Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Сладкая История


Сладкая История

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Глава четвертая- продолжение
Борясь со смущением, девушка подала Эдварду руку. Оказавшись снаружи, Белла остолбенела, даже приоткрыв рот от удивления. На берегу небольшого озерца был установлен великолепный шатер, в украшении которого были использованы яркие красный, синий и золотистый цвета. Полог был откинут и подвязан золотым шнуром с кистями. Внутри стояли два стула с высокими спинками. На каждом из них лежали красные подушки. Тут же стоял стол, на котором горела лампа. Неподалеку стояло несколько официантов.

– Я так понимаю, тебе понравилось, – заключил Каллен.

– Эдвард, это восхитительно.

– Если это доставляет тебе удовольствие, значит, оно должно быть таковым. – Обняв Беллу за талию, Эд провел ее к стулу.

Почти сразу же им подали первое блюдо. Оно состояло из омаров, угольной рыбы и баранины и было украшено дорогим французским шоколадом. Где-то играла приятная музыка. Из шатра парочка могла видеть, как полная луна отражается на неподвижной глади озера.

Когда официант подал творожный пудинг с белым шоколадом, покрытый ореховой пудрой, Иззи покачала головой:

– Я не смогу этого съесть.

– Упакуйте все это, пожалуйста, – распорядился Эдвард. – Кофе?

– Нет, спасибо. Я больше ничего не буду, – ответила Изабелла с улыбкой. – Никогда не ела ничего подобного.

– Я передам твои впечатления своему шеф-повару. Мало кто знает, что шоколад помогает ощутить самые неуловимые оттенки вкуса обыкновенной еды. – Эдвард поднялся. – Хочу тебе кое-что показать.

Она без колебаний подала ему руку:

– Показывай.

Улыбнувшись, Эд обнял Иззи за талию и привлек к себе:

– Мы сможем взглянуть на них при свете луны.

– На них?

– Да. Только нужно постараться не шуметь. Тут недалеко.

Белла с радостью пошла рядом с Эдвардом, наслаждаясь прекрасным вечером, его объятиями, теплом и твердостью его тела, острым запахом его одеколона.

– Посмотри вон туда.

Иззи потребовалось несколько секунд, чтобы перестать думать о Каллене и посмотреть туда, куда он показывал. Поначалу она ничего не заметила, но, когда ее глаза привыкли к темноте, при свете полной луны она наконец рассмотрела, на что он указывал, – несколько черных лебедей скользили по темной глади озера.

– Эдвард, они прекрасны, – прошептала Белла.

Став у нее за спиной, он обвил руки вокруг ее талии и прижал к себе.

– Эта часть озера пришлась им по вкусу, потому что она заболочена и находится достаточно далеко от фабрики, так что их мало беспокоят. – Он поцеловал Беллу в макушку. – Они очень ревностно охраняют свою территорию и спариваются только ради продолжения рода.

– Очень плохие люди ведут себя так же, – сказала она, не в состоянии скрыть досаду.

Каллен медленно повернул свою спутницу к себе лицом и пристально посмотрел ей в глаза.

– Ты никогда не рассказывала о своих родителях. Сказала лишь однажды, что они развелись, когда ты была еще ребенком, и что твой отец умер спустя два года.

Изабелла пожала плечами:

– Что тут еще можно добавить? Ты, между тем, всегда рассказывал о том, какая у тебя дружная семья и как вам с Эмметом было весело расти вместе.

Эдвард окинул Беллу внимательным взглядом:

– Непросто, наверное, тебе было.

– Ничего, я это пережила. – Она повернулась лицом к лебедям. – Как они здесь оказались?

Какое-то время он молчал.

– Это было идеей моих родителей. Они решили приобрести первую пару, когда проводили медовый месяц в Австралии. Когда лебедей привезли, было принято решение поместить их изображение на эмблему компании как символ любви и преданности. – Его руки лежали на ее плечах. – У них здесь гнездо. Если ты пробудешь в Далласе еще несколько недель, то сможешь приехать посмотреть на птенцов.

– С удовольствием. – Иззабелла взглянула на Эда через плечо. – Может, пойдем назад?

– Конечно. – Каллен взял девушку за руку.

Когда они были уже недалеко от шатра, порыв ветра подхватил незакрепленное рабочими парчовое полотнище. Оно заколыхалось на ветру. Картина развевающегося полотнища в свете фонарей, которые разгоняли ночную мглу, была восхитительна. Настоящее буйство красок…

– Похоже, надо пойти помочь, – сказал Эд.

– Подожди! – Иззи схватила его за руку. Она ни на секунду не отводила взгляда от полотнища.

– Что случилось?

– Посмотри на игру света. Я теперь знаю, как будет выглядеть моя модель.

– Оставьте его в покое, – закричал он двум рабочим, безуспешно пытавшимся совладать с полотнищем. Те остановились и недоуменно посмотрели на него.

Белла нетерпеливо поспешила за Эдвардом.

– Мне нужна ручка и бумага.

Эдвард достал из нагрудного кармана пиджака ручку и маленький блокнот и протянул их ей. Она покачала головой:

– Слишком маленький.

– У меня есть записная книжка в портфеле, но он в лимузине.

Эдвард быстро сбегал к машине и принес книжку.

– Спасибо. – Ее рука скользнула по странице. Отметив необходимые цвета, Изабелла набросала эскиз роскошной, невероятно длинной черной накидки, отороченной красным атласом. Тут же она изобразила обтягивающее красное платье с длинными рукавами, его украшала блестящая пряжка, усыпанная драгоценностями.

Эдвард смотрел, как рука Беллы порхает по странице. Она нахмурила брови, полностью сосредоточив свое внимание на шатре. Когда ей в голову пришла еще одна идея, черты ее лица смягчились. Не прошло и десяти минут, как она повернулась к Каллену, одарив его ослепительной улыбкой.

– Можно взглянуть?

Она ни секунды не колебалась:

– Я еще не закончила, но начало хорошее. Спасибо тебе.

– Узнаю тебя, – заметил Эд. – Накидка заставит людей гадать, что же скрывается под ней, и когда они увидят это, то будут ошеломлены.

– Ты понял мою задумку, – удивилась она. Каллен взглянул на нее:

– Именно это я чувствую, когда смотрю на тебя.

У Иззабеллы перехватило дыхание:

– Эдвард, не поступай так со мной.

– Как?

– Не заставляй меня хотеть тебя. – Она поближе придвинула листочек с эскизом к себе. – Я не смогу снова пройти через все это.

– Белла… – начал он, но она уже повернулась и зашагала к лимузину.

Проводив ее обеспокоенным взглядом, Эдвард повернулся к рабочим:

– Можете продолжать, спасибо. – Он не знал, как так получилось, что такой восхитительный вечер вдруг был испорчен, но он собирался это выяснить. Белла больше не сможет просто так уйти от него.

Беллу захлестнула тоска. Скрестив руки на груди, она смотрела в окно лимузина. Каллен хранил молчание. Белла была слишком поглощена мыслями о нем, чтобы обращать внимание на проносившиеся за окном пейзажи. Пошмыгивая носом, она надеялась, что он припишет это насморку, а не ее попытке сдержать слезы.
Она переоценила свои силы. Белла думала, что сможет сопротивляться чарам Каллена. Даже прилив вдохновения, который позволил ей набросать эскиз модели, не смог заполнить пустоту внутри. Без Эдварда у нее снова ничего не клеилось. Каждый раз, когда она пыталась подумать о платье, в памяти всплывали его слова – слова, поразившие ее прямо в сердце: «Именно это я чувствую, когда смотрю на тебя».

– Мы уже приехали.

Вздрогнув от неожиданности, она посмотрела на Эдварда, сидевшего на другом конце сиденья.

– Что?

– Магазин, – просто сказал он. – Завтра ты наверняка будешь очень занята, чтобы ходить по магазинам. Не хочу, чтобы тебе нечего было есть. – Выбравшись из машины, Каллен обошел ее вокруг и открыл дверцу Иззи. – Поскольку у тебя дома почти ничего нет, то нам не составит труда что-нибудь выбрать.

Белла вышла из машины и уставилась на Эда. Она его отвергла, а он продолжал заботиться о ней.

– Почему ты не злишься на меня?

Он нежно взял ее за подбородок.

– Однажды мой гнев помог тебе исчезнуть из моей жизни. Я запомнил этот урок.

Она покачала головой. Выражение ее лица и голос выдавали глубокое страдание:

– Это была не твоя вина. Я просто не могла остаться. Каллен подошел ближе, пристально глядя в ее обеспокоенные глаза:

– Тогда в чем дело, Белла? Я что-то сделал не так? Почему ты ушла?

– Моя мечта, – прошептала Изабелла. Она отступила назад. Ноги отказывались ее слушаться. Пора было расставаться. – Работа для меня на первом месте. Так было раньше и будет всегда.

А вот и долгожданное продолжение....

+1

22

Глава пятая
Эдварду нужны были ответы, и он собирался получить их сегодня. Однако пока они были в магазине, он не давил на Беллу. Снова оказавшись в машине, девушка по-прежнему молчала. Когда лимузин остановился перед ее домом, Белла вышла из машины и подхватила два пакета с продуктами.

– Спасибо, Эдвард. Я сама донесу.

– Пустяки. – Он отобрал у нее пакет. – Кроме того, ты не можешь одновременно нести продукты, мой подарок, блокнот, да еще и кошелек в придачу. – Он подошел к входной двери, развернулся и взглянул на Свон.

Так как Эдвард не оставил ей выбора, девушка последовала за ним. Их взгляды встретились. Вся ее фигура выражала покорность. Иззи распахнула дверь. Войдя за ней, Эд спросил:

– Куда все это поставить?

Она прикусила нижнюю губу:

– Я тебе покажу.

Каллен последовал за ней через большую комнату в маленькую, но оборудованную всем необходимым кухню. Поставив пакеты на стойку, он достал из них молоко и сыр.

– Я сама справлюсь, – сказала она, положив подарок и блокнот на стойку, и протянула ему руку.

– Почему бы мне не помочь? – Эдвард проворно обошел Беллу и открыл холодильник. Увидев, что внутри почти ничего нет, он нахмурился. – Тебе уже давно следовало сходить в магазин.

– Это не важно, – ответила она. – Еще раз спасибо.

Он обернулся. На ее лице отчетливо отражались страх и неуверенность. Он не хотел больше этого видеть.

– Белла, в чем дело? Скажи мне.

С трудом сглотнув, она покачала головой и потянулась к пакету. Но Каллен был быстрее.

Желая утешить, он обнял ее. Конечно, она могла запротестовать, но Эдварду было все равно. Он воспользовался возможностью напомнить ей о тех временах, когда они не могли жить друг без друга.
Они оба нуждались в этом. Ему нужно было, знать, что он ее не потерял, а ей – что она никогда его не потеряет.
Поцелуй был пылким и невероятно эротичным. Когда их языки переплелись, его рука скользнула по ее спине вниз. Он крепче прижал Беллу к своей напряженной плоти. Она не переставала стонать, целуясь с ним. Почти потеряв голову от возбуждения, эдвард запечатлел на ее губах последний поцелуй и прижался к ее щеке. Он не хотел совсем отпускать ее.

– Почему… почему ты остановился?

Он заглянул в ее затуманенные страстью глаза, скользнул взглядом по мягким полным губам девушки. Сердце Беллы все еще норовило выскочить из груди.

– Потому что, когда мы займемся любовью – а так оно и будет, – я хочу знать, что это будет началом, а не концом.

Закрыв глаза, она положила голову на грудь Эдварда:

– Я не уверена, что могу дать тебе положительный ответ.

Он нежно взял девушку за подбородок и посмотрел в глаза, затем большим пальцем вытер слезу, готовую сорваться с ее ресницы.

– Хорошо, тогда давай так – мы сейчас поговорим о том, о чем должны были поговорить много лет назад.

Усевшись на один из стульев, Каллен посадил Беллу себе на колени.

– Почему ради осуществления мечты тебе пришлось бросить меня?

Белла почувствовала, как затвердела плоть Эдварда. Ей захотелось прикасаться к ней снова и снова.

– Почему мы не можем просто переспать?

– Потому что мне от тебя нужно нечто большее, чем просто секс. Думаю, тебе тоже. – Эдвард провел пальцем по ее нижней губе. От его прикосновения девушку охватила дрожь. – Мы не забыли друг друга; ни мы, ни наши сердца, ни наши тела.

В отчаянии Белла отвернулась.

– Разве не так?

– Да, – тихо ответила она. – Я думала, что забыла тебя, но это не так. – Глубоко вздохнув, Иззи продолжала: – Я очень старалась забыть тебя, но так и не смогла до конца. Потом я наткнулась на эту статью в «Пипл». Я удивилась, когда узнала, что ты все еще не женат. К тому же мне было интересно, может, фотографии были подправлены.

Эдвард в удивлении поднял бровь.

– У меня даже в мыслях не было подправлять фотографии, – признался он, – но Эммет считал, что так будет лучше для нашего бизнеса.

– Не только для бизнеса, – выпалила она, не в силах скрыть ревность.

– Что ни говори, но с их помощью я смог вернуть тебя.

Она принялась упрекать его за то, что он намеренно искажает ее слова, и тут поняла, что он говорил серьезно.

– Эдвард, у нас ничего не получится.

– Скажи почему. Я слушаю.

– Тебя ждет водитель, – напомнила она. Нет смысла обсуждать то, что невозможно изменить.

– Он уехал сразу же, как только мы вошли в дом, – спокойно ответил Эдварду. – Только не подумай ничего дурного. Я позвонил Эммету, пока ты увлеклась покупками. Он меня заберет.

– О, – вздохнула она.

Эд ухмыльнулся:

– Расстроилась?

– А что, если и так? – спросила Свон, удивившись его наглости.

Кален сильнее прижал девушку к себе. Дыхание его участилось.

– Почему ты искушаешь меня, вместо того чтобы рассказать, что у тебя сейчас на уме?

– Когда это ты стал таким восприимчивым?

– Когда это ты стала такой уклончивой в своих ответах?

Она хотела встать, но Эдвард не позволил ей этого сделать. И даже ее испепеляющий взгляд не помог.

– Ну же, отвечай, Белла.

Если он хочет правды, он ее получит.

– Нельзя полагаться на мужчину.

– Прости, не понял.

Она фыркнула от раздражения:

– Что тут непонятного? На мужчин нельзя полагаться. Женщина должна сама о себе позаботиться, Я всегда мечтала стать первоклассным дизайнером. Это было моей целью.

– Другие женщины успевают заниматься и карьерой, и личной жизнью, – заметил Эдвард.

– Это лицевая сторона медали, но кто знает, что происходит у этих женщин дома, за закрытыми дверьми? – заявила она. Ее речь стала отрывистой. – Количество разводов растет с каждым годом, а от этого страдают дети.

– У тебя была похожая история, – сказал он мягко. На этот раз ей удалось встать.

Сложив руки на груди, Белла начала изливать все то, что накопилось у нее на душе:

– Да, похожая. Но моей матери пришлось намного хуже, чем мне. Она поверила мужчине, который сказал, что всегда будет любить ее и заботиться. Он оставил нас ни с чем. Нам пришлось переехать жить к бабушке и дедушке. Она научила меня никогда не полагаться на мужчин.

– Так это она научила тебя? – вскочив на ноги, удивленно воскликнул Эд.

– Да. – Свон прошлась по кухне. – Если бы не она, я бы потеряла стипендию и все, о чем мечтала, все, что могло бы помочь нам стать на ноги. – Она повернулась к Каллену. – В то утро, когда я пришла от тебя, она ждала меня. Я так много времени проводила с тобой, что у меня испортились оценки. Я поняла, что больше не могу с тобой встречаться.

– Это поняла ты или твоя мать?

Она провела рукой по своим волосам.

– Я сама так решила. Понимаю, тебе, возможно, неприятно это слышать, но в тот момент я выбрала карьеру, а не тебя. И я сделаю это еще раз. Карьера всегда будет у меня на первом месте.

Он сам настаивал, и она ему ответила. Он всегда будет на втором месте или на третьем.

– Мне все понятно, – Ему показалось, что она поморщилась, или он просто пытается убедить себя в этом. Ему хотелось, чтобы она дала понять, что внутри не такая холодная и черствая, какой старалась предстать.

А может, тогда она на самом деле приняла самое верное решение? Ему-то никогда не надо было беспокоиться о плате за обучение или успеваемости. У него были богатые любящие родители, а острый ум позволил без особых трудностей получить диплом. Изабелла же работала официанткой, чтобы было чем платить за учебу. Ей даже приходилось шить себе одежду. Ему могло не нравиться ее решение, но это было ее право. Теперь настала его очередь принимать решение.

– То есть ты думаешь, что я тебя брошу, если дела пойдут наперекосяк. – Это не был вопрос.

– У нас обоих очень много времени отнимает работа, – сказала она. – Такова наша жизнь.

Он хмыкнул и отвернулся. Белла протянула к нему руку, но, передумав, сжала ее в кулак. Так будет лучше.

– Что ты делаешь?

– Кладу продукты в холодильник. – Он положил внутрь холодильника масло и апельсиновый сок. – Мясо в холодильник положить или в морозилку?

Она удивленно посмотрела на него:

– Ты что, не понял, что я сказала?

– Все понял. – Оставив продукты в покое, Эд подошел к Иззи. – А теперь послушай меня. Возможно, тогда, в колледже, я был недостаточно взрослым, чтобы принять твое решение, но теперь я знаю, что в любых отношениях нужно уметь брать и отдавать. Я понимаю, что карьера очень важна для тебя. Тебе есть чем гордиться. – Он обнял ее за талию. – Я прошу лишь о том, чтобы ты попробовала найти в своем расписании место для меня.

Беллаа была явно удивлена:

– Ты никогда не был покорным.

Он прижался лицом к ее шее:

– Я могу научиться очень многому.

Она еще сильнее прижалась к нему и повернула голову так, чтобы он мог поцеловать ее.

– Я уезжаю почти через месяц.

– Тогда мы не должны терять ни секунды. – Подхватив ее на руки, он вышел из кухни.

Она укусила его за мочку уха:

– А как же продукты?

– Они могут подождать. Я – нет, – почти прорычал он.

Белла смеялась. За последние несколько месяцев она ни разу не ощущала такой свободы. Она показала на спальню, которой пользовалась. Она проведет время с Эдвардом, а с последствиями разберется потом.
Распахнув плечом приоткрытую дверь, он вошел внутрь. Свон успела включить лампу, которая озарила комнату мягким светом. Посреди комнаты стояла огромная кровать.

Каллен сбросил на пол пуховое одеяло.

– Сомневаюсь, что я смог бы дойти дальше. Она провела ладонью по его лицу:

– Я мечтала о том времени, когда мы окажемся здесь вместе.

Эд прерывисто дышал:

– Ты не пожалеешь, что снова впустила меня в свою жизнь.

Изабелла не хотела слышать никаких обещаний. У них был только этот миг.

– Люби меня.

Через секунду они были уже на кровати. Эдвард не оставил ни одного уголка на теле Изабеллы без внимания. Он снова познавал ее вкус и ласковую мягкость. На ней были дорогие кружевные трусики и бюстгальтер черного цвета. Они очень отличались от того простого белья, которое она носила в колледже.
Он оседлал ее и одним мощным толчком вошел в ее нежную глубину. Он так прижал ее к себе, как будто не хотел больше никогда отпускать. Она обвила свои длинные ноги вокруг его талии, давая ему возможность еще глубже проникнуть в нее. Каллен закрыл глаза и ощутил, как тело охватывает дрожь удовольствия.

Посмотрев на Иззи – на ее полуоткрытые губы, на ее затуманенные желанием глаза, он почувствовал, что влюбляется.

– Изабелла, – прошептал он. Чувства сдавили ему горло. – Дорогая Белла! Я так долго этого ждал.

Их тела слились в едином порыве. Почти потеряв голову от страсти, он ощутил приближение экстаза. Пика наслаждения они достигли одновременно.
Никогда он еще не был таким довольным. Обняв Эдварда, Белла свернулась калачиком. Он хотел, чтобы они всегда могли быть вместе.

– Я никогда не ощущал ничего подобного.

Он почувствовал, что она напряглась, и усилием воли заставил себя не развивать тему. Может, глубоко в душе Изабелла и хотела постоянства в их отношениях, так как любила его, но она не верила ему в достаточной мере, чтобы забыть о прошлом.

Он поцеловал ее в плечо:

– Пойду я, наверное, разберусь с остатками продуктов.

Она привстала, но Эд удержал ее:

– Я сам.

Свон улыбнулась:

– Ты же сказал, что они могут подождать.

– Но ведь ты же купила мороженое. – Еще раз поцеловав ее, Каллен выпрыгнул из кровати и потянулся за трусами. Однако в отличие от тех времен, когда они были в колледже, она не отвернулась смущенно. Когда это она научилась так спокойно смотреть на голого мужчину?

– У тебя красивое тело, – заметила она, глядя на него с восхищением.

Он безуспешно попытался скрыть смущение:

– Спасибо, что оценила.

Приподнявшись на кровати, она почти до подбородка натянула на себя простыню.

– На своей первой работе я была помощником дизайнера мужской одежды. Через некоторое время такая работа набивает оскомину. У тебя возникает неистребимое желание только тем и заниматься, что одевать. Но с тобой мне нравится чувствовать себя женщиной.

– Ты еще поговори, и про мороженое можно будет забыть.

– Мы всегда можем купить еще, – поддразнила Иззи.

Она не знала, насколько он хочет, чтобы они были вместе.

– Прекрати соблазнять меня. – Эдвард собрался было выйти из комнаты, но вдруг остановился и повернулся к Белле: – Я позвоню Эммету и скажу, что возьму такси.

– Тогда все же зайди на кухню и сложи продукты в холодильник, если хочешь получить на завтрак бекон, – заметила она. На этот раз она все-таки покраснела.

– Тебе чего-нибудь принести?

– Нет, просто давай быстрее.

– Уже бегу.

+2

23

ААААААААААААААААААА!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Я так много пропустила, прости пожалуйста!
Мне всё ООООООООООчень понравилось!
Ты умничка!
ну почему Белла такая упёртая! Я бы на её месте вообще из кровати не вылезала! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

Глава пятая - Продолжение
Спрятав продукты в холодильник, Эдвард огляделся, не забыл ли он чего. Заметив белую коробку, он приоткрыл крышку. Возле восхитительного пирожного, облитого белым шоколадом, стояла маленькая баночка с малиновым сиропом. Перед тем как съесть пирожное, следовало полить его этим сиропом.
Каллена захлестнула горячая волна воспоминаний – воспоминаний о том, как он в первый раз попробовал этот сироп… на пальчике Беллы, потом на ее губах. Ни один уголок роскошного тела Свон не остался тогда без сиропа, который он с упоением слизывал. Сегодня вечером он собирался вновь угостить Иззи этим сиропом. Он хотел напомнить ей об их первой ночи любви. Этого он не забудет никогда. Невероятное наслаждение заставило его тогда почувствовать себя на седьмом небе от счастья. Эдвард был уверен, что ему невероятно повезло с Изабеллой.
Он нахмурил брови, вспомнив боль, которая мучила его после разрыва с ней. Он пойдет на все, чтобы заставить ее понять, что они созданы друг для друга.
Захватив баночку, он пошел назад к Белле. Утром, после первой ночи, проведенной с Изабеллой, Эдвард позвонил бабушке. Он не жалел похвал, расписывая превосходный вкус шоколадно-малинового сиропа. Когда он поступил в продажу, его расхватывали, как горячие пирожки. В голову Эду частенько приходила мысль, что не только он нашел другое применение сиропу.
Войдя в спальню, он услышал звук работающего душа. Каллен улыбнулся, представляя то, что будет дальше. Открыв баночку, он сел на кровать поближе к ванной.
Через несколько минут из ванной вышла Иззи. Ее роскошный стан был обернут в белое полотенце, а на лице светилась довольная улыбка. От нее исходил одурманивающий аромат жасмина.

– Я решила быстренько принять душ.

– В следующий раз мы его примем вместе, как раньше. – Эдвард подал ей сироп.

Глаза Беллы расширились. Ее дыхание участилось.

– Я так тогда боялась, но ты сделал ту ночь незабываемой.

– Ты все помнишь?

– Как можно забыть такое блаженство? – прошептала она.

У Эдварда перехватило дыхание.

– Я сходил с ума по тебе. Мне очень хотелось доставить тебе удовольствие.

– Тебе это удалось. – Она села рядом и положила голову на его сильное плечо.

Он обнял ее за талию.

– Секс с тобой не удовлетворяет желание, не утоляет голод.

– Это правда, – признала она мягко.

– В ту ночь много лет назад я испытал огромное наслаждение. – Взяв Изабеллу за руку, он ощутил, что она дрожит.

Она резко вскинула голову и встретила его пристальный взгляд:

– Я тоже.

В мгновение ока их охватило желание.

– Давай повторим. – Он обмакнул ее палец в сироп. – На этот раз мороженое нам не понадобится.

Не отрывая взгляда от прекрасных глаз Беллы, Эдвард нанес сироп на правый уголок ее рта. Это было как раз то место, которое он намазывал ей, когда они вместе готовили мороженое в его квартире. Как и тогда, прежде чем прильнуть к ее губам, Калленн слизал сироп с ее пальца. К тому моменту, как он слизал шоколад, они уже не могли сдерживаться.
Эдвард стянул с нее полотенце и, макнув палец в сироп, начал медленно покрывать им ее соски, внутреннюю часть бедер и пупок. Он увлек Беллу на кровать и своими неистовыми ласками почти заставил ее потерять голову. Когда он принялся за ее пупок, Белла, сгорая от страсти, начала шептать его имя. Наконец он добрался до ее рая. Девушка издала протяжный стон И достигла вершины наслаждения.
Спазмы удовольствия все еще сотрясали ее тело, когда Эд вошел в нее. Их языки переплелись. Иззи вскрикивала от каждого толчка его неистового тела. Оба испытывали ни с чем не сравнимый экстаз. Мощный оргазм буквально разорвал их тела.

– Эдвард! – восторженно прошептала Белла. Утомленная и довольная, она моментально уснула.

Неясно прижав ее к себе, Эдвард поцеловал ее влажный лоб. С каждым разом удовольствие становилось все более сильным. Завоевать полное доверие Изабеллы будет непросто, но он любил ее и на этот раз не собирался отпускать.

+2

25

Ого! Какая глава!
Allis_Brendon_Cullen, ты умница!
Очень жду продочку!

0

26

Глава шестая
Когда Белла проснулась, на ее губах играла улыбка. Эдвард нежно поцеловал ее. Открыв глаза, она обняла его за шею.

– Доброе утро.

– Доброе утро. – Поднявшись с кровати, он показал ей поднос с завтраком. – Вставай.

От удивления ее глаза округлились. Она переводила взгляд с прекрасно приготовленной яичницы на покрытый хрустящей корочкой бекон.

– Боже мой, ты же в колледже даже чай себе не мог приготовить.

– Да я и сейчас нечасто готовлю, разве что иногда завтрак. – Поставив поднос ей на колени, он добавил: – Обычно я бегаю каждое утро, а потом непременно завтракаю. И в конце концов мне надоело есть в ресторанах в те дни, когда не приходит Джейн.

Рука Беллы замерла на полпути к тосту.

– Джейн?

Улыбка Каллена стала еще шире.

– Она служит у меня поваром и экономкой. У нее счастливый брак и куча внуков.

– Она мне уже нравится, – сказала Иззи, жуя тост.

Поцеловав ее в губы, Каллен встал:

– Я вызвал такси. Я бы остался, но уже почти семь тридцать, а у меня на девять назначена встреча. Надеюсь, мы ужинаем сегодня вместе?

Она уже открыла рот, чтобы согласиться, но потом вспомнила про проект.

– Я сегодня буду целый день занята. Нужно обсудить детали со швеями и служащими, выбрать подходящую ткань. – Она положила тост назад на тарелку. – Возможно, мне придется сегодня же полететь в Нью-Йорк.

Эд снова сел на кровать и взял ее за руку:

– Я свободен после одиннадцати и могу тебя подвезти до аэропорта или прислать тебе водителя.

Обняв его, Иззи почти перевернула поднос. Именно это она и ожидала услышать.

– Я сама справлюсь.

– Твой осенне-зимний показ произведет фурор. – Эд встал. – Съешь все до последней крошки. У тебя впереди напряженный день. Сообщи мне, если будешь уезжать.

– Хорошо. – Она с нежностью провела рукой по его щеке. – Удачного дня.

Эдвард поцеловал ее ладонь, потом прильнул к губам.

– И тебе удачного дня, – сказал он на прощание и вышел.

Изабелла совсем не испытывала голода, но ей хотелось сделать Эдварду приятное, и поэтому она решительно взялась за вилку. Она отдала бы ему все, что могла, но одного она не сможет отдать никогда.
Сев на заднее сиденье, Эд назвал таксисту свой адрес и принялся смотреть на проносящиеся мимо дома. Его не сильно беспокоило то, что между ним и Беллой встала работа. Он искренне гордился ее успехами. Его волновал лишь вопрос, вернется ли она к нему.
Вздохнув, Каллен тяжело откинулся на сиденье. Преимущество было не совсем в его пользу, но он намеревался показать ей, что будет поддерживать ее в делах и что она сможет одновременно делать карьеру и быть с ним.
«Слава богу, у Розали есть факс», – подумала Белла. Как только ее проект достиг Нью-Йорка, зазвонил телефон. Ее сотрудники сразу же влюбились в это платье, и им не терпелось приступить к работе. Существовало несколько компаний, которые могли предоставить нужный материал, но все согласились, что, скорее всего, придется обращаться к итальянцам.
Свон колебалась. Она понимала, что ее нерешительность вызвана отношениями с Калленом.

– Приготовьте все. Я сейчас отправляюсь в далласский торговый центр и, если мне ничего не понравится, сегодня же вернусь в Нью-Йорк. Вы же пока свяжитесь с нашими обычными поставщиками. Если ничего подходящего не найдется и у них, я первым же рейсом вылечу в Италию.

– Я перезвоню вам, когда вы вернетесь, – сказала Изабелле ее ассистентка Мелоди.

– Спасибо. Увидимся завтра в девять. – Белла повесила трубку. Ее охватила тоска. Было несправедливо, что как раз в тот момент, когда они с Эдвардом снова встретились, ей надо уезжать. Но мир вообще был по своей сути несправедливым. Этому ее тоже уже научила жизнь.

– Мистер Каллен, к вам мисс Свон.

– Пригласите ее, пожалуйста. – Эдвард положил телефонную трубку и вышел из-за стола. Он ждал звонка целый день. То, что Белла пришла, не сулило ничего хорошего. Он уже наполовину пересек кабинет, когда она вошла. Ей не нужно было ничего говорить. Все было написано у нее на лице.

– Когда самолет?

– В девять, – она настороженно посмотрела на него.

Эд остановился в нескольких шагах от нее. Его одолевало желание обнять Иззи.

– Когда ты вернешься?

Она закусила губу:

– Не знаю точно. Возможно, мой ассистент нашла нужный материал, но я должна сначала на него взглянуть. Если же он не подойдет, мне придется спешно лететь в Италию.

– В Италию?!

– Итальянский шелк – один из самых лучших. К тому же я хочу создать особый узор на манжетах и по краю платья, – объяснила она.

Каллен взял ее за руки.

– Если бы мы сами не импортировали ингредиенты со всего мира, я бы подумал, что ты сошла с ума. – Он прижался лбом к ее лбу. – Я понимаю, что тебе нужно ехать, но меня это расстраивает.

– Меня тоже. – Белла несколько отстранилась и посмотрела ему в глаза. – Как ты думаешь, как нам провести оставшиеся четыре с половиной часа? – спросила она, недвусмысленно прижимаясь к нему.

– У меня уйма идей, – прохрипел он, тяжело дыша ей в лицо. Эд схватил Иззи за руку, и они вышли из кабинета. – Анджела, я беру отгул и еду домой. Прошу без крайней необходимости меня не беспокоить. Связывайтесь со мной, только если Эммет не сможет справиться.

– Поскольку Эммет никогда не признается, что такое возможно, я желаю вам приятного дня, – улыбнулась Анджела.

– Спасибо. – Обняв Беллуу за талию, он вышел из офиса.

0

27

Глава- Шестая продолжение 1
Как только они вошли в дом, он подхватил Беллу на руки и понес в спальню. Они тут же принялись срывать с себя одежду. Эдвард разделся первым. Он стал перед девушкой на колени и стянул с нее трусики. Эд покрывал горячими поцелуями все ее тело: ее нежные ступни, аппетитные колени, вздрагивающий живот. Наконец они оказались на кровати.

– Ты вся такая сладкая и соблазнительная.

– Ты тоже. – На этот раз сверху была она. Оседлав Эда, Иззи начала лизать его набухшие соски, ласкать его широкую грудь, живот. Дыхание Эда было тяжелым и глубоким.

Яростно зарычав, он перекатил Беллу на ложе и искусно вошел в нее. Судороги пронзили тело Иззи, заставив ее кричать от наслаждения. Обхватив Эда своими длинными ногами, она теперь во всем подчинялась ему. Наконец они одновременно достигли оргазма. Прошло немало времени, прежде чем они снова были в состоянии говорить.

– Я люблю твой дом, хотя почти не видела его, – сказала она, повернувшись к Эду лицом. Они лежали на его огромной кровати, завернувшись в серые шелковые простыни. Сквозь громадные окна она могла различить мебель из тикового дерева, стоящую на просторной террасе, край бассейна и массивные горшки с пышными цветами.

Его рука лениво путешествовала вниз по ее спине к бедрам и назад.

– Сегодня мы немного спешили. Когда ты вернешься, сможешь разглядывать все, сколько душе угодно.

Игриво улыбнувшись, она обняла его за шею.

– Но почему бы мне не заняться этим прямо сейчас?

– Сейчас ты будешь очень занята. – Каллен обнял ее.

Тут зазвонил мобильный телефон Изабеллы. Она вся напряглась.

– Пусть звонит, – прошептал он, целуя ее шею.

– Нельзя. – Нежно оттолкнув его, она уселась на постели. – Это моя мать.

Нахмурившись, он оглянулся в поисках ее сумочки. Наконец нашел и протянул ей.

– Спасибо. – Она начала рыться в ней в поисках телефона.

– Надеюсь, я смогу сказать «пожалуйста», когда ты поговоришь.

Она тоже на это надеялась.

– Привет, мам.

– Почему так долго? Где ты была? Я весь день звоню тебе домой, – пожаловалась мать.

Иззи бросила быстрый взгляд на Эда.

– Я искала ткань для новой модели. Это будет что-то совершенно невероятное.

– Это очень хорошо, Изабелла. Архитектор говорит, что за сводчатый потолок, который я хочу, надо будет выложить еще десять тысяч долларов. Но я дала добро на начало работы. Это ведь пустяки, не так ли?

Ее не должно было задевать, что мать больше интересуется ремонтом, чем карьерой своей дочери.

– Конечно, пустяки, мама. Я завтра вышлю чек. Возможно, мне придется на несколько дней поехать за границу.

– Куда? Может, ты сможешь там что-нибудь присмотреть для дома.

Белла начала тереть вдруг разболевшийся висок. Она чуть не подпрыгнула на кровати, когда почувствовала руки Калленаа, нежно массирующие ее напряженные шею и плечи.

– В Италию.

– Отлично. В Италии можно подобрать прекрасную статую для сада.

– Я попробую. Мама, мне пора.

– Хорошо. Только не забудь про статую.

– Ты же знаешь, что я обязательно привезу ее, если смогу подобрать подходящую. Пока, – Она выключила телефон. Так как Эдваод сидел очень близко, то мог слышать весь разговор. Его родители были не такие. Она видела их на его выпускном вечере. Тогда было по меньшей мере человек пятьдесят его родственников. И каждый из них улыбался и поздравлял Эда с окончанием учебы. На ее собственном выпускном вечере была только мать. – Пожалуй, мне уже пора.

Эд как ни в чем не бывало продолжал массировать ее плечи.

– Я тут подумываю о новых видах продукции. Хотел с тобой это обсудить, если ты не очень спешишь.

С ее стороны было бы грубо и эгоистично не выслушать его.

– Хорошо.

– Мы производим первоклассный шоколад, поэтому что-то улучшить очень сложно. Но я наконец придумал, как это сделать. И все благодаря тебе.

Забыв о своем смущении, она резко повернулась к нему:

– Мне?

На его лице было такое нежное выражение, что на ее глаза навернулись слезы.

– Тебе. Ты необыкновенная женщина. Женщина, которая безропотно принимает удары судьбы; ты просто начинаешь работать еще упорнее, чтобы реализовать свою мечту. – Его губы расплылись в улыбке. – А еще мне помог твой неповторимый вкус, которым, подобно шоколаду, я не могу насытиться. Я выпущу набор шоколадных конфет – трюфелей с незабываемым вкусом, сделанных вручную. Их будет двадцать девять, по количеству прожитых тобой лет. Набор будет называться «Б». Он не пойдет в серийное производство. Конфеты будут упакованы в деревянную коробку с эмблемой в виде лебедя. Как и ты, они будут неповторимы, прекрасны и соблазнительны.

Белла была ошеломлена. Ее глубоко тронули слова Эдварда. Ничто не могло обрадовать и одновременно напугать ее больше. На ее глазах заблестели слезы.

Эд с беспокойством посмотрел на нее:

– Пожалуйста, скажи мне, что ты не бросишь меня снова.

Она шмыгнула носом:

– Благодаря тебе я чувствую себя… Я счастлива.

Каллен обнял ее дрожащими руками:

– Как ты думаешь, с сегодняшнего дня ты сможешь быть счастливой без слез?

Она смахнула слезинки и улыбнулась:

– Я постараюсь.

– Хорошо. – Их губы встретились, и они повалились на кровать.

Эд следил за временем. Он так все рассчитал, что они успели быстро пообедать перед тем, как он отвез Беллу в аэропорт. Он зашел вместе с ней в здание аэровокзала.

– Почему у меня такое ощущение, что я тебя снова теряю? – спросил он ее.

– Я вернусь.

«А что потом?» – хотел спросить он, но побоялся.

– Мне не нравится, что ты прилетишь в Нью-Йорк так поздно.

Она улыбнулась:

– Меня будет ждать машина. И потом, я выросла в Бруклине, так что могу о себе позаботиться.

