Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед


Сладкий лед

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

Pretty bitch написал(а):

Пусть его поезд переедет, а 

такая ты дообрая!))

0

32

Valerie написал(а):

Оо, ты так быстро выкладываешь главы) тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
Спасибо тебе огромное за очередную невероятную, восхитительнейшую главу.
Я уж было подумала что Лея случайно проболтается, об оборотнях, о стае, возникло такое ощущение.
А Эмбри все такой же милаш, только вот Брейди то че завелся, не понимаю...
Настрой тот же, ставлю ++, несомненно, и жду проду.

Спасибочки*
Ну, это потому, что они у меня ещё есть в запасе #даяковарна.
Не, Леа у меня хранит секреты...иногда)
А Брейди, хоть и засранец, но я всё равно его люблю (он же, всё таки, мой персонаж)

Отредактировано Tonight (2013-09-26 22:05:42)

0

33

Pretty bitch написал(а):

Да, ее было очень жаль в книге. Хороший персонаж, многогранный.
Вот  и спросила, может, она оборотень)) Просто она тоже залипла на нем, и я подумала, возможно, запечатление и ее шандарахнуло по голове. Хотя, Эмбри оооочень красивый, не странно, что она глаз оторвать не могла )

Дадада, Эмбри просто *о*, с этим я согласна)

Pretty bitch написал(а):

Бесит, Брейди меня бесит. Он как оборотень должен понимать, что вероятность того, что Эмбер выберет его, равна нулю. Придумал то же мне. Я зла. Нет, серьезно, очень зла на него.
Пусть его поезд переедет, а  
А так глава понравилась, хотя, по-другому и быть не могло.
+ тебе, жду проду.

Ах, Брейди...это ещё только цветочки.)
И всё же, я не буду его убивать в Анно-Каренинской манере #яхорошая
И...спасибо)

0

34

Глава восьмая. Первые признаки.

POV Эмбри.

Мысли о моей нареченной просто оккупировали мой мозг. Я не мог думать ни о чем, ни о ком, кроме Эмбер. Я думал о ней всё то время, проведенное в доме Литтлси, засыпая под утро, мне тоже представлялось её идеальное личико, зеленые глаза.... Я думал о ней и сейчас, стоя под душем и всматриваясь в запотевшее стекло кабинки.
Как она сейчас себя чувствует? Помнит ли она, что произошло вчера? Знает ли она, что всё то время, когда ей было плохо, я был рядом, не отходя ни на минуту?
Струйки горячей воды стекали вниз по телу, приятно обжигая. И опять же моим выбором было тепло. Не помню, когда я в последний раз использовал холодную воду. Хотя, я очень любил прыгать со скал...а в Ла-Пуш даже теплой вода бывает крайне редко, поэтому приходилось довольствоваться тем, что было.
Выключив воду, я взъерошил мокрые волосы руками и взяв белое полотенце, обмотал его вокруг бедер. Я вздрогнул, когда услышал громкую музыку, доносившуюся за дверью.
Черт возьми, кем бы этот самоубийца ни был, жить ему осталось недолго. Босыми ногами я прошел по холодному кафелю и открыв дверь, схватил свой мобильный, лежавший на небольшом журнальном столик возле ванной. На экране высветилось имя Коллина.
Вот придурок. Ну, конечно, кто же ещё? Я прикрыл дверь ванной и облокотился спиной о стиральную машинку.
- Я, вот, думаю, как тебя лучше казнить: повесить или отгрызть тебе голову? - недовольно проговорил я в трубку.
- Знаешь, я, пожалуй, откажусь и от первого, и от второго. - ответил мне Коллин. - Я, между прочим, владею информацией, которая наверняка тебя заинтересует.
- Ты агент под прикрытием, что ли? - фыркнул я.
- Можно и так сказать. - язвительно ответил Литтлси. - Пусть пока Эмбер побудет у тебя.
Я мысленно обрадовался, но виду, как такового, не подал.
- Почему? Что-то случилось? - поинтересовался я.
- Ну, как сказать... Отец решил сделать себе выходной, поэтому дома он будет до часу, а потом поедет на рыбалку вместе с мистером Фюллером.
Я чертыхнулся.
- М-м-м... А ты ему что-то сказал про...?
- Нет, конечно! - возмутился Коллин. - Мне бы тоже тогда влетело.
Ну, естественно. А я уж было подумал, что он побеспокоился о своей сводной сестре. В этом и был весь Коллин. На первом месте у него всегда стояла своя персона.
- Ладно, спасибо, что сказал. - пробормотал я.
- Ага... - сконфуженно произнес Коллин. Он не привык к тому, чтобы его благодарили. - Эмбер спит?
Ого! Вот это да! Литтлси думает о ком-то, кроме себя? Наверное, мне следует пересмотреть свое отношение к нему.
Я выглянул из-за двери. На диване лежала спящая Эмбер, её ноги запутались в теплом шерстяном пледе, темно-каштановые кудряшки были разбросаны по подушке и падали ей на лицо. Она была всё ещё в одежде, вчера я снял с нее лишь обувь и кофту на молнии. Дыхание девушки было немного учащенным, наверняка ей что-то снилось.
Я улыбнулся и снова преподнес мобильный к уху.
- Да, без задних ног. - тихо сказал я. Хм, как будто она услышит!
- Отлично, тогда я почти не соврал. - быстро проговорил Коллин и спустя секунду в трубке послышались неприятные монотонные гудки.
Я нахмурился. Что он хотел этим сказать? Что он сказал своему отцу? Может то, что Эмбер решила переночевать у Леа? Нет, этот вариант сразу отпадает. Мистер Литтлси прекрасно знал, что Клируотер не из тех, кто любит заводить друзей и тем более, в первый же день... А...больше вариантов по этому поводу у меня не было.
А вдруг...
Поток моих мыслей резко прервал какой-то странный грохот. Будто что-то упало...или кто-то.

POV Amber.
Я медленно открыла глаза.
Голова болела жутко. Во рту пересохло, безумно хотелось пить. Желудок жалко застонал, требуя пищи, но это было ещё ерундой, по сравнению с той пронзительной и звонкой музыкой, которая заставила меня с трудом разлепить глаза. Да, именно разлепить. Ведь легким принуждением назвать это было просто невозможно.
Спустя пару минут музыка стихла, послышался тихий грудной голос... Эмбри? Хоть и знакомы мы были с ним всего день и перекинулись лишь парочкой простых фраз, как обволакивающе звучал его голос я запомнила отчетливо. Минутку. Что здесь делает Эмбри?
Я медленно заморгала, стараясь не обращать внимания на боль, которая возникала при малейшем движении глаз. Складывалось такое впечатление, что первым пробудилось моё тело, а не мозг. Работал он помедленнее, чем самый старый механизм.
Эмбри здесь. Я тоже. Только вот, "здесь" - это где?
Я напрягла глаза и неспеша осмотрела то, что, на данный момент открывалось моему взору: достаточно высокий потолок, окрашеный в светло-бордовый цвет, незамысловатая желтоватая люстра, обои кирпичного цвета, высокий узкий книжный шкаф, полностью забитый книгами, две картины с лесными пейзажами.
Я приподнялась на постели, чтобы продолжить осмотр помещения, в котором я в данный момент находилась, хоть это и стоило больших усилий. Лежала я на небольшом зеленом диване, заботливо укрытая теплым пледом. Кем именно я была укутана догадаться было несложно.
Дверь, расположеная немного левее от дивана, на котором я сейчас лежала, медленно начала открываться, тихо поскрипывая.
Я резко плюхнулась обратно в постель и крепко зажмурила глаза, притворяясь спящей. Не знаю, что именно подтолкнуло меня на свершение этого глупого и детского поступка, но другого в мою дурную голову не соизволило придти.
Как-только дверь перестала скрипеть, комнату окутал горячий влажный пар, так что, можно было предполагать, что в данный момент Эмбри находился в ванной.
Чёрт. Я изо всех сил старалась выровнять дыхание. Как назло сердце отказывалось меня слушать.
В доме повисла звенящая тишина. Какое-то время я чувствовала на себе пристальный взгляд Эмбри, обволакивающий и мягкий. В какой-то момент мне захотелось приоткрыть хотя бы один глаз и посмотреть на выражение лица парня.
- Да, без задних ног. - отдаленный шепот Эмбри заставил меня облегченно вдохнуть и расслабиться. Но ненадолго.
Я осторожно перевернулась на бок и тут же уставилась на приоткрытую дверь ванной. А точнее на то, что показалось за ней.
Дыхание моментально перехватило, глаза расширились от увиденного.
Эмбри. Обнаженный по пояс. Потрясающе сложен.
Гладкая загорелая кожа, накачанные мышцы живота образовывали великолепный рельеф. Он стоял боком ко мне и разговаривал с кем-то по телефону. Полотенце, обернутое вокруг его бедер держалось на одном честном слове. Я сглотнула.
Эмбри сделал небольшой шаг в сторону, тем самым скрываясь от моих восторженных глаз.
Нет, нет... Я же так тебя не вижу..
Не совсем отдавая отчет своим действиям, я оперлась ладонями о ручку дивана, свесившись и вытягивая шею, чтобы подольше удерживать Эмбри в поле своего зрения. Ужасная головная боль, которая угнетала меня всего несколько секунд назад, беспечно подняв руки вверх, отошла на второй план.
Чёрт. Какая же у него спина... Широкая, мускулистая; на ней четко выступали даже мелкие мышцы. Похоже, Эмбри был частым посетителем спортзала, ведь, с таким божественным телом невозможно было родиться.
Эмбри шагнул ещё раз. Чёрт возьми, да стой же ты спокойно!
На этот раз я так сильно перегнулась через край дивана, что с ужасом почувствовала, как заскользили руки по мягкой обивке.
"Нет-нет-нет!" - закричало мое сознание, отчаянно сопротивляясь.
Судьба не сжалилась надо мной и в этот раз. Свалилась я как положено - головой вниз. И здесь нет ничего удивительного. Это же я.
Когда я наворачивалась дома, во Флориде (а это случалось частенько), я спокойно вставала с пола и продолжала делать то, от чего меня отвлекало это падение, но здесь.... Такой грохот обязательно должен привлечь чужое внимание. А в данном случае, внимание Эмбри.
От осознания этого факта я невольно съежилась, сидя на полу. Как же...неловко всё это. Мало того, что я вела себя вчера черт знает как, просыпаюсь, судя по моим догадкам, в доме Эмбри, которого совершенно не знаю, так ещё и отвлекаю его от телефонного разговора своим нелепым падением. Дура.
Встревоженный хриплый голос прервал мои мысли.
- Боже мой, Эмбер! - Эмбри подлетел ко мне и обхватив за талию, посадил на диван. Присел рядом. - Как ты? Сильно ушиблась? Ничего не сломала? Подожди, у меня где-то была аптечка... Чёрт, или, может, лучше вызвать врача?
Я удивленно заморгала от такой неожиданной заботы. Почему он так беспокоится обо мне? У нас ним что-то было прошлой ночью?
От этой мысли я резко побледнела.
- Не молчи, Эмбер! - Казалось, ещё немного и Эмбри взорвется от волнения. Парень смотрел мне прямо в глаза и учащенно дышал. - Скажи же что-нибудь!
- Всё со мной нормально. - проговорила я, как можно спокойнее. Господи, и это мой голос? - Я просто упала.
- Но тебе не больно? Сейчас? - не унимался парень.
Я тяжело вздохнула, стараясь не смотреть на оголенный торс Эмбри.
- Если ты о падении, то со мной всё в порядке... - сказала я. - А если о жутком похмельи...
Глаза Эмбри в ужасе расширились. Он резко вскочил на ноги. Полотенце, висящее на его бедрах немного сползло вниз, заставляя меня густо покраснеть.
- Вот чёрт, точно, как же я мог забыть! - пробормотал он, а затем резко замолчал, заметив мой смущенный взгляд, направленный в пол. - М-м-м, да, я сейчас вернусь.
Я покраснела ещё сильнее, провожая Эмбри взглядом, пока тот не скрылся из моего поля зрения.
Лишь один вопрос не давал мне покоя: Что вчера было?

+2

35

Valerie написал(а):

такая ты дообрая!))

нууу, вообще нет, но идея же хорошая  :D

Tonight написал(а):

Дадада, Эмбри просто *о*, с этим я согласна)

Так, надо собрать слюни с клавы хд

Tonight написал(а):

Ах, Брейди...это ещё только цветочки.)
И всё же, я не буду его убивать в Анно-Каренинской манере #яхорошая
И...спасибо)

Ну ладно, пусть живет. Только ты (ничего, чо на "тЫ"?) меня пугаешь, чесслово.

+1

36

Pretty bitch написал(а):

Ну ладно, пусть живет. Только ты (ничего, чо на "тЫ"?) меня пугаешь, чесслово.

Конечно, я жутко не люблю официоза, честно) Чувствую себя неловко, когда мне "Выкают"))
Хах, да, я злой и страшный серы... Не, лучше, просто злой
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

37

Блииин, обо мне всего один раз так заботились, и это так давно было, а так еще хочется )))))))))))

0

38

я в отпаде от этой главы, я просто не могу подобрать слов.
О, Господи, божественный Эмбри.
Бессоные ночи ждут меня, после таких описаний моего Бога! ахахх
Oh, my gosh! Спасибо за ТАКУЮ главу. Понимаю Эмбер, сама бы голову потеряла и не так шибанулась бы))
++ милая

0

39

креветка написал(а):

Блииин, обо мне всего один раз так заботились, и это так давно было, а так еще хочется )))))))))))

Печаль, а я форэвэр элоун:(

Valerie написал(а):

я в отпаде от этой главы, я просто не могу подобрать слов.
О, Господи, божественный Эмбри.
Бессоные ночи ждут меня, после таких описаний моего Бога! ахахх
Oh, my gosh! Спасибо за ТАКУЮ главу. Понимаю Эмбер, сама бы голову потеряла и не так шибанулась бы))
++ милая

Ахаха, спасибо)) Я бы в обморок на её месте упала, не то, что с дивана :)

+1

40

Глава девятая. Шанс или Нашествие красноглазых.

POV Amber.

- Что это? - спросила я, пристально всматриваясь в содержимое стакана, который только-что торжественно вручил мне Эмбри. Жидкость была неприятного грязно-розового цвета и выглядела весьма подозрительно.
- Пей. - коротко сказал Эмбри и выдвинув высокий деревянный стул, уселся за кухонный стол рядом со мной.
Я преподнесла стакан к губам, но тут же отдернула его, закашлявшись от отвратительного запаха, который ударил мне в нос.
- Боже мой, фу, что это за гадость? Я не буду это пить! - в сердцах воскликнула я и поставила стакан на стол, отодвигая его как можно дальше от себя.
Эмбри какое-то время смотрел на меня, а затем покачал головой.
- Пей, Эмбер. - мягко сказал он, снова протягивая мне стакан. - Это лекарство, а не молочный коктейль.
- А может, я просто ограничусь какой-нибудь таблеткой? - умоляюще проговорила я, но всё же приняла склянку из его руки.
- Таблетка будет долго действовать. - пояснил мне Эмбри. - А с помощью этой, как ты выразилась, "гадости", ты почувствуешь себя лучше уже через несколько минут. Я тебе обещаю.
- Правда? - тихо спросила я, доверчиво вглядываясь в темные глаза Эмбри.
"Доверчиво? Господи, Эмбер, не будь такой наивной! - подумала я. - Вспомни слова своего отца."
Он кивнул и тепло улыбнулся мне, обнажая ровный ряд белоснежных зубов. Мои губы стали невольно растягиваться в ответной улыбке, но я тут же одернула себя, слегка нахмурившись.
- Ладно. - сказала я, сжимая пальцами стакан. В висках протестующе запульсировало. - Только, если я отравлюсь, виноват будешь ты.
Я крепко зажмурилась и почти одним глотком выпила всё, что было в этом злополучном стакане, после чего вновь закашлялась, чувствуя, как вязкая горькая жидкость медленно стекает по горлу.
- Кошмар. - пробормотала я, подняв глаза на Эмбри.
Тот одобрительно кивнул мне.
- Молодец.
- Ага. Спасибо. - тихо ответила я, уставившись на свои руки. Куда угодно, лишь бы не смотреть на него.
В воздухе повисла неловкая пауза.
Почему он молчит? Ему надоело разговаривать с такой идиоткой, как я? Точно, идиоткой. Он же старался, ухаживал за мной, а я веду себя, как неблагодарная сволочь. Так нельзя. Я должна хотя бы постараться улыбнуться ему... Или сказать что-нибудь... Только вот, что именно, я пока не придумала. А вдруг, он сочтет мою благодарность за открытый намек на то, что он может спокойно, без задних мыслей подкатывать ко мне?
"Ну да, Эмбер, скажи ещё, что тебе самой не хотелось бы этого! - фыркнул мой внутренний голос. - Он же тебе нравится, глупая, признайся себе. Тебе надо наконец-то начать жить для себя. Потому что теперь уже, увы, не для кого. Забудь то, чему учил тебя отец. Открой своё сердце для кого-нибудь, кто заставляет его биться ча..."
"Не для кого-нибудь, а для Эмбри." - прервала я мысленный монолог своего второго "Я".
Да, он мне очень нравился. В какой-то момент я даже пожалела, что у нас ничего не было с ним прошлой ночью. Хотя, чего это я? Всё равно бы на следующее утро ни черта не помнила.
Во мне бурлило невероятно странное желание броситься на шею этому невероятному парню, хотелось, чтобы он обнял меня в ответ. Хотелось тепла. Его тепла. Глупо, правда?
Я часто заморгала, пытаясь прогнать это нелепое наваждение. Не вышло.
Краешком глаза я заметила, каким нежным взглядом рассматривал меня Эмбри, сцепив свои длинные пальцы в замок. Краска прилила к щекам, обдавая мое тело обжигающим теплом. Я ему явно нравилась. Он мне тоже. Так почему же я до сих пор молчу?
Робко подняв на него глаза, я изогнула свои губы в жалком подобии улыбки. Я так давно не улыбалась, что, по-моему, даже забыла, как это делается.
Эмбри улыбнулся мне в ответ и бережно накрыл своей ладонью мою холодную руку.
Вдруг послышался пронзительный дверной звонок, прервавший эту, внезапно образовавшуюся идиллию. Магия исчезла. Я подскочила на месте, вырвав свою руку из пылающей ладони Эмбри. Дежа-вю, однако.
Звонок раздался снова, но Эмбри не сдвинулся с места.
В чем дело? Почему он не идет открывать?
Я перевела свой настороженный взгляд в сторону парня и невольно сжалась, увидев его выражение лица. Брови Эмбри были нахмурены, а полные губы плотно сжаты. Глаза нездорово блестели. Он был рассержен.
Почему? Неужели это из-за меня?
Эмбри встал со стула и так резко задвинул его, что толстые деревянные ножки издали противный скрежет, заставивший меня невольно сморщить нос.
Он даже не взглянул на меня, пока направлялся к входной двери своего дома.
Я судорожно вздохнула. Он разозлился из-за того, что я вырвала свою руку из его? Да ну, не может быть. Разве я сделала что-то ужасное и незаконное? Вроде, нет.
Пока я сидела и размышляла о странном поведении Эмбри, я даже не заметила, как прошла моя голова. От похмелья не осталось и следа. Даже не было характерного неприятного привкуса во рту. Он что... почистил мне зубы?
Я вновь покраснела. Вот черт, как же всё таки неудобно вышло...
Поток моих мыслей прервал голос Эмбри:
- Эмбер, мне нужно уйти на некоторое время. Возникли кое-какие проблемы...э-э-э... на работе. Останься здесь, и не выходи из дома, пока я не вернусь.
Я нахмурилась и с вызовом посмотрела на него.
- Что значит "не выходи из дома"? Я между прочим, живу не с тобой, у меня есть свой дом.
Почти свой.
Эмбри явно не ожидал такой реакции с моей стороны. Его взгляд смягчился.
- Ну, Эмбер... Пожалуйста. - тихо проговорил он, глядя мне прямо в глаза.
Я какое-то время мужественно выдерживала его умоляющий взгляд, но, в итоге, не выдержав, устало выдохнула:
- Ладно. Ладно, я останусь. Тем более сейчас только... - я посмотрела на круглые черные часы, которые висели над кухонной тумбочкой с кофеваркой, стоящей на ней. - ...девять. До часу ещё полно времени.

POV Embry.

"О, Боже! Боже мой, заткните его кто-нибудь, не то я сейчас сдохну от такого потока розовых соплей!"
"Сдыхай, Коллин, мы тебе не будем мешать."
"Эмбри теперь наш братский брат!"
"Что? Какой, к черту "братский брат", Пол? Ты совсем что ли отупел?"
"Это я отупел? Да я тебя сейчас в трубочку скручу и засуну твою оборзевшую бошку в твою же жопу!"
"Заткнитесь вы, оба! - рыкнул на этих двух придурков Джейк. - У нас, между прочим, проблема нарисовалась, а вы тут спорите, кто, кому и чью голову будет в жопу засовывать."
Я раздраженно вздохнул.
И так всегда. И так каждый раз. Именно поэтому я жутко не любил, когда наша дружная стая собиралась вместе. Ведь постоянно начинались какие-то глупые и пустые ссоры на ровном месте, которые никогда бы не возникли, когда мы были в нашей человеческой ипостаси.
Чужие диалоги и монологи, вперемешку с мыслями, так сильно давили на голову, что иногда даже хотелось просто взять и уйти из стаи...
"Чё ты сказал? Я тебе щас как "уйду из стаи", ходить потом нормально не сможешь!"
"Джаред, не мог бы ты, любезнейший, свалить из моей головы?"
"А я разве, виноват, что ты так орешь? Я вон, даже сам почти влюбился в твою Эмбер. Аж противно стало."
Я фыркнул.
"Ага, конечно. Наконец-то и ты почувствовал это. Ты знаешь, каково мне было, когда Ким первый раз поцеловала тебя? Так вот, это ещё пока цветочки. Когда я..."
"Тогда мы все будем блевать радугой!" - вставил Коллин, но никто особо не обратил на него внимания.
"Ну ты и олух, Колл! Она же тебя явно хочет. Так чего же вы ждете? Руки в ноги и вперед тра...
"Если ты сейчас не закроешь свой хавальник, то я отгрызу тебе клок шерсти на затылке и скажу Ким, что ты лысеешь."
Все взорвались от хохота, кроме Брейди, Леа и самого Джареда.
"Тогда я тебе..."
"Почему ты не воспользовался моими советами?" - обиженно перебил Джареда Пол.
"А?" - недоуменно спросил я.
О чём это он?
"О чём я? Советы от похмелья!"
А-а-а... Вот оно что... Чёрт.
"Нет, Пол, я не давал ей дышать над бензином."
"А..."
"А об этом я даже и не думал, потому что такой нестандартный способ лечения от похмелья используешь только ты вместе с Рейчел."
"О, Господи, да заткнитесь же вы! - разозлилась Леа. - Я чувствую вампира.... И не одного."
Чёрт. Действительно. Отвратительный запах гнилых фруктов был еле ощутим. Но всё же он присутствовал.
Они были ещё далеко. Но совсем скоро будут здесь.

+1


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед