Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.


Любить тебя – самоубийство.

Сообщений 151 страница 160 из 216

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/4f/52db46017765e2724ca8511790bfe14f.gif
Автор: Cassidi))**
Бета:  Jimmy Novak
Название: Любить тебя – самоубийство.(  loving you is suicide )
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Ст.Майер. Сюжет + некоторые персонажи мои. Фик создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нецензурная лексика и Постельные сцены.
Рейтинг: PG - 15 (R).
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: Angst, Romance.
Размер: миди... (наверное)
Слоган: «любить тебя - самоубийство
и я не знаю, уйти мне или остаться
я стараюсь выдержать
зная, что исправить все уже поздно
но я помню, ты говорил, что любишь меня
и я никак не могу забыть этих слов
я мечтаю - ты придешь и спасешь меня
ведь я сейчас на краю пропасти»

Описание: Любить его – самоубийство. Уйти тоже. Как скрывать отношения, если ваши родители конкуренты, а вы безумно влюблены друг в друга. История о Ромео и Джульетте на современный манер.
Размещение: С моего разрешения. Только здесь.
От автора: Да-да, я знаю, что вы скажите. Да, я безответственный автор, который только и делает, что штампует фики. Знаю, что мне надо дописывать другие, поэтому сюда я проды выкладывать, часто не буду. Но идея реально приелась…
Посвящение: Наверное, ему «З.А», и ему «И.Ч», и ему «С.К».

Если захотите прорекламировать мой фик...:

Баннер

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif

Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7402][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif[/img][/url]
Персонажи

http://s2.uploads.ru/t/tT87S.jpg
Ренесми Каллен (Ванесса Норман).
Дочь известного бизнесмена. Наследница бизнеса отца. Девушка с поразительными голубыми глазами и взрывным характером. Преданна семье, но ненавидит вычурность, которую предпочитают все Каллены. Независимо от того, что достаточно часто ссорится с родителями, и их вкусы не совпадают, семья, для нее, превыше всего. Есть младшая сестра Шарлота.
http://s3.uploads.ru/t/Mn5lg.jpg
Джейкоб Блек. (Джек Робертс).
Старший сын Билли Блека, и наследник известной компании. Имеет притягательную внешность, проницательные карие глаза (при сильных эмоциях становятся черными). С Билли возникают постоянные споры. Отец всегда пытался уберечь наследника, и проявлял к старшему сыну больше любви и ласки чем к младшему. Джейкоб предложил всю эту аферу в именами, чтобы спокойно обучаться в университете. Мать потерял в юном возрасте. Есть младший брат Сет.
http://resources2.news.com.au/images/2012/05/03/1226345/887518-bella-heathcote.jpg
Изабелла Джордж (Эмили Говард).
Дочь стилиста. Но, несмотря на вечное внимание со стороны прессы, ей удалось отправиться в колледж, без лишнего внимания, предложив своим друзьям аферу с именами, которую одобрили их родители. Веселая, легкомысленная, но смышленая девушка. Есть старшая сестра Габриель – модель.
http://s2.uploads.ru/t/yFT31.jpg
Трей Олдмен (Кристофер Джон)
Сын высокооплачиваемого адвоката Нью-Йорка. Достаточно привлекательная и непредсказуемая личность. Несмотря на все обещания отцу, поступил за место Йеля в Колумбийский. За, что получил предупреждения о том, что будет лишен наследства. Был только рад уехать в общежитие вместе со своими подругами. Единственный ребенок в семье.
http://forumupload.ru/uploads/000a/8d/20/1181-4.jpg
Эмбри Колл. (Джон Метью)
Лучший друг Джейка. О нем мало, что известно, но он не является богатым сынком, а поддельно имя взял для прикрытия.
http://media1.fanparty.ru/fanclubs/good/gallery/341022_good_pic.jpg
Пол Блек. (Шон Райт)
Кузен Джейкоба. Агрессивный, но обладает своим личным магнетизмом для девушек. Часто ругается с Сетом. Ровесник Джейка.
http://twilightbookaddicts.files.wordpress.com/2009/10/boo-boo-stewart-launch-party.jpg
Сет Блек.
Все еще учится в школе. Почти никому неизвестен. Очень привязан к брату. Очень любит ругаться с Полом.

+5

151

Cassidi))** написал(а):

Не думаю, что долго выдержу этот долбаный статус… друга.

Тяжко же ему придется)))
Спасибо за проду)

0

152

Vi_Olya
спасибо за комментарий;)

0

153

Cassidi))**
Долго я хотела оставить комментарий, и наконец появилась возможность 8-)
Соф, эти две проды просто потрясающие)
У меня только один вопрос возникает: Как можно писать когда ты в Питере? :D
У меня всё равно складывается ощущение, что в конце Иззи и Трей всё-таки будут вместе) Не знаю почему))
Ааа, как мне нравится это "спешка событий" у Ренс и Джейка)
Про белье, рубашку и торс в особенности)
Даже не представляю, что будет дальше)
Ждём проды, с меня плюсы к 2-ум продам)
Умничкааа!:*

0

154

Robin)) написал(а):

Как можно писать когда ты в Питере? :D

когда, одни... люди... оставляют тебя в покое, у тебя появляется достаточно времени:З

Robin)) написал(а):

У меня всё равно складывается ощущение, что в конце Иззи и Трей всё-таки будут вместе)

потому, что так принято во сяких романах... но я это же - Я...
поэтому не ждите, я и сама не знаю)))
спасяб, Роб:*

0

155

10 Глава. «Я другая, когда ты рядом».
«Кап-кап-кап» - почти не дыша, я про себя считала капельки, капающие с крана в раковину, ударяясь об нее и разбиваясь на тысячу еще меньших капелек.
Кафель был холодный – но мне напротив не было холодно, а наоборот кафель остужал мою разгоряченную кожу. А она была чертовски разгоряченной.
Рубашку, я так и не сняла. Она была все такой же чистой, только помятой. А я не хотела снимать ее потому, что она все еще пахла им.
К чему такая привязанность!?
Я и сама не знаю ответа на этот вопрос. Мы едва знакомы. И я не принадлежу сама себе. Мной управляют, как марионеткой и я ничего не могу поделать с этим. Слишком велика потеря – семья. И пока… пока я готова терпеть это…
… но не уверенна, что надолго…
Мне страшно. Впервые в жизни так страшно. Что если ОН узнает? Узнает Эдвард… тогда… я, не могу быть уверенна в том, что ожидает Джека.
Знаешь мой самый сильный страх? Это безумно… но я боюсь полюбить тебя. Затеряться в тебе.
Но сейчас именно это и происходит. Я затерялась в тебе как в пустыне. Но я не ищу воды. Я ищу себя. Потому, что я потеряла себя. Рядом с тобой, я другая.
Не могу сказать, что мне это нравится…
Сейчас я плачу. Но не могу себе позволить, чтобы ты увидел мои слезы. Ты их не увидишь. Я… надеюсь.
Все так сложно и запутано. Как хочется позабыть о своих обязанностях и быть самой собой – Ренесми Каллен – впервые хочу этого так сильно. Причина – Ты.
Костлявые руки страха цепляются за меня.
Я чувствую пустоту внутри. Она заполняется, когда ты рядом.
И снова повторяется вопрос: «Почему?».
Твоя улыбка, блеск в глазах… все это сводит с ума. Так не должно быть потому, что… мы едва знакомы…
… но, черт бы его побрал, ты уже очаровал меня…
Никогда прежде у меня не было чего-то подобного. Одни петляющие личности в моей жизни: Трей, Иззи, Шарлотта, Мама… Папа и высшее общество. А теперь еще и ты. Никогда, никого так быстро я не подпускала к себе. Ты – исключение.
Но почему мне так больно? Так не должно быть!..
Еще постоянное ощущение, что ты скрываешь что-то от меня. Что-то страшное. Но у меня нет, никаких оснований в чем-то тебя подозревать, я и так многое сломала в своей жизни.
Так не хочется отпускать тебя, когда вот так вот нашла. Но я должна…
Не думай, что мне не тяжело…
А теперь самый главный вопрос:
Смогу ли я? Вряд ли. Это убьет меня, но я не отпущу… если только ты сам не захочешь.
Мне снова звонил отец. На этот раз просил встречу. Там будет Алекс. Я это знаю. Так будет почти невозможно отшить Джерона. Хотя, я уже не надеюсь. Придется играть по их правилам.
Я всегда играла по их правилам.
Но, мне все еще интересно: разве можно так быстро привязаться к человеку. Ты будто понимаешь меня. Но… я чувствую, что ты что-то скрываешь. Могу поклясться. Страшно спросить «что?». Потому, что мы не давали друг другу никаких обещаний. Ты всего лишь пригласил меня на завтрак, а я согласилась.
Что я делаю?
Почему ломаю свою жизнь!?
Я вообще не должна была подпускать тебя к себе. Вообще не должна была сближаться с тобой. Идти на ужин, а теперь еще и на завтрак. Но почему, я не могу отказаться!? Потому, что не хочу…
Ты мне так понравился, что… я боюсь потерять тебя. Честно.
Даже обидно, что ты не являешься сынком, какой-нибудь шишки. Или являешься?..
Вот и еще одна странность – я почти ничего о тебе не знаю.
Но все думаю, что нет. Вряд ли ты сын шишки. Был бы напыщенным индюком, вроде Джерона… как мне кажется. А так ты обычной - вот почему, нравишься мне. Самый простой и обычный.
Наконец, я поднялась на ноги и с большой неохотой скинула с себя рубашку. Она была мне, как оберег, но одновременно и напоминанием о боли.
Не хочу быть Каллен, хочу быть какой-нибудь… Томпсон и иметь возможность быть с ним. Ренесми Робертс – звучит… вроде.
Кстати, я уже дала себе обещание, что рядом с тобой не расклеюсь. Я буду держаться твердо и до последнего. Я буду… твоим другом. Точно. Твоим другом, если, конечно, выдержу. И возможно, тогда тебе ничего не будет угрожать. Или кто-то вроде Эда Каллена.
Надеюсь, тебе не представится возможность, познакомится с ним…
Опираясь рукой на бортик ванной, я поднялась на ноги, и в один шаг пересекла узкое пространство, очутившись возле раковины. Легко открыла кран, и, обхватив пальцами ободок раковины, так что пальцы онемели, я уставилась на отражение в зеркале.
Усталая, растрепанная с опухшим лицом и красными глазами, истерзанными губами и синяками под глазами – я выглядела… как пьяница или как минимум наркоманка.
Поморщившись от отвращения, я нагнула голову и плеснула в свое лицо холодную воду, после чего глубоко вздохнула и поежилась от запаха изо рта.
Но не успела я потянуться за зубной щеткой, как прозвенел мой телефон.
Тихо нашептывая проклятия, я потянулась за чертовой штуковиной.
«Трей» - Значилось в графе «отправитель».
«У нас все в порядке. Иззи со мной. Встретимся в Универе. Надеемся услышать от тебя всю картину случившегося. Приятного время препровождения с Джеком. Как ты?»
Я не стала отвечать, а просто откинула телефон и взялась за зубную щетку.
POV.
- Думаешь, у нее все в порядке? – Обеспокоенно спросила Иззи. Ее голос дрожал, а сама она выглядела, как приведение.
- Да… наверное. Во всяком случае, она с Джеком. – Со стремительно набирающей обороты тревогой тихо сказал Трей, обеспокоенно смотря на телефон в своих руках.
- Она злится. – Уверенно заявила Иззи. Она села рядом и устремила свой взгляд туда же куда и он.
- Не пойму о чем ты. – Растерянно пробормотал парень и покрутил в руке телефон – нервная привычка с детства. Иззи раздраженно одернула Трея, и, выхватив телефон, сунула его в свою сумку. Он не стал возражать. Даже не взглянул, все еще плотно заседая в своих мыслях.
- Она же просила меня держать ее подальше от него, Трей. Он ей нравится… а зная Ренесми, ее пока не остановишь – она не остановится. – Повисла неловкая пауза, поскольку Трей еще мучил взглядом свои сцепленные пальцы. Иззи почувствовала странное желание прочувствовать его умение успокаивать, на себе. – Ей будет больно, Трей. – Хрипло с задержкой дыхания, пробормотала она. Но он все еще не шелохнулся, поэтому ей пришлось пояснить. – Когда они не смогут общаться – ей будет больно. – Снова молчание, которое уже начинало раздражать. – Поэтому они не должны сблизиться.
- Кто сказал? – Резко обернувшись с вызовом, спросил Трей. Иззи растерянно смотрела в его серые глаза, не зная, что на это ответить.
- Ты же знаешь…
- Иззи, не всегда все будет, как хочет Эдвард Каллен. – Вдруг холодно перебил Трей, смотря прямо в глаза блондинки без всякого сочувствия. Взгляд был слишком жесткий. И она почувствовала едва ощутимый укол ревности. Он заботился о Несми – все верно.
Теперь ее одолевало смущение, и она с трудом выдерживала взгляд проницательных глаз.
