Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » [Она мечтала влюбиться и забыть прошлое](АнА)


[Она мечтала влюбиться и забыть прошлое](АнА)

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Пролог
Почему все это досталось им,почему?
Шаг,шаг,еще...
Неужели нельзя было обойти стороной все страдания и мучения?Ответ известен-нет..
Шаг,шаг,шаг...
Аккуратно двигаясь они вместе упали вниз...
Не спасет,не поможет,не вытащит...Никогда...
Все самим надо сделать!
Всегда...люблю...

***
Он был военным,а она актрисой.Две разные профессии,две разные судьбы,два разных человека...
Любви он не искал,хотя светлые волосы и голубые глаза привлекали многих девушек.А еще ум и красота,смелость и доброта...Ему 25.
Хороших качеств много,слишком много.
Идеальный мужчина,-сказали бы девушки.
Но,всегда есть минусы и он не исключение.
За всей этой кучей доброты и красоты скрывается другой человек.
Жестокий...И она знала это-и молчала.
И она-открытая и ранимая.Персиковая кожа,глаза-два бриллианта.Кажется,у нее есть все-любимая работа,хорошие деньги,лучший друг.
Но кто бы знал,что под маской безразличия и счастья скрывается обида и грусть?
Обида на жизнь,мир,на каждого человек,на себя.
Ей 24 и она прекрасна!
Для такого возраста все,что есть у нее,не доступно.А ей повезло.
Удача улыбается  только одному человеку,и то кривоватой улыбкой.(с)
***

                                                             № 1
                                                   Странные вещи
                                                   17 лет назад
Прикладывая к себе два разных платья,Ира пыталась выбрать лучшее.Зеркало в золотой раме отражало ее в полный рост и,несомненно,она была прекрасна!
На диване кучей лежали другие вещи,теперь к ним присоединились и платья.
Ничего для выпускного не было.А выходить уже через пол часа!
Девушка отдалась панике.
Три быстрых стука в дверь стали ее спасением.
-Можно?-ангельским голоском пропела ее подруга-Лера.Ирина знала,что если Лера говорит именно этим голосом,то она точно что-то задумала или уже что-то сделала.
И она не ошиблась.
Ира кивнула и приоткрыла дверь,впуская в комнату девушку.
-У меня кое-что есть для тебя.
Лицо девушки скривилось.Уж очень сюрпризы лучшей подруги выматывали ее.
-Что на этот раз?-вымученно спросила она,опускаясь в кресло и поправляя макияж.
-Вот!-с торжествующей улыбкой Лера развернула белый чехол и вытащила прекрасное вечернее платье-Я подумала,тебе нечего надеть и не ошиблась,-добавила она,оглядывая вещи подруги.
Аккуратно касаясь шелка,цвета темного шоколада,Ира провела рукой.
-Тебе не нравится?-испугалась Лера.Но девушка быстро замотала головой и прошептала.
-Великолепное платье,-на большее ее не хватило.Лера просияла и тут же приложила платье к стройной фигурке девушки.
-Ты прекрасна!-восхитилась она.
Ира заливисто рассмеялась-скажет тоже!Рядом с Лерой она никто,причем Лера это знала и всячески переубеждала подругу.
-Ты чего?-она игриво толкнула ее в бок и та поморщилась.
Бормоча извинения Лера втиснула Иру в платье.

                                                         14 лет назад.
Ира улыбнулась воспоминаниям.Ребенок,лежащий у нее на руках,коснулся ее щеки.
-Все хорошо,абсолютно все,-промурлыкала она,-Я не отдам тебя никому!
Прижав к груди малышку и на ходу натягивая куртку,Ира вышла на улицу.
Сейчас в ее жизни существовал только один человек-ее дочь Аня.
И один путь,путь к счастью дочери.

___________________
на том сайте этот фик про ЛиС,а на этом будет про АнА!!!
надеюсь,понравится

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2010-01-09 22:13:27)

0

2

№ 2
Конец-только начало истории
7 лет назад

-Помни,я люблю тебя,Анечка,очень,-шептала женщина девочке лет девяти,-Я тебя за беру отсюда,как только смогу,-"если выживу"-мысленно добавила она,но вслух больше ничего не сказала-пусть у Ани будет надежда!
Коснувшись на пару секунд лба девочки,женщина отступила на шаг,потом подошла и подтолкнула ее вперед.
Потом скрылась в темноте-шаг,шаг,шаг...
-Мама!-крикнула она в темноту.

Легкий ветерок дунул в лицо.Дождь барабанил по крышам домов.
Женщина шла по улице,глотая соленые слезы и загребая ногами желтые листья.
Только что она лишилась самого дорогого в ее жизни-ее дочери.
И тут де себя успокаивала-там ей будет лучше,там ее счастье!

Маленьким кулачком девочка постучала в деревянную дверь.Со скрипом она открылась,и на пороге появилась женщина роста с добрыми шоколадными глазами.
-Тебе кого?-однако голос был не очень ласковый.
Аня сжалась в пружину-сейчас ее отправят куда подальше.
-Тетю Леру,-тихо прошептала она,опуская глаза в землю и готовясь к самому худшему.
Однако женщина взяла ее за руку и втянула в дом.
-Анечка,милая!-причитала она,обнимая ее.Девочка с интересом осматривала дом-шикарный,но не очень большой.Мама знала,что лучше для нее.
А тем временем в гостиную спустился мужчина с мальчиком на руках.
-Лер,он спать не хочет,-Аня усмехнулась,взглянула на мальчика.
Светлые волосы,голубые,как море,глаза,которые так и манили.
-Аня,проходи,не стой в дверях!Ты замерзла?Где твоя мама?-женщина все не унималась.А загадочный мальчик исчез на верху вместе с его папой.Ане стало грустно-у всех есть и папа,и мама,а у нее никого!
Прижав к себе девочку,Лера повела ее на кухню.
-Все будет хорошо,-успокаивала она.
"Я слышала это от мамы"-хотела сказать она,но язык не ворочался и она просто закрыла глаза,наслаждаясь теплом и уютом.
спустя 7 лет
-Антон,вставай!-вопила брюнетка,врываясь в комнату парня.Тот лишь сладко зевнул и перевернулся на другой бок,натягивая одеяло до самых ушей.Нахмурившись,Аня забралась на высокую кровать к парню и прокричала ему в ухо:Вставай!
Антон подскочил,потом глубоко вздохнул,что бы успокоиться,но и это не помогло,поэтому он заорал:
-Аня,ты меня достала!
Брюнетка надулась.

Вот уже не первый год,как она поселилась в доме Маркиных,слышит эти слова-Аня,ты меня достала!
Но что она могла поделать,если тетя Лера уходила рано на работу вместе с ее мужем-дядей Стасом.И будить Антона-ее задача?
А вот парень с этим мириться не хотел и каждый вечер устраивал скандалы.

Вздохнув,она слезла с кровати и вышла из комнаты,громко хлопнув дверью.

В голове Антона что-то щелкнуло и все встало на свои места.
Вот уже несколько лет он каждый день обижает свою сводную сестру одними и темиже словами.А каждый вечер она его прощает.
Милая девушка,но на ее долю выпало слишком много испытаний.Ей одной не справится.
Натягивая штаны,он вылетел из комнаты и метнулся в кухню.

0

3

№ 3
Каждый раз

-Анют,ну прости меня,-ныл Маркин,сидя на стуле рядом с девушкой.Та демонсротивно отвернулась и поправляла макияж.Антон ей уже надоел,но если она сейчас его пошлет,то до школы доберется только к обеду.
И ей пришлось повернуться.
-Ладно,-проворчала Аня,-Прощая,только это последний раз!
Правда,именно эта фраза на него не действовала.Улыбнувшись своей лучезарной улыбкой,Антон чмокнул Аню в щеку и пошел в ванную.
-Через полчаса выходим,-донеся крик оттуда.
Аня усмехнулась.
Конечно,через полчаса выходим,потом заезжаем за его девушкой,а потом она еще полчаса любуется на то,как они целуется.
Опомнилась она только после того,как почувствовала соленые капли на губах.
Нет,плакать из-за брата,кем она считала Антона,в ее планы не входило.
Промокнув глаза салфеткой,она допила чай и ушла на верх.

