Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед


Сладкий лед

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/49112/235cfbde0b.jpg

Название: Сладкий лед.
Автор: Tonight
Бета: нет.
Рейтинг:  R
Жанры:  Гет,  Романтика,  Ангст,  Фэнтези,  Фантастика,  Мистика,  POV.
Предупреждения:  Нецензурная лексика,  ОЖП,  Секс с несовершеннолетними
Размер: планируется  Миди.

Описание:
Эмбри Колл - единственный не запечатлившийся оборотень в стае. Он был бы счастлив наконец-то найти свою вторую половинку. И вот, судьба преподносит ему такой подарок...
Сможет ли он вернуть к жизни, разочаровавшуюся во всем настоящем, Эмбер?

Публикация на других ресурсах:
Оно вам надо? :)

От автора:
О, Боже, неужели, моя лень посторонилась, предоставив место и моей загулявшей музе?

И пожалуйста, любимые читатели, оставляйте отзывы. Мне очень важно знать ваше мнение)

Отредактировано Tonight (2013-07-30 12:09:08)

+2

2

Глава первая. Затишье перед бурей.

POV. Embry.
- Почему бы тебе не найти себе девушку? А, Эмбри?
- А почему бы тебе не заткнуться? - разозлился Эмбри, со всей силой толкнув Джейкоба.
Конечно, на Джейка это не подействовало, он даже не пошатнулся, а лишь криво улыбнулся
- Да ну хватит тебе, Колл! - продолжал издеваться Джейкоб, - Или ты собираешься до конца жизни в девках просидеть?
Эмбри, конечно любил своего лучшего друга, но иногда того так заносило, что кирпич, лежащий возле входной двери так и норовил впечататься в ехидную физиономию Блека. И как же его выносит Ренесми? Или запечатление - настолько сильная вещь, что даже кретина превращает в милого зайку рядом со своей "судьбой".
Господи, да какая ещё судьба? Карма это чертова, а не судьба. Вон, даже Сет запечатлился на какой-то девушке из резервации, один я, как лох. Даже девушки нет. И не то, чтобы у меня не было возможности, девушкам я действительно нравился, но... А смысл?
Вдруг, во время очередного свидания с "девушкой" я как-раз таки и запечатлюсь? Представьте каково это? Блин, и так любовных треугольников предостаточно. И, к тому же... Я не хочу никого обидеть.
- Знаешь, Джейк, ты говоришь так, как будто у самого опыта предостаточно.
Лицо Джейка немного покраснело.
- Э... Н-ну да. Опыта у меня.. Я же не бабн..
В какой-то момент я обрадовался, что наконец-то поставил Джейкоба в неловкое положение. Но... Не тут-то было.
- Дорогой мой, ты хоть представляешь себе, что мы с Несс вытворяем в пос...
- Молчи. - поднял руки я, - я не представляю и не хочу представлять. Мне и так достаточно того, что я вижу в твоих мыслях.
- Ну, Эм, да ты больше нигде о таком не услышишь.. - губы Джейка медленно расплывались в ехидной усмешке, означавшую о том, что вызов принят. - Она просто становится чертовкой, когда я делаю...
Я уже готов был бежать, чтобы не слышать эротические рассказы в исполнении Джейкоба, но, не судьба, как говорится.
- Агх, Джейк, молчи, или ты сейчас получишь! - послышался разъяренный девичий голосок, который не предвещал ничего хорошего .
Глаза друга превратились в два огромных блюдца.
- Вот, черт! - испуганно пробормотал Джейкоб. - Она за моей спиной?
Я кивнул, еле сдерживая смех.
- Джейкоб Билли Блек, ещё раз я услышу, как ты рассказываешь кому-либо из своих друзей о нашей личной жизни, я кастрирую тебя садовыми ножницами Эсми! - Из-за спины Джейка вылетел маленький ураган с растрепанными от ветра рыжими волосами.
- Милая, но я же просто... - начал оправдываться парень, пятясь назад от своей разозленной девушки.
- Заткнись, Джейк. - сверкнула своими шоколадными глазами Ренесми, схватив Джейкоба за запястье. - И пошли домой, мне надо с тобой серьезно поговорить.
Так смешно было наблюдать за этой парочкой со стороны. Складывалось такое впечатление, что они уже давно женаты.
- Пока, Эмбри! - помахала мне Ренесми.
Я помахал ей в ответ, а когда обернулся Джейк, я показал ему кулак.
- Охрененно ты прощаешься со своим лучшим другом, Колл! - обиженно пробурчал Джейкоб, демонстративно отворачиваясь
Я усмехнулся. Кое-что никогда не меняется.
- А ты меня накажешь? - раздался хитрый голос Джейка издалека.
- Да, будешь в углу стоять!

POV. Amber.
Облака. Они безумно красивые. И такие разные... Огромные, пушистые и слегка розоватые, напоминающие сладкую вату. Маленькие, разорванные и нежные, словно пушинки.
Небо... Каждый раз когда я смотрю на него, я вижу такие грустные, такие знакомые карие глаза. Глаза моего отца.
От воспоминаний закололо сердце.
Я закрыла глаза, стараясь успокоиться и отогнать родной образ.
В животе образовался неприятный узел, глаза защипало от слёз. Неужели? В чём дело? Ледышка начала оттаивать? Как не вовремя. Лучше бы это случилось раньше. В тот день, когда отец печальный пришел домой, и молча всучив мне в руки какой-то документ, удалился в свою лабораторию. Когда он, тогда, лежа в болнице, старался вспомнить мое имя... Когда он забыл своё... Когда он был жив.
Чувство, захлестнувшее меня было ужасным. Будто из моих легких выкачали весь воздух. Будто моё горло сковали стальные ржавые цепи. В глазах помутнело.
- Девушка! Девушка, с Вами всё в порядке? - встревоженный голос стюардессы вернул меня к реальности.
- Я? Да, я... Со мной всё нормально. - тихо пробормотала я, наспех вытирая слезы тыльной стороной ладони.
- Вы уверены? - всё ещё не веря мне, спросила стюардесса. - Может, вам принести воды?
- Нет, спасибо, я в порядке. - уверенее сказала я.
- Хорошо... - Как только девушка замолчала, я почувствовала, как покачнулся самолет. - В таком случае, уважаемые пассажири, пристегните свои ремни. Мы вошли в зону турбулентности. Скоро приземление.
Прекрасно. Просто отлично. Я глубоко вдохнула то ли от волнения, то ли от того, что меня укачало. Совсем скоро я встречусь с до сих пор незнакомым мне человеком. Со своей матерью.

0

3

А вот и я, твой читатель.
Ничего конкретного пока сказать не могу, но ты заинтриговала.
Главка очень понравилась.(Не знала что Блек такой хвастун http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
Надеюсь на скорейшее продолжение http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

4

Taste написал(а):

А вот и я, твой читатель.
Ничего конкретного пока сказать не могу, но ты заинтриговала.
Главка очень понравилась.(Не знала что Блек такой хвастун  )
Надеюсь на скорейшее продолжение

Спасибо за прочтение. Рада, что заинтриговала) Мне Блек таким больше нравится)

0

5

Глава вторая. Добро пожаловать "домой".

POV Amber.
Спустя три с половиной часа я уже стояла возле красивого темно-вишневого дома, рассматривая массивную входную дверь. Сам дом был двухэтажным с большими окнами и черепичной крышей. Безусловно, это здание было лучшим, что я видела в округе небольшой резервации Ла - Пуш.
- Да ну, не может быть. - тихо прошептала я.
Недоверчиво помотав головой, я вновь развернула скомканую бумажку с адрессом, чтобы в сотый раз убедиться, что я ничего не перепутала. Нет. Всё верно.
Я вытерла, вспотевшие от волнения, ладони о джинсы и, глубоко вдохнув, взглянула на блестящий от чистоты звонок около двери.
Руки дрожали. Ну, позвоню я, и что? Что меня ждет за дверью? Вернее, кто? Я же совершенно не знаю, как выглядит моя, так называемая, мать. А ведь, возможно, дверь мне откроет то чмо, ради которого она бросила нас с отцом шестнадцать лет тому назад. Он наверняка должен быть каким-то наркодилером, чтобы отгрохать такой дом.
Я снова испуганно покосилась на звонок.
Вот так-вот заявиться с огромным багажом в чужой дом, к чужим людям... Нет. Нет, я не смогу.
Я обессиленно опустилась на один из своих чемоданов и обхватила голову руками.
- Чего сидим, кого ждем?
Я резко обернулась и увидела высокого загорелого мужчину средних лет. Его черные, как смоль, волосы были чуть ниже подбородка, нос был прямым, а глаза такими темными, что его радужная оболочка казалась просто черной. И всё бы ещё ничего... Но мужчина был обнажен по пояс. В такую погоду...А он не простудится? Я невольно поежилась. Но...всё же. Я с восхищением смотрела на его мускулистый торс, пока не поняла, что веду себя неподобающее по отношению к этому мистеру Мускулу.
- Я... А, собственно, кто Вы такой? - прохрипела я.
Мужчина ещё какое-то мгновение сосредоточенно всматривался в моё лицо, а затем, неожиданно для меня, добродушно улыбнулся.
- Эмбер?
Я нахмурилась.
- Да...Я... А откуда Вы...?
Мужчина улыбнулся ещё шире.
- Так чего же мы здесь стоим? - Он схватил все мои четыре чемодана и ,закинув битком набитую вещами сумку на плечо, спокойно направился к входной двери.
Я удивленно открыла рот.
Как? Я чуть не умерла, пока тащила все эти вещи от такси до дома... А он? А он просто взял и поднял весь мой багаж за один раз, словно пушинку. Что за чертовщина?!
Всё ещё будучи в шоке, я последовала за мужчиной в дом.
Моему взору открылась просторная светлая комната. Первое, что бросилось глаза, было огромное зеркало на пол стены. К зеркалу, на уровне моей талии был прикреплен гладкий поручень из светлого дерева. В углу стояла стереосистема. Похоже, в этом доме кто-то не на шутку увлечен танцами. Мой взгляд скользнул к мягкому кожаному дивану и журнальному столику, стоящим перед ним. Пушистый ковер устилал всю комнату, кроме того места, где были установлены танцевальный принадлежности. Там был паркет. Я выдохнула от восхищения, когда заметила камин. Он был сделан из белого мрамора. Какая роскошь. Такого с отцом мы позволить себе не могли.
Не смотря на всю эту дороговизну.. Я не хотела бы здесь жить. Слишком всё это выглядело... чужим.
Спустя пару минут, с деревянной лестницы, что распологалась в конце комнаты, спустился этот...мужчина. Ведь не может же он быть моим....отчимом. Или может?
- Твои вещи я занес в твою комнату. Как ты уже поняла, она находится на втором этаже. Первая дверь справа. - Как ни в чём ни бывало вещал он.
- Как Вас зовут? - хмуро спросила я, пропустив его слова мимо ушей. - Откуда Вы знаете моё имя? И где...она?
- Эй, не всё сразу. - улыбнулся он.
Я не ответила на его улыбку взаимностью.
- Я твой отчим. - его улыбка немного потускнела. - Твой отец сообщил мне, что ты в скором времени приедешь сюда, когда Джен была в командировке. Эмбер, мне очень жаль...
- Не надо. - холодно сказала я. - Мне не нужна Ваша жалость. Она что...до сих пор в командировке?
Мужчина кивнул.
- И ещё месяц её не будет. И на счёт меня...зови меня просто Шоем. - он вновь улыбнулся. - Полного моего имени ты не выговоришь. Располагался, чувствуй себя, как дома. Мне нужно на работу. Если что-нибудь будет нужно - звони по этому номеру.
Шоем протянул мне визитку, которую я сразу же засунула в карман.
Я мрачно посмотрела на него.
- Вы думаете, что я так просто проникнусь доверием к Вам?
Он с горечью покачал головой.
- Нет, я чувствую, что нет. Но я постараюсь сделать так, чтобы ты мне доверилась.
***
Спустя какое-то время я уже сидела на диване в одиночестве в совершенно пустом и незнакомом доме. Подняться на второй этаж я так и не решилась. Я не доверяла этому Шоему. Единственное чувство, которое он у меня вызывал, было ненавистью. Это всё он. Это он разрушил мою семью. Это он лишил меня матери. Он во всем виноват.
Поток моих мыслей прервал щелчок открывающейся двери.
"Неужели так скоро?" - подумала я, оглянувшись. Но я не увидела ни души.
- Что за...? - испуганно прошептала я, но не успела договорить.
Мой рот накрыла чья-то рука. Я попыталась закричать, но из моего рта вырвался лишь тихий хрип.
- Алло, Эмбри? Эмбри, у меня здесь маленькая воровка.

0

6

Прикольная главка.
Сюжет интересный, ничего подобного не читала.
Интересно, кто это Эмбри позвонил http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
С удовольствием жду новую главу. (НЕ ЗАТЯГИВАЙ) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

ахаха прикольно))мне очень понравилось))жду продолжения)

0

8

Я в ПЧ ?

0

9

Всем спасибо за комментарии и прочтенье :)

Глава третья. Привет, "сестренка". (POV Collin)
POV Collin.

Я уже собирался открыть дверь, как почувствовал запах. Чей-то запах. Чужой и какой-то странный. Нахмурившись, я вдохнул поглубже. Запах был каким-то сладким и одновременно горьковатым. И ещё было что-то... Что-то...
Чёрт возьми! Да быть этого не может.
Я тяжело задышал, еле сдерживаясь, чтобы не зарычать. Аромат был очень слабым, еле различимым от человеческого. Запах оборотня. Чужой. В моем доме.
Я всунул ключ в дверную скважину и резко повернул его. Лучше было бы конечно, влезть в окно, так бы этот чертов взломщик не успел ничего предпринять. Но...я привык действовать открыто. Вытащив свой новый телефон из кармана обрезанных джинсовых шорт, я быстро набрал нужный номер. Эмбри. Именно он мне будет и нужен. В случае крайней необходимости. Он дежурил сегодня вместе с Квилом по территории. Квилу я звонить не хотел из-за того, что тот меня порой, сильно раздражал. Своими идиотско-ванильно-розовыми мыслями об их с Клэр возможном будущем, он бесил не только меня, но и самого Эмбри. Наверное, именно поэтому он был ближе мне. Ведь Эмбри был таким же незапечетленным оборотнем, как я и Брейди. Хоть и меня с Фюллером не воспринимали, как полноценных членов стаи. Мы ведь были последними обратившимися. И самими младшими.
Я тихо прошел внутрь дома и увидел человеческую фигуру, сидящую на диване спиной ко мне. Судя по длинным каштановым волосам, это была девушка.
Девчонка?! Ха, да это будет проще, чем я думал!
Я так же бесшумно подошел к дивану, всё ещё зажимая в руках мобильник и слушая тихие равномерные гудки.
Девчонка встревоженно дернулась и бросила испуганный взгляд в сторону двери. Меня она, к счастью, не заметила.
- Что за...? - тихо сказала она, собираясь обернуться. Тут я решил не медлить и быстро закрыл ей рот рукой. Мало ли.
В этот же момент, из динамика послышался серьезный голос Эмбри.
- Алло.
Он знал, что во время дежурств звонить можно было только в крайних случаях.
- Алло, Эмбри?
- Нет, Леа! - фыркнул он. - Что случилось?
- Эмбри, у меня здесь маленькая воровка.
Девчонка вцепилась своими пальцами в мою руку, стараясь отдернуть её от своего рта.
Зря стараешься, детка. Тебе легче будет передвинуть этот дом.
- Воровка? Ты издеваешься? - недоверчиво спросил Эмбри. - Да в вашем же доме украсть нечего. Тем более ты сказал "воровка", а не "вор". Что девушке нужно в этом доме? Или она собирается отгрызть кусок мрамора от камина?
Я раздраженно рыкнул. Идиот. И тут он нашел время для шуток.
- Может, хватит уже?!
- Ладно. Человек? Вампир? Оборотень? - уныло проговорил Эмбри.
- Скорее, первое. Но меня напрягает её запах. От неё слабо пахнет...нами.
Вдруг я почувствовал легкую боль в одном из пальцев. Ах ты ж, маленькая...
- Эта чертовка меня укусила! - прошипел я, зажав телефон плечом и захватывая тоненькие запястья девчонки свободной рукой.
В трубке послышался смех.
- А она мне уже нравится!
- Очень смешно. Лучше бы придумал, что с ней делать.
Я стащил воровку с дивана, всё ещё не давая ей возможности вырваться или обернуться.
- Я могу помочь. - предложил Эмбри, - Я её подержу, а ты устроишь ей допрос с пристрастием. О. Ещё я могу быть хорошим полицейским. А ты плохим. Ты согласен? Можем поменяться, если хочешь.
- Колл, я не шучу.
- Ладно. - снова фыркнул Эмбри. - Лучше отпусти её. Она вампир? Нет. Оборотень? Тоже нет. А то бы она сразу тебя уложила на лопатки, если бы была им.
Я тяжело задышал.
- Но...но она же пробралась в мой дом! - злость бурлила во мне. - Нахрена?!
И тут девчонка резко перестала сопротивляться мне и беспомощно повисла у меня на руках. Сдалась, значит.. Слабачка.
- Это ты у нее лучше спроси. И отпусти. Нехорошо так сестру встречать.
Я резко выронил телефон из рук. В дверях стоял отец в строгом офисном костюме и хмуро взирал на меня.
- Отец? О чем ты говоришь? Какая к черту сестра?! Это же воровка! - закричал я.
- Коллин. - строго проговорил Шоем, становясь напротив меня. - Отпусти её и отойди.
Я сглотнул и медленно выпустив девчонку, отошел в сторону. Та сразу же забежала за спину отца. Трусиха.
- Это дочь твоей матери и по совместительству, твоя сводная сестра. - продолжил отец. - Теперь она будет жить с нам. Теперь она - часть нашей семьи.
Я шокировано открыл рот.
- Что?! Что за бред?! У мамы есть только я! Нет никакой дочери! Мне не нужна сестра!
С каждым моим словом девчонка всё больше вжимала голову в плечи. Но выражение её лица... Оно не было испуганным. Оно было холодным и безразличным. В ней точно было что-то не так.
- Молчи, Коллин! - повысил голос Шоем. - Твоего мнения здесь не спрашивали!
Я моментально замолчал. Отец очень редко повышал на меня голос. И если повышал, то тогда, в скором времени, меня ждала полнейшая жопа.
- Хорошо. - уже спокойнее сказал отец. - Твою сестру зовут Эмбер.
Эмбер? Хуже имени я не слышал. Звучит почти, как "Эмбри". Капец.
Шоем вывел девчонку из-за своей спины.
- Эмбер, это ходячее недоразумение зовут Коллином, как ты уже поняла.
Девчонка кинула на меня презрительный взгляд, но промолчала.
О. Неужели? Эмоции на её лице? Неожиданно.
В этот самый момент раздался дверной звонок.
Я уже готов был ринутся открывать, чтобы не видеть свою новую сестренку. Но...
- Стой, Коллин. Я сам открою. А вы пока общайтесь, общайтесь, детки. - он легко похлопал Эмбер по плечу и улыбнувшись, удалился.
Я превел взгляд на девчонку.
- Ну что, - наигранно добрым голосом проговорил я, - мир, дружба, жвачка? Обнимашки?
- Только через мой труп. - таким же голосом ответила она.

0

10

ого круто)молодец

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед