Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.


Любить тебя – самоубийство.

Сообщений 181 страница 190 из 216

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/4f/52db46017765e2724ca8511790bfe14f.gif
Автор: Cassidi))**
Бета:  Jimmy Novak
Название: Любить тебя – самоубийство.(  loving you is suicide )
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Ст.Майер. Сюжет + некоторые персонажи мои. Фик создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нецензурная лексика и Постельные сцены.
Рейтинг: PG - 15 (R).
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: Angst, Romance.
Размер: миди... (наверное)
Слоган: «любить тебя - самоубийство
и я не знаю, уйти мне или остаться
я стараюсь выдержать
зная, что исправить все уже поздно
но я помню, ты говорил, что любишь меня
и я никак не могу забыть этих слов
я мечтаю - ты придешь и спасешь меня
ведь я сейчас на краю пропасти»

Описание: Любить его – самоубийство. Уйти тоже. Как скрывать отношения, если ваши родители конкуренты, а вы безумно влюблены друг в друга. История о Ромео и Джульетте на современный манер.
Размещение: С моего разрешения. Только здесь.
От автора: Да-да, я знаю, что вы скажите. Да, я безответственный автор, который только и делает, что штампует фики. Знаю, что мне надо дописывать другие, поэтому сюда я проды выкладывать, часто не буду. Но идея реально приелась…
Посвящение: Наверное, ему «З.А», и ему «И.Ч», и ему «С.К».

Если захотите прорекламировать мой фик...:

Баннер

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif

Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7402][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif[/img][/url]
Персонажи

http://s2.uploads.ru/t/tT87S.jpg
Ренесми Каллен (Ванесса Норман).
Дочь известного бизнесмена. Наследница бизнеса отца. Девушка с поразительными голубыми глазами и взрывным характером. Преданна семье, но ненавидит вычурность, которую предпочитают все Каллены. Независимо от того, что достаточно часто ссорится с родителями, и их вкусы не совпадают, семья, для нее, превыше всего. Есть младшая сестра Шарлота.
http://s3.uploads.ru/t/Mn5lg.jpg
Джейкоб Блек. (Джек Робертс).
Старший сын Билли Блека, и наследник известной компании. Имеет притягательную внешность, проницательные карие глаза (при сильных эмоциях становятся черными). С Билли возникают постоянные споры. Отец всегда пытался уберечь наследника, и проявлял к старшему сыну больше любви и ласки чем к младшему. Джейкоб предложил всю эту аферу в именами, чтобы спокойно обучаться в университете. Мать потерял в юном возрасте. Есть младший брат Сет.
http://resources2.news.com.au/images/2012/05/03/1226345/887518-bella-heathcote.jpg
Изабелла Джордж (Эмили Говард).
Дочь стилиста. Но, несмотря на вечное внимание со стороны прессы, ей удалось отправиться в колледж, без лишнего внимания, предложив своим друзьям аферу с именами, которую одобрили их родители. Веселая, легкомысленная, но смышленая девушка. Есть старшая сестра Габриель – модель.
http://s2.uploads.ru/t/yFT31.jpg
Трей Олдмен (Кристофер Джон)
Сын высокооплачиваемого адвоката Нью-Йорка. Достаточно привлекательная и непредсказуемая личность. Несмотря на все обещания отцу, поступил за место Йеля в Колумбийский. За, что получил предупреждения о том, что будет лишен наследства. Был только рад уехать в общежитие вместе со своими подругами. Единственный ребенок в семье.
http://forumupload.ru/uploads/000a/8d/20/1181-4.jpg
Эмбри Колл. (Джон Метью)
Лучший друг Джейка. О нем мало, что известно, но он не является богатым сынком, а поддельно имя взял для прикрытия.
http://media1.fanparty.ru/fanclubs/good/gallery/341022_good_pic.jpg
Пол Блек. (Шон Райт)
Кузен Джейкоба. Агрессивный, но обладает своим личным магнетизмом для девушек. Часто ругается с Сетом. Ровесник Джейка.
http://twilightbookaddicts.files.wordpress.com/2009/10/boo-boo-stewart-launch-party.jpg
Сет Блек.
Все еще учится в школе. Почти никому неизвестен. Очень привязан к брату. Очень любит ругаться с Полом.

+5

181

Cassidi))**
Софк, я совсем забыла про твой Фф!х__х
Нет мне прощения. Казнить – нельзя помиловать!(((
#Обатюшки, я пропустила 3 главы... :confused:
Все, точно, на плаху меня за такие выкрутасы
НО!
я все- таки прочитала!:)
И что могу сказать:
Во-первых, Билли конечно жаль, что ему так мало осталось( НО то, как он отзывается о Сете, конечно малость затеняет сочувствие к его положению.
Во-вторых, такие напряженные отношения с Шарни в начале главы меня не очень-то порадовали- ( хотя в принципе что скрывать-то? У меня с моей мелкой тоже неприязни :D )- но вот потом порадовало, что Несми хоть кому-то в сердцах выпалила, что у нее на душе творится))) и этот кто-то – твой родной человечек ^^
Вот чем меня зацепил твой фф, Софик, так это тем, что тут без преображения и без фальшивы на «милую беззаботную сказку» все честно и открыто – бизнес, выгода, деньги, дело!
Ну и Бог любит троицу, в-третьих, урурурр, какой конец последней главы*
Прям, ох, так мило))*
Написано как всегда прекрасно)
И главы восхищают сильно)
И...ты смотри у меня!!! Как я, драбблами не увлекайся! Поняла меня!? :D
Лови мои +ы

скоро я снова возьмусь за этот фик!

Прекрасная новость, дерзай, талантище!)**
И да, ты, детка, вдохновила меня)
Пойду шоле тоже пописюкаю.? :D #нуашто

0

182

RensSiA=( ^_^)=
Спасибо за такой развернутый комментарий! Мне правда, приятно его читать)
Просто немного лень отвечать...
Но в следующий раз отвечу, обещаю)

0

183

14 Глава. «Рядом с тобой».

Бал дебютанток неминуемо приближался. Шарлотта все чаще звонила и взволнованно тараторила всякие нелепости. Я охотно поддерживала ее глупые разговоры, понимая одно – сейчас ей нужна я. Потому, что я все еще ее сестра, и тот человек, в поддержке которого она нуждается. Просто не знает, как сказать об этом прямо и придумывает идиотские предлоги для звонка.
Со временем и я сама начинаю превращаться в один сплошной комок нервов. Мое общение с Джеком заметно ограничивается. Я все реже провожу с ним время, и чаще из всего-то времени, что у нас остается, мы проводим за учебниками в моей комнате. Экзамены обрушились неожиданно, но пока все идет удачно. Вот только долбаная юриспруденция, в которой вызвался понатаскать меня Джек, дается не важно.
Электронный ящик «Ренесми Каллен» был переполнен сообщениями. И в основном отправитель был один и тот же, а именно Алекс Джерон. Благодаря отцу, с Алексом я виделась все свободное время – вместе мы ходили на танцы, в свободное время он приглашал меня на свидания, но я отказывалась, придумывая различные бредовые предлоги. В последнее время мне стало казаться, будто очередного приглашения мне не избежать, ведь все возможные причины и болезни я перебрала еще в прошлом месяце.
Джек стал возмущаться. Я почти не ела, пропадая то в зале для танцев, то за учебниками. Глаза поблекли, а под самими глазами пролегли круги. Я стала истощаться, и только рядом с Джеком чувствовала тягу к жизни, а в остальном, я тонула в однообразных днях и мрачных мыслях.
Почти каждую ночь, после той последней ночи, что мы провели вместе, мне стали снится кошмары. В основном сюжет был один и тот же. Я бегу по лесу, цепляюсь за корни и падаю на размякшую землю, а после вырываюсь на поляну и бегу по орошенной росой траве, пока не вижу решение всех своих проблем – он стоит спиной ко мне, и я чувствую умиротворение и трепет, невольно прирастая к месту. Внизу живота сосет от страха, и когда человек оборачивается, я вижу черные знакомые глаза, после чего просыпаюсь. Что самое странное, я так и не поняла, кто он – этот черноглазый человек.
В последний раз, когда мне приснился кошмар, я проснулась в холодном поту. Надо мной стояла бледная Иззи, со стаканом воды в руках.
- Джек, ведь ничего не знает, да? – после затянувшегося молчания, за время которого я осушила две чашки воды, вдруг произнесла она.
Это было не совсем так, если быть точной. Трей однажды случайно проболтался ему, но я быстро успокоила Джека, сказав ему, что кошмары бывают редко, а в последнее время, мне вообще не снятся сны.
Его это успокоило, но вряд ли надолго.
Я не ответила. Провернула голову в бок и сделала вид, будто слишком увлечена, взбиванием подушки. В голове прокручивалась все те часы, которые я провела с Джеком и все то, что я успела узнать о нем. Он был приятным и добрым, но явно любил держать все в своих руках.
- Это понимать как «нет»? - тяжело вздохнула Изабелла, поднимаясь на ноги. Она забрала пустой стакан из моих рук, и положила его на тумбочку, сама устраиваясь в моих ногах. – Ответь мне, Ренесми…
Меня будто прошибло током, и я вспомнила, что я все еще Ренесми Каллен и только для Джека являюсь Ванессой Норман. Это больно ударило и еще напряженней сказалось на моих нервах.
- Он волнуется за тебя – ты ему небезразлична, - тихо шепнула Иззи, поглаживая пальцем мою руку.
- Мне нужно проветриться, - не глядя на нее, я решительно поднялась на ноги и пошла к выходу, толкая дверь и шустро выбегая в коридор. Дыхание сперло и меня пробил озноб. Ванесса Норман. Нет, я Ренесми Каллен.
- Ренесми Карли Каллен, - будто бы опасаясь забыть это, шепнула я в темноту.
В конце коридора, как и в мужском блоке, была дверь, ведущая на балкон. Белая с квадратными стеклышками, через которые на пол, падал бледный лунный свет. Я поплелась туда, наблюдая за тем, как неторопливо колышутся занавески от ночного ветерка.
Я неторопливо открыла дверь и босыми ногами, ступая по плитке, подошла к периллам. Перевесилась через них, крепко держась руками.
Нью-Йорк. Когда-то я любила этот город, пока он не стал душить меня. Перекрывать кислород и подстраивать под свои правила. Пока я не встретила Джека Робертса и моя  жизнь не перевернулась.
Трей и Иззи подружились с дружками Джека, и теперь часто обедали вместе. Это мысль пришла неожиданно в мою голову. Может потому что, я думала о том, что вскоре все это может кончиться? После бала, по прогнозам моего отца Джерон пустится во все тяжкие. И вряд ли я смогу все также игнорировать его знаки внимания. Джек останется в моем прошлом.
Сама мысль доставляла боль, поэтому я попыталась отвлечься, прогоняя в голове все то, что успела выучить с Джеком. Руки нервно теребили волосы, пока локти опирались на перегородку балкона, не дающую мне свалиться. Я прикрыла глаза, но это не могло.
Постепенно небо окрашивалось в грязно-оранжевый, а те немногочисленные звезды исчезали.
Этой ночью что-то переменилось во мне – может я смирилась с судьбой? Не важно.
Я больше не ложилась спать.
***
- Сдала, - облегченно выдохнула я, встретив темные глаза Джека. Он медленно растянул губы в улыбке, и прижал меня к себе. Это уже вошло в привычку. Никто не обращал внимание, на то, что у нас постоянно присутствует физический контакт. Либо он обнимал меня, либо держал руку, либо невзначай перебирал волосы. Когда-то это стесняло меня, сейчас это было чем-то неотъемлемым. Только так, я чувствовала себя уютно.
Но в этот раз что-то изменилось. Он держал меня в объятьях чуть дольше обычного, а я стала больше внимания уделять мелочам. Таким как: свитер, который слегка покалывал, но согревал кожу, приятный мужской мускусный запах, исходивший от Джека, равномерное сердцебиение, и его нежные поглаживая на спине, сквозь ткань пальто. Я прижалась ближе и неровно вздохнула – он опустил подбородок мне на макушку, и также горестно вздохнул, будто и его тяготили тайны.
Но он был Джеком Робертсом. Человеком, у которого была обычная семья, брат и дом, где его всегда ждут. А у меня была израненная душа и фальшивое имя, за которым я пряталась даже от него, от человека в которого, кажется, влюбилась.
- Все в порядке? – его хриплый голос прозвучал над ухом, и я задалась вопросом, может действительно стоит выложить все карты на стол. Рассказать, кто я есть. Но потом поняла, что Джек, каким бы крутым, ни был, являлся всего лишь обычным человеком, который вряд ли смог бы потягаться с Эдвардом Каленном в могуществе. Ему будет проще, если он останется в неведенье.
- Да, - шепнула в ответ я, разжимая руки и выпуская парня из объятий, прекрасно понимая, что возможно это последние наши дни, проведенные вместе, от чего становилось гораздо хуже.
Джек не спускал с меня сощуренных глаз, пока я присаживалась напротив:
- Эмили и Крис решили оставить нас, и присоединится к Шону и Джону, - проинформировал Джек, присаживаясь на стул.
- Но перед этим меня посвятили в очень интересные подробности, - Джек одарил меня укоризненным взглядом. – Тебе все еще снятся кошмары, - твердо закончил он, с явным обвинением в голосе.

«Иззи, - пронеслось в голове». Но за место этого вслух я шепнула:
- Эмили. Я убью ее.
- Зачем? Она же не виновна, в том, что ты лгунья? – в голосе его звучало осуждение. Не было злости и ярости, была тревога.
- Господи, - я устало уронила голову на руки, прикрывая лицо растопыренными пальцами.
- Почему ты ничего мне не говорила?
- А что бы изменилось, Джек? Я не хотела, чтобы ты волновался, правда. Все равно не в твоих силах, что-либо изменить. А я не жалуюсь, это всего лишь сны.
- Не сны, а кошмары, Ванесса! Они не оставляют тебя в покое! – он начал повышать голос, разочарованный моим непониманием.
И я сказала это. Сказало то, о чем думала, но не смела произносить:
- Так останься со мной! Когда ты рядом кошмаров нет! – это прозвучало так отчаянно и громко, что некоторые посетители стали оглядываться на наш столик.
Сам Джек видимо был потрясен, до глубины души. Я отвернулась. Щеки покрыл румянец – я чувствовала жар.
Мне хотелось, чтобы он что-нибудь сказал. Не молчал. Не прокручивал все, в своей голове. А еще я не жалела о том, что сказала. Я волновалась.
- Если ты хочешь… - он прокашлялся, и несколько раз моргнул. Это выглядело жалко. Он был еще ребенком. Я была еще ребенком.
- Нет, не нужно, - перебила я, перехватывая руку, которой он потянулся к своей голове.
Он смотрел на меня не так как раньше. Он смотрел на меня пустыми и непроницаемыми глазами.
Тошнота подкатила к горлу, и я резко отпрянула от него, словно обжегшись.
Я - это не я.
Я Ренесми Каллен, а не Ванесса Норман.
Меня мутило от этого.
В последнее время я все чаще стала замечать за собой, что не могла ответить на заданный им вопрос при этом не раскрыть себя.
Кто твои родители? Предприниматели.
Из его рассказов я знала лишь: его мать умерла, когда он был ребенком; его отец обычный рабочий; а черный – его любимый цвет.
Но, несмотря на это, я чувствовала себя рядом с ним в безопасности. Чувствовала себя закрытой от всего мира.
- Нет, погоди… - он мотнул головой. Я тоже невольно повторила его движение, отчего меня затошнило еще сильнее, а голова закружилась.
Я не была похожа на саму себя.
- Забудь, ладно? – Его хмурый взгляд переместился на мои руки. Я нервно сцепила пальцы.
- Все немного не так, - тихо произнес он, не глядя на меня. «Я не та, кто ты думаешь!» - хотелось крикнуть мне, но я молчала.
Я была так изменчива. Постоянно меняла свою точку зрения, и думала не о том, о чем надо.
- Давай забудем об этом, ладно? – почти умоляла я, глядя на него.
- Дай мне хоть секунду подумать! – воскликнул он, схватившись руками за голову.
«Что, черт возьми, происходит?!» - хотелось заверещать мне. Я была в полном смятении. Тут явно уже замешано, что-то другое.
Секунды тянулись слишком долго, и я еще сильней стала раздражаться.
- Ты хочешь, чтобы я был рядом? – прямо спросил он, со странными нотками больше похожими на боль.
Я поймала твердый взгляд его черных глаз, и нервно вздохнула. Он и бровью не повел. Я отвела взгляд и уперлась им в стол.
- Ванесса?
- Да, - тихо шепнула я.
- Да?
- Да, - кивнула.
Он тоже вздохнул. Но я не знала, что было причиной.
- Ты не говорила мне раньше…
- У тебя были и другие дела!
- Не нужно говорить, будто это я виноват, - начиная, заводиться предупредил Джек.
- И в мыслях не было, - прыснула я.
Черт, я не знаю, что происходит, но это начинало злить меня.
Джек резко поддался вперед, так что мы оказались нос к носу. Я не отпрянула. Так и осталась сидеть, только на этот раз, подняв глаза и прямо встретив его полные гнева черные глаза.
Я ошибалась, когда говорила, что передо мной сидит ребенок. Он не был ребенком. Уже нет.
- Если ты хочешь, то я буду рядом, - выдохнул Джек.
Мои ресницы затрепетали, под его тяжелым взглядом. Я с трудом дышала, а иногда и вовсе забывала вдыхать воздух.
Мозги работали с удвоенной скоростью, а во рту пересохло. Я обдумывала, как ни ударить в грязь лицом, и при этом объяснить ему, как он нужен мне. Мы ведь знакомы всего ничего и уже так сблизились. Кажется, я слишком много думаю об этом. Мы не можем быть вместе. После бала все изменится.
Он должен быть рядом, но вряд ли, для меня этого будет достаточно.
Я не обращала внимания на его самодовольную улыбку, переводя взгляд с его глаз до губ.
«А я уже влюбился…» - некстати, вспомнила его слова.
Его глаза были прищуренными и смеющимися, а губы полными и идеально очерченными, будто зовущими поцеловать их. Он изогнул губы в знакомой полуулыкбе-ухмылке, от чего у меня свело желудок.
Приди в чувства, Ренесми!
- Да… - тяжелый вздох -… будь рядом.
Нежное касание губ. Я не сразу сообразила, что это было. Пока не почувствовала, что-то похожее на приглушенный стон. Джек подался еще ближе ко мне, обхватив рукой мой затылок, яростно припечатывая мои губы к своим.
Я чуть слышно всхлипнула ему в губы, прикрывая глаза.
- Посмотри на меня, - послышался хриплый приказ. Я неохотно раскрыла глаза, сразу же натыкаясь на серьезный подернутый пеленой его взгляд. Он, не отводя взгляда, снова прижался ко мне губами. Я заворожено смотрела на него, совсем позабыв, что возможно это последний раз, когда он находится так близко.
- Я всегда буду рядом, - горячо пообещал Джек, утыкаясь лбом в мой лоб.
Я вымученно улыбнулась, мысленно проклиная все, на чем свет стоит.
Мне хотелось оказаться где-нибудь далеко и высоко. Хотелось разорвать эгоистичную реальность своим криком: «Мы не можем принадлежать друг другу!».
От этой мысли хотелось разрыдаться. Но я плотнее прижалась к Джеку мечтая, раствориться в нем.
Обратно в общежитие мы ехали молча. Держались за руки. А когда пришло время расходиться, Джек вошел за мной. Молча, поднялся в мою комнату. Бросил рюкзак и завалился на кровать. На Трея, я бы уже раз пять накричала, но не на Джека. Его растрепанный и слегка усталый вид, заставил меня трепетать. Что уж там скажешь, когда он лежит поперек твоей кровати, спиной опираясь на стену, и наблюдает за тобой.
Когда я переодевалась, он не отвернулся – я не просила. Я заговорчески улыбнулась ему, и уже было подошла к кровати, когда раздалась мелодия звонка моего телефона.
Не обращая внимания на подозрительный взгляд Джека, я шустро выудила из сумки телефон и обнаружила входящий вызов от отца.
Я рассеяно прокрутила телефон в руке, прежде чем скинуть вызов, и вернутся к поджидающему меня Джеку.
«Поцелуи - это был еще один пункт нашей «дружбы»», - сообразила я, когда он уложил меня на кровать и мягко коснулся губ.
- Отдохни, ладно? – шепнул он, убирая волосы с моего лица. Его рука скользнула ниже, прошлась по ключице, поползла вниз по руке, а после его пальцы переплелись с моими.
Последний шанс, Ренесми! Либо ты утонешь в своей лжи!
- Спи спокойно, - пожелал он. Я крепко сжала его пальцы – мне показалось, они ускользают.
- Ты уходишь? – хрипло шепнула я.
- Нет, - он нежно улыбнулся, быстро поцеловав меня в губы. – Я пока почитаю учебник, а ты спи, ладно? Я буду рядом.
Он поднялся за учебником.
- Джек?
- Да?
Я прочистила горло.
Ну же, Ренесми! Давай!
- Спасибо!
Он широко улыбнулся.
Удачного плавания, утопленник!

+1

184

Cassidi))**
Ох, жаль что она не понимает, что он такой же как и она...

Cassidi))** написал(а):

Я Ренесми Каллен, а не Ванесса Норман

Эх, как все трудно :tired:  он то тоже, Джейкоб Блек, а не Джек Робертс.

Cassidi))** написал(а):

Удачного плавания, утопленник!

ха
Соф, рада твоему возвращению :insane: На долго ли?
С меня разумеется плюс)

0

185

Robin)) написал(а):

Cassidi))**
Ох, жаль что она не понимает, что он такой же как и она...

жаль?)
в этом-то вся и ирония)
кто знает, что будет после бала?
я и сама толком не знаю... разве, что будет полная жесть)))
начиная со след. главы, которая уже в процессе)

Robin)) написал(а):

Соф, рада твоему возвращению :insane: На долго ли?

пока, да)
ну, я имею в виду, пока инет не полетит - винда, не распрощается, депрессия полезет наружу... ну, и куча-куча причин))
пока норм, и пока я пишу...
p.s слишком много "пока" х.х

0

186

15 Глава. «Останься со мной».
Я чувствую, как земля уходит из-под ног. Голова кружится. Воздуха не хватает.
- Идеально, - улыбается Белла. Я стараюсь улыбнуться в ответ, но боюсь, что корсет лопнет по швам.
Рядом стоит Шарлотта. Она смотрит на меня в зеркало, жуя жвачку. Я вижу, с каким трудом она старается сдержаться и не улыбнуться. Я не виню ее.
Я завидую ей.
Джек.
Я тоскливо выдыхаю и слышу, как трещат швы.
- Может быть слегка, туговато? – Я чувствую легкую руку Беллы на тугом корсете, и стараюсь не дышать, пока моя голова кивает в знак согласия.
- Ладно, - слегка разочарованно, протянула мама. – Я позову Кейтлин.
Она отворачивается и смешно семенит к белой двери. Смешно – потому что, юбка настолько узкая, что она с трудом переставляет ноги.
- Шарни, - сдерживая воздух в легких, бессильно зову я. Шарлотта подходит ближе. Она выглядит смущенной. – Прошу тебя, ослабь немного корсет.
Она кивает, задорно улыбается, начиная активно работать пальчиками.
Я почти улыбаюсь, когда замечаю, что ее руки слегка подрагивают. Она на секунду отстраняется, пытается взять себя в руки, но недостаточно быстро, чтобы я заметила, как ее потряхивает.
- Что-то не так, Шарни? – я щурю глаза. Не слишком тяжело заметить, как глаза сестры заметались. Значит, она знает, что-то такое, что не должна знать, а тем более делиться с кем-то. Я чувствую тиснение в груди. Откуда-то появляется чувство, словно я знаю, что речь пойдет обо мне
Она качает головой и поджимает губы – значит врет.
- Шарни, ты можешь довериться мне, - убеждаю я.
- Я не могу, Несми.
- Глупости. – Все внутри холодеет. Мой голос слегка дрожит, как я не пытаюсь себя успокоить. – Шарни, ты же знаешь, что можешь все мне рассказать.
Ее губы белеют.
- Но не то, что касается тебя.
Я слышу каждый стук своего сердца. Настолько отчетливо, словно я держу его в руках.
- Шарни…
Она мотает головой, будто и так знает, что я от нее хочу.
- Мне очень жаль.
Я прикладываю руку к сердцу. Чувствую, как что-то рушится внутри. Я, кажется, понимаю, о чем она говорит. И мне это не нравится. Он обещал подождать.
Такое ощущение, что я играю в театре в какой-то захудалой мелодраме, с дурным набором актером. Но это не так. Потому что, это моя жизнь. Реальность.
- Я выходила из своей комнаты, когда услышала какие-то крики из гостиной, - Шарни покачала головой. Мне почудилось, словно я вижу крошечные капельки слез в ее глазах. – Я вышла послушать. Кричали Алекс и отец. Отец, говорил о том что, сейчас не нужна спешка, но Алекс, и слушать его не хотел. Я даже толком понять ничего не могла, пока не услышала, что Джерон говорит, что собирается объявить о помолвке. Во время бала. Отец, позабавился. Он сказал, что для него будет большая честь объявить это самому, - Шарни отвернулась. А я пошатнулась, будто бы от удара, который хлестко прошелся по всему моему телу.
- Мне очень жаль, - повторила Шарни, подхватывая меня. Она знала мою историю. Знала, все, что сейчас происходило в моей жизни. Она действительно переживала.
Дверь хлопнула, и в комнату вошли Кейтлин и Белла. Последняя увидев, как я беспомощно оседаю, дернулась ко мне.
- Шарлотта, принеси воды, - приказала мама, перехватывая меня.
Шарни испуганно подскочила и, не оглядываясь, бросилась к выходу из комнаты.
А я с ужасом осознала, что выпустила весь воздух из легких. Корсет сдавил меня так, что я начала терять сознание, но было бы глупо сказать, что всему виной платье…
JPOV.
- Черный подходит больше, - Билли улыбнулся, протягивая мне угольно черный галстук.
- Терпеть не могу галстуки, - пожаловался я, принимая из рук отца черный материал.
Это звучит странно, но я решил побыть с отцом любезным… пока время не подойдет к концу. Бог видит, я не хочу, чтобы он умирал. Но разве мы выбираем судьбу?!
Билли по-доброму улыбнулся и похлопал меня по плечу. Потом повернулся к Сету. На этот раз его улыбка стала немного натянутей.
- Тебе очень идет, сынок! – почти искренне, заметил отец, обращаясь к Сету. Младший брат удивленно проводил отдаляющегося Билли взглядом, после чего округлив глаза, повернулся ко мне. Я пожал плечами с легкой улыбкой.
Кажется, жизнь налаживается.
Но всей картине мешало одно черное и едкое пятно. Хотя нет, два. Скорая кончина отца и моя вынужденная ложь Ванессе.
С первой проблемой никак не попишешь, чего не скажешь о второй.
«Сразу после бала, - решил я».
Каждый раз, когда ее чудный голос произносил мое вымышленное имя, мне хотелось биться головой об стенку. И я, наконец, решил положить конец лжи. Пора раскрыть все карты.
Я улыбнулся своему отражению.
Чуть позже, когда после примерки я ехал в общежитие на общественном транспорте, меня одолело почти невыносимое желание позвонить ей.
Я выхватил телефон из кармана и быстро набрал номер Ванессы. Мой палец тянулся к «отбою», когда в трубке раздался хрипловатый голос девушки.
- Да?
- Привет, Несси!
На том конце молчали. Я снова решил, что связь потерялась, либо Ванесса сбросила, когда услышал тихие покашливания.
- Джек?
У меня была маниакальная способность чувствовать ее эмоции. И сейчас я готов был поспорить, что она чем-то озабоченна… или опечалена.
- Да, - улыбнулся я. – Все в порядке?
- Да.
Мне становилось неуютно. Еще утром она сказала мне, что сегодня мы вряд ли увидимся. Она будет занята.
Я тоже был занят. Но хотел увидеть ее.
- Точно?
- Да.
Опять молчание.
- Ты все еще занята? Я подумывал, может, сходим в кино, сегодня? – Это было немного глупо и самонадеянно. Она была занята. Но я не мог, ни сказать этого.
- Ты уверен?.. – ее голос надломился. Надо было узнать, что с ней происходит. – То есть… я имею в виду… ты не занят? Я была бы не против.
Я хмурился. Настроение пошло на спад. Что-то произошло.
- Конечно. Ты сейчас свободна? Мне заехать за тобой?
- Да.
- Я сейчас буду.
После взаимного «пока», я сбросил вызов и наспех сунул телефон в карман. Оперся о стекло, позволяя пожилой женщине протиснуться мимо.
Я не был таким. Ванесса, открывала во мне больше добра. И, когда, у нее что-то происходило, мне хотелось искоренить проблему на корню, лишь бы она продолжила улыбаться. Лишь бы она святилась счастливыми улыбками. Кажется, я действительно полюбил ее.
RPOV.
Он держал меня за руку весь сеанс, фальшиво улыбался. Но я знала, что он чувствует перемены во мне. Джек одаривал меня своими редкими обеспокоенными взглядами. Успокаивающе поглаживал костяшки пальцев, от чего действительно становилось спокойно. Он подшучивал надо мной, тихим шепотом, заставляя меня улыбаться.
Я сбежала с очередной репетиции, лишь бы быть рядом с ним. Мне звонил Эд. Я отбивала вызовы, а после и вовсе отключила телефон.
- А сейчас она зацепится за корень и рухнет, - ухмыльнулся Джек. Это напомнило мне мой сон, от чего я вздрогнула. Робертс обернулся и мягко мне улыбнулся, как вовремя, чтобы не заметить как выше упомянутая девушка, спотыкается и падает на промерзлую землю.
- Ты в порядке? – Мне хочется, покачать головой и рассказать ему. Но это все опасно.
- Да.
Я ненавидела это слово.
Сегодня я не была так болтлива как обычно. Даже на вопросы старалась отвечать односложно. «Да» или «Нет», на большее меня не хватало.
- Ладно, - он нахмурился, отвернувшись, а я прикрыла глаза, стараясь успокоиться.
Весь оставшийся сеанс, я старалась сосредоточиться на фильме, то и дело, прикрывая глаза и шумно вздыхая. Но суть от меня постепенно ускользала, а дальше и вовсе, я прекратила обращать внимание на экран, старательно думая.
Завтра. Завтра я стану официально помолвленной девушкой. Невестой Алекса Джерона и наследницей двух могущественных корпораций. Я не хочу этого. Я хочу его. Джека Робертса.
***
- Не уходи от меня, ладно? – он смотрит на меня, обеспокоенно. Немного неуверенно кивает, а чуть позже, крепко прижимаясь к моей спине, тихо шепчет на ухо:
- С тобой точно все в порядке?
Я нахмурилась. Не знаю, что ответить.
Придется солгать:
- Да.
- Я серьезно, - он касается губами моего уха.
Меня пробирает дрожь.
Иззи давно нет в комнате; она с Треем. Готовится к вечеру.
- Поговори со мной, - я чувствую жуткую усталость. Это нечестно по отношению к нему.
Но я упрямо говорю:
- Я неважно себя чувствую, давай завтра, - я крепче прижимаюсь щекой к подушке, и с силой жмурясь. Перед глазами пляшут точки.
Я хочу плакать. Но не могу.
- Ладно, - он осторожно целует меня за ушком, от чего я прихожу, в трепет, после чего отодвигается на безопасное место и тяжело вздыхает.
***
Несмотря на то, что засыпали мы на отдаленном расстояние, просыпаюсь я, тесно переплетаясь с Джеком.
Моя нога обвивается вокруг его. Глаза смотрят в грудь. Руки обнимают широкую спину. А его руки крепко прижимают меня к себе.
Он не спит, и он все в той же одежде, что и засыпал.
Я чувствую себя потрепанной и раздавленной. Такой же ничтожной как таракан.
Это так больно – смотреть на него.
В голове отдельные фразы, я не могу понять что чувствую и о чем думаю.
Это слишком, даже для меня.
Взгляд фокусируется на его лице. Он разглядывает меня. Под глазами мешки, но взгляд ясный и серьезный.
- Ты не спал?
Он встречает мой взгляд и молча, качает головой.
Я не узнаю свой хриплый голос. Он мне кажется чужим.
Я перевариваю эту информацию, пока старательно отпихиваю его от себя. Он отпускает меня, будто знает, что так надо. Дает мне возможность спуститься с кровати.
Я ни слова, не говоря, ухожу в ванную, надеясь, что когда вернусь, его не будет. И прощаний тоже не будет. Они всегда причиняют боль.
Но когда я возвращаюсь, он сидит на моей кровати низко опустив голову.
- Ты больше не хочешь со мной общаться? – его голос звучит непонятным мне тоном. Я подхожу ближе и приподнимаю его голову. Он старательно отводит глаза. Но я замечаю, что они снова окрасились в черный.
- Глупости, - я качаю головой, с трудом выдавливая печальную улыбку.
- Что тогда? – он прижимает меня к себе, запрокидывая голову и смотря мне прямо в глаза. Он чувствует, что это конец. Чувствует, что это наше прощание.
- Ничего, - я снова вру.
Он смотрит на меня так открыто, будто выкладывая всю душу наружу, а я лгу. Но что-то в глубинах, его черных глаз наталкивает меня на мысль.
- Останься сегодня со мной, - я почти улыбаюсь от такого простого решения. Мы можем сбежать. Переступить через все запреты. Быть вместе.
Он видит перемену во мне. Джек всегда все видит.
- Прости, милая. – Я слышу боль в его голосе, когда он произносит эти слова. Слышу странную муку.
Мне хочется крикнуть ему: «Останься со мной!», но я понимаю, что это эгоистично. Он ни за что, не согласиться бросить все, и уехать со мной «на край света».
Я печально улыбаюсь и нагибаюсь, чтобы поцеловать его у макушку.
- Ничего, - я качаю головой с легкой улыбкой. Отпускаю его лицо, и отхожу на несколько шагов назад, чувствуя себя голой без его рук на своем теле. – Тебе, наверное, пора, - подсказываю я.
Я смотрю на время. Мы проспали почти десять часов. Меньше чем через полдня, наша история закончится.
- Да, - он подозрительно оглядывает меня. Я знаю этот взгляд, но игнорирую странное желание обнять Джека. – До вечера?
Я плотно сжимаю губы. Киваю.
«Завтра все изменится» - напоминаю себе я.
- Конечно, - я опускаю глаза в пол.
Он решительно идет к двери. Я слышу, как хлопает дверь, но не решаюсь поднять голову.
Торопливые шаги и теплый поцелуй.
Джек оказался передо мной, с трепетом обхватывая мое лицо. Его губы плавно скользили по моим, язык игриво заигрывал, но за всем этим я чувствовала отчаяние, волнами исходящее от него. Ему больно.
- Я люблю тебя, - слышу я его хриплый голос.
Я изумленно распахиваю глаза, и натыкаюсь на спину Джека, отдаляющуюся от меня.
Мне тошно от самой себя. Я почти не дышу, когда бормочу в пустой комнате:
- Я тебя тоже люблю, Джек.

+1

187

16 Глава. «Иду ко дну».*
Я привела мысли в порядок. А может просто смирилась со своей судьбой. Это было немного сложно, но когда я увидела счастливого Эдварда и радостную Беллу, мое рвение сбежать поутихло и я, приняла все так, как оно есть.
- Несми! – Я безжизненно улыбнулась, подбежавшей ко мне Шарни. – Выглядишь неважно.
- Все в порядке, - я заправила светлую прядь за ее ушко. Сейчас она как никогда была похожа на ангела.
Шарлотта, словно почувствовав мое состоянии потянулась и крепко сжала меня в своих объятьях.
- Это платье безумно идет тебе, - она усмехнулась и отошла.
Я чувствовала странную дрожь в теле, ожидая пока Белла и Эдвард дойдут до меня. Шарни, стала рядом, сжимая мою руку в своих ладонях. Я благодарно улыбнулась младшей сестре. Мне не хватало этого.
Родители двигались медленно и слаженно, спуская по лестнице. Они улыбнулись мне, а после поочередно заключили в объятия.
- Ты прелестна, дочка, - шепнула Белла.
- Красавица, - подхватил Эд.
Я скованно улыбнулась.
Мама грациозно поправила накидку на плечах. Она была стройной и красивой, в своем черном в пол, платье. Хотя, нет. Это было неправильно. Скорее… «черное платье, надетое на ней, красило ее еще больше». Эдвард же был в привычном черном костюме, безупречно чистом и выглаженном.
Шарлотта была самым прекрасным отпрыском этой пары: в своем светлом платье, она походила на принцессу из сказки. Ее голубые глаза зачарованно поглядывали на меня. Пухлые губки под тонким слоем помады, выглядели соблазнительно. А сама она виновато улыбалась.
Я задумалась о том, как я буду смотреться среди них, в своем черном платье и тугом корсете. Мне казалось, что либо я рухну на высоких каблуках, либо задохнусь от нехватки воздуха. Но, несмотря на все муки съедающим меня изнутри, я нашла в себе силы и благодарно улыбнулась родителям.
Я Ренесми Карли Каллен…
- Вы тоже прекрасны, - хрипло шепнула я.
… а это значит, что Джек Робертс не для меня.
- Спасибо, - Эдвард приобнял Беллу за талию и озорно сверкнул глазами. – Ну, что же, дамы, нам пора?
- А где Брендон? – я обернулась к Шарни, как раз во время, чтобы увидеть, как она скривилась
- Брен, ждет в гостиной, - сухо буркнула она, и отправилась за парнишкой.
- Он приехал на машине? – стараясь говорить с энтузиазмом, поинтересовалась я.
Отец кивнул и указал на дверь рукой:
- Идемте, они и сами доберутся, - улыбаясь, обронил Эдвард.
***
- Ренесми! Несми, черт возьми!
- Несси?
Я обернулась. «Несси». Ко мне со всех ног бежали Иззи и Трей. А мне почудилось, что это Джек.
- Несси? – хрипло шепнула я.
- Ну да, - смутившись, подтвердил Трей. – Мне просто показалось… то есть…
- Все в порядке, - поспешно заверила я.
Я только сейчас полностью обхватила взглядом своих друзей.
Иззи в платье с глубоким декольте и полосками ткани, обвивающими ее шею. Открытая спина, юбка по колено. В общем, выглядела она шикарно. Особенно высокая прическа и прядь волос, вьющаяся и кокетливо спадающая на шею.
Трей с растрепанной шевелюрой и безупречном черном костюме с бабочкой.
Парочка, как на подбор. Оба идеальные, веселые и лучистые. Но что-то… в их внешности… Они что-то знали… что-то плохое.
- Что с вами? – подозрительно переводя взгляд с одного на другого, спросила я.
Они переглянулись, но не ответили. Им помешал это сделать Алекс, вовремя появившийся из толпы. Обвив мою талию рукой, он высокомерно оглядел Иззи и Трея.
- Привет, - кривовато усмехнувшись, бросил он.
- Привет, - сухо обронила Иззи. Они с Треем синхронно отвернулись от нас, глядя в бок. После чего исчезли в толпе.
- Я соскучился, - я покорно подставила губы для поцелуя. Он немного удивленно чмокнул меня, прижимая к себе.
Наверное, я просто смирилась с судьбой. Пора было уже принять то, что будет со мной. Не в моих силах, что-либо изменить. Но… мне не давала покоя одна-единственная мысль. Почему я не встретила Джека гораздо раньше? Ведь это могло хоть что-то изменить! Почему я встретила его за несколько месяцев до этого чертового бала, где буду представлена невестой другого.
Я закрыла глаза, на его месте представляя другого.
- Ты прекрасна! – похвалил он с очаровательной улыбкой на губах.
Я открыла рот, не зная, что на это ответить, но нас прервали:
- Шарлотта! – увидев младшую сестру, я бросилась за ней. Она растерянно стояла за одной из колонн.
- Несми, - облегченно выдохнула она.
Я обхватила ее дрожащие руки своими и слегка встряхнула.
- Успокойся, ладно? – я улыбнулась ей, смотря как она, судорожно вздыхает. - Ты не должна быть тут, идем!
Она не успела даже слово сказать, как я уже тащила ее в сторону стеклянных дверей.
- Мне так страшно, - прошептала позади Шарлотта. Я обернулась. Она стремительно бледнела. – Там очень много людей.
- Где Брендон? – не обращая внимания на ее лепет, твердо спросила я. Я ее старшая сестра. Я нужна ей.
- Он… я… не знаю, - выдохнула она.
Через несколько минут, мы уже были в комнате на втором этаже, где расположились остальные дебютантки и их кавалеры.
Брендон заметно нервничая, стоял в сторонке ото всех, напряженно глядя на входную дверь. Увидев нас, он расплылся в улыбке и решительно подошел.
- Шарни, тебе не очень беспокоится, - он перехватил ее руку их моих рук и повел ее ко всем. Я мельтешила позади.
- Несми, я не хочу, чтобы ты уходила! – оборачиваясь, прошептала Шарлотта.
- Ренесми, - к нам величественно подошла Глория Брауэр. Я отвела беспомощный взгляд от Шарни, так и не успев ответить. – Где Алекс? Сейчас все начнется!
- Я…
Дверь распахнулась, и в комнату вошел Алекс, а за ним еще одна парочка, которую мне не удалось рассмотреть.
- Ну, наконец-то, - нетерпеливо хлопнула в ладоши Глория, схватив за руки меня и Алекса. – Кстати, познакомьтесь, - она повернула нас лицом к вновь пришедшим. - Джейкоб Блэк и Эмили Говард..
Я, кажется, потеряла рассудок.
«Джек. Я Джек Робертс. Живу здесь.»
«Я Ванесса Норман, живу по соседству.»

- А это Алекс Джерон и Ренесми Каллен! – Она указала на нас.
Я встретила взгляд потемневших глаз. То ли от боли, то ли от гнева.
А мне показалось, словно из легких вышел весь воздух.
Это не может быть правдой. Просто не может.
Джек…
Он не двигался. Губы побелели, а руки сжались в кулаки – только это наводило на мысль, что он в гневе.
Черт, это так нелепо. Когда я придумала всю эту аферу с именами, я даже не думала, что судьба так поиграет со мной. А оказалась…
Я влюбилась во врага семьи. Я влюбилась в Джейкоба Блэка, в сына могущественного магната. Наша связь казалась еще невозможней, нежели той, что была бы между нами, если бы он был простым Джеком Робертсом.
- Идем, - Алекс подтолкнул меня к выходу, и я с трудом оторвала взгляд от Джека, который с холодным презрением, провожал нас взглядом.
Я не помню, как мы спускались по лестнице, не помню, как все нам хлопали, не помню, как мы танцевали.
Только образы гордых родителей и виноватых друзей стояли перед глазами.
Кажется, Иззи и Трей знали об этом.
- Ты в порядке? – Алекс нагнулся к моему уху.
Я кивнула. Совсем не хотелось разговаривать тем более с ним.
Я не злилась на Блэка, хотя должна была. Он не сказал кто он, но ведь я тоже не сказала.
- Очнись, Ренесми, - Алекс немного встряхнул меня в танце.
Я только сейчас поняла, что через еще один поворот я окажусь нос к носу с Блэком.
Не успела я, как стоит обмозговать это, как уже оказалась в стальных тисках, своеобразного танца Блэка.
- Привет, Ванесса! – Джейкоб ехидно улыбнулся, еще сильнее прижимаясь ко мне.
- Джек, - отдала должное я.
Это было очень глупо. Злиться на друг друга. Мы оба лгали.
- Кто он? – Блэк незаметно метнул взглядом в Алекса.
- Друг, - бросила в ответ я.
- Нам нужно поговорить о доверии, - со злым юмором пробормотал Блэк.
- Но не сейчас.
- Ты права, не сейчас.
Он невесомо прошелся руками по всей моей спине и отпустил. Я оказалась в объятьях Джерона.
- Он сделал тебе больно?
- Нет.
Музыка закончилась, и мы дружно поклонившись, приняли позы, встречая дебютанток.
Шарлотта шла самой последней скованно, улыбаясь всем. Она мертвой хваткой вцепилась в руку, Бренна. Это можно было понять по болезненной улыбке парня, который то и дело морщился.
Но во время танца Шарни казалось все больше, и больше приходила в себя, а в конце и вовсе уже была самой собой, грациозно танцуя, и открыто улыбаясь всем.
К концу танца рядом показалась Иззи. Трея с ней не было.
- Алекс, отпусти ее хоть на секунду! – злостно прошипела она, выдирая мою руку из хватки парня.
- Даю тебе пять минут, Джордж, - сквозь зубы процедил Алекс. Слишком легко он согласился.
- Ты знала? – напрямик поинтересовалась я, отойдя на безопасное расстояние от своего спутника.
- Знала, - признала Иззи.
- Почему не предупредила?!
- А что бы это изменило? – вспылила Изабелла. – Ты бы все равно не поверила!
В этом она была права. Мало того, что я не поверила бы. Так еще пошла проверить. И мы все равно встретились бы.
- Забудь, - бросила я, отворачиваясь.
- И что теперь будет?
Иззи не знала о том, что на этой вечеринке Алекс сделает мне предложение. Не знала, чт объявят о моей помолвке. Поэтому не знала исхода.
- Не знаю, - честно призналась я.
К нам подбежал фотограф.
Мы с Иззи одновременно улыбнулись в камеру, после чего вернулись к прерванному разговору.
- Я думала, он тебе все косточки переломает, когда вы танцевали, - протянула Иззи, с потаенным весельем в голосе.
- Я тоже так думала. Но он сказал, что нам стоит поговорить о доверии. А так… кажется, мы оба понимаем, что в нашем случае злиться на друг друга глупо.
Иззи нахмурилась, но промолчала.
- Где Трей? – поинтересовалась я.
- Он сейчас вернется.
Я заметила, как она поджала губы, бросив взгляд в сторону. Я тоже посмотрела туда, увидев, как Трей мило разговаривает с высокой блондинкой. Восхитительно красивой, как и сама Иззи.
- Габриель? – удивилась я.
Иззи скорчила рожицу.
- Не хочу об этом говорить.
- Несси, - я обернулась и так, зная кто там стоит.
- Привет, Джек… ох, черт… я имела в виду Джейк, - я фальшиво смутилась, потупив взгляд.
- 1:1, Ванесса, - усмехнулся он, подойдя ближе к нам. – А ты, - он посмотрел на Иззи, - я так понимаю, вовсе не Эмми?
- Ты прав, Джейкоб Блэк, - она игриво улыбнулась ему, что немного задело меня. – Изабелла Джордж.
- А он? – его несмешливый взгляд прошелся по Трею, что уже шел к нам и видимо слышал, о чем мы говорили, так как он сразу же протянул руку Джейку.
- Приятно познакомится, Джейк, я – Трей Олдмен.
- Сын адвоката? – удивился Джейк.
- Да.
Я так понимаю твои друзья, тоже вовсе не те, кого мы знаем?
- Правильно, понимаешь, - не став ничего объяснять согласился Блэк.
Кажется, он утратил всякий интерес к беседе, так как его рука потянулась ко мне и нагло обвила мою талию.
- Нет, не нужно, - испуганно оглядевшись, пробормотала я.
- В чем дело? – Джейк даже не старался ослабить хватку.
- Умник, теперь все знаю, что вы отпрыски двух могущественных враждующих магнатов, что они подумают? – Недобро усмехнулся Трей.
- Плевать, - видимо Блэка, это действительно не волновало.
- Что у вас тут происходит? – к нам подбежал Алекс, и я больно сдавив пальцы Блэка, наконец, вырвалась из его цепких объятий. Джейк хмуро уставился на Джерона, усиленно соображая.
К нам подошел официант, и все взяли по бокалу шампанского.
Алекс все еще ждал ответа.
Меня охватило отчаянье. Я будто бы захлебывалась в своей лжи.
Все смотрели на меня, ожидая ответа.
Но меня спас отец, который привлек внимание всех к себе. Он стоял на самом верху лестнице блистательно, улыбаясь всем. В комнате стало неожиданно тихо.
- В этот прекрасный день, когда моя младшая дочь была представлена высшему света, я хотел бы сделать объявление. Но прежде всего, спасибо всем вам!
Все вежливо похлопали.
- А сейчас, я попрошу подойти ко мне мою дочь Ренесми и Алекса Джерона.
Я знала к чему-то. Мне стоило бежать, но мои ноги превратились в желе, пока Алекс волочил меня за собой к отцу.
Джейкоб, кажется, все никак не мог понять, что происходит. Даже Иззи и Трей были в замешательстве.
- Сегодня моя дочь дала согласие выйти замуж за Алекса. В свою очередь я благословляю их союз…
Зал взорвался аплодисментами. Хлопали все кроме Иззи, Трея и Блэка, которые все еще не переварили случившееся. Алекс хозяйски обнял меня за талию. Но я не обращала внимание, ни на что, кроме Джейкоба, который смотрел на меня пустым взглядом.
Я чувствовала онемение во всем теле…
Гам из голосов прекратился, повисла тишина…
Я чувствовала как тону…
Неожиданный треск привлек к себе внимание. Бокал в руках Джейкоба Блэка раскололся в дребезги. Его пиджак был в брызгах от шампанского, осколки рассыпались по полу, а по ладоням стекали струйки крови.
Но взгляд все еще прикован ко мне. В глазах те же эмоции, что чувствую я.
Та же боль, отчаяние, неразбериха…
Он чувствовала то же, что и я…
Но я знала что …
…иду ко дну…
______________________
Название позаимствовано у ST и Роба:D

+2

188

Cassidi))**
Да, однако всё печально :(
Но мне от этого ещё больше нравится. Люблю я сложные отношения в фф. Не стоит говорить о том, что меня жутко выбешивает Алекс?

Cassidi))** написал(а):

Неожиданный треск привлек к себе внимание. Бокал в руках Джейкоба Блэка раскололся в дребезги. Его пиджак был в брызгах от шампанского, осколки рассыпались по полу, а по ладоням стекали струйки крови.

Сильно
У меня появилось безумное желание, чтобы после бала Джейк схватил Несс и они сбежали :insane:
Но это слишком просто, поэтому хочу увидеть твой вариант. Да и вообще, они будут вместе? Близка ли развязка?
Столько вопросов в голове, но стоит подождать след. главу ^^
С меня плюсы, я жду:*
Софыч, ты шедевральна. Один из любых фф теперь. НО не забывай про No Love. Хотя, я кажется, смерилась что не дождусь проды туда) Скоро год с последней главы :tired:

0

189

17 Глава. «Все еще рядом».
Я перевернула страницу глянцевого журнала.
«Джерон» - виднелась надпись под фотографией моего жениха. Он довольно улыбался стоя по правую руку от своего напыщенного отца, в руках которого натянуто, улыбалась молодая блондинка.
«Говард» - Эмили и ее старший брат задорно улыбались в камеру, стоя рядом со счастливыми родителями. Эмми была неплохой девочкой – хорошей и веселой. Брат у нее тоже был прекрасным.
«Каллен» - Я сконфуженно обнимаю сидящую Шарлотту, и родители стоят позади нас, придерживая обеих за плечи. Все выглядят смущенно, кроме Эдварда. Он единственный кому вся ситуация проходила по душе.
«Блэк» - Мужчина в возрасте лучился улыбкой, обхватывая плечами своих сыновей. Сета с искренней улыбкой и хмурого Джейкоба без пиджака. Джейкоб…
-… а ты как считаешь, Ренесми, разве я не права? – я с трудом оторвала взгляд, от журнала переводя взгляд на Габриель.
- Что, прости? – я виновато взглянула на раздраженную Иззи, ища поддержки.
Габриель заливисто рассмеялась звонким, как перезвон колокольчиков смехом. Несмотря на то, что большую часть своей жизни она прожила в Париже, ее речь была, все такой же… что ни на есть, американской.
- Я говорила, что Иззи самое место на подиуме, разве я не права? – ее фиалковые глаза обратились ко мне. Трей, задумчиво обрисовывал контур своих губ, откинувшись в кресле и закинув ногу на ногу. Изабелла все больше и больше, начинала злиться.
- Я-я… - на самом деле, мне не хотелось подставлять Габриель. Но и Иззи тоже. Изабелла в отличие от своей семьи, хотела пойти работать в суд, помогать людям, а не блистать на подиуме, несмотря на свои данные. Но ее не понимала. Мать – известный стилист, сестра – топ-модель.
Я собралась с духом, пора жить реальностью, а не прошлым. В данный момент реальность это неприятный разговор Габриель и Иззи.
- Я думаю, что она должна сама выбирать, чем заниматься.
Фиалковые глаза ожесточились, перестали улыбаться. Она отвернулась от меня, на этот раз, привлекая внимание Трея.
- А ты, Трей? Что думаешь ты?
Олдмен оторвал отсутствующий взгляд от стола и посмотрел на Габриель. Что-то в его взгляде привлекло мое внимание. Кажется, он уже не был тем мальчишкой, влюбленным в Габриель. Не было того томного взгляда, зачарованной улыбки. Он встретил ее взгляд твердо, терпеливо улыбаясь, словно сейчас будет объяснять, что-то сложное маленькому ребенку.
- Иззи, всегда хотела стать адвокатом. Почему бы и нет? Ей выбирать жизненный путь, не тебе же идти по нему, а ей.
Габриель начала раздражаться от того, что даже Трей Олдмен, который всегда поддерживал ее, на этот раз принял сторону младшей сестренки.
- Откуда в тебе это? – попросив заменить воду официанта, продолжила разговор она.
- Может быть в отца? – Ехидно бросила Иззи.
Я знала, что это значит. Джордж хотела позлить сестру. Их отец был адвокатом, и ушел из семьи, когда Габриель было десять лет. Но, несмотря на это, он продолжал поддерживать связь со своими детьми, хотя старшая дочь всячески отреклась от него. Ее фамилия, Исейрас, доказывало это. Фамилия ее матери.
Кармен Исейрас – была брюнеткой с выразительными карими глазами. В то время, как Габриель и Изабелла пошли в мужа, став светлыми блондинками с голубыми глазами.
«Джордж» - эту фамилию Кармен решила оставить, как и Иззи. Но Габриель пожелала сделать по-своему.
Ее глаза полыхнули, жгучим синим пламенем.
- Может быть, - не стала возражать старшая сестра.
Изабелла демонстративно отвернулась.
- Как Алекс? – спросила она у меня.
- Мы не разговаривали сегодня, но вчера он был в порядке, - сдержанно ответила я. При Габриель мы сохраняли чистоту лжи. При ней я была любящей невестой Алекса Джерона.
Со времен бала прошла неделя. Но всего два дня после того, как опубликовали статью в глянцевом журнале, который попал в мои руки только сегодня. Большая половина Нью-Йорка, теперь знала, кто мы и что из себя представляем.
Джинджер была неприятно удивленна, но прозрев, откуда у Иззи постоянно берутся новые шмотки (вопрос, который ее так заботил) захотела подружиться с «новыми знаменитостями» вот только Изабелла, не растерялась и сразу посоветовала, куда ей идти.
На всех студентов университета новость о том, с кем они учатся, повлияла просто губительно. Теперь нам ни то, что проходу не давали, а даже поджидали возле комнат.
Джейкоб постоянно старался оказаться рядом со мной. Я понимала, что нам нужно поговорить – расставит все точки над «i», но так уж вышло, что поймай нас папарацци вместе, произойдет просто… глобальная катастрофа. И я волнуюсь не только за бизнес Эдварда, а также за бизнес его отца.
Поэтому всяческий игнор даже по телефону успокаивал меня ровно настолько, насколько доводил до безумия и ломки, как у наркомана. Часто доходило до истерик, но я «успокаивала» себя, говоря, что это все во благо отцу и матери.
Кошмары возобновились.
С Алексом я виделась каждый день. Он забирал меня и из университета, и из общежития, несмотря на все мои уговоры. После чего мы ехали на всяческие культурные мероприятия, от чего мне становилось тошно. Так уж вышло, что я не люблю оперу и балет. Но он видимо находил это занимательным. Мучить меня.
- Но он обещал забрать меня… позже, - я выдала мучительную улыбку.
- Вы замечательно смотритесь, - Габриель была так довольно собой, словно сейчас она действительно произнесла комплимент.
- Спасибо.
Я перевела взгляд на журнал и мои глаза тут же стремительно рухнули на единственного человека, который сейчас имел для меня значение.
- Вам уже дошли пригласительные на бал в доме Говардов?
Все дружно кивнули.
Мне пришло пригласительное на два человека. Алекса и меня. Еще вчера.
- Уже через неделю, - Габриель отпила воды, и воодушевленно огляделась по сторонам. Она будто намеренно не замечала напряжение за столом.
- А надолго ты тут? – как бы невзначай, поинтересовалась Иззи, нарочито увлеченно ковыряясь вилкой в салате.
- Сразу после бала Говардов, лечу на неделю моды в Милан, - скучающим тоном произнесла Габриель. Подобные показы, для нее, давно стали чем-то обыденным.
- Ясно.
Краем глаза, я заметила радостную улыбку на лице Иззи, которую она тут же поспешила спрятать.
***
- Тебе понравилось? – Алекс запрокинул руку, обнимая меня за плечи. Мысленно я сосчитала до десяти.
- Да, - это было почти правдой. Сегодня, он, на удивление, повез меня вовсе не в театр, а в кинотеатр.
Конечно, с фильмом он немного накосячил и мне пришлось два часа изнывать от розовых соплей героини. Но я и это стерпела. Что не сделаешь ради перепонок?
- Ты замерзла? – он провел ладонью по моим плечам и я зажмурилась. Мурашки вовсе не от холода, а от его неприятных прикосновений.
- Нет, - твердо произнесла я.
Он нахмурился, поджал губы, но промолчал. А я не стала подталкивать. Моя нервная система и так была расшатана. Я сидела на самом краешке сидения, всем телом ощущая его присутствие, от чего меня неприятно знобило. Но он всячески старался разрушить дистанцию между нами.
- Я… можно мне открыть окно? – мне не хватало воздуха, я задыхалась от его близости. Не дожидаясь ответа, я нажала на кнопку, полностью опуская окно и выныривая туда с головой лишь бы избавиться от его рук на своем теле.
Его руки были чужими, холодными и причиняющими неудобство. Это были вовсе не те руки, чьего обладателя ими, я так любила.
И будто бы в доказательство этому телефон, находившийся в кармане пальто, зазвонил. Я нетерпеливо достала его и застыла, узнав номер.
Джейкоб.
Алекс с интересом смотрел, как мой палец неуверенно кружит над «ответить».
- Кто это? – наконец, произнес он, вновь придвигаясь вплотную. Его нога обтянутая брюками дотронулась до моей; я дернулась и приняла вызов.
- Ренесми, - хриплый голос прозвучал настолько громко, что его без помехи расслышал Алекс. – Нам надо поговорить…
Джерон дернулся и вырвал мой телефон из рук:
- Кто это? – потребовал ответа он. На другом конце провода повисла зловещая тишина.
- А кто спрашивает? – наконец, произнес тихий угрожающий голос.
- Алекс Джерон. Повторяю: кто это?
Я застыла.
10…
9…
8…
7…
6…
Я почти разрыдалась от беспомощности, когда услышала сумасшедший смех, доносившийся из трубки. Он смеялся. А потом просто отключился.
Джерон передал мне телефон. Он выглядел взбешенным.
-  Кто тебе звонил?
- Друг, - призналась я.
- Друг? – его бровь взлетела «к небу». – Имя, Ренесми.
Я молчала. Минуту. Две. Просто потому, что не знала, что ответить. Я не могу сказать кто он. Не могу так подставить.
- Джек. Джек Робертс, - выдохнула я, поймав его разъяренный взгляд.
- Что он хотел?
- Я не знаю. Ты его спугнул.
- Я не хочу, чтобы тебе звонили парни.
Я недоуменно уставилась на его смазливое личико, так и, мечтая либо оказаться где-нибудь далеко, либо ударить его.
- Прости, но я так не могу, - я скинула его ладонь со своего плеча и крикнула водителю, чтобы он остановил машину.
- Ты не выйдешь, - раздался ледяной голос будущего мужа.
- Мне плевать на это! – Та боль… то отчаяние, поселившееся в моей душе, стало выходить наружу. Я хотела ударить его. Хотела забить до смерти. Хотела, отпустить все те мучения, что творились глубоко во мне. Я злилась все больше и больше – меня распирало от ненависти.
Я дернула за ручку. Дверь оказалась закрытой.
- Вы-пу-сти ме-ня! – процедила я.
- Ты моя невеста! – не обращал он внимания на мои просьбы. – Ты будешь подчиняться мне. А это значит, что ты забудешь про все клубы, бары, идиотских друзей. Ты будешь такой, какой я пожелаю!
Я дернулась словно от пощечины.
- Ты не посмеешь!
- Кто сказал?
Я со всей силы ударила по стеклу. Оно дало трещину. Я снова попыталась открыть дверь, и на этот раз она поддалась.
Не обращая внимания на что-то кричавшего мне в спину Алекса, я бежала. Бежала по дороге мимо стоявших в пробке машин, никого не замечая.
Впереди обрисовалась остановка. Я рванула туда со всех ног. Позади, сигналили, но я словно не слышала.
Я понимала, что это глупо. Мне нельзя было общаться с Джейкобом и без запретов Алекса, но его слова о том, что он будет контролировать мою жизнь, слишком сильно ударили по мне.
Я помахала рукой, останавливая автобус. Впорхнула в него. Облегченно проследила за тем, как закрывается дверь. А после прошла в самый хвост, устраиваясь у окна и утыкаясь лбом в прохладное стекло.
Телефон завибрировал. Я скинула вызов, удостоверившись, что это Алекс.
Я никогда не плакала без причины. И даже сейчас сжимала губы и глаза, не позволяя себе плакать. Я выдохнула. Стекло запотело. Я снова прикрыла глаза и дотронулась пальцем стекла и что-то начертила. Раскрыла глаза. «J».
- Джейкоб, - выдохнула я, слабо улыбнувшись.
И вдруг я осознала, что это первый раз, когда я произношу его имя вслух после бала. Я столько раз произносило его в голове, что почти не замечала, что все окружающие меня люди не говорят о нем. Иззи и Трей, и вовсе ни разу не заговаривали о нем. Просто качали головой, когда видели его и все.
Когда автобус, наконец, добрался до моей остановки, я почти успокоилась. Только постоянно прокручивала в голове последние несколько месяцев. Наше знакомство с Джейком. Наше первое свидание. Наш поцелуй. Нашу ночь. Наше «прощание».
Очнулась я, стоя возле дверей собственной комнаты.
- Привет, - передо мной показалось улыбающееся лицо Джинджер. – Как поживаешь?
- Слушай, хватит этого, ладно? – бросила я, устало глядя на девчонку. – Я плохо себя чувствую, а ты надоедаешь.
И не слушая ее разговоров и извинений, я толкнула дверь и вошла в комнату.
Я закрыла дверь, и уже было сняла пальто, когда поняла, что в комнате не одна. И не с Иззи.
- Привет, Ренесми, - Джейкоб поднялся с моей кровати и подошел ко мне.
- Привет, - выдохнула я.
Он смотрел на меня так… словно, ему было больно на меня смотреть. И в то же время, он хотел запомнить каждую черточку моего лица. Его глаза впивались в мои. Я, в это время, окоченевшими пальцами освобождала пуговицы.
Он был все таким же красивым, как я помнила. Таким же недоступным для меня.
Смотря на него я забыла обо всем. О его разговоре с Алексом. О том, что его вполне могли увидеть пока он шел ко мне в комнату. О том, что его пребывание здесь - это неправильно. Он просто был нужен мне.
Джейк сделал шаг ко мне. Потянулся пальцами к моей щеке. Я не отпрянула. Напротив, зарылась носом в его руку, вдыхая его свежий аромат. Я помнила, как он пахнет. Все еще помнила.
- За что ты так со мной? – он казался сломленным. Мое сердце обливалось кровью, когда я всмотрелась в его глаза. Он был измучен.
Я не могла ему ничего сказать, ни взирая на, то, что это легко. Просто язык не поворачивался.
- Несси! – позвал он. Я судорожно вздохнула. Скинула с плеч пальто. И рухнула в его объятья.
Кого я пытаюсь обмануть?! Он – это все, то, что осталось у меня. Он – единственный, чем я живу. Я люблю его.
- Посмотри на меня, - попросил Джейк. Я покачала головой. Он подхватил меня на руки, и тихо баюкая, понес к кровати.
Я удивилась тому, что он не заставляет меня говорить, что он ничего не крушит. Он заботиться обо мне.
Джейкоб хотел оставить меня. Но я цепко схватила его за толстовку не давая возможности вырваться.
- Останься со мной, - попросила я. В прошлый раз он не принял мое приглашение. Разрушил наш шанс на счастье. Но сейчас он лег. Обнял меня за талию и прижал к себе. Несмотря на то, что он ложился грудью к моей спине, я извернулась в его руках, утыкаясь носом в его нос.
Я потянулась к его губам, как иссохший человек к воде. Он поддался вперед. Застонал мне в рот, когда я облизнула его губу. Крепче сжал меня в объятьях. А я, наконец, разрыдалась. За столь долгое время, я выплакала всю боль. Он целовал мое лицо, пока я плакала. Шептал нежные слова, качая на руках, пока я не перестала пускать слезы, а лишь тихо всхлипывала.
- Я не люблю его, клянусь, - выдавила я. Он, кажется, понял. Джейкоб нежно поцеловал меня в лоб.
- Тогда почему?
- Эдвард…
- Я убью его.
- Не надо.
- Мы разберемся во всем позже, а сейчас поспи.
- Ты останешься тут?
- Да. Всегда.
Я уткнулась ему в грудь, наслаждаясь поглаживанием по волосам.
- Джейкоб?
- Что?
- Я тоже люблю тебя.
- Спи, малышка, - я чувствовала, как он улыбается.

+2

190

Это потрясающий фанфик))Аж дух захватывает))
Ты молодец!)
Продолжай в том же духе*-*

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.