Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.


Любить тебя – самоубийство.

Сообщений 31 страница 40 из 216

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0322/4f/52db46017765e2724ca8511790bfe14f.gif
Автор: Cassidi))**
Бета:  Jimmy Novak
Название: Любить тебя – самоубийство.(  loving you is suicide )
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Ст.Майер. Сюжет + некоторые персонажи мои. Фик создан не с целью извлечения прибыли.
Предупреждение: Нецензурная лексика и Постельные сцены.
Рейтинг: PG - 15 (R).
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Жанр: Angst, Romance.
Размер: миди... (наверное)
Слоган: «любить тебя - самоубийство
и я не знаю, уйти мне или остаться
я стараюсь выдержать
зная, что исправить все уже поздно
но я помню, ты говорил, что любишь меня
и я никак не могу забыть этих слов
я мечтаю - ты придешь и спасешь меня
ведь я сейчас на краю пропасти»

Описание: Любить его – самоубийство. Уйти тоже. Как скрывать отношения, если ваши родители конкуренты, а вы безумно влюблены друг в друга. История о Ромео и Джульетте на современный манер.
Размещение: С моего разрешения. Только здесь.
От автора: Да-да, я знаю, что вы скажите. Да, я безответственный автор, который только и делает, что штампует фики. Знаю, что мне надо дописывать другие, поэтому сюда я проды выкладывать, часто не буду. Но идея реально приелась…
Посвящение: Наверное, ему «З.А», и ему «И.Ч», и ему «С.К».

Если захотите прорекламировать мой фик...:

Баннер

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif

Код:
[url=http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7402][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0322/c6/f7f9c0864d160f653eadd9020501efc6.gif[/img][/url]
Персонажи

http://s2.uploads.ru/t/tT87S.jpg
Ренесми Каллен (Ванесса Норман).
Дочь известного бизнесмена. Наследница бизнеса отца. Девушка с поразительными голубыми глазами и взрывным характером. Преданна семье, но ненавидит вычурность, которую предпочитают все Каллены. Независимо от того, что достаточно часто ссорится с родителями, и их вкусы не совпадают, семья, для нее, превыше всего. Есть младшая сестра Шарлота.
http://s3.uploads.ru/t/Mn5lg.jpg
Джейкоб Блек. (Джек Робертс).
Старший сын Билли Блека, и наследник известной компании. Имеет притягательную внешность, проницательные карие глаза (при сильных эмоциях становятся черными). С Билли возникают постоянные споры. Отец всегда пытался уберечь наследника, и проявлял к старшему сыну больше любви и ласки чем к младшему. Джейкоб предложил всю эту аферу в именами, чтобы спокойно обучаться в университете. Мать потерял в юном возрасте. Есть младший брат Сет.
http://resources2.news.com.au/images/2012/05/03/1226345/887518-bella-heathcote.jpg
Изабелла Джордж (Эмили Говард).
Дочь стилиста. Но, несмотря на вечное внимание со стороны прессы, ей удалось отправиться в колледж, без лишнего внимания, предложив своим друзьям аферу с именами, которую одобрили их родители. Веселая, легкомысленная, но смышленая девушка. Есть старшая сестра Габриель – модель.
http://s2.uploads.ru/t/yFT31.jpg
Трей Олдмен (Кристофер Джон)
Сын высокооплачиваемого адвоката Нью-Йорка. Достаточно привлекательная и непредсказуемая личность. Несмотря на все обещания отцу, поступил за место Йеля в Колумбийский. За, что получил предупреждения о том, что будет лишен наследства. Был только рад уехать в общежитие вместе со своими подругами. Единственный ребенок в семье.
http://forumupload.ru/uploads/000a/8d/20/1181-4.jpg
Эмбри Колл. (Джон Метью)
Лучший друг Джейка. О нем мало, что известно, но он не является богатым сынком, а поддельно имя взял для прикрытия.
http://media1.fanparty.ru/fanclubs/good/gallery/341022_good_pic.jpg
Пол Блек. (Шон Райт)
Кузен Джейкоба. Агрессивный, но обладает своим личным магнетизмом для девушек. Часто ругается с Сетом. Ровесник Джейка.
http://twilightbookaddicts.files.wordpress.com/2009/10/boo-boo-stewart-launch-party.jpg
Сет Блек.
Все еще учится в школе. Почти никому неизвестен. Очень привязан к брату. Очень любит ругаться с Полом.

+5

31

1 Глава. «У всех бывают свои неприятности».
JPOV.
- Джейкоб! – Эмбри пихнул меня под бок, когда я едва ли не свалился со стула, провожая взглядом фигуру той голубоглазой девушки. Его голос звучал весело. Но как оказалось он не единственный, кто так веселился. Например, Пол, который сидел напротив меня, то и дело ухмылялся, наблюдая за тем, как я пытаюсь сделать невозмутимый вид.
- А блондинка ничего, - Мечтательно улыбнулся Сет, блаженно прикрывая глаза.
- О, да. Теперь обойдешься без журнала, - Заржал Пол.
- Да, нет же, Пол! – Безразлично пожал плечами Сет, полностью оборачиваясь к парню. – Если, в моем возрасте у тебя не было телок, это не значит, что меня постигла та же участь. – Он довольно облокотился на спинку своего стула и подтянул ближе свой незаконченный коктейль. Пол усмехнулся, но не ответил.
- Ты чуть глаза не сломал, Джейк! – Вступил в бой Эмбри, прыснув от смеха. Но я лишь пожал плечами и ближе придвинулся к столу.
- Ребят, вы не забывайтесь! – Подвинувшись еще (насколько это возможно) ближе к столу, провозгласил я. Они недоуменно переглянулись, так и не поняв, к чему я и принялись весело болтать.
- А когда я буду поступать, мне тоже другое имя дадут? – Облокотившись на спинку стула, увлеченно спросил Сет. Я искоса взглянул на братца и пожал плечами.
- Сет, думаю, никто особо настаивать не будет. – На удивление тихо и серьезно сказал Пол. Сет ни совсем понял, о чем говорит он, но зато Я понял. И сказать честно, видимо он был прав.
Мы поступили под своими именами, и об этом знало все руководство. Но не профессора и студенты, так как во всех списках стояли наши поддельные имена. Я не знал законно это или нет. Но проблема в том, что другого выхода у меня просто не было. Отец не хотел отпускать меня в университет, и единственный выход был только таким, а именно учиться там под другими именами. По легенде мы учимся за границей. Во всяком случае, все это делается лишь для того, чтобы уберечь нас от прессы и их скандалов. Я редко соглашаюсь с отцом, но здесь был вынужден согласиться.
Не знаю почему, но я взглянул на Сета и моментально погряз в мыслях, что будет, когда в университет пойдет он? Я был уверен, что отец не будет так давить на него в плане конфиденциальности. Если вообще будет давить. Я был старшим сыном, и я наследовал дело отца. То есть я должен поддерживать авторитет нашей семьи, и мне никак нельзя ударить в грязь лицом.
Только не теперь, когда здесь замешена семья.
Неожиданно на мои плечи рухнула вся ответственность, и я почувствовал ее тяжесть. Билли был уже в преклонном возрасте, но его компания продолжала цвести. Сердце уже шалило, и он часто жаловался на боли. Поэтому он хотел, чтобы меня не оболгали и не во что, не замешали – возможно, совсем скоро, мне самому придется вступить на должность главы фирмы, как бы я не противился.
Я взглянул на часы и поднялся на ноги:
- Нам пора. – Задвигая стул, облокачиваясь на него, напомнил я. Пока все поднимались, Сет посмотрел на меня и тихо попросил:
- Джейк, можно с тобой поговорить? – Я искоса взглянул на него. Его  этот взгляд «Котик из Шрека» говорил сам за себя: «Ничего хорошего не жди», но я ведь его брат, и он всегда может обратиться ко мне.
- Конечно, Сет. – Пожал плечами я.
- Один на один. – Многозначительно посмотрев, на Эмбри и Пола сказал он. Они, озадаченно переглянувшись, проинформировали меня, что будут ждать на улице. Сам я вернулся на стул, выжидательно скрестив руки на груди. Сет не спешил начинать, что либо. Но уже через минуту молчания, когда я хотел бы поторопить его, он заговорил сам:
- Наверное, ты не знаешь, но отец уехал из города! – Оповестил младший брат, приковав взгляд к окну. Я нахмурился. Совсем не похоже на Сета – говорить об отце. Да, и что он хочет сказать этим, я тоже не особо понимал. Отец часто выезжал. Что сейчас было странного в этом?
- Нет, не знал. – Поторопил я, когда понял, что видимо продолжать он не собирается, все, также выглядывая в окно.
- В последнее время он очень странный. – Хрипло сказал Сет, и повернулся лицом ко мне. Его черные глаза смотрели прямо в мои, и я осознал, что это был первый раз за последнюю неделю, когда он смотрел мне в глаза, а не в другую сторону или часть тела.
- Как понять странный? – Нахмурился я, расправив плечи. В глазах Сета застыло беспокойство, и теперь я это отчетливо видел. Видимо он не шутит.
- Он все чаще стал пропадать на работе, ночами не спит, постоянно заполняет какие-то бумаги, сегодня утром уехал загород для подписания кого-то договора…
- Это вполне обычно для отца. – Нетерпеливо оборвал я. Это было обычное поведение отца. За исключением, того что он любил пообедать с нами и поговорить о политике. Бред? Знаю.
- Я нашел сегодня это. – Он протянул мне небольшую визитку. Изучив ее, я пришел к заключению – у отца серьезные проблемы с сердцем. – Я пытался поговорить с ним, но он слишком спешил. Я не знаю, что делать, Джейк. – Его голос, как и взгляд, был обеспокоенным.
- Я поговорю с ним. – Сглотнув, я вновь перевел взгляд на визитку и покрутил ее в руке. Почему-то мне показалось, что разговор не окончен: может потому что Сет не поднялся, может потому что не было финальной фразы что-то вроде «Отлично! Я рад, что мы поговорили», брат просто смотрел на меня как и прежде, будто одними глазами пытаясь выразить все, что чувствует. И я действительно знал. Ему было больно. Он считал, что он одинок. Я это знал. Мне хотелось услышать это от него. Не знаю, чем бы это помогло, но я действительно хотел все это услышать. Возможно, именно тогда я бы пришел к кому-то решению.
- Когда ты жил дома, - наконец, озвучил свои мысли он, - все казалось, намного, проще. – Пауза. Может быть, он ждет моего ответа? Но я молчу, продолжая наблюдать за ним, и почему-то думая о той боли, которую он наверняка испытывает. – Джейкоб, то чувство гордости за тебя переполняло отца, и я не буду лукавить, мне было обидно, что ничего подобного отец не чувствовал по отношению ко мне, как бы я не старался. Я никогда не рассчитывал на его фирму, да она мне и не нужна. Мне нужна была банальная отеческая забота. И возможно я покажусь тебе нюней, потому что и сам толком не пойму, почему это говорю, но мне кажется, что ты должен знать. Когда ты жил дома, я был в тени. Ты даже не старался привлечь к себе внимание, оно уже у тебя было. Сам я думал, что возможно что-то изменится с твоим отъездом. Он, наконец, поймет, что у него есть еще один сын, которому он может доверять. И, знаешь… я не хочу это говорить, но… он вел себя так, словно старался все успеть… - он замолчал. Сет одними словами озвучил свои переживания и боль. И я будто физически и морально все это ощутил на себе. Даже несколько раз поморщился. Но больше всего меня удивила последняя фраза. Не потому, что это казалось абсурдом. А потому, что это было очевидным. Видимо отца кладут в больницу. И мне нужно срочно поговорить с ним, обо всем.
- Сет… - Я сдвинул брови, и прочистил горло потому, что голос звучал слишком хрипло. – Ты можешь, всегда на меня положится. – Не знаю, что он рассчитывал от меня услышать, но мне показалось, что это фраза сюда вписывается куда лучше, чем остальные.
Брат скромно улыбнулся и поднялся на ноги.
- Я знаю. И я рад, что ты мой брат. – Он прошел мимо меня. Я последовал за ним, как раз вовремя, прежде чем заметить, как Пол с легкой усмешкой что-то рассказывает Эмбри. Последний выглядел крайне измотано.
- Вы еще дольше не могли. Он вытрепал мне все мозги. – Отчитывал парень нас, чуть позже кивком указывая на Пола.
- Ой, да ладно, Эм, не ной. – Улыбнулся Сет, и хлопнул Пола по плечу рукой. – Надо было намордник прихватить.
- Ремень. – Подсказал Пол, и оскалился. – Надо тебя проводить, малыш!
- Придурки. – Покачал головой Эмбри, а я лишь окинул взглядом улицу, непонятно зачем вглядываясь в женские лица прохожих…
RPOV
- Не кисни. – Закинув мне на плечо руку, весело подытожил Трей. Я одарила его взглядом из разряда «Иди, убейся!». – Слушай, твой отец хотя бы интересуется как у тебя дела! Мой вообще мне не звонит, да и плюс ко всему обещает лишить наследства! – Несмотря на его горькие слова, он продолжал улыбаться и вышагивать, как ни в чем не бывало.
- Трей, ты не понимаешь! – Я не попыталась скинуть его руку со своих плеч, а продолжила вышагивать под тяжестью его руки. Рядом шла Иззи, внимательно вслушиваясь в наш завязавшийся разговор. У меня только, что был разговор с отцом в ходе, которого мы вновь поругались.
- Мой зачет совпадает с этим идиотским балом дебютанток! – Выругалась я. – Почему вы молчите, вам тоже придется туда идти! – Иззи пожала плечиками.
- Для нас это не так важно. Я уже была как-то на нем. Думаю, теперь мы будем кем-то вроде напарниц. – Она вновь передернула плечами. И тут же оживилась. – Рени, а ты помнишь, кто был моим партнером?
- Алекс Хоренбир из старших классов. – Закатила глаза я. – А я решила, не мучится, и взять Трея.
- Что!? – Недовольно спросил Трей, хотя было видно, как наигранно он это делает. – Да, я был неотразим! Тебе повезло, что такого отхватила. – Я незаметно закатила глаза.
- Да-да, мачо, не заводись. – Хлопнула его рукой по груди я.
- Стоп. Так зачем тебе туда идти? – Наконец-то догадалась спросить Иззи. Мы перешли через дорогу, и впереди показалось наше общежитие.
- Дебют Шарлоты. – Вздохнула я. Трей нахмурился, а Иззи удивленно раскрыла рот.
- Она уже так выросла. – Пробормотала девушка. – А знаешь, бал это, наверное, самое лучшее, что случалось в моей жизни. – Она сложила ручки перед собой, прижала их к груди и весело улыбаясь, зажмурилась. Я видела, как Трей с трудом скрывает смех и подколы, которые готовы были уже сорваться с его языка.
- Это там ты стала женщиной? – Серьезно спросил Трей, а я в это время уже приготовилась прикрывать голову, так как Трей все еще старательно держал меня в объятьях. Но Изабелла на мое удивление оказалось все такой, же спокойной как мамонт.
- Я никак не прокомментирую эту ситуацию, Олдмен! – И она хитро улыбнулась, искоса взглянув на него, от чего парень явно напрягся. «Что за?..» - мысленно удивилась я, но вслух выразить свое удивление не решилась. В это время Иззи продолжила. – Ко мне на выходные приезжает сестра…
- Габриель! – Догадался Трей. – Давно я ее не видел…
- Помнится мне, ты пускал по ней слюнки. – Хихикнула Иззи. А вот я не спешила вмешиваться.
- Что!? Да, скорее наоборот! – Вспыхнул парень.
- Она модель, гений. За ней толпы бегают! – Не унималась Иззи.
- О боже, да ты просто ревнуешь…
- Кого!? Тебя!? Пхаха… И не мечтай, Олдмен.
- Хватит. – Оборвала я Трея, который готовился яростно отстаивать свою честь. – Ты же должна радоваться. – Она обернулась к Иззи, на губах которой померкла улыбка.
- Просто… знаешь, я люблю, Габриель! Но она ожидает, что я пойду по ее стопам и стану моделью… ну, или как минимум стилистом…
- И в чем проблема?
- Если ты не заметила, я учусь на юридическом факультете. – Раздраженно ответила Иззи. – Что мне ответить, когда она спросит про учебу?..
- Но твоя мать, же знает. – Совсем запуталась я, на секунду даже остановившись.
- Мать, да. А вот сестра нет. Я маму с трудом уговорила повременить с этим разговором. В общем, ладно не будем об этом. – Она широко улыбнулась и окинула меня взглядом. - Итак, вернемся к Ваннесе. – Она выразительно изогнула бровь, когда рядом показалась стайка девочек с нашего потока.
- Не о чем говорить! – Нахмурилась Ренесми. - Мы уже и все так решили.
- Глупая. – Иззи покачала головой и театрально вздохнула. И на одном дыхание выпалила. – Он пялился!
- Что!? О чем это ты? – Растерялась я, не уловив нить разговора.
- Тот качок из кафе! – Ехидно пояснила Изабелла, окинув меня насмешливым взглядом.
- Не знаю! Не могу сказать. – Залившись краской, ответила я. – Я не смотрела на него и взглядов не замечала!
- А ну не смей лгать, друзьям! – Уперев руки в бока, остановилась Иззи. – Я-то видела, как ты улыбалась.
- Да вовсе и не из-за этого. – Буркнула я. – Это все Трей…
- В каждой бочке затычка. – Надулся парень, но все, же не выдержал и улыбнулся. – Даю десятку на неделю! – Неожиданно высказался он и протянул ладонь к Иззи.
- Стоп. – Попыталась остановить их я.
- Не лезь, Каллен! – Азартно произнесла Изабелла и сузила глаза. – Олдмен, ты сын известного адвоката, а готов поставить только десятку! Даю сотню на пару дней! – Торжественно закончила она. Рука Трея мигом слетела с моего плеча, он задумался, нахмурив свой лоб.
- Не смейте. – Вклинилась я.
- По рукам. Сотня на неделю! – И они, пожав руки, продолжили свой путь.
- Вы гады, а не друзья! – Раздраженно произнесла Ренесми, нагнав их.
- Зато, именно к нам ты придешь, если он тебя бросит! – Хмыкнула Иззи.
- Так вы уже и наши отношения распланировали!? – Сердито вскричала Ренесми. – Да, я даже не знаю, как его зовут, а вы уже говорите о том кто кого бросит!
- Мы распланировали все до свадьбы. – Неопределенно высказалась Иззи и быстро взбежала по ступенькам общежития к двери, ведущей в женское крыло. – Идем, Норман. Пока, Кристофер! – И не дождавшись меня, она зашла в здание. В это время Трей обернулся ко мне.
- Каллен, ты потяни! Все-таки девушка, а эта сотка мне – ох! – как нужна!
- Тебе не стыдно!? Ты буквально женил меня на каком-то незнакомце! А вдруг он наркоман!?
- Не прибедняйся! – Осадил меня Трей и, хлопнув по плечу, сказал напоследок. – И, запомни, спорить с Джордж опасно! Так что не ввязывайся!
- Стоп. – Недоуменно произнесла я, поднимаясь по ступенькам вместе с Олдменом на одном уровне, но по другую сторону перил. – Так зачем, тогда ты поспорил?
- Я профи! – Он сделал вид, будто поправляет очки, но тут, же добавил. – А если быть запредельно честным, мне это доставляет определенное удовольствие! – Криво усмехнувшись, он быстро взбежал по лестнице, обернувшись только около двери, чтобы  последний раз улыбнуться, и взъерошить свои бронзовые волосы.
***
Пока запал есть, пытаюсь писать быстро. Идей много, вдохновения тоже, вот только с временем напрегон, да и с инетом и компом тоже. Не одна ведь живу)

+9

32

Cassidi))**
друзья реально гады :D
удушила бы!
весёленькая главка в конце, но в начале...
мне этих Блеков так жалко..
ох, не будем о грустном, надеюсь, там всё само собой разрешится)
отличная глава, отличное начало!
с меня плюс, с Вас мадам, прода)

Cassidi))** написал(а):

Не одна ведь живу)

слава Богу, у меня 2 компьютера :D
борись до последнего, Соф!

0

33

глава отличная)
+ от меня)
жду проду))

0

34

Женщина, ты как всегда на высоте))
Превосходные описания действий, интересно представлять как и что происходило и будто смотреть фильм в своих мыслях)

Cassidi))** написал(а):

«У всех бывают свои неприятности».

Ох, это точно! Хорошее название. Отражает суть главы.

Cassidi))** написал(а):

у отца серьезные проблемы с сердцем.

Боже Билли, только не умирай! Джейкоб и Сет свихнуться, ну по крайней мере я ж свихнулась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
Соф, скажи что у него просто любовница...или любовник- врач)

Cassidi))** написал(а):

- По рукам. Сотня на неделю! – И они, пожав руки, продолжили свой путь.

Ахаха...Молодцы))
Всё здоровски, но мало, пиши такую же продку как в "Страстную ненависть))

0

35

Так ,Софка совсем нет времени даже коментировать,прости пропащую(все от Лу) ПЧ!!
Но обязательно вернусь и прочту,и я в ПЧ!! :flag:
Идея меня заинтриговала,вся эта офера с именами,и побег от Родни_багатей,интересно))
Да и Чейз :flirt:

0

36

Robin)) написал(а):

Cassidi))**
друзья реально гады :D
удушила бы!

Да, нууу) Мои часто так поступает, а я их все равно люблю, хоть им об этом и не говорю :D

Robin)) написал(а):

весёленькая главка в конце, но в начале...
мне этих Блеков так жалко..

Ну, по-моему, когда вы узнаете Билли по ближе, ваше мнение немного изменится)

Robin)) написал(а):

ох, не будем о грустном, надеюсь, там всё само собой разрешится)

Может быть) Обещать не буду.

Robin)) написал(а):

отличная глава, отличное начало!
с меня плюс, с Вас мадам, прода)

Она в процессе) Спасибо.

Robin)) написал(а):

слава Богу, у меня 2 компьютера :D

у меня тоже два, но на одном я клавиатура навернула, когда она не захотела писать "ф")

Robin)) написал(а):

борись до последнего, Соф!

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
loveIS78
Спасибо)

ЛётчиК написал(а):

Женщина, ты как всегда на высоте))
Превосходные описания действий, интересно представлять как и что происходило и будто смотреть фильм в своих мыслях)

Спасибо, мой сладенький зефирчик(люблю я всякие прозвища придумать, че?:))

ЛётчиК написал(а):

Ох, это точно! Хорошее название. Отражает суть главы.

Старался)

ЛётчиК написал(а):

Боже Билли, только не умирай! Джейкоб и Сет свихнуться, ну по крайней мере я ж свихнулась http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Уж, поверь... свихнутся они только потому, что на плечи Джейка свалится фирма. Позже узнаете)

ЛётчиК написал(а):

Соф, скажи что у него просто любовница...или любовник- врач)

Нееее, никого Слеша!!! Ахаха) Я подумаю над этим)

ЛётчиК написал(а):

Ахаха...Молодцы))

:glasses:

ЛётчиК написал(а):

Всё здоровски, но мало, пиши такую же продку как в "Страстную ненависть))

Совсем!? Это было из-за долгого отсутствия! И писала я ее долго и мучительно) А тут, пока прет буду писать такие(тем более они не маленькие), иначе вдохновения сюда иссякнет и вообще никакие писать не буду http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Fucks brain
Это от Лу?)
Ни совсем догнала)
В общем спасибо за отзыв мне приятно:*
Всем спасибо, прода скоро будет... может завтра)

+1

37

Можно в ПЧ?
Крутой фик! Ждёмс продолжения!

0

38

- Не кисни.

ага, на радуге зависни :D
Соф, главка потрясна:)
плюсик ставлю!:))))
кстати о плюсах:Соф,у тебя их 666:ууух:) дьяволица ты наша)**
в общем начало божественное...
токо вот Сэта жаль немного :'(
а так все супер)))
жду супер-проды!!!!!!! [взломанный сайт]

0

39

WIND
Можно и спасибо)

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

ага, на радуге зависни :D

:insane:

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

Соф, главка потрясна:)
плюсик ставлю!:))))

Спасибо)

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

кстати о плюсах:Соф,у тебя их 666:ууух:) дьяволица ты наша)**

:rolleyes:  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

в общем начало божественное...

еще раз спасяб)

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

токо вот Сэта жаль немного :'(

Да-да, знаем...

RensSiA=( ^_^)= написал(а):

а так все супер)))
жду супер-проды!!!!!!! [взломанный сайт]

Будет она, может даже сегодня) Спасибо)

0

40

2 Глава. «Что происходит после бала дебютанток?»
Пока я поднималась в свою комнату, где меня по идеи ожидает Иззи, в моей голове кипела бурная работа. Я размышляла буквально обо всем: об отце, сестре, учебе, бале, друзьях и о том парне из кафе-мороженого.
Редко где встретишь таких людей, ради которых захочешь возвращаться обратно из раза в раз. А я вот встретила. Появилось неопределенное желание возвращаться в это кафе только для того, чтобы мельком взглянуть на того парня.
И меня это пугало!..
Я не привыкла к тому, чтобы мне кто-то так сходу нравился. Обычно это был целый процесс. Знакомство, свидания, прогулки, цветы – потом уже «нравится, не нравится». Сейчас же все было по-другому. И мне было немного не по себе, из-за подколов Иззи и Трея… ладно, я лукавлю: слышать о том, что кто-то провожает тебя взглядом мне нравится, но вот видеть как они ставят на то, как быстро мы начнем общаться – это не очень приятно, как бы я не улыбалась.
Сейчас же, внимательно смотря себе под ноги, я планировала наш разговор с Изабеллой.
Размеренно вышагивая по коридору третьего этажа, где располагалась наша комната, я разглядывала каждую комнату, где буквально кипела студенческая жизнь. Некоторые студенты улыбались мне, кто-то приветствовал, кто-то махал рукой. И только в такие минуты я понимала, что приняла правильное решение. Люди не зная, кто я такая относились ко мне нормально, не предвзято. Для них я было обычной. А как бы они себя вели, если бы узнали, что я дочь известного бизнесмена? Кто-то бы набивался в друзья, кто-то бы ненавидел, кто-то бы завидовал, а кто-то боялся. Мне это не нужно. Я просто хочу простой жизни, без всякой вычурности, которой славятся Каллены.
- О, Ванесса! Здравствуй! – Дверь комнаты, которая находилась по соседству с нашей распахнулась и оттуда выпорхнула Джинджер. Девушка с блондинистыми волосами, достающими ей до плеч, голубыми глазами, тонкими губами и носом с небольшой горбинкой – на первый взгляд могла показаться вполне милой особой… до тех пор, пока вы не познакомитесь ближе. Она безумная сплетница, подлиза и зануда. Но вся проблема в том, что «дружишь с ней – плохо, не дружишь – еще хуже».
- Привет. – Пробормотала я, делая вид, что очень спешу. Пришлось схватить ручку и быстро открыть дверь. Но Джинджер была как стервятник. – Извини, я спешу! – Выдавив подобие улыбки, я попыталась скрыться в комнате, но девушка не дала закрыться двери, придержав ее рукой.
- Постой. Я тебя надолго не задержу. – Черт. Я медленно расплылась в улыбке, как мне показалось вполне дружелюбной и раскрыла пошире дверь, пропуская ее внутрь. Иззи, которая копалась в своем шкафе, обернулась и явно расстроилась такому гостю, но сразу же скрыла свои эмоции под маской «о, Джинджер, как я рада…».
- Какие люди. – Она быстро прикрыла шкаф, который буквально был перегружен шмотьем. Но все, же Джинджер успела заметить, насколько много там было одежды.
- Ничего себе. – Удивилась девушка. – Это все твое?
- Да. – Невнятно промямлила в ответ Изабелла, заслоняя собой шкаф. Джинджер поняла намек, и настаивать не стала, хотя было ясно, что ее такой расклад не устраивает.
- Так о чем ты хотела поговорить? – Спросила я, поймав на себе недовольный взгляд Иззи.
- Скоро будет зачет по юриспруденции. И Миссис Дорин, попросила взять двух помощником, для того, чтобы устроить праздник, который пройдет в тот же день только более, в вечернее время. – Получив недоуменные взгляды, она нехотя пояснила. – Это же последний экзамен. Так вы как?
Я уже было согласилась на помощь, когда вдруг сообразила, что число зачета по юриспруденции совпадает с балом дебютанток Шарлоты. Значит, я не могу быть даже уверена в том, что буду ли вообще присутствовать на зачете.
- Нет, прости… - Я, покачала головой, когда поймала на себе еще один взгляд Иззи, на этот раз недоуменный.
- Почему? – Удивилась Джинджер. Видимо, она думала, что своим предложением заставит нас визжать от восторга.
- У меня семейный ужин. Последний день экзаменов, сама понимаешь… - Джинджер нахмурилась, но ничего не сказала. На этот раз она повернулась к Иззи и уставилась на нее в упор.
- А ты, Эмми? – ее голос звучал слегка раздраженно, но это не помешало Иззи покачать головой и тоже отказаться.
- Ко мне приезжает сестра. – Пояснила Изабелла, после характерного вопроса «Почему?».
- Ладно. – Пожала плечами Джинджер и двинулась на выход. – Возьму других. Не велика потеря…
- Стерва. – Провозгласила Иззи, когда дверь закрылась. Она вновь обернулась к шкафу и возобновила поиски.
- Иззи… - позвала я через пару минут. Но девушка не обернулась, поэтому пришлось повторить чуть громче.
- Что? – Она вылезла из шкафа с какой-то вещью в руках.
- Что произошло между тобой и Треем? – Тихо поинтересовалась я. Иззи, которая до этого разглядывала себя, в зеркале замерла.
- О чем ты? – Нахмурившись, спросила она, косо взглянув на меня.
- Между тобой и Треем, что-то было? – Вкрадчиво спросила я. Блондинка, недовольно скривившись, запустила вещицу обратно в шкаф.
- Нет. А почему, ты спрашиваешь?
- Тогда, что ЭТО было внизу? – Так и не ответив на ее вопрос, пошла в наступления я.
- Наше обычное общение! – Пожала плечами Иззи, и обернувшись ко мне громко и слегка визгливо спросила. – Да, что вообще происходит, Ренесми!?
- Что произошло на бале дебютанток? – Не унималась я. Почему-то мне казалось, что эти двое что-то скрывают, что меня очень злило.
- Ренесми… ничего не было… - Устало ответила Иззи, запуская руку в волосы.
- Тогда почему он спросил, тогда ли ты стала женщиной, и ты отказалась отвечать? – Я была уверенна, что уже ничего не добьюсь и мои подозрения беспочвенны. Но неожиданно маска безразличия слетела с лица Изабеллы, и она стала крайне несчастной. – Что происходит, Иззи?
- Это произошло по ошибки… - тихо сказала девушка.
- Вы… вы… стоп! Не говори, ладно! – Я швырнула сумку на кресло, а сама свалилась на кровать, накрывая ладонью лоб. Минуты тянулись как часы… долго, медленно, мучительно, а я все старалась выкинуть из головы мысли. Неожиданно пазл собрался в единую картинку, и мне все стало ясно как день.
- Вы переспали. – Твердо произнесла я, и так резко села, что перед глазами все поплыло. Иззи не отвечала, опустив голову, а я была так поражена той догадки, которая проскользнула в моем мозгу, что просто найти места себе не могла. – Так вот почему, вы тогда почти месяц избегали друг друга! – Вскричала я.
- Мне так стыдно. – Иззи приподняла голову. В ее серых глазах стояли слезы. – Это получилось случайно. И я хотела об этом забыть. Я хотела, чтобы это осталось тайной. Чтобы никто не узнал…
- Как может такое получится случайно? – Шокировано произнесла я. Изабелла лишь всхлипнула и отвернулась. Поэтому пришлось поспешно добавить. – Я не виню вас! Мне просто интересно как все это произошло!..
- Мне было 16, понимаешь!? – Вскричала Иззи, обливаясь слезами. Я не понимала, почему она так остро реагирует, ведь все уже забыто. Да, и отношения у них все такие же, как и прежде. Ничего не изменилось. Но видимо, что-то все, же изменилось глубоко внутри самой Иззи.
- Ты любишь его? – Тихо спросила я. Возможно, этот разговор все изменит. И почему-то мне не хотелось, чтобы отношения между Треем и Иззи изменились…
- Нет. – Отчаянно качая головой, ответила она. – И я пожалела о случившемся, на следующей же день…
- Но как такое могло произойти? – Совсем растерялась я.
- Мы напились. Сразу после бала поехали в клуб. Это запрещено, но нас там знали, поэтому налили. И мы напились. Очень-очень сильно напились. – Она мотнула головой и вытерла слезы. После чего икнула и продолжила рассказ. – Он… он признался, что любит меня. И всегда любил. – Она вновь заплакала, тихо прошептав. – Я была пьяна, понимаешь?..
- Понимаю… - так же тихо ответила я.
- Я поцеловала его, а дальше все как-то само получилось… - она громко всхлипнула. – Ночью, когда я проснулась и увидела его рядом с собой в постели, да еще к тому же раздетым – я испугалась, и убежала… - В моем мозгу отчетливо нарисовалась картина, как Иззи быстро собирается, и на прощания оглядывая мирно спящего Трея, сбегает. – Он звонил мне, писал, приходил… но я его игнорировала.
- Ты разбила ему сердце. – Онемевшими губами произнесла я. Звучало это как укор, но мне было наплевать – это было действительно подло.
- Тогда-то я это не понимала, а сейчас поняла… я действительно, использовала его, после чего бросила одного. – Она еще раз всхлипнула. – Мне жаль, что все так вышло… но я действительно была пьяна.
Все это было больше похоже на оправдания, но зная Иззи, и зная какой она бывает во время опьянения, я действительно поверила в ее слова. Повисло молчание, которое давило  на перепонки.
- Почему ты не извинилась? – Наконец произнесла я, снова сваливаясь на кровать и рассматривая светлый потолок.
- Я… я просто сделала вид, что ничего не было. И он был не против…
- Разве, ты не знаешь Трея? – Прервала ее речь я. – Тебе может показаться, что ему все равно, но на самом деле это не так. Трей - понимаешь, Иззи!? Это тот Трей, который никогда не злился на нас, и не обижался, но, несмотря на видимость, происходили странные вещи именно после наших ссор: ломались его телефоны, он ругался с родителями и прочая ерунда. Это – Трей, Иззи… он не любит причинять боль людям.
- Когда об этом говоришь ты, все как-то на свои места становится, и так очевидно, что я считаю себя самым глупым человеком на земле. Но когда я думаю, об этом сама… я просто не понимаю, что делаю… - Пауза, которую я не решалась прервать. Но этого и не нужно было делать, она сама ее нарушила, - Мне казалось, что все забыто… и сегодня я не подала виду, во время нашего спора, но… ты считаешь, стоит извиниться, за все, что я натворила?
- До тех пор, пока не простит. – Кивнула я.
Я была собственницей… дикой собственницей, и поэтому просто думать не хотела, что могло бы произойти, если бы Трей и Иззи начали встречаться. Тогда бы они были парой и только и делали, что проводили время вместе – я не эгоистка, и в принципе смогла бы все это терпеть, но проблема была в другом – Иззи и Трей, просто не совместимы. Зная их характеры и нрав, я могла с легкостью определить, что все могло бы дойти, чуть ли не до ядерной войны, фигурально выражаясь, конечно.
– И лучше это сделать быстрее… - Поспешно добавила я.
- Я… я… не пойду одна. – Заикаясь, ответила она, и уставилась на меня широко раскрытыми глазами. Мда… намек понят.
- Он подумает, что извиняешься ты по моей просьбе, понимаешь? – Попыталась убедить ее пойти одной я. – Поэтому, мне не стоит идти.
- Ты можешь не заходить. Просто постоять возле дверей, для моральной поддержки. – Просила она, и я видела насколько для нее это важно. – Я бы действительно никогда не попросила бы у него прощения, если бы не ты… так не бросай, а побудь со мной в эту минуту, пожалуйста…
Я удивилась. Это сейчас Иззи меня просит, или я в бреду!? И как по прошению свыше, она разрыдалась горючими слезами.
- Иззи, хватит… - Я быстро преодолела расстояние между нами, и заключила ее, содрогающееся от плача тело, в объятья. Постепенно мы переместились на кровать, и ее голова устроилась у меня на плече, все еще рыдая. Уже потемнело, когда она, наконец, окончательно успокоилась. А я ведь даже и не подозревала, что копну настолько глубоко!..
***
Я не сводила глаз с волнующейся Иззи. Она уговорила меня, а точнее, я сама решила пойти вместе с ней. Ей это сейчас действительно было нужно – поддержка друга. И я готова была это ей дать, несмотря на то, что все еще злилась на нее.
- Ты думаешь, простит? – Покусывая губу, пролепетала она. Мы двигались как черепахи по направлению к комнате Трея.
- Господи, Иззи… - закатила глаза я, - Если бы не простил, он бы с тобой не общался…
- Да, ты права. – Облегченно улыбнулась она, и чуть увеличила шаги. Когда мы, наконец, достигли заветной двери, она вновь остановилась. – Я нервничаю. – Объяснила она. Мне оставалось лишь кивнуть. – Может, все же зайдешь со мной?
- Нет. Я буду ждать тебя здесь. – Твердо ответила я. Выглядела она так, словно ей вынесли смертный приговор. Она уже было хотела возразить, но замолчала, поскольку дверь в комнату открылась сама, и оттуда выплыл Трей с перекинутым через плечо полотенцем. Видимо готовился принять душ.
- Вы ко мне? – Удивился он, задержав обеспокоенный взгляд на Иззи, - С тобой все в порядке?
- Да-да, все отлично. – Слишком быстро ответила она. – Может быть, впустишь?
- Я вообще-то… - Но еще раз оглядев нас, он хмуро раскрыл двери, - Конечно. Входите.
- Я тут… - напомнила я Иззи, получив еще один недоуменный взгляд Трея. – Постою здесь. – Пояснила я парню, который явно недоумевал. Но он все, же кивнул в ответ, после чего прикрыл дверь, а я выдохнула.
Решила походить по коридору. Пошла в противоположную сторону от того места откуда мы пришли. Общежитие мальчиков мало чем отличалось, отличалось от девчачьего, даже мусора в коридорах и гостиных не было, оборудовано здание было идентично нашему, разница заключалось лишь в том, что обои и полы здесь были более холодных и мрачных цветов, да и в рамках на стенах были разные спортсмены и гонщики.
Идя по коридору, я то и дело останавливалась, чтобы посмотреть на разные стенды и кубки, которые хранились в стеклянных ящиках. Так и получилось, что я даже не заметила как коридор закончился. С трудом оторвав взгляд от старой вырезки из газеты, где была статья про геройский поступок одного и студентов, я удивленно взглянула на дверь ведущую непонятно куда.
Мне потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить, куда ведет эта стеклянная дверь – на балкон.
До этого, у меня никогда не было привычки гулять по коридорам общежития, поэтому о наличии балконов я не знала, и, увидев этот, удивилась. Всего за секунду я преодолела расстояние разделяющие нас и дернула за ручку. Она открылась почти бесшумно, и я выскользнула на свежий воздух. Как оказалось на балконе, я была не одна. Облокотившись на периллу балкона, стоял спиной ко мне парень. Я видела лишь его спину, закутанную в теплую толстовку.
Сначала я замялась. Оставить и уйти или остаться тут и составить компанию?
Тихо двигаясь к парню, я стала рядом и оперлась спиной на периллу:
- Когда я жила дома, балкон был для меня спасением. Только там я могла отдохнуть. – Я даже толком не поняла, почему сказала это. Но все, же повернула голову в его сторону, чтобы посмотреть реакцию. И не удержалась – улыбнулась. А улыбка так и застыла на губах, когда я поняла, кто стоит рядом:
Тот самый парень из кафе-мороженого, который улыбнулся мне. Сейчас же он был удивлен, но совсем недолго. Уже через пару секунд он тоже улыбался мне.
- Странное совпадение, правда? – Тихо спросил он, отталкиваясь от перилл ладонями, и принимая позу, что и я. – Вижу за день тебя второй раз…
- Да, я тебя помню. – Кивнула я, и взглянула на небо усеянное звездами.
- Что ты здесь делаешь? – Полюбопытствовал он.
- Я пришла к другу…
- Тому самому из бара, который тыкал в тебя мороженым? – Я не удержалась и рассмеялась посмотрев на него. Сейчас, когда он стоял рядом, я могла отчетливо описать, как он выглядит: черные как уголь волосы и такие же глаза, пухлые манящие к себе губы, мужественный скулы. Его тело было в обычных джинсах, кедах и толстовке, под которой наверняка скрывалась футболка. Глаза светились непонятным мне блеском – и это отвлекало. Во всяком случае, меня. Я просто засмотрелась в икрящиеся жизнью глаза и позабыла все, что рассчитывала ему сказать. – Что? – Не удержался он, смущенно улыбнувшись. Я неосознанно придвинулась ближе.
- Ничего. – Ответила я, и снова взглянула на звезды.
- Мы говорили про твоего друга с мороженым. – После заминки напомнил парень. – Кстати, я… - Он почему-то замолчал, а потом и вовсе нахмурился, после чего выдал, - Джек. Я Джек Робертс. Живу здесь.
- А я… - как и раннее он, я нахмурилась: впервые в жизни мне так хотелось быть для всех Ренесми Каллен – быть собой. Нечестно. – Я Ванесса Норман, живу по соседству.
- Приятно познакомится. – Он протянул руку, вроде как для рукопожатия, и я застыла в нерешительности. Никогда не знала, что делать в подобных ситуациях и все же подала ему руку. Поначалу он просто пожал ее, потом погладил, а потом и вовсе наклонился и поцеловал, заставив меня впасть в ступор.
- Джентльмен. – Наконец выдавила я, со слабой улыбкой.
- Так, что насчет мороженщика?..
- А-а. – Я снова улыбнулась, вспоминая про своего друга. – Это мой лучший друг – Крис, и живет он на этом этаже. Он такой – любит веселиться и шутить.
- Я заметил. – На этот раз взгляд к звездам возвел он, а я заметила насколько прохладно стало на улице, невольно поежившись.
- Замерзла? – Нахмурился парень. – Может, зайдем?
- Нет, я хочу еще чуть-чуть постоять тут. – Призналась я.
- Тогда возьми мою толстовку. – Попросил он, быстро стягивая серую вещь с себя. – Держи.
- Нет, не нужно. – Я отшагнула, но он двинулся за мной. – Ты замерзнешь. – Попыталась достучаться я, но он лишь помотал головой.
- Мне тепло. Возьми. – И он сам же нацепил свою толстовку на меня, попутно застегивая молнию и довольно улыбаясь. Ренесми, что ты делаешь!? Ты же его едва знаешь!
Забив на мысли и призывы внутреннего голоса, и нахмурившись, оглядела фигуру парня. Он был всего лишь в бордовой футболке, как я и предполагала.
- Все же зря… - Я попыталась стянуть с себя его одежду, но он обхватил мои плечи руками.
- Не нужно…
- Нужно.
- Ванесса, посмотри на меня. – Тихо попросила он. Я с трудом сглотнула, но все, же подняла глаза. Они все также блестели. Счастливо – сказала бы я. – Разве, похоже, что я замерз?
Я оглядела его смуглое тело, и поняла, что мне тепло не только от толстовки. Он буквально обнимает меня, и я чувствую жар, исходящий от его тела.
Оставалось лишь покачать головой. А он выпустил мои плечи, из своих рук и принял исходную позицию, заставив меня огорченно взглянуть на него. Ну и ну… Ренесми, очнись!!! Ты его не знаешь!
- А ты упертая. – Улыбнулся он.
- Мне все об этом говорят. – Нахмурилась я. – Понимать как оскорбления?..
- Нет. Если слышишь это от меня, то точно, нет. – Он еще раз улыбнулся мне.
- Так что ты здесь делаешь? – Попыталась сменить тему я.
- Люблю это время суток… - почему-то мне показалось, он лукавит. Но я не успела еще что-либо произнести, потому что на балконе возникли мои обеспокоенные друзья, которые имеют привычку появляться не в самое лучшее время.
- Господи, Ре… - Но заметив мои округлившиеся глаза, они быстро оглядели меня с головы до ног, после чего переключились на Джека. Я заметила, что Трей выглядит, расслаблено, а Иззи радостно. Значит проблема, решена. Когда они еще раз оглядели нас, стало ясно: они потрясены. -… Ванесса, где тебя носит!?
- Да, я просто решила прогуляться. – Пожала плечами я, и указала на смущенного Робертса. – Познакомьтесь - это Джек. – Я указала на парня, который всего лишь кивнул. – А это мои друзья – Эмми и Крис, про которого я тебе рассказывала. – Трей удивился, но все, же кивнул. – Прости, но мне, по всей видимости, пора… - я уже было сняла с себя его толстовку, но он вновь покачал головой.
- Потом вернешь, а пока согрейся. – Он тепло улыбнулся мне. А я обрадовалась, что он не исключает еще одной нашей встречи.
- Спасибо. -  Ребята предусмотрительно вернулись в коридор, и я обернулась к Джеку. – Обычно в таких ситуациях я обнимаю своих друзей, и мне бы сейчас тоже хотелось это сделать, даже не знаю почему…
- Так сделай. – Он рассмеялся и повернулся ко мне всем телом. И я быстро потянулась к нему. Почему-то было приятно обнимать его. Чувствовать его тепло. Прижиматься. Я будто знала его ничуть не хуже чем Трея или Иззи, но по сути я вообще о нем ничего не знала. Сказка закончилась быстро. Он выпустил меня из объятий. – Спокойной Ночи, Ванесса.
- Спокойной Ночи, Джек. И спасибо за заботу. – И еще раз, улыбнувшись смуглому парню, я выплыла в коридор. Как только я оказалась не в поле его зрения, под прожекторами задорных улыбок друзей, я уткнулась в толстовку, вдыхая аромат парня…

+7


Вы здесь » Фанфики » Все люди » Любить тебя – самоубийство.