Антон ходил из стороны в сторону и крутил в руках телефон.А Аня смотрела на него через окно.
Ей казалось,что в ее жизни нет ничего интересного-каждый день одно и тоже.А сегодня необычный день-день воспоминаний.
Ровно семь лет наза,осенью,ее бросила мать.Оставила у подруги и ушла.
Холодный ветер бьет в лицо,по щекам катятся соленые слезы-до сих пор она помнит эти ощущения-пустоты и одиночества.
Мелкий дождь бил по крыше дома Маркиных,как в тот страшный вечер.Телефон,лежавший на кровати,завибрировал.Глянув на номер,Аня сбросила звонок и опять подошла к окну.Капли били по стеклу,и фигура Антона почти исчезла.
Только рев мотора услышала она,прежде чем он скрылся из виду.
Глубокий вдох вырвался из груди.
А Антон уже гнал по улицам.Скорость-вот его жизнь.Ветер бил в лицо через опущенное стекло.Телефон завибрировал.
-Черт,-выругался он,нажимая на зеленую кнопочку.
Звонила его девушка-Оля,с которой он начал встречаться несколько дней назад.
Сейчас она злилась на него за то,что он до сих пор ее не забрал,и что дождь испортил ее новое платье.
Но на девушку Маркин не жаловался,скорее на сестру.
Аня отошла от окна и присела на кровать,провела рукой по золотистому покрывалу.Пальцы нащупали что-то жесткое.Дневник!
Его она вела целый год после того,как ее бросила мама.Читать его она не хотела-слишком больно ей вспоминать о том вечере.
Ее голова осторожно коснулась подушки,а взгляд уперся в белый потолок.
Вспоминать не хотелось,а вспомнила...

-О,Антон!-Дима поднял руку верх,изображая что-то вроде приветствия.Тот усмехнулся и присел на парту.До звонка время еще было,а им надо было поговорить.
-Где сегодня гуляем?Сестру привез?-сыпал вопросами Дима и выжидающе уставился на друга.Антон поморщился-любое упоминание о сестре от его друзей всегда вызывала такую реакцию,хотя с Аней он ладил.
А вот та в школе была очень даже популярной,особенно у парней.Только вот популярность эта ее не очень радовала.Аня мечтала быть тенью,невидимкой.
-Она не пришла,заболела,-отозвался Антон,перекрикивая голоса орущих школьников.
-Разве?-Дима осмотрел класс,но Ани и,правда,не было.Улыбка померкла,голос стал раздраженным.-Жаль.Передай ей,что я ее жду.
-Обязательно,-но его заглушил звонок и,вошедший в класс,учитель.

В столовую он вошел в обнимку с Олей.Девушка счастливо улыбалась всем парням,которые кидали на нее удивленные взгляды.Антон галантно отодвинул стул и помог сесть ей.
-Спасибо,-еще шире улыбнулась она.

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2009-12-13 10:04:24)

0

4

№ 4
Выход есть

-Аня,-Стас осторожно коснулся плеча девушки и та распахнула глаза.Большим пальцем он аккуратно убрал слезы с ее щек.-Зачем ты плачешь?
Голос звучал мягко,даже как-то непривычно.Стас особо не жаловал Аню,даже ненавидел.Зато души не чаял в своем сыне.Конечно,она ему никто,но должна быть хотя-бы простая вежливость!
-Почему вы здесь?-Аня до сих пор обращалась к нему на "вы".Стас грустно усмехнулся,убрал ладони с ее лица и отодвинулся в сторону,что бы Аня могла встать.
-Да,я бумаги забыл.А ты почему не в школе?-довольно строго спросил он.Аня поморщилась.
-У меня голова болит,вот и решила остаться,-шепнула она,подтягивая колени к груди и кладя голову на них.Он надолго замолчал,изучая деревянный пол и ковер.Аня тоже молчала,лихорадочно роясь в воспоминаниях трех часовой давности.Как она могла уснуть,не помнила,а сон,который ей приснился был не самым лучшим.
-Тебе письмо,-кинул он,вставая и направляясь к выходу.Аня удивленно распахнула шоколадные глаза,но ничего умного не сказала.Поспешно вскочив,после того,как он вышел,она подошла к столу,и ее взгляд уперся в белый конверт.Адресатом записки значилась Аня Прокопьева.Но кто ей мог писать?
Порвав конверт,она глазам пробежала по письму.По щекам потекли непрошеные слезы.
"Анечка!"-писала мама,-Прости,я не хотела,что бы так получилось.Если ты читаешь это письмо,значит меня уже "нет в живых".Очень тебя люблю и прости меня!
                                                                                                            Твоя мама."
Аня представила с каким трудом маме дались эти строчки.Да еще эти кавычки после слов "меня уже..."
Девушка присела на кровать.
Как просто потерять смысл жизни!Была веревочка,а тут "чик-чик"-обрезали.И все!
Она жила все эти годы только для того,что бы с мамой увидеться.А теперь не с кем видится,не для кого жить.
Все эти мысли промелькнули так быстро,что Аня даже удивилось.Что бы не давить на других,не быть обузой,ей надо уйти к маме!Туда!
Было слышно,как взвизгнули шины-Антон приехал,и стук ее сердца,бившегося в ускоренном ритме.
Интересно,Стас уже ушел или еще нет?Получиться ли у нее исполнить свой план?
На раздумья времени не было.Быстрее,быстрее...
Так,окно-открыть;встать на подоконник;вдох-выдох...
Не трусь!-кричал один внутренний голос.А другой велел спуститься и не делать глупостей.
Разве хотела мама ей такую смерть-нет!А может она жить без нее-нет!
Смысла нет,жизни нет...
Согнув колени и сделав глубокий вдох,она поддалась вперед...Сзади распахнулась дверь.
Антон!Вечно он не к месту...
-Стой,дурочка!-заорал он,хватая Аню за талию и насильно втягивая в комнату.Ее тело обмякло на руках парня.
                                                          ***

-Ну что ты сделала!-орал он,бегая из угла в угол.Девушка прижалась к стенке и испуганно смотрела на парня.Шок еще не прошел,а то она тоже бы поорала.
-Ну что ты смотришь,что!?-он поддался вперед и обхватил руками ее талию,заставляя отлепиться от стены,-Что случилось?-уже более мягко спросил он.
Шоколадные глаза внимательно смотрели в голубые.Она видела его губы,щеки,глаза,шею...Каждую деталь в его безупречном лице!
Внутри загорелся огонь,голова закружилась.
Антон удивленно смотрел на девушку своими голубыми глазами,а руки медленно поднялись верх,обхватывая ее лицо.
Кажется,он видел то,что не видел раньше.Эти глаза,губы,которые сейчас изогнулись в улыбке.
А дальше она сделала то,чего он никак не ожидал...

___________
не очень удачная часть)

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2009-12-12 22:03:03)

0

5

мне теперь даже как-то стыдно выкладывать проду,ну ладно...

№ 5
Психоз
А дальше она сделала то,чего он никак не ожидал,да и она сама тоже.Аня обхватила руками его шею и уткнулась в грудь носом.Слезы стремительным потоком катились из глаз.Огонь,который горел у нее в груди,были слезы,которые мочили сейчас рубашку Антона.
Удивленный парень убрал руки с лица девушки и переместил их на спину.
-Все хорошо,-мурлыкал он.
Ей хватило секунды,что бы понять,что все вокруг врут.Все будет хорошо,все будет хорошо!-а нет,все плохо,очень плохо!Где справедливость?Где правда?
Вырвавшись из объятий парня,Аня заорала:
-Хорошо!?Все будет хорошо!?Конечно,Аня такая дура,ей можно врать!-орала она,сквозь истерический смех.-А что,сейчас придет добрый дядя Мороз и принесет счастье,и я этому поверю!Ха-ха-ха...
Антон смотрел на нее,не понимая,что он такого сказал.А та тем временем допрыгала до окна и забралась на подоконник.План-умереть,был все еще в силе.
Холодный осенний ветер дунул в лицо.Хрупкая фигурка пошатнулась на подоконнике и...

                                                                  ***
Очнулась она только через сутки вечером в своей кровати.Антон сидел рядом и прикладывал полотенце к ее,взмокшему от волнения и горячему,лбу.Заметив,что Аня очнулась,он едва заметно улыбнулся.
-Проснулась,спящая красавица?-шутливо спросил он.Она поморщилась и резко села в кровати.Перед глазами все поплыло,а голова закружилась,и она опять откинулась на подушки.
-Вроде,да,-наконец послышался ее тихий шепот.Положив полотенце,смоченное в холодной воде, на лоб ей,Антон встал и направился к выходу.Аня удивленно смотрела на него,вспоминая,что сказала не так.
-Эй,стой,-вырвалось у нее,но Антон даже не повернулся.Дверь со скрипом закрылась,и она осталась одна.Холод одиночества сковал шею и губы.Руки было потянулись к нему,но его-то и не было.Губы приоткрылись и из горла вырвался визг.Комната наполнилась людьми-Лера,Стас.Только Антона не было.
Тетя Лера бегала туда-сюда,Аня слышала,как часто хлопает дверь;Стас сидел на месте Антона и выполнял его обязанности-прикладывал холодное полотенце.
Дверь снова хлопнула-на этот раз вошел Антон,снова,и грациозно опустился в кресло,закинув ногу на ногу.Аню охватила злоба-ей тут плохо,а он неизвестно что из себя корчит!
-Что с ней?-поинтересовался он.Стас пожал плечами и снова повернулся к Ане.
Неприличное молчание нарушила Лера,ворвавшаяся в комнату,как ураган,и неся в руках таблетки.
-Вот,выпей.Тебе станет лучше,-ласково сообщила она,протягивая руку с лекарством.Недоверчиво Аня взяла содержимое и запихнула в рот.Таблетки оказались горькими-она поморщилась и быстро проглотила.
Через пол часа в комнате послышалось тихое сопение.Стас облегченно выдохнул-пусть спит,ей сейчас лучше не знать ничего.Все трое уставились на вскрытый конверт...

0

6

SvetochAska
конечно)
спасибо

№ 6
Я знаю,знаю-тебе я не нужна

-Я не смогу,-прошептала Лера,опуская голову на плечо Стасу.Тот успокаивающе погладил ее по голове,Антон сделал вид,что ничего не видит.-Она не поймет.
-Мам,ну скажи,а дальше...-он запнулся,подбирая подходящие слова.Лера и Стас выжидающе смотрели на сына,-ну,не знаю,-наконец вымолвил он.
Леру снова охватила паника.Аня повернулась на другой бок и плотнее сжала глаза,из которых вот-вот полились бы соленые слезы. О чем они говорят,она не понимала,да и зачем?Пальцы нашарили что-то гладкое-листок!Но прочитать она ничего не смогла-слезы застилали глаза.Комната вскоре опустела.Думаю,что она одна,Аня встала с кровати.В окно падал лунный свет-именно он и осветил лицо Антона.
От неожиданности она вскрикнула,но он быстро зажал ей рот рукой.
Когда девушка успокоилась,Антон отпустил ее почти-только присел рядом и приобнял за плечи.Две пары глаз смотрели на луну;девушка придвинулась к нему ближе.
За всю ночь они не сказали ни слова друг другу.
Только когда первый луч восходящего солнца упал на лицо,Аня немного отстранилась от парня и заглянула ему в глаза.Антон ожидал чего угодно,даже признания в любви,ему казалось,что Аня именно это и испытывает,и что сам он тоже питает к ней такие же чувства,но она спросила другое.
-Это правда?-почти белые губы,казалось,даже не двигались.Но слова он слышал отчетливо.Взгляд карих глаз сверлил его переносицу,глаз старательно избегал.
"Наверное,боится потерять голову"-решил он и ответил:
-Ты про письмо?-последовал утвердительный кивок.Судорожно вздохнув,Антон продолжил,-Мы точно не знаем,это мог написать кто угодно.
Аня еще раз кивнула и отвернулась.Правда,в голове назрел еще один вопрос,но задавать его она боялась,потому что именно этого,скорее всего,он и ждет.
В комнату зашла Лера и,выгнав Антона,села на его место.Аня не обратила на это внимания.После того,как она стала жить в доме Маркиных,Лера была ее лучшей подругой.Заменила ей отца и мать,но последнюю неделю даже она не могла ей помочь.
-Ммм,Ань,-начала она,но в глаза девушке так и не посмотрела.Аня равнодушно повернулась,-То,что случилось вчера,ты же помнишь?-девушка кивнула,-Так вот это...
Было заметно,что женщина нервничает,потому что фраза так и не была закончена,а ее обладательница нервно теребила край кофточки.

                                                                    ***
Солнце было уже высоко,когда Антон встретился со своей девушкой.
-Привет,-сладко пропела Оля и чмокнула его в щеку.Антону этот чмок не понравился,хотелось,что бы другие губы сделали это,но он быстро отогнал эти мысли.На сегодня была запланирована еще одна вещь...

0

7

№ 7
Сумасшедший

-Антон,ты спятил!-орала блондинка на своего парня,-Она же не-нор-маль-на-я!
Парень сидел на диване и не спеша пил чай из фарфоровой кружки.Крики Оли его даже забавляли до поры до времени.Когда она присела рядом и взяла свою кружку,то случайно опрокинула ее на Антона.
-Ты чего!?-закричал он,вытирая салфеткой испорченные джинсы,-Ей сейчас тяжело,меня и маму она не слушает,может ты попробуешь?-Антон умоляюще посмотрел на Олю.
Та лишь повторила когда-то сказанные слова:Ты спятил!

Аня внимательно смотрела на женщину.В уголках глаз собирались слезы.Лера, глубоко вздохнув,подняла глаза на девушка.Слова летели стремительным потоком и "резали" Аню пополам.Последняя надежда,что мама жива,погасла.Заметив пустой взгляд,Лера замолчала.Только сделав это,она поняла,какую ошибку совершила.
 
На улице послышался визг шин и голоса двоих людей.Антон как обычно привел новую девушку-подумала Лера
Аня не шелохнулась.Ее жизнь окрасилась в серые краски,причем так быстро,что она сама не заметила этого.Не разбирая дороги,спотыкаясь,падая и роняя на пол холодные и соленые слезы,она вышла из дома.Антон в это время целовал Олю,та нежно обнимала его.
Ане было бы больно,если бы он был кем-то для нее,кроме брата.Тем более сейчас она почти на 100% состояла из чистой боли.
Заметив ее,Антон отстранил от себя удивленную девушку и бросил взгляд,полный сожаления,на Аню.Но какое ей дело было до него?Ее жизнь рушится прямо на глазах и жалость чья-то ей ни к чему!
Завернув за угол,Аня скрылась в темноте ночи.Куда она собиралась,никто не знал,да и мало это кого-то интересовало.
На крыльце,прислонившись к косяку двери,плакала Лера.Ей так хотелось помочь Ане,но чем?Стас тоже наблюдал за этим через окно и тоже,наверное,желал помочь Ане.
В такой тишине было слышен любой звук-стук сердца четверых людей,а пятый удалялся все дальше и дальше.окунаясь в неизвестность.
-Я же говорила,-злорадно шептала Оля,прижимаясь к Антону.Тот только крепче прижал ее к себе.Все же она его девушка и затыкать рот сейчас ей совсем не хотелось.
Последние,долетевшие до них,крики были скорее стонами боли и отчаянья.
Закрыв руками лицо,Лера еще сильнее зарыдала.Антон уткнулся носом в волосы Оли,что бы не слышать этих криков.
Вскоре наступила полная тишина.Ни шагов,ни криков,ничего.Абсолютно.
Вот теперь стало действительно страшно.Всех мучил только один вопрос-где Аня?

___________
обещаю,следующая прода будет не такая грустная!!!

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2009-12-14 17:04:08)

0

8

я извиняюсь,что не написала раньше,просто настроения не было
но лучше же ведь поздно,чем никогда...

№ 8
Поиски
Аня брела по улица,загребая ногами желтые листья.Ветер обдувал обнаженную шею,теребил спутавшиеся волосы.Некоторые прохожие оглядывались на нее,даже спрашивали.Девушка сверлила глазами асфальт,на людей особого внимания не обращала.В голове тоже была каша.Ане казалось,что это сон,кошмар.Просто просыпаться еще рано,почему-то...Неужели может быть что-то хуже этого?
Оказывается,может-это она поняла через несколько минут.
Шатаясь и спотыкаясь к ней шли два парня,сразу видно,что пьяные.В темноте она лишь заметила сверкание белый зубов,когда они улыбались.Первой мыслью было бежать,быстро и далеко!А потом она поняла,что не сможет-ноги подкашивались и Аня упала,поднимая вверх желтые листья.
Дальше было холодно,больно и...не страшно...

                                                            ***
Утро скользнуло в окно,освещая лицо спящего парня.Во сне он вздрагивал,губы едва заметно шевелились-он бредил.Девушка у его кровати нервно поглядывала на часы.
-Антон,-прошептала она,касаясь его руки
Но парень только перевернулся на другой бок,шепча:Аня,Аня,Аня я...
Олю охватило отчаяние.Все слова любви,которые он ей говорил,всего лишь ложь.
Сердце сжалось.
Несколько часов назад

-Я найду ее,слышите,найду!!!-голосил Антон,скрываясь в темноте ночи.Оля побежала за ним,хватая за руку.
-Антон,остановись!Что ты делаешь!?Надо утром...,-кричала она,но запнулась когда Антон к ней повернулся и она увидела налитые кровью глаза.Сопротивляться было бесполезно и она отпустила его руку.По щекам текли соленые слезы.Понимая,что теперь ему никто не помешает,потому что родители тоже были против,парень быстрым шагом начал отдаляться от дома.Где-то его ждет Аня-эта мысль грела сердце и слегка успокаивала его.
Сейчас
Аню он нашел,правда не в лучшем состоянии.Она лежала в каком-то подвале и плакала.

-Антон,-девушка еще раз попробовала разбудить его,но тот только пробурчал что-то неразборчивое.Бредит-решила она,поднимаясь с колен.
Ей хотелось побыстрее выяснить-Что у Ани с ее Антоном?
Поэтому аккуратно открыв дверь,Оля вышла из комнаты парня и направилась в Анину.Сердце бешено колотилось в груди.

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2010-02-04 09:19:27)

0

9

Пазитифф4ик)))))
конечно

№ 9
Разговор или что-то похожееДойдя до двери девушка замерла.Сейчас ей надо было сделать выбор и не один-либо быть грубой или мягкой,спокойно поговорить.И хочет ли она знать правду?
Оля пришла к выводу,что хочет.Глубоко вздохнув она взялась за ручку двери,забыв постучать.Перед ней встало довольно душераздирающая картина-Аня,скрутившись калачиком на полу,рыдала.Все,что она хотела сказать этой девушке,вылетело из головы.
-Аня,-позвала она,опускаясь на колени рядом с девушкой.Аня казалось ее не замечала.Руками она вцепилась в подушку,лежащую рядом,и притянула ее к себе,что бы хоть как-то заглушить рыдания.
-Аня,-на глазах Оли засверкали слезинки,которые она тут же смахнула.Только сейчас она поняла,как ошиблась на счет этой девушки.
-Что?-с некой злобой в голосе прошептала Аня.
-Я...-начала было Оля,но слова комком встали в горле.Поддавшись рыданиям она обняла за плечи девушку,уткнувшись носом в ее плечо.Аня опешила,но не оттолкнула ее,наоборот обняла ее в ответ и тоже заплакала.Так они и сидели.
-Прости,-прорыдала Оля,-Прости,что так получилось,прости,я не буду вам мешать...
-Ты не виновата.А Антон мне не нужен,-ответила уже успокоившаяся Аня и задумалась.А вдруг нужен?
-Но ты ему нужна!-слезы моментально высохли на глазах удивленной девушки.
И без того большие глаза Ани стали еще больше.
-Он во сне бормотал твое имя,-поспешила пояснить она.Ее голос почти не дрожал,но вот сердце разрывалось от боли-она ведь его любит!
-И что?
-Ничего,-девушка отвернулась.Новый поток слез.
-Оль,если я ему и нужна,что мало вероятно,то он мне не нужен.Я люблю другого,-соврала девушка.Ссориться сейчас ей совсем не хотелось.
-Правда?-в голосе Оли появилась надежда.
-Да.
Аня обняла ее за плечи,надеясь хоть как-то успокоить.
-Спасибо тебе,-глаза засверкали,не смотря на слезы,которые все еще текли по щекам,только теперь от счастья.В комнату постучались...

Отредактировано [Играющая_в_любовь] (2010-01-31 17:57:57)

0

10

№ 10
Правда
-Можно?-в проеме дверь появилась взъерошенная голова парня.Заметив,что девушки сидят в обнимку,он еще и улыбнулся,-Просто родители на работе,а мне одному скучно.Он подошел к ним.Взгляд упал на брюнетку,которая старательно отворачивалась от него.
-Что-то случилось?-взгляд бегал от Оли к Ане и обратно.
-Нет,мы просто разговаривали,-пожала плечами Аня.Оля встала с пола,подошла к Антону и чмокнув в щеку ушла,подарив Ане милую улыбку.
-Я позвоню,-бросила она Антону,немного улыбнувшись.Когда дверь за девушкой закрылась Антон присел на пол рядом с Аней.
-О чем?
-Что?-девушка подняла на него свои шоколадные полные слез глаза.Только сейчас,смотря на него,она поняла,что подарила Оле,которая ей даже подругой не была.Шоколад в ее глазах так и притягивал парня.
-О чем разговаривали?-повторил он.
-Да так,о своем,-Аня снова отвернулась от него и закусила губу,что бы не разреветься.Рана в груди больно запульсировала.Антон так и смотрел на эту девушку,понимая,что все больше в нее влюбляется.Аня же наоборот старалась не смотреть на парня.
Они просидели так целый день.И только когда лучи заходящего солнца заиграли на каштановых волосах девушки,Антон подал голос:
-Ужинать будешь?-так хотелось с ней поговорить,но о чем?В комнате парня настойчиво звонил телефон,а на другом конце города давно все понявшая Оля писала смс,прося о встрече с другим.
Аня помотала головой.Во дворе послышался рев мотора-родители Антона приехали.
-Ну не молчи!-не выдержал он.
-Что?-Аня испуганно посмотрела на Антона.
-Тебе плохо?
Она отрицательно помотала головой.Надеялась,что он спрашивает не о душевных муках.
-Ань,я...-начал парень,но его прервала Лера.
-А вы чего это в темноте сидите?Ужин готов,пойдемте!-как всегда женщина радостно улыбалась.
Антон встал и покорно пошел на кухню.
-Аня,а ты чего сидишь?
-Я не хочу,спасибо,-слабая улыбка озарила лицо девушки.Все же когда рядом тетя Лера,лучше улыбаться.
-А,ну пошли,ты и так долго не ела.
Женщина взяла за руку Аню и повела вниз.
Когда вся семья собралась за столом,в дверь позвонили.В сердце девушки что-то шевельнулось.Казалось,что сейчас случиться что-то важное.
-Я открою...

______
не знаю понравится или нет,но я старалась!

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » [Она мечтала влюбиться и забыть прошлое](АнА)