- Она не должна вечно слушаться его, Иззи. – Объяснил Трей, и его взгляд чуть-чуть смягчился. Обычно у него никогда не возникали проблемы с Эдом, но он его все равно не очень любил.
- Он ее отец. – Вразумительным тоном начала блондинка и чуть неуверенно закончила. – А для нее семья всегда на первом месте.
Трей почти отчаянно вцепился руками в волосы и взлетел на ноги. Иззи обеспокоенно проводила его взглядом. Порой он был слишком импульсивен.
- Когда-то ее это погубит. – С горечью произнес Трей, подходя к окну. Он приоткрыл занавеску. – Чертов долг перед семьей.
Для Трея это была больная тема. Семья. У него никогда толком не было семьи, впрочем, как и у нее. Он был воспитан отцом; она была воспитана матерью. Правда у Иззи была старшая сестра Габриель, в свое время на которую пускал слюни Трей. А у него никого не было. Он рос со своими непутевыми друзьями и их вредными привычками. Чудом он не стал таким же избалованным и алчным, как и они. Он был самым обычным, не смотря на набитый кошелек его отца. Трей, никогда не просил у отца денег, да и всего пытался добиться сам, чего не скажешь о многих.
- Трей. – Иззи поднялась на ноги и быстро пересекла комнату, положив руку ему на плечо. Для него ее рука была как перышко. Самое нежное и легкое перышко. – Мы что-нибудь придумаем. – Как можно убедительней прошептала она, надеясь, что он обернется.
Но он просто укрыл ее руку своей и также тихо пробормотал:
- Потому, что другого выхода нет.
JPOV.
Она была самой прекрасной и безупречной, из всех, что я встречал. От длинных ног, до корней волос. Она была разной: когда-то милой, когда-то спокойной, порой дерзкой, а порой роковой. Но она была всем. Всем, что я когда-либо искал в девушке.
Хоть она и отталкивала меня, что было очевидно. Что-то сдерживало ее. Она не могла открыться мне до конца. Постоянно что-то недоговаривала. Пока я терпел, потому что не имел права, что-либо предъявить: она была в зоне недосягаемости – пока.
Ванесса была все также прекрасна в ее джинсовом костюмчике. Он играл на выигрыш, подчеркивая ее длину ног и приличные формы, что удивительно с ее худощавым телосложением. Она действительно была удивительной.
Украдкой, пока мы шли до кофе, которое располагалось недалеко от университета, я поглядывал на нее. На пухлость губ, прямой нос, большие голубые глаза… и просто задавался вопросом, могла ли существовать вообще такая «кукольная красота».
Но почему-то, стоило мне лишь взглянуть на здание университета, которое находилось сравнительно недалеко, мои мысли утекли совсем в другую сторону, туда, где я закончу, университет и займу место отца, а Она узнает обман.
- Что ты обычно ешь на завтрак? – Попытался разбавить тишину я, маскируя угрюмость. Она довольно улыбнулась и пожала плечами.
- Вафли с кленовым сиропом. – Я даже на секунду остановился от удивления.
- Мой любимый завтрак. – Я не удержался и улыбнулся. Она смущенно кивнула и быстро перебежала через дорогу, хотя в таком случае, я бы с удовольствием держал ее за руку. Снова появилось разочарование.
Сегодня я должен поехать домой. Сердцем чувствую, что должен. Но… так хочется проводить с ней больше времени. Знаю, что слишком поспешно, но хочу... и все.
Вместе мы зашли в кафе, и вместе выбрали столик, хоть она и была очень смущена, как бы, не пыталась это скрыть.
- Не злись на меня. – Она обвела взглядом кафе, и пожала плечами еще больше краснея. – Но… я не хочу завтракать. – Я уже хотел поругать ее, сказать, что завтракать – это самое важное. Но что-то внутри меня шевельнулось, и просто не смогло разозлиться на нее.
- Завтрак – это самый первый прием пищи, и самый необходимый! – Наставительно произнес я, при этом приятно, улыбаясь. – Ты уверена, что не хочешь позавтракать? Я был бы огорчен…
Но она снова вспыхнула, и быстро качнула головой, пряча глаза.
- Мне хватит и кофе. – Пробормотала она. – Всего лишь кофе. – И вскинув голову, она прямо посмотрела в мои глаза. – Кусок в горло не лезет.
Я подозрительно сузил глаза, впиваясь взглядом в ее прекрасное лицо. И она храбро выдержала мой взгляд.
- Но я могу попить кофе и подождать тебя здесь. – Она улыбнулась и махнула в сторону официантки, но как только ее глаза устремились туда же, ее улыбка тут же увяла. Пришлось и мне заинтересовано поглядеть туда – и оказалось, что официантка, сдерживая рвущиеся хихиканье приближается к нам.
- Я от кофе тоже не откажусь. – Согласился я, кинув на стол десятку и поднимаясь со стула, ощущая на себе, определенно разочарованный взгляд официантки. – Где любишь брать кофе? – Спросил я, у приободрившейся Ванессы.
- Наверное… - Она задумчиво прикусила губу, и нахмурилась. – У Юджина. – Невнятно пробормотала она. И тут же более уверенно. – Да-да, у Юджина.
RPOV.
Основой моего выбора было, то что «У Юджина» в обслуживающем персонале были только парни, из-за странного желания хозяина кофеини Юджина Перкинса.
- Прости, за неудобство. – Поспешно отозвалась я, когда мы оказались перед стеклянными дверьми кофеини.
- Ничего. – Отмахнулся он, открывая передо мной дверь.
- Спасибо. – Поблагодарила я, улыбнувшись Джеку, и к своему величайшему разочарованию, натыкаясь на Джинджер.
- О-о-о, Норман! – Джиндж, заметила Джека и еще сильнее округлила и без того большие глаза. – Твой парень?
- Нет-нет. – Поспешно отозвалась я, искренни жалея, что это так. – Друг. Джек, знакомься, это Джинджер, моя одногруппница. – Я кивнула на эту дрянь, мило улыбающуюся ЕМУ. – Джинджер, а это Джек – мой друг.
- Приятно познакомится! – В один голос произнесли они, после чего Джек вежливо улыбнулся, а Джинджер разразилась притворным смехом.
Единственный минус «У Юджина», тот из-за которого вся кофеиня слышала наш разговор, из-за достаточно маленького помещения.
Джинджер немного задержавшись, все же вышла из кофеини, а мы продолжили свой путь до стойки.
Сегодня меня и моего «друга» обслуживал парень по имени Майк, с яркими голубыми глазами, худощавым телосложением и непослушными коротко постриженными светлыми волосами.
Видимо он был в курсе, что Джек – всего лишь друг, судя по его попыткам флиртовать. Я вежливо улыбалась и посмеивалась над его шутками, пока он делал мне кофе. Сделав какие-то пометки на пластиковом стакане, он протянул его мне в руки, после чего сделал кофе моему спутнику.
Джек выглядел угрюмее, чем прежде, когда мы выходили.
Он галантно предложил помочь мне с крышкой, и когда я уже была готова отдать ему свое кофе, мое внимание привлекла запись сделанная на пластиковой крышке. Какие-то цифры… или скорее номер. Да-да! Точно. Номер.
Но стоило этой мысли скользнуть в моей голове, Джек освободил стакан от моих рук и сорвав крышку, швырнул ее в ближайшую урну.
- Но… зачем? – Удивилась я, проследив за крышкой. – Чем мне его прикажешь теперь прикрывать?
Джек, молча, открыл свое кофе и нелепо нахлобучил крышку от своего стакана на мой, после чего самодовольно ухмыльнувшись, одобрительно кивнул со словами:
- Помнишь, Ванесса? Никакой спешки. – Он улыбнулся и чуть хитрее добавил. – Но ждать, это не значит давать зеленый свет всяким слюнтяем.
Я удивленно уставилась на его жизнерадостное лицо, не сдерживая улыбки, но уже приглядевшись получше я заметила тревогу и беспокойство плотно засевших в его печальных глазах.

+2

156

О, наконец то прода!
Глава, как всегда - ПРЕКРАСНА! Очень нравится!
Ставлю +!
И жду продолжения!

0

157

WIND
спасибо)

WIND написал(а):

Ставлю +!

буду ждать;)

+1

158

замечательная глава!
+ от меня)
жду проду)

0

159

loveIS78
Спасибо)

0

160

Cassidi))**
Ох, бедные персонажи :(
Я думаю, всё самоё горячее - только впереди)
Страшно представить, что Эд сделает с Блэком...
Горю желанием узнать что будет дальше)
С меня +, с Вас прода)
Я наверно  тебя конкретно заебала, но всё-таки, no love.
Жду продолжения:*

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.