Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Смерти больше нет.


Смерти больше нет.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Глава 17. Восхождение. Часть1.
POV Белла.

Если вам когда-нибудь скажут, что в мире не осталось тайн — не верьте. Если будут утверждать, что магия исчезла — не подавайтесь этому суждению. Если вы услышите, что смерть является конечной точкой, знайте — это ложь. В нашей жизни много тайн и чудес, но мы боимся признаться себе в этом. Выстроив рациональную дорожку стараемся отсечь все не обычное, а зря. Я не верила в чудеса, в мифы и легенды, а теперь я живу в них. Любая тайна раскрывается только тогда, когда ты искренне веришь.

Я открыла тяжелые веки и оглянулась. Странно, последнее что я помню — это поле боя и перепуганные глаза Аро. Сейчас же я находилась в красивом парке: множество клумб окружали меня, аромат цветов дурманил голову и опьянял. Я не заметила, как ко мне подошел незнакомец. Одет он был во все белое. Длинный плащ с капюшоном хорошо скрывал его от посторонних глаз. Он медленно подошел ко мне и не торопливо присел рядом. Не знаю почему, но я не испугалась незнакомца. Мне показалось, что я очень хорошо его знаю. Так — молча — мы просидели несколько минут, а, быть может, часов. В этом месте я ни в чем не была уверенна, мне все казалось очень странным, а ощущение, что я лишняя, что меня не должно здесь быть, никак не покидало.

— Здесь красиво, — спокойным тягучим баритоном начал разговор мужчина. Его голос завораживал своей мелодичностью и красотой. Чарующее слух пение птиц меркло по сравнению со звучанием этого баритона.

— Я вас не знаю, — решила начать с того что, интереснее мне.

— Неужели? — мужчина повернул ко мне голову и медленно снял капюшон.

На меня смотрели шоколадного цвета глаза. Игривая усмешка светилась на лице моего собеседника. Мужественное лицо, пепельно-белые волосы и такая же борода. Если закрыть глаза и включить воображение, то именно таким я бы представила себе своего отца в старости.

— Я думаю, что ты уже догадалась кто я. Ведь так?

— Вы… — слова застряли где-то в гортани. Я просто не могла отвести от него свой взгляд.

— Да. Я Александр Корвинус, — он искренне улыбнулся, — а ты мой потомок.

— Если вы… — я задумалась. — О, черт, черт, черт! Я все-таки умерла! Что я натворила! Аро меня точно убьет!—Александр искренне рассмеялся. Было заметно, что его забавляет логичность моего мышления.

— Давай по порядку, — он подмигнул мне, — ты задавай вопросы, а я буду отвечать.

— Вы же мертвы?

— Без сомнений, — печально ответил Александр. — Нет смысла жить в мире, в котором тебя ничего не держит.

— Это печально, — посочувствовала я. Как ни странно, но я понимала, о чем идет речь, — если вы мертвы и мы с вами здесь.… А кстати, где мы?

— Не знаю, — было, мне ответом, — это твой мир и лишь тебе известно, где мы. — Я задумалась, наверное он прав и ответ скрыт в моей голове. Только надо найти его. Точно!

— Вы просто в моей голове! — догадалась я. — Значит все это не правда. Это просто сон.

— Да, сон, — спокойно ответил Корвинус, — но почему это должно быть не правдой? Мир не так прост как кажется на первый взгляд. Люди засыпая, видят сны, не подозревая, что переносятся в другие реальности. Человечество живет в мире магии и отвергает ее только из-за непонимания и страха.

— Так это все, правда?

— А почему нет? — вопросом на вопрос ответил мне собеседник. — Суть не в этом. Главное вера, и то, во что ты веришь определит твою судьбу. Вот, например, взять тебя: всегда верила в справедливость, в дружбу, в честность. Тебя предавали, но ты все равно доверяла, тебя обманывали, но ты прощала. С самого детства ты защищала слабых, хоть и не всегда получалось. Это все вера, дитя мое.

— А как же легенды?

— Не все легенды правдивы, — он печально покачал головой, — не всему можно верить.

— Вы расскажете? — он только утвердительно качнул головой.

Я ждала пока Александр соберется с мыслями. Было видно, что ему тяжело возвращать свою память в прошлое. Воспоминания, которые он пронес сквозь века, мертвым грузом, держали его уставшую душу. Александр тяжело вздохнул и устремил свой взгляд куда-то вдаль. Понимая как ему тяжело, я боялась не только пошевелиться, я дышать перестала.

— Когда-то у меня была прекрасная семья. Любимая жена и два близнеца. Как ты, наверное, догадалась речь идет о Владе и Амикусе. С раннего детства они постоянно спорили и все делили. Потихоньку между ними начала расти неприязнь плавно перетекающая в лютую ненависть друг к другу. К сожалению, этого мы не заметили, ведь родители видят в своих детях только хорошее.

Потом, при родах умерла жена и я провалился в омут отчаянья. Мое горе было не вероятно велико. Дети росли сами по себе, видя мое безразличие, становились злее и жестче. Даллас, самый младший, не смотря ни на что, оставался добрым и отзывчивым, но братья постоянно подговаривали его на всякие гадости. Они знали, что в смерти Ариадны я виню Далласа, а это значило, что за все проделки доставалось только ему, — невероятно сильная эмоция отразилась на лице Александра. Мне было безумно его жаль. Будучи могущественным вершителем судеб, он потерял свою любовь.

— А почему вы не спасли ее? — знаю, что вопрос жестокий, но мне было важно знать ответ.

— Она запретила! — с яростью вскрикнул Александр. — Она знала, что если вернется, то никогда уже не будет прежней. Она боялась этого и взяла с меня слово, — слезы потекли по щекам мужчины. Я отвернулась и сделала вид, что не заметила этого. Но, кажется, он не стеснялся своей слабости, слезы приносили ему долгожданное облегчение.

— Я слишком поздно отошел от своей скорби, поняв, что у меня есть те, ради которых надо жить и бороться, — он сделал короткую паузу и в этот миг его глаза стали пустыми, а на лице не осталось никаких эмоций, — но было поздно. Они изменились. Я пытался все исправить, но, как видишь, у меня не получилось.

Они выросли и стали настоящими монстрами, завистливыми, жаждущими власти чудовищами. Даллас находился всегда между двух огней. Смотря на него, я видел свою Ариадну, наконец осознав до конца, что моя любимая живет в моем сыне — те же глаза, та же улыбка, даже характер у него был мамин.

Старшие сыновья заставили хитростью подарить им бессмертие. Они нарочно отравили друг друга, зная, что я спасу их любым способом. Когда младший сын пришел ко мне и рассказал, что братья решили меня убить, чтобы заполучить власть, я обезумел. Вызвав сыновей, я пытался заставить их хотя бы во всем сознаться, но они молчали. Ярости моей не было придела, но убить их у меня не поднялась рука. Тогда я совершил самое страшное, что только мог.

Я наложил проклятье на детей и прогнал прочь, а после понял, что больше не хочу находится в этом мире. Удивительно, со мной остался Даллос, я видел что ему ничего от меня не нужно, он переживал и пытался заботится о своем отце. Поняв, что был, слеп я начал наблюдать за Даллосом. Он старался помочь всем вокруг, защитить, накормить, иногда дать совет.

Я видел в нем истинного правителя, поэтому когда пришло время я передал все силы ему. Я был горд своим мальчиком, он мудро распоряжался властью. Когда у него появилась семья, он решил, что не хочет жить вечно. Даллос умер в один день со своей женой. Сила передавалась в его роду из поколения в поколение, но дети все реже и реже пользовались ей и она уснула, — он смотрел на меня с печалью. В глазах этого человека плескалась мудрость всех веков.

— Только тебе было суждено пробудить ее, — он улыбнулся, — я не поздравляю тебя с этим. Каждое твое действие будет отражаться на окружающих, каждый твой поступок будет важным. Власть — это большая ответственность. Запомни это.

— Я не хочу власти, я не хочу править, — в отчаянии застонала я, — мне это не нужно. Я просто хочу покоя. — Он посмотрел мне в глаза и я увидела безмерную любовь и гордость в его взгляде.

— Вот поэтому только ты этого и достойна, — ответил он мне, — когда ты вернешься то сможешь контролировать все свои силы. Ты всегда это умела, но теперь ты получишь доступ к знанию предков.

— Я не хочу возвращаться, — заскулила я, — здесь хорошо и спокойно…

— Пошли со мной, — он встал и протянул мне руку, — прежде чем что-то решить ты должна кое-что увидеть. —Я вложила свою руку в его ладонь, и поднялась. Все вокруг засветилось, заискрилось, секунда и мы в какой-то комнате. Я с трудом ее узнала. Это моя комната в Вольтере.

Возле кровати как два мраморных изваяния сидят Аро и Роуз. Я чувствую их боль, отчаянье, эти два вампира словно горят в огне. Я слышу мысли Аро. В них только ярость на себя, безмерная любовь ко мне и горе вселенского масштаба.

Картинка меняется. Та же комната, та же атмосфера, на коленях стоит Аро и молится неведомым богам. От увиденного мое сердце сжалось от боли.

Опять все заискрилось. Теперь я вижу Марка, который кричит на братьев. Я чувствую его веру в меня, его безграничную отцовскую любовь и заботу. Вижу боль в его душе, если вам кто-то скажет что у вампиров нет души — не верьте. У Маркуса она прекрасна.

Я чувствую боль Кайуса, вижу его ярость, он ненавидит и винит себя.

Снова картинка изменилась. Какая-то комната. Я понимаю что мы все еще в замке, но здесь я никогда не была. На полу, запустив руки в волосы, сидит обезумевший молодой человек, его агония передается мне.

Понимание того, что я не могу все бросить пришло внезапно. Я не имею права бежать от проблем, я не могу позволить, чтобы страдали близкие мне люди.

— Я вижу, что ты уже все решила, — он был рад и горд одновременно, — пусть сбудется предначертанное и истинный правитель взойдет на престол.

— Я, кажется, знаю как! — осенило меня.

— Тогда вперед! — он искренне радовался моему решению. — Помни, я всегда с тобой. Это мой тебе последний подарок, — он взмахнул рукой и на моей шее появилась цепочка на которой висело прекрасное колечко. — Этой вещи нет ни у кого в мире. Твое кольцо не сможет никто не увидеть, не ощутить. Носи его, когда захочешь ослабить свою силу. Удачи тебе, дитя.

Вокруг него начала появляться легкая дымка и Александр Корвинус начал растворятся в ней. Я смотрела на своего предка и, если быть честной, то безумно гордилась им. Оказывается, не все легенды правдивы, по крайней мере, мой род никто не проклинал.

Ну что, приступим? Я сосредоточилась на своем состоянии. Нашла нить, которая удерживала меня на земле и пошла по ней. Со стороны увидела свое тело. Закрыла глаза, взмахнула руками и — вуаля — я на месте.

Я поднялась с кровати, а меня начал окутывать туман. Одежда. Я посмотрела на свою одежду и представила другой наряд. Тут же на мне оказалось кроваво-красное платье, с корсетом, длинной до пола и в тон ему плащ с капюшоном.

Видели бы вы лица моих охранников, когда я очнулась. Это было что-то. Увидев такое преображение, вся охрана склонила головы передо мной. Они были свидетелями возвращения Изабеллы Корвинус. В мыслях мужчин я прочла все новости. Война началась, а это значит, что времени больше нет.

Я появилась на поле как раз вовремя, чтобы остановить бойню. Мне было грустно, сейчас я закон, а значит, мне придется судить и исполнять приговор.

— Изабелла… — услышала я до боли знакомый и любимый голос…

0

22

Глава 17. Восхождение. Часть 2.
POV Белла.

Я медленно ступала по шелковистому ковру из травы и полевых цветов. Смотря на лица своих врагов я видела неподдельный страх. Все вокруг знали, кто я и что сейчас произойдет.

— Амикус Корвинус, — обратилась я к своему предку, в моем голосе звенела сталь, — начнем, пожалуй, с вас и ваших оборотней, — я взмахнула рукой и преграда стоявшая на их пути исчезла. Видимо нарушители решили. Что это их единственный шанс, но я опять взмахнула рукой, и они застыли на месте. — Я так понимаю, что вы отказались решить все миром? — ответа я не ждала. — Тогда приступим…

Я подошла к Амикусу. Всматриваясь в черты его лица, читая мысли, я видала душу своего потомка. Изнутри он оказался прогнившим, грязным, тьма окутала его разум. Я понимала — он не исправится, нет ни единого шанса что-то изменить в его судьбе.

Мне было жаль, принятое решение упало тяжелым грузом на мое сердце. Отойдя на середину, но, все еще всматриваясь в эти глаза, я выносила первый в жизни вердикт.

Сейчас я понимала Александра — безумно сложно быть судьей, а быть палачом еще и больно.

— Амикус, — обратилась я. — Ты не раз нарушал закон, зверствовал и предавал, в тебе не осталось ничего человечного. Что ты можешь сказать в свое оправдание?

— Иди к черту! — были последние слова оборотня.Я взмахнула рукой. Почувствовав, что свободен, Амикус двинулся на меня. С печалью в сердце и скорбью в душе я приводила первый смертный приговор в действие.

Густой туман окутал моего предка с ног до головы, он не мог пошевелиться. Пронзительный крик боли разнесся по всей поляне, а тело Амикуса начало распадаться на куски, превращаясь в пепел. Я не хотела быть жестокой, но, к сожалению, только так можно было убить первого оборотня.

— Вы больше не зависите от первородного Альфы, — обратилась я к остальным волкам, — я даю вам шанс покинуть поле боя. — Они не двинулись с места, только один из них развернулся и убежал в лес, я тяжело вздохнула, я не хотела убивать их. Но будет ли у меня выбор?

Оказалось, что оборотень убежал лишь для того чтобы принять человеческий облик. Ко мне приближается высокий мускулистый парень, а небесной синевы глаза смотрят на меня с опаской. По напряженным рельефам мышц видно, что он пытается взять себя в руки и расслабится. Я заняла выжидательную позицию. Когда между нами остается шагов десять парень встает на одно колено и склоняет голову, все оборотни проделывают тоже самое. Моему удивлению нет придела.

— Не сочтите за грубость, но мы не может уйти, — тихим спокойным голосом ответил мне юноша.

Я не видела в нем агрессии и враждебности, поэтому подошла ближе, всматриваясь в его глаза. В мыслях Скота, а именно так звали оборотня, не было и намека сопротивление мне. Он повел своих собратьев на эту бойню только из-за приказа альфы, которому не мог противится. Теперь они признали альфу во мне и ждали новых приказов. А я все смотрела и смотрела в эти глаза.

— Каждое существо должно быть свободным и отвечать только за собственные поступки, — не сводя с Скота взгляда высказалась я, — не справедливо, когда нет выбора. Теперь у каждого из вас он есть. — Легкий невесомый туман пополз по поляне, накрывая собою головы оборотней, потом подул легкий ветерок и туман рассеялся.

— Теперь вы вольны выбирать, — строго сказала я, — и помните, вы — не проклятье, а равновесие сил, — оборотни еще раз поклонились и устремились в лес. Я же обратила свой взор на Ра Стикса.

— Ты хотел моей смерти! Почему? — спросила я правителя Африки.

— Ты не должна была достаться Аро! — прокричал Ра. Понимая, что играть больше нет смысла, он решил быть честным. — Я не мог позволить, чтобы Вольтури получили безграничную власть.

Конечно, он не рассказал и о половине своих мотивов, но мне это не было нужным. Я знала, о чем он думал и чего хотел — этого было достаточно.

— Я не стану тебя убивать, — заявила я, — ты достоин другого наказания, — подойдя в плотную к Ра я крепко обняла его. — Твоя боль будет зависеть от того на сколько черна твоя душа, — закрыв глаза я погрузила свое сознание в невесомость и открыла знания предков.

Страшный крик, смертельно раненого животного, находящегося в предсмертной агонии эхом разлетелся по всей поляне. Я сильнее сжала в объятиях вампира не позволяя вырваться из своих рук. Через несколько минут все стихло, только громкое биение сердца разрывало повисшую тишину. На глазах у собравшихся вампиров было и изумление, и шок, и восхищение, и ужас.

— Теперь ты человек, но не это будет тебе наказанием, — спокойно прокомментировала свои действия, — всю свою вампирскую жизнь ты не уважал, ни людей, ни себе подобных. Теперь ты будешь бродить по свету совершенно один и никому ненужный. Ты узнаешь о существовании тысячи чувств, но только на смертном одре тебе откроется истинна. Нет, тебе не помогут стать обратно вампиром, если ты попытаешься это сделать — умрешь. Ты потерял право на вечность! В этом мире тебе больше нет места. — Я видела страх в глазах Ра, в первый раз за долгое существование он боялся за свою жизнь. Ему было не комфортно среди бывших сотоварищей.

— Если кто-нибудь попытается помочь Стиксу, — обратилась я к толпе, — того ждет смерть, — небрежно взмахнув рукой, я перенесла бывшего владыку подальше отсюда. Дав остальным, второй шанс на исправление я убрала второй купол и мысленно переместила кольцо на руку. Теперь, когда все закончилось, такие силы мне были не нужны.

Первым пришел в себя Аро. Он подлетел ко мне, сгреб в охапку и закружил, попутно целуя каждый миллиметр моего лица.

— Я больше никогда, слышишь, никогда не оставлю тебя одну, — прошептал мне в ухо правитель Вольтеры. А дальше меня словно знамя победы передавали из рук в руки, на что я только звонко посмеивалась.

Пока не попала в руки к Эдварду. Он смотрел мне в глаза не зная что сказать. В его карамельных глазах плескались облегчение и невероятная всепоглощающая любовь. Сейчас между нами не было недомолвок, недосказанностей, но я всеми фибрами своей души чувствовала, как в воздухе витает вопросительный знак и только от меня и моего решения зависит судьба нескольких существ.

Словно шепот листвы или шелест травы, до меня долетел ели уловимы звук. На краю опушки стоял мужчина в белом плаще с капюшоном, но мне не надо было видеть его лица, я и так знала кто это.

— Я горжусь тобой, дитя, — услышала я, — наконец свершилось… — Мужчину окутала белая дымка, и он растворился в пространстве, обретя долгожданный покой.

POV Аро.

Я смотрел на свою единственную и больше не видел в ней перепуганную маленькую девочку. Сейчас передо мной стояла королева, богиня, вершительница судеб, которой я готов поклонятся оставшуюся вечность. Мне не хотелось выпускать ее из рук. Я безумно боялся, что если отпущу ее сейчас, то снова потеряю. Мое давно умершее сердце подсказывало мне, что второй раз я не переживу такое.

Но судьба зла, Изабеллу буквально вырвал из моих рук Маркус. Он обнимал мою девочку и что-то очень тихо нашептывал ей на ушко. Дальше был Кай, Роуз, Алекс… ее передавали из рук в руки, каждый хотел прикоснуться к этому чуду. Я едва сдерживался, когда ее тела касались чужие руки. Все мое естество кричало: "Мое!".

Я уже не говорю о ревности, которая просто сжигала меня изнутри. Мой рассудок затуманился, красная пелена застилала глаза, и если бы не тяжелая рука Марка с одной стороны, и “братские” объятия Кая с другой… Да что тут думать? Оторвал бы всей мужской половине руки и выколол глаза. Вдруг хватка братьев стала сильнее. Я начал оглядываться по сторонам и наконец заметил кто держит в своих руках Изабеллу.

— Алек, — шепотом позвал Кай парня, показывая на меня. Тот все понял и быстро применил свой дар. Сзади к нам подошел Ярослав. Он не стал ничего говорить, а просто дотронулся до моей руки своей. Я увидел в его мыслях сочувствие.

— Да, не весело тебе придется, — оценив ситуацию высказался Рюрикович.

Я и без него знал, что нахожусь в полной…

0

23

Глава 18. "Санта Барбара" и разочарование.
У меня возникло острое чувство того, что я нахожусь между двух огней. Мое прошлое столкнулось с настоящим. Не подумайте, я точно знала, чего хочу. Я только сомневалась. Нет, не в правильности, а в том, как донести дорогим мне людям мое решение так, чтобы не ранить никого. Для себя я уже давно все решила, но… но не решалась расставить все точки в своей запутанной жизни.

Они оба дороги мне, каждый по своему, но ведь это ничего не меняет. Один из них будет страдать.
Возвращаясь в Вольтеру, я заметила, что Аро как-то странно на меня посматривает, а вот Эдварда он вообще был готов расчленить. Я постаралась не предавать пока что этому значения, зная, что если и начнется потасовка, то я смогу остановить ее. Вот так, прячась между Эметом и Роуз, которые с двух сторон зажали меня в своих объятиях, мы и добрались в замок.

А вот там и вправду началась настоящая “Санта Барбара”. После того как Маркус назначил день моей коронации и балла, я быстренько слиняла прячась от всех. В последующие два дня за мной бегало много вампиров, естественно, безуспешно, ведь мне пришлось по-максимуму воспользоваться своими способностями.

Эдвард хотел вымолить прощение, доказать свою любовь и уговорить меня остаться с ним. Аро бегал за мной, чтобы сделать предложение. Розали очень хотела стать человеком, для нее не была важна цена, которую придется заплатить. Дем даже пытался применить на мне свой дар. Ему и Алексу было очень интересно узнать “как я докатилась до такой жизни, и какими еще фокусами владею”. Не отставала от всех и бывшая подруга Элис, которая поставила себе цель — во что бы ни стало вернуть себе мое доверие.

Среди этой суеты и шума меня поразил Маркус. Я знала о его мыслях, о том насколько сильно он хотел вернуть Дидиму, о том, как сильно он страдает по утраченному счастью. Не смотря на свои чувства и переживания, Марк расставил приоритеты так, что я оказалась на первом месте, а все остальное он отодвинул. Только этот вампир знал, где меня можно найти, и именно ему я открывала свои переживания и страхи.

Старинный амфитеатр. Руины этого когда-то прекраснейшего здания притягивали меня к себе. Скрываясь ото всех, я часами прохаживалась здесь, подсознательно понимая, что я нахожусь на грани открытия еще одной великой тайны. В этом месте я чувствовала невероятно сильные эмоции, видела обрывки видений, чувствовала невероятную глубину трагедии что когда-то произошла...

От мыслей меня отвлек Марк, он очень тихо подошел и остановился за моей спиной.

— Снова убегаешь? —- печально, глядя куда-то вдаль, спросил вампир. — Я не стану говорить тебе, что это не выход. От проблем не убежишь, и если их не решить сейчас, то потом будет только хуже.

— Я не могу… Не знаю как, — ответила я. — Марк, можно задать тебе вопрос?

— Тебе можно все, — как-то устало ответил Маркус и присел на огромный валун.

Я устроилась рядом. Было сложно собраться с мыслями. Я заметила, что с появлением здесь Марка, энергетика этого места менялась. Амфитеатр “плакал” вместе с правителем, в эти моменты усиливалось чувство внутренней душевной боли. Я поежилась от ощущений, что переполняли меня.

— Что здесь произошло?

— Это долгая история, — как-то странно ответил он.

— Я не тороплюсь.

Я видела, как Маркус сомневался, как ему было тяжело и больно вспоминать. Он долгий период своей вечности бежал от этих воспоминаний, прячась за выдуманной суетой, несбыточной мечтой, полным безразличием ко всему окружающему миру, а сейчас добровольно возвращался обратно.

— Это было очень давно, на заре становления Вольтури, как мощного клана, — он полностью погрузился в свои воспоминание: туда, с чего все началось, туда, где его мир рухнул, — мы были амбициозны, думали, что нам все по плечу. Весь мир должен был склониться перед нами! В то время в вампирском мире правила королевская семья, потомки Влада, род Цепешей. Мы решили, что достаточно сильны, что бы свергнуть их. Нас многие поддержали.

Началась война, но из-за нашей гордыни мы не увидели очевидного — мы были не готовы. Нас оттеснили к стенам Вольтеры, зажали в кольцо, но… — если бы вампиры могли плакать, то сейчас Марк бы просто рыдал. По крайней мере, его душа обливалась слезами, боль вырвалась наружу и была почти осязаема.

Он задыхался, в прямом смысле этого слова, задыхался от горечи и отчаяния, что так долго носил в себе. Я даже не могла представить, как можно было прожить так долго и не свихнуться от таких чувств.

— ...но нас спасла Дидима. Она пожертвовала собой, что бы… — он не смог договорить. Закрыв лицо руками, он переживал заново самые тяжелые часы своей вечности, сотрясаясь в вампирском рыдании. Я не могла и несмела, заставить его говорить дальше. Но, видимо, собрав в кулак всю свою валю, он решил идти до конца:

— У нее был удивительный дар. Моя Диди остановила бой, дав нам возможность уйти. Братья силой оттащили меня за стены замка. А потом раздался звук взрывной волны… Это был конец, мы победили, заплатив невероятно высокую цену. Дидима с помощью своего дара взорвала всех и погибла сама, спасая нас.

Повисло долгое тяжелое молчание. Я не в силах была пошевелится. Я боялась посмотреть в глаза Маркусу, услышанное вообще не хотело укладываться в моей голове. Его чувства затопили мое сознание. Наконец пришло понимание того, что я должна сделать. Нет, не так, пришла уверенность в том, что я обязана помочь Маркусу. Никто не заслуживает жить с такой болью.

— Я постараюсь помочь, — чуть слышно прошептала я.

— Нет! — вскрикнул Маркус. — Нельзя! Если ты попытаешься сделать то, что я… ты можешь умереть.

Боже. Как же ему сейчас тяжело! Он все время разрывался на части, я восхищалась силой воли и духа этого человека. Я гордилась тем, что он сейчас рядом со мной. Я поняла, что Марк никогда не предаст, не обидит, не оттолкнет, он всегда будет рядом оберегая меня от всего. Я решилась…

Выйдя в самый центр руин, туда, где чувствовалось самое сильное энергетическое поле, я переместила свое колечко обратно на шею. Подняв вверх руки, я стала пропускать через себя все эмоции этого места, отыскивая самые важные. Марк попытался остановить меня, пришлось его слегка “заморозить”.

Я увидела тень плачущей девушки. Значит, не ошиблась и она еще здесь — это хорошо. Поднялся сильный ветер, отсевая, словно решето, разные пылинки, часть из которых оставалась висеть. Эти пылинки закружились в водовороте образуя кости, затем на костях начали появляться мышцы, органы, кожа… Через несколько минут, а быть может часов, не уверенна сколько времени прошло, передо мной стояла красавица с четкими чертами лица, большими красивыми глазами, легкий ветерок развевал длинные черные волосы, пухлые губки нежно улыбались.

Она смотрела сквозь меня, не замечая ничего вокруг, и я знала, кто завладел ее вниманием. Взмахнув рукой, я освободила Марка, но он остался стоять на месте, не веря своим глазам. Я медленно повернулась к нему и искренне улыбнулась.

— Не стоит верить всему, что пишут, — сказала я, — надо было просто попросить. — Мне кажется, он не слышал меня, да и вообще не видел ничего вокруг, кроме глаз девушки стоящей напротив.

— Диди… — услышала я еле уловимый шепот, а в следующее мгновение он нежно обнимал, свое все.

То что сейчас происходило было настолько личным и интимным, что я невольно, отвела глаза. Им нужно было время и шанс. Теперь у них было и то, и другое. Я развернулась, чтобы идти обратно в замок.

— Спасибо, — услышала я два голоса поющие в унисон. История с Маркусом помогла и мне. Я расставила приоритеты и наконец, решилась сделать важный шаг в своей жизни.

У входа в замок, на ступеньках сидел Эдвард. Я молча подошла к парню и положила свою руку ему на плечо. Он с надеждой поднял на меня глаза.

— Я все решила, — коротко сказала я, — прогуляемся? — Он, молча встал и мы направились в парк. Шли молча, каждый думал о своем и в тоже время наши мысли практически совпадали…

POV Аро.

Похоже, что депрессивный психоз — мое нормальное состояние. Я злился. Очень сильно злился! Я не понимал Изабеллу, не понимал ее действий. Меня бесило, то что этот сопляк до сих пор находился в замке. Эдвард хотел отобрать смысл моего существования, а я не мог ничего поделать, осознавая простую истину: если я убью мальчишку, то Белль меня никогда не простить.

Упиваясь своим отчаяньем, я медленно шел по коридорам замка. Случайно взглянул в окно, мой взгляд зацепился за знакомые очертания фигур, направляющиеся в сторону парка. В одной из них я безошибочно узнал Изабеллу, а рядом с ней находился Каллен. Ярость затопила мой мозг, перестав что-либо соображать я снес несколько столиков с цветами, пока бежал к выходу.Я спешил, ища среди тысячи разных запахов тот, единственный.

Безошибочно выбрав направление, мчусь по аллеи пропитанной ее ароматом. Поворот… Сердце обрывается, падает на землю и разбивается на тысячи осколков. Вырвите мне глаза, разорвите на части. Убейте! То что я увидел заставило мою душу умереть, боль при перерождении меркнет на фоне той агонии, что я чувствовал сейчас.
Я увидел, как моя любовь нежно обнимает другого…

0

24

Глава 19. "Нет повести печальнее..."
Мы молча шли по аллеям здоровенного парка, каждый думал о своем. Если честно, то я не знала с чего начать, тишина начала потихоньку давить. Неужели всегда так больно переворачивать страницы прожитой жизни? Я не понимала, как сделать так, чтобы Эдвард легче перенес все то, что мне предстояло донести до него. Как бы мне хотелось, чтобы этого разговора совсем не было. Но все судьбоносные решения были приняты задолго до этого дня, а сегодня мы столкнулись с их последствиями. Когда-то он решил все за двоих, не посчитавшись ни с моим мнением, ни с моими чувствами, сегодня я повторяю его же действия, только в отличие от Каллена, я точно знаю чего хочу, и какую цену мне придется заплатить.

— Ты хотела поговорить, — неуверенно начал парень, видимо уже догадываясь о моем решение, — я слушаю, но знай, какое бы ты не приняла решение, я всегда, слышишь, всегда буду любить тебя.

Он в мгновение ока повернулся ко мне и печально посмотрел в глаза, ища в них что-то. Но я больше не смотрела на него с всепоглощающей, безмерной любовью. В моих глазах он больше не видел оголенную душу, что наивно и преданно тянется к нему на встречу, там больше не плескался ураган чувств и страстей. Даже я не знаю, в какой именно момент все исчезло. Ни в моих мыслях, ни в моем сердце он больше не присутствовал. Не было той зависимости, которая намертво приклеивала меня к нему. Я была свободна от Эдварда Каллена, а вот он не смог сделать того же.

— Помнишь, нам раньше было комфортно вместе? — смотря куда-то в даль прошептала я. — Неважно молчали ли мы или разговаривали, мы чувствовали друг друга. Оберегали и хранили нашу любовь. Я иногда сравниваю, то, что было между нами, с вулканом — наша любовь также набирала силу, пока не выстрелила фейерверком ощущений, поглотив нас с головой в свой притягательный и неповторимый мир, а потом потухла, неожиданно, спонтанно, выгорев дотла. Там где она жила остался пепел, мир в котором мы жили, разрушился. Планета, по которой мы ходили, разлетелась на миллиарды маленьких осколков, и нет больше ничего, что могло бы вернуть все обратно...

— Не говори так! — вскрикнул Эдвард. — Все можно вернуть, главное захотеть...

— В том то и загвоздка, — это был конец, — я больше не хочу этого. Когда-то ты говорил, что моя память — решето, что я все забуду со временем. Но до сих пор я помню, — мне не хотелось делать ему больно, но другого выхода не было, — я помню все, что ты говорил мне, я помню все, что чувствовала рядом с тобой. Боже, да я готова была умереть, лишь бы перед смертью видеть твои глаза. Я бы пошла за тобой на край света, свернула б горы, лишь бы ты был рядом!

Эдвард смотрел на меня широко открытыми глазами, в его мозгу никак не укладывалась масштабность моей безграничной любви. Он не мог поверить в то, что слышал.

— Ты был для меня целым миром. Только для тебя я жила, дышала, только о тебе были все мои мысли, только с твоим именем я засыпала и просыпалась, — я замолчала, было больно ворошить прошлое, — а потом, в один короткий миг все исчезло, испарилось, словно сон.

— Но ведь... — начал Эдвард, но я не дала ему закончить.

— Нет не надо, я знаю, что ты хочешь мне сказать, — прошептала я, — мы сами уничтожили свою любовь.

— Это я виноват во всем, — начал Эдвард, видимо ожидая, что я начну его переубеждать в обратном, но врать ему не хотелось, а самой себе тем более, я промолчала, — если бы я тогда не ушел, все было бы по другому...

— Все было бы также! И ты это знаешь, — отчеканила каждое слово я. Мне совсем не хотелось этого делать, но пора было сорвать с него розовые очки, иначе он навсегда останется в выдуманном им мире. — Если бы ты меня не бросил тогда, то точно сделал бы это через год или два. Да это и неважно, время здесь не имеет особого значения, итог был бы все равно тот же. Мы бы все равно расстались! Твое понимание мира не оставило бы никакого шанса для нас. Если ты перестанешь врать самому себе, то тоже поймешь это.

— Давай... — снова начал Эд.

— Нет, нечего больше начинать, — мне надоело объяснять очевидное, — я любила, ты бросил, разбив мне сердце, я изменилась, повзрослела, я увидела совершенно другой мир. В нем больше нет тебя, ты больше не центр моей вселенной. Все прошло, ничего не вернуть. Я люблю другого.

Эдвард стаял молча, надежда, живущая в нем, медленно умирала. Я видела, как в его глазах появилась вселенская грусть и боль потери. Я это уже пережила когда-то, а теперь это же переживал и Эдвард.

— Я не могу быть твоей любимой, — печально сказала я, — но если захочешь, то стану твоим другом. Ты много значишь для меня, ты мне дорог.

Я подошла и обняла его. Мне хотелось показать, что я не выбрасываю его из своей жизни, а просто провожу дистанцию. Мне казалось, что лучше быть честной, чем просто играть на чувствах окружающих.

В сведущую секунду я почувствовала легкую боль. Эдвард сильнее сжал меня в объятиях. Ну как сильнее? Я почувствовала хруст костей.

— На твоем месте, я бы отпустил ее! — зло рыкнул появившийся неизвестно откуда Аро.

— Ты не на моем месте и никогда там не будешь! — проорал взбешенный Эдвард.

— Я, кажется, четко высказался, — было видно, что Вольтури был взбешён, — и два раза повторять не намерен.

— Подойдешь ближе, и я оторву ей голову! — я не могла поверить в то, что это говорит Эдвард. — Я потерял ее, но и тебе она не достанется.

— Ты же любишь ее, — Аро пытался достучаться до Эдварда, но тот уже ничего не слышал и не видел.

Всепоглощающая боль и обида затмили его разум. Он находился на "краю", мир для него перестал существовать именно в тот момент, когда пришло осознание, что ему больше не вернуть свою любовь, ярость на то что та, которая должна была принадлежать только ему, сейчас выбрала другого, он и решил для себя все. Я видела в его глазах решимость, он решил стать палачом и не только своим.

Именно в этот миг для меня и умер тот Эдвард Каллен, которого я знала, а на его месте появился другой, неизвестный доселе, зацикленный только на себе и своем восприятии вампир. Именно в этот миг я похоронила остатки теплых чувств по отношению к нему.

— Я — да! — ярость завладела им целиком, испепеляя все доброе, что жило в его сердце до этого мгновения. — Но она больше нет! Ты даже представить не можешь, как я себя чувствую!

— Могу. Я был на твоем месте, — я видела, как тяжело давалась Аро откровенность, — когда-то я тоже потерял смысл своего существования, эту пустоту я наполнил яростью и ненавистью. Я как никто другой понимаю то, что ты сейчас чувствуешь. Отпусти ее, иначе ты будешь жалеть об этой минуте всю свою вечность.

— Нет! Она моя! — закричал Эдвард. — Если она не будет принадлежать мне...

— Никогда... — прошептала я. Силы начали покидать меня. Я знала, что могу постоять за себя, могу испепелить Эдварда, но он не заслуживал этого.

Каллен услышал мои слова, его ярость выплеснулась наружу. Со всей вампирской силой он сжал мои ребра. Словно через вату в ушах я услышала собственный крик, потом был полет, удар об вековое дерево и потеря сознания.

Очнувшись, первое, что я увидела — это морду Кеши, который слюнявил мое лицо, пытаясь растолкать. Я отмахнулась от него рукой и попыталась приподняться. Кеша жалобно заскулил, но немного отодвинулся в сторону.
Я немного удивилась тому, что в чувства меня приводил дракон. Тревога закралась глубоко в сердце. Я начала интенсивно крутить головой в поисках любимого. Вот мой взгляд выхватил непонятное свечение, а в следующую секунду я увидела Аро в центре этого сияния.

Он был окутан, словно толстым одеялом, пеленой из пламени. Он полыхал словно факел, а я не в силах была, что-то сделать. Боль, безграничная боль овладела мной. Не могу описать те чувства, что переполняли меня. Скорбь, отчаянная скорбь растекалась по венам, мое сознание и душа догорали вместе с любимым. Казалось, что даже сердце отказывалось биться в мире, где больше не было его. Мне больше не нужны были глаза, потому что больше не хотелось видеть окружающий мир, мир в котором не было его. Мне не нужны были уши. Зачем мне слух, если не был слышен его голос? Мне не нужна была моя душа, которая тянулась к любимому, душа, которая теперь тлела, словно догоревший огонь.

Я разрывалась изнутри. Горе вселенское, неисчерпаемое горе текло по моим венам, оно поглощало меня, засасывало в свой смертельный водоворот. Я не могла сопротивляться и не хотела бороться. Словно дуновение ветерка, или легкое касание морского бриза, а быть может невесомое, почти неощутимое тепло первого утреннего луча до меня долетело такое родное "Изабелла". Это был конец.

Не видя ничего перед собою, я поднялась и сделала неуверенный шаг по направлению к тому месту, где несколько секунд назад сгорел Аро. Я шла, качаясь, еле держась на ногах, не замечая ничего вокруг. Я шла туда, где умерла моя душа. Неожиданно в мой затуманенный мозг ворвались чужие мысли. Я чувствовала невероятную радость и счастье. Медленно, не спеша, повернув голову к источнику этих чувств, я увидела, что в несколько метрах от меня стоял довольный Эдвард Каллен. Он упивался победой, и тем, что больше нет его соперника. Ни в его мыслях, ни чувствах не было, ни сожаления, ни сочувствия.

«Теперь она только моя!», — единственная мысль, что крутилась в его голове.

— Нет! — услышала я крик, только позже пришло осознание того, что кричу я.

Меня начало трясти, судороги медленно растекались по всему телу. Мельком взглянув на свои руки, я увидела, что они искрятся. Энергия, которая спала во мне до этого момента начала вырываться наружу. Кольцо начало проявляться: сначала появилось легкое мерцание постепенно переходящее в небесной голубизны сплав из непонятного метала, а через секунду начало накалятся, превращаясь в плывущую и искрящуюся субстанцию.

Я больше не могла и не хотела задерживать свои чувства. Взор затуманился, серая пелена застилала глаза. Все чувства накалились до предела. Я не только чувствовала свою боль, она стала осязаема, до нее можно было дотронутся, в ней можно было утонуть.

Эдвард, с ядовитой ухмылкой на лице, сделал собственнический шаг по направлению ко мне. Именно эта ухмылка и решила его судьбу.

Над нами сгустились тучи, облака почернели, словно перед грозой. Невероятной силы ветер терзал ближайшие окрестности, вырывая с корнями деревья, создавая гигантских размеров смерч между мной и Эдвардом. Молнии пронзили небо яркими вспышками и со всей силы ударились об землю, окружая нас плотной искрящейся стеной. Я видела ужас в глазах у парня, но к его несчастью, жалости больше не было. Там где раньше жила любовь появилась ненависть, где несколько мгновений назад было сочувствие, появилось безразличие. Я хотела, жаждала смерти Эдварда Каллена.

Он второй раз пытался разрушить мою жизнь, второй раз отнял самое ценное, что было у меня. Второй раз вырвал мое сердце и втоптал меня в грязь. Он поплатится за свое существование, он недостоин любви людей, которые его окружают.

Смерч начал изменять свою структуру, с неуправляемой разрушительной стихии он превращался в густой, наполненный электрическими разрядами туман. Он потихоньку распространялся в разные стороны, словно огромный кальмар, пуская в разные стороны ядовитые щупальца-шипы.

Я видела страх в глазах Эдварда, когда этот туман добрался до него, обволакивая и укрывая от окружающего мира. Я смотрела в глаза человеку которого раньше любила, которого потом пыталась ненавидеть, который в конечном итоге стал мне безразличен. Именно в этот миг я поняла, что ненависть это не самое страшное чувство, когда она присутствует - это означает, что еще не все угасло, еще можно что-то постараться исправить. Ненависть - это призрачный, почти неуловимый, но шанс на возрождение. Безразличие намного-намного хуже, когда оно наступает. то исправить больше ничего нельзя.

Смотря в эти карамельные глаза я не чувствовала ни жалости, ни сожаления, даже обычного беспокойства не было.
Я сжала кулак со всей силы, кольцо на моем пальце начало искрится, оно больше не удерживало мою силу, не справлялось с энергией, которая вырывалась из меня. Эдвард начал задыхаться, понимая, что это его конец.

А я? А я наслаждалась его беспомощностью, упивалась ужасом в его глазах. Я разжала кулак и в это же время Эдвард начал содрогаться в страшных муках, от него медленно откалывались кусочки тела и зависали в воздухе. Я взмахнула рукой, и все остатки начали растворяться в воздухе. С последнем прогремел ужасный звук, напоминающий взрыв бомбы. Сила, с которой взорвался “туман” была невероятна.

Когда осела пыль, я увидела кратер метров двести длинной и десять – шириной. Вдоль этого кратера валялись деревья, вырванные с корнем. Волна была такой силы, что дошла до стен самого замка и полностью разнесла западную стену и две прилегающее к нему башни. Но мне было все равно. Я уставилась на то место, где недавно сгорел Аро.

С замка вылетели вампиры. Кайус и Марк сразу же догадались, кто мог быть причиной таких разрушений, потому что через несколько секунд уже были возле меня.

— Белла, убери щит, мы не можем подойти к тебе! — проорал Кай, стуча кулаком об воздух.

Я удивилась, но все-таки напряглась немного и щит убрала. Оба правителя подлетели ко мне и засыпали вопросами.

— Что здесь произошло? — поинтересовался Кай, оглядывая размеры разрушений.

— Аро… его больше нет. — Слезы градом покатились по моем лице. Маркус подлетел ко мне и обнял. Он пытался хоть как-то успокоить и поддержать.

— Кто? — коротко спросил Кай.

— Каллен.

— Где? — как ни странно, но понимала скомканные вопросы правителя.

— Там, — я показала на эпицентр взрыва.

Маркус повернул меня лицом к себе и пристально посмотрел в глаза. Он долго всматривался, ища в них что-то.

— Милая, ты же можешь все исправить, — надежда звенела в каждом слове, — ведь так?

— Да! — до меня дошло, что это не конец. — Могу, но мне надо успокоиться. Здесь собралось много вампиров, это меня нервирует.

— Все вон! — проорал Кай. Собравшиеся зеваки начали расходиться. Я посмотрела на Марка, ища поддержки.

— Мне не надо говорить, что ты справишься. Ты и сама это прекрасно знаешь, — спокойный, монотонный голос Марка убедил меня, что так оно и будет. — Помни, чтобы не случилось — мы рядом. — Я просто кивнула головой.

Правители отступили на шаг, чтобы мне не мешать. Помимо восстановления Аро мне пришлось восстанавливать и то, что я разрушила, будучи в гневе.

Черные облака, затянувшие в свой кокон Вольтерру, начали растворяться. В парке поднялся огромный столб пыли. Поваленные деревья исчезали, словно мановению волшебной палочки. На том месте, где раньше находился кратер, образовался ровный пласт черной земли. В следующую минуту из грунта прорезалась газонная трава, она выросла за считанные секунды до положенного размера. Следом за травой появились цветы, потом словно исполины, начали появляться деревья.

Через несколько минут не было и следа того, что здесь произошла трагедия. Стены замка затопил яркий свет, ослепляя своими лучами все вокруг, а когда он погас, то на месте руин уже стояли привычные всем сооружения. Я закрыла глаза, представляя родной образ любимого мужчины. Пылинки поднялись в воздух и закружили в невероятно прекрасном танце. Солнечные лучи согрели своим теплом то место где погиб Аро.

Началось восстановление. Словно птица феникс, возвращался из небытия правитель Вольтерры. Чем четче проявлялись его черты, тем сильнее мир вокруг наполнялся яркими красками. Складывалось впечатление, что это не я возвращаю любимого, это природа взвывает к высшим силам, возвращая в мир утраченную любовь. Густой туман начал потихоньку скапливаться и закрывать собой оголенные нервы еще не до конца появившегося тела. Через несколько минут он рассеялся, а передо мной появился Аро.

Не раздумывая, я бросилась к нему в объятья. Сильные мужские руки тут же заточили меня в свое кольцо. Он не говорил ничего, а просто целовал мое лицо, волосы, все до чего мог дотянуться.

— Я люблю тебя, — прошептал любимый.

— Я люблю тебя, — шёпотом ответила я, зная, что он услышит.

0

25

Глава 20. "Виновник торжества..."
Долго ломали голову два провинившихся вампира над тем, каким образом им обучать дракона. Каждая новая идея оказывалась безумней предыдущей, но ничего поделать они уже не могли, наказание есть, и исполнить приказ владык они обязаны. Долго ломая голову над тем как правильно это сделать, они пришли к выводу, что если дракон бегает на четырех лапах, то и дрессировать его надо, как собаку. Не вероятных усилий стоило им заманить дракона в зал для тренировок. Ну, вы бы тоже упирались, если бы за вами гонялись два здоровенных вампира в огнеупорных скафандрах. Эмметт и Алек просто не могли упустить шанс поиздеваться над собратьями, поэтому парни были первыми в числе зрителей.

Ал, не заметно, прикрепил к двери огромный плакат "Осторожно, злой дракон". Эмметт не остался в стороне и дописал “ Без зубов”. Проходивший мимо тренировочного зала Дем оценил шутку, но ему показалось, что этого не достаточно, поэтому ниже появилось "Зато засасывает насмерть!". После такой “рекламы” в зале не было где упасть яблоку. Все, дружно хихикая, уставились на “тренеров” в ожидании. Перепуганный дракон пытался сжечь ко всем чертям своих дрессировщиков, забившись в дальний угол, он нервно скулил и выжигал все, что приближалось к нему в радиусе десяти метров. Сантьяго и Руфус выли от безысходности, а вот Ал и Эм ржали как лошади, подбадривая своего любимца от чего тот начал бить хвостом из стороны в сторону, не давая возможности, приблизится к себе. В итоге обычная тренировка превратилась в балаган.

- Надо начать с команды “ко мне”. - не обращая внимание на собравшихся, высказался Руфус.

Сантьяго достал огромный кусок сырого мяса и начал подзывать к себе дракона. Через минут десять Кеша всё-таки позарился на лакомство и нехотя подошел к вампиру.

- Ура! – прогремел своим басом Руфус, чем спугнул бедное животное.

Кеша, вырвал мясо с рук Сантьяго и убежал на место. В зале раздался раскатистый хохот.
Дальше эти двое попытались нацепить на дракона здоровенный ошейник, где они его раздобыли, осталось загадкой. Кеше это СОВСЕМ не понравилось, он грозно зарычал и, растолкав этих придурков, выбежал вон.

- Вы бы еще соколиную охоту почитали. – начал стебаться Эмметт.

- Ага, - поддержал друга Ал, - вдруг взлетит. У нас тогда появится первая дееспособная авиация!!!

Все начали заливаться хохотом, все кроме двух вампиров.

Дракон с перепугу забрался на самую высокую, северную башню, трясясь от страха и пережитого шока. Он постоянно оглядывался, боясь, что его найдут, и как-то случайно заметил свою хозяйку. Волнение и страх тут же улетучились, на их месте появилась неописуемая радость. Кеша уже начал спускаться, как заметил, что Беллу откидывает в сторону Аро. Преданный зверь не раздумывая бросился на помощь любимице. Прибежал он как раз вовремя, чтобы заслонить ее собой от “опасности”. Кеша сам испугался когда изверг на Аро пламя, он хотел лишь испугать, а получилось…

POV Аро.
Ярость вот то чувство что затуманило мой рассудок. Я не видел ничего, что происходило передо мной, мысленные процессы остановились. Красная пелена застилала глаза. Я не собирался так просто сдаваться, но и нелепые оправдания мне были не нужны! Хватит! Насмотрелся! Тянуть не было смысла, но и действовать, как гормонально- нестабильный подросток тоже не хотелось, где-то на уровне подсознания вспыхнула здравая мысль "ты правитель Вольтерры, вот и веди себя достойно!", но ее тут же послала, куда подальше более здравая мысль, которая хотела крови, ЕГО крови. Я, а что я? Я стоял и не мог пошевелиться, мне было и горько и больно одновременно, но я точно знал, что не при каких обстоятельствах не покажу своей слабости! Я буду бороться, бороться до самого конца. Ведь только этот глупец, в отличии от меня, не знал как важно, чтобы рядом был человек которого любишь. Успокоиться мне конечно наедали. Изабелла попыталась отодвинуться от него, вместо того что бы разжать объятия и отпустить девушку, Каллен сильнее притянул ее к себе. До меня дошло, что Белла обнимала парня как друга, а вот он то ли понял не так, или захотел не понять, не знаю. В этот момент мне окончательно сорвало крышу, которая благополучно улетела в неизвестном направлении.

- На твоем месте, я бы отпустил ее!- зло рыкнул я выходя из своего импровизированного укрытия.

Меня, естественно, не услышали. Парень сильнее притянул ее к себе. Я видел ужас в глазах Изабеллы, но ничем не мог ей помочь.

- Ты не на моем месте и никогда там не будешь!- проорал взбешенный Эдвард.

- Я, кажется, четко высказался, - видимо до этого парня спокойный тон доходил как до жирафа, на третий день, - и два раза повторять, не намерен.

- Подойдешь ближе, и я оторву ей голову! – я видел по его глазам, что он не шутит, ярость и гнев, вот те эмоции, что овладели его разумом, - я потерял ее, но и тебе она не достанется.

- Ты же любишь ее.- я не оставлял попыток достучатся до его сознания.

Да, докатился, пытаюсь успокоить сопляка. Если кто-нибудь увидел бы такое, то точно усомнился бы в моей способности жестокого правителя. Парень как то странно усмехнулся, нет, это была не усмешка, а оскал хищника. Мне не надо было читать его мысли, я и так знал, что ничего хорошего из этого не будет.

- Я да!- ярость завладела им целиком. Он дольше не контролировал ни себя ни свои поступки,- Но она больше нет! Ты даже представить не можешь, как я себя чувствую!

- Могу. Я был на твоем месте, - мне до сих пор было тяжело вспоминать о предательстве жены. Наверное, поэтому я и не смог сразу правильно оценить ситуацию, а поддался не нужным эмоциям и упустил момент.

- Нет! Она МОЯ!- закричал Эдвард,- если она не будет принадлежать мне...

- Никогда...- прошептала моя любовь. Я словно в тумане видел, как силы покидают ее. Почему она до сих пор не применила на этом ублюдке свои способности? Наверное, ответа я никогда не узнаю…

Эдвард со всей силы дернул девушку, послышался хруст переломанных костей, ужас и потрясение сжали мое мертвое сердце в свои холодные тески. Обрывки счастливых моментов, словно в калейдоскопе сменяли друг друга, и все они были связаны с Изабел. Сейчас же все безнадежно рушилось, превращаясь в серую субстанцию с отрицательными чувствами. В мгновение ока я подлетел к противнику и наотмашь ударил его по лицу. Было невероятно сложно вести бой, пока Изабелла находилась между нами. Не знаю, как это произошло, и кто был этому виной, но Белль отлетела ударившись спиной об огромное дерево. Если бы она была простым человеком, то сломанный позвоночник – это самое безобидное, что могло случиться при таком ударе. Я почувствовал запах крови, ЕЕ крови. По глазам Каллена было видно, что он на грани. Еще секунда и он нападет на нее. Я со всей силы отшвырнул его подальше и бросился к девушке. Подсознательно мой мозг отметил, что жажды я не ощущаю, волнение за любимую пересилило остальные чувства. Но добежать мне не дали. Словно по волшебству перед телом Белль появился Кеша, он закрывал собой хозяйку, не подпуская меня. Дракон грозно прорычал, но меня это не остановило, он предупредительно “чихнул”, но в отличие от предыдущих случаев, в этот раз огонь удался ему на славу. Невероятной мощности направленное пламя затянуло меня целиком. Никогда не думал, что моя смерть придет от не контролируемости животного. Я не чувствовал боли, огонь словно поглаживал кожу, ласкал, словно искусная любовница, своими языками. Мне всегда казалось, что эта процедура очень болезненна, но видимо пламя дракона,действует иначе. Я попытался пошевелиться, но не получилось, такое впечатление, что меня зажало в стальные тески, все попытки освободится, безнадежно провалились. Ну что же, мне всегда казалось, что я погибну от руки врага, в бою, защищая семью, закон, свою всласть, но судьба злодейка сыграла со мной очень злую шутку. Моя смерть пришла неожиданно, от руки, то есть от морды “домашнего” питомца.
В последний раз я взглянул в перепуганные глаза любимой, в последний раз утонул в этих бездонных колодцах. “Изабелла” – последнее слово, которое я прошептал, и больше ничего, пустота, черная непроглядная пелена заволокла мой взор и разум, я погружался во тьму, беспросветную засасывающую черную дыру. Чувство полета продлилось не долго, я почувствовал ка ударился обо что-то холодное. Оглядевшись, понял, это туннель, темный, как и вся моя жизнь, каменистый, с ухабами и неровностями, с наполовину разрушенными стенами, похожими на искалеченную душу. Повинуясь непонятным чувства – двинулся в перед, спотыкаясь, падая, стирая в кровь босые ноги я шел не обращая внимания на боль, чувствуя усталость и наслаждаясь этими ощущениями. Каждый последующий шаг давался все тяжелее и тяжелее, но не в моих правилах отступать. Продолжая движение, я понял, что стало тяжелее дышать, воздух загустел, превращаясь в желе. “Наверное, это мой персональный ад” пришла глупая мысль, которую я сразу откинул, если бы это место было адом…

Развить мысль никто мне не дал. Неожиданная, всепоглощающая боль пронзила сердце, сдавила лёгкие и выкинула из этого места, снова чувство полета, и следующие что увидел это глаза любимой. Я потерялся окончательно не понимая что происходит вокруг, хотя по большому сету мне было все равно. Я не мог, был не в силах оторваться от второй половинки моей души. Все горести этого проклятого мира ушли, исчезли, растаяли. Не осталось ничего кроме тепла любимой, никакая сила не смогла бы оторвать меня от шелковистых губ, или разжать объятия. Я был в Раю, мой персональный прекрасный, удивительный и неотразимый Рай. Впервые за много сотен лет я понял цену любви. Никогда и никуда больше я не отпущу свое счастье. Пройдя через тысячу лишений, миллионы потерь и разочарований я нашел единственный смысл своего существования. Наконец поняв, что судьба мне преподнесла мне бесценный дар.

- Я люблю тебя.- четко и уверенно произнес я, хотя мне хотелось кричать о своих чувствах на весь мир, хотелось петь от переизбытка наполнивших меня эмоций…

- Я люблю тебя. – тихо, еле слышно прошептало мое личное солнце.

Случайно я заметил легкое движение, оказывается, дракон, поняв, что перестарался, попытался спрятаться за спинами братьев. “ Ну уж нет, тебе это не поможет!!!” пролетела мысль…

0

26

Посвящается Аро.
За пеленой кромешной тьмы,
За сумраком, где бродят тени,
Там, на окраине души, есть то,
Во что так сильно веришь.

В незнании истины рождается запрет,
В неведении скрывается надежда,
Разбившись об невидимый барьер,
Ты словно птица–феникс возродишься с пепла.

В судьбе твоей были обман и боль,
Предательство тянулось черным шлейфом.
Ты одинокий “не герой”, страдающий в кромешной тьме,
Ища свою дорогу, потеряв себя,
Найдешь единственное, что достойно жизни.

Отныне и вовек она твоя,
Вся без остатка, до последней капли,
Чиста как утренняя роса,
Как первый луч тепла прекрасна.

Не потеряй ее и не сломай,
В своей душе храни ее во веки.
Однажды потеряв себя,ты, вдруг, нашел то чувство,
Что важнее всех на свете.

0

27

Глава 21. Весь мир положу к твоим ногам...
POV Аро.

Я нервничал как подросток. Меня окрыляли тысячи разных чувств, я тонул в их разнообразии, но был и подсознательный страх. Страх, который сковывал сердце и замораживал душу, пробирающийся под кожу и запускающий свои щупальца в каждую клеточку тела. В этот день и в этот миг я боялся до одурения, до боли боялся получить отказ. Нет, я не сомневался в чувствах Изабеллы, но…

Моя красавица мирно спала, тихонько посапывая у меня на плече. Я не мог отвести от нее свой взгляд. Было в этом действии что-то завораживающие, заставляющие остановится время, в воздухе почти ощутимо витало спокойствие и умиротворение. В такие минуты окружающий мир переставал существовать для меня, я с головой окунался в этот океан покоя, каждой клеточкой своего тела ощущая тепло моей девочки.

Да-да, с Белль я становился мягким и покладистым, но как ни странно, мне это нравилось. Моя искалеченная душа тянулась к этой девушке, я чувствовал почти физическую боль в те минуты, когда ее не было рядом. Кажется, я потерялся, навеки потерялся, в давно забытом мною мире, в мире настоящей любви. Все лица стерлись, в каждой девушке и женщине мне виделась Изабелла, слышался ее чарующий голос.

Девушка пошевелилась и лениво подняла голову, взглянув на меня еще затуманенным взором. Я искренне улыбнулся, и притянул мою принцессу поближе к себе, поцеловав ее в макушку. Вместо того, чтобы поудобнее устроится в моих объятьях, она начала вырываться, я тут же разжал руки. Изабелла, соскочив с кровати, помчалась в ванную канату. Естественно, я последовал за ней, но наткнулся на запертую дверь.

“Что за…?” — пронеслось в голове.

— Изабелль, с тобой все в порядке? — непонятное волнение закралось в душу.

— Да, я скоро, — ответила девушка ослабленным голосом.

Мне это не понравилось, очень не понравилось! За много сотен лет я научился распознавать ложь даже без своего дара. Сейчас я был на двести процентов уверен, что меня водят за нос. Осознание этого меня разозлило.

— Изабелла-Мария Корвинус! Если ты сейчас же не откроешь эту дверь, то я выломаю ее к черту! — мой голос прогремел на всю комнату грозным раскатом. — Пожалей это творение искусства.

Послышались легкие шаги, и через секунду щелкнул затвор. Но не успел я войти в ванную, как девушка рванула к унитазу. Ей было плохо! Ни говоря, ни слова я подошел ближе и слегка приобнял ослабленное тело, убрав волосы с вспотевшего лица. Когда Изабеллу прекратило мутить, она умыла лицо и почистила зубы. Мне же не оставалось ничего кроме как теряться в догадках, одна была страшнее другой.

— Ты заболела? — волнение вырвалось наружу. Я и не заметил как мое тело начало содрогаться в преддверии того что могу услышать. — Я могу чем-нибудь помочь?

— Боюсь, в ближайшее время, мне никто не сможет помочь, — спокойно, даже уверенно, что меня удивило, ответило мое солнце.

POV Белла.

Несколько дней назад я узнала, что беременна. Сперва эта новость ошарашила меня, ведь интимные отношения у меня были только с одним человеком, а точнее с вампиров. Но у вампиров не может быть детей! Или же это суждение, как и многие другие, оказались неверными? В общем, рассказывать кому бы то ни было о своем положении я, пока, не собиралась. Мне приходилось бороться с жутким токсикозом, но и это не мешало сохранению моей тайны, поскольку Аро всегда уходил рано, еще до того как я просыпалась, всё-таки он у меня ответственный и никогда не забивал на обязанности.

С подругами было сложнее. Розали уже несколько дней смотрит на меня искоса, постоянно допрашивая о самочувствии, да и Джейн от нее далеко не убежала. От бдительных девочек не скрылись ни моя бледность, ни то, что у меня немного увеличилась грудь, я уже молчу о несильно набранном весе.

Ах да, Розали и Эмметт все-таки остались с Вольтури. Как не странно, но остальные Каллены не стали осуждать меня. Они конечно скоробили о потере сына, но Карлайл не стал просить меня вернуть его.

“Он обрел покой, выбрав этот путь” — высказался глава семейства получив печальное известие. Воистину, мудрость этого вампира не имела границ, он понимал, что если бы я вернула Эдварда к жизни, то история повторилась бы.

Я ревностно оберегала свою тайну до вчерашнего дня. Раскусила меня, естественно, Роуз. Когда меня насильно затянули в комнату Джейн, я поняла, что попала в западню. Алек и Эмметт тут же перекрыли подход к двери, Дем встал напротив окна отрезая последнею возможность улизнуть. Девочки набросились на меня с допросом. По их серьезным моськам я поняла, что если не расколюсь сама, то они готовы и на “пытки”, и на шантаж. Видимо этот план готовился тщательно.

— Ну! — Роуз ожидающие на меня уставилась.

— Что? — Ну уж нет, так просто я не сдамся.

— Не строй из себя дуру, тебе не идёт! — прогремела Джейн, терпение явно не было ее благодетелю. — Ну!

— Девочки, а что с вашим словарным запасом? — начала веселится я. — Вам не кажется, что вы деградируете? О нет! Это вирус поражающий только вампиров, выпустите меня отсюда! Я не хочу заразится!

Попытку пошутить никто не оценил, кажется, я только разозлила этих клоунов. Куда не глянь, отовсюду на меня смотрели злые вампиры.

— А что мы с ней церемонимся? — спокойно спросил Деметрий. — Не хочет говорить? Ну и не надо.

Я интенсивно закачала головой, соглашаясь с парнем, но видимо рано. Девочки зло зашипели, но Дем был стойким парнем и не обратил на них никакого внимания.

— Милые дамы, вы сначала дослушайте, а потом уж коготки выпускайте, — обратился он к девушкам, те успокоились, а вот я напряглась. Чувствует моя пятая точка беду, чувствует, — что мы ее мучаем? Давайте лучше у Аро спросим, он ведь должен знать, что творится с Изабеллой.

— Нет! — на всю комнату проорала я. А эти тут же оживились, прочувствовав, что попали в точку.

Теперь мы поменялись ролями, ребята пытались выбраться из комнаты, а я не позволяла им это сделать.

Противостояние продлилось минут пять, потом мне попросту надоело и я отшвырнула друзей, не сильной, но ощутимой ударной волной в противоположный угол комнаты.

— Не стоит сердить беременную женщину! — прогремела на всю комнату я.

Все застыли, картина маслом “Приплыли”, только когда в комнате раздался истерический визг, а Роуз, подлетев начала кружить меня по всей комнате, я поняла что сказала…

— Роуз, если ты сейчас же не поставишь меня на грешную землю, — пригрозила я подруге, — то я испорчу твое платье, ну и прическу заодно.

На следующий день о моем положении знали все жители замка, все кроме Аро. Женская половина ходила за мной по пятам, постоянно спрашивая как я, и не хочу ли чего-нибудь. Пипец! Я не представляла, как отреагирует на эту новость Аро, а тянуть уже смысла не было, он все равно узнает.

Этим утром я проснулась не одна.

Аро, о чем-то думая, лежал рядом, лениво поглаживая мои волосы. Я пошевелилась и приступ утренней тошноты не заставил себя долго ждать. Мне пришлось ретироваться в ванную. Только бы он не пошёл за мной, только бы не пошёл.

Ну да, размечталась!

Раздался стук, грозный голос правителя не предвещал ничего хорошего. Я была уверенна на сто процентов, что если не послушаюсь, то он выполнит свои угрозы без малейшего сожаления. В эту секунду пришло осознание того, что мне достался властный и устрашающий мужчина. Теперь я понимала, почему все подчиненные трясутся, завидев Аро. Но увидев мое состояние, эмоции правителя изменились, страх и беспокойство намертво за печатались на идеальном лице.

— Ты заболела? — волновался любимый. — Я могу чем-нибудь помочь?

— Боюсь, в ближайшее время, мне никто не сможет помочь, — ответила я.

— Не смей так говорить! — снова разозлился Аро. — Я сейчас же позову Карлайла.

Я медленно повернулась к любимому и с нежностью посмотрела в глаза. Именно в эту секунду я поняла, что хочу семью, хочу навеки принадлежать этому мужчине... Хочу, чтобы он всегда принадлежал только мне.

— Милый, мне никто не может помочь. От этой болезни нет лекарства, — когда я всматривалась в эти кровавые колодца, в них отражалась душа, чистая, добрая, прекрасная взволнованная душа.

Я практически ощутила, как в голове у Аро собираются кусочки пазлов, он сопоставлял факты выстраивая их в закономерную цепочку. Чем ближе любимый приближался к разгадке, тем более идиотским становилось выражение его лица. Наконец на идеальном лице появилась счастливая улыбка. Он подхватил меня на руки и весело смеясь, закружил.

— Значит… я скоро стану отцом! — счастью любимого не было предела. — У меня будет наследник!

— Знаешь, милый, на счет наследника я не уверенна, — гора сомнений свалилась с моих плеч, и я искренне радовалась вместе с Аро, — на таком раннем строке пол ребенка не определяется.

Но, похоже, Аро больше не слышал меня, он с головой окунулся в океан счастья и блаженства, который так щедро подарила ему судьба.

0

28

Глава 22. Это конец?
Поставив меня на пол Аро тяжело вздохнул. На его лице появилась загадочная ухмылка. Долгим пронзающим на сквозь взглядом он сканировал мое состояние. Потом, неожиданно подхватил на руки и перенес в комнату. Я же не замечала ничего во круг. В это мгновение Аро был моим солнцем, светилом вокруг которого крутится моя планета, маяком, что освещает мой жизненный путь, единственной звездой на огромном небосводе. Родные руки высвободили меня из объятий. Я взглянула в глаза Аро не понимая происходящего. Смотря мне в глаза и не отпуская руку, Вольтури медленно опустился на одно колено.

— Изабелла-Мария Корвинус, я люблю тебя больше жизни, — моя душа взлетела до небес, а сердце ушло в пятки и начало громко выбивать чечетку, — я не представляю своего существования без тебя. Ты словно яркий метеор ворвалась в мою вечность, освещая все вокруг ярким светом. Ты подарила мне смысл существования в одно мгновение став для меня путеводной звездой. Мое небьющееся сердце принадлежит только тебе, и только ты можешь делать с ним все что угодно. Если ты проживешь сто лет — я хочу прожить на день меньше, чтобы ни дня не жить без тебя... Если ты будешь прыгать с моста — я не прыгну за тобой — я поймаю тебя под мостом...

И пусть все слышат, о чем ты говоришь, но только я услышу, о чем ты молчишь. Я никогда не думал, что можно знать кого-то так хорошо и в тоже время чувствовать, что в этом человеке еще столько не разгаданного. Я хочу быть с тобой оставшуюся вечность, хочу слышать твой смех, видеть твои глаза, чувствовать твою улыбку. Я никогда не думал, что простое “Я люблю тебя” каждый день будет звучать по-новому, но каждый раз заставляя трепетать сердце.

Я буду любить тебя вечно, оберегать и заботится, если понадобится, я сделаю все что угодно, стану тем, кем ты захочешь, лишь бы видеть твой счастливый взгляд. Моя вечность не имеет никакого смысла, если в ней не будет тебя. Забери мою жизнь в эту секунду, если не хочешь быть рядом, ибо существование без тебя равноценно смерти, или будь рядом, и я открою заново для тебя весь мир. Всем сердцем, всей душой я люблю тебя, Изабелла. Окажи мне великую честь, стань моей женой.

Он смотрел на меня с надеждой, а я не могла произнести ни слова. Слезы градом стекали по моим щекам, сильная эмоция давила на мое сознание. Я таяла, плавилась, словно шоколад на палящем солнце, смотря в эти манящие глаза, не замечая ничего вокруг. Я тысячу раз умерла и столько же раз воскресла. Мысли, люди, эмоции, мир вокруг исчезли, оставляя в моем сознании только эти кроваво-красные глаза.

Аро достал из кармана бархатную коробочку и протянул мне. Боже, я так много хотела сказать ему! Мне хотелось описать то, что я сейчас чувствую; прошептать, как сильно я люблю его; объяснить, что кроме него мне никто не нужен, что я живу, дышу только им одним.

— Да, — вместо этого, еле слышно, дрожащим от волнения голосом, прошептала я.

Неподдельная радость и облегчение проявились на лице правителя. Неописуемое, безмерное счастье растеклось теплой волной по всей комнате, заполняя каждую щель, добираясь в самые темные уголки, наши эмоции совпадали, мы оба словно светились изнутри. Медленно поднявшись, Аро открыл коробочку и достал оттуда невероятной красоты старинное колечко. Одев его на безымянный палец, он страстно поцеловал меня. Я утонула, захлебнулась в чувствах вложенных в этот поцелуй. В этот миг мне открылись все тайны мира, я очутилась на вершине блаженства, перенеслась в рай, в наш счастливый уголок, все вокруг окрасилось в яркие краски, засверкало, заискрилось миллионами вспыхнувших звезд, унося меня в неизведанные глубины.

После того как Аро сделал мне предложение, мир вокруг сошел с ума. Организаторами свадьбы стали Розали, Джейн, Хайди и Дидима. Выбор украшений, платья, приглашения гостей — все это взяли на себя подруги. Меня не подпускали к этому действию, аргументируя тем, что стрессы мне противопоказаны.

В целом замок стал напоминать дорогую психиатрическую клинику, а его жители VIP-пациентов. Везде, куда не сунься, лежали пакеты с украшениями, а тронный зал начал напоминать склад огромного магазина. Я терялась в страшных догадках, но даже мои постоянные истерики и слезные упрашивания не приблизили к желаемому.

Напрягал еще и Алек. Парень ходил за мной по пятам, не выпуская из виду ни на секунду, постоянно спрашивая о самочувствии, а идиотская влюбленная улыбка не сползала с его лица. Ни мои попытки поговорить и образумить, ни злое рычание Аро, ни мудрые разговоры с Марком не избавили меня от его преследования.

Каждое утро, он, на пару с Кешей, словно два часовых, караулили меня возле комнаты, а потом весь день преследовали будто маньяки. Только спустя месяц Марк откопал в архивах упоминание о таком случае. Однажды, в древние временна вампир влюбился в еще не рожденного младенца, тогда это событие сочли уникальным. Похоже, наш Ал, повторил участь этого бедолаги, но в этой истории был один весомый плюс, больше никто не сомневался в том, что у нас будет девочка.

Подготовка к свадьбе была завершена. Все приглашения разосланы, гости съехалось со всех концов Земли. С самого утра меня умасливали, пудрили, красили…. Благодаря умелым рукам Роуз, вместо моих непослушных локонов появилась сложная прическа. Сплетенные в косы волосы преобразовались вниз спадающий каскад из цветов, где-то переплетаясь между собой, а где-то образуя замысловатые узоры. Венцом творения была белоснежная фата, струящаяся по моим плечам, словно водопад.

Когда Роуз закончила с прической, Джен принесла подвенечное платье. С первого взгляда я влюбилась в это произведение искусства. Она словно говорило: ”Я из другой эпохи”. Смотря на этот шедевр, невольно погружаешься во временна королей, рыцарей сердца, турниров. Это платье было на сквозь пропитано другим временем, нравами и красотой.

Белоснежный корсет выгодно подчеркивал грудь, придавал стройность и элегантность, без чопорных излишеств и ненужных украшений, он словно кричал о своей идеальной красоте. Юбки платья извивались по всему телу, эмитируя собой еще не раскрывшийся бутон нежной, бархатной на ощупь разы. Невольно хотелось дотронуться, проверить на ощупь хрупкость ткани, ощутить на своих пальцах нежность касания.

Поглядеть в зеркало мне позволили только тогда, когда я была полностью готова. Я не могла отвести глаз от своего отражения, на меня смотрела невероятной красоты девушка. Розовые щеки и горящие глаза, будто последние мазки искусного художника, делали образ завершённым, идеальным.

В дверь постучали, в следующую секунду в комнату вошли Марк и Дидима. Маркус держал в руках внушительных размеров бархатную коробочку.

— Это семейное украшение, — будто извиняясь, произнес правитель, — оно очень старинное. Но мы посоветовались и немножко переделали его специально для тебя, — он протянул коробочку мне.

Взяв реликвию, я провела пальцами по бархату ища замок. Нажала на застежку, крышечка открылась, внутри лежало колье и сережки. У меня закрались подозрения, что Марк сильно слукавил, когда сказал, что украшение немножко переделали. В который раз за этот день — подозреваю, что не в последний — я впала в немой ступор. Колье напоминало веточку усеянную маленькими розочками, которые были усыпаны бриллиантами, словно капельки утренней росы, драгоценные камни переливались всеми цветами радуги. Я невольно правила пальцами, словно поглаживая, это чудо.

— Марк, посмотри, пожалуйста, все ли готово в низу? — попросила мужа Дидима.

Прежде чем уйти, Маркус подошел и приобнял меня.

— Ты сегодня невероятно прекрасна, доченька, — прошептал он мне на ухо, — ты ведь не против, если я буду так тебя называть?

Слова комом застряли в горле. Меня переполняли чувства. Поэтому я только утвердительно качнула головой. Поцеловав меня в висок мужчина вышел из комнаты. Как только за ним закрылась дверь, ко мне подлетела Диди и обняла.

— Так, хватит, а то испортите мой шедевр! — в один голос прокричали Роуз и Джейн. Похоже, сегодня девушки были на одной волне.

Розали забрала украшения и ловко одела их на меня, теперь образ был завершён.

Неумолимо приближалось время моего выхода, но мне почему-то хотелось забиться в самый дальний и темный уголок, чтобы никто меня не нашел. Паника подступала все ближе и ближе. Внизу послышались первые аккорды, музыка словно текла спокойной рекой заполняя своим звучанием все вокруг. Возле двери нас ждал Маркус и, оценив мое состояние, он неуверенно взглянул на девочек.

— Думаете справиться?

— Должна, — неуверенно прокомментировала мое состояние Джейн.

— Пора, — скомандовала Розали. — Сначала иду я, потом Джейн. Ты считаешь до десяти, и идешь следом. Белла, ты слышишь меня? — я лишь утвердительно качнула головой.

Я должна, обязана, справится, там, за дубовыми дверями, меня ждет моя жизнь. Маркус протянул мне руку, давая возможность опереться.

— Помни, я рядом, — заботливо прошептал правитель.

Музыка сменила свой темп, раздались первые аккорды свадебного марша. Пора. Перед нами открылись двери тронного зала. На трясущихся ногах я вошла во внутрь. Если бы не Маркус, то… даже представить боюсь.

Зал было не узнать. Теплые бежевые оттенки сменили некогда мрачные краски. На один короткий миг взгляд потерялся в разнообразии белых цветов, гирляндами свисающих со всех неподвижных предметов и стен. Газовые ленты переплетались в замысловатые узоры, дополняя собой букеты. Я заметалась глазами по рядам стульев обтянутых белоснежным атласом. Там где раньше стояли троны правителей, теперь возвышалась арка, обрамлённая водопадом из цветов и струящихся лент.

И тут я увидела его. Он ждал меня возле арки, серьезный, величественный, смотрящий сквозь… весь мир перестал существовать для меня, я больше никого не видела, кроме Аро. Если бы не крепко держащий меня Марк, то я бы бросилась, сломя голову, навстречу любимому. Не вероятных усилий стоило мне двигаться медленно, в такт музыке. Наконец мы дошли! Аро протянул руку. Маркус нежно накрыл его перевернутую ладонь моей. Дальше мы обменялись традиционными клятвами. Пришло время произнести главные слова. Я поняла, что плачу.

— Да! — выдохнула я едва слышным шепотом.

Его ответ прозвучал громко и победно.

— Да!

Священник (а им оказался… Кайус) объявил нас мужем и женой. Аро бережно, как бутон нежнейшего хрупкого цветка, взял в ладони мое лицо. Я смотрела на него сквозь застилающую глаза пелену, пытаясь осознать невероятное — этот удивительный человек теперь мой. Аро склонил голову, и нежно ели касаясь начал целовать меня. Его поцелуй был наполнен, пропитан любовью и нежностью.

Я утонула в своих ощущениях. Он начал поцелуй, ему и заканчивать. Вот он нехотя убрал ладони с моего лица и отстранился глядя в мои глаза. Улыбка, победная улыбка коснулась лица Аро. Меня же переполняло безграничное счастье. Счастье от того, что этот удивительный мужчина теперь принадлежал только мне.

Сидящие в зале гости взорвали тишину шквалом аплодисментов. Аро, обняв меня, развернулся к нашим друзьям и родным.

Торжественная церемония плавно перетекла в банкетную часть и танцы. Заиграла музыка, Аро притянул меня к себе, приглашая на первый танец…. Партнеры менялись, а я все кружилась, утопая с головой в текучих аккордах, я танцевала с Марком, Каем, Ярославом… Но больше всего на свете мне хотелось танцевать с Аро. Когда, едва началась новая мелодия, ко мне подошел Алек. Не прошло и минуты, как нашу пару разбил появившийся из неоткуда Аро. Моему счастью не было придела, истинное счастье оказаться в родных руках…

Спустя шесть месяцев…

Мой живот рос невероятно быстро. Через шесть месяцев я была похожа на огромного гиппопотама, а мой живот словно жил отдельно от тела. Я становилась раздражительней, постоянно чего-то требовала. Честно говоря, мне даже иногда было жалко Аро.

Ему, бедному, приходилось не только исполнять мои желания, но и подрабатывать нештатным психологом. Другой мужчина на его месте давно бы уже наплевал на мои капризы и убежал бы куда глаза глядят. Но Аро у меня стойкий, он в полной мере возложил на себя все обязанности, которые на него навалились.

Ближе к намеченному сроку к нам приехал Карлайл. Вместе с Аро и Марком мужчины оборудовали родовую комнату со всем необходимым и не только.

Я проснулась от резкой боли в низу живота. Невольный вскрик вырвался из моих губ. Боль прошила тело острой иголкой, кольнув до самого сердца, но тут же отступила. Я снова попыталась уснуть, но через двадцать минут все повторилось.

— Карлайл! — диким от волнения голосом, прокричала я на весь замок.

Через несколько минут вампир был в моей комнате, а вместе с ним добрая половина жителей замка.
Я попыталась, поднятся, но от этого движения что-то произошло, по моим ногам потекла какая-то жидкость.

— Она рожает, — первым опомнился… Алек, — ей надо в родовую!

Схватки усиливались, но я наотрез отказалась двигаться.

— Где Аро? Мать вашу! — мои злость и боль перемешались, образуя взрывоопасную смесь, — Я спрашиваю еще раз! Где носит его чертову задницу?

— Милая, его сейчас нет в замке, — попыталась образумить меня Роуз, — за ним послали, но и нам надо спешить.

— Я не двинусь с места, пока сюда не придет этот кретин. А-а-а-а, — схватки учащались, а вместе с ними возрастал мой гнев. — Я отказываюсь рожать (гениальная мысль, сама удивляюсь) до тех пор, пока здесь не появится Аро.

Когда первый шок от услышанного прошел, Карлайл, как самый смелый, двинулся ко мне.

— Стоять на месте, — истерично завизжала я, — а то подорву всех!

— Не надо никого взрывать, — услышала я родной голос, в комнату вошел взъерошенный Аро, — я здесь, рядом, все будет хорошо.

Я тут же оттаяла, чувствуя как родные руки обнимают и успокаивают меня. Аро аккуратно приобняв подхватил меня и понес в родовую. В его руках я чувствовала себя полностью защищенной, когда он был рядом — все страхи и сомнения улетучивались.

Роды были тяжелыми. Я измучила и себя, и ребенка, и Карлайла. Но больше всего досталось Аро. Вы даже не представляете, сколько нового о себе узнал правитель! И только когда я услышала, плачь младенца, когда увидела драгоценный сверток на руках у светящегося радостью супруга, ко мне пришло осознание того что я самый счастливый человек в мире.

— Кто? — слабым голосом спросила я.

Аро присел рядом со мной, показывая мне личико младенца.

— Алисия, — прошептал муж, и нежно поцеловал меня в висок.

В это же время, не далеко от Вольтерры, на невысоком холме, с которого открывался прекрасный вид на сам город и в частности на замок, стояли двое мужчин в белых одеяниях. Один из них смотрел с грустью и затаенной горечью на прекрасный старинный город, а в глазах у второго плескалась надежда.

— Ты уверен, что мы поступаем, правильно скрывая от нее всю правду? — задумавшись, спросил тот, что моложе.

— Ты смеешь сомневаться в нем? — спросил второй.

Повисло минутное молчание, во время которого каждый думал о своем. С сотворения мира они, стражи, никогда не сомневались в правильности решений “Владыки”. Словно невидимые хранители, высшая сила, подчиняющаяся только закону мироздания, стояли на страже человечества, оберегая хрупкое равновесие, поддерживая баланс. Никто и никогда не видел их, но все догадывались о существовании.

Именно им предстоит принять на себя последний удар, именно от их умения и мастерства однажды будет зависеть, погрузится Земля в темноту или останется ярко сиять на горизонте. Только они знали, какая цена будет оплачена за спасение человечества, но на войне никогда не обходится без жертв. Выбирать, кому жить, а кому умереть предстоит тоже им. Судьба поиздевалась над девочкой, которую они так ревностно и самоотверженно охраняли, она не оставила Изабеллу в покое, а только дала маленькую передышку, что бы зализать раны и восстановить потраченные силы. Но скоро на плечи хрупкой девушки сваляться гораздо большие переживания.

— Ты же знаешь, что нет. Я всегда слепо следовал его указаниям, не смотря ни на что и вопреки всему, но сокрытие правды — не лучший выход.

— Гавриил, отбрось сомнения, — задумчиво произнес собеседник, — предначертанного не изменить. Он всего лишь дал ей возможность побыть немного счастливой. Поверь, это самое малое, что он мог сделать. Неведение — роскошь, нам не доступная, но Отец преподнес этот великий дар ей.

— Я всегда восхищался силой твоей веры Михаил, — мужчина снял капюшон и посмотрел на облачное небо, которое готовилось разразиться дождем.

Эти двое знали, что наш мир гораздо сложнее и многогранней, чем думают люди, на много загадочней, чем считают вампиры и оборотни. Они видели, как призрачная защита земли истощается, как природа увядает, как приближается сумрак.

— Мы хранители, Гавриил, мы его десница, мы меч правосудия в его руке и нет прощения тому, кто усомнится.

— Но когда он ей скажет? — не унимался Гавриил.

— Кода придет время…

Еще несколько минут мужчины стояли молча, любуясь красотами Вольтеры, а потом их окутал белый густой туман и они исчезли.

Небо окончательно затянусь грозовыми облаками, громовые раскаты разрывали небосвод, и только избранные знали, что то не гром гремел. Там где-то высоко-высоко, первый страж трубил в огромный рог, оповещая о начале конца…

0


Вы здесь » Фанфики » Альтернатива » Смерти больше нет.