Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound


Safe & Sound

Сообщений 71 страница 80 из 185

71

bn_marina

bn_marina написал(а):

Ну так загляни еще раз и останься) А вообще лучше чего-нить из законченного) Типа Empty)
Так что буду тебя ждать везде))

Я по всем пробегусь)
I promise :D

0

72

Глава 9. За все стоящее в этой жизни нужно бороться

Осень летела так же быстро, как листья опадали с деревьев. Почти сразу же после начала учебы листву прихватило золотым и красным по краям, и закаты были волшебным фоном для такого великолепия.
После занятий ученики не упускали шанса провести последние теплые деньки на свежем воздухе вместе со своими друзьями, сидя на газоне перед замком. Кто-то успевал и здесь исписывать пергаменты с сочинениями и другими работами по предметам, а кто-то просто смотрел на небо, изредка доставая волшебные палочки, чтобы устроить вихрь из опавшей листвы.
Алиса и Марлин сидели друг напротив другу и хихикали, взмахивая палочками. Марлин кружила желтые листья, а Алиса красные. Они создавали красивые картинки зверей и птиц, развлекая всех остальных во дворе. Венцом их представления стала большая голова льва, которая периодически открывала свою пасть из листьев, словно лев рычит.
- Обожаю магию! - восторженно пискнула Алиса, последний раз взмахивая палочкой, опуская свои листья на землю.
Марлин сделала то же самое и посмотрела на Лили, которая наблюдала за всем со стороны.
Эванс лежала на листьях и улыбалась, наслаждаясь теплым воздухом. Ее темно-рыжие волосы были разбросаны по зеленой траве среди разноцветных листьев. Они были, словно пламя. Девушка закрыла глаза и вздохнула.
- Хорошо, когда занятий нет, - наконец-то сказала она.
- Ага, - блаженно протянула Марлин и легла рядом с Лили. - Вот только завтра у нас Зельеварение и Трансфигурация. А еще это... Прорицание.
Алиса засмеялась. На этот предмет девушки ходили только потому, что там задавали меньше всего. А из того, что задавала профессор Зилекс, сложным было только то, как подключить фантазию.
- Кстати, вы не знаете, когда в расписание появится Защита от Темных Искусств? Сентябрь скоро закончится, а у нас так и не было ни одного занятия, - сказала Лили.
- Тебя это так волнует? - спросила Алиса, которая тоже легла рядом с подругами, устроившись у Лили на животе. - Радуйся, что у нас ее пока нет!
- Просто это странно...
- Я слышала, что Атткинс сейчас больше времени проводит с первым, вторым и третьим курсами, - нахмурилась Марлин. - Какая-то новая программа. Или что-то вроде того.
Лили свела брови на переносице. Программа Министерства была предельно ясна. Никто не верил в то, что Сами-Знаете-Кто перейдет в наступление, но они пытались хоть как-то перестраховаться. Старшекурсники уже могут хоть как-то защитить себя, применяя известные заклятия, а вот младшие должны были быть хоть как-то подготовлены.
- Может, сам Дамблдор так решил? - спросила Лили больше у самой у себя, чем у всех остальных. - Если смотреть на то, что пишет Пророк, то в мире все спокойно. Даже не верится, что они могут следовать какому-то новому плану. Это бы помешало их видимости спокойствия.
- Может, ты права, - быстро сказала Марлин, которую порядком тяготили все эти разговоры о Темных Временах. - Может, сходим в Хогсмид? Зашли бы в Зонко! Мне нужно что-нибудь купить для Гордона Майера из Когтеврана. Он уже третий день подкладывает мне на скамью в Большом зале за завтраком самоуничтожающуюся кнопку. Я хочу отомстить!
- Может, и правда сходим? - спросила Алиса и поднялась, глядя на Лили. - Ты с нами?
Лили почти не хотелось вставать с теплой земли и идти куда-то. Она сладко потянулась и тоже поднялась на локтях.
- Давайте, - пожала она плечами. - Нужно прогуляться перед новой неделей.
Девушки быстро поднялись и отряхнули свои мантии. Они наперегонки побежали до замка, чтобы переодеться и отправиться в Хогсмид.
***
В Зонко как всегда было много людей. Студенты Хогвартса сметали с прилавков почти все, что было. Здесь звенел смех и радостные вопли, от которых очень быстро могла бы заболеть голова.
- Вот! То, что нужно! - радостно выкрикнула Марлин, хватая с полки маленькую упаковочку. - "Дырявые колючки. Попадите метко в своего противника, и в нем тут же окажется дырка!" - прочитала она и улыбнулась. - С меткостью у меня все в порядке... попробуем!
- Какое удовольствие мстить людям? - спросила Лили, разглядывая остальные полки.
- Большое!
Алиса уже давно упорхнула вместе с Фрэнком в Три метлы, чтобы выпить Сливочного пива, поэтому Лили и Марлин уже почти час бегали по Зонко в поисках чего-нибудь особенного для бедолаги Гордона, которого ждет жестокая расправа.
Лили подошла к кассе, где Марлин уже получила свой бумажный пакет с покупкой. Девушка обворожительно улыбнулась молодому продавцу, за что получила небольшую скидку.
- Спасибо огромное, - кокетливо сказала она. - Я еще как-нибудь зайду.
- Буду ждать, мисс, - подмигнул ей парень и громко хлопнул кассой.
Лили захихикала, когда они с Марлин отправились к выходу.
- Вот всегда ты такая. Вечно тебе надо с кем-то заигрывать!
- Мы - девушки, Лили! - Марлин сказала это так, словно только что решила открыть Лили большую тайну. - Нужно пользоваться своим положение и получать то, чего хотим!
- Что за глупости...
- Ну, вот, например, - вздохнула она и огляделась по сторонам, оценивая обстановку.
Девушка посмотрела Лили в глаза и, не глядя, швырнула свой пакет подальше на дорогу.
- Ой! - взвизгнула Марлин. - Какая я неуклюжая...
К ее пакету тут же подлетел кто-то из семикурсников Хогвартса и поднял его, с улыбкой протягивая Марлин.
- Поаккуратней в следующий раз. - сказал парень.
- Я постараюсь, - захлопала ресницами Марлин. - Спасибо.
Парень еще раз улыбнулся и пошел дальше.
- Вот видишь, - она снова повернулась к Лили и свободной рукой схватила ее за руку, потащив куда-то. - Нужно просто быть девушкой, а не отшивать всех подряд.
- Я тебя поняла, - засмеялась Лили.
Марлин быстро затащила Лили в Сладкое Королевство.
- Если поняла, то вот! - блондинка схватила с полки первый попавшийся леденец и вручила его Лили. - Иди и сделай так, чтобы тебе отдали его бесплатно.
Лили округлила глаза.
- Что? Марлин, ты в своем уме?
- Конечно! - улыбнулась девушка. - Давай! Будет весело! Почувствуешь себя девушкой.
- Я итак чувствую себя девушкой. Постоянно, - нахмурилась Лили, пытаясь найти правильное оправдание и отговорку.
- Не будь занудой! - МакКиннон вложила леденец подруге в руку и пихнула ее к кассам.
За одной стояла ведьмочка с фиолетовыми волосами, к которой уже выстроилась большая очередь из мальчишек, пытающийся заигрывать с ней и получить улыбку, а у второй кассы стоял не самого лучшего вида парень. На его лице были прыщи, а на подбородке некрасиво росла щетина, что неравномерно торчала в разные стороны.
Эванс даже немного позавидовала Марлин, которая разговаривала в Зонко с красивым парнем, что сделал ей скидку. Наверно, сейчас бы она сказала, что Лили даже легче.
- Привет, - улыбнулась Лили и протянула леденец кассиру.
Тот шмыгнул носом и взял его, чтобы упаковать.
- Добрый день, - сказал он, отматывая пергамент.
Лили похлопала глазами и посмотрела на Марлин, которая была на грани истерического хохота. Эванс закатила глаза и опустила плечи. Не зная зачем, она стала наматывать на палец локон своих огненных волос. Она наклонила голову немного на бок и расправила плечи.
- Как дела? - пропела Лили, стараясь обворожительно улыбаться.
Парень, казалось, не расслышал с самого начала, поэтому не обратил внимания. Лили прокашлялась, и он все-таки поднял свои удивленные глаза.
- Это вы мне? - переспросил он.
- Ну, а кому же еще? - подняла бровки Лили и хихикнула.
Парень тоже издал нервный смешок.
- Неплохо! Только работы много. А у тебя как?
- Да вот сладенького захотелось, - вздохнула Лили, перенимая интонацию Марлин, когда та заигрывает с парнями. - Решила забежать, взять чего-нибудь...
Парень смотрел ей прямо в глаза и тяжело проглотил ком в горле.
- Наверно, очень хочется... - пробормотал он.
Лили подалась немного вперед, опираясь руками на столешницу.
- Очень, - сощурилась она.
Парень похватал воздух ртом пару мгновений и выпалил:
- За наш счет!
- Оу, правда? - Лили сложила ладошки под подбородком. - Как мило!
- Не надо, я заплачу!
Откуда не возьмись появился Джеймс. Лили даже вздрогнула, когда услышала его немного раздраженный голос. Поттер яростно шарился по карманам, чтобы найти, чем расплатиться за покупку.
- Сказали же, что за счет заведения, - повторил кассир, снова шмыгая носом.
- Да мне не сложно, - пробурчал Джеймс, кидая к кассе больше, чем нужно было.
Он взял несчастный леденец, Лили за руку и отошел к другим стеллажам.
- Это что сейчас было? - нахмурилась Марлин, которая сразу же подлетела к ним.
Джеймс неловко смотрел на Лили и протянул ей леденец.
- Их ругают, когда они так делают, - быстро сказал Джеймс.
- Я могла и сама расплатиться, - недовольно сказала Лили, забирая свою сладость. - И как ты тут вообще появился? Ты следишь за мной?! Снова?
- Нет же, - закатил глаза Поттер и кивнул в сторону.
Девушки посмотрели в то направление. Сириус и Эмми стояли в уголке и целовались.
- Питер и Рем остались готовиться к урокам, а мы решили прогуляться. Я решил гулять, а они целоваться. Вот и все.
Лили кивнула.
- И все равно, Поттер! - Марлин ударила его кулачком в грудь.
- За что?! - он скорчился от боли.
- Ты все испортил! Лили почти доказала, что умеет заигрывать с парнями, а ты пришел и все разрушил!
Лили быстро поймала на себе взгляд Джеймса и покраснела. Поттер на секунду онемел, но потом снова собрался, чтобы не выдать свои совсем не дружеские чувства.
- Думаю, что Лили совсем не обязательно с кем-то заигрывать, - пожал он плечами. У него это получилось даже почти безразлично. - Она все умеет, наверно... да и зачем это вообще?!
- Чтобы где-нибудь сэкономить, - девушка стукнула его еще и по лбу.
- Если все дело в деньгах, то...
- Все дело в веселье, Джеймс, уж тебе ли не знать! - подключилась Лили. С ее щек наконец-то спала краснота. - Да и вообще, вдруг мне захотелось бы, чтобы он позвал меня на свидание?
- Свидание? - Джеймс громко засмеялся. - С ним?!
- А что?
- Я думал, что если ты отказываешься... отказывалась ходить на свидание со мной, но уж с ним-то ты тем более никуда бы не пошла!
- Да, он не красавец, но он показался мне довольно милым. Тем более, он хотел сам заплатить за меня.
- А я взял и сделал это. И тебе даже не пришлось со мной заигрывать, - возразил Джеймс.
Теперь он стал совсем серьезным. Его руки были скрещены на груди, а взгляд был суровым и жестким.
- Я очень признательна! - крикнула Лили.
Джеймс смотрел ей в глаза, но потом сразу отвел их в сторону, словно смиряясь.
- Прости, - сказал он сквозь зубы.
Лили продолжала сверлить его своими зелеными глазами.
- Пошли, Марлин, - холодно сказала она и пошла к выходу, толкнув Джеймса в плечо.
- Дурак ты, Поттер, - быстро сказала Марлин и пошла за своей подругой.
***
Весь оставшийся вечер Лили просидела в своей комнате, пытаясь сосредоточиться над учебниками. Она все вспоминала то, что произошло в Сладком Королевстве, крутя в руках большой леденец на палочке. Уже много раз она хотела выкинуть его в окно или же разломать, но что-то ее останавливало, и леденец снова отправлялся на тумбочку.
В своих мыслях Лили не заметила, как за окном стало уже темно. Нужно было спускаться к ужину, но подниматься снова не хотелось. На этот раз не потому, что ей было удобно, хорошо и комфортно, а потому, что ей просто не хотелось высовывать свой нос, снова видеть Джеймса, его шайку и терпеть на себе его взгляды. А еще она снова вспомнила Северуса. Желание отбило еще с большей силой.
- Может, ты все-таки спустишься к ужину? - спросила Алиса, которая заглянула в комнату.
- Не хочу.
- Ты же ничего с завтрака не ела, - нахмурилась Алиса. - Совсем исхудаешь так.
Лили прислушалась к себе. Живот, правда, скоро начнет распевать песни о том, какая плохая у него хозяйка.
- Можешь притащить мне пару кексов? - жалобно спросила Лили.
Алиса быстро подняла брови и замотала головой.
- Нет! Сама спускайся и ешь! Ничего я тебе носить не буду. Поттер вечно ведет себя, как дурак! Это не повод, чтобы отказываться от вкусной еды! - заверещала девушка. - Подумаешь, опять подрался!..
Сердце Лили упало в пятки. То, что Алиса говорила дальше, она больше не слышала.
- Подрался? - переспросила Лили, когда наконец-то переварила информацию. - Я не ослышалась?
- Ой, - Алиса прикрыла рот ладошкой. - Ты не должна была этого знать...
- С кем?! - Лили поднялась с кровати, забыв о том, как ей не хотелось с ней расставаться. - Когда?!
- Ну, сегодня мы гуляли с Фрэнком по Хогсмиду, а он... - она сильно скорчилась, словно ей было больно рассказывать это. - А он за Сладким Королевством разбирался с каким-то пареньком. Кажется, кассиром.
Лили зарычала и пулей вылетела из комнаты. Она быстро сбежала по лестнице, растолкала всех в гостиной и юркнула через портрет. Она чувствовала, как в ушах пульсирует кровь. Даже думать сейчас ей было сложно.
Эванс влетела в большой зал и подбежала к своему столу.
- Вставай! - громко крикнула она, ударяя Джеймса в плечо.
Поттер подавился тыквенным соком. Его очки съехали на переносице.
- Что? - нахмурился он, отставляя свой кубок подальше.
Парень пытался найти помощи в глазах своих друзей, но те только так же недоуменно смотрели на Лили и на него.
- Вставай! - снова рявкнула Лили.
Все, кто сейчас ужинал, сразу же обратили на них свои взгляды.
Джеймс послушно поднялся.
- Что случилось-то?!
- Опять подрался?! - лицо Лили покрывалось красными пятнами, как часто покрывается у Петунии, когда та злится. - Зачем ты постоянно это делаешь?!
- Что делаю?! - Джеймс тоже начинал злиться.
- Даже когда мы с тобой стали друзьями, ты продолжаешь вести себя, как идиот! А теперь мне еще и нельзя поговорить ни с кем, чтобы ты им потом по лицу не дал!
- Если ты про того прыщавого уродца, то я просто поговорил с ним!
- Ты! - Лили начала толкать его в грудь со всей силы. - Мерзкий! Как только тебе не противно! - она снова толкнула его. - Думаешь, вокруг тебя должен крутиться весь мир?!
Она снова хотела толкнуть его, но Джеймс резко откинул ее руки.
- А ты не такая?! - его лицо исказилось злобой, какой она еще никогда не видела. Она вообще никогда не видела его таким. - Ты наслаждаешься тем, что я за тобой, словно хвост брожу! Что мне хочется тебя защитить и не подпускать всяких уродов и придурков!
- Самый главный придурок здесь ты!
- Правда?! - Джеймс злобно и громко усмехнулся. - Ты достала меня, Эванс! Я устал бегать за тобой!
- Я тебя не просила об этом никогда! Мог не утруждаться!
Джеймс схватился за голову и отвернулся на секунду, а потом снова посмотрел ей в глаза.
- Да как ты не поймешь, что ты мне нравишься?!
- Я думала, мы друзья!
- Самая главная дура здесь ты, Лили Эванс, - холодно сказал он опуская руки. - Я больше не могу.
Пожар в груди Лили, словно потушили ведром холодной воды. После пожара осталась пустота и что-то ядовитое, что сейчас отравляло ее разум.
Они смотрели друг другу в глаза. Джеймс был полностью опустошен, как и Лили.
- Что здесь происходит? - профессор Макгонагалл быстро подошла к ним. - Слышно даже в моем кабинете! Мистер Поттер, что здесь происходит?!
Джеймс еще мгновение смотрел в глаза Лили, а потом моргнул, чтобы наконец-то оторваться от нее.
- Большая несправедливость, профессор, - сухо сказал он.
На секунду Лили показалось, что он давит слезы в своем голосе.
- Мисс Эванс? Джеймс вас чем-то обидел?
Лили замотала головой. Никто так и не понял, что означало это нервное махание. Лили попятилась назад, развернулась и быстро убежала.
Макгонагалл строго посмотрела на Джеймса, дожидаясь объяснений.
- Вы точно ни в чем не виноваты, мистер Поттер? У вас слишком плохая репутация, чтобы я так легко вас отпустила.
Джеймс откинул полы своей мантии и вставил руки в карманы брюк.
- Если хотите отвести меня к директору, мне все равно.
Макгонагалл вздохнула и опустила плечи.
- Чтобы больше никаких криков, мистер Поттер. Хотя бы сегодня.
Профессор оглядела учеников своего факультета и быстро удалилась по своим делам.
***
- Лили... Лили... - Алиса сидела на краю кровати своей подруги и легонько трясла ее за плечо. - Лили, ну, успокойся...
Лили продолжала давиться слезами. Сдавленные крики уже почти полчаса не прекращали рваться у нее из груди.
- О-оставь меня! - заикалась она, пытаясь привести голос в норму.
- Ты же добилась, чего хотела. Хватит плакать...
От этого почему-то легче не становилось.
Эванс сползла с кровати и поднялась на ноги.
- Ты куда? - обеспокоенно спросила Алиса.
- В гостиную. Спи. Мне ну-нужно побыть о-одной! - шмыгала она носом.
Алиса ничего не ответила, а только кивнула, давая Лили полную свободу действий.
Девушка спустилась вниз и села в свое любимое кресло. Именно в этом кресле она плакала в ночь, когда окончательно распрощалась со своим лучшим другом. Теперь, когда она потеряла еще одного, ее тянуло сесть снова именно сюда.
Языки пламени в камине начинали успокаивать ее от громких рыданий. Истерика сменилась апатией и какой-то тоской, которая полностью поглотила ее сердце.
Лили не заметила, но, словно мышка, в гостиную спустилась Джессика в своей полосатой пижаме.
- Лили, - пискнула девочка.
Эванс быстро вытерла остатки слез со щек и повернулась, чтобы улыбнуться.
- Джесс? Что ты тут делаешь? Тебе давно пора спать... - хрипло сказала Лили.
- Я слышала, как ты плачешь, и не могла уснуть... - пожала она плечами. - Это же все из-за Джеймса?
Лили не ответила и отвернулась.
- Я видела, как вы ругались в Большом зале... Прости.
- Ничего. Все видели.
Джесс села в соседнее кресло и так же поджала свои ноги.
- Почему так получилось?.. - настаивала на рассказе Джессика.
- Потому что некоторые люди не умеют дружить.
Лили посмотрела на Джесс и постаралась улыбнуться ей. Та была грустна только от того, что ее любимая староста была печальна.
- Не волнуйся. Мне не первый раз приходится терять друзей...
- Все равно это плохо.
Лили вздохнула.
- Плохо. А теперь иди спать. Уже поздно.
- Можно я пойду вместе с тобой? - спросила девчушка.
Лили всматривалась в язычки пламени и кивнула.
- Тогда посидим еще немного.
***
Всю неделю Лили и Джеймс сторонились друг друга. Когда они все-таки сталкивались в коридорах, они не одаривали друг друга даже холодным "привет". Словно их уже не существовало друг для друга.
С этой недели должна была начаться Защита от Темных Искусств, которую все так долго ждали уже много времени.
- Ты волнуешься? - спросил Сириус у Джеймса.
- А чего мне волноваться? - удивился Джеймс, который быстро чертил непонятные каракули на бумаге.
- В прошлом году ты был лучшим в классе. Думаешь, сейчас будет так же?
- Ну, я же лучший! - усмехнулся Поттер.
Рем повернулся с передней парты и тоже улыбнулся.
- Говорят, что он не очень-то строгий, - спокойно сказал Люпин. - И хороший преподаватель. Но любимчиков у него до сих пор нет. Всегда одиночка.
- Я покажу, на что способен, и он даже попытается уступить мне свое преподавательское место!
Питер засмеялся.
- А ты?
- А я вежливо откажусь, потому что никогда не буду учить таких идиотов, как вы!
Парни засмеялись как раз в тот момент, когда в кабинет зашел профессор Атткинс.
- Добрый день, - безэмоционально сказал он.
На нем была все та же дорожная мантия, а вот свитер под ней был уже другой. Он выглядел уставшим. И если бы он не выглядел так всегда, то ученики бы насторожились.
- Как вы знаете, меня зовут профессор Атткинс. Наконец-то мы начали наш курс. Надеюсь, вы рады этому, потому что я долго ждал ваших занятий, наслышанный, какими талантами блещет ваш курс.
Атткинс внимательно осмотрел каждого в кабинете, не жалея на это времени. Словно он что-то понимал только по одному взгляду или по тому, как на человеке сидит мантия.
- Сегодня мы поговорим о таких существах, как дементоры, кто знает, кто это такие?
Джеймс сразу же поднял руку, как и многие другие. Атткинс сразу же обратил на него внимание, поэтому кивнул в его сторону.
- Мистер Поттер, если я не ошибаюсь.
- Да, профессор. Дементоры - существа, питающиеся нашими хорошими эмоциями и светлыми воспоминаниями. Все они обитают в Азкабане в качестве охраны. Многие из преступников подвергаются наказанию под названием "поцелуй дементора", - Джеймс перевел дух, глядя на студентов Слизерина. - И это намного хуже, чем просто смерть.
- Верно, мистер Поттер. Десять очков Гриффиндору.
- А почему мы проходим дементоров сейчас? - нахмурилась Лили. - Я думала, что о них говорят только на последних курсах.
- Да, это так, но сейчас нам нужно взять эту тему, в силу многих обстоятельств, - он даже попытался улыбнуться Лили. - Кто знает, как бороться с дементорами?
И снова вверх поднялось много рук. На этот раз выбор Атткинса остановился на Марлин, которая даже подпрыгнула на своем стуле.
- Мисс МакКиннон?
- Отогнать дементоров можно заклятием патронуса. Для этого нужно вспоминать все самое лучшее, что с тобой когда-то происходило и произносить заклинание. Можно вызвать телесного патронуса, но это получается далеко не у всех волшебников. Даже многим знаменитым волшебникам так и не удалось увидеть своего телесного патронуса.
- А мы будем пытаться вызвать патронуса? - оживился Сириус, что до сих пор сидел молча.
- Боюсь, что нет. Мы проводим только ознакомительный курс. Но если вы хотите, я могу попросить нашего директора еще об одном практическом уроке. Тогда вам придется дольше времени заниматься... - профессор притормозил. - Если вы готовы потратить ваше личное время.
Ученики оживленно загудели. Это была очень сильная магия, каждый хотел научиться и попробовать. Не важно, сколько времени на это потребуется. Хоть целая вечность.
- Тогда я поговорю об этом. А теперь давайте немного окунемся в историю...
***
- Я же говорил, что он крутой! - почти радостно сказал Римус, когда мародеры шли по коридору в Большой зал после прогулки.
- Мне тоже понравился, - улыбнулся Джеймс. - Не думал, что здесь меня научат патронуса вызывать!
- Жаль, что у нас тут настоящих дементоров нет! - вскрикнул Сириус, разрезая своей палочкой воздух. - Вот бы мы им показали!
Питер плелся сзади и все слушал, кивая головой.
Парни были настолько воодушевлены уроком, что сейчас были готовы даже горы свернуть.
- Кстати, - пискнул Питер. - А когда начнутся тренировки по квиддичу?
- А ты в команду собрался? - Сириус засмеялся и взлохматил макушку Питера. - Сиди на трибуне, малыш!
Джеймс пропустил шутку Сириуса мимо ушей и ответил:
- Когда Нил объявил тренировки, тогда и будут. Ты забыл, что я не капитан команды?
- Ну, Вуд с нами последний год. Я больше, чем уверен, что потом ты станешь капитаном, - сказал Римус, хмуря брови.
- На год, - разочаровано сказал Джеймс. - Я даже не успею насладиться славой.
- А тебе только славу и подавай! - засмеялся Рем. - У тебя синдром Бога, ты в курсе?
- Мне все равно, - отмахнулся Джеймс.
После той грандиозной ссоры с Лили он стал вести себя иначе. Больше не сдерживался в чем-то, в чем сдерживался, когда хотел ей угодить. Одним словом - вел себя, как раньше. Только теперь он делал почти все это с грустью в глазах.
Когда они зашли в Большой зал из него почти пулей вылетела Лили, словно по часам знала, когда они вернуться обратно в замок.
- Теперь она от тебя все время бегать будет, - протянул Сириус на ухо Джеймсу.
Блэк видел, как его лучший друг до сих пор реагирует на присутствие этой дамы, поэтому пытался хоть как-то поддержать. Но случай с Джеймсом был крайне безнадежен.
- Мне все равно, - сказал Джеймс, садясь на скамью.
Остальные переглянулись и еле заметно вздохнули.
- Может, вам все-таки поговорить? - предложил Римус. - Еще почти два года учиться, а вы...
- Она называет меня идиотом! - Джеймс снял свои очки и положил во внутренний карман мантии, чтобы сверлить Римуса глазами напрямую. - Я ей переболел.
- Переболел? - переспросил Бродяга.
- Переболею, - поправился Поттер. - Рано или поздно. Если я ей не нужен, то и она мне не нужна.
- Марлин сказала мне, что она часто плачет по вечерам, - тихо сказал Питер.
- Опять ты сплетни собираешь, Хвост! - недовольно пробурчал Блэк. - Как девчонка.
- Просто думал, что будет интересно...
- Наверно, она просто рыдает по тому, что не смогла сходить на свидание с тем прыщавым уродцем, - прошипел Джеймс.
- И что теперь? - спросил Римус немного разочарованный. - Это конец?
- Да. С меня хватит.
***
Всю ночь Лили не могла заснуть. Она все думала о том, какой у нее патронус. А потом и вовсе стала бояться, что никогда не сможет вызвать настоящего телесного патронуса.
- Алиса... - тихо сказала Лили. - Ты спишь?
Спрашивать было бесполезно, потому что Алиса снова крепко спала. Да и Лили вообще не помнит, когда последний раз у нее была бессонница. Может, только в первый день в Хогвартсе на первом курсе, когда боялись ложиться. Алиса боялась новы[ предметов, а Лили боялась призраков, которых видела здесь первый раз. Алиса подробно рассказывала ей о том, что их не стоит бояться, и что Ник безопасен для всех студентов. Иначе бы он никогда не оказался здесь.
А Лили говорила о том, как можно списывать, если что-то не выучил. Она рассказывала о способах детей из магловских школ, на которых здесь уж точно никто не поймает.
Лили повернулась на спину и стала смотреть в потолок. Ничего интересного, как и обычно. Ей срочно хотелось куда-то идти, что-то делать. Словно ее внутренние часы сбились и показывали раннее утро.
Лежать на кровати стало похоже на пытку. Она быстро поднялась, закуталась в халат, натянула старые кеды, что лежали под кроватью и вышла из комнаты, сжимая свою палочку в кулаке.
Девушка остановилась у спальни Марлин и просунeла в дверь голову.
- Марлин? Ты спишь?
Соседка блондинки зашевелилась первая, но даже не стала поднимать голову.
- Не сплю, - быстро ответила Марлин и поднялась на кровати. - Все не могу заснуть, думаю...
- Какой у тебя патронус?
- Точно, - девушка кивнула и посмотрела на Лили. - Ты куда-то собралась?
Лили пожала плечами.
- Не знаю. Хочу пройтись.
- Уже поздно... Филч нас прибьет.
- А он нас не увидbт.
На всякий случай Лили посмотрела в окно. Луна была еще неполной. Иногда она проверяла просто на всякий случай, чтобы не насолить Римусу в такие дни. Если вдруг ее догадки верны, кончено.
- Ну что скажешь? - спросила Лили. - Мне нужен воздух...
Марлин вздохнула. Лили знала, как эта девушка любила авантюры. Да и в Гриффиндор она попала не просто так. Марлин была очень храброй и отважной. Даже немного дерзкой, но ей это с легкостью прощалось.
- Подожди, я кофту надену, - тихо сказала девушка и спрыгнула с кровати.
***
В эту ночь девушки решили пойти к озеру, чтобы насладиться свежим воздухом и немного поговорить.
Лили стало немного легче от того, что в легких наконец-то появился прохладный воздух. Плечи под халатом стало подмораживать и она обняла себя, словно укрывая от чего-то плохого, что должно произойти.
- Ты последнее время сама не своя, - сказала Марлин, усаживаясь на поваленный ствол дерева на берегу. - Это все из-за Джеймса?
Лили вздохнула и села рядом.
- Может, из-за него... - Лили пожала плечами. - Сложно, когда кто-то считает тебя дурой.
- Я чувствую себя виноватой, - выпалила Марлин, оборачиваясь на Лили. - Понимаешь, если бы не я с тем своим "испытанием", вы бы до сиз пор дружили, и все было бы хорошо.
- Просто когда-то судьба против, чтобы люди были вместе. Ну, дружили, - поправила себя Лили. - Вдруг должно произойти что-то очень плохое, если они будут рядом?
Марлин вздохнула и вытянула свои ножки, складывая на колени ладошки.
- Моя мама говорит, что все стоящее в нашей жизни дается с большим трудом. Может, так оно и есть? Нужно просто постараться, чтобы было хорошо вместе.
- Я не собираюсь быть его девушкой, - перебила ее Лили. - Если все стоящие дается с таким большим трудом, я не готова.
- С тобой он был лучше, - Марлин почему-то улыбнулась. - А теперь снова стал старым Поттером.
- Этот старый Поттер никуда и не уходил. Просто притих на какой-то момент.
- И все-таки я верю, что...
Марлин замолчала. Какой-то скрип потревожил тишину вокруг. Девушки переглянулись и быстро поднялись на ноги.
- Люмос, - прошептала Лили, доставая палочку из кармана.
Марлин сделала то же самое. Они стояли спиной к спине, оглядывая деревья, кусты и тропинки.
- Здесь есть кто-то? - спросила Лили в пустоту.
Никто не ответил.
- Может, показалось? - предположила Марлин. - Или мышь пробежала...
И снова какай-то ветка хрустнула. Раздался жалобный писк. Лили и Марлин одновременно направили палочки в место, откуда раздавался звук.
Маленький котенок стал щуриться от яркого света палочек.
- Боже... - выдохнула Лили и подошла к животному, что еще раз жалобно пискнул.
Котенок был грязный. Его большие глаза были напуганы, шерстка была липкой.
- Экскуро, - сказала Лили, направляя палочку в котенка.
Грязь тут же исчезла с его шерстки, и он стал выглядеть куда красивее, чем секунду назад.
- Откуда у нас здесь кошки? - спросила Марлин. - Макгонагалл оставила?
Лили прыснула от смеха, убрала палочку и прижала котенка к груди. Он тут же замурчал и прикрыл глазки, которые выглядели больными.
- Может, из какой-нибудь деревни прибежал? - пожала плечами Лили.
Телу сразу же стало тепло от такого маленького комочка.
- Мы же не оставим его здесь? А, Марлин?
МакКиннон вздохнула.
- Куда мы его денем? Если Филч узнает, что мы в школу котенка протащили, он нам головы открутит...
- Да ничего не открутит! - отмахнулась Лили и продолжила смотреть на котенка. - Будет жить у меня в коробке из-под обуви... ну, только посмотри, какой он милый. Или она. Кажется, это девочка.
- Зачем тебе эта проблема, Лили? Просто оставь его здесь.
- Он же умрет с голода, - начала капризничать рыжая. Пальчиками она сжала зверька, чувствуя каждую косточку в его тощем тельце. - Не будь такой жестокой Марлин. Мы заберем его и накормим.
- А потом отпустим! - Марлин пригрозила пальчиком.
- Хорошо!
Лили подпрыгнула от радости и быстрым шагом отправилась к замку.

+3

73

Как мило, Джеймс ревнует Лили!
Лили такая холодная, но добрая! Котенка подобрала. Интересно, этот котенок просто случайность или не случайная случайность?
Джеймс классный конечно.  Смелый раз признался, очень странным способом правда. Хотя крики единственный способ чтобы Лили услышала.
Что же будет дальше? Очень хочется знать!
Ставлю плюс и жду прооооду!

0

74

Начало таким без облачным казалось.
А потом все пошло на упад:(
не думала что Джеймс и Лили поругаются...
Марлин блин, тоже... Летчик-испытатель :D
Надо же было ей со своими испытаниями к Лили прицепится.
А Лили ведь не промах, все же отстояла свою кокетливость.
У мальчика-кассира, судя по всему очень низкая самооценка, если судить
По тому как он среагировал на вопрос Лили.
Джеймс- красавец:)
Даже заплатил за Лили :D
Не, ну на самом деле, так классно когда он ее ревнует)
Разве, Лили не догадывалась что чувствует к ней Джеймс?
Не просто же так он ее на свидания звал)
И видимо Джеймс прав:

bn_marina написал(а):

- Самая главная дура здесь ты, Лили Эванс, - холодно сказал он опуская руки. - Я больше не могу.

Насчет Марлин...
А эту случайно не она состояла в Ордене Феникса?
По моему да, Грюм еще сказал что она погибла.
Мда, не сладкая у них жизнь.
В общем мне понравилось все "от А до Я".
Кокетливая Марлин, Подхалим Хвост, Милая Алиса, Очаровашка Сириус,
Умник Люпин, Обиженная Лили и Ревнивец Джеймс)
Ставлю плюс)
P.S. Прости что не сразу, просто, то одно, то другое... и времени комментить не было:(

0

75

L.A Baby написал(а):

Интересно, этот котенок просто случайность или не случайная случайность?

Ничего просто так не пишу :D

L.A Baby написал(а):

Джеймс классный конечно.  Смелый раз признался, очень странным способом правда. Хотя крики единственный способ чтобы Лили услышала.

Какой-то он не канонный получался) Тряпка был) Надо характер показывать было)

L.A Baby написал(а):

Ставлю плюс и жду прооооду!

Спасибо большое))

Cassidi))** написал(а):

Начало таким без облачным казалось.
А потом все пошло на упад:(

Большие сопли было бы неинтересно читать)))

Cassidi))** написал(а):

Марлин блин, тоже... Летчик-испытатель

Нормаааально))

Cassidi))** написал(а):

Разве, Лили не догадывалась что чувствует к ней Джеймс?

Лили не догадывается, что чувствует к Джеймсу)

Cassidi))** написал(а):

Насчет Марлин...
А эту случайно не она состояла в Ордене Феникса?
По моему да, Грюм еще сказал что она погибла.

Из этой компании в конце концов в живых остались только Алиса и Фрэнк. И то... жизнью это назвать уже трудно. Сейчас вот пишу это, и бесконечно грустно стало. Даже Эмми... Люблю этих героев...=(

Cassidi))** написал(а):

Ставлю плюс)
P.S. Прости что не сразу, просто, то одно, то другое... и времени комментить не было:(

Спасибо) Я просто знала, что ты меня не бросишь :D

0

76

Господи.
это это же ШИКАРНО*О*
Я очень хочу продолжения и хочу в ПЧ!
ООООО
+ наставлю,когда наберётся нужное количество комментариев><
А ВООБЩЕ Я ТВОЙ ФАНАТ!
ВСЕГДА ИМ БЫЛА И ВСЕГДА БУДУ!*О*

0

77

Mrs.Lewis написал(а):

Я очень хочу продолжения и хочу в ПЧ!

Располагайся в ПЧ) Тут всем места хватит)
Продолжение должно быть сегодня)

Mrs.Lewis написал(а):

А ВООБЩЕ Я ТВОЙ ФАНАТ!
ВСЕГДА ИМ БЫЛА И ВСЕГДА БУДУ!*О*

Ммм)) Как мило)) И приятно ^^ Попытаюсь дальше не разочаровывать))
Спасибо большое!)

0

78

bn_marina написал(а):

Глава 8. Закрой глаза, я тебя поцелую

я готова кончить уже просто от названия :D

bn_marina написал(а):

Где-то в глубине души ей хотелось войти и сказать что-то вроде "Быстро все расходитесь по постелям!"

ну, так еще бы) она ж у нас девочка-колокольчик ^^

bn_marina написал(а):

Не бойся. Там всего лишь экстракт кое-каких травок. Так что не бойся.

когда я слышала подобное последний раз, друзьям пришлось снимать меня со стола, потому-что мне очень хотелось там потанцевать :rofl:
и ващпе, Джеймс решил споить ее.??? умный ход :D пьяная баба, как говорится, кое-чему не хозяйка http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

bn_marina написал(а):

Когда фляжка сделала полный круг, Люпин сделал последние глотки и кинул пустую фляжку Джеймсу, который ловко закинул ее обратно в чемодан Питера.

я не понял, Лилли не пила.?

bn_marina написал(а):

- Я даже пару песен их знаю! На гитаре, в смысле!

мне еще никто и никогда не играл Битлз на гитаре :'( плаки-плак :'(

bn_marina написал(а):

глядя, как МакКиннон неуклюже придерживает свою юбку, которая поднималась в воздух вместе с ней.

уууу.  :crazy: порнушка :rolleyes:  :flirt:

bn_marina написал(а):

или же просто желание того, чтобы Джеймс покружил ее так же, как и Фрэнк Алису.

вот Марина, вот что ж ты такая, подскажи девочке правду. мы то все ее знаем. почему книжные и экранные герои никогда нас не слушают.?!

bn_marina написал(а):

- Только эта чуть от Фрэнка подействовала только на Марлин и Сириуса.

вот, вот, с травкой так всегда. кого-то берет, кого-то не очень.. :D

bn_marina написал(а):

Наверно, сейчас бы она сказала, что Лили даже легче.

потому-что именно так и есть))

bn_marina написал(а):

- А я вежливо откажусь, потому что никогда не буду учить таких идиотов, как вы!

хм.. а было бы круто, если Джеймс остался жив и преподавал в Хогвартсе ЗОТИ..

bn_marina написал(а):

- Не думал, что здесь меня научат патронуса вызывать!

а еще он по-любому не думал, что его собственный сын через пару лет будет ам всех учить патронуса вызывать))

bn_marina написал(а):

- Это конец?
- Да. С меня хватит.

ага, ну да. а Гарри так, ветром надуло :D

bn_marina написал(а):

- Просто когда-то судьба против, чтобы люди были вместе. Ну, дружили, - поправила себя Лили. - Вдруг должно произойти что-то очень плохое, если они будут рядом?

ты смерти моей хочешь.?! я тут чуть не заплакала аще.

bn_marina написал(а):

Маленький котенок стал щуриться от яркого света палочек.

уууууууууу 8-) горыы умилениииияяяя х)

bn_marina написал(а):

- Он же умрет с голода, - начала капризничать рыжая.

эта мать тереза, по ходу, прочно засела во всех рыжих..

в общем, простите мою слоупочность, я просто тупанда)
а ты шикарная, и главы вышли просто збс) обидно, конечно, что лилли и джеймс поругались опять, но, так надо)
спасибо большое и давай еще)
после окончания каждой главы всегда хочется еще и еще и еще, как наркотик))

0

79

Марииин, а когда прода? :)

0

80

Liss написал(а):

мне еще никто и никогда не играл Битлз на гитаре  плаки-плак

А мне играла подруга)) And I Love Her)) И Ксюха мне играла)) Yesterday. И даже меня учила) Но я уже ничего не помню)

Liss написал(а):

ага, ну да. а Гарри так, ветром надуло

Щас возьму и сделаю АУ :D

Liss написал(а):

эта мать тереза, по ходу, прочно засела во всех рыжих..

Если ты не сухарь, то сердце всегда будет сжиматься от такого)
Спасибо за коммент, детка ^^

L.A Baby написал(а):

Марииин, а когда прода?

Я ее тихонечко пишу) Сегодня будет)

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Safe & Sound