Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед


Сладкий лед

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

Tonight написал(а):

Конечно, я жутко не люблю официоза, честно) Чувствую себя неловко, когда мне "Выкают"))
Хах, да, я злой и страшный серы... Не, лучше, просто злой

Отлично, я тоже предпочитаю, чтобы мне "Тыкали" :))
Вот не надо, злой, пусть у них все хорошо будет.
Если бы обо мне так заботился парень с ТАКИМ голым торсом, я бы наверно, не сдержалась и потрогала бы  :D
Боже, оборотни такие милые, когда трясутся над своими нареченными, как заботливые мамаши))
Так, миииило, так нежно... эх)
Общение ребят повеселило. На самом деле, не совсем круто, когда твои мысли слышат все вокруг)
Обе главы шикарны. Мне нравится развитие сюжета. Так неторопливо, но и не излишне медленно. Все идет по плану)))
+, конечно. И жду проду)
Пы.Сы. Обожаю тебя за то, что ты так часто выкладываешь проду  :flirt:

0

42

Pretty bitch написал(а):

Отлично, я тоже предпочитаю, чтобы мне "Тыкали" )
Вот не надо, злой, пусть у них все хорошо будет.


О, да я только на хеппи-энды и способна)

Pretty bitch написал(а):

Если бы обо мне так заботился парень с ТАКИМ голым торсом, я бы наверно, не сдержалась и потрогала бы  
Боже, оборотни такие милые, когда трясутся над своими нареченными, как заботливые мамаши))
Так, миииило, так нежно... эх)

Ахаха, да, я бы тоже уже давно его облапала) #этожея
Иногда, я так жалею, что родилась в жестокой реальности)

Pretty bitch написал(а):

Общение ребят повеселило. На самом деле, не совсем круто, когда твои мысли слышат все вокруг)
Обе главы шикарны. Мне нравится развитие сюжета. Так неторопливо, но и не излишне медленно. Все идет по плану)))
+, конечно. И жду проду)
Пы.Сы. Обожаю тебя за то, что ты так часто выкладываешь проду

Спасибо огромное, мне так приятно**
А я не люблю, когда всё происходит слишком быстро и спонтанно)
Ну...это пока есть фантазия) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

0

43

Глава десятая. Пополнение.

POV Amber.

Долго находиться без движения я так и не смогла. Я на всякий случай захватила с собой сумку, которую Коллин (странно, но... спасибо ему) отдал Эмбри, перед тем, как тот отвел... или отнес, неважно, к себе домой. Ноги сами понесли меня вдоль по коридору, к темной сосновой двери, находившейся рядом с ванной комнатой. Я провела рукой по гладкой поверхности дерева и взялась за ручку. Открыв дверь, я сделала пару робких шагов и остановилась на пороге. Это безусловно была комната Эмбри.
Первое, что привлекло моё внимание, были две гитары, стоявшие в противоположных углах, по бокам от большого окна. Одна из них, которая была в чехле, судя по необычной форме, являлась электро-гитарой. Другая же была сделана из светлого дерева, её нейлоновые струны поблескивали в лучах утреннего солнца. Неужели Эмбри был гитаристом? Честно сказать, никогда бы не подумала. Его с легкостью можно было принять за какого-нибудь спортсмена, да, но никак не за музыканта.
"Пора бы тебе привыкнуть к тому, что внешность обманчива, Эмбер... - мрачно отозвался мой внутренний голос. - Разве ты хочешь ещё раз обжечься?"
Я нахмурилась и тряхнула головой, пытаясь прогнать неприятные мысли. Сейчас совсем не время. Не время вспоминать. Вдохнув побольше воздуха в свои легкие, я всё же решила продолжить осмотр комнаты Эмбри. У левой стены стояла двуспальная кровать, укрытая клетчатым шерстяным одеялом. Над ней висел плакат с изображением янтарного волчьего глаза. Так же в комнате находился письменный стол, полностью заваленный кипами исписанной бумаги. На самом его краешке стояла пустая белая чашка, поверх которой лежал маленький старый карандаш, который я давно бы уже выбросила, заменив на новый. Справа от меня стоял узкий книжный шкаф. Книг на полках было не так уж и много, но я уже могла с уверенностью сказать, глядя на мрачные обложки, что Эмбри был поклонником Стивена Кинга. Надо же, я ведь тоже частенько зачитывалась некоторыми произведениями этого прекрасного автора. Общее предпочтение в книгах. Жирный плюс для меня.
Моё внимание привлекла, одиноко стоявшая, на самой верхней полке, книга.
Закусив нижнюю губу, я приподнялась на носочки, пытаясь достать скосившейся набок том. Хотя это было довольно таки сложно с моим "модельным" ростом.
Я провела ладонью по поверхности книги, стирая с нее небольшой слой пыли. Интересно, когда её в последний раз брали в руки?
Толстая, старая, потрепанная книга в черной обложке, со стертым золотым рисунком и надорванным корешком. Она наверняка стоила немало денег, судя по году её издания. 1869. Погодите-ка... Что?! Да она просто обязана развалится на части от старости!
Я дрожащими руками раскрыла книгу, чувствуя укол совести. Что я делаю? В чужом доме, в чужой комнате, лезу на чужую полку, беря чужую книгу. Это точно не кончится добром.
"Как пройти обращение". - вещала старая выцветшая надпись. Я нахмурилась. "Обращение"? Что это, черт возьми, значит?
"Поставь на место!" - прорычало мое внутреннее "Я", мысленно пытаясь вырвать книгу из моих рук. Я с мужеством проигнорировала его и перевернула пожелтевшую страницу. Сузив глаза, я всмотрелась в потертый текст.
"Обращение вызывает..."
На этом предложение заканчивалось.
Создавалось такое впечатление, будто строгие печатные буквы решили поиздеваться надо мной, оборвавшись на самом любопытном. Я осторожно перевернула страницу, надеясь на то, что автор книги ошибся и дописал предложение с другой стороны. Так оно и было.
На этот раз текст был написан от руки черными чернилами. Ну, как текст... всего одно слово.
"...mortemgeres."
Это был точно не английский. Слово звучало как-то по-древнему. Как-то странно... Я перевернула несколько листов, стиснув губы. Там было выведено то же самое. Нахмурившись, я начала лихорадочно перелистывать страницы одну за другой, чувствуя какое-то неприятное ощущение, нарастающее в груди.
"...mortemgeres." "...mortemgeres." "...mortemgeres."
Я учащенно задышала, вглядываясь в непонятный мне текст; пальцы дрожали. Черные буквы поплыли перед глазами, из груди вырвалось сдавленное рыдание.
"Стоп! Перестань! - в отчаянии кричало моё сознание. - Остановись!"
И я хотела послушаться. Правда, хотела. Но в какой-то момент я осознала, что не контролирую свое тело.
И только громкий хлопок закрывающейся двери заставил меня
резко вынырнуть из этого странного состояния.
Послышались мужские голоса.
Захлопнув книгу, я поднялась на носочки, дрожащими руками ставя её на законное место. Больше никогда, никогда в жизни не притронусь к ней. Ни в коем случае.
- Эмбер! - раздался хрипловатый голос Эмбри.
Черт. Я нервно осмотрелась по сторонам. Подбежав к письменному, я стала перебирать бумагу, складывая её в одну стопку.
Дверь открылась.
Я обернулась, нервно теребя в руках один из листов. Эмбри как-то странно смотрел на меня.
- О, хм, а я здесь решила немного прибра... - я резко замолчала, когда мой взгляд остановился на забинтованной руке Эмбри, которую тот, заметив мой испуганный взгляд, попытался спрятать за спиной.
- Господи, что у тебя с рукой?! - воскликнула я, и быстро пересекши комнату, схватила его за рукав толстовки, который он уже успел опустить, прикрывая рану.
На бинте красовалась огромное красное пятно. Меня затошнило. Не быть мне врачом.
- Откуда столько крови? - прохрипела я.
- Э-э-э, я... порезался. - как-то неуверенно пробормотал Эмбри, потупив глаза в пол.
Я нахмурилась.
- Чем? Бензопилой?
Послышались чьи-то сдавленный смешки. Я вздрогнула от неожиданности.
- А по-моему, всё не так уж и плохо, как говорил Джаред. - весело проговорил чужой мужской голос. - У этой девочки несомненно есть чувство юмора.
- Да уж, я надеюсь, Коллин хоть чему-то научится у неё. - подтвердил другой голос, более спокойный.
Я кинула на Эмбри удивленный взгляд, но тот лишь поджал губы, ничего не-ответив на мой безмолвный вопрос.
Спустя пару минут в комнату зашли два мускулистых загорелых парня. Они с улыбками разглядывали меня. Я резко выпустила руку Эмбри из своей, отступив от парня на пару шагов.
Боже мой, да перестаньте вы так на меня пялиться!
Тот, что стоял правее от мне, был чем-то отдаленно похож на Эмбри. Только, вот, чем именно, я пока понять не могла. Хм, может, они родственники? Хотя, все индейцы были чем-то похожи между собой, так что, в этом нет ничего странного.
Другой же был чуть пониже и поплотнее своего приятеля. Он же первым и заговорил.
- Хэй, ты, должно быть, Эмбер? - не переставая улыбаться поинтересовался он. - Меня зовут Квил, а того лопуха, который стоит рядом со мной, зовут Джейкобом.
Я фыркнула.
- Ага, понятно. Только вас, ребята, не напрягает тот факт, что ваш приятель истекает кровью? Или так и должно быть? - раздраженно проговорила я, взглянув на перекошенное лицо Эмбри.
Что? Что опять не так?
- Эмбри, в чем дело? - взволнованно спросила я. - Тебе больно? Черт возьми, конечно же тебе больно!
Я вновь взяла руку Эмбри в свою, внимательно разглядывая повязку. Кровь, в данный момент, меня волновало меньше всего.
- М-можно снять? - нервно спросила я. - Рану нужно срочно обработать! У тебя есть аптечка? Боже мой, тебе, наверное, очень больно!
Мой монолог прервал тихий расслабленный вздох. Я медленно подняла глаза на Эмбри. Тот блаженно улыбался; его темные глаза с теплотой вглядывались в мои.
- Делай то, что считаешь нужным, милая.
Я покраснела. "Милая"?
- Квил, тебе не кажется, что мы здесь с тобой лишние? - ухмыльнулся Джейкоб.
- О Боже, тебе тоже? А я думал, что я один чувствую себя неловко! - притворно удивился Квил.
- Идиоты. - еле слышно проворчал Эмбри. Я слабо улыбнулась.
- Чтобы к вечеру был, как новенький! - пригрозил Джейкоб, выпихивая недовольного Квила из комната.
- Эй! А попрощаться? - обиженно проговорил тот, сопротивляясь. - Я жажду женского общества!
- Клер - твоё женское общество.

(POV -end-)

***

- Нет, ну, она точная копия Коллина в юбке, не находишь? - проговорил Квил, усаживаясь на старый пенек, находившийся неподалеку от дома Эмбри.
- Издеваешься? - фыркнул Джейкоб. - Они совершенно не похожи.
- Да, но она ведь тоже использует такую занимательную вещицу, как сарказм. Это фишка Коллина. - продолжил Квил.
Джейк покачал головой, тяжело опускаясь на второй пень, стоявший напротив того, на которым сейчас развалился Атеара.
- У них общая мать, помнишь?
Квил удивленно вскинул брови.
- Что... правда? А я думал, что мама Коллина... э-э-э, ну, как бы... умерла.
Джейкоб ошарашенно расширил глаза.
- Ты идиот, что ли?
- Да нет, просто Коллин никогда не думает о ней, а спрашивать как-то неудобно.
- Ты точно идиот. - утверждающе проговорил Джейк.
- Эй! - обиделся Атеара. - Я ве-...
Послышался треск веток, заставивший Квила резко оборвать себя на полуслове.
Из-за дерева вышла Леа. Квил и Джейкоб удивленно выдохнули, увидев в каком состоянии была девушка. Её одежда была грязной и порванной в некоторых местах. Темные волосы были растрепаны, глаза горели лихорадочным блеском.
- У нас пополнение. - не слишком церемонясь, проговорила Леа, быстрым широким шагом направляясь в сторону парней. - Вампиров было много.
- Кто? - коротко спросил Джейкоб, проигнорировав последнюю фразу девушки. - Уайльд? Джексон? Мартин?
- Нет. Райт. - покачала головой Леа.
- Кто именно? - напрягся Джейк.
- Стэн-...
- О, слава Богу! Стэнли - отличный парень. Больших проблем с ним не возникнет! - облегченно воскликнул Квил, перебивая девушку.
- ...и Блэйк. - мрачно добавила Леа.
- Ох, черт возьми... Нет...

+2

44

"Долго находиться без движения я так и не смогла" вот оно женское любопытство))))

0

45

креветка написал(а):

"Долго находиться без движения я так и не смогла" вот оно женское любопытство))))

Ахахах, да) Я сама такая)

+1

46

Tonight написал(а):

О, да я только на хеппи-энды и способна)

Это хорошо, ибо сама я так и хочу постоянно кого-то убить  :D

Tonight написал(а):

Ахаха, да, я бы тоже уже давно его облапала) #этожея
Иногда, я так жалею, что родилась в жестокой реальности)

Вот-вот, хде? Хде сексуальные оборотни. Даешь горячего волка с кубиками :)

Tonight написал(а):

Спасибо огромное, мне так приятно**
А я не люблю, когда всё происходит слишком быстро и спонтанно)
Ну...это пока есть фантазия) Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

Ми-ми-ми :3
Не быстро, но и не медленно. Не люблю, когда фанфик, который можно уложить в 30-40 глав, тянут, как кота за яйца. По 100 глав, да еще и 2 часть придумывают. Устаю читать :)
Тьфу-тьфу-тьфу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

47

Ахахха.. Джейк, Квил, Эмбри - моя любимая троица. Ну, еще и Джаред с Полом и Сет. Да, короче я люблю всю стаю. (и шикарные тела ни при чем)
Еще раз повторюсь - меня очень забавляют их отношения. Классно, когда есть такие друзья.
И что же это за слово? Сама расколешься, или мне искать в переводчике?)
Шикарно. О Боже, я повторяюсь. Но реально, очень круто у тебя выходит. Это твои герои :)
Я фанат этого фанфика, чесслово.
+, конечно)

+1

48

Pretty bitch написал(а):

Это хорошо, ибо сама я так и хочу постоянно кого-то убить 

Ой-ёй. Я забыла. У меня есть один фанфик, в котором я убила ГГ. #какаяяплохая

Pretty bitch написал(а):

Вот-вот, хде? Хде сексуальные оборотни. Даешь горячего волка с кубиками

В Ла-Пуш! Всё, собираем чемоданы и едем) Хотя... я читала, что, на самом деле, коренные жители резервации не такие уж и симпотишные(

Pretty bitch написал(а):

Не быстро, но и не медленно. Не люблю, когда фанфик, который можно уложить в 30-40 глав, тянут, как кота за яйца. По 100 глав, да еще и 2 часть придумывают. Устаю читать
Тьфу-тьфу-тьфу

Не-е-е, я как раз-таки уложусь глав в 30) И, тем более.... уже Нца намечается)

0

49

О, Боже, я влюбилась в эту парочку!!!
В них просто не возможно не влюбиться. Безумно рада что их чувства взаимны, хоть и пока все только, можно сказать, на начальной стадии, я все равно их люблю))
Кто кто, а вот Квилеты всегда меня радовали, вечно позитивные полуголые(!) волчатки:D
О, кто-кто там перекинулся??Оо, интересно чего это они так расстроились..Интригуешь автор)
++ ждемс)

0

50

Tonight написал(а):

Ой-ёй. Я забыла. У меня есть один фанфик, в котором я убила ГГ. #какаяяплохая

Ай-яй-яй, какая плохая. #крутькруть

Tonight написал(а):

В Ла-Пуш! Всё, собираем чемоданы и едем) Хотя... я читала, что, на самом деле, коренные жители резервации не такие уж и симпотишные(

Это скорее, нам в ЛА надо валить, там водятся такие образчики мужской сексуальности Хд

Tonight написал(а):

Не-е-е, я как раз-таки уложусь глав в 30) И, тем более.... уже Нца намечается)

Вот это я понимаю - это по-нашему :)
А вот Нца - это всегда хорошо. Я прям даже прослезилась от радости  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Дай поцалую за это  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Сладкий лед