Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.


Любить тебя – самоубийство.

Сообщений 201 страница 210 из 216

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/4f/52db46017765e2724ca8511790bfe14f.gif
Автор: Cassidi))**
Бета:  Jimmy Novak
Название: Любить тебя – самоубийство.(  loving you is suicide )
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Ст.Майер. Сюжет + некоторые персонажи мои. Фик создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нецензурная лексика и Постельные сцены.
Рейтинг: PG - 15 (R).
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: Angst, Romance.
Размер: миди... (наверное)
Слоган: «любить тебя - самоубийство
и я не знаю, уйти мне или остаться
я стараюсь выдержать
зная, что исправить все уже поздно
но я помню, ты говорил, что любишь меня
и я никак не могу забыть этих слов
я мечтаю - ты придешь и спасешь меня
ведь я сейчас на краю пропасти»

Описание: Любить его – самоубийство. Уйти тоже. Как скрывать отношения, если ваши родители конкуренты, а вы безумно влюблены друг в друга. История о Ромео и Джульетте на современный манер.
Размещение: С моего разрешения. Только здесь.
От автора: Да-да, я знаю, что вы скажите. Да, я безответственный автор, который только и делает, что штампует фики. Знаю, что мне надо дописывать другие, поэтому сюда я проды выкладывать, часто не буду. Но идея реально приелась…
Посвящение: Наверное, ему «З.А», и ему «И.Ч», и ему «С.К».

Если захотите прорекламировать мой фик...:

Баннер

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif

Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7402][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif[/img][/url]
Персонажи

http://s2.uploads.ru/t/tT87S.jpg
Ренесми Каллен (Ванесса Норман).
Дочь известного бизнесмена. Наследница бизнеса отца. Девушка с поразительными голубыми глазами и взрывным характером. Преданна семье, но ненавидит вычурность, которую предпочитают все Каллены. Независимо от того, что достаточно часто ссорится с родителями, и их вкусы не совпадают, семья, для нее, превыше всего. Есть младшая сестра Шарлота.
http://s3.uploads.ru/t/Mn5lg.jpg
Джейкоб Блек. (Джек Робертс).
Старший сын Билли Блека, и наследник известной компании. Имеет притягательную внешность, проницательные карие глаза (при сильных эмоциях становятся черными). С Билли возникают постоянные споры. Отец всегда пытался уберечь наследника, и проявлял к старшему сыну больше любви и ласки чем к младшему. Джейкоб предложил всю эту аферу в именами, чтобы спокойно обучаться в университете. Мать потерял в юном возрасте. Есть младший брат Сет.
http://resources2.news.com.au/images/2012/05/03/1226345/887518-bella-heathcote.jpg
Изабелла Джордж (Эмили Говард).
Дочь стилиста. Но, несмотря на вечное внимание со стороны прессы, ей удалось отправиться в колледж, без лишнего внимания, предложив своим друзьям аферу с именами, которую одобрили их родители. Веселая, легкомысленная, но смышленая девушка. Есть старшая сестра Габриель – модель.
http://s2.uploads.ru/t/yFT31.jpg
Трей Олдмен (Кристофер Джон)
Сын высокооплачиваемого адвоката Нью-Йорка. Достаточно привлекательная и непредсказуемая личность. Несмотря на все обещания отцу, поступил за место Йеля в Колумбийский. За, что получил предупреждения о том, что будет лишен наследства. Был только рад уехать в общежитие вместе со своими подругами. Единственный ребенок в семье.
http://forumupload.ru/uploads/000a/8d/20/1181-4.jpg
Эмбри Колл. (Джон Метью)
Лучший друг Джейка. О нем мало, что известно, но он не является богатым сынком, а поддельно имя взял для прикрытия.
http://media1.fanparty.ru/fanclubs/good/gallery/341022_good_pic.jpg
Пол Блек. (Шон Райт)
Кузен Джейкоба. Агрессивный, но обладает своим личным магнетизмом для девушек. Часто ругается с Сетом. Ровесник Джейка.
http://twilightbookaddicts.files.wordpress.com/2009/10/boo-boo-stewart-launch-party.jpg
Сет Блек.
Все еще учится в школе. Почти никому неизвестен. Очень привязан к брату. Очень любит ругаться с Полом.

+5

201

WIND
спасибо большое! мне очень приятно читать, твои комментарии)

0

202

20 Глава. «Доверься мне».
Бал неминуемо приближался. Оставалось всего три дня, когда Иззи решила потянуть меня с собой на очередную встречу какого-то комитета по культурной части города.
- Да, ладно тебе, Несси, они не такие уж и скучные, какими кажутся на первый взгляд, - уговаривала Джордж. Но заметив мой скептический взгляд, она продолжила: - Несмотря на все размолвки случившееся ранее, ты остаешься моей подругой. А это значит, что я имею полное право, просить тебя составить мне компанию. В комитете и Эмили будет, поговорим с ней, - Иззи виновато улыбнулась. – Узнаем тематику бала, и уже будем знать примерно, какие платья наденем. Ну, и конечно отвлечемся. Ты, например, хотя бы постараешься выкинуть из головы все то, что сейчас творится в твоей жизни.
Я обдумала слова блондинки, а потом неохотно пожала плечами:
- Только из-за тебя, Иззи! Но как только я начну засыпать…
- Я сама провожу тебя до выхода, милая, - с готовностью согласилась Изабелла.
- Я рада, что мы понимаем, друг друга, - улыбнулась я. – Что на этот раз послужило причиной сбора старушек?
- Ну-у, - Джордж широко усмехнулась, - в этом «старческом комитете» состоит и твоя мать, так что… - Иззи прыснула от смеха. Я шутливо ткнула ее в бок. – Организационные момента. Ничего особенно – будут обсуждать ближайшие мероприятия. Хотя я почти уверена, что на этот раз мы будем распивать чаи и слушать, как они обсуждают твою свадьбу.
Я оцепенела. Свадьба. О помолвке уже известно всему городу. И по идеи совсем скоро состоится свадьба. Свадьба. Свадьба. Свадьба. Свадьба. Свадьба…
- Свадьбы не будет, - тихо пробормотала я, в целом ни к кому в особенности не обращаясь.
- Мы говорили уже об этом, - досадливо кивнула Иззи. – Я знаю твои мысли по этому поводу, и сейчас совсем не настроена на спор.
Я, молча, согласилась с ней. Время идет, а я все еще в неведении. Просыпаясь, каждое утро, я совсем не знаю, чего мне ожидать за пределами комнаты.
- А Трей?..
- У него встреча с Габриель, - холодно отозвалась Иззи.
- Прошу тебя, - с трудом, подавляя улыбку и радуясь перемене темы, тихо шепнула я, - только не говори, что ты ревнуешь?
Джордж удивленно заморгала, уставившись на меня.
- Это не ревность, Ренесми, - отозвалась она с заминкой, перехватывая сумку. – И мне не хочется сейчас об этом говорить, правда.
- Это всего лишь шутка, Иззи…
- Я знаю.
Она окинула меня пристальным взглядом, потом развернулась и пошла к двери в комнату, напоследок роняя:
- Я пока разберусь со своими проблемами, а ты готовься к собранию, - она обернулась все с тем же странным выражениям лица. – Я зайду за тобой.
И не дожидаясь возражений, упорхнула из комнаты.
- Замечательно, - заверила я, пустую комнату.
***
- Когда мы встретимся? – голос Джейкоба, казался безумно тоскливым, но я решила, сделать вид, что все не так плохо, как кажется.
- После собрания, мы с Иззи собираемся в «Барниз», а вечером я иду на встречу…
- Когда? – устало, перебил Блэк, начиная терять терпение.
- Меня это тоже утомляет, Джейкоб, - примирительно обратилась я к парню, зажимая телефон между ухом и плечом, при этом старательно надевая туфли на онемевшие ноги. – Я бы с удовольствием осталась дома и провела вечер, ночь, утро, день… всю жизнь с тобой, - к концу мой голос превратился в едва слышный и слишком интимный шепот.
- Я люблю тебя, - признался Джейкоб. Он говорил это слишком часто, словно боялся, что я забуду. И это не радовало. Иногда мне кажется, что чем чаще произносишь эти слова, тем больше они теряют смысл. А одна мысль о механическом признании любви от Джейкоба, приводила меня в отчаяние. – Я постараюсь, чтобы вся эта история закончилась, как можно скорей. Так, когда мы встретимся?
- Через пару дней… - несмотря на мой поспешный ответ, Джейкоб молчал слишком долго на том конце.
За это время я успела надеть туфли и просунуть одну руку в пальто, нервничая от его нерушимого молчания.
- И чем ты планируешь заниматься эти пару дней? – угрожающе спокойно, наконец, произнес он.
- Джейкоб, я не…
- Чем? – процедил он, вновь меня перебивая.
- Мне нужно готовиться к балу, навестить родителей, Шарлотту и провести время с…
- Женихом, - язвительно закончил Блэк. Я набрала полные легкие воздуха, стараясь успокоиться и не начинать ссору, на которую он явно нарывался.
- Джейк, я уже говорила, что порву с ним. После бала у Эмили. Уже скоро…
- Недостаточно скоро…
- Стоп. Подожди секундочку, - я убрала телефон от уха, тяжело вздыхая. Закрыла комнату и, взяв телефон в другую руку, продолжила прерванный разговор: - Мы уже говорили об этом. И я не хочу, начинать разговор с начала. Если ты хочешь поругаться со мной – Отлично! - я положу трубку, прямо сейчас.
- Нет. Подожди, - он порывисто вздохнул. Видимо собрался с духом, а потом произнес: - Прости меня, ладно? Просто мне не нравится, что ты проводишь с ним так много времени, а мы почти не видимся…
- Джейкоб…
- Нет! Я все понимаю и мне, не хочется больше об этом говорить. Я буду ждать твоего звонка с подробным отчетом о собрании.
- Хорошо. Но у меня к тебе одна просьба.
- Какая?
- Прекрати меня перебивать, - с улыбкой попросила я, махнув рукой хмурой Иззи, которая о чем-то увлеченно говорила по телефону. Она вяло махнула в ответ.
- Больше не буду, - в трубки раздался хриплый смех, и я не скрыла умиротворенную улыбку.
- Так гораздо лучше, - одобрительно промурлыкала я. – Я позвоню тебе позже.
- Буду ждать, - тихо согласился Джейкоб.
Я сбросила вызов и, спрятав улыбку, подошла ближе к все еще хмурящейся Иззи.
- Да, я слышу все, о чем ты говоришь, Трей! – пробормотала она, потирая лоб. – Все хорошо и я не злюсь. Веселитесь, ребята.
Я заметила, что Джордж совсем не обратила внимания на что-то говорившего Олдмена, скидывая вызов и пряча телефон в карман пальто.
- Все хорошо?
- Повторяю в десятый раз: все отлично, - она устало улыбнулась, махнув рукой в сторону черного лимузина. – Пойдем. Мы опаздываем…
***
- Хорошо, Джордж, но это уже слишком! – нервно буркнула я, полностью поворачиваясь на сидении.
- Что? – резко бросила Иззи, раздраженно глянув на меня. – В чем дело?
- За все время, которое мы едем на твое чертово собрание, ты сто с лишним раз, разблокировала телефон и снова заблокировала. Значит, ты нервничаешь. Но каждый раз, когда я спрашиваю, в чем дело, ты игнорируешь меня! Я имею право знать, Белла! – наконец, буркнула я, заслужив ее недовольный взгляд.
- Все хорошо, - упрямо твердила Джордж. Я поощрила ее взглядом а-ля «ты-больная-на-голову-если-думаешь-что-я-поведусь-на-это». – Ладно-ладно.
Иззи убрала телефон в карман и сползла по кожаному сидению.
- Это все Трей и Габриель… - но прежде чем, я успела что-то сказать, она поспешно продолжила. – Но дело вовсе не в ревности, о чем, как мне кажется, ты думаешь. Он поддерживает ее во всех взглядах на мое будущее, и они проводят слишком много времени вместе. Иногда, у меня создается впечатление, будто моя сестра старается повернуть его против меня, а он ведется, словно идиот!
Она потерла пальцами виски и тихо застонала, будто испытывала боль, прикрывая глаза.
- Он постоянно звонит мне и говорит о разных показах и прочей ерунде! Это наверняка дело рук Габриель. Да ты и сама слышала ее разговоры! Я уверенна в этом потому что, Трей всегда меня поддерживал, несмотря на свою занудность и излишнюю надоедливость. Он всегда был рядом со мной, всегда поддерживал, всегда был… моим Треем, - с потаенной нежностью пробормотала она концовку.
- Ты влюблена в него? – тихо, но серьезно поинтересовалась я.
- Немного… совсем чуть-чуть, - она показала на пальцах, задумчиво улыбаясь. – Но это глупости, Несси, мы никогда не будем вместе и оба это знаем. И нас это устраивает.
- Когда-то… - застенчиво начала я, но мой рот накрыла ладошка Иззи.
- Джордж/Олдмен – взрывоподобная смесь, поэтому… глупости, Несми! Давай поговорим о другом, - она убрала руку. – Например, о тебе и Блэке…
- Твоя любимая тема? – иронично осведомилась я.
Изабелла тихо рассмеялась:
- В точку. Как у вас дела?
- Не важно, если честно, - созналась я, покривив губы. – Я в тупике. Он просит порвать помолвку. И я сделаю это, хоть и понимаю, что это навлечет на меня гнев отца. К своему ужасу, я осознала, что Джейкоб Блэк за столь короткое время умудрился стать мне, чем-то, гораздо важным, чем мнение моего отца. Он для меня все, Иззи, и я не шучу. С каждым днем я влюбляюсь в него все больше, хоть и понимаю, что это моя погибель…
На удивление Изабелла лишь грустно улыбнулась:
- «… нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» Шекспир, - пробормотала она, нащупывая мою руку и слегка сжимая.
Я опустила глаза, не зная, что ответить. Но, видимо, моего ответа никто и не ждал.
***
- Вы опоздали! – произнес холодный, но ясный голос. Я сощурилась от внезапного броского бежевого цвета, который сбил меня с толку. Повернула голову и удивленно глянула на Иззи. На удивление, она держалась с гордо поднятой головой и ледяным бездушием в улыбке.
- В городе жуткие пробки, мэм, - учтиво произнесла Джордж, начиная стягивать пальто. Я последовала ее примеру, улавливая прислугу краем глаза.
- Ничего страшного. Мы начали недавно, - послышался другой мягкий голос. На этот раз Иззи улыбнулась гораздо мягче. Даже взгляд смягчился. А голова слегка опустилась.
- Здравствуйте, Миссис Олдмен!
Именно это имя привлекло мое внимание. Я повернула голову и несколько раз моргнула, привыкая к светлому помещению. Около десятка дам, изящных, сдержанных, с прямыми осанками и вежливыми улыбками, ожидали нас в гостиной. Каждая сидела либо на диване, либо в кресле в руках держа чашку чая в красивом сервизе цвета «слоновой кости».
- Здравствуй, Изабелла!
Я разглядела улыбающуюся Мелису Олдмен и тоже не сдержала улыбку:
- Миссис Олдмен…
- Ренесми, - оборвала она, лукаво подмигнув. – Тебя-то мы и ждали!
Иззи сконфуженно глянула в мою сторону и слегка качнула головой, будто выражая свою вину.
- Правда? – пробормотала я.
Женщина в черном платье с высокой прической пригласила нас присесть. Иззи села возле Миссис Олдмен, а мне оставалось лишь сесть на одинокое кресло, где чувствовала я себя крайне неуютно.
- Сейчас только и идет речь, что о твоей свадьбе! – ее серые глаза обежали меня, и я вспомнила Трея, который обладал таким же цепким взглядом, что и мать. – Правда Джослин Джерон плохо себя чувствует и не может осчастливить нас своим присутствием, поэтому вопросы обрушатся на тебя!
Я радостно улыбнулась. Господи, какое счастье, что Джослин здесь нет. Но, кажется, все присутствующие расценили мою улыбку по-своему.
- Так молода и так беззаботна... – протянула миниатюрная блондинка лет сорока. Она была тонкой, как тростиночка и имела удивительно-тонкий голосок. – Помню, когда я выходила замуж… - она мечтательно закатила глаза.
Женщина, которая приветствовала нас, имела холодный, суровый облик. Она окинула блондинку насмешливым взглядом и протянула:
- О каком из пяти замужеств, ты сейчас говоришь, Николь?
И тут до меня, наконец, дошло. Суровая женщина – это Лилиан Шеффилд! Первая жена нашего верховного судьи! А Николь, должно быть… вторая и последняя жена Бартемиуса Шеффилда! Ничего не скажешь – ситуация хуже некуда!
Николь была на десять лет младше своего нового мужа и имела нескромную репутацию охотницы за деньгами. Но, кажется, Барта Шеффилда любила «по-настоящему». Лилиан была немного старше Николь и в свое время была первой красавицей Нью-Йорка. Времена меняются и вкусы, судя по всему тоже.
Николь осеклась и гневно взглянула на Лилиан, не говоря не слова.
Мелиса улыбнулась в кружку чаем, отпивая глоток и отставляя на чайный столик.
- Когда свадьба? – Она скрестила ноги в лодыжках, с интересом глядя на меня.
- С точной датой мы еще не определились, - уклончиво ответила я. Вполне ожидаемый и самый противный вопрос был позади.
- Ты ведь еще не закончила школу, верно? – на этот раз ко мне обратилась Лили.
- Я учусь в университете! – сдержанно пояснила я, краем глаза замечая лукавую улыбку на лице Николь. – Осталось два года до выпуска.
- Тогда не спеши, - совет прозвучал двусмысленно. Сама она выскочила замуж в восемнадцать. И это был почти самый крупный скандал в то время, потому что, ей пришлось сбежать от своих влиятельных родителей, чтобы выйти замуж за Барта.
Я улыбнулась, кивком соглашаясь. Лилиан, хоть и была сдержанной, строгой, холодной, но в ней было что-то еще! Что-то теплое, доброе и ранимое. И она совсем не растерялась, услышав, что круто ошиблась насчет моего возраста.
- Так значит это, правда? Ты учишься здесь? В Нью-Йорке? – с живым интересом в глазах ответ ожидала Николь.
- Д-да, - неуверенно согласилась я.
- Но ведь…
- Довольно, - Лилиан не глядя на Николь, прервала уже зарождавшуюся тираду. Миссис Шеффилд расплылась в довольной улыбке, когда новая Миссис Шеффилд ничего не ответила и покачала головой.
- Так, что насчет свадьбы?..
- Надеюсь, все пройдет хорошо, - я усиленно соображала, что же сказать, чтобы не возникли новые вопросы, сомнения или еще что-то, поэтому не подумав, ляпнула: - Главное, что Алекс рядом.
Я заметила, как довольно улыбнулась Никки. Как взметнулись брови Мелисы Олдмен. И как Иззи, слегка качнула головой, в то время, как остальные дамы невозмутимо наблюдали, за тем как я стремительно краснею. Но они, судя по всему, поняли все, не так как следовало:
- Мы все волновались, выходя замуж! – улыбнулась она из женщин. Я благодарно наклонила голову в ее сторону.
- Как там Белла, Ренесми? – спросила женщина строгая и чем-то похожая на мою мать.
- Замечательно, - улыбнулась я, чувствуя некоторую неловкость из-за того, что не знала имя дамочки.
- Твоя сестра, Ренесми, - обратила на себя внимания Никки. – Восхитительная девочка и старательная ученица! Она шикарно танцует…
Я уже было открыла рот, но меня прервал мой телефон, оповещающий о вызове.
- Простите! Я на секундочку, - я поднялась на ноги и прошла в предложенную мне соседнюю комнату, где приняла вызов.
Звонил Алекс.
- Где ты?
Я с трудом подавила вздох, прижимая ладонь к лбу.
Его голос был противным, тон отвратительным. И я начинала ненавидеть его.
- На собрании комитета…
Я не успела закончить, он меня перебил:
- Я заберу тебя через двадцать минут.
- Прости, но я обещала, что буду здесь до конца, так что, у меня не получится…
- Я не спрашивал получиться у тебя, или нет. Я сказал, что заберу тебя! Нам нужно встретиться с твоими родителями и Шарлоттой на ужине. Мне звонил Эдвард, поэтому я забираю тебя, и мы едим прямиком к ним.
1…
Дыши…
2…
Вдох…
3…
Выдох…
4…
Просто дыши…
5…
- Конечно, - я постаралась придать своему голосу больший энтузиазм и положить трубку, как можно скорее.
- Через двадцать минут! – напомнил Джерон.
- Я жду.
Я почти застонала от разочарования. Да, я не хотела идти на собрание. Но лучше просидеть в комитете 2 дня, чем у родителей на ужине час.
И они снова не посоветовались со мной. Снова все сделали по-своему, словно мое слово ничего не стоит, а я ни кем не являюсь. И я ненавижу их за это.
- Привет, - в трубке раздался удивленный голос Джейкоба.
- Планы поменялись, - стараясь не показывать все, что творилось внутри, пробормотала я. – Я хочу увидеть тебя, Джейкоб! Я хочу, чтобы ты был со мной сегодня… Я хочу, чтобы этой ночью ты был рядом…
- Я заберу тебя, - срывающимся от изумления голосом, пробормотал он, кажется, начиная собираться.
- Нет, не так, - я схватилась за голову. – Я еду на ужин к родителям с Алексом. Но мне нужно, чтобы, ты был в моей комнате, когда я вернусь. Я… - с трудом подавив рыдания, я замотала головой.
Меня снова накрыла действительность. Я не могу быть с ним. Не могу быть с единственным человеком, который мне нужен.
- Не плачь, любимая, - голос Джейкоба стал непривычно ласковым. – Я обещал, что скоро все закончится, помнишь? Просто доверься мне…
- Я… скажи, что ты будешь там? – сдавленно взмолилась я.
- Я буду везде, где ты захочешь, чтобы я был, на том условии, что ты будешь рядом…
Я замолчала, прижимая руку к губам, чтобы не заплакать.
- Я обещаю, что буду в твоей комнате, когда ты вернешься. Буду ждать тебя там.
Меня накрыла паника. А что если, я не смогу разорвать помолвку с Алексом. Что если, я останусь с ним, а Джейкоб будем для меня прошлым.
Потому, что он все, что мне нужно
Он не может положить трубку, пока я не скажу это.
- Джейкоб!.. – истерично крикнула я.
- Да?..
- Я люблю тебя, - выдохнула я. Тело мое замерло в трепете, обхватываемое теплом. Я любила его, настолько сильно, что даже не могла подобрать слова, чтобы описать, что чувствую.
Он был моей первой настоящей любовью.
Он был моим всем.
- Я тоже люблю тебя…

+2

203

ААА, СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
Глава очень нравится!
Надуюсь, у них всё получится, во всех смыслах :love: И Джейкоб будет ждать её в комнате)
Буду ждать с нетерпение новую главу!
Пожалуйста, не затягивай с ней слишком долго)

0

204

Ты такая молодец, такая неописуемая умничка. И то, как ты прекрасно складываешь слова в предложения, всегда поражало меня. Люблю это. И очень по этому всему скучала.

+1

205

WIND
спасибо большое) прода будет скоро - мое вдохновение, пока не пропадает...
unicorn
... OMG, кажется теперь мое вдохновение будет жить вечно..)
спасибо, Аленочка, я так по тебе скучала :love:

+2

206

Cassidy
я тоже скучала по тебе. и по твоему вечному вдохновению 
:rolleyes:

0

207

Cassidy
Черт, я не дождусь того момента, когда герои будут вместе. И конечно же, это всё сложно...
Мне кажется или Алекс тоже что-то не особо рад помолвке? уж больно грубо он себя ведет!
+, и как всегда, ускользаю...

0

208

Robin)) написал(а):

Cassidy
Черт, я не дождусь того момента, когда герои будут вместе. И конечно же, это всё сложно...

они вместе, сейчас)

Robin)) написал(а):

Мне кажется или Алекс тоже что-то не особо рад помолвке? уж больно грубо он себя ведет!

нет, он рад, просто... мысли у него не хорошие, вот.

Robin)) написал(а):

+, и как всегда, ускользаю...

спасибо тебе)

0

209

21 Глава. «Совсем скоро».

- Вот это платье отлично подходит к цвету твоих глаз! – Белла приложила платье к моему телу, и я поймала удивленный взгляд Иззи. Она наблюдала за нами одновременно удивленно, пораженно и насмешливо. Я подмигнула ей, а потом устало улыбнулась.
Даже Иззи была не в силах переплюнуть Беллу в ее любви к шопингу. Она могла проводить время за выбором одежды сутками, а я не выдерживала и часа.
***

- Джейкоб…
- Я тут, милая, я всегда рядом…

***

-  Думаю, Алекс наденет черный костюм и зеленый галстук, который мы подарили ему на ужине в честь помолвки, - радостно щебетала мама. – Тогда вы будите отлично гармонировать, - она восхищенно оглядела меня, потом повернула в сторону зеркала, стала за моей спиной и вновь приложила гладкую материю к моему телу, задорно улыбаясь нашему отражению. – Идеально!

***

- Поцелуй меня…
Мягкое касание, мучительный стон.
- Моя кровать пуста без тебя.

***

Думая о гармонии, я раздражалась еще сильнее, но все же во мне остались остатки здравого смысла и я понимала, что возможно все наши с Иззи муки могут закончится прямо сейчас.

***

- Иногда, то, что я чувствую к тебе, причиняет мне боль…
- Я познакомился с бессонницей, когда встретил тебя…

***

- Да, идеально, - я с напускным энтузиазмом перехватила платье из рук матери и захихикала. – Оно замечательное!
Белла удовлетворенно закивала и, наконец, повела нас к кассам, совершенно не подозревая, что моя реакция фальшивая.
Стоило ей отвернуться и пойти оформлять покупку, как улыбка тут же испарилась с моих губ и я устало покосилась на задумчивую Иззи, которая стояла нога к ноге со мной, делая муравьиные шаги к кассе.

***

- Причина перемены твого решения, кроется в Джероне…
- Не ревнуй меня…
- Я не могу, не ревновать тебя, до тех пор, пока на твоем пальце не окажется мое кольцо, а не его…

***

- Ты говорила, что порвешь с ним, - шепотом сказала она. Я повернулась, чтобы встретиться с взглядом побледневшей подруги.
- После бала у Эмили, - рассеяно обронила я, ощупывая взглядом ее тело. – Ты в порядке? Ты немного бледновата…
- Я нервничаю, - резко сказала Изабелла, откинув назад волну светлых волос, перекидывая сумку на другую руку и хватая себя тремя пальцами правой руки за переносицу.
- Почему? – тупо спросила я.
- Я не знаю, - она вздохнула, подняв глаза, чтобы посмотреть на мою мать. – У меня ужасные предчувствия, будто что-то плохое вот-вот случится…

***

- Когда мы вместе, меня не покидает ощущение, будто мы вдвоем против всего мира… только ты и я…
- Мне нравится, как это звучит…

***

- Иззи, - перебила я, осторожно касаясь ее плеча, - совсем скоро, все закончится.
- Я знаю, - она взглянула на меня серьезно. Слишком серьезно для Изабеллы. – Но, не думаю, что это успокаивает меня. Скорее наоборот. Я давно говорила, что не верю в хорошую концовку Вашей с Джейкобом историей. Думаю, все было бы проще, если бы вы нарушили правила и выдали себя твоему отцу.

***

- Ты веришь мне?..
- Да…

***

- Джейкоб сказал, что у него есть план. И я верю ему, - заверила я, подругу.
- Я уже говорила, что не буду тебя отговаривать или развивать с тобой эту тему, поэтому прошу, давай просто закроем тему.

***

- Я не хочу думать о завтрашнем дне, когда ты рядом.
- Через пару недель, все изменится и тебе придется думать о всех последующих днях. Со мной. В моем доме. В моей кровати. С моим малышом в твоем животе.

***

Иззи изменилась. Стала более нервной и уже не такой жизнерадостной. Габриель удалось наложить след на нее. И Трею.
Засранец Олдмен, черт возьми.

***

- Моя семья ненавидит тебя…
- Им придется меня полюбить…

***

- Белла сегодня в ударе, - подала голос я, после напряженного молчания. – У меня ноги отваливаются…
- Да, не думала, что у твоей матери так много энергии…
- И она обожает слово «свадьба», - нахмурилась я. – Слава богу, ее не было на том собрании.

***

- Как все прошло…
- Я не хочу говорить об этом…

***

- Возможно, будь она на том собрании, тебе бы не пришлось пыхтеть с Джероном на ужине, - мудро заметила Иззи, пожимая плечами.
Я задержала дыхание.

***

- Не хочу отпускать тебя снова…
- Не отпускай.

***

- Кстати, как все прошло с Джейком?

***

Теплые руки, надежные объятья, требовательные губы:
- Ты – моя…
- Твоя…

***

- Все прошло… хорошо, - я сдержанно улыбнулась.

***

- Пожалуйста!
- Нет, не сейчас. Я не хочу, чтобы это произошло сейчас. Не при таких обстоятельствах.

***

- У вас все было? – с намеком произнесла Изабелла, доверительно улыбаясь.
- Нет, - разочарованно отозвалась я.

***

- Мне больно…
- Я знаю, любимая, - теплые губы на щеках, собирают слезы. – Но все совсем скоро закончится…

***

- Идем, - Иззи подтолкнула меня навстречу Белле.

***

- Не оставляй меня, сегодня…
- Сегодня, завтра, всегда…

***

- Ренесми, желаю тебе отлично повеселится! И тебе, Изабелла! – Белла мило улыбнулась, обнимая меня и следом Джордж. – Пока, девочки.
- До свидания, Белла!
- Пока, мам!

***

- Я люблю тебя, - его шепот.
- Знаю, - тихий ответ.

***

- Уже поздно, скоро вечеринка и нам пора собираться…
- Поехали домой…

***

Сон, окутывающий все тело и тихий шепот, воспоминания о котором дают мне силы, чтобы прожить сегодняшний день:
- Совсем скоро…

Отредактировано Cassidy (2014-02-20 18:02:35)

+1

210

Ураааааааа!!!!!!!! Наконец-то прода http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  Очень интересно, что будет дальше! Надеюсь у них всё будет хорошо))) С нетерпением жду следующую продку))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.