Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Possibility


Possibility

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Глава 1. Так все начиналось
Профессор философии в Кембридже был очень интересным мужчиной, если его можно было так назвать. Причем, его «интересность» проявлялась не в знание своего предмета или же интересном повествовании, а в его внешности.
Его можно было бы назвать самым настоящим профессором еще издалека, не зная его. Все дело в его этой козлиной седой бородке, очках идеально круглой формы и разного цвета глазах.
Хью заметил, что у его преподавателя разные глаза, когда профессор Луин впервые задержал на нем свой взгляд. Через стекла очков наш герой смог разглядеть один серый, второй зеленый глаз, что очень его позабавило.
- Ваше имя? – басом спросил профессор, поправляя свои очки.
Нужно сказать, что его низкий голос совсем не вязался с общим образом преподавателя. Ему бы подошел обычный писклявый голос, который бы раздражал. Но этот бас делал его еще более интересным, как было сказано выше.
- Хью Коннер, сэр, - прокашлялся наш герой и поджал губы.
- Вас что-то заинтересовало? – поднял одну бровь профессор.
Хью хотелось сказать, что он очень сильно заинтересован его небольшой мутацией, но промолчал. Наверно, это было его первым правильным решением за первый день в Кембридже.
- Вот и славно, - сказал профессор.
Он продолжал что-то говорить по предмету.
Первые несколько минут Хью пытался слушать, но скоро его мысли унеслись далеко вперед. На самом деле, не так уж и далеко. В сегодняшний вечер, когда должно было проходить прослушивание в театре РАМПА. Ему скорее хотелось снова увидеть ту маленькую девчонку по имени Ханна с такой приветливой и открытой улыбкой.
Он еще раз посмотрел на листовку, которая лежала у него на столе. Из-за плохой печати было сложно разобрать лица на фотографии людей на сцене, но ему хотелось думать, что та девушка с длинными вьющимися светлыми волосами была та самая Ханна.
- Пс…
Это был Алви, которому почему-то снова не сиделось на месте спокойно.
Сначала Хью хотел сделать вид, что не заметил и не услышал, но потом все-таки решил обернуться. Если этот парень считает его своим другом, то пусть так и будет.
Хью повернулся и наткнулся на улыбающегося Алви, который показывал какую-то пантомиму. Хью потребовалась минута, чтобы понять, что показывает его новый друг. Его уж очень сильно веселила бородка профессора.
- Тише, - прошипел Хью, отворачиваясь и качая головой.
И еще раз Хью подумал о том, как сложно ему придется с этим своим другом. Он даже уже наперед знал, что вместе с ним его ждет куча проблем.
- А как ваше имя, мистер? – спросил профессор, прервав свой рассказ.
Алви заерзал на стуле.
- Алвин Кит.
- Лучше вам послушать мистера Коннера и быть немного тише, мистер Алвин Кит.
- Я учту, - закивал Алви.
***
- Вот ты где!
Даже у стенда с объявлениями Хью не удалось скрыться от Алви. Тяжело вздохнув, Хью повернулся и даже попытался улыбнуться ему.
- Чего тут ищешь? – спросил Алви, вглядываясь в доску с объявлениями.
- Ищу объявление о том, где можно записаться в команду по гребле.
- Решил заниматься этим идиотизмом?
Хью недовольно посмотрел на своего спутника.
- Почему это вдруг стало идиотизмом?
- Ну, сам подумай. Каждый год Оксфорд и Кембридж соревнуются в том, кто быстрее проплывет Темзу. Это глупо.
- Очень жаль, что ты так думаешь. Мой отец был чемпионом в свое время, поэтому, я не думаю, что то, чему он посвятил свою молодость, он считал идиотизмом.
- Когда мы молоды, мы все совершаем ошибки.
Хью снова открыл рот, чтобы что-то ответить, но потом замолчал, потому что понял, что это будет совершенно бесполезно.
- Кстати! А как же то прослушивание, на которое приглашала та девушка. Готов променять эту милашку на весла?
- Кто тебе сказал, что я не иду на прослушивание?
- Ну, на секунду я подумал, что ты хочешь быть просто спортсменом.
Хью снова закусил губу, чтобы не сказать чего-нибудь колкого в адрес Алви, который явно имел что-то нехорошее под своим «просто». Наверно, у него с языка так и срывалось слово «тупой». В конце концов, Хью решил, что это можно назвать даже маленькой победой для Алви. Сказать не то, что он думает на самом деле.
- Ну, тогда прямо там! Осталось полчаса, а я еще хотел найти здесь тех, кто делает газету для колледжа.
Хью, не глядя, сорвал с доски объявлений бумагу и ткнул ей в грудь Алви.
- Если бы ты был внимательнее, то заметил бы, что объявление о кружке журналистов висит прямо перед твоим носом.
Алви усмехнулся и уткнулся в объявление.
- Знаешь, Хью, мне повезло, что я встретил тебя на своем пути!
- Кажется, я не могу сказать о тебе то же самое.
Алви засмеялся, принимая это за шутку.
- В общем, увидимся. Или ты хочешь пойти со мной?
- Нет, я лучше… пойду, перекушу, - нахмурился Хью. – Увидимся.
***
Кафетерий был очень большой, но даже здесь не помещались все студенты, которые хотели перекусить.
Как бывает во всех обычных фильмах о детях-подростках, все были разбиты на группы. И снова первокурсников можно было различить в толпе. Они были, словно белые вороны. Сидели с края стола или вовсе умудрялись есть стоя.
Не обращая внимания на все эти разделения не понятно по чему, Коннер нес свой поднос на лужайку. Ему всегда нравилось есть на свежем воздухе.
Его выбор сразу же упал на большое дерево, в тени которого было бы приятно поедать свой сэндвич с тунцом и салат.
Хью даже показалось немного странным, что под деревом никто не сидит. Единственным минусом того место стало то, что он находится немного дальше, чем хотелось бы. Но от этого только лучше. Будет тише и спокойней.
Хью сел, скрестив ноги, и поставил перед собой поднос. Из своей сумки он достал свою любимую книгу и открыл страницу, на которой остановился.
Его губы стали быстро шевелиться. От этой привычки он никак не мог отучиться. Его губы всегда двигались в такт прочитанным словам. Он даже не знал, от кого это у него. В семья больше никто этим не страдал.
- Вау! Вудхаус!
Хью быстро поднял голову, услышав знакомый голос.
- «Дживс и песня песней»! Отличный выбор!
Хью улыбнулся Ханне, которая нависла над ним со своим подносом.
- Снова привет, - сказал он. – Спасибо. Мой любимый писатель.
- Не думала, что наше поколение парней еще читает книги. Да еще и Вудхауса.
- Бывают исключения!
- Я вижу! – Ханна весело засмеялась. – Кстати, ты занял мое место.
- Прости, - Хью дернулся. – Я сейчас уйду.
- Ладно, не нужно. Я с удовольствием поделюсь им еще с кем-нибудь. Все равно я здесь всегда одна обедаю.
Она улыбнулась и села рядом с ним.
- Почему одна? – спросил Хью, немного отодвигаясь.
- Я не студентка здесь, - улыбнулась она. – Я еще не поступила. Учусь в школе. А здесь пропадаю каждый день, потому что поглощена театром.
- А как же школа?
- Я учусь экстерном, - пожала она плечиками. – В конце года просто сдам экзамены. А здесь мне уже готово место. Наш учитель постарался, чтобы оно было для меня готово. А пока я здесь младше всех, со мной никто не обедает. Только остальные мои друзья из кружка, но они сейчас заняты. В общем, это даже не мое, а наше место.
Она наконец-то закончила говорить и Хью снова улыбнулся
- Очень мило.
- Так ты придешь сегодня? Хью, если не ошибаюсь?
- Не ошибаешься. Да, приду, - сказал он, хватая с подноса сэндвич. – Было бы интересно.
- Отлично! Прочтешь свой любимый отрывок из Вудхауса! Думаю, нашему режиссеру понравится. А твой друг придет?
- Обещал, - вздохнул Хью, откусывая от своего бутерброда.
- Эм… это тоже хорошо! Нам сейчас нужны люди. Мы готовим небольшой спектакль, который должны показать к концу семестра. Нужны парни, а то у нас их очень мало.
- А девушек много? – усмехнулся Хью.
- Вау… не думала, что ты из тех, которые идут в кружки для того, чтобы познакомиться с девушками.
Хью засмеялся наивности девушки в платье в мелкий цветочек. Кажется, роль этой девушки начинает увеличиваться в его жизни. Может, это даже уже первая глаза, за которой готовится все новая и новая, все длиннее и длиннее…
- Это была шутка, - улыбнулся Хью.
- Ой, я почти поверила тебе!
- А ты думаешь, что я способен на такое бесчестие? – Хью иронично сощурился.
- А кто знает вас – парней? – она снова повела плечиком и отправила свою вилку с салатом прямо себе в рот.

Отредактировано bn_marina (2013-01-20 18:06:03)

+3

12

bn_marina
хорошая глава)

bn_marina написал(а):

в его этой козлиной седой бородке, очках идеально круглой формы и разного цвета глазах.

симпатяшка :D Но на самом деле профессор и меня очень заинтересовал)

А вообще, мне очень понравилось) Жду новую главу))

0

13

[Miss Salvatore]
Спасибо ^^ Я тоже новую главу сильно жду :D

+1

14

bn_marina написал(а):

Кстати, ты занял мое место.

так и знала, когда шло описание дерева ^^ мило мило) даже место для ленча указывает, что им стоит быть вместе))

bn_marina написал(а):

- Я не студентка здесь, - улыбнулась она. – Я еще не поступила. Учусь в школе. А здесь пропадаю каждый день, потому что поглощена театром.

удивлена) я то изначально подумала, что она вообще его старше) ну, не намного)))

bn_marina написал(а):

- Вау… не думала, что ты из тех, которые идут в кружки для того, чтобы познакомиться с девушками.

а я даже не знаю, как должен выглядеть парень, чтобы НЕ подумать такого про него) они все равно все одинаковы))

ты так мало про них пишешь) это жеж должна быть любимая у тебя история)) ээх, ты)
спасибо за главу) давай еще)

0

15

Liss написал(а):

даже место для ленча указывает, что им стоит быть вместе))

Агга :D

Liss написал(а):

ты так мало про них пишешь) это жеж должна быть любимая у тебя история)) ээх, ты)
спасибо за главу) давай еще)

Сейчас мне будет интересней писать, поэтому я буду ускоряться и увеличиваться в размерах ^^
Спасибо, Лисс =*

0

16

Новый герой: Джессика

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbj8g23X591r7syf1o1_500.jpg

Глава 2. Теперь мы видим вашу ценность.

Проглотив свои ланчи, Ханна и Хью схватили сумки и пошли в сторону входа.
- Знаешь, тебе обязательно понравится у нас. У нас замечательный учитель! – верещала Ханна. – Мистер Кент просто замечательный! Он работает в театре Глобус постановщиком. Наверно, я никогда не видела настолько талантливого и преданного своему делу человека!
- Звучит многообещающе, - пробубнил Хью, рисуя у себя в голове портрет этого самого мистера Кента.
- Если ты ему понравишься, и он тебя возьмет, будь уверен, у тебя появится новая семья.
Услышав последнее слово, наш герой немного напрягся. Ни для кого не сереет, что в большой семье всегда большие проблемы. А Хью родился в семья, которая была намного, чем просто семья.
У Хью было два старших брата и старшая сестра, которые всегда были недовольны тем, что младшему Хью достается все самое лучшее.
Хотя на самом теле, Хью считал совершенно по-другому. Ему всегда казалось, что мать к нему необыкновенно строга, что не одобряет каждый его шаг и готова оспаривать его до потери пульса. Парень и вовсе не помнил, когда мать была с ним добра. Она всегда была холодной, отстраненной от всех женщиной, которая ценила только результат. Миссис Коннер даже не говорила о том, что она любит своих детей. Ей просто казалось это не нужным. Или же вовсе проявлением слабости.
Мистер Коннер же, наоборот, был душой большого семейства, готовый вдохновить и поддержать своих детей. С него хотелось брать пример. Как с замечательного спортсмена, так и с замечательного врача, который так же заботился о своих пациентах. Глядя на него, старшие братья поступили на учебу в сфере медицины, а сестра, воодушевившись его рассказами о загранице, улетела в Канаду за новыми ощущениями.
На все это мать только качала головой и что-то бубнила себе под нос. Явно что-то недовольное и, может, даже оскорбительное.
И сейчас упоминание о новой семье оставляло в душе Хью какие-то странные, смешанные ощущения. Может, она будет такой же, как его первая семья, что заставит разочароваться в семейных узах еще больше.
Хью еле успевал за Ханной, которая ловко петляла по коридорам, с силой открывая все встречающиеся перед ней двери, не давая Хью побыть джентльменом.
- Вот и пришли! – наконец-то улыбнулась она, оборачиваясь.
Перед Хью появилась большая комната, похожая на небольшой театр. Здесь царил беспорядок, но это совсем не раздражало. Кругом были какие-то стулья, заваленные гобеленами и, судя по всему, костюмами для выступлений. На полу лежали бумаги с текстами. Нет, они были просто навалены.
Хью нагнулся, чтобы поднять целую стопку, что лежала у него под ногами.
- Эй! – послышался голос девушки позади него. – Если это здесь лежит, значит, так надо!
Она усмехнулась и подмигнула Хью.
- Не обращай внимания, это Джесс, - шепотом сказала Ханна. – Она все тексты так учит. Просто разбрасывает листы по полу, а когда куда-то приходит, просто опускает глаза вниз и повторяет.
- И это работает? – удивился Хью.
- Еще как! С того момента, как она стала так делать, она не забыла еще ни одной своей реплики.
- А когда-то такое было?
Ханна прыснула от смеха.
- Ты еще узнаешь Джесс. С ней и не такое на сцене было, - Ханна снова улыбнулась, обнажая свои большие передние зубки. – Мистер Кент обожает ее за то, как она может импровизировать. Да и вообще она очень талантливая.
Хью одобрительно закивал, еще раз глядя на Джесс, которая зачем-то делала растяжку.
У девушки были большие серо-голубые глаза, пухлые губы, широкий нос… в общем, все на ее лице казалось «слишком». Но что-то такое было в ней. Наверно, тот самый шарм, который есть у всех талантливых актрис.
- А вот и мистер Кент, - шепнула Ханна на ухо Хью.
Парень поднял глаза и увидел перед собой совсем не того, кого ожидал увидеть. Хью честно надеялся увидеть профессора, который был хотя бы немного отдаленно похож на его профессора философии Луина. Он ожидал увидеть такую же бородку, очки и даже рисовал в своем воображении трость, но ничего из этого ему увидеть не удалось.
Это был молодой мужчина лет тридцати, не очень высокий, в не застёгнутом черном пиджаке, потертых джинсах, с легким беспорядком на голове.
Теперь он отчасти понимал, почему Ханна так восхищенно говорила о нем. Наверно, каждая девочка, что занималась здесь, была в тайне влюблена в него.
- Я не опоздал?! – сзади на Хью налетел Алви.
Он тяжело дышал, словно уже давно бежал, пытаясь успеть вовремя.
- Сейчас все начнется, - улыбнулась Ханна. – Так что ты вовремя.
Алви подмигнул ей. Ханна еле заметно закатила глаза и прыснула от смеха.
- Ну, что? – громким, поставленным голосом начал мистер Кент. – Все, кто хотел пришел?
Он оглядел людей в зале.
- Вижу, появилось несколько новых лиц, - довольно сказал он. – Надеюсь, что вы все нам подойдете!
Мужчина сразу же располагал к себе. Даже Хью, который не всегда доверял людям, вдруг проникся к нему. Может, все это потому, что от него так и веяло мастерством? Ведь людей, которые отдаются своему делу полностью, всегда уважаешь больше всех.
Да и как иначе относиться к человеку, который почти перевернул твой мир? Ведь именно это он сделал с миром
- Итак, начнем!
- Мистер Кент! – выпалила Ханна, вытягивая свою тонкую ручку вверх.
- Да, Ханна?
- Можно начнет мой друг?
Ханна схватила Хью за плече и крепко сжала. Хью тут же захотелось убежать. На него сразу же обратили свои взгляды все находящиеся в зале.
- Почему бы и нет? – мистер Кент развел руками. – Буду рад послушать первым именно вас! Раз уж сама мисс Мопсон вас порекомендовала, то думаю, стоит послушать именно вас…
- Хью. Хью Коннер, - помог преподавателю наш герой и зажевал свою губу.
- Отлично! И что вы нам расскажете, мистер Коннер?
- Я хотел бы зачитать отрывок из Вудхауса «Фамильная честь Вустеров».
- Неплохо. И о чем же?
Мистер Кент с неподдельным интересом смотрел в глаза Хью.
- Об отношениях.
Ханна сделала несколько неуклюжих прыжков на месте и заулыбалась широко-широко.
Хью положил свою сумку прямо на пол и прокашлялся. Он опустил глаза в пол, чтобы собраться с мыслями. Он никогда не делал этого до сегодняшнего дня. Может, пару раз ему доверяли учителя рассказывать стихи на каких-нибудь маловажных мероприятиях в школе, но не более. А тут…
Теперь он даже не понимал, зачем вообще сюда пришел. Наверно, это все из-за этого необыкновенного очарования Ханны, которая так легко заманила его в это место.
Прочистив горло, сделав глубокий вдох, Хью резко поднял голову.
- Вы ведь знаете, как обычно ведут себя в обществе обрученные. Вечно шепчутся, склонив друг к другу головы. Играют в ладушки и заливаются смехом, шутливо поддразнивают друг друга, ловят, увертываются. Однажды я даже видел, как женская половина обрученной парочки кормила мужскую с вилки, - Хью демонстративно развел руками. Следующие его действия тут же бомбой приземлились в его мозг.
Одной рукой он схватил Ханну, которая почти с открытым ртом слушала его и внимала каждому слову. Словно это придумал не какой-то там Вудхаус, а сам Хью Коннер.
Второй рукой, Хью вцепился в запястье Алви, тайно решая отомстить ему таким образом за его дружбу.
Он посадил их обоих за стол друг напротив друга.
- Что мне делать? – зашипел Алви.
- Просто, когда я подам знак, скажи «Я просил соль», - шепнул Хью.
Ханна и без всяких подсказок знала, что делать. Она уже скрестила свои тонкие ножки, как это делали знатные дамы и нарисовала на лице мину безразличия.
- Ничего подобного не происходило между Мадлен Бассет и Гаси, - продолжил Хью, указывая на  Ханну и Алви. - Он был бледен как мертвец, она держалась холодно, надменно и отчужденно, - Подключая всю свою актерскую игру, даже Алви удалось изобразить какое-то подобие бледности. Хотя Алви и без этого был напуган. - Оба катали хлебные шарики и, насколько я мог заметить, за все время не перебросились и словом. Хотя нет, он попросил ее передать соль, и она подала ему перец, он сказал…
Хью перевел взгляд на Алви.
- Я просил соль, - требовательно сказал он, поднимая одну бровь.
- А она процедила…
- В самом деле? — сладко пропела Ханна.
- И сунула ему горчицу.
Хью отвесил легкий поклон и посмотрел на мистера Кента.
Тот довольно улыбался, складывая руки на груди.
- Вполне неплохо, - сказал он, поджав губы. – Любите Вудхауса?
- Мой любимый писатель  еще с ранних лет, сэр, - немного гордо и самодовольно сказал Хью. Но ему было позволено. Сегодня он вложил всю свою душу в этот монолог с инсценировкой.
- Вы проходите! – недолго думая, выпалил мистер Кент. – А вы…
Он посмотрел на Алви, который продолжал находиться в образе Гасси.
- Алви Кит, - выпалил парень.
- Может, расскажите что-нибудь еще?
Алви кивнул.
- Я же говорила, что ты понравишься мистеру Кенту, - прошептала Ханна, которая тут же подлетела к Хью.
Девушка подпрыгнула на месте и обняла Хью за плечи.
Хью стало немного не по себе. Ханна совершенно ошиблась тогда насчет него, когда во время ланча попыталась сравнить его с парнями, которые не упускают ни одной юбки.
У Коннеров в крови была эта жесткая выправка и чувство такта. Именно поэтому он до сих пор не послал Алви, а от этих спонтанных объятий Ханны чувствовал себя немного не в своей тарелке.
У него, конечно, были девушки в школе, отношения и даже секс, но он всегда действовал по какому-то определенному плану завоевания женского внимания.
Ханна же сейчас рушила все его стереотипы, начиная менять весь его окружающий мир.
Хью неловко обнял и ее. Она вся была такой маленькой и тонкой, что он побоялся ее раздавить.
- Теперь мы будем с тобой чаще видеться! – она улыбнулась еще шире, чем обычно.
Пока шли прослушивания остальных, Ханна потянула Хью за руку в дальний угол.
- Мы готовим постановку по сценарию самого мистера Кента. На днях он обещал раздать роли.
- Надеешься получить главную роль? – улыбнулся Хью.
Щеки Ханны стали заливаться красным.
- На самом деле, да… - сказала она, закатывая глаза. – Просто приедут мои родители, я хотела, чтобы они увидели, что я не зря не хожу в школу.
Хью понимающе закивал головой, но не  стал говорить ни слова, потому что на лице у девушки так и было написано: это еще не все.
- Я хотела бы, чтобы тебе дали главную мужскую роль.
Хью прыснул от смеха. Ловко она взяла его в оборот. Хью даже не мог понять, нравится ему это или нет.
- Наверно, ее не доверят тому, кто пришел сюда впервые.
- Это же не важно! – усмехнулась Ханна. – Я сразу увидела, что ты талантлив! И мистер Кент обязательно это оценит.
- Знаешь, я как-то не привык к такому…
- Просто доверься мне. Хорошо?
В этой девушке было столько энергии, что можно было бы осветить ей какой-нибудь большой город вроде Нью-Йорка.
Если Ханна говорит, что он талантлив, то Ханна должна быть талантлива в два раза больше. Он даже видел, как когда-нибудь в ее руках окажется Оскар или же премия БАФТА.
- Я сделаю все, что смогу, - пообещал Хью, чтобы снова увидеть эту широкую улыбку на ее губах.
***
Алви, как и ожидалось, тоже приняли. Не столько из-за того, что у него был огромный талант, а из-за того, что просто не хватало мальчиков.
Джесс быстро взяла над ним верх.
- Я говорю тебе, что нужно делать растяжку! – скомандовала она.
- Я вообще не понимаю, зачем она мне! – продолжал возмущаться Алви, пытаясь в который раз присесть в своих джинсах. – Мы же не в Цирке Дю Солей!
- Это больше, чем цирк! – крикнула Джесс и отвесила ему неплохой подзатыльник, от чего Алви нахмурился еще больше.
- Ему была нужна твердая рука, - довольно сказал Хью Ханне, наслаждаясь такой картиной.
- Это просто Джесс… - вздохнула Ханна. – Скажи спасибо, что она не выбрала тебя своей жертвой.
- А такое было возможно?
Ханна засмеялась.
- Она тут самая старшая, поэтому думает, что самая важная. Никто ее за это не ругает. Она забавная, - пожала плечами Ханна. – Она на третьем курсе. Ей нравится тут всем управлять. Но за пределами театра она довольно милая и доброжелательная. Просто не любит, когда кто-то отлынивает от работы.
- Строго тут у вас все.
- Просто мы хотим стать настоящими артистами.
И тут снова в его голову что-то ударило. Разве он хотел быть артистом? Об этом он никогда не думал. Теперь ему кажется, что он занимает здесь чье-то место.
Пытаясь отогнать мысли о своей принадлежности в жизни, Хью стал быстро бегать взглядом по находящимся в комнате предметам.
- Вы играете здесь на пианино? – удивился Хью.
- Для постановок иногда нужно живое музыкальное сопровождение. Но давно никто не играл… Да и играет только мистер Кент. Наш пианист закончил учебу в прошлом году, теперь проходит медицинскую стажировку в Лондоне.
Не говоря больше ни слова, Хью подошел к пианино и открыл крышку. Он уже забыл, какое удовольствие от одного взгляда на клавиши можно испытывать.
Коннер никогда не ходил в музыкальную школу, но играть умел. И очень даже неплохо. Пусть и в школьном оркестре ему досталась роль ударника, он всегда испытывал слабость к фортепьяно. В перерывах между репетициями он успел попробовать каждый инструмент в оркестре, начиная с гитары, заканчивая губной гармошкой.
- Можно? – спросил он у Ханны.
Та только пожала плечами.
- Конечно!
Длинные пальцы, как их многие называли, музыкальные, коснулись клавиш. Какой-то мажорный аккорд.
Хью долго не отпускал клавиши, словно смакуя ноты, пробуя их на вкус.
Потом еще один аккорд и еще и еще, превращая тишину вокруг в задорную блюзовую мелодию.
Ханна быстро подставила ему под ноги стул, чтобы ему было удобней, и Хью сел, отдаваясь музыке еще больше.
Девушка весело прыгала рядом, заставляя всю остальную толпу следовать ее примеру.
Закончив свою импровизацию, Хью наконец-то посмотрел на тех, кто его окружил.
Это были почти все люди, что были в зале в тот момент. В основном девушки, которые звонко хихикали.
И мистер Кент, который все так же довольно наблюдал за своим новым любимчиком.
***
- Серьезно! Как у тебя получается делать так, чтобы все девчонки от тебя пищали?
- Природное обаяние, Алви. Тебе не понять, - усмехнулся Хью.
Парни шли по кампусу, в поисках своей комнаты.
- До сих пор не могу поверить, что ты выпросил нам с тобой одну комнату…
- Ну, раз уж мы с тобой с первого дня подружились, то почему бы и нет! Ты разве не рад?!
- Очень рад, Алви. Ты даже не представляешь! – с долей сарказма выкрикнул Хью.
Наконец-то ребята дошли до своей комнаты 448. Здесь было даже уютно. Будет еще лучше, если распаковать вещи.
- Твоя гитара? – спросил Хью, указывая на черный чехол.
- Моя, - довольно сказал Алви. – Моя деточка…
Он ласково погладил чехол.
- Жаль, что там не было гитары, а то все бы девчонки мои были! Им точно больше нравятся парни с гитарой, чем с пианино.
- Я вообще-то и на гитаре умею играть, - поднял бровь Хью.
- Да хоть на органе! На гитаре я все равно буду играть лучше тебя.
- Это еще почему?
Алви усмехнулся и открыл чехол. Он сел на кровать, которая была ближе к нему, и поставил руки на какой-то простой аккорд.
- А теперь смотри… - сказал он и закрыл глаза.
Алви стал щипать струны и перебирать аккорды с такой скорость, что Хью даже в уме не успевал произнести их название. Это было настоящим мастерством. Да еще и с закрытыми глаза, не сбившись ни разу!
- Вау! – не выдержал Хью. – Где ты так научился?
- Одинокие вечера во время недельных наказаний за плохое поведение в школе. Только я и моя деточка.
Хью усмехнулся.
- Алви, - сказал он, подняв бровь. – Теперь я вижу твою ценность!

Отредактировано bn_marina (2013-01-09 19:29:30)

+2

17

bn_marina
очень понравилось!)
Джесс красотка) Хочется увидеть любовную линию Алви/Джессика)
И опять я с нетерпением буду ждать новую главу))

Отредактировано [Miss Salvatore] (2013-01-06 14:24:35)

0

18

[Miss Salvatore] написал(а):

Джесс красотка) Хочется увидеть любовную линию Алви/Джессика)

Может быть, может быть...)))
Все может быть!:D
Спасибо))) Рада, что понравилось)

0

19

bn_marina
Мляяя... я все никак не могу дойти, вечно сбегаю(
Я скоро вернусь...
Надеюсь, что скоро :D
Прости:(

0

20

Cassidi))**
Ну, я пообижаюсь, и когда-нибудь перестану))

0


Вы здесь » Фанфики » Собственные произведения » Possibility