Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ♥♥♥♥♥…ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ...♥♥♥♥♥


♥♥♥♥♥…ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ...♥♥♥♥♥

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Кхм кхм... ну вот и я. Снова со своей очередной писаниной.
Просьба не бить :D
Фанф только-только начала писать, идей как таковых пока нет.
Но я постараюсь что-нибудь придумать
А пока буду просто писать, надеюсь, идеи придут сами в процессе ^^
Вот и первая прода
_________________________________

- Послушай, тебе не кажется, что ты упрекаешь меня во всём, в чём только можно? – кричала мама на отца.
- А что мне остаётся делать? – кипел он. – Ты постоянно задерживаешься на работе, вечером у тебя нет настроения постоянно…
- После работы я жутко устаю, - перебила она его. – И ты это прекрасно знаешь. А на мне, между прочим, хозяйство лежит! И хоть бы кто соизволил помочь! – С каждым словом её голос повышался и повышался, и я накрылась с головой одеялом. У нас не семья, а какой-то заведённый механизм, потому что каждое утро происходит одно и то же. Родители ссорятся, причем из-за какого-то пустяка.
Уснуть снова мне не удавалось: крики из соседней комнаты не давали покоя. Проклиная всех и вся, я потянулась рукой за телефоном, который мирно спал на тумбочке – вот уж кому повезло так повезло, - и вставила наушники. Врубив музыку на самую большую громкость, я закрыла глаза и попыталась хоть как-то ещё немножечко расслабиться. На самом деле, главной причиной того, что я не могу спокойно поспать, было одно: сегодня я иду в новую школу.
Так уж получилось, что нашей семье пришлось переехать из Екатеринбурга в Москву. Отец получил хорошую работу, и отказываться было глупо. Узнав, что переезжаем, я особо не расстроилась. Нет, не то, чтобы мне было абсолютно всё равно – в Екатеринбурге я жила несколько лет, - но причин паниковать не было. Друзей я находила всегда и с лёгкостью. Я была и осталась общительным человеком, искренним и доброжелательным, и хотелось бы верить, что остальные вели себя так же по отношению ко мне.
Приехав в шумную столицу, я вдруг подумала, что всё не так уж и плохо. Во всём нужно искать положительное. В общем, я в какой-то степени была даже рада смене обстановки. Впереди я видела ясное будущее и безграничные возможности.
Но уже на следующий день я поняла: не всё так радужно, как казалось на первый взгляд. Главной проблемой стали деньги. Если честно, то их практически не было, и из-за этого постоянно конфликтовали мама с папой. А я всё видела, прекрасно понимала, но помочь, увы, ничем не могла. Работать-то я не могла идти, по возрасту не подхожу. Я всё-таки ещё ученица. Хотя этот учебный год, к сожалению, последний.
Но вернёмся, как говорится, к нашим баранам. В новую школу я не боялась идти. Я всегда убеждала себя, что в мире полно хороших людей, нужно только отыскать их. Задача не из лёгких, но нельзя же постоянно думать и убеждать себя, что всё будет плохо, у меня ничего не получится, я не справлюсь, я не смогу и т.д. Может, кому-то я кажусь наивной со своими детскими мыслями, но в свои 16 лет я продолжаю оставаться ребёнком. Сейчас я вспоминаю своих школьных подруг, которые хотели поскорее повзрослеть. Не буду отрицать, у них у всех большой опыт в общении с парнями, даже, наверное, чересчур большой, а у меня так ни разу парня и не было. Нет, с парнями я общалась довольно непринуждённо, не испытывая страха или может быть стеснения. Я всегда была, если можно так выразиться, своим парнем в доску. И воспринимали меня как просто друга. Хорошего, надёжного друга, на которого можно положиться в любой ситуации. Расстраиваюсь ли я? Не думаю. Я всё ещё успею, у меня вся жизнь впереди. Мне намного приятнее гулять беззаботно по парку, лопать мороженое и пускать мыльные пузыри. Девчонки, глядя на меня, крутили у виска, но мне было наплевать. Это моя жизнь и я её проживаю так, как мне нравится. И меняться ни для кого не собираюсь.
Неожиданно в мою комнату ворвалась разъярённая мама, и я бесшумно вздохнула. Сейчас начнётся. Почему-то у мамы дурацкая привычка вымещать свою злость на мне. Если её что-то бесит, она не станет просто молча сидеть на диване и злиться. Ей непременно нужно упрекнуть кого-нибудь в чём-нибудь. В других семьях чаще всего такими людьми оказываются родственники, ну а у нас такая почётная роль досталась мне. Маме неважно, в чём меня упрекнуть. Причина всегда найдётся. Разбросанные вещи, невымытая посуда, пыль на компьютере – это далеко не всё, что может её разозлить. Ну и что у нас будет сегодня? Невымытые полы?
- Чего валяешься? – заорала она. – Время видела?
Я с трудом сдерживала рвущееся наружу бешенство. Нет смысла сейчас говорить ей, что ещё только 6 утра, для неё это не аргумент. Хотя попытаться стоит, вдруг прокатит…
- Мам, у меня есть ещё целый час! – крикнула я, тыча пальцем в будильник. Ну? Что ответим?
- И что? Мать твоя между прочим уже не спит! Могла бы пойти завтрак приготовить! Или ты думаешь, я для вас обоих кухарка?
Ну вот, разумеется, она нашла, что ответить. Мама такой человек, которого, кажется, невозможно переговорить. Ты ей слово, она тебе 10 в ответ. И последнее всегда за ней. Ладно, 1:0 в её пользу.
- Вставай! – гаркнула она и отправилась снова терзать несчастного папу.
Нехотя выкарабкиваясь из тёплой уютной постели, я побрела в ванную. Закрыв дверь поплотнее, я включила воду. Наша квартира – не то место, где можно найти покой и тишину. Хоть из дома убегай.
В холодильнике я не обнаружила ничего более-менее съестного. Яичница? Нееет, от неё уже скулы сводит: мама каждое утро готовит мне омлет. Порывшись в ящичках с крупами, я достала пачку макарон. Пусть мама не жалуется, я не виновата, что ничего путёвого нет.
- Я не поняла, ты ещё спишь?
Извини, разочарую тебя!
- Я вообще-то уже встала.
- Ты мне тут не огрызайся! – услышала я в ответ.
- Я вообще-то спокойно сказала, – возразила я. Вот любит она понапридумывать себе всякого!
- Я что по-твоему, не слышу?
- Мам, что ты взъелась??? – вскипела я. – Не порти мне пожалуйста утро, в проблемах на работе уж точно виновата не я!!!
Послышались шаги на кухню. Сейчас получу за свою искренность…
- Вот как мы заговорили! – на удивление спокойно сказала она. – Может, я вам всем жизнь порчу???
О Господи…
- Мам, успокойся.
- Что ты там варишь? – не стала слушать меня мама. – Макароны? Аня, ты что, готовить не умеешь??? В кои-то веки попросила приготовить завтрак, так она не может и с этим справиться! Ань, тебе 16 лет!!! Вот вырастила дочку на свою голову!!!
- Мам, холодильник пуст, можешь сама в этом убедиться!
- А сходить в магазин я должна??? Снова я??? Господи, как же я ото всего устала! Что у меня за семья…
Она убежала с кухни, а я упала на стул. Есть уже ничего не хотелось. Почему у нас всегда так получается? Какая-то неправильная мы семья…
Убрав с плиты так и недоварившиеся макароны, я отправилась одеваться. Пускай до уроков ещё куча времени, погуляю по улице, на дворе как-никак сентябрь. Дома какой-то вынос мозга, а на улице можно спокойно послушать музыку.
Незаметно для мамы я прошмыгнула в коридор и, прихватив сумку, документы и ключи, испарилась. Мама нескоро заметит моё отсутствие, так что главное – убежать отсюда куда подальше.

+1

2

ловите продку))
____________________________

На улице было слегка прохладно, поэтому я застегнула пиджак. Ненавижу школьную форму, я в ней напоминаю себе пингвина. Мало того, что ростом не выдалась, так ещё и чёрно-белый прикид портит весь вид.
Первые солнечные лучи появлялись из-за горизонта. Я села на лавочку в соседнем дворе и включила музыку. Спать хочется невыносимо, спасибо маме. Сигарет с собой не было, поэтому я нервно дёргала ногами. Нет, я не курю, но иногда бывает такой момент, когда хочется затянуться сигареткой. Узнала бы мама, ни за что бы не простила.
Делать было решительно нечего. Я даже не представляла, чем можно заняться столь ранним утром. По двору бродили сонные жители с собаками на поводках. Вот та молодая женщина отчаянно зевает. Я лишь вздохнула и подняла голову вверх. Необыкновенно голубое небо открывалось моему взору. Лёгкие невесомые облака медленно плыли по небу, как по просторному океану. Прекрасно. Только мало кто этого замечает.
Интересно, есть ли на этой земле такой же отчаянный романтик, как я? Что касается девушек, то здесь маловероятно, большинству из них нужны в основном деньги. Но если среди девушек ещё можно отыскать такую, то среди парней скажу однозначно – нет. Почему люди не могут найти свою вторую половинку именно в наше время? Потому что девушкам нужно одно, а парням – другое. Мы хотим красивых ухаживаний, ярких запоминающихся встреч, прогулок под луной и всё такое. А они ведь все считают себя уже взрослыми, как они себя называют «мужиками». А романтика – это так… сопли розовые… И ведь сложно сойтись таким людям, которым нужно разное, которые не понимают друг друга. Эх, наверное, романтиков в природе не существует. Вымерли, как динозавры. Печально, потому что именно такого человека я и хочу встретить в своей жизни… Так, ладно, отставить глупые мечты, всё равно таких людей больше нет.
Просидев ещё пару десятков минут, я поплелась в школу. Сейчас предстоит самое главное: встретить своих одноклассников. Интересно, есть у них там симпатичные мальчики?
Со всех сторон к школе тянулись сонные школьники. Первоклассники за ручку с родителями, парочка красивых девушек непринуждённо что-то обсуждали, компания старшеклассников-парней… Так, а вот это уже интересно!
Приглядевшись поближе, я сделала для себя вывод: красивые парни в этой школ есть. Я бы даже сказала больше: их здесь просто не пересчитать. Брюнеты, блондины, высокие, низкие, но каждый был по-своему индивидуален. Каждый выделялся из толпы чем-то своим. Настроение у меня тут же поднялось. Нужно будет познакомиться с ними поближе, ведь судя по внешнему виду, они как раз в 11 классе, да ещё и ведут себя как самые старшие в школе, т.е. как короли. Вон тот худощавый брюнет отвесил подзатыльник шустрому парнишке, а тот в ответ и слова не сказал. Что ж, не удивительно. По-моему, эта школа ничем не отличается от нашей екатеринбургской. Только что мальчики симпатичные, а так те же порядки.
Я ничем не выделялась на фоне остальные девчонок, поэтому на меня никто не обратил внимание, когда я зашла внутрь здания. У всех были свои проблемы, до меня никому не было дела, и это меня радовало: не привыкла быть объектом всеобщего внимания. Но тут я увидела, как ко мне приближается парочка парней, и разогнала дурацкие мысли. Мальчики действительно красавцы, и похоже были лучшими друзьями. Сейчас они стремительно сокращали расстояние между нами, и я улыбнулась.
- Принцесса, какими судьбами в нашу скромную школу? – светясь от улыбки, спросил брюнет. – Неужели в нашем болоте появилась царевна-лягушка? – Он подмигнул.
- Лягушка теперь будет учиться здесь, и, я так полагаю, вместе с Иванами-дурачками? – Я засмеялась.
- Э нее, - протянул он, - Лягушки вон бродят, - он указал на стоявших в стороне блондинок, - А вы, сударыня, нечто особенное, сразу видно. Я только улыбнулась в ответ.
- Позвольте узнать, сударыня, как же вас звать-то?
Я засмеялась.
- Аня. Просто Аня.
- Ну а я просто Игорь. Но все зовут меня Гуцул.
- А что твой друг-соратник молчит? – спросила я. Симпатичный блондин стоял всё это время рядом в тишине.
- Тох, ты где там затерялся? Я тут такое сокровище откопал, а ты…
- Да я-то здесь.
- Чего молчишь?
- Любуюсь, - тихо сказал Антон и посмотрел на меня таким взглядом… Это было нечто…
- Слушай, Ань, может, тебя проводить куда-нибудь? Ты кого вообще ищешь? Директор воооон там по коридору.
- На самом деле документы уже где надо. Мне бы только на урок попасть.
- Ааа ну нам всем туда приходится попадать. Пошли, проводим.
Мы направились по лестнице наверх. Всё это время я шла посередине, справа от меня шёл Гуцул, слева всё так же в тишине брёл Антон. Девчонки косо на меня смотрели, но мне было наплевать. Может, меня сопровождает элита местных мальчиков?

0

3

зайцы ловите продку
_______________________

Буквально через пару минут мы оказались в кабинете физики. Класс с подозрением посмотрел на меня, но Гуцул без стеснения представил меня моим одноклассникам:
- Народ, знакомимся с новой красавицей в нашей школе.
Кто-то присвистнул с задней парты. На самом деле я их не понимала. Не такая я уж и красавица, чтоб так меня нахваливать.
- Что значит «новая красавица»? – грубо спросила блондинка с первой парты. Антон не стал молчать.
- Зеленова, как это ни прискорбно, ты теперь пользуешься спросом исключительно на кастингах. Для нас ты обыкновенная блондинка.
Девчонка посмотрела на Антона испепеляющим взглядом.
- Тош, что ты такое говоришь? Я, например, не могу понять, что вы нашли в ЭТОЙ! – Она тыкнула на меня пальцем, но я даже не расстроилась. Похоже, её время вышло.
- Поль, твоё время вышло, - словно прочитал мои мысли Антон, - Ты обыкновенная блондинка. И, к сожалению, умом особо не отличаешься.
Мне на мгновение даже стало жалко Полину. А она тем временем подскочила и заявила:
- Маркин, ты ещё поплатишься за эти слова!
Она хотела выбежать из класса, но в кабинет зашёл директор – он, оказывается, ведёт у нас физику.
По предложению Антона я села рядом с ним за партой. Он обещал развлекать меня на уроке, чтобы мне не было скучно. Я искренне не понимала, чем сумела так зацепить мальчиков. Гуцул постоянно поворачивался к нам, похоже, он немного завидовал другу.
- Рассказывай, чем занимаешься, - шёпотом спросил Антон.
- Да особо ничем.
- Ну так не бывает! Может, рисовать умеешь, ну или там коллекционируешь что-нибудь?
- Ну… на самом деле есть кое-какое увлечение, но… я стесняюсь…
- Да ладно тебе, говори!
- Ну… не так давно я начала писать стихи.
Антон замолк.
- Не понимаю, чего ты стесняешься?
- Не все это одобряют. Считают, что это детское увлечение.
- Напрасно. Не всем дано рифмовать слова так, чтоб они передавали эмоции.
- Думаешь, всё не так плохо?
- Я думаю, раз ты пишешь стихи, то ты натура творческая, а раз натура творческая, то смею предположить, что ты романтик?
Его слова пронзили меня насквозь. Неужели у меня это на лбу написано?
- Ты хорошо разбираешься в людях?
- Я хорошо умею читать по глазам, - признался он, это заставило меня немного смутиться. – Может, мы с тобой родственные души?
Я задумалась. Родственные души? Именно так сказала мне мама, когда я впервые спросила у неё, что такое любовь. Мне было тогда лет 5 и я не поняла её слов. Но сейчас я отряхнула с себя обрывки воспоминаний и спросила:
- Почему?
- Никому не скажешь?
Я сделала вид, как будто закрыла рот на молнию.
- Признаюсь, я тоже иногда пишу стихи.
Я округлила глаза.
- Правда? И кому же стихи посвящаешь? Девушкам?
- По-разному бывает.
- Да ты романтик в душе. Только не пойму: почему ты это скрываешь?
- Сопли это всё. Кому нужен пацан-размазня?
- Да почему ты считаешь, что романтик – это обязательно размазня? У романтиков чуткая ранимая душа, они чувствуют то, чего не дано почувствовать другим. Для них мир иной, разве это не здорово?
- Ну не знаю, - усмехнулся он.
Остаток урока мы болтали на отвлечённые темы, однако меня не покидала та мысль, что мы с Антоном безумно похожи. На первый взгляд и не скажешь, что он пишет стихи. Но то, что он мне признался, определённый плюс. Во-первых, я его лучше узнала за сегодняшние 45 минут, а во-вторых, он мне доверяет, и это приятно.

0

4

всем спасибо за коментики, ловите))
_______________________________

Если делать какие-то выводы уже сейчас, то могу сказать определённо: в Москве мне нравится. Во многом благодаря Антону и Гуцулу. Никогда прежде я не общалась так легко с парнями, как с ними. Весь день мы шутили и под вечер расстались, словно лучшие на всём свете друзья.
Моё весёлое настроение было не скрыть, поэтому мама сразу же спросила, как только я зашла в квартиру:
- Вижу, тебе здесь нравится?
Я восхищённо кивнула и кинулась в свою комнату. Никто сейчас не мог испортить мне настроение. Даже мама.
За окном постепенно темнело. Уроки я сделала как попало - сейчас было совсем не до алгебры – и рухнула на диван с телефоном в руках. Стоило мне зайти в аську, как на меня накинулись екатеринбургские друзья. Примерно полчаса я рассказывала всем, как мне нравится в столице. Надеюсь, так будет всегда. Хотя счастье не бывает вечным, мне не хотелось даже задумываться о том, что будет плохо.
Неожиданно в аське пришло сообщение:
«Добрый вечером маленькому ангелочку))»
Кто это ещё?
Я ответила:
«Привет. Мы знакомы?»
«Конечно)) Я Антон. Вспомнила?»
«Антон! Конечно!»
«Чем занимаешься?»
Антон безумно интересовал меня, поэтому я не могла ответить ему, что скучаю. Будет глупо. Вряд ли он тоже скучает…
«Бездельничаю. А ты?»
«И я тоже. Слушай, может вместе побездельничаем?»
«Есть конкретное предложение?»
«Если честно, то да. На улице так прохладно, пойдём прогуляемся?»
Я заколебалась. Пойти погулять – отличная идея, но проблема в том, что на часах почти 9 часов и мама вряд ли обрадуется такой идее. Но не говорить же об этом Антону?!
«Ты плохо знаешь моих родителей», - решилась всё же написать я, - «Меня вряд ли отпустят. У мамы свои принципы. Её не переубедить»
Антон молчал. Ну вот, отлично, молодец, Анька, 5 баллов! Сиди теперь и тухни одна в комнате. Но вдруг я увидела, что он что-то пишет.
«У меня есть одна идея, но что-то мне кажется, шансов мало»
«Заинтриговал. Давай колись»
«В общем, ты на каком этаже живёшь?»
«На первом, а какое это имеет значение?»
«Ааа Анька нам повезло! Пиши свой адрес и выходи на балкон»
Я нацарапала ему заветный адрес и подумала: что он задумал? Нам несказанно повезло, у нас в отличие от многих других квартир 2 балкона: один в маминой спальне, а другой – в моей комнате. Надеюсь, Антон догадается, к какому нужно подойти.
Спустя 10 минут я увидела приближающуюся фигуру Антона, и моё сердце забилось сильнее. Какой он всё-таки красивый! И как бы мне хотелось, чтобы я ему хоть чуточку нравилась как девушка. Как друг, я думаю, я уже состоялась для него.
Я помахала рукой ему, и уже через пару секунд он стоял под моим балконом.
- Привет, а я думал, ты сразу откажешься!
- А что, затея глупая? – хихикнула я.
- Я знаю, как тебе выбраться, чтоб родители не заметили.
Я вопросительно посмотрела на него, а он подставил руки и сказал:
- Прыгай, я поймаю.
Меня словно током ударило.
- Прыгать??? Ты что!
- Страшно что ли? Да ладно тебе.
- Нет, правда, для меня и 1 этаж высоко.
- Струсила? – прищурился он и тут же продолжил. – Эх, а я-то думал…
- Ничего я не струсила! – чересчур храбрым голосом ответила я, хотя внутри меня всё съёживалось от страха.
- Тогда прыгай!
- А как обратно?
- Придумаем, не дрейфь! Подсажу тебя как-нибудь, давай, смелей.
Недолго думая, я прыгнула. Его сильные руки поймали меня с лёгкостью, и я тут же ощутила тепло его груди. Я заволновалась ещё больше.
- Антон, я обуться забыла! – засмеялась я, понимая, как сглупила. И чего теперь, босиком скакать по траве? Вот идиотка…
- Пойдём тогда на лавке просто посидим, - захихикал он, - Ну до скамейки я тебя донесу, если ты не против.
Как я могла сопротивляться? Конечно, я просто кивнула ему, и мы направились в сторону скамейки.

0

5

Он нёс меня бережно, словно я была из хрусталя и могла вот-вот разбиться. Во дворе не было никого, а ночное небо заволокло всю Москву, и мы сидели, не решаясь начать разговор первым. Я любовалась звёздами и ждала, когда Антон сделает первый шаг. Он, видимо, и сам не знал, о чём говорить.
- Как тебе в нашей школе? – наконец спросил он.
- Знаешь, очень даже ничего. Не думала, что меня примут так радушно.
- Честно признаюсь, у нас совсем не так относятся к новеньким. Основная часть нашего класса – все те, с кем мы учились 11 лет, а некоторые даже вместе в детском садике были. Понимаешь?
- Ага. Своя семья, в которой чужим нет места.
- Вот вот.
- У нас также было.
- Поэтому когда я тебя первый раз увидел и узнал, что ты будешь с нами в классе, я испугался, как остальные отреагируют на твой приход. У нас дольше месяца никто не задерживался. Со стороны кажется, что наши относились к новенькому очень даже неплохо, улыбались, приветливые такие, а на деле… Ой, лучше не буду рассказывать. Повезёт, если новичок отделывался порванной курткой. Одного пацана даже избили.
Я была в шоке.
- Да вы изверги! В чём виноват тот, кто пришёл к вам учиться? Он несёт в себе доброту, а вы с ним так…
- Теперь понимаешь, почему я дико испугался за тебя. У вас, девушек, это всё проходит куда жёстче. Видела блондинку на первой парте?
Я напрягла извилины.
- Зеленова?
- Она самая. На вид белая и пушистая, неправда ли?
- Согласна.
- Самая зверская. Не прощает никого и никого не признаёт. Её семья – блондинка Оля, ну ты её ещё узнаешь. В свою пару они никого не принимают и считают себя королевами. Самыми красивыми. Видела, как она напряглась, когда ты вошла в кабинет?
- Ещё бы. Новая жертва, - поникла я.
- О чём задумалась? – напрягся он.
- Да так… - Зеленова не упустит шанса надо мной поиздеваться. Чувствую шкурой: просто так она не успокоится.
- Не бойся. – Он приобнял меня за плечи, и по телу пробежала волна тепла его рук. – Я никому не позволю тебя обидеть.
Я замолчала. Мне безумно нравился этот момент времени, и не хотелось ничего не говорить, ничего не делать, чтобы он тянулся как можно дольше. Так прошло минут 15, а может, больше. Не знаю. Следить за временем сейчас было глупо.
По спине пробежали мурашки, я вздрогнула.
- Замёрзла? – Он обнял меня так, что мне в одну секунду стало жарко. Не столько от его тела, сколько от волнения.
Он сидел так близко, от него так восхитительно пахло, ни от кого не пахло так, как от Антона. Это был какой-то необъяснимый запах, запах чего-то нежного и безумно приятного.
- Тебе, наверное, пора. Пока родители не узнали о твоих ночных похождениях. – Он захихикал. – Пошли подкину тебя.
Нам повезло, что балкон был так низко: залезла я без труда. Оказавшись на балконе, я сказала:
- Спасибо, было здорово.
- Да ладно тебе, - отмахнулся он. – Просто посидели.
- Ну, я никогда раньше не была на улице без обуви. – Мы оба засмеялись.
- Очень надеюсь, что это наша не последняя прогулка, - вдруг сказал он, на что я мягко ответила:
- Я тоже на это надеюсь.
Помахав мне рукой, он направился в сторону своего дома. Улыбнувшись сама себе, я юркнула в комнату и неслышно забралась под одеяло. В комнате родителей стояла тишина, только мирно похрапывал отец, значит, они ни о чём не догадываются. Замечательно.
На телефон пришла смска от Антона.
«Пусть самой красивой девушке на всей земле приснятся самые сладкие сны».
Я таяла от любого его слова. Никогда прежде меня не цеплял так человек, и я даже не догадывалась, что всего за один день можно настолько привязаться к парню.
Поцеловав экранчик телефона, я рухнула в подушку и моментально уснула.

0

6

фуф ну вот и я с продой
_______________________

Не успела я проснуться утром, как на телефон посыпались смски. Антон умудрился отправить мне целое стихотворение. Какой же он милый! Кажется, я нашла идеального парня. И, похоже, я тоже ему нравлюсь. Впервые в жизни у меня происходят такие события, никогда бы не поверила, если бы мне сказали, что так легко найду родственную душу.
Стоило мне выйти из подъезда, как меня уже ждал Антон. Где-то в глубине души я надеялась, что он придёт, и вот, чудо произошло.
- Доброе утро, красавица! – радостно сказал он.
- Привет-привет, пойдём?
- Пошли.
В школе все подозрительно на нас поглядывали. Зеленова меня буквально пожирала взглядом, и меня это напрягало. Антон тихо шепнул мне на ухо:
- Не напрягайся, она тебе просто завидует.
Антон мне льстил, но не могу сказать, что мне это не нравилось. Какая-то мощная сила тянула меня к нему, и, похоже, его тоже. Если он – моё счастье, я не могу его упустить. Но знать бы наверняка…
Тем временем к нам подошёл Гуцул. Весь его вид спрашивал: «Вы что, вместе???». Уж не знаю, с чего он это взял, но уже спустя секунду Игорь забыл о своих мыслях:
- Тох, пойдём, я покурю.
- Ань, пускай рюкзак тут валяется, посмотри, если что.
- Конечно, что мне стоит!
- Не обижайся, что покидаем тебя, это на пару минут.
Я засмеялась. Всегда, когда меня что-нибудь смущает, начинаю глупо хихикать. Идиотизм…
- Идите уже, - разрешила я, и они убежали.
По коридору туда-сюда бродили школьники и учителя, и я стала понемногу скучать. Ребят не было, они и думать обо мне забыли, ладно, в конце концов, они же не обязаны за мной бегать!
В рюкзаке Антона зазвонил телефон. Я напряглась. Трубка буквально разрывалась, и я, поколебавшись, решилась поговорить с невидимым собеседником.
- Алло, - немного побаиваясь, ответила я. Вдруг сейчас ляпну что-то лишнее, я ведь даже не знаю, что сказать. Антон убьёт меня.
- Тошик? – услышала я женский голос.
Я моментально напряглась. Очевидно, девушка тоже не понимала, что происходит, потому что она тут же спросила:
- Девушка, вы вообще кто? – с грубостью спросила она.
Вот Прокопьева, умеешь же вляпываться!
- Аня, а вы кто?
- Я-то Наташа, а вот кто вы, сейчас самое главное! И почему вы отвечаете по мобильному Антона? С ним что-то случилось? Не молчи! – перешла на «ты» Наташа.
- Успокойся, - я тоже решила перейти на «ты», - С ним всё в порядке. Я одноклассница Антона, Аня!
- Новенькая что ли? – с презрением спросила она. Я согласилась. – Ну-ну. А почему его телефон у тебя?
- Он с Игорем пошли поку…кхм… по делам. Рюкзак его остался здесь, тут позвонила ты, вот я и взяла трубку.
- Ну да, правдивей не бывает! – резко бросила Наташа.
- Не веришь? Всё так и было, честное слово!
- А что ты оправдываешься? – набросилась на меня она. – Ты ведь утверждаешь, что всё было именно так, как и говоришь?
- Да, - я чуть не плакала, почему она мне не верит?
- Нет, ну посуди сама, - вдруг совершенно спокойным продолжила Наташа, - Ты звонишь своему… кхм… звонишь Антону, а тебе отвечает девчонка, которую ты и он знаешь всего-навсего 1 день! Что я должна подумать? Мы с Антоном с самого детства вместе, а вы только день!
Я вздохнула. Все мечты, все планы разом рухнули. Я напоролась на его девушку. Как такое могло случиться? Ха! Я же Прокопьева, чему тут удивляться? Вечно у меня всё не как у людей.
- Скоро он вернётся, я передам ему, что ты звонила, - поникшим голосом сказала я. Сказать, что я расстроилась, - это не сказать ничего. Я просто выпала в осадок.
- Будь любезна. Тем более что скоро уже звонок, а я с ним ещё не виделась с утра.
- Хорошо, - дрожащим голосом пообещала я и бросила трубку. Внутри меня бегала волна вверх-вниз, я безумно нервничала. Я влюбилась. За 1 день, за несколько часов знакомства, мне кроме него никто не был нужен. Как я могла быть такой легкомысленной! Вот получи теперь, Анька, наткнулась на его девушку.
- Скучала? – Антон вернулся. Как я теперь могу смотреть на него с такой же легкомысленностью? Одного не понимаю: к чему было дарить мне какую-то надежду, если она рано или поздно всё равно разлетелась бы в прах?
- Нет, - Я решила не подавать вида. – Тебе Наташа звонила, - сказала я и протянула ему его телефон.
Он повернулся к Игорю и стал ему что-то говорить, я тут же воспользовалась моментом и по-тихому смоталась в туалет. До звонка оставались считанные минуты, но я не стал обращать на это внимание. Я просто не понимала, за что судьба так со мной поступила. Наверное, я не заслужила такого парня, как он.
На урок я, как полагается, опоздала. Антон смотрел на меня с удивлением. Он не понимает, почему я так себя веду? А как по-другому?
День не задался с самого утра. Все уроки я не могла выбросить из головы свою проблему. Антон это видел, но на перемене я старалась избегать его, чтобы лишний раз с ним не пересекаться. Однако после уроков ему удалось меня перехватить:
- Ань, что случилось, тебя словно подменили.
Я молча брела по коридору в сторону выхода.
- С чего ты взял, что что-то случилось? – делая безразличный вид, спросила я.
- Да по тебе заметно! Утром всё ещё было нормально, а потом ты как сорвалась!
- Почему сразу сорвалась? Просто настроение испортилось.
- Кто испортил?
- Это важно?
- Для меня – да.
- Не обманывай.
- С чего ты взяла, что я тебя обманываю? – вскипел он.
- Да с того! – не выдержала я. – Зачем говорить человеку, что тебе якобы не всё равно, если тебе на самом деле плевать?
- Постой. - Он схватил меня за руку и резко остановил. – Откуда в твоей светлой головке такие бредовые мысли? Или может кто-то тебе втемяшил не пойми что?!
- Поинтересуйся у своей девушки, думаю, она расскажет тебе много интересного!
- Какой ещё девушки? Ты про кого вообще?
Антон меня дико злил. Я не могла молчать, поэтому выпалила:
- Неужели забыл про Наташу?
- Ах, вот оно что! – Он был таким спокойным, что я просто растерялась. Я-то думала, он разозлится.
- Она просила перезвонить! – напомнила я ему. – Чего смотришь? Девушкам нравится внимание, так что действуй!
Не в силах больше его слушать, я вырвала свою руку из его руки и быстрым шагом пошла домой. Настроение было окончательно испорчено.
_________

а как Тошик будет вымаливать прощение, я напишу в следующей продке))

Отредактировано Пушистая_зайка (2010-06-16 13:19:01)

0

7

балдейте мои хорошие)))))
___________________________

Ничто не могло изменить моё настроение. Родители были на работе, и весь день я провела одна. Несколько раз звонил Антон и пытался что-то сказать, но я не хотела его слушать. К чему пустые оправдания, если всё итак ясно? Я как всегда оказалась лишней, о чём ещё можно говорить?
Снова телефонный звонок.
- Ань, прошу, не бросай трубку сразу! – тут же выпалил Антон. Я вздохнула.
- Я думала, мы всё выяснили.
- Ты же ничего не поняла! Мы с Наташей просто друзья. Ну поверь мне, пожалуйста!
- Антон, я не расстраиваюсь, что ты не одинок. – Кто бы знал, чего мне стоило сказать эту фразу. – Зачем ты меня убеждаешь? Кто я тебе? Не стоит.
Тишина в трубке.
- Скажи: я тебе совсем безразличен?
Этого вопроса я боялась больше всего.
- Это не имеет никакого значения, - ловко увильнула я.
- Может, и я не имею никакого значения? – грустно спросил он. У меня сжалось сердце.
- Не говори так!
- Но это ведь так?
- Антон, зачем ты это спрашиваешь? Ведь прекрасно понимаешь, что я не смогу ответить «да, это так»!
- Почему не сможешь? Если это правда, говори.
- Ты же обидишься. – Я готова была расплакаться.
- По крайней мере, это будет искренне.
- Чего ты добиваешься? Чтобы я тебя оскорбила?
- Просто хочу, чтобы ты поняла: нет у меня девушки Наташи. А та Наташа, с которой ты разговаривала, - это ж Липатова, мы с ней с самого детства вместе! Но у нас с ней ничего нет!
- Ага, именно поэтому она сегодня разговаривала о тебе как о своём парне. Антон, не умеешь врать – не берись!
- Какая же ты упрямая! – разозлился он.
- Что есть, то есть! – крикнула я. – А ты… ты…
Хотелось сказать что-нибудь противное, чтоб задеть его самолюбие, но в голову как назло ничего не лезло.
- Ладно, Ань, - неожиданно сдался он. – Не хочешь меня слушать – твоё дело. Но знай: я сказал тебе правду.
Он положил трубку, даже не став ждать моего ответа, и я не выдержала. Да, я заплакала. Дома никого, могу делать, что хочу. Я обидела его. Я сломала наши хрупкие дружеские отношения. Вот только они так и останутся дружескими…
Сколько часов я пролежала, уставившись бездумно в потолок, не знаю, но могу сказать точно, что за это время успело стемнеть на улице. Родителей по-прежнему не было. Я привыкла, что их постоянно нет дома. Работа у них всегда на первом месте, и иногда мне так не хватает простых минут счастья со своими близкими. А они с головой окунаются в работу.
Но сейчас я была только рада, что дома никого. В школу я решила завтра не идти. Стыдно просто смотреть ему в глаза.
Звенящая тишина и только шум машин за окном. Я могла бы пролежать так всю ночь, но телефон снова затрезвонил.
- Алло. – Я была уверена, что это звонит Антон. И мне так хотелось извиниться перед ним за то, что вела себя как дура. Даже не как дура, а как детсадовец. Глупый ребёнок. Наверно, таким я и являюсь. Но на том конце провода оказался Гуцул.
- Ань, ты дома?
- Ага, а что? – Мне было всё равно, что он скажет. Но то, о чём он заговорил секундой позже, просто разом пробежало по мне молнией:
- Антон умирает.
Я не могла говорить. Ком в горле грозился вырваться с криком наружу. Но тем не менее я нашла в себе силы спросить:
- Почему умирает? Как? От чего? Гуцул, пожалуйста, не молчи!
- Он пытался покончить с собой.
Перед глазами всё разом потемнело. А Игорь продолжил:
- Ань, срочно беги к нему, знаешь, где он живёт?
- Ага, - растерянно ответила я.
- Ну всё, давай, я сам скоро там буду.
В ухо полетели частые гудки. Разом забыв все обиды, я помчалась к нему. Главное сейчас – спасти его жизнь.
Я не бежала по улице, я летела к нему. Господи, что у него могло случиться, чтобы он на такое решился? Сквозь чёрную ночь и бесконечных прохожих я мчалась к его дому, сердце рисковало вырваться из груди. Одним махом я залетела на нужный этаж и толкнула дверь. Перед глазами предстала темнота. Я разом включила свет в прихожей и крикнула:
- Антон, где ты?
После этого вопроса свет погас. Я услышала, как захлопнулась дверь. И где-то рядом со мной чей-то голос шёпотом проронил сквозь тишину:
- Я здесь.
Сильные руки тут же скрестились на моей талии. На секунду мне показалось, что это какой-то дурацкий сон. Чтобы убедиться в этом, я легонько ущипнула себя за руку, но в ответ почувствовала лишь лёгкую боль. Чёрт возьми, я не сплю.
Я резко повернулась и увидела абсолютно живого Антона. Более того, он совсем не походил на умирающего. Я жутко разозлилась:
- Ты что, с ума сошёл? Я думала, что ты тут умираешь, и что я вижу?
- Так тебе больше по душе умирающий Маркин, чем живой? – Он захихикал, я стукнула его слегка в плечо.
- Издеваешься?
- Ладно, ладно, прости. Ань, прости меня за всё. Я такой дурак. Надо было сразу сказать тебе, что с Наташей у меня ничего нет. И извини, что заманил тебя к себе таким ужасным способом. Но теперь я точно знаю кое-что.
- И что же?
- Что тебе на меня не наплевать. Признаюсь, я безумно этому рад, потому что в комнате тебя ждёт сюрприз. Значит, не зря я старался.
- Заинтриговал.
- Пойдём. Только закрой глаза, хорошо?
- Давай.
Ладонями он прикрыл мне глаза, чтобы я не подглядывала, и повёл в комнату. Я не знала, что от него можно ожидать, но то, что он что-то приготовил, нереально было приятно.
- Никогда вам с Игорем не прощу вашей глупой шутки, - пробубнила я. Он засмеялся.
- Ну прости, Ань, ты ведь сама не хотела со мной говорить.
Тем временем мы становились, и он прошептал:
- Открывай.
Я стала медленно поднимать веки. Момент нетерпения хотелось растянуть. Но то, что я увидела, я не могла себе даже представить. На полу в форме сердца стояло огромное количество маленьких свечей. Я пыталась пересчитать, но бросила глупое занятие, потому что вокруг большого сердца располагались ещё несколько маленьких сердечек. Это было прекрасно.
- Двести с небольшим, - признался Антон, словно прочитав мои мысли.
Внутри всего этого великолепия лежали 2 красные подушечки и стояла бутылка вина с бокалами.
- Располагайся, - предложил он.
Все обиды были забыты, все томительные минуты одиночества, проведённые в своей комнате, - всё это было ничто по сравнению с тем, что я испытывала сейчас. Мы сели в позу лотоса внутри сердца, и я вздохнула.
- Антон, это просто прекрасно. Не могу передать словами, как мне нравится.
Он налил вино в бокалы и протянул один мне.
- Можно тебя кое о чём попросить?
- Конечно. – Я была готова выполнить любую его просьбу.
- Давай поклянёмся друг другу, что никогда не будем ссориться. Тем более по пустякам.
Я улыбнулась.
- Обещаю.
Мы выпили по бокалу, и Антон сказал:
- Как думаешь, почему мы сейчас здесь?
Я молчала. Не хотелось говорить ему правду, и я сказала:
- Может, ты хочешь что-то сказать?
Я ждала от него только трёх слов, о большем я не смела даже мечтать. Ничто другое мне было бы попросту не нужно кроме его признания.
- Ты права, - прошептал он, приближаясь ко мне всё ближе, - Но больше всего я хочу услышать от тебя то же самое.
Если он скажет мне, что любит меня, у меня отпадут сразу все сомнения.
- Анют, я просто хотел сказать, что несмотря на то, что знаю тебя так мало, я успел полюбить тебя всей своей душой. И я не стану говорить тебе, что хочу, чтобы ты была моей, я не смею требовать от тебя взаимности, просто позволь мне любить тебя…
Он смотрел мне прямо в глаза, и я не могла соображать, что происходит. Я ничего не ответила, я просто ждала, что будет дальше.

0

8

ловите скорее)))
________________

Он смотрел мне прямо в глаза, и я не могла соображать, что происходит. Я ничего не ответила, я просто ждала, что будет дальше.
- Знаешь, - продолжил он, - Я всегда верил в любовь с первого взгляда, вот только никогда не встречал такую любовь. И когда пришла ты, я не мог поверить, что такое и правда существует. Ань, я себе просто места не находил, с самой первой секунды я хотел быть с тобой всегда.
Он сел ко мне ближе и сказал:
- Тебе кто-нибудь говорил, что у тебя такие красивые глаза?!
Я как болван только покачала головой.
Слова были больше не нужны, мы оба знали, что хотели. Антон осторожно коснулся своими губами моих губ, и по мне в одну секунду пробежал дикий жар. Антон не был резким, не был грубым, боже, как он целовал меня! Именно о таком первом поцелуе я и мечтала. Я забывала, где я, кто я, что будет дальше. Всё, о чём я мечтала, - чтобы он не останавливался.
Вопреки моим желаниям он оторвался от моих губ и посмотрел мне в глаза. Меня внутри всю трясло от счастья.
- Антон, я безумно люблю тебя, - прошептала я и мысленно пыталась себя успокоить. Да, я это сказала. Не может быть. Никогда раньше я бы не решилась.
Он улыбнулся – именно этого он от меня ждал. Уже через секунду мы лежали внутри сердца из свеч на подушке и целовались, целовались, целовались. Он гладил меня вдоль шеи, и от этого я ещё больше хотела его. Но я чувствовала, что большее он себе не позволит. А если и позволит, я даже не знаю, как себя вести. С одной стороны, лишиться девственности с любимым – о большем я и мечтать не мечтала, но с другой стороны мы так мало друг друга знаем, да я элементарно боюсь!
К моему счастью Антон не заходил дальше, потому что я бы просто растерялась.
- Анют, хочешь увидеть небо? Сегодня оно как никогда звёздное, это прекрасно.
- Конечно хочу.
Он взял меня на руки, как вчера на улице, когда я была босиком, и понёс на балкон. Мы стояли, любуясь звёздным небом. Он грел меня в своих объятиях, я прижималась щекой к его груди. Антон гладил мои волосы, а я просто закрыла глаза, наслаждаясь моментом.
- Как же я тебя люблю, - сказала я, - Но я никогда не прощу тебе твою выходку с Гуцулом. Совсем с ума сошли, я чуть дар речи не потеряла, когда Игорь позвонил и сказал, что ты умираешь.
- Обещаю тебе, что никогда в жизни больше не посмею так тебя пугать. И никому не позволю. Ань, если будет кто обижать, сразу говори, и от него пыли не останется.
- Антон, ну кто меня может обижать?
- Да кто угодно! А ещё они могут тебя у меня украсть!
- Антон, не говори глупостей, кто мне ещё нужен, кроме тебя?
Он лукаво улыбнулся и чмокнул меня в щёчку.
- Уже поздно, родители знают, что ты у меня?
Меня словно током ударило. Родители! Они сейчас разорвут меня на куски! С работы они должны были вернуться и сейчас головы ломают, где лазит их дочь. Мне не жить.
Антон видел панику в моих глазах и сказал:
- Пойдем, я тебя провожу. Я смотрю, дело плохо. Неужели предки у тебя звери?
- Они просто ни о чём не знают. Надеюсь, они не успели ещё вернуться с работы, хотя это маловероятно.
- Тогда пойдём скорее. Не волнуйся, если что, скажу, что ты помогала мне алгебру учить.
- Спасибо. – Я искренне улыбнулась, и мы направились в коридор.
- А где твои родители? – спросила я, когда мы уж шли за руку по улице.
- Они в командировке. И я сожалею, что послезавтра они уже вернутся. У меня остался только завтрашний день – день свободы, потом начнётся обыденная жизнь.
- Да ладно тебе. Я бы хотела, чтобы мама с папой больше времени проводили со мной. Они всегда думают только о работе, и на меня уже ни сил, ни времени не хватает.
- Тебе их не хватает? – заботливо спросил Антон.
- Знаешь, есть немного.
В наших окнах свет ещё не горел. Антон проводил меня до двери:
- Я должен убедиться, что ты добралась без приключений и что с моей девочкой всё в порядке.
- Да что со мной может случиться-то? – спросила я, доставая ключи.
- Вот я должен быть уверен, что ничего.
Он поцеловал меня и сказал:
- До завтра. Спокойно ночи.
- И тебе спокойной ночи. Сладких снов и розовых слоников.
Он засмеялся.
- Лучше пусть мне приснится самая лучшая девушка на свете. И тогда я буду спать спокойно.
- Ну всё, давай, - улыбнулась я.
- Не могу тебя оставить.
- Антон, людям нужно спать ночью!
- Я готов ночами не спать, а только любоваться тобой.
Мне было чертовски приятно.
- Ну всё, ладно, не буду тебя мучить, – сдался он. – До завтра. Я зайду за тобой.
- Пока.
Он медленно спускался по лестнице, не отрывая от меня взгляда. Я подмигнула ему, юркнула в квартиру и закрыла дверь.
Стоило мне разуться и зайти в свою комнату, как я услышала шум в коридоре – родители вернулись. Я тут же выключила свет в комнате и прямо в одежде легла в кровать. Они увидят, что я сплю, пройдёт минут 20, и они улягутся. Так и вышло. Через полчаса я тихонько разделась и при свете мобильного и стёрла макияж. Отлично, никто ничего не заподозрил.
Посмотрев на часы, я вспомнила, что из уроков не выучила ничего. А ладно, добрые люди дадут списать. Спать хочу.
Прошло, наверное, минут 40, пока я окончательно уснула. Приятные воспоминания о сегодняшнем вечере не давали мне покоя.

0

9

Baby baby написал(а):

Пушистая_зайка последний раз я читала твои фики еще на том форуме прошлым летом. признаю я почти забыла про тебя...такая уж у меня память. А сегодня смотрю ник знакомый...зашла и зачиталась. Прошлым летом ты писала очень клевые фики...а сейчас...сейчас я даже слов подобрать не могу...одни эмоции...все так...здорово. клево.

ух ты меня даже с того форума помнят! у меня у самой память дырявая,я не обижаюсь)))) спасибо))))))) рада что нравится моя писанина))))))

девчонки, всем большое спасибо за коментики, приятно видеть что вам нравится))))))))
______________________________

Рано утром я проснулась и не могла сомкнуть глаз до будильника. Приятные воспоминания прошедшего вечера не выходили из головы. Его имя крутилось в голове, я не могла его просто так забыть.
Мобильный тихонько зазвонил. Чтобы не будить всё ещё спящих родителей, я плотно закрыла дверь и взяла трубку.
- Доброе утро, малыш, - услышала я любимый голос в трубке.
- Доброе утро. – Мой голос тут же расцвёл.
- Как тебе спалось?
- Замечательно. Никогда прежде не спала так сладко.
- А я вот даже глаз не сомкнул. Я соскучился.
- Я тоже. Прошло всего несколько часов, а я уже хочу тебя скорее увидеть.
- Так в чём проблема? – неожиданно сказал он. – Выгляни на балкон. Тебя ждёт сюрприз.
В нетерпении я вскочила с кровати, запутываясь ногами в одеяле. Как только я выбежала на балкон, я тут же увидела до боли знакомое лицо. В правой руке он держал трубку телефона и мило улыбался.
- Ты что в такую рань встал? – смеясь, спросила я.
- Я же говорил, что мне не спится.
Перед Антоном я увидела тот самый сюрприз: в стороне стояли баллончики с краской, которой он написал на асфальте «Запомни: I love you… Пойми, что I need you…» (девчонки, слова взяла из песни, я её просто обожаю, послушайте)

Я не смогла сдержать эмоций:
- Антон, какая прелесть! Боже, как мило!
- Но оно ведь не сравнится с тобой, верно?
Я смутилась.
- Да ладно тебе, я же правду говорю.
В комнате зазвонил будильник.
- Антон, я буду через полчасика.
- Хорошо, я тебя на нашей лавочке подожду. – Нашей лавочкой он называл ту самую скамейку, где мы сидели в первый вечер знакомства.
- Я скоро.
- Жду с томлением тот миг, когда смогу обнять тебя.
- Я скоро, - пообещала ещё раз я и пулей понеслась собираться.
Мне хватило 20 минут, чтобы быть полностью готовой. Удивительно: обычно мне нужно минут 40 как минимум, и то обязательно чего-нибудь да не успею. А сегодня прям рекорд. Всё ради Антона.
- Наконец-то я дождался, - сказал он, обнимая меня за талию. – Я всю ночь ждал этого момента. Господи, как же я люблю тебя.
Он нежно поцеловал меня, и мы пошли в сторону школы. Всю дорогу он крепко сжимал мою руку, словно боялся, что меня украдут.
- Тош, я никуда от тебя не денусь, не стоит так в страхе держать меня за руку. Чего ты напрягаешься?
- Я боюсь, что ты вдруг исчезнешь. Так же внезапно, как и появилась. Раз – и нету. Я не хочу тебя потерять.
- Ну куда я могу деться, дурачок? – ласково спросила я его.
- Мне кажется, что ты можешь просто раствориться в воздухе. Ты такая маленькая, такая беззащитная, я так боюсь за тебя.
- Не стоит, - успокоила я его. – Ну что со мной может случиться?
- С такой красавицей может случиться что угодно!
- Что бы со мной ни стало, я всё равно не перестану любить тебя.
- Ань, ты же знаешь, что за тебя я готов разорвать кого угодно на куски, чтоб даже пыли не осталось.
- Не стоит так жестоко, да и кто ко мне лезет?
- Да ещё б кто-то к тебе лез! – вспыльчиво ответил он.
- Зря ты переживаешь.
- Очень даже не зря.
- Тош, давай не будем об этом. Я люблю тебя, - сладко сказала я, и он сразу повеселел.
- Запомни: I love you…
- Пойми, что I need you…

0

10

фух ну наконец то я написала эту продку! вы меня скоро уволите за то что я так нечасто пишу :D
___________________

С Антоном моя жизнь резко изменилась. Всё, что было раньше, стало иным. Даже школа теперь радовала меня. Я стала по-другому смотреть на людей и вообще в целом на то, что меня окружает. Наверное, такими глазами смотрит влюблённый: яркими, светлыми, полными надежд и планов на будущее.
У меня никогда не было взаимной любви. Порой мне даже казалось, к чему она вообще нужна? У меня была и есть любимая семья, которая в трудную минуту всегда готова протянуть руку помощи; у меня куча преданных друзей, в которых я уверена, как в самой себе; у меня, в конце концов, полным-полно простых знакомых, которые дополняют мою жизнь. Казалось бы, чего ещё нужно?
И лишь сейчас я до конца поняла, как кардинально меняется жизнь с появлением того человека, который становится тебе дороже всех других. С ним и воздух – не воздух, а ваниль; он даёт тебе понять, что значит – жить по-настоящему. Что жизнь – это не просто череда бессмысленных минут, часов, дней, это гораздо больше и возвышенное, это нечто неоценимое и непередаваемое. Понимаешь, что любовь вроде тумана: она парит в воздухе, только кто-то этого не замечает, а для кого-то это смысл всего существования.
- Ань, о чём ты думаешь? – вдруг спросил Антон, и я поняла, что забылась.
- А ты угадай, - улыбнулась я.
Он внимательно посмотрел мне в глаза.
- Твои глаза наполнены жизнью, счастьем и блеском, значит, ты думаешь о чём-то приятном.
- Ну а если я скажу тебе, что это не «что-то», а «кто-то», сможешь угадать, о ком я? – засмеялась я.
Он в ответ просто обнял меня, и в тот миг мне ничего большего не нужно было. Всё, что нужно мне, у меня есть: воздух и любимый человек. Хотя насчёт воздуха я теперь не уверена, Антон для меня сам как воздух. Кто-то может посчитать меня легкомысленной, я сама себя моментами считаю такой. Ну как можно влюбиться в человека, практически его не зная? А мне удалось полюбить Антона таким, какой он есть, и мне наплевать на всех, кто думает, что это неправильно. Всеми кончиками души я чувствовала, что не ошибаюсь. Так подсказывала мне сердце.
- А ты хорошо чувствуешь людей? – вдруг спросил он. Я задумалась.
- Могу сказать лишь одно: мне кажется, я сумела прочувствовать тебя. А остальное меня волнует меньше всего.
- Прокопьева, что это ещё за пошлости в коридоре??? – из неоткуда выскочила Борзова  налетела на нас с Антоном. 
- Какие ещё пошлости? – её заявление меня просто взбесило. – Всё в рамках приличия между прочим!
- Как ты разговариваешь с преподавателем? – рассвирепела она, но потом неожиданно спокойным голосом продолжила. – Ладно, об этом позже поговорим. Сегодня чтобы все были вечером в актовом зале. Концерт для комиссии из управления образования.
- Мне в матрёшку нарядиться и по сцене скакать? – не упустила я возможность съязвить.
- Тебе, Прокопьева, просто прийти, - едва сдерживая гнев, заявила она. – Маркин, тебя это тоже касается. Передайте остальным, чтобы к 16 00 все были в актовом зале. Нормальные ученики, - Она особо выделила эти 2 слова, - Будут выступать на сцене, ваша задача просто посидеть в качестве зрителя. Заполнить пустующий зал. Вопросы есть?
- Возражения не принимаются? – спросил до сих пор молчавший Антон.
- Глупый вопрос, Маркин.
- Ну я так и знал, - вздохнул он. – Ань, погулять не получится.
- Ой, уж раз-то в год можно остаться после уроков ради школы и отменить свои планы!
«Если б эти ваши «раз в год» и правда были раз в год», - подумала я.
- Эх, а я планировал устроить тебе сегодня сюрприз, - печально протянул Антон. – Ладно, в другой раз. Мне Терминатору перечить нельзя, я итак на грани отчисления.
- Да ты что? – воскликнула я.
- Родители совсем недавно были в школе у директора. Но самое интересное, что во всём, в чём меня обвиняют, я совершенно не виноват! Просто постоянно оказываюсь в ненужное время в ненужном месте. Все отмазались, Маркин как всегда…
- Да ладно тебе, - по-дружески хлопнула я его по плечу, - Я сама постоянно оказываюсь козлом отпущения. Ты бы знал, что происходит у нас дома, так понял бы, о чём я.
- Всё так плохо? – обеспокоено спросил он.
- Родители постоянно ссорятся, а виноватой остаётся Анечка, – вздохнула я.
- Не расстраивайся. У каждого человека бывают проблемы. Научись обращать их в свою пользу.
- Интересно, как из моей ситуации можно извлечь пользу?
- Пока не знаю. Но так всегда говорит моя мама. – Он улыбнулся. – Ладно, потом подумаем, пошли на химию.
- Химичка меня по стенке размажет, я ничего не выучила.
- Ой, я тебя умоляю! – мазнул рукой он. – Я их химии знаю только Н2О, и мне этого вполне хватает. – засмеялся он, и мы в обнимку направились к нужному кабинету.

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ♥♥♥♥♥…ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ...♥♥♥♥♥