Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед


Сладкий лед

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Ооу, я в ПЧ! Уже люблю эту работу!:*
Рада вновь вернуться на этот сайт, здесь всегда были достойные фанфики!!
Ты молодец, мне очень понравилось начало, уже жду продолжения.
Дарю цветочек  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
P.S. Влюблена в Эмбри^^
P.S.S. Спасибо тебе за фанф! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

12

А мне очень нравится. Так приятно читать грамотный и красивый текст, чего сейчас наблюдается очень мало. Сюжет интересный и необычный, слог приятный, стиль изложения - легкий. Чтение доставило мне удовольствие, все как надо и ничего лишнего.
Я буду читать, конечно.
+ и с нетерпением жду проду.

+1

13

Cтервозное Чудо
Спасибо)

Valerie
Спасибо тебе большое)
Я тоже долгое время отсутствовала на сайте и когда вернулась, обнаружила, что фанфичин опустел. Очень жаль. Он уже не такой, каким был раньше :( Но тем не менее...
П.С. О, я тоже без ума от Колла*

Pretty bitch
Спасибо огромное, очень приятно читать такой комментарий.

0

14

Глава четвертая. Сила притяжения. (POV Embry)
POV Embry.

- Но...но она же пробралась в мой дом! - зло проорал Коллин, да так громко, что мне пришлось отставить руку с мобильным на такое расстояние от уха, чтобы не оглохнуть. - Нахрена?!
Я собирался уже ответить ему что-нибудь ехидное, но... Судя по звуку, этот олух уронил телефон.
Я пожав плечами, нажал отбой и засунул телефон в карман своих потертых шорт, которые когда-то существовали в качестве джинсов. И не успел я ступить и шагу, как телефон снова зазвонил. На этот раз звонок был от Джейкоба. Я, ухмыльнувшись, преподнес трубку к уху. Наверняка Джейк мне опять будет втирать то, какой, порой, Несси бывает несправедливой по отношению к нему. Опять, наверное, пытается перевоспитать нахального и эгоистичного Блэка.
- Джейк, только не говори, что у тебя снова проблемы на личном фронте.
В трубке послышался тихий смешок Блэка.
- Не-а, на этот раз мне повезло. У Несс сегодня отличное настроение. Она мне за полдня семь раз в любви призналась. - Голос Джейкоба чуть было не сорвался на крик от радости.
Я улыбнулся и покачал головой. Как же они мне дороги. Джейк, Несс... Стая. Я обожал этих ребят. И пусть у каждого из них были недостатки и иногда они меня раздражали, так же, как и я их, но... Без них я был бы никем, пустым местом. Куда бы мы ни шли - будь это пикник, вечеринка или даже простая трапеза... - мы всё делали вместе. Это было таким привычным, обыденным, что ли. За всё это время я подружился с тихой и скромной Ким, нашел общий язык со старшей сестрой Джейкоба, Рейчел, безумно полюбил Клэр, которая недавно отпраздновала свое шестилетие. А Ренесми... Её невозможно было не полюбить. Это фарфоровое милое личико, медные кудряшки и большие шоколадные глаза, обрамленные длинными черными ресницами, очаровуют с первого взгляда. Характеру Несс можно было только позавидовать. В нашу большую компанию она влилась почти сразу же, расположив к себе даже вечно хмурую Леа. Хоть и Несс была немного эгоистичной, как и, впрочем, сам Джейк, я был рад, что парень запечатлился именно на ней.
- Оу, Блэк, мне кажется, или из динамика моего мобильного потекли розовые сопли?
Джейк фыркнул.
- Завидуй молча. Вот посмотрим, как ты будешь вести себя, когда сам запечатлишься.
Улыбка мгновенно исчезла с моего лица, когда я вспомнил о том страхе, который не давал мне заснуть каждую ночь, каждую чертову ночь.
Этот страх перекрыл мне доступ к воздуху. Я стиснул зубы.
- Джейк... Джейк, как ты думаешь, со мной случится...это? - мой голос надломился, я сглотнул. - Я когда-нибудь стану таким же счастливым, как и ты?
Джейкоб тихо вздохнул.
- Это случится, Эмбри. Не волнуйся. Ты запечалишься. Я тебе обещаю. - мягко сказал он.
Я на какое-то время задержал воздух в легких, а затем шумно выдохнул.
Джейк. Мой лучший друг. Он всегда умел слушать и подбодрить меня в трудные моменты. Без его поддержки я бы умер, загнулся, потерял бы веру в себя. Он никогда не осуждал меня, даже когда все вокруг отворачивались от меня. Такого человека, как Джейкоб просто-напросто не существует. Я безумно дорожил дружбой с ним.
- А что, если нет? Что если я буду исключением? Что если я никогда не запечатлюсь?
- Да брось ты! Всё у тебя будет, поверь мне. - заверил меня Джейкоб, - И если это всё ещё будет так сильно тебя беспокоить, то мы с тобой возьмем мой Range Rover, будем ездить по миру и не вернемся домой до тех пор, пока не найдем ту самую единственную.
Я слабо улыбнулся.
- Спасибо, друг.
- Да не за что пока, Колл. - я почувствовал, как он улыбнулся. - Как дежурство?
Вот всегда он любил переводить разговор на другую тему. Вовремя.
- Ты и сам уже всё знаешь, верно? - спросил я.
Конечно он знал. Он всегда всё узнавал первым, независимо от того, хотел ты этого или нет. Он же был альфой.
- Конечно знаю. - ухмыльнулся Джейк. - Поэтому советую тебе сходить к Литтлси и проверить всё у него там в порядке или нет. Потом сообщишь мне, как обстоят дела.
- Хорошо. - согласился я, вспоминая короткий путь к дому Коллина. - Хотя думаю, что ничего серьезного не произошло.
- Но перестраховаться-то, думаю, стоит.
- Ладно, скоро созвонимся. - сказал я и снова спрятал телефон в карман.

***

Я уже выходил из леса, как услышал что-то, что заставило меня резко остановиться. В доме семейства Литтлси гремел строгий голос отца Коллина. Странно. За всё то время, которое я знал мистера Литтлси, я ни разу не слышал, чтобы тот кричал. Возможно, действительно случилось что-то неладное. Может, я вовремя подоспел.
Как только я подошел ближе к величественному темно-красному зданию, я остановился, как вкопанный.
Ч-что это? Я вздрогнул и задышал чаще, прикрывая глаза от наслаждения.
Приятный аромат. Безумно приятный. Этот запах был кристально чистым и божественно обволакивающим, он дарил тепло, согревая изнутри.
Я почувствовал, как быстро забилось сердце, вырываясь наружу сквозь грудную клетку.
В этот самый момент мне показалось, что я ослеп. Я не видел ничего вокруг. Глаза будто застелила молочно-белая дымка. Я ничего не слышал, кроме своего собственного учащенного сердцебиения.
Сейчас я совершенно не понимал своего состояния. Всё, о чём я мог думать, был этот головокружительный запах.
Ноги автоматически понесли меня к входной двери.
Мне обязательно нужно попасть внутрь. Необходимо.
Я нажал на кнопку звонка и бездумно уставился на массивную дверь, пытаясь просверлить её взглядом.
Спустя пару минут, дверь открылась и за ней показалось задумчивое лицо мистера Литтлси.
- Эмбри! - судя по голосу, мужчина был не рад видеть меня. - Что ты здесь делаешь?
Я вытянул шею, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь за спиной мистера Литтлси.
Заметив, как отчаянно я всматриваюсь вглубь дома, мужчина нервно улыбнулся, его глаза заметались в разные стороны.
- Ммм... Куда ты смотришь?
Запах. Он стал сильнее. Я почти у цели...
- Мистер Литтлси... - выдавил я, - можно мне внутрь?
- Э-э-э... Нет, Эмбри, ты не вовремя. - пробормотал мужчина. - У нас как раз с Коллином была серьезная воспитательная беседа.
Я стиснул зубы.
Что? Что он сказал? Я не вовремя?!
Мои руки сжались в кулаки. Я тихо зарычал.
- Пропустите. Немедленно. Мне нужно туда!
Глаза мистера Литтлси удивленно расширились.
- Эмбри, что с тобой? Иди домой, ты, наверное, переутомился во время дежурства. Приходи завтра. - И не успел я и рта раскрыть, как мужчина резко захлопнул дверь прямо перед моим носом.
Какое-то время я стоял, пытаясь понять, что только-что произошло.
Он не пустил меня. Не пустил.
И тут я почувствовал, как меня накрыло волной ярости, ненависти и злобы, перемешанными с непонятным отчаянием.
Я не стал сдерживать разъяренный крик, которой так и норовил вырваться из моей груди в последние минуты беседы с мистером Литтлси.
Меня будто ударило электрическим током, тело задрожало.
Шорты затрещали и разорвались на мне, превращаясь в бесполезные лоскутки ткани. Меня подбросило вверх и я приземлился на землю уже на волчьих лапах.
Ничего... Я завтра вернусь, обязательно вернусь.

+1

15

Ааах, на одном дыхании, просто, это...о Господи, ты делаешь невероятные вещи!!!)
Как не справедливо к Эмбри, но он ведь еще наверстает все))
Ооох, хочется больше!!!
+++ плюсиков тебе*
Ооочень жду продолжения, скажи, а как часто ты выкладываешь главы?)

0

16

Valerie написал(а):

Ааах, на одном дыхании, просто, это...о Господи, ты делаешь невероятные вещи!!!)
Как не справедливо к Эмбри, но он ведь еще наверстает все))
Ооох, хочется больше!!!
+++ плюсиков тебе*
Ооочень жду продолжения, скажи, а как часто ты выкладываешь главы?)

Ой, спасибо тебе большое :)
Ну, когда получается... Как попало, в общем) Но следующую главу могу выложить уже завтра.

0

17

Великолепная глава, но вот Эмбри отбрили, это плохо.
И да, кажется, ему нелегко придется с Эмбер. Девочка-то непроста и не подпустит нашего волка очень долго. Мне его уже жаль, но мысль, что в конце она сдастся, греет мне душу :)
Жаль, что на сайте так мало подобных работ.
Очень понравилось, жду проду)

0

18

Pretty bitch написал(а):

Великолепная глава, но вот Эмбри отбрили, это плохо.
И да, кажется, ему нелегко придется с Эмбер. Девочка-то непроста и не подпустит нашего волка очень долго. Мне его уже жаль, но мысль, что в конце она сдастся, греет мне душу
Жаль, что на сайте так мало подобных работ.
Очень понравилось, жду проду)

Спасибо большое. Не люблю слишком примитивных историй о любви.

0

19

Глава пятая. Клубничное варенье.
POV Amber.
Проснулась я от того, что кто-то настойчиво толкал меня в плечо.
Я приоткрыла один глаз и увидела недовольное лицо Коллина, нависшее надо мной. Сон как рукой сняло.
Какого черта он здесь забыл?
Шоем ведь четко дал знать, что это моя комната. Моя, а не этого придурка. Или он страдает фобией одиночества?
- Просыпайся! Быстро!
Ах вот, в чем дело. Пришел меня разбудить. Как это мило с его стороны. Но он не вовремя. Вставать я сейчас не собиралась.
Я снова закрыла глаз, делая вид, что всё ещё сплю.
Послышалось раздраженное невнятное бормотание, из которого я расслышала лишь только три слова: "достала", "пошла" и "бестолочь".
Последнее из них обидело меня больше всего, заставив резко сесть на кровати.
- Это кто ещё бестолочь? - разозленно прошипела я, глядя Коллину прямо в глаза.
Парень скрестил смуглые руки на груди . Глядя на него складывалось впечатление, что тот и не ложился. Он выглядел в точности, как вчера вечером, исключая тонкую футболку, которая сегодня была черной, а не коричневой. Даже челка была уложена в ту же сторону. Жуть.
- Ты, кто же ещё? Вставай немедленно, а то...
Я поправила съехавшую вниз шлейку майки и повторила жест Коллина.
- А то что?
Коллин глубоко вздохнул и на какое-то мгновение закрыл глаза. Успокаивает себя, что ли?
- Ничего. - коротко сказал он.
Я вскинула брови вверх, придав удивленное выражение своему лицу.
Он сжал губы и нахмурился.
- Так сколько ещё раз мне повторять, чтобы ты наконец-то встала?
Я вскинула руки вверх.
- Как видишь, я встала.
- Нет, ты села! - снова разозлился Коллин.
Вот черт. С этим идиотом даже спорить неинтересно.
Я закатила глаза и спустила ноги вниз, надевая мягкие махровые тапки.
- Ладно. - недовольно протянула я. - Который час?
Я посмотрела в сторону большого окна, задернутого персиковыми шторами и нахмурилась. Солнце сквозь них не пробивалось. Впрочем, о каком солнце идет речь? Это тебе Вашингтон, а не Флорида, детка.
- Пятнадцать минут шестого. - злорадно проговорил Коллин, отводя свой взгляд от золотых часов, надетых на его руке.
- Сколько?! - воскликнула я, выронив одеяло, которым я только что пыталась застелить постель, на паркет. - Издеваешься?
На лице Коллина расцвела недобрая улыбка.
- Ну ты что? Как же я могу издеваться над своей любимой сестренкой?
Я пропустила его слова мимо ушей.
- Какого ты разбудил меня в такую рань?! - прокричала я.
- Готовить умеешь?
От такого резкого перевода разговора на другую тему я невольно растерялась.
- Что? - спросила я. - Н-ну да...
- Отлично. - сказал Коллин. - Спускайся на кухню, будешь готовить.
Я ошарашено открыла рот от такой наглости.
- Я? Готовить? Для тебя?
Парень пожал плечами.
- Ну и для меня тоже. Тебе крупно повезло. Ты приехала вовремя.
Я кинула на него презрительный взгляд.
- Чего это?
Коллин ехидно ухмыльнулся.
- Это сложно объяснить. У нас есть большая компания здесь, в резервации. По выходным мы собираемся вместе на завтрак и ужин. Сегодня как-раз тот день, когда готовит и принимает гостей наша семья. Единственная...кхм, женщина в этом доме - это ты.
Я разозлилась.
- Почему я? Твои друзья - ты и готовь!
Вдруг в мою голову пришла одна не очень добрая по отношению к Коллину и его компании идея.
- Хорошо. Я приготовлю. - На лице "братика" начала расплываться победная ухмылка. Рано радуешься. - Приготовлю так, что ты потом пожалеешь о том, что попросил меня.
Коллин прищурился и подошел ближе ко мне.
Фу, нет, отойди. Мне вчерашнего хватило.
- А тебя не смущает, то, что в нашей компании есть беременная женщина, Эмбер? - Моё имя он произнес как ругательство. - Восьмой месяц, между прочим.
Я уже открыла было рот, чтобы что-нибудь ему ответить, но так и не произнесла и слова. Меня передернуло только от одной мысли о беременности, детях, матери, которой у меня никогда не было... Мое состояние не утаилось от цепкого взгляда Коллина.
- А ведь ты будешь виновата, если что-то с ней случится! - Всё больше давил на меня он, зло сверкая своими темными глазами. - Ты и только ты. Этот груз будет давить на тебя, истощая, пока...
В висках неприятно запульсировало и я резко замахала руками, лишь бы тот замолчал.
- Тихо! Ничего больше не говори. - еле выдавила я. - Я сделаю. Всё сделаю.

POV Embry.
Этой ночью я так и не смог уснуть. Я всё никак не мог забыть о том запахе, который чуть не заставил меня сойти с ума, заполняя каждую клетку моего тела изнутри.
Я ходил по комнате от одного угла к другому, думая о том, кому мог принадлежать этот аромат. Безусловно, кому-то из приезжих. Ни один коренной житель резервации не пахнул так, как...этот человек. Чарующий, легкий, почти невесомый, немного сладковатый, напоминающий чем-то запах карамели и аромат какого-то цветка, названия которого я никак не мог вспомнить. Несмотря на всё это, он был терпким и стойким. Этот запах определенно принадлежал представительнице слабого пола. Девушка запросто могла бы оказаться новым увлечением Коллина и, как правило, недолгим. Он никогда не уделял много времени одной и той же девушке, он вообще относился к ним, как к игрушкам.
В какой-то момент мне захотелось сорваться и побежать к дому Литтлси, чтобы выбить из Коллина всю дурь и, желательно, пару зубов, забрать бедную девушку к себе, но... Наверное, она ещё вчера ушла к себе домой, наверное, этот запах уже давно выветрился, исчез, испарился. Наверное, я больше никогда её не увижу.
Эта мысль заставила меня тяжко вздохнуть.
Эх, Колл, с каких это пор ты превратился в огромное облако розовой ваты?
Очнись же ты, придурок, очнись!

***

Тук.
Что? Что такое?
Тук. Тук.
Я с трудом приподнялся и, оперевшись на локти, сонно огляделся по сторонам. Ничего странного не обнаружив, я уже решил обратно плюхнуться в постель, но...
Тук! Тук! Бам!
Какой отвратительный стук. Я прислушался и понял, что стучат не в дверь. Я переметнул свой полусонный взгляд к окну. Черт.
Резко вскочив на ноги, я чуть было не запутался в своей собственной футболке, валявшейся на полу. Чертыхнувшись, я поднял её и забросил в дальний угол комнаты, прямо туда, где стояло кресло.
Но мои неудачи на этом не закончились.
Стакан недопитого вишневого сока, который я вчера забыл отнести на кухню, очень кстати оказался на краешке моего письменного стола, мимо которого я как раз проходил. Именно в этот момент я понял, что этот день будет самым неудачным в моей жизни.
Переступив осколки от стакана, я резко поднял оконную раму. Под окном стоял отвратительно бодрый Джейк и радостно мне лыбился. В руках он вертел небольшой камушек.
- Блек, ты ведь знаешь, как я тебя ненавижу?
Джейкоб засмеялся
- Да, я тоже тебя люблю, Колл!
- Чего приперся в такую рань? - недовольно спросил я. - Ах, да, и ещё... Ты умеешь пользоваться дверью?
Джейк вновь усмехнулся и поднял руку, чтобы потыкать пальцем в свои наручные часы.
- Рань? Сейчас уже восемь, нам уже нужно идти на завтрак. Сегодня у Литтлси, помнишь?
Я чертыхнулся и стукнул ладонью по лбу.
- Ох, я забыл...
Точно! Сегодня же готовят Литтлси, ну, "готовят" - это слишком громко сказано. Вся наша компания, кроме Пола, которому было все равно, что есть, ненавидела ходить к Коллину. Ни сын, ни мать не имели никакого понятия о том, что такое вкусная еда. Ну, а мистер Литтлси просто принципиально не готовил. Поэтому они кормили нас какими-то чертовски невкусными бутербродами со шпинатом и сосисками, а в редких случаях Коллин не выдерживал и ехал в Порт-Анджелес за пиццей, так как ни в Форксе, ни в Ла-Пуш не было ни одной пиццерии.
- Джейкоб, прошу, убей меня сразу! - застонал я, делая вид, что меня рвет.
- Спускайся, смертник, будем подыхать коллективно!

***
Каждая мышца, каждая клетка моего тела нервно подрагивала на протяжении всего того времени, пока мы шли к особняку семейства Литтлси. Всю дорогу я спрашивал себя, как я поступлю, если той девушки не окажется в доме. Что со мной тогда будет? Сойду ли я с ума? Смирюсь? А что, если наоборот?
Я зажмурился и помотал головой, отгоняя тревожные мысли подальше. Чтобы кое-как отвлечься, я начал наблюдать за друзьями.
Если посмотреть на нашу немаленькую компанию со стороны, то можно невольно испугаться. Ведь мы совершенно не были похожи на простую компанию друзей-подростков и студентов, нет, о чем вы говорите? Все в резервации боялись нас и старались не сталкиваться с кем-либо из нашей, по их словам, "устрашающей банды". И правильно делали.
Возможно, в этом им помог человеческий инстинкт самосохранения.
Даже один Пол чего стоит: сплошная груда мышц, хищная походка и взгляд серийного маньяка-убийцы. Кто бы мог подумать, что рядом с Рейчел он превращается в мистера Нежность и Заботливость? Вот и я бы не подумал, если бы не был частью этой компании.
Единственный, кто не вселял ужаса, был, как вы уже, наверное, догадались, Сет. Этот вечно веселый и солнечный паренек наоборот притягивал к себе всё больше и больше людей. Его все любили, за исключением Коллина, который завидовал его чувству юмора и оптимизму. Ведь сам он был настоящим воплощением сарказма и желчи, но без него мы бы тоже не чувствовали себя полноценно.
Я посмотрел на счастливого Пола, который тащил на спине хохочущую Рейчел и та, время от времени, шутя, покусывала своего парня за краешек уха. Умиление, да и только.
Клэр повисла на шее у Квила, прося того, чтобы он покатал её также, как Пол катает Рейчел. Квил засмеялся и, покачав головой, поднял девчонку и усадил к себе на плечи.
Я улыбнулся и взглянул на Сета, идущего в обнимку с миниатюрной брюнеткой, с подходящим для нее именем, Кэнди. Клируотер отвел волосы девушки в сторону и прошептал ей что-то на ухо. Кэнди резко расширила глаза и покраснела.
Интересно, что же так смутило вечно смеющуюся девушку?
Джаред бережно держал Ким за руку и надо заметить, вели себя они потише остальных. Только изрядка девушка легонько толкала Кэмерона в бок, когда тот говорил что-то, что действительно смущало её.
Сэм и Эмили спорили о том, куда поставить детскую кроватку и стоило ли покупать ту розовую погремушку, которую Эмили недавно присмотрела в Форкском детском магазинчике.
Рядом со мной шли Джейк с Несси, которые, видимо, опять что-то не поделили, чуть дальше плелся вечно задумчивый Брейди. Он был самым странным из нас, никогда невозможно было угадать, о чем он думал и что собирался сделать. От этого парня можно было ожидать чего угодно.
А Леа... Никто не знал, где она сейчас находилась, даже Сет. Возможно, снова пропадала в лесу, стараясь убежать от проблем, от себя самой. Мне всегда было её жаль. Уже прошло столько времени, а она всё ещё страдала из-за предательства Сэма. Любовь к нему сломала девушку.
Я грустно вздохнул и только сейчас понял, что мы уже подошли к дому Литтлси.
Джаред криво улыбнулся и, выскочив вперед, встал перед нами.
- А теперь желаю вам всем благополучно отравиться! - закричал он, разводя руками в стороны.
- Вам? - приподнял бровь Сет.
Джаред лукаво ухмыльнулся и указал в сторону Ким, которая застенчиво улыбаясь, доставала из своей сумки пластиковую коробочку с курицей и два огромных бутерброда, замотаных в пищевую пленку.
- Ах ты ж хитрая жопа! - обиделся Сет, демонстративно отворачивая голову от довольного Джареда.
- Как ты мог! - заверещала Ренесми, кидаясь в сторону Кэмерона, который в свою очередь сразу сообразил, что ему сейчас наступит конец и побежал к распахнутой настижь двери особняка Литтлси.
- Эй, Несс, успокойся, ты же у меня только кровь пьешь! - засмеялся Джейк.
Ренесми резко остановилась и застонав, стукнула себя по лбу.
- Вот черт, точно!
Все заржали, за исключением меня.
Мой острый нюх уловил тот самый дурманящий запах, который не давал мне заснуть столько времени.
"Неужели? - с надеждой подумал я. - Неужели она здесь?"
Эта мысль окончательно взорвала мой мозг. Я не выдержал и резко сорвался с места.
- Куда это ты, Колл? - прокричал мне вслед Пол.
Я остановился прямо в дверном проеме и нахмурился.
- Я ...э-э-э... - расстеряно промямлил я. - Я есть...пошел. Да, есть.
- Неужели ты так проголодался? - засмеялась Эмили, специально делая ударение на предпоследнем слове.
Я махнул рукой и, ничего не ответив, зашел в дом. Гостинная не оправдала моих отчаянных надежд. Там не было ни души. Зато столовая не встретила меня тишиной и пустотой - в ней тихо ругался Коллин, который тщетно старался совладать с внезапно разбушевавшимся миксером.
Я уже хотел было рассмеяться над такой глупой ситуацией, в которой оказался Литтлси, как почувствовал то, что заставило меня удивленно раскрыть рот. Пахнуло...едой. Настоящей едой.
В центре стола стояло два огромных подноса с пирожками и слойками, чуть ближе ко мне лежали три целых жареных курицы, несколько тарелок с различными салатами... Но больше всего меня удивил яблочный пирог, стоявший на подоконнике и выглядевший слишком уж аппетитным, если учесть совершенно не развитый навык готовки Коллина.
- Чего ты стоишь, идиот? - зло прошипел Литтлси, всё ещё тщетно стараясь выключить злополучный миксер. - Помоги!
Я подошел к Коллину и, фыркнув, нажал на маленькую красную кнопку, которую этот придурок, видимо, не заметил.
Коллин, отдышавшись, хмуро посмотрел на меня.
- Как ты это сделал?
Я пожал плечами.
- Ладно, а теперь держи вот эту миску. - проворчал Литтлси, вручая мне небольшую стеклянную емкость. - А я перелью вот эту непонятную жидкость из этой дурацкой штуки.
Я чуть было снова не засмеялся, пока наблюдал, как Коллин нетерпеливо тряс миксер, чтобы наполнить миску смесью, чем-то похожую на манную кашу.
- Итак, в чем дело? - спросил я. - Почему в твоем доме пахнет настоящей едой?
"...и девушкой." - хотел добавить я, но передумал.
- Не спрашивай. - буркнул Коллин, доставая из духовки ещё один пирог, только на этот раз, вафельный.
Так... Что за чертовщина здесь происходит?!
И тут запах карамели резко ударил мне в нос, заставляя вздрогнуть. Я обернулся. Моё дыхание сбилось.
Прекрасней девушки я в жизни не видел. Даже Ренесми, которая обладала врожденной вампирской красотой значительно потускнела рядом с Ней.
Копна темно - каштановых кудрявых волос обрамляла её прекрасное светлое личико, делая его по-детски наивным. Пухлые красные губы были немного сжаты, а идеально прямой носик нахмурен. Глаза...
- Коллин, я нашла только клубничное варенье, - пропела девушка, демонстрируя небольшую красную баночку Литтлси.
Боже мой, этот голос...
Я издал какой-то странный звук, отдаленно похожий на стон, который привлек внимание этого прекрасного создания.
- ...вишневого не бы... - Девушка посмотрела на меня и замолчала.
А глаза...
Стеклянная миска резко выскользнула из моих рук, разбиваясь на мелкие осколки.
Зеленые.

+1

20

ох ,вот она - волчья магия. Даже завидую им белой зависть, честное слово. Я бы на ее месте привязала Эмбри к себе и не отпускала, но наша принцесса будет отбрыкиваться, я правильно поняла?)))
Насыщенная глава, +, конечно.

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед