Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.


Любить тебя – самоубийство.

Сообщений 211 страница 216 из 216

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/4f/52db46017765e2724ca8511790bfe14f.gif
Автор: Cassidi))**
Бета:  Jimmy Novak
Название: Любить тебя – самоубийство.(  loving you is suicide )
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Ст.Майер. Сюжет + некоторые персонажи мои. Фик создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нецензурная лексика и Постельные сцены.
Рейтинг: PG - 15 (R).
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: Angst, Romance.
Размер: миди... (наверное)
Слоган: «любить тебя - самоубийство
и я не знаю, уйти мне или остаться
я стараюсь выдержать
зная, что исправить все уже поздно
но я помню, ты говорил, что любишь меня
и я никак не могу забыть этих слов
я мечтаю - ты придешь и спасешь меня
ведь я сейчас на краю пропасти»

Описание: Любить его – самоубийство. Уйти тоже. Как скрывать отношения, если ваши родители конкуренты, а вы безумно влюблены друг в друга. История о Ромео и Джульетте на современный манер.
Размещение: С моего разрешения. Только здесь.
От автора: Да-да, я знаю, что вы скажите. Да, я безответственный автор, который только и делает, что штампует фики. Знаю, что мне надо дописывать другие, поэтому сюда я проды выкладывать, часто не буду. Но идея реально приелась…
Посвящение: Наверное, ему «З.А», и ему «И.Ч», и ему «С.К».

Если захотите прорекламировать мой фик...:

Баннер

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif

Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7402][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif[/img][/url]
Персонажи

http://s2.uploads.ru/t/tT87S.jpg
Ренесми Каллен (Ванесса Норман).
Дочь известного бизнесмена. Наследница бизнеса отца. Девушка с поразительными голубыми глазами и взрывным характером. Преданна семье, но ненавидит вычурность, которую предпочитают все Каллены. Независимо от того, что достаточно часто ссорится с родителями, и их вкусы не совпадают, семья, для нее, превыше всего. Есть младшая сестра Шарлота.
http://s3.uploads.ru/t/Mn5lg.jpg
Джейкоб Блек. (Джек Робертс).
Старший сын Билли Блека, и наследник известной компании. Имеет притягательную внешность, проницательные карие глаза (при сильных эмоциях становятся черными). С Билли возникают постоянные споры. Отец всегда пытался уберечь наследника, и проявлял к старшему сыну больше любви и ласки чем к младшему. Джейкоб предложил всю эту аферу в именами, чтобы спокойно обучаться в университете. Мать потерял в юном возрасте. Есть младший брат Сет.
http://resources2.news.com.au/images/2012/05/03/1226345/887518-bella-heathcote.jpg
Изабелла Джордж (Эмили Говард).
Дочь стилиста. Но, несмотря на вечное внимание со стороны прессы, ей удалось отправиться в колледж, без лишнего внимания, предложив своим друзьям аферу с именами, которую одобрили их родители. Веселая, легкомысленная, но смышленая девушка. Есть старшая сестра Габриель – модель.
http://s2.uploads.ru/t/yFT31.jpg
Трей Олдмен (Кристофер Джон)
Сын высокооплачиваемого адвоката Нью-Йорка. Достаточно привлекательная и непредсказуемая личность. Несмотря на все обещания отцу, поступил за место Йеля в Колумбийский. За, что получил предупреждения о том, что будет лишен наследства. Был только рад уехать в общежитие вместе со своими подругами. Единственный ребенок в семье.
http://forumupload.ru/uploads/000a/8d/20/1181-4.jpg
Эмбри Колл. (Джон Метью)
Лучший друг Джейка. О нем мало, что известно, но он не является богатым сынком, а поддельно имя взял для прикрытия.
http://media1.fanparty.ru/fanclubs/good/gallery/341022_good_pic.jpg
Пол Блек. (Шон Райт)
Кузен Джейкоба. Агрессивный, но обладает своим личным магнетизмом для девушек. Часто ругается с Сетом. Ровесник Джейка.
http://twilightbookaddicts.files.wordpress.com/2009/10/boo-boo-stewart-launch-party.jpg
Сет Блек.
Все еще учится в школе. Почти никому неизвестен. Очень привязан к брату. Очень любит ругаться с Полом.

+5

211

Angel from New York
спасибо)

0

212

22 Глава. «Бал».

- Я заеду за тобой в восемь!
Губы Джейкоба замерли на моей шее, когда он услышал этот голос. Он напрягся всем телом, стоя за моей спиной. Каждая мышца одеревенела. Руки превратились в стальные тиски на моей талии.
- Хорошо, - выдавила я, разнервничавшись. Джейкоб… он был еще таким молодым и импульсивным
- Все в порядке? – в голосе Джерона проскользнули ласковые нотки, которыми делился он со мной не так часто.
- Да, конечно. – Я вздохнула, и слегка повела плечами, чтобы Джейкоб прекратил стоять столбом. – Я буду ждать тебя в восемь.
Мой голос звучал хрипло и обрывисто. Я нервничала и волновалась. Не хочу, чтобы Джейкоб лишний раз думал об этой неприятной ситуации с Джероном.
- Да, - согласился Алекс, возвращая в голос деловитые нотки.
Он сразу же скинул вызов, вырывая из меня облегченный вздох. Блэк все еще не двигался, поэтому я зашвырнула телефон на кровать и повернулась к Джейку всем телом, проводя руками вверх-вниз, по его напрягшимся плечам.
Его взгляд, слегка смягчился, и он задышал ровно и размеренно, глядя мне прямо в глаза:
- Не думаю, что выдержу еще.
Я улыбнулась, потянувшись к нему, чтобы провести рукой по его гладкой щеке. Он охотно поддался моей ласке, утыкаясь носом в мою ладонь.
- Когда ты с ним поговоришь? – его глаза всего на секунду ожесточились, а потом он скрыл их, прикрывая глаза.
- Сегодня, - я быстро поцеловала его в губы, после чего выпуталась из его объятий и прошла к кровати, на которой лежал мой туалет на сегодня. Изысканный, красивый и идеальный – по мнению Изабеллы Каллен.
- Сегодня? – он вопросительно поднял бровь.
- После бала у Эмили… - я сделала паузу, после чего тихо и быстро закончила, - или завтра утром.
На удивление Блэк, отреагировал радушно, забавно улыбаясь. Я слегка пораженная этой реакцией, поинтересовалась:
- Ты не против этого? – Он, застенчиво улыбаясь, покачал головой, а я решила объясниться. – Просто, как мне кажется, это будет слишком суматошно, если я расторгну помолвку, сразу после вечеринки! Займусь этим завтра за завтраком, а потом объяснюсь с родителями.
Джейкоб кивнул, все еще улыбаясь. Боже, это просто наваждение какое-то! Не может быть человек, настолько идеальным.
- Ты точно не против? – осторожно спросила я, беря в руки платье.
- Нет, не против! – Он подошел ко мне, обхватил руками мое лицо и мило улыбнулся, мягко целуя меня в губы. – Я так долго ждал, что несколько часов, вряд ли, что-то значат сейчас.
- Спасибо, - искренни поблагодарила я. Он прикрыл глаза, утыкаясь лбом в мой лоб.
- Я люблю тебя, ты же это знаешь? – хрипло пробормотал он, после небольшой паузы, не открывая глаз. – Люблю настолько сильно, что если ты уйдешь от меня, это сломит меня. Ты должна знать, что до тебя, я никого так не любил. Я никому так не доверял и не рисковал всем чем имею. Но я верю тебе. Верю во все, о чем мы говорили.
Я счастливо улыбнулась ему.
- Я с тобой, слышишь? – я приподняла его за подбородок, широко улыбаясь. – Ты должен верить мне! Завтра это закончится, и я останусь с тобой, - я понизила голос. – Только с тобой.
Он распахнул свои карие, но сейчас черные глаза. Они были серьезными и всепоглощающими. Боже.
- Встретимся на вечеринке? – боясь потерять контроль, прошептала я.
- Я найду тебя! – усмехнулся он, а потом оставил меня наедине со странными чувствами тревоги глубоко внутри.
***
- Я волнуюсь! – оповестила я своих преданных друзей, которые стояли по бокам от меня, ожидая лимузин Алекса. Надеюсь, он будет не против компании, которую я с трудом уговорила, поехать с нами.
Габриель, которая тоже решила поехать с нами, тепло мне улыбнулась, явно поняв мои слова по своему.
- Он же твой жених, милая! Отсюда и волнение! Быть влюбленными – такое замечательное чувство! – восхищенно говорила она, под улыбки Трея и закатывание глаз Иззи. – А ты, что думаешь, Изабелла?
- Я думаю, что тут дело вовсе не во влюбленности! – ядовито улыбаясь, ответила Иззи. – Во всяком случае, не  к Джерону, точно.
Габриель озадаченно нахмурилась, в то время, как Джордж обернулась к дороге и махнула рукой:
- А вот и Алекс!
Я, пытаясь остаться незамеченной, пихнула в бок Иззи, яростно шепнув:
- Ты в своем уме?
- Прости, Несси! Она вывела меня из себя, - делая вид, что поправляет мне прическу, проворчала Изабелла.
Олдмен был удивительно тихим сегодня. Он, молча, но с улыбкой наблюдал за развернувшейся перепалкой.
Но, когда «экипаж» был подан, а Алекс вынырнул из машины, все быстро и без слов нырнули в машину, оставив меня наедине со своим женихом.
- Они едут с нами? – серьезно спросил он.
- Да, - утвердительно кивнула я.
Я ожидала гневной тирады, оскорблений, но не легкой улыбки на лице Джерона, которая несмотря на мои ожидания, все же преобразила его губы:
- Хорошо.
Он открыл дверь, но когда я нырнула внутрь, он остановил меня за руку. Я вопросительно заглянула ему в лицо.
- Прости, - быстро извинился он. – Я просто хотел сказать, что мне стыдно, за себя и за мое отношение к тебе до этого. Но на это есть причины…
- Все хорошо, - поспешно перебила я. – Я все понимаю.
Он несколько секунд просто смотрел на меня, а потом слабо улыбнулся:
- Надеюсь, это действительно так, - он замялся, а потом весело, но наигранно поторопил: - Нам пора.
Я нырнула в машину и через секунду на сидение рядом со мной, скользнул и Алекс.
***
Всю дорогу до дома Эмили беседу вели только Габриель и Алекс. Ну, точнее Джерон отвечал на вопросы, ослепительно улыбающейся Гейби. «Гейби» - называл ее Трей, вызывая на лице Иззи ленивую улыбку.
- Итак, свадьба будет?.. – когда до дома Говардов осталось совсем чуть-чуть, вдруг вновь заговорила Габриель.
- Мы еще не назначали дату, - поспешно ответила я, натужно улыбаясь.
Алекс накрыл мою руку своей, улыбнувшись обворожительно и в то же время настойчиво:
- Но мы сделаем это, как можно быстрее, и, конечно, пришлем Вам приглашение.
Трей подавился смешком, а Изабелла хмыкнула. Алекс не обратил на них никакого внимания, заметив лишь добрую улыбку Габриель, обращенную к нему.
- Я с удовольствием приму его, - благодарно кивнула она.
Алекс бодро улыбнулся мне, и я отплатила тем же, ответно пожимая его руку.
Я только и могла думать, что скажу ему завтра за завтраком, чтобы расторгнуть помолвку.
- Вы такие милые, - продолжала любезничать Габриель.
Иззи многозначительно посмотрела на Трея, тот задумчиво нахмурил брови, поймав его взгляд.
Алекс, как и я, молчал.
И только водитель нарушил напряженную паузу, повисшую в машине, профессиональным и немного грубым голосом?
- Мы на месте, сэр.
Я усмехнулась, косо взглянув на Алекса, который, не дожидаясь, слуги, сам распахнул дверь и помог мне выбраться наружу.
Огромный, величественный особняк возвышался над нами. Но мысленно, я отметила, что он был чуть меньше поместья моих родителей.
Вдоль дорожки, по которой торопливо шли гости в дом, светились загадочным, приглушенным светом, голубоватого оттенка, небольшие фонарики, спрятанные в узорчатое стеклянное покрытие. Газон был подстрижен, а вокруг фасада дома, судя по всему, садовник высадил красивые кустарники различных видов растений. Возможно, будь я немного сильнее в ботанике, то определила бы, что это за растения.
Пока я пыталась, сообразить, что же это за удивительные кустики, Алекс помогал выбраться из машины Изабелле и Габриель, следом за которыми выпрыгнул Трей.
Дом был защищен высоким забором, который не предвещал никакой красоты и великолепия, в которое мы попали, пройдя через распахнутые ворота. Я рассмотрела детскую площадку, бассейн и живую изгородь, которая окружала, думаю, небольшой садик. Все было ярким, живым и красивым. Мой дом тоже был хорошим, но, на мой взгляд, дом Говардов выглядел светлее и радостнее, чем наш.
В каждом окне дома был свет: значит, бал/вечеринка уже начался.
И Джейкоб Блэк где-то внутри.
Я улыбнулась этой мысли, стремительно идя к входу в дом, где ожидали две слуги семьи Говард, немного напористо ведя за собой Алекса. Но Джерон лишь звонко рассмеялся, перехватит мою руку и крепче ее, сжав, приближаясь к застывшим молодым парням.
-  Алекс Джерон и его невеста Ренесми Каллен, - представился Алекс, без улыбки. Слуги кивнули и учтиво поклонились, предлагая пройти нам внутрь.
- Приятно вечера, Мистер Джерон, - они взглянули на меня, безразличным взглядом, но с уважением произнесли: - Мисс Каллен.
Я все еще ошеломленная после представления Джерона, меня в образе своей «невесты», подала руку Алексу с застывшей безжизненной улыбкой на губах.
Дом был таким же прекрасным внутри, как и снаружи: величественный, изысканный, восхитительный, прекрасный. Он выглядел обставлено со вкусом и дорого. Именно, так как любят все снобы.
Передо мной появилась Эмили. Она улыбнулась так ярко и широко, что я невольно ответила на ее улыбку.
- Привет, Ренесми! – она поддалась вперед и обняла меня. Я удивленно, застыла в ее руках, боясь шелохнуться. – Привет, Алекс! Развлекайтесь, ребята…
Она выгладила также красиво и мило, как и тогда на бале. Только теперь, я уже не раздражалась, как тогда, из-за того, что она была парой Блэка.
Девушка хлопнула меня по плечу, с легкостью допускаю столь очевидную фамильярность, после чего переключила свое приподнятое настроение на Гейби, Трея и Иззи, которые только что присоединились к нам.
- Пойдем, выпьем! – Алекс, хмыкнул, потащив меня, через толпу. По пути он схватил у ближайшего официанта два бокала шампанского, протягивая один бокал мне. – Сегодня, я хочу выпить с тобой, - заговорчески прошептал мне на ухо Алекс, приближаясь к моему телу слишком близко.
Я вздрогнула, заслужив его одобрительную улыбку.
- За твое здоровье, - прошептал он, звонко чмокнув меня в щеку, после чего эффектно опрокинул бокал шампанского, осушив его залпом, под какую-то молодежную музыку. – Выпей! – переведя дыхание, подбадривал он, кивков указывая на мой бокал.
Сегодня он выглядел иначе. Не таким занудным, серьезным и холодным, как обычно. Поэтому я улыбнулась ему вполне искренне, последовав его совету. Я, морщась, выпила шампанское до конца. Он тут же выхватил мой бокал, отдал их ближайшему официанту и тихо посмеиваясь, завел меня в самую гущу танцующих парочек.
Когда, все мои знакомые говорили о «Бале у Говардов» - я думала, что все будет более официально и серьезно. Но, сейчас «бал» больше походил на обычную развлекательную вечеринку подростков, которые зажигательно танцевали под современную музыку.
И мне это определенно нравилось.
Вот только, мой наряд также как и наряды Алекса, Иззи, Трея и Габриель… да, и вообще многих тут собравшихся явно не походили на наряды для вечеринки.
- Это не совсем бал, да? – спросила я у Алекса, когда он придвинул меня ближе, обвивая своими руками мою талию и плавно двигаясь под какую-то музыку. Танцевал он неплохо. Вполне терпимо. И я почти забыла его ранее, отвратительное поведение. Нынешний Алекс, был совсем не похож на того Джерона, каким его привыкли видеть другие.
Он нагнулся к моему ему, отвечая:
- «Бал» устраивали дети Говардов, поэтому… все так несерьезно, - он обворожительно улыбнулся мне и быстро закружил, когда началась музыка, более подходящая для «сальсы».
Я звонко рассмеялась, запрокинув голову и схватившись за его плечи, как вдруг что-то большое и объемное врезалось в нас.
- Простите, - раздался грубый, но до боли знакомый голос над моим ухом.
Видимо, Джейкоб Блэк «принял» мою позу, за мое неожиданное «падение» из-за столкновения с ним, поскольку его горячие руки, опустились на мою талию, ощутимо сжали и выпрямили меня.
Я с ужасом подумала, о том, что он лицезрел несколько секунд ранее, пораженно застыв в его руках.
- Привет, - выдохнула я.
Джейкоб стоял передо мной, одетый в черный костюм и черную рубашку, две верхние пуговицы которой были распахнуты, притягивая мой взгляд к участку его загорелой кожи.
Его глаза были полностью черными – такими они были, только когда он испытывал сильные чувства, и я уже привыкла к тому, что именно такого цвета они, когда я рядом.
Он насмешливо вздернул бровь, прожигая меня гневным взглядом все сильнее и сильнее, сжимаю руки на моей талии, железной хваткой.
- Привет! – буркнул он, более напористее, чем нужно и с потаенным укором в голосе, явно говорившем «поговорим обо всем потом».
- Джейкоб Блэк! – Хватка на мне ослабла и вскоре, меня обнимал уже не Блэк, а Джерон, тесно прижимая к себе. – Приятно видеть тебя.
- Мне тоже, - процедил в ответ Джейк, игнорирую мой вопросительный взгляд. – Развлекаетесь?
- Да! – с непривычной радостью в голосе, утвердительно качнул головой Джерон. – Это Ренесми…
- Я знаю, кто она, - жестко оборвал Джейкоб. – Простите, ребята, но мне нужно, срочно отлучиться…
И он быстро скользнул мимо удивленных нас, теряясь в толпе.
Алекс, было, попробовал, вновь закружить меня в танце, но я лишь покачала головой:
- Прости, Алекс, но мне слегка нехорошо, должно быть мне не стоило кружиться, я пожалуй подышу свежим воздухом…
- Я пойду с тобой, - с готовностью вызвался Джерон.
- Нет-нет, - я улыбнулась ему. – Я же знаю, что ты хочешь побыть тут. Я ненадолго.
Поспешно коснувшись губами его гладкой щеки, я стала проталкиваться через плотно прижавшуюся друг к другу молодежь, пробивая себе путь на выход, где, как я увидела, исчез Джейкоб Блэк.
Мне нужно было срочно поговорить с этим ревнивым ослом, пока он не наделал глупостей.

+1

213

23 Глава. «Спусковой крючок».

Чем дальше я шла, тем сильнее люди напирали, а меня накрывала духота, от которой вполне можно было, задохнуться.
Где-то впереди ходила обеспокоенная Эмили, и я краем ухом умудрилась услышать обрывок ее гневной тирады, обращенной на, судя по всему, охранника, который был раза в два выше младшей Говард:
- Как вы, черт возьми, умудрились пропустить его?! – ее голос повысился на несколько тонов. – Не сегодня! Боже! Вы разве, не понимаете, что это может на нас навлечь?! Вы умудрились упустить какого-то дешевого репортера на закрытую вечеринку! Если ему удастся сделать провокационные фотографии, моему отцу придется выложить целое состояние, чтобы выкупить их.
- Мы найдем его, Мисс Говард, до того, как он сделает это, - громоподобным голосом заверил, здоровяк.
- Лучше будет для тебя же, если ты сможешь его найдешь, - напоследок пригрозила Эмили, ткнув охранника ногтем в грудь.
Она развернулась, надела на лицо приветливую улыбку и переключила внимание на гостей, становясь доброжелательной хозяйкой своего приема.
Мысленно я отметила, что еще не встретила его брата, но тут же отвлеклась, увидев нахмурившеюся Иззи, которая энергично жестикулировала руками, что-то объясняя Гейби, в то время, как старшая сестра, лишь качала головой с таким видом, будто бы выслушивала забавную речь маленького глупенького ребенка. Неожиданно, Иззи умолка и повернулась к Трею. Олдмен лишь покачала головой, схватил за руку Джордж и потащил в толпу людей, оставляя Габриель позади. Уже возле выхода, я заметила, как они о чем-то жарко спорят.
Я вынырнула на улицу, вбирая полную грудь ночного воздуха. Боже, как же хорошо. Я прикрыла глаза, улыбнулась и прошла чуть дальше, уже с раскрытыми, но часто мигающими глазами, пытаясь привыкнуть к темноте.
Джейкоба Блэка нигде не было. Поэтому мне пришлось пойти вокруг в доме, в надежде, что этот импульсивный придурок, просто решил прогуляться, а не уехать домой.
Внимательно вглядываясь в темноту, я совершала второй обход вокруг дома, уже потеряв все надежды, как вдруг мой взгляд напоролся на темную тень, за живой изгородью, которая напомнила мне сад, когда я только приехала сюда.
Чувствую, приятно чувство удовлетворения, от своих поисков, я бесшумно прокралась в изгороди, силясь выискать в темноте, хоть что-то отдаленно напоминающее вход, в чертов сад. Вскоре вход обнаружился и я, слегка разгневанная, вошла внутрь.
- Джейкоб Билли Блэк! - разъяренно начала я. Но он не отреагировал. – Джейкоб! – чуть громче крикнула я, увеличивая шаги, уже почти бегом приближаясь к нему. – Что ты творишь?!
Он обернулся, так стремительно, что я невольно застыла. Лицо Джейкоба Блэка не предвещало ничего хорошего. Крайне спокойное, с темной злостью в глазах, он взирал на меня с потаенной яростью:
- Что ты хочешь?! – нарочито небрежно сбросил он.
- Что за сцены?! – буркнула я, подходя впритык к нему, тыкая пальцем ему в грудь. – Что за ревность?! Я же попросила верить мне, неужели тебе так сложно сделать это для меня?!
Его взгляд сделался жестким, холодным, отстраненным.
- Ты надо мной издеваешься? – тон был едким. Он перехватил мое запястье и близко приблизил, ко мне свое лицо. – Ты сказала, что порвешь с ним! Но при этом, жмешься к нему на виду у всех, охотно играешь роль невесты, танцуешь, обнимаешься, позволяешь ему приближаться к своему лицу, достаточно близко.
Он говорил тихо, но взбешенно, все сильнее сжимая мои запястья.
- Если ты хотела добиться от меня ревности, ты сделала это, Несси! – проворчал, он, отпихивая мои запястья от себя, и отходя на пару шагов назад! – Зачем мне эти игры?! Я сказал тебе, что твое предательство сломит меня, и ты решила взяться за это?! Помочь своему папочки?! Я не вижу других причин, Ренесми! Но зачем, нужно было играть?! Зачем, нужно было заставлять меня верить, что ты меня любишь? Боже…
Его лицо перекосило от боли и злобы… на меня. Я была причиной, этой бесконтрольной ярости бушевавшей в нем.
Сейчас, он выглядел, как никогда красивым: полностью одетый в черное, чистый, вкусно пахнущий, без единой складочки, но привычным «ежиком» на голове, он выглядел настолько притягательно и очаровательно, что еще сильнее подхлестнуло мою злость.
И пока он лил на меня различные грязные обвинения, я злилась еще сильнее, пока не достигла своей точки кипения и не сорвала спусковой крючок, преодолев расстояние между нами и влепив ему громкую, звонкую, сильную, смачную пощечину, эхом отдавшуюся в ночной тишине, прекращая его потоком лившиеся ругательства и обвинения.
Он схватился за красную щеку, потрясенно, глядя на меня:
- Это тебе за твой гадкий, длинный язык, Джейкоб Блэк! – выплюнула я. – Разве так сложно понять, что мне сложно оборвать отношения и нашу помолвку, которая длилась несколько месяцев?! Мне нужны причины, которые я должна объяснить ему завтра, но у меня их нет?! Я верю тебе, верю каждому слову, и готова оставить свою семью ради тебя! Потому что, я доверяю тебя, черт возьми!!! И все чего я прошу, это верить мне! Но ты, - я ткнула в него пальцем, ставя ударение на последнем слове. – Ты, предпочитаешь вести себя, как маленький мальчик, на игрушку которого посягнул кто-то другой! Разве я позволила ему что-то лишнее?! Да, черт тебя дери, он все еще мой жених и я должна вести себя хорошо по отношению к нему, и все что мы делали, это танцевали! – Мой голос сорвался на визг. Я поддалась вперед и принялась колотить кулачками по его груди. – Какой же ты идиот! Мальчишка!
Грозно сжав челюсти, Джейкоб отпихнул от себя мои руки и обхватив мое лицо руками жестко обрушился на мои губы, лишая легкие воздуха.
Нас осветила вспышка, потом послышались возмущенные вопли и глухие удары. Видимо, журналист забравшийся на территорию Говардов, обнаружился. Но эта мысль быстро утонула, когда Джейкоб разлепил мои губы и скользнул внутрь моего рта языком, тихо шепча:
- Да, я идиот, - он улыбнулся мне в губы. – Но ты не можешь винить меня в том, что я люблю тебя и безумно ревную. Мне жаль, что я наговорил тебе этих глупостей, но, когда я увидела, как он кружит тебя, а ты так весело смеешься… благодаря ему, у меня просто крышу снесло. Я хотел тут же помешать вам. Сделать, все что угодно. Убить его и забрать тебя с собой, даже, если бы ты была против. Я даже не заметил, как оказался рядом с вами, а потом я подошел так близко… - его голос сорвался, и он покачала головой, сжимая руки на моей талии. – Мне не нравится, что он может находиться рядом с тобой, настолько близко на глазах у всех, а я нет. Меня бесит его уверенность в себе и в вашем будущем союзе. Я закрываю глаза и представляю, как ты бросаешь его… и это все, чем я могу утешить себя. Осталось всего одна ночь. Утром все будет кончено, и я до сих пор не могу в это поверить.
Он яростно укусил меня за нижнюю губу, посасывая. А потом тихо простонал.
- Умоляю, давай уедем отсюда: только ты и я. Останься сегодня со мной. Ты нужна мне, - он заглянул мне в глаза, и я вспомнила все прошедшие ночи, которые мы провели вместе, где я точно также просила его, остаться со мной. – Это все, о чем я тебя прошу, Несси.
- Поехали домой, - тут же откликнулась я, нежно улыбаясь ему, все еще обнимая его плечи. – Поехали куда угодно, только вместе.
Он застенчиво улыбнулся, поглядывая на меня из-под ресниц. Неожиданно он подхватил меня на руки, и я звонко рассмеялась.
- Давай закажем такси, - шепнула я ему на ухо, забыв обо всем на свете, желая лишь оказаться побыстрее дома. С ним. Вдвоем. Наедине.
- Я не Джерон, конечно, - ревниво пробормотал Джейкоб у моей шеи, - но у меня тоже имеется лимузин с водителем, припаркованный здесь.
- Тогда вперед, - задорно пробормотала я, укусив кожу на его скуле. – Тебе лучше поторопиться, Джейк, у меня огромные планы на эту ночь…
Он отвел мою голову в сторону, заглядывая в мои глаза и я ярко сверкая своими:
- Это, то о чем я думаю? – интимным шепотом, осведомились у меня.
- Думаю, да.
Через несколько минут мы уже неслись на всех парах в общежитие. Вприпрыжку добрались до моей комнаты, тихо посмеивались как школьники, не оставляя губы друг друга в покое, как вдруг, когда мои руки, взялись за пуговицы на рубашке Джейкоба телефон разразился мелодией.
- Не бери, - пробормотал Джейкоб, посасывая кожу на моей шее.
- А, что если это Алекс? Я бросила его на этом вечере, не предупредив, - убирая от себя голову Джейкоба, шепнула я. Его взгляд потемнел. Плохой знак. – Нет, Джейк, нет, даже не думай! Просто это немного затруднит наш разговор завтра…
Она пораженно выдохнул, и я быстро схватила сумочку, вытряхивая содержимое на кровать Джордж, поспешно хватая телефон. Я мельком разглядела имя звонившего прежде чем принять вызов:
- О, Боже, Алекс, прости, - тут же заговорила я.
- Где ты? – устало отозвался он.
- Я уехала домой! Прости, пожалуйста, мне было так плохо, что у меня совсем вылетело из головы, что я забыла предупредить тебя! Не обижайся.
- Ренесми…
- Прости, но мне сейчас, действительно, очень плохо. Кажется, я отравилась. Давай, поговорим обо всем завтра за завтраком, хорошо?
- Завтра? – его голос звучал удивленно. – Ты позавтракаешь со мной?
- Обещаю, - улыбнулась я. – Скажем в девять в «Хилтоне», идет?
- Я буду ждать тебя, поправляйся.
- Спасибо, пока.
И не дожидаясь ответа, я скинула вызов, неуверенно оборачиваясь и все еще поигрывая им в руке.
- О чем ты думаешь? – Джейкоб сидел на моей кровати, откинувшись на стену с закрытыми глазами.
- Думаю, о том, что, если ты все еще хочешь сделать, то ради чего мы сюда пришли, нам нужно для начала сходить в ванную, - прошептал он, медленно открывая глаза. – Я не хочу, чтобы от тебя пахло другим мужчиной, когда я буду в тебе.
Я сглотнула, а потом медленно кивнула.
От одной мысли об этом мой рот наполнялся слюной, а тело вспыхивало.
Я вытянула руку перед собой. Он поднялся с кровати, схватил меня за руку и быстро потащил в ванную, где настроил воды, сделав огромный напор, разорвал мое платье и бесцеремонно пихнул меня под воду.
Я, было, потянулась к нему, но он шлепнул по моим рукам, лихорадочно шепнув:
- Нужно отмыть тебя.
Он потянулся к мочалке и гелю для душа. Вылил почти пол пузырька, обильно напенил, после чего обратил свой проницательный взгляд ко мне. Я видела, как судорожно дернулся его кадык, когда он обратил внимание, что я стою перед ним всего лишь в кружевном белье.
- Ты такая красивая, - пробормотал он, потянув меня за резинку на трусиках. – Но тебе нужно избавиться от этого, любимая.
На этот раз он не дотрагивался до меня, а просто наблюдал за тем, как я стягиваю трусики. Когда трусики были откинуты в сторону, я судорожно вздохнула, поднимая глаза, чтобы встретится с взглядом Джейкоба.
Он обольстительно улыбнулся мне, сверкая зубами.
Я скованно улыбнулась в ответ. Он был первым мужчиной в моей жизни, перед кем я стояла абсолютно голая.
И я совершенно не знала, о чем он думает сейчас.
- Повернись, - хрипло шепнул он.
Я прикрыла глаза, медленно поворачиваясь к нему спиной.
Его рука умело расстегнула мой лифчик, пробежала сверху вниз по моему позвоночнику, легкими касаниями, после чего он ощутимо сжал мою правую ягодицу.
- Она идеальная, милая, - усмехнулся он, мне на ухо.
Подцепив рукой бретельку моего лифчика, он сдернул его одним ловким движением, после чего откинул его в сторону.
Я чувствовала, как все мое тело пылает. Щеки, наверняка, приобрели насыщенно-красный цвет. Но я была слишком увлечена реакцией своего тела, на острожные касания Блэка, чтобы даже дышать.
- Обопрись на стенку, - приказал Джейкоб, убирая от меня руки. Я разочарованно отметила, что больше не чувствую его колоссальную близость, которая томила меня.
Я протянула руки, опираясь ими на стену, после чего слегка повернула голову в сторону, чтобы посмотреть, что делает Джейкоб.
Он, молча, осматривал мое тело, и я не могла определить, нравится ли ему вид, и о чем он вообще думает.
Джейк заметив мой взгляд, усмехнулся и принялся вымывать мое тело с помощью мочалки. Закатав рукава, по локти он хмуро втирал мыло в каждый сантиметр моего тела, не выпуская ничего из виду. Он не проронил ни слова и выглядел слишком сосредоточенным от чего, я чувствовала себя неловко и неуклюже, как маленький ребенок, которого купают родители.
- Может… - залившись краской, я протянула руку, чтобы взять мочалку, но Джейкоб даже не взглянув на меня, принялся остервенело вымывать мои руки. Вскоре, когда мое тело было полностью вымыто и приобрело ярко-розовый цвет, а Джейкоб все не останавливался, я задумалась, не хочет ли он разодрать мою кожу до крови.
- Джейкоб, - подала голос я, тревожно касаясь пальчиками его лица. Другой рукой, я откинула слипшиеся волосы на лице, назад. – Джейкоб! – повторила я, когда реакции не последовала. – Блэк, черт тебя побери!
Джейк поднял на меня затуманенный взгляд, и взглянул так, словно был вовсе не тут.
- Прекрати, Джейкоб, - я отшатнулась от его руки, слегка шлепнув по ней. – Мне нужно вымыть голову, - все еще удивленно глядя на него, пробормотала я.
Я видела, как постепенно его голова проясняются, а глаза темнеют. Он улыбнулся мне, потом взглянул на свои руки и отшвырнул мочалку подальше.
- Помоги мне, - попросил он.
Я, все еще пребывая в замешательстве, придвинулась ближе и помогла ему раздеться, мокрыми руками расстегивая пуговки, поглаживая его тяжело опадающую грудь, ладонями, расстегивая брюки и опуская их вниз, по его накачанным ногам.
Когда носки, туфли и штаны были сняты, а он остался всего лишь в боксерах, прожигая меня взглядом, я запаниковала, чувствуя, как в моем рту образуется пустыня.
«Что дальше?!» - забыв о своем нагом теле, судорожно думала я, изучая его напряженное, идеальное, смуглое лицо, черные, как ночь глаза, удивительные, слегка намокшие волосы, восхитительное тело…
- Мы собираемся, сделать это, - тихо шепнул он, вглядываясь в мои глаза. – Если, ты хочешь остановить меня, сейчас самое время.
- Я… я… - я еще раз сглотнула, но ком так и остался в моем горле. – Иди ко мне, - прикрывая глаза, шепнула я.
Без слов, Джейкоб забрался под душ, обвивая меня руками и крепко прижимая к своему телу.
Я не на чем, не настаивая, все еще пребывая в дурмане, от его поглаживаний, взглядом, обнаженного тела, прижатого ко мне, молчала. Все о чем я могла думать – это, что нас ждет дальше. Что произойдет совсем скоро, и как оно произойдет?
Я чувствовала, как подбородок Блэка, опустился на мою макушку, пока он прижимал меня к себе, насколько это вообще возможно. Моя грудь касалась его живота, руки покоились на талии. Он был таким большим, даже без привычной одежды.
- Прости меня, - неожиданно произнес Джейкоб. – Мне больно…
Его голос сломался на последнем слове, и он уткнулся мне в шею, тяжело вздыхая.
- Черт, я жалуюсь, как маленький мальчик, но быть с тобой, так хорошо и одновременно мучительно… - он замолчал, нежно целуя меня в шею. – Я безумствую, когда от тебя пахнет чем-то другим, а не мной, разве можно думать, что я в порядке?
Он невесело улыбнулся, заглядывая мне в лицо.
- Что ты думаешь об этом? – его улыбка была слишком, печальной, тоскливой. И единственное, что я сказала это:
- Думаю, что нам пора в постельку…
Он улыбнулся чуть шире, качая головой и подхватывая меня на руки.
Все происходило слишком быстро. Вот мы стоим в ванной, и вот уже растянулись на кровати, где Джейкоб, словно обезумев, целует мое лицо. Я потянулась к его боксерам, и обнаружила, что он их уже снял.
- Когда ты?..
Но он лишь улыбнулся, настолько озорно и счастливо, что я звонко рассмеялась.
Его руки пробежались по моим ребрам, останавливаясь на животе, и мягко поглаживая его, потом поднялись к груди, сжимая оба холмика, снова опустились к животу, но на этот раз не останавливаясь и спускаясь ниже. Я запаниковала, прикрывая глаза и принимая позу «дерево».
Блэк, увидев мою задеревенелую позу, тихо посмеиваясь, прошептал:
- Расслабься…
И я сразу же подчинилась его просьбы, растекаясь под ним от нахлынувшего жара, охватившего все мое тело, лужицей.
Он укусил мою губу, касаясь своим указательным пальцем моего клитора. Он, что-то невнятно простонал, и я сама потянулась, чтобы заглушить стон, к его губам.
- Ну же, - поторопила я, когда он скользнул пальцем в мое лоно, что-то одобрительно бормоча.
- … мокрая… - услышала я его, сдавленный голос, когда он неожиданно придавил меня к кровати с такой силой, что я чуть не задохнулась от нехватки воздуха.
Все произошло, так стремительно, что я сно поняла «Блэку снесло крышу». Резким, быстрым движением он вторгся туда, где не был никто до него, вырывая из меня оглушительным вскрик.
- Что?! – услышала, я ошеломленный голос, когда прикрыла глаза, стараясь подавить боль. А потом Джейкоб рассмеялся. Я почувствовала его губы на своих веках, поглаживая его плечи и болезненно улыбаясь.
- Как же, я люблю тебя, милая, - услышала я его, нежный голос, возле своего уха. – Все еще больно? – тут же спросил он, заботливо. – Почему ты не сказала мне, тогда было бы легче…
Я лишь качнула бедрами в ответ, боясь открыт рот, чтобы не завопить во всех голос. Но боль пропала настолько, же неожиданно, как и появилась, уступая странным ощущениям, которые появлялись по мере, того, как Джейкоб совершал свои поступательные движения.
- Это слишком нереально, - услышала я его стон, когда движения стали яростными, молниеносными. На этот раз я не кричала, а подбадривала Блэка, тихими стонами наслаждения, а не боли.
Кто бы мог подумать, что это произойдет с нами, всего несколько часов назад?!
Я громко вскрикнула, ощутив острое наслаждение, которое омыло мое тело, от чего в моей голове взорвались салюты, а я на секунду, кажется, отключилась, приходя в себя, только когда, Джейкоб в моих руках задрожал и излился внутри меня, перебивая все известные ругательства.
- Я люблю тебя, Ренесми, - услышала я, довольный голос Блэка, который развалился возле меня, минутой позднее.
Тогда я еще не знала, что этот день стал, возможно, последним в нашем совместной жизни, слишком счастливая и пораженная, после его тихой фразы, возле моего уха, которую я услышала, прежде, чем отключиться:
- Мы не предохранялись, любимая, - он улыбался, - надеюсь, ты забеременеешь, тогда я получу, все, чего так сильно хотел…

+1

214

24 Глава. «Крушение Мечтаний».
Ленивый солнечный луч, скользнул по нашим с Блэком сплетенным ногам, забираясь все выше и выше.
Я сонно улыбнулась, распахнув глаза и сладко потягиваясь, чувствуя приятную боль во всем теле.
- Привет, - хриплый голос Джейкоба с улыбкой в голосе, окончательно привел меня в чувства. Я посмотрела вниз на свою обнаженное тело и растопыренную руку (вовсе не мою) лежащую на моем животе.
- Привет, - шепчу я, смущенно утыкаясь в шею Джейкоб, боясь даже заглянуть в его глаза.
Сейчас мне кажется, что наша ночь, прошла быстро, спонтанно и… я даже не успела, запомнить все детали. Сейчас, я помню только половину, нашего… соединения и это удручает. Но то, что это произошло быстро, вовсе не значит, что я жалею. Скорее даже наоборот. Вчера… о боже, это был превосходный день.
- Поздновато смущаться, тебе не кажется? – Слышу я довольное урчание у своего уха. Он смеется надо, одновременно нервничая.
Я чувствую, что он думает, что я жалею, по одному его напускному веселью. Я слишком хорошо его знаю.
- Просто… - я, все еще утыкаюсь в его плечо, судорожно собирая слова в предложения. – Ну, одно дело, когда это происходит ночью, другое… это… - я краснею, но он этого не видит, тихо посмеиваясь и наблюдая, за тем как я быстро машу на наши с ним тесно прижатые друг к другу, обнаженные тела.
- Ты… - он улыбается, касаясь губами моих волос. – Я люблю тебя.
Я жмурюсь, мысленно повторяя его слова, как мантру: «Я тоже люблю тебя! Я люблю тебя! Так сильно люблю!». Но не произношу их вслух. Все еще боюсь, что это повлияет на наши с ним отношения и эти слова обесценятся.
Я осторожно целую его в шею, не произнося не слова. И мои поцелуи отвлекают его, и он не обращает внимания, на то, что я не ответила.
Я крепче цепляюсь за его плечи, покрывая шею поцелуями под тихие, но веселые и нежные смешки Джейкоба.
- Сколько время?.. – произношу я, на секунду отрываюсь.
- Еще есть время, - с закрытыми глазами, отвечает он.
Я знаю, что он вполне может обманывать меня или недоговаривать, но мне хочется ему верить. И меня злит мое вечное «Я». Я не хочу… нет, мне больше нравится говорить: «МЫ». Мы хотим этого.
Ухмылка расцветает на губах, от моих запутанных, глупых мыслей.
- Подожди-подожди, - Джейкоб тормозит меня.
Я открываю глаза и смотрю на его загорелую, идеальную кожу шеи. Он так прекрасен.
- У меня кое-что есть для тебя…
Меня радует, что он больше не мучает себя мыслями: «А что если…». Но это не значит, что он перестал нервничать.
Он отводит мою голову назад и заглядывает в мои глаза. Он такой же сонный, взъерошенный, как и я. Только это делает его более желанным и сексуальным.
Он просто смотрит на меня. Несколько секунд я внимательно слежу за его губами, слегка приоткрытыми, облизывая свои от дикого желания поцеловать их, потом я поднимаю взгляд выше и натыкаюсь на его томный взгляд из-под ресниц.
Я тону в его глазах, и он знает это. Его губы нежно и одновременно довольно улыбаются мне. Взгляд ласково ощупывает мое лицо, пока рука поглаживает мою щеку.
Я жмурюсь от удовольствия, утыкаясь в его ладонь и улыбаясь.
Я счастлива.
Я не могу думать ни о чем больше.
Он убирает руку и я, неохотно открывая глаза, стараясь гневно взглянуть на него. Но он улыбается мне, тепло, приподнимая меня так, что я оказываюсь сверху на нем. Он  смотрит на свое руку, продолжая улыбаться. Я перевожу взгляд туда же, отмечая бархатную небольшую коробочку в его руке.
Я нервно сглатываю, поднимая глаза на него.
Он не улыбается больше. Смотрит на меня серьезно.
- Открой, - говорит он, хрипло.
Я, молча, киваю, протягиваю одну руку, чтобы откинуть крышку, другой рукой опираясь на грудь Джейка.
Кольцо. Красивое с необычным драгоценным камнем голубого цвета, название которого я даже не знаю. Оно настолько удивительное, простое и просто… восхитительное в своей простой красоте, что я не могу отвести взгляд.
Слова кружатся в моей голове, но я не могу произнести не слова.
- Я знаю, что ты еще не готова, - неторопливо говорит Джейкоб, поглаживая рукой мою напряженную спину. – Но я все, же хочу, чтобы ты сняла кольцо Джерона и надела мое, Ренесми.
Его глаза настолько серьезны, что я не решаюсь ответить, напряженно глядя на кольцо Алекса, красующееся на моем пальце.
Несколько секунд я так и сижу, а потом стремительно снимаю кольцо Алекса, на его место, надевая тонкое, изящное Джейкоба.
Я наклоняюсь, чтобы поцеловать его и Блэк, что-то мурчит у моих губ, разминая мою спину и крепко прижимая к себе.
Когда дело доходит до того, как Блэк начинает опускать поцелуи ниже моей шеи, тишину нарушает настойчивый звонок моего телефона.
- Не бери, - рычит Джейк у моей груди, самозабвенно покусывая мою кожу, не раскрывая глаз.
- Это может быть срочно, - виновато говорю я, протягивая руку к тумбочке за телефоном.
Джейкоб сжимает челюсти, но ничего не говорит, утыкаясь лбом мне в живот.
- Это Эдвард, - просвещаю я, нервно, под тяжелый вздох Джейкоба.
Отец никогда не звонит просто так и я уверена, что сегодня не тот восхитительный день, когда он сделает исключение.
- Привет, папа, - взволновано отвечаю я, приподнимаясь на локти. Взгляд сразу же зацепился за новое кольцо на моем пальце, от чего мне стало немного легче.
- Ренесми, - коротко говорит он, слегка взбешенно, - жду тебя дома через час.
- Что?! – опешив, переспросила я. – Ничего не понимаю…
- Через час. Жду тебя дома, - отрывисто повторяет он.
- Но, папа, у меня встреча с Алексом…
- Ты меня слышала, Ренесми, - холодно бросает Эдвард. Следом вызов сбрасывается, и экран загорается, оповещая о нашем десятисекундном разговоре.
- Что-то случилось? – хмуро спрашивает Джейкоб.
- Да, - я подскакиваю на ноги, и не глядя на него, начинаю искать вещи.
- Ренесми, - обеспокоенно зовет он. Я поворачиваю голову.
Он в одних штанах, с беспорядком на голове, смущенно смотрит на меня. Я прикрываю глаза и выдыхаю.
- Прости, но видимо, что-то случилось дома. Эдвард никогда не звонит мне просто так и тем более не назначает встречи… - Устало объясняю я.
- Мне поехать с тобой? – предлагает Блэк. Я облизываю нижнюю губу и шумно сглатываю.
- Ты же знаешь, это было бы замечательно, но не сегодня. Позволь мне поговорить с отцом.
Несколько секунд, показавшимися мне целой вечностью, Джейкоб изучал меня, недоверчиво и одновременно подозрительно, а потом все же кивнул и слабо улыбнулся:
- Конечно.
Я быстро надев джинсы и майку, завязала хвост и ринулась в ванную, где за минуту умылась, а после выскочила обратно к Джейку.
- Прости за этой, мне очень жаль, - извинилась я, нежно поцеловав его, после чего надев кеды, рванула к двери.
Обычно я одевалась так, но сегодня мне нужна была удобная одежда – я не знала, чего мне ждать дома.
***
- Привет, - на ходу поздоровалась я с бледной Шарли и Беллой. Они выгладили так, словно увидели призрака.
- Ренесми, - испуганно пискнула Шарли, большими глазами глядя на меня. Я была почти уверена, что она рыдала.
Белла возмущенно сжимала губы, но тоже выглядела напугано.
- Тебя ждет отец, иди к нему в кабинет, - попросила она, посмотрев на меня странным взглядом.
Я хмуро взглянула на них, но согласно кивнула, не собираясь разворачивать конфликт.
Приехала я раньше, чем надо было, но видимо, это ничего не меняло.
Отец меня ждал в явно плохом, но спокойном расположении духа.
- Садись, - сдержанно приказал он, кивая на стул напротив.
Я поблагодарила его, присаживаясь.
- Итак, - поспешно произнесла я, не выдерживая этого странного поведения вокруг. – В чем дело?
- Как вчера погуляли? – любезно спросил Эдвард, будто желая непринужденно поболтать. Он начал возиться в своих документах, не глядя на меня.
Все такой же безукоризненный Каллен, который не изменял своему строгому стилю, всему дорогому, включая костюмы, сигары и виски. Но на эмоции он был скуп. На положительные, во всяком случае.
Я свела брови, но вежливо ответила:
- Неплохо, спасибо.
Он поднял на меня злорадно-смеющиеся глаза, что-то швырнув на стол. Папка. И она приземлилась около моих рук на столе.
- Я знаю, - сказал он, кивая на папку. – Посмотри.
- Что это? – недоуменно спросила я.
- Посмотри! – холодно повторил он, с застывшей улыбкой.
Я дрожащими руками вытащила содержимое папки. Там оказались тысячи фотографий, на каждой из которых повторялись несколько изображений.
- Ты и Блэк-младший, - насмешливо пробормотал Эдвард. – Нет более изощренного способа навредить своему отцу, - злобно похвалил он.
Это были снимки того, как я и Джейкоб бурно «мирились» в саду возле дома Говардов. Изумительно, черт возьми! Но как они попали к Эдварду?! Кто это сделал?!
- Есть, что сказать, дочка? – мило поинтересовались у меня.
- Мне жаль, - после продолжительной тишины, наконец, произнесла я. – Но я люблю Джейкоба, папа. Сегодня, я порву с Алексом и…
Эдвард прервал меня своим смехом, который слегка меня поразил.
- Он сын Билли Блэка, Ренесми! Очнись! Он мой конкурент и наверняка использовал тебя…
- Когда мы познакомились, мы не знали настоящих имен друг друга! – нервно возразила я. Мой отец, всего лишь пытается защитить свои интересы, поэтому говорит это о Джейкобе.
- Ты так уверена, что он не знал твоего настоящего имени? – насмешливо спросил Эдвард.
- Да, - твердо ответила я.
- Ну, если ты так уверена…
Он взял фотографии обратно и одарил меня очередной ледяной улыбкой.
- Эти снимки должны были появиться в утренней газете, но я выкупил каждый снимок, а ты как видишь их множество, за огромную цену. И знаешь, если ты так уверена, что любишь Блэка, то сейчас вполне должна дрожать от страха – это могло разрушить не только мой бизнес, но и бизнес Блэка. И сейчас, я могу из них сделать хорошее оружие против Билли…
Он благоговейно погладил папку.
- Не надо, - отчаянно попросила я.
- Мне просто интересно, Ренесми, чем надо было думать, чтобы вообразить себе, что вы сможете быть вместе. Вы никогда не сможете быть вместе, не разрушив дело всей жизни, друг друга! Нужно быть самонадеянным юнцом, - последнее слово Эдвард выделил интонацией и зловещей улыбкой, - чтобы начать это сумасшествие. – Он помахал папкой.
И тут Эдвард был прав.
Когда мы с Джейкобом, мы слишком многим рискуем.
Я готова рискнуть всем своим, но не готова к тому, чтобы пострадал он и его семья.
- Но, знаешь, теперь я вполне могу разрушить бизнес Блэков и выйти на международный рынок, не боясь конкуренции, и за это я должен благодарить тебя!
- Нет, - воскликнула я. – Пожалуйста, не нужно!
- Хорошо, я сделаю это, но только потому что ты моя дочка… - пауза, - и ты в ответ должна кое-что сделать, для меня.
- Все о чем ты попросишь, - пылко попросила я, придвигаясь ближе.
- Ты порвешь с Блэком, - начал он, - выйдешь за Джерона, но через несколько лет и, конечно, уедешь учиться в другой университет, где до этого числилась студенткой. Без своих друзей.
Я подняла на него широко-раскрытые глаза.
- И не забывай, Ренесми, я делаю тебе одолжение, и ты еще будешь мне должна – я фактически спас не только твою репутацию, но и репутацию мальчишки Блэка.
- Я…
Заметив мою реакцию, он поспешно произнес:
- Что скажешь?
- Папа… я…
Но слова застряли в горле. Джейкоб говорил, что уладит все! Но уже поздно. Слишком поздно и нужно быть честной с самой собой: тут Джейкоб не сможет сделать, совершенно ничего. Совершенно. Это же Эдвард Каллен.
- Я согласна.
Тогда и началась моя история. С этих крушений наших мечтаний.
Вы, наверное, подумали, что это конец? Да, дело близится к концу наших отношений с Джейкобом. Совсем скоро мне придется солгать его, а потом бросить на долгие пять лет.
Помните, я говорила, что Джейкоб мне иногда напоминает упрямого ребенка? Боже, как же сильно я буду хотеть вернуться, обратно, когда наши отношения только зарождались. Ведь в будущем меня ждала холодная стена изо льда, которой оградился властолюбивый, необщительный, мрачный двадцатисемилетний Джейкоб Блэк, занявший кресло своего отца в компании.

+1

215

Ооооуу..так печально( и так потрясающе!) Пожертвовала собой ради любимого человека и его семьи. Надеюсь, что будет продолжение)) она разрушит его стену и они всё-таки будут счастливы вместе))).... 8-)  :crazyfun:

0

216

Когда продолжение?
Столько времени прошло, а ее все нет и нет!

0


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.