла свои руки для объятий. Джеймс немного неуклюже вытащил ладони из карманов и прижал к себе Лили.
И снова Лили почувствовала эту безопасность, когда Джеймс держит ее в своих руках. Ей хотелось, чтобы эти объятия длились дольше, но она почувствовала, что итак уже слишком долго прижимается к нему.
- Спокойной ночи, - еле слышно сказала она.
- Спокойной ночи, - уголки его губ дрогнули в робкой улыбке.
Джеймс еще провожал ее взглядом до поворота к лестнице, повторяя про себя: "Если обернется, значит, я нравлюсь. Если обернется, значит, я нравлюсь. Если обернется, значит, я нравлюсь..."
И она обернулась.

*The Beatles – All My Loving

+1

64

Cassidi))** написал(а):

Ссори, Фикрайтер)

Просто до писателей нам далековато :D Всем))

+1

65

bn_marina
Ну, умеешь же ты обломать, Марин.
Название главы, такое многообещающие)
Я уже размечталась, а тут...
Эх, ну, да ладно...
Да, Битлы крутые)
Я не фан, конечно, но послушать могу)
Марлин, такая смешная, честное слово...
Так и хочется узнать, что за травку подмешал им Долгопупс*не марихуану ли? :D *
Питера, немного жалко, но ему видимо самому нравилось быть использованным.
Алиса и Фрэнк, такие милые)))
Да, и от концовки я ждала немного большего)
Чтобы Джеймс поцеловал ее...
А все ограничилось лишь объятиями:(
Но ничего, я все равно буду с нетерпением ждать поцелуйчиков)

bn_marina написал(а):

Джеймс еще провожал ее взглядом до поворота к лестнице, повторяя про себя: "Если обернется, значит, я нравлюсь. Если обернется, значит, я нравлюсь. Если обернется, значит, я нравлюсь..."
И она обернулась.

Даааа, вот это крутяшно)
Могу поспорить, что его "гадалка", не соврала)
Мне все понравилось,Марин)
Ставлю плюсов)
И жду следующую главу...:)

0

66

bn_marina написал(а):

Просто до писателей нам далековато :D Всем))

Неее, ты ошибаешься.
Про себя про молчу, а вот про тебя не стану.
Когда я читаю твой фик, у меня такое ощущения что я читаю Роулинг...
Мне так нравится та легкость, с которой ты пишешь этот фик.
Ощущение будто бы это ты создала этот волшебный мирок...:)

0

67

Cassidi))** написал(а):

Название главы, такое многообещающие)

Муахаха))) Это все Битлы)) Ты не представляешь, сколько раз я эту песню послушала, пока писала)

Cassidi))** написал(а):

Марлин, такая смешная, честное слово...

Мне она кажется именно такой) У Роулинг о ней очень мало было - всего пара строк, поэтому, творила, что хотела) Кажется, она была заводилой...)

Cassidi))** написал(а):

Так и хочется узнать, что за травку подмешал им Долгопупс*не марихуану ли?  *

У него там своя атмосфера :D

Cassidi))** написал(а):

Да, и от концовки я ждала немного большего)

Не все сразу))) Хватит вам танцулек)

Cassidi))** написал(а):

Чтобы Джеймс поцеловал ее...А все ограничилось лишь объятиями:(

Проведу экскурс в канон)) До 7ого курса ничего не ждите) Только "на седьмом курсе, когда у Джеймса спеси поубавилось"))  А там у них еще недолгая жизнь впереди...

Cassidi))** написал(а):

Ставлю плюсов)И жду следующую главу...

Спасибо большое))

Cassidi))** написал(а):

Про себя про молчу, а вот про тебя не стану.Когда я читаю твой фик, у меня такое ощущения что я читаю Роулинг...Мне так нравится та легкость, с которой ты пишешь этот фик.Ощущение будто бы это ты создала этот волшебный мирок...

Ну, в таком случае, мне до жопы приятно)) Честно) Я рада, что получается хоть немного эту легкость передать)
А вообще, может, когда-нибудь я напишу что-нибудь эдакое.
Пока я больше рада, когда ориджиналы читают или что-то совершенно иное, отличающееся от канона) Например, как Just Believe мы с Ксю писали) А тут - план уже есть, изощряться надо только в том, чем заполнить скелет сюжета, который уже известен всем) Вот такими поседелками, распределениями и прочим. Сейчас этот фик напомнил меня какую-то математику. А точнее, уравнение, где нам дан пример с кучей неизвестных, которые нужно найти методом подстановки, так чтобы все смотрелось гароманично...) Что-то меня понесло...)

+1

68

Название главы  порадовало, я почему-то сразу подумала что ты, Марин, опять решила похитрить с названием, как и с главой которая называлась Ревность.))) Совсем интригующее название, а содержание другое. Но мне всё равно безумно понравилось.
Прикольно, что даже волшебнички балуются травинушкой, это так... по обычному необычно!))) Я это всё конечно не люблю, но как сказал Долгопупс: Всё, что дала нам матушка природа - безопасно!
Конец главы такой очаровательный! Я даже на секунду подумала, что Лили не оглянется, оглянулась! Ура!
Я просто влюбленна в этот фанфик! Очень легко и красиво написано, всё время охото читать дальше - так заразителен сюжет!
Вообщем, жду продолжения, чтобы еще наставить плюсов!

0

69

bn_marina написал(а):

Проведу экскурс в канон)) До 7ого курса ничего не ждите) Только "на седьмом курсе, когда у Джеймса спеси поубавилось"))  А там у них еще недолгая жизнь впереди...

Мда... долго же нам ждать:)
Но это радует)
Значит фик будет макси из макси, ведь так?:)
bn_marina
Я хочу, все забежать почитать твои ориджи, но времени не хватает...(
Пару раз заскакивала в "Набей мою зависимость..."
Но на этом все и ограничилось)
Постараюсь все прочесть и откомментить.:)

0

70

L.A Baby написал(а):

Название главы  порадовало, я почему-то сразу подумала что ты, Марин, опять решила похитрить с названием, как и с главой которая называлась Ревность.)

Чтобы вы не расслаблялись))

L.A Baby написал(а):

Конец главы такой очаровательный! Я даже на секунду подумала, что Лили не оглянется, оглянулась! Ура!

Прием всех сериалов :D Я не смогла отказаться от него)

L.A Baby написал(а):

Я просто влюбленна в этот фанфик!

Он мне по секрету сказал, что тоже в вас влюблен))

L.A Baby написал(а):

Вообщем, жду продолжения, чтобы еще наставить плюсов!

Спасибо большое))

Cassidi))** написал(а):

Значит фик будет макси из макси, ведь так?

Таааак))) Целая "дохера")

Cassidi))** написал(а):

Пару раз заскакивала в "Набей мою зависимость..."

Ну так загляни еще раз и останься) А вообще лучше чего-нить из законченного) Типа Empty)
Так что буду тебя ждать везде))

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound