Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Научи меня любить.


Научи меня любить.

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Глава 1, Часть 1
От лица Марии
-Всем привет!- я улыбнулась ребятам из класса, сидящем у кабинета, осматривая меня с ног до головы.
Дальше проследовало взаимное приветствие.
-Что гласит расписание?- саркастически поинтересовалась я, усаживаясь на свободное место.
-Химия..- буднично ответила Катя, переведя взгляд на центральную дверь, что сделали и остальные, включая меня.
Стёкла двери были прозрачными, что позволяло нам видеть кто заходит. Дверь со скрипом открылась и показалась она. Я не знала её имени, да и вижу первый раз, но только один взгляд на эту девчонку  вызывал порцию истеричного смеха у всех находящихся на тот момент в коридоре. Она выглядела нелепо, небрежно уложенные светлые, длинные волосы, а с правой стороны большая прядь окрашенная в кислотно- розовый цвет. Яркая и броская одежда разумеется бросалась в глаза, различные браслеты, цепочки, кольца, фенечки. Как не странно, на её лице присутствовал всего лишь один прокол, слева под нижней губой. Ну и конечно макияж, до бела высветленное лицо, хотя кажется кожа у неё от природы такого цвета и глаза обведены на несколько слоёв чёрным карандашом. Боже, эти глаза цвета неба, ещё никогда в жизни я не видела настолько красивых глаз. Они не имели дна, кажется, в этих глазах отражается вся вселенная и состояние души их обладательницы. Всё то, что почувствовала смотря в бездну этих глаз наврятли можно назвать позитивными эмоциями. В них грусть, печаль, масса боли. Эта девчонка страдает.
«Конечно, где же тут не страдать, когда выглядит как клоун, ха» саркастически заговорило моё стервозное Я.
***
-Маш?- сквозь пелену раздумий, я услышала своё имя.
-М?
-Что с тобой сегодня?- я закусила нижнюю губу, в поисках нужного ответа, попытки которого были тщётны.
-Не знаю- пожав плечами ответила я.
-Понятно, влюбилась что ли?- Юля подмигнула глазом и чуть касаясь толкнула в плечё.
-Ой да ладно- мои брови возмутительно поползли вверх.
-Конечно- уголки губ приподнялись в усмешке. Ага, влюбилась.
***
Водя трубочку в бокале с коктейлем, уже сотый раз я задумалась. В голове кружилось множество мыслей, моё уже долгое одиночество, оно ранее особо не тревожило меня, конечно не считая мелких интрижек.
-Зай, ты вообще где??- Олька щёлкала перед глазами пальцами, этим возвращая меня обратно на землю.
-Что?- убрав выбившеюся прядь с лица, я сфокусировалась на подруге.
-О чём задумалась?- подруга задорно улыбнулась
-Да не знаю даже- поджав губы , я откинула голову на спинку кресла. Не знаю...
Что со мной происходит? С этим днём вообще что то не так, и я не я, тысячи мыслей бьются в мою и без того переполненную голову. Впервые за долгое время отсутствия действительно серьёзных отношений, я не хочу скоротать наступающие холода в одиночестве. И осень не осень, кружащиеся золотые листья не вызывают прежнего восторга. Всё по другому, лишь дрожь пробирающая до кончиков пальцев.
-Машк, я такого мальчика нашла! Ммм, закачаешься, думаю вы будете отличной парой- глаза подруги секунда за секундой всё больше увеличивались в размерах, как и ширина улыбки, превращая её лицо из доброжелательного в зловещее.
В ответ  отрицательно покачала головой.
-Ну как хочешь, себе возьму! Ну что, пойдём?- большие настенные часы показывали без четверти одиннадцать.
-Пойдём!- покапавшись в сумочке, я вынула пару купюр  положила на стол.
***
Всю ночь меня мучал непонятный, но в то же время и пугающий сон.
Я стою совершенно одна во мраке пшеничного поля, со страхом озираясь по сторонам. Мои глаза из раза в раз бегали по кругу в поисках кого то, но не находили. Взгляд поймал движение со стороны, повернувшись, я натыкаюсь на без форменный силуэт. Из всех сил я поспешила по направлению к нему, но загадочный силуэт начал отдаляться. Чем ближе я была, тем дальше становился он.
-Стой!!!- срываются  истеричные крики с моих уст..-Постой, пожалуйста...

Отредактировано Samantha (2012-11-28 12:42:45)

+1

12

Главки будут появляться 2раза в неделю)

0

13

Ну и ну...
Она влюбилась, да?
Уже жду когда они начнут встречаться)
И сон ей странный приснился...
В общем хочу со всем поскорей разобраться!

Samantha написал(а):

Главки будут появляться 2раза в неделю)

Жду)
Плюс поставлен)
Спасибо, что предупредила...

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Научи меня любить.