Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Измена порождает любовь


Измена порождает любовь

Сообщений 41 страница 50 из 85

1

Автор :Lapochka-1992
Бета: нет
Название: Измена порождает любовь
Дисклеймер : Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли. Герои принадлежат Стефани Майер + некоторые мои
Предупреждение: возможна нецензурная лексика
Рейтинг:R, POV
Пейринг : Эмбри Колл/НЖП
Размещение :здесь и на http://fanfiki.frmbb.ru/
Жанр: Romance
Размер: Миди
Описание:  измена одного человека в прошлом позволят другому найти свое счастье в будущем
Предупреждение: Это мой первый фанфик, поэтому не судите строго

http://s2.uploads.ru/t/Goczr.jpg
Огромная благодарность автору обложки- Mariya.

ПеЧенюшки

Еленка1995
Mariya
Неля
L.A Baby
KroKus
Ксеша
Eva
Дампирша

Отредактировано Lapochka-1992 (2012-12-17 19:49:10)

+1

41

Настёна прости меня что так долго не комментировала.
Главки просто суперские. мне безумно всё понравилось.
надеюсь что у Эмбри с Анеми всё будет хорошо)))
лови плюсики.

0

42

Mariya написал(а):

Настёна прости меня что так долго не комментировала.
Главки просто суперские. мне безумно всё понравилось.
надеюсь что у Эмбри с Анеми всё будет хорошо)))
лови плюсики.

Спасибочки, с возвращением)))

0

43

глава 14
POV Кейлеб
После того как Сью и Анеми, установилось неловкое молчание, которое изредка прерывалось гневным сопением Эмбри. Ли с раздражением в упор смотрела на него
- Молодец, Эмбри. Нашел время для...
Яростный Взгляд Сета прервал ее
- Замолчи!!! Ээээ... Кейлеб, не хочешь познакомится со стаей?
- Хочу
И мы двинулись к домику Эмили. По пути Сет кратенько рассказывал о жизни стаи. Когда уже стал виднеться домик, он сделал странное предупреждение
- Не рассматривай пристально лицо Эмили
- Почему?
- Увидишь
Мы были почти что у самого крыльца, когда из дома стали выбегать мальчишки. Последней вышла пара - парень, который выглядел гораздо старше других парней и девушка, у которой была изуродована правая часть лица. Я старался не присматриваться, но одного взгляда было достаточно, чтобы понять - это сделал оборотень.
"Надо держать сестру подальше, если что-то с ней случится, просто не переживу" мелькнула мысль.
Сет вышел чуть вперед и начал знакомство.
- Ребята, знакомьтесь, это Кейлеб. Кейлеб , это Сэм- он вожак нашей стаи. Рядом с ним Эмили его невеста и нареченная. Справа от Сэма Джейкоб, он бета в стае
- Бета?
- Правая  рука, помощник, заместитель.
- Понял.
- А это у нас Джаред, Пол и Квил. Со мной, Ли и Эмбри ты уже знаком
- Рад познакомится.
- Взаимно, добро пожаловать в стаю.

0

44

Глава 15
POV Сэм
Знакомство прошло лучше чем ожидалось. Кейлеб оказался нормальным парнем, правда очень взволнованным тем что он больше не один. Я прекрасно понимаю его, сам прошел через это. Через одиночество. Через непонимание ситуации и перемен которые происходили в жизни. Но если был преподан жесткий урок в виде ужасных увечий Эмили, то Кейлебу повезло больше- он каким-то образом смог остаться собой и не сломаться. Сейчас он веселился вместе со всеми, но одно лицо контрастом выделялось на этом празднике жизни
- Эмбри!
Что-то с ним не так. Обычно веселый и заводной, сейчас же стоит и чуть ли не рыдает. Надо выяснить что случилось.
- Эмбри, что произошло?
- Ничего!
- Не ври,а лучше расскажи. Тебе может помощь нужна.
- Ты не сможешь помочь
- Значит, все-таки что- то произошло
- Да....
Но закончить он не успел. Нас отвлек шум. Оглянувшись, я увидел, что пришла Сью, а с ней девушка. На сколько я понимаю это близняшка Кейлеба. Анеми кажется. Рядом раздался прерывистый вздох, и скосив глаза, я увидел, взгляд Эмбри, обращенный на девушку. Мне этот взгляд был очень хорошо знаком- я сам так всегда смотрю на Эмили.
- Поздравляю, братишка.
Его взгляд быстро потух и слегка наполнился слезами.
- Эй!эй! эй! Ты чего? Запечатление - это здорово!
На этих словах вся стая, включая Кейлеба, обернулась  к нам
- Что такое запечатление?
С этим вопросом к нам подлетел Кейлеб.
- И почему он так смотрит на сестру?
- Твоя сестра нареченная Эмбри.
- В смысле нареченная?
- Нареченная- это девушка, на которой запечатлевается оборотень. Она становится смыслом жизни волка. И волк будет все во благо своей половинки. Если не станет ее- волк умирает максимум через неделю.
- Похоже Эмбри не рад своему запечатлению ?
- Рад.. Просто, похоже я ей не понравился...
- С чего ты взял это, вы же не общались..
- И не сможем
Развернувшись он бросился прочь
- Кейлеб, о чем это он?
- Анеми не может разговаривать со дня смерти мамы.
- Не повезло..
- Не волнуйся,  я помогу наладить им отношения.

0

45

глава 16
POV Анеми
О Боже, какие они шумные. Это была первая связная мысль после знакомства со стаей Ла-Пуш. По моим меркам стая очень большая- 8, а теперь вместе с Кейлебом 9. Когда мы со Сью пришли к домику, помимо стаи там была девушка человек. Правая сторона лица была изуродована, но было видно, что девушка своей жизнью довольна. И я не удивилась, когда мы пошли именно к этой девушки.
- Анеми, познакомься, это Эмили. Эмили, это Анеми. Она младшая сестра Кейлеба.
- Здравствуй, Анеми.
"Привет Эмили. Мне приятно с тобой познакомится."
Сразу стало понятно, что Эмили обладает просто уникальным чувством такта: она даже не подала виду, что ее удивило мое написанное в планшете приветствие. Хотя чувствовалось, что интересно.
Пока я это обдумывала, Сью о чем- то шептала Эмили на ухо. Хотя я точно знала что - моя немота и запечатление Эмбри на мне. И если первый факт вызвал сочувствие  на ее лице, то второй неподдельную радость и счастливейшую улыбку.
- Судя по всему ты знаешь об Эмбри?.
"Да, мне Сью рассказала"
- Боишься?
"Немного. Честно говоря это страшно, когда к тебе насильно привязан незнакомый человек. Причем на всю жизнь и без права выбора."
- Это не так уж и страшно
"Откуда ты это знаешь?"
Тут Сью вмешалась в наш диалог
- Анеми, видишь ли, Эмили тоже в такой ситуации.
"В смысле?"
- Эмили нареченная Сэма.
"Правда? ээээ.... А кто такой Сэм?"
- Сэм вожак стаи.
И в это время к нам подошли Кейлеб, Эмбри и парень, который казался самым старшим из парней.
- Анеми, знакомься это Сэм вожак нашей стаи.
Во время представления вожака, братец аж светился от осознания того, что он теперь член стаи. Эмбри же уставился на меня с каким- то умоляющим выражением во взгляде.
- Систрс, ты ведь помнишь Эмбри, да?
"Братец, я не страдаю склерозом))). Привет Эмбри, как ты?"
Он аж подпрыгнул от удивления
"Эммм.... Кейлеб, я что не так сказала"
Но к моему удивлению, он ответил вслух, а взяв мой планшет, стал медленно выводить ответ.
"ОН ДУМАЕТ, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ ТЕБЕ, И ЧТО ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ОБЩЕНИЯ С НИМ"
Во время написания взгляд Эмбри изменился, в нем было всего три чувства, но каких- боль, страх и отчаяние. Гремучая смесь.
Мой ответ был адресован запечатленному на мне волку. Развернув планшет к Эмбри, я позволила прочитать ответ брата, и ниже стала выводить свой:
"Это не так, я хочу общения"
В глазах парня заблистала надежда....

0

46

глава 17
POV Эмбри
....."Это не так, я хочу общения".....
Всего шесть слов.... Для кого то это просто слова, для меня же луч света в конце тоннеля. Господи, я .... я не верю. Неужели, она это написала. Я не верю... Но посмотрев на нее еще раз,  я увидел выжидающий взгляд... взгляд, который пытался понять дошел ли до меня смысл написанного. Значит... Значит это правда. Мой ангелочек хочет со мной общаться. Как только эта мысль полностью оформилась  в голове, на лице тут же растянулась радостная улыбка. Улыбка, которая стала шире, когда увидел, что ангелочек улыбнулся в ответ.
Вот она что- то пишет, потом протягивает мне для прочтения...
"Расскажи о запечатлении"
- Откуда ты знаешь о нем?
"Сью сказала, когда мы в дом зашли, помнишь?"
Помню ли я ? Конечно помню! Только мне кажется, что Сью лезет не в свое дело.
- Что ты хочешь знать?
"Хотелось бы узнать подробнее"
- А что она тебе сказала?
"Любовь с первого взгляда здесь ни при чем. Это больше похоже на ... силу тяготения. Когда оборотень видишь ЕЕ, вдруг оказывается, что его притягивает не земля, а ОНА. И в мире нет ничего важнее НЕЕ. И для нее он сделает все на свете, станет, кем угодно..."
-Это правда, нареченная центр вселенной для оборотня.
"Это так серьезно?"
-  Если надо будет, я умру ради тебя....
Так вот кажется не надо было говорить, глядя как мой ангелочек вздрагивает при слове "умру". Но вдруг ее окликивает Кейлеб и она, улыбнувшись, пошла в сторону брата.
- ..... Она кажется не боится Эмбри ...
- .... Я с ней поговорила...
Так вот это уже интересно, разговор Сью и Эмили- обо мне и Моем ангеле
- ... В каком смысле, Сью?
Именно, в каком? Я тоже знать хочу!!!
- .... Ей не нужен Эмбри, его внимание, забота. Любовь.
- .... Но... поч.... почему она тогда так поступает? Делает видно, что ей он интересен, что он понравился. Зачем дает ложную надежду?.....
- .....Из-за брата.... С Кейлебом тоже может произойти, а брату безответного запечатления она не желает. Но Эмбри ей совсем не нужен....
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ..... ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... НЕ МОЖЕТ..... Все тело просто скрутило от боли и острого чувства одиночества и потери. Чувствуя полную обреченность, я развернулся и отправился прочь от этого праздника жизни

+1

47

глава 18
POV Сэм
Сглазил. Только подумал, что все налаживается и тут на тебе. Хотя с начала было очень хорошо. Знакомство с Кейлебом, знакомство Анеми, новость о запечатлении Эмбри, их странноватый "письменно-устный" разговоров, взгляды, улыбки. А теперь это.... Что же произошло? Надо разобраться!
- Анеми, что произошло у вас с Эмбри?
"Ничего, мы разговаривали, а потом меня брат позвал. Но когда я отходила Эмбри не был расстроен."
- То есть вы не ругались?
"Нет Сэм, мы просто разговаривали"
- Ничего не понимаю....
Я решил найти Эмбри и поговорить с ним. Ко мне присоединился Кейлеб. И мы вместе пошли в ту сторону, куда умчался парень. Найти его оказалось очень просто - почти весь его путь был выложен обрывками ткани, которые немного раньше были его одеждой.
  - Эмбри, что случилось?
Но тот находился в обличии волка и поэтому ничего не ответил, лишь горестно вздохнув и подняв на нас глаза, полные такой безысходной обреченностью, что у меня вмиг сжалось сердце. И в ту же секунду мы перекинулись в волков, что бы узнать из-за чего так страдает наш брат.
"Эмбри, что произошло"
Но тот ничего не ответив стал воспроизводить в памяти подслушанный разговор:

- ..... Она кажется не боится Эмбри ...
- .... Я с ней поговорила...
- ... В каком смысле, Сью?
- .... Ей не нужен Эмбри, его внимание, забота. Любовь.
- .... Но... поч.... почему она тогда так поступает? Делает видно, что ей он интересен, что он понравился. Зачем дает ложную надежду?.....
- .....Из-за брата.... С Кейлебом тоже может произойти, а брату безответного запечатления она не желает. Но Эмбри ей совсем не нужен....

Я впал в ступор. Хотя должен был начать успокаивать его, говорить что все наладится, все будет хорошо. Но я не мог. Я не ожидал такого подвоха со стороны такой хрупкой девушки. А вот Кейлеб меня удивил, причем сильно. Вместо того чтобы защищать сестру, он посыпал ее голову не мысленными фразами, многие из которых были мне не знакомы...

+1

48

глава 19
POV Кейлеб
Да как она могла так поступить!!!!! Ведь эта ситуация просто издевательская!!! Мне она такого не желает видите ли! Тоже мне нянечка нашлась...
Чем больше я об этом думал, тем больше злился. И чем больше злился, тем острее ощущал потребность пообщаться с ней немедленно. Поэтому уже не думая перекинулся обратно. Сэм взглянул на меня с предупреждением: мол, смотри не покалечь! Но сам в человека перевоплощаться не спешил.
- Оставайся с ним, пойду с сестрой.
Все- таки Сэм перестраховщик - как бы я ни злился бы еще никогда я не обижал сестру физически. Словами мог высказать все что думаю, но что бы ударить- это никогда!!!! Нашел я ее на заднем дворе дома Сью- как обычно моя сестренка сидела зачитываясь книгой, и я обычно в эти моменты ее не трогал. Но это обычно,  а сейчас другая ситуация.
- Анеми!!! Зачем ты так поступаешь с ним?
- Кейлеб! Я читаю.
Как всегда, когда мы наедине, Анеми разговаривала со мной нормально, а не с помощью своего планшета.
- Я спрашиваю - ЗАЧЕМ??????
- О чем ты? Я ничего не делала!
- Хочешь сказать, ты не говорила Сью, что запечатление Эмбри тебе не нужно? И что ты будешь терпеть его только из-за меня?
Я очень надеялся, что она скажет что это не так. Что Сью и Эмили ошиблись, неправильно поняли и что Эмбри сейчас страдает из-за недопонимания, а не из-за черствости моей сестрички. Но надежда таяла. Чем больше я ждал, тем больше понимал, что Эмили  и Сью волновались не понапрасну... И что моей сестре действительно все это не нужно.
- Чего же ты хочешь?
Хотя я прекрасно знал, о чем она мечтает.
- Ты знаешь!
- Прекрасно, надеюсь это случится по быстрее!!!
И схватив ее за руку потащил в дом, к Сью, чтобы разобраться с ее желаниями побыстрее.
Глава 20.
POV Сью
я была в кухне, когда это произошло. Мои глаза просто расширились от ужаса- разозленный донельзя Кейлеб тащит притихшую Анеми за руку, причем тащит в мою сторону. Я даже задрожала от ужаса.
- Сью, не бойся, мы просто хотим кое-что обсудить.
- Чт.... что.... что случилось?
- Ну, если кратко, то  Эмбри слышал ваш с Эмили разговор и в данный момент эмоционально раздавленный в обличии волка находится в лесу, под присмотром Сэма. Но!... Речь не об этом. Так. Ты наш официальный опекун и только с твоего согласия мы можем покидать Ла-Пуш, верно?
- Да, но, Кейлеб, я не понимаю, куда ты собрался?
- Я? Никуда. А вот Анеми да, сразу после того как ты подпишешь разрешение.
- Но куда она...?
- Куда? Во  Флориду. Сью,  я очень прошу, подпиши разрешение. Анеми, быстро принеси его.
- Но... Кейлеб, а как же Эмбри он просто тенью своей станет!
- Знаешь, уж лучше тенью, но живой, чем она его до самоубийства доведет! И еще. О том, куда она поедет никому не слова!
- Хорошо, Кейлеб, я подпишу и никому ничего не скажу. А хоть почему она....
- Она с детства грезила о St. Thomas University  во Флориде, вот пусть едет
- Оу, систрс, ты уже здесь. Сью, подпиши его. Так, Анеми, я пойду закажу тебе билет, а ты иди собирай вещи, но только..... хотя можешь не ходить, мы же только сегодня приехали, так что с вещами проблем не будет....
Глава 21
POV Анеми
Неужели.... неужели моя мечта сбудется и я все-таки попаду в St. Thomas University? Я готова визжать и прыгать  от радости, но от взгляда на Сью веселья у меня поубавилось. Ее взгляд был полон ярости и презрения ко мне. Но вслух она ничего не сказала, просто развернулась и вышла из кухни. Я хотела догнать и объяснить, что этот колледж моя единственная мечта с самого детства!!!!! Что ни о чем другом и не мечтала. Но тут снова появился Кейлеб.
- Такси приехало, вещи я уже погрузил, поехали, а то на самолет опоздаешь.
В аэропорту Порт- Анджелеса он подвел меня регистрационной стойке и, оставив багаж, не говоря ни слова, развернулся и пошел обратно в такси.
- Он... даже не попрощался....
На глаза навернулись слезы... Но тут меня окликнули я пошла на посадку своего самолета.
  Глава 22
POV Сэм
Я начал волноваться. Кейлеб ушел давно и я не знаю как все прошло.
Все- таки мне удалось немного успокоить Эмбри, но до конца прийти в себя, он так и не смог. И вряд ли сможет, пока не наладит отношения со своей взбалмошной нареченной.
За время отсутствия Кейлеба на поляне успела собраться вся стая. И все очень переживали. Еще мысли одного становились мыслями всех, и так же происходило и с эмоциями Так что боль Эмбри стала болью всей стаи.
Вдруг я заметил шедшего к нам Кейлеба. Но если Эмбри поглядывал на него с надеждой на улучшение в отношениях с Анеми, то мне сразу стало ясно - случилась КАТАСТРОФА!!!!!!
Вот он подошел к нам вплотную и, скинув одежду, перекинулся в волка. И тут же нас всех захлестнули его эмоции: злость, боль, обида, опустошение и растерянность. Он встал так, что бы смотреть в глаза Эмбри. И тут поплыли картинки его воспоминаний о разговоре и дальнейший действиях.
Осознание того , что его нареченная не только лишила его общения с ним, но и возможности видеть ее, повергла Эмбри..... , я даже не знаю как описать ту гамму чувств,которая последовала за этим осознанием. И он взвыл от той боли,которая поселилась в нем, теперь похоже навсегда.
Но во время этого "Показа"я понял одно- какие бы чувства не испытывал Кейлеб, как бы плохо ему не было- контролировать свои мысли он мог прекрасно! Потому нам он показал все, абсолютно все, кроме.... место отъезда Анеми. Этого он не показал, вот почему?
И еще. Помимо боли Эмбри всех полоснуло чувство боли и потери, в тот момент, когда он показывал, свой уход без прощания. И мелькнувшее в глазах девушки чувство потерянности и одиночества...
Тут он повернул ко мне свою голову и:
"Это не важно, Сэм, это не важно. Она сама выбрала это, сама....."

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

+1

49

Все очень эмоционально..
В фике Хорошо что ты у меня есть,я тож осуждала девкшку затл что она так обращалась с Эмбри.И здесь тоже.
Злюсь на эту девчушку)
И скатертью дорога.Кейлиб молодец!Беспокоится за брата тобеж Эмбри)
Лови+!!Все классно)Жду 2 часть))

0

50

Блудная печенюха)))))  спасибо за плюс. часть  2 завтра)))

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Измена порождает любовь