– Позвони мне, когда прилетишь, когда тебя встретит водитель, и когда доберешься до места, – попросил он.

Она улыбнулась:

– Даже моя мать так не беспокоится обо мне.

Улыбка исчезла с ее лица, когда она поняла смысл того, что сказала. Ее матери за многое приходилось нести ответственность.

– Просто она учила тебя обходиться без посторонней помощи. А я все-таки из Техаса, и у нас мужчины привыкли заботиться о женщинах, которые нам нравятся. Звони.

На этот раз улыбка на ее лице была не такой радостной.

– Я позвоню. Не беспокойся.

Она собралась уходить.

– Возвращайся ко мне, – сказал он и страстно поцеловал ее, не обращая внимания на окружающих. – Счастливого пути.

– До свидания, Эдвард.

Эд провожал ее взглядом, пока она не скрылась из виду; и тут он чуть не выругался от досады, так как забыл взять номер ее мобильного телефона. Каллен принялся корить себя за рассеянность. Но, когда он садился в машину, его телефон зазвонил.

Он улыбнулся:

– Привет, красавица.

– Это ты мне? – поинтересовалась Иззи.

– А ты в этом сомневаешься? Пожалуйста, дай мне номера своих телефонов, – попросил он, открывая бардачок в поисках ручки.

Она дала ему номер своего мобильного телефона, а также номер телефона в офисе и домашний на Манхэттене.

– Эдвард, начинается посадка. Я…

Он крепче сжал трубку:

– Что?

– Ничего. Увидимся, когда я вернусь. Пока.

– Пока, любимая. – Эдвард положил телефон назад в пиджак. Впереди его ждала долгая одинокая ночь.

0

28

Глава- Шестая продолжение 2
Рука Беллы скользила по чёрному бархату, меху норки, красному шелку. Перед ее внутренним взором; начали вырисовываться контуры модели.

– Мех будет окаймлять капюшон и рукава. Я решила не использовать красное окаймление.

Из-за стола, за которым сидели ее служащие, послышался одобрительный шепот. У нее появилась эта идея после мечтаний о Каллене. Она вспомнила, какие мягкие у него волосы.

– Похоже, вам не придется ехать в Италию, – заметила ее ассистент с улыбкой. – Хотя я не уверена, что это подойдет.

– Это то, что нужно, – одобрила Изабелла Ткань, рассматривая образец. – Я хочу, чтобы материал был здесь через два часа. Даже если для этого кому-то придется за ним поехать. Мы начинаем сегодня же.

Все встали. Один из сотрудников вдруг спросил ее:

– Вы останетесь до конца работы над моделью?

Если они создавали платье высшего класса, то на это уходило по меньшей мере три дня.

– Да, – ответила она, хотя сама хотела поступить совсем по-другому. Эта мысль испугала ее. Желание обладать Эдвардом могло принести страдания. Она это знала. Однако сердцу не прикажешь.

– У меня есть хорошая и плохая новость, Эдвард, – сказала она, когда все-таки решилась позвонить ему из офиса. – Ткань превосходная, но я решила остаться, пока платье не будет завершено.

В трубке послышался глубокий вздох:

– Тяжело быть главным.

– У тебя проблемы?

– Только что встречался со своим главным поваром-кондитером. Он может получить экзотические ингредиенты для набора «Б» только на следующей неделе. А я надеялся, что мы сможем начать создание набора уже в эти выходные.

– Это было бы неплохо. – Она положила руки на стол. – Я пробуду здесь все выходные.

– Ты не будешь против, если у тебя будет гость? – поинтересовался Эдвард.

Ее сердце бешено забилось. Это было очень заманчиво, но в то же время рискованно. Ведь ее мать жила неподалеку.

– Эд… – Внезапно в дверь резко постучали. – Подожди секунду. Тут кто-то пришел, – сказала она. Изабелла понимала, что этим она просто хочет оттянуть время, ведь ей придется отказать ему. Ее отказ причинит Эдварду боль, такую же боль, какую она уже ощущала сама. – Войдите.

Вошла ее ассистент:

– Я только что разговаривала с Ренесми Блек. Она хочет, чтобы завтра у нее дома состоялся частный показ. У нее гостят какие-то шишки из Лондона. Они хотели посмотреть некоторые ваши модели, но им надо улетать в субботу утром. Она пообещала, что убедит вас показать некоторые модели из вашей новой коллекции.

Глаза Беллы расширились от страха. Ренесми Блек была одной из самых влиятельных светских львиц Нью-Йорка. Именно благодаря ей Свон удалось выбиться в люди. Вызвать ее неудовольствие означало поставить крест на карьере.

– Никак не получится, – воскликнула Белла. Ассистент и сама это прекрасно понимала. – Я обещала «Ламьер» исключительный показ.

– Она хочет, чтобы вы ей перезвонили. Извините. – За ассистентом мягко закрылась дверь.

Иззи начала массировать себе виски. Потом она поняла, что Эд все еще на проводе.

– Эдвард, мне надо идти.

– Я все слышал. Кажется, я знаю, как тебе помочь.

– Эдвард, я ценю твое внимание, но ты совсем не разбираешься в моде. Я сама справлюсь.

– Помнишь, я хотел помочь тебе в колледже, и ты ответила то же самое. Не отворачивайся от меня. Позволь помочь.

Встав, она подошла к окну. Из ее окна открывался вид па Гудзон. Взглянув вдаль, она увидела небоскребы Манхэттена. Она все эти годы работала без устали и пожертвовала слишком многим, чтобы сдаться без боя.

– Ценю твою помощь, но я сама могу со всем справиться. Пока. – Надеясь, что поступает правильно, Белла повесила трубку.

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Сладкая История