Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » И любить тебя вечно.........


И любить тебя вечно.........

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Глава 50 ПЕРВЫЙ ШАГ НАЗАД

Принять какое-то решение и притворить его в жизни это две совершенно разные вещи. Иногда это становится почти невозможным и хочется, наплевав на все обещания отступить. Хочется спрятаться где-то далеко, чтобы никто не увидел твоей слабости и слез. Чтобы оставить свою боль при себе и не делится ею с родными, заранее зная, что навредишь близким. Нельзя пообещать, что не можешь выполнить. Но я пообещала, сама не знаю почему, зачем… но все же пообещала. А я обещания выполняю…
Стук отдавался в голове болью. Звяканье металлического каблука по кафелю корябало сознание. Я была выбита из сил совершенно. Поддалась слабости, сиюминутному порыву и сделала ошибку, я пообещала то, на что была не способна. Сид застал меня врасплох и выиграл.
Я не секунды не думала о том, куда пойду в первую очередь, ни минуты не колебалась. Карлайл Каллен, только он мог сейчас в полной мере понять меня, только ему я могла высказать все, что было на душе. Только он знал о… о том что… что не смогла сберечь.
До Форкса я добежала очень быстро, даже учитывая мои новые способности. Но возле самой больницы, в которой работал Карлайл, я резко затормозила и остановилась в нерешительности. Меня охватил страх, я боялась взглянуть ему в глаза. Несколько часов я бесцельно бродила у больницы и никак не могла собраться с духом, не могла переступить порог. Тогда ещё и не представляла, как сложно будет переступить порог его кабинета. И когда решилась войти в здание, уже была у двери его кабинета, я не помнила, как вошла в больницу и как дошла сюда. Только удивленно моргнула и хотела постучать. И если раньше мне было страшно, то теперь меня окутала паника. Руки по привычке уже лежали на плоском животе, сжимая в кулаках тонкую ткань майки.
В первый раз я не смогла, просто развернулась и пошла прочь. Но все же остановилась, и какое-то время простояла в пустующем, в такой поздний час больничном коридоре. Вернулась. Пока ещё совсем не кончилась сила воли, взялась за ручку и без стука вошла…
Карлайл выглядел устало, хотя это и не возможно для вампира. Он сидел за своим столом и сосредоточенно смотрел в монитор компьютера. Взгляд его медленно скользнул ко мне и глаза расширились от удивления и… облегчения. Карлайл вскочил и подбежал ко мне. Раньше все это казалось бы нормальным, но сейчас для меня дед двигался слишком медленно, как для вампира человек. Он остановился в шаге от меня. Я сделала этот последний шаг и бросилась к нему в объятия, я ревела. Снова, слишком часто за последнее время.
-Ренесми, милая… - только и смог проронить дедушка.
Какое-то время я просто рыдала в голос, наверняка пугая его до смерти своим появлением. Но в тот момент я не могла думать о его чувствах, свои собственные были слишком сильны. Карлайл крепко прижимал меня к себе и шептал, что я дома и что теперь все хорошо. Но я только отрицательно трясла головой и продолжала захлебываться слезами…
-Ренесми, да ты вся… холодная, - воскликнул дед удивленно, когда я немного успокоилась.
Я шмыгнула носом и ухмыльнулась.
-Я не холодная, я теперь теплая…
-И твое сердце…
-Бьется медленнее, - закончила я за него.
-Что произошло? Ты можешь мне рассказать? – спросил он, стараясь быть спокойным.
-Всего не могу… пока не могу. Но, Карлайл, самое ужасное не в этом. Самое ужасное…
Я не смогла договорить, меня снова трясло, и рыдания разрывали мою грудь. Дышать было тяжело, а успокоится сложно. Дед усадил меня на кушетку и присел рядом, он стянул с меня очки.
-Боже… Несс… - выдохнул он, глядя в мои новые глаза.
-Да не в этом сейчас дело, - вскрикнула, глотая слезы. – Я… я… потеряла ребенка.
После того как я смогла это произнести, всхлипы мои смолкли, и я смогла ровно дышать. Только слезы продолжали катиться из изумрудных глаз.
-Как… как так получилось? – чуть взволновано спросил Карлайл.
-Это сложно объяснить… Очень многое произошло. Я проснулась… проснулась, а в углу простыни в крови. И Селия сказала, что я вся в крови была, они даже не могли переносить мой запах. Карлайл, это было так ужасно, я думала, что сойду с ума. Мне было так страшно, так больно. Понимаешь, я его потеряла, потеряла навсегда. У меня больше нет малыша, я…
Тут голос мой сорвался, и снова кабинет наполнили мои всхлипы.
-Успокойся, ну же, успокойся Несси, - шептал он, гладя меня по спине. – Может, малыш жив…
Я подняла на него удивленные заплаканные глаза.
-Разве это возможно? – спросила я дрожащим голосом.
-В нашем мире возможно все. Если ты не видела плод, то вполне возможно, что сохранила беременность. Нам просто нужно снова сделать анализы… - сказал он спокойно. – Ты у нас сильная девочка, думаю, у тебя хватило сил сохранить его.
Я боялась в это верить, если во мне загорится надежда… если снова поверю в чудо и моя вера рухнет. Я не переживу второй такой новости. Я не могу верить…
Но я уже вытирала слезы.
-Тогда нужно взять анализы, нужно все сделать, чтобы удостовериться, - бормотала я.
-Несс, ты должна рассказать мне, где ты пропадала, - серьёзно сказал Карлайл.
-У Вольтури, - не задумываясь, выпалила я и испуганно закрыла рот руками.
Карлайл шумно втянул воздух.
-Джейкоб был прав… - сказал он задумчиво.
-В чем прав? – спросила я на автомате.
-Он учуял вампиров у дома…
Бедный Джейкоб.
-Почему ты поехала к ним? – спросил дед.
-У меня не было выбора. Ты же знаешь Вольтури, они умеют убеждать… - сказала я мертвым бесцветным голосом.
-Знаю к сожалению. Но что они от тебя хотели?
-Этого я пока не могу рассказать, но я обещаю, что позже ты все узнаешь. Думаю, мне понадобится твоя помощь. А сейчас, я умоляю тебя, ничего не спрашивай и просто выясни, прекратилась ли беременность, - Карлайл обреченно вздохнул и кивнул.
Процесс набора данных для обработки меня немного успокоил, Карлайл работал спокойно и четко.
-Ну вот и все, осталось только все проверить, - сказал он устало.
-Я подожду, - ответила из кресла, в которое успела перебраться.
-Нет, это не к чему. Тебе нужно идти к Джейкобу, - сказал он, отмахиваясь от меня.
-Нет, - испуганно воскликнула я.
-В чем дело? – спросил Карлайл.
-Я не могу появиться ему на глаза, зная, что потеряла ребенка. Понимаешь, его ребенка. Просто не смогу посмотреть ему в глаза, - сказала я дрожащим голосом, на глаза снова навернулись ненавистные слезы. – Лучше пойду к родителям.
-Нет смысла. В доме только Эсми. Твои отец и мать отправились в Италию, Розали и Эметт к Денали, а Элис и Джаспер к Науэлю. Все тебя ищут, мы долго ждали, но в итоге нервы у всех не выдержали и вчера они разъехались, оставив нас ждать. Кстати…
Карлайл нахмурился и достал телефон. Быстрое скольжение пальцев по кнопкам и он прикладывает мобильный к уху. Молчание.
-Эдвард? Отбой, возвращайтесь. Несси уже дома, – сказал он четко.
Из трубки раздался взволнованный голос отца.
-Что? Она дома, с ней все в порядке?
-Мы сейчас это выясняем, - ответил Карлайл.
-Что это значит, черт побери, - возмущенно воскликнула трубка голосом Эдварда.
-Приедешь – узнаешь. Успокой Беллу, и езжайте домой, - сказал дед и, не дожидаясь ответа, отключился.
-Скажи, вы сильно испугались? – спросила я тихо.
Карлайл помрачнел.
-Да, Ренесми, сильно. Ты сердце нашей семьи, и я думаю не стоит объяснять, что происходит, когда вырывают сердце. Джаспер пытался как-то всем помочь, но у него плохо получалось. Знаешь, больше всех меня удивил Эметт, ни думал что он отреагирует так… так странно для него. С ним случилась почти истерика, он тут все громил, бушевал сильнее всех, мы думали он все в щепки разнесет. Про остальных говорить не буду, тебя я вижу и так тяжело.
Я долго готовила себя к следующей фразе, очень долго собиралась с силами.
-А… Джейкоб? – выдавила я совсем тихо, так, что не была уверенна что дед меня услышит. Но он услышал и отвел глаза.
-Сейчас с ним уже лучше, - сказал дед, садясь на подушку кресла в котором я сидела. – Первый раз он заговорил спустя… кажется дня четыре. Знаешь, он вообще никак себя не вел, он просто все время сидел молча с этой твоей запиской в руках. Он единственный за кого я действительно опасался… Если наш Эметт громил все и выпускал пар, то Джейкоб держал все в себе. Он даже в волка не разу не перекидывался. Он все время находится в домике, он не выходит оттуда, Несс, он ждет тебя там. Именно поэтому ты должна как можно скорее пойти к нему, я опасаюсь за него…
-Хорошо, - сказала я подавленно и встала.
Перед глазами у меня стояло лицо Джейкоба, лицо без единой живой эмоции… это было страшно, по настоящему страшно.
-Езжай к нему. Я позвоню как только узнаю результат, - сказал мне Карлайл и попытался изобразить обнадеживающую улыбку. Но у него не получилось. Видимо он потратил слишком много сил, чтобы сдерживать панику в семье.
Я остановилась у самой двери.
-Может не стоит говорить ему о… о ребенке, - сказала я подавленно.
-Нет, Несси. Сказать необходимо, - категорично покачал головой дедушка.
-Ему будет больно, - сказала я ещё тише.
-Пусть так. Но эту боль вы переживете вместе. Если ты не скажешь ему об этом, то между вами навсегда встанет стена. Ты останешься со своей тайной и со своей болью наедине. Вы в любом случае отдалитесь друг от друга, поэтому никогда не скрывай от него того, что для тебя имеет значение. Вы должны вместе преодолеть это…
-Хорошо. Ты как всегда прав…
Я не прощаясь шагнула за дверь. Теперь мне предстояла самая тяжелая встреча с самым любимым созданием на земле. Поймет ли он, сможет ли простить меня… знает один только Бог…
У лесного домика я стояла совершенно опустошенная. Все произошедшее совершенно лишило меня сил, и даже переживать уже я не могла. Осталось только какое-то притупленное чувство грусти и сожаления, печали оттого, что все могло быть иначе, злости на свою глупость…
Но все это была настолько заглушено, что почти не доставляло мне боли. Я была пустая, причем это можно сказать и в буквальном смысле. Единственное что волновало меня так это, как сообщить Джейкобе о ребенке, точнее о том, что я его потеряла. На глаза снова навернулись усталые слезы. Вспомнилось, как тогда я была счастлива, как представляла себе счастливое лицо Джейкоба, его радость… этому не суждено случится. Но пока я не дождусь звонка от Карлайла, я ничего ему не скажу, так что это можно пока отложить…
Он был в доме, я это точно знала. Тут был и его запах, и ощущение его присутствие. Я не решалась посмотреть сквозь стену, боялась увидеть его состояние, но ещё больше я боялась войти в дом. Но это нужно было сделать, и я сделала. Открыла дверь, совсем тихо, не издавая не единого звука, я прошла в комнату. В полной темноте и тишине там был Джейкоб. Ком застрял у меня горле, ноги стали ватными. Он сидел там, на старинном итальянском кресле, поджав под себя ноги, он сидел там и даже не шевелился. Это было ужасным зрелищем, самым ужасным на свете. Его кожа приобрела какой-то серый оттенок, под глазами легли тени, взгляд… Его описать невозможно. Смотреть ему в глаза было физически больно, в них не было ничего, кроме дикого, животного страха. Страха и боли. Они смешались там, в один смертоносный поток и точили его изнутри.
В руках оборотень зажал тот самый злосчастный лист бумаги, на котором были накарябаны мои прощальные слова. Лист уже был измят и испачкан, Джейкоб все это время не расставался с ним. Руки мои тряслись, на глаза набегали слезы. Это было так больно… я зажмурилась, чтобы не видеть его таким. В этот момент со стола полетело все, что там стояло, а шторы вздулись как от сильного порыва ветра. Джейкоб резко повернулся ко мне. Глаза его широко ракрылись, а листок выпал из судорожно сжатых пальцев.
Он встал с кресла и медленно приблизился ко мне, не отрывая взгляда от моих, теперь зеленых, глаз. Джейкоб остановился в полушаге от меня, совсем близко. Его взгляд скользил по мне, взгляд пустой и отрешенный. В комнате стояла мертвая тишина, но его дыхания я не слышала, Вервольф замер рядом со мной. Рука его поднялась к моему лицу, но кожи так и не коснулась, он стоял, затаив дыхание, и кончики его пальцев скользили в миллиметре от моего лица.
-Несс… - прошептал он. – Вернулась…
-Джейкоб, - отозвалась я глухо, говорить было почти невозможно. – Я же обещала…
В следующую секунду меня просто сковало шоком, такого не могла ожидать никак. Мой самый любимый, самый храбрый и сильный оборотень удивленно моргнул, и по щеке его скатилась крупная слеза. Она блеснула в темноте и скатилась к подбородку. Я сдавленно охнула и потянулась, было к нему, но он отшатнулся от меня как от прокаженной. Я испуганно замерла, боясь, пошевелится. Быстрый замах руки и его ладонь снова застыла в миллиметре от моего лица. Я, зажмурившись, ожидала удара и даже не думала уворачиваться – я это заслужила. Открыла глаза. По лицу Джейкоба проскользила ещё одна слеза и он, зажмурившись, сжал виски ладонями как при сильной головной боли. Лицо его перекосила гримаса боли и отвращения. Я боялась что-то говорить, даже шевелиться боялась. Ему больно.
-Что ты со мной делаешь, - простонал Джейкоб, все ещё, сжимая ладонями виски, он сел на край кровати. – За что ты так со мной?
В голосе его было столько боли и злости, что я пошатнулась. Эти слова подействовали на меня как пощечина, я её почти ощутила. Он меня кажется, ненавидит…
-Джейкоб, - выдохнула я и осторожно села рядом. – Прости меня, если можешь…
Он посмотрел на меня, и на этот раз в его глазах было больше жизни, но, к сожалению и больше боли.
-Я не могу. Несс, что я тебе сделал? За что ты так со мной поступаешь, за что мучишь меня? – сказал он, не скрывая боли в голосе.
-Джейкоб прошу тебя, - взмолилась я, пытаясь обнять его. Но он отстранился.
Мои руки ухватили пустоту и бессильно упали на колени. Он не простит…
-Не надо, Несс. Я устал, я так устал от твоего безрассудства. Ты уже не маленькая, но продолжаешь вести себя как ребенок, продолжаешь поступать, как тебе вздумается, причиняя этим вред не только себе, но и окружающим тебя… Я думал ты не вернешься, я не знал, жива ты или нет. Как ты могла… - его лицо все исказилось болью и бессильной злобой. Он говорил сквозь плотно сжатые зубы, выплевывая каждое слово с неимоверной горечью.
Мир рушился на глазах. Я умудрилась потерять то, что потерять казалось, было невозможно. Его любовь, его доверие. Силы Джейкоба кончились, он больше не хотел быть рядом со мной, он больше не мог терпеть этого. Я потеряла и его, потеряла последнюю надежду, последнюю крупицу желания жить. Мой Джейк уже не был моим, он был на грани и почти готов уйти.
-У меня не было выбора, - пыталась оправдаться я.
-Выбор ест всегда Ренесми, но ты всегда выбираешь не то, – выпалил он яростно и вскочил.
-Ты же ничего не знаешь, - повысила я тон, вскакивая вслед за ним.
-Я и не хочу. Я устал. Слишком устал, чтобы выслушивать очередные истории об очередных твоих безумных приключениях. Ты вся пропахла ими, то воняешь этими вампирами. Ты изменилась я вижу, ты вся теперь другая и пока плохо понимаю что случалось, хотя знаешь… я и понимать не хочу. Меня все это достало, - кричал он яростно.
В его взгляде я разглядела ненависть и обреченность…
Из моих глаз градом хлынули слезы, а из груди вырывались всхлипы.
-Джейкоб, не говори так. Я умоляю тебя, не говори так. Прошу. Не нужно. Я столько пережила, я столько… чтобы снова увидеть тебя. Не оставляй меня сейчас я этого просто не вынесу, Джейкоб прошу,- лепетала я глотая слезы и протягивая к нему руки.
-Ты почему-то обо мне не думала когда уходила, - сказал он безжизненным голосом.
-Прошу тебя Джейкоб не надо… - простонала я, опускаясь на пол и закрывая лицо руками.
-Надо Несс, я больше так не могу. Мне не хватает сил, чтобы справиться с тобой, - сказал он холодно и шагнул к выходу.
-Не уходи, - ревела я и схватила его за руку.
Джейкоб только отдернул ладонь.
-Мне тоже больно Ренесми, но если я сейчас это не прекращу, будет только больнее, - в голое го сквозило холодом. Джейкоб направился к двери.
Я друг затихла, всхлипы прекратились.
-Больнее не будет, - прохрипела я. – Больнее просто не куда, я не верю, что возможна ещё большая боль. Я потеряла ребенка, Джейкоб…
Он остановился в дверях. В комнате повисло гробовое молчание, нарушаемое лишь моими всхлипами.
Я сказала это, я сказала… зачем я это сказала? Он теперь точно уйдет. Он меня возненавидит, будет ненавидеть всю оставшуюся жизнь. Хотя, наверное, это правильно, что он уходит… через пару недель я уже буду мертва…
Но Джейкоб вернулся и опустился передо мной на колени. Он, наконец, коснулся горячими ладонями моего лица, на некоторое мгновение, замешкавшись от прикосновения к холодной коже.
-Ты была… беременна? – справил он, с усилием выговаривая слова.
-Была, - всхлипнула я и заревела в голос.
Джейкоб притянул меня к себе и обнял. Какое то время мы просидели на полу, слушая мои рыдания, Джейкоб меня убаюкивал, слегка раскачиваясь пока я не успокоилась.
-Почему, почему ты мне не сказала раньше? – в его голосе, казалось, уже итак лишенном жизни, снова прибавилось боли.
-Я хотела, - промычала я сквозь всхлипы. – Я собиралась сказать тебе тем вечером перед уходом. Но я не успела.
Мой голос снова сорвался, и я уткнулась лицом ему в грудь.
Мы продолжали молча сидеть, обнявшись на полу, и думали каждый о своем и одновременно, об одном и том же. Джейкоб крепко прижимал меня к себе, а я боялась поднять на него глаза, боялась увидеть там призрение, злость и ещё что-нибудь более ужасное. Но он все продолжал крепко сжимать меня в объятиях и уткнулся носом мне в макушку, шумно втянул воздух.
- Я даже оставить тебя не могу… Прости, что говорил все это сейчас, - сказал он с болью.
- Ты имел на это право. Я надеюсь, что ты сможешь меня простить когда-нибудь, за все то, что я тебе сделала. Я люблю тебя Джейкоб, но я глупая и постоянно причиняю тебе боль. Но я не хочу этого, я не хочу, чтобы тебе было больно. Я так хотела этого малыша я так хотела увидеть твое счастливое лицо, - я снова сорвалась на плачь.
-Ну, все, все, хватит, - шептал Джейкоб, гладя меня по спине. – Хватит.
-Но я даже этого не смогла. Я не смогла уберечь его, я такая бесполезная…
-Замолчи, - прорычал он, прижимая меня к себе ещё крепче. – Не говори так больше.
Я отстранилась и наконец-то посмотрела ему в глаза.
-Джейкоб…
-Молчи, - прошептал он и, притянув к себе, поцеловал.
В этом поцелуи не было страсти, только любовь и нежность. Поцелуй со вкусом соли, со вкусом слез. Моих? Его? Уже не знаю…
Но даже в такую минуту нас прервали. Мобильный громом разорвал тишину. Джейкоб отстранился, и устало прикрыл глаза. Сунул руку в карман Джинс и достал мобильный. Я попыталась встать, но он только крепче прижал меня к себе.
-Да Эдвард, - сказал он сипло.
Было так странно слышать имя отца из его уст, он раньше никогда его не называл по имени. Видимо в мое отсутствие многое произошло между ними.
-Да она со мной, - услышала я как сквозь вату слова Джейка. Глаза наливались свинцом.
-…
-Нет, не нужно приезжать, - сказал Джейкоб, глядя на меня. – Она устала и ей нужно хорошенько выспаться. Все будет в порядке, не волнуйся и успокой Беллу. Мы придем завтра вечером.
-…
-Нет Эдвард, раньше мы не придем. Ей нужно как следует отоспаться, а ваши расспросы ей сейчас только навредят.
-…
-Нет.
-…
-Мне было не до этого и она сейчас не в том состоянии, чтобы рассказывать,
-…
-Нет, с ней все в порядке, просто она очень устала. Все Эдвард, давай до завтра.
Джейкоб сбросил вызов и отшвырнул мобильный в сторону. Он поднял меня на руки и положил на кровать. Я что-то невнятно пробормотала.
-Тебе нужно поспать, все остальное обсудим завтра, - сказал он тихо.
Я вцепилась в его руку.
-Не уходи, - прошептала я.
-Куда же я уйду? – сказал он и, укрыв меня одеялом, лег рядом.
-Я люблю тебя, прошептала я, обнимая Джейкоба и пряча лицо у него на груди.
-Я тоже люблю тебя Несси, больше жизни. Прости меня, я тебя никогда не оставлю, - сказал он тихо и поцеловал меня в макушку.
Нежное Несси, вместо холодного Ренесми меня совсем уже успокоило, и я забылась тяжелым сном.
ЖИВАЯ

Я проснулась с криком, но в объятиях Джейкоба. Это сразу заставило успокоиться и притихнуть, его присутствие отогнало все кошмары и страхи, стало спокойно и тихо. Какое-то время я просто молча лежала, приводя себя в порядок.
Все хорошо… условно хорошо. Я дома и рядом со мной Джейкоб. Я в безопасности и он не ушел, не оставил меня…
Я подняла на него глаза. Лицо вервольфа было угрюмым и сосредоточенным, он пристально смотрел мне в глаза, ища там ответы на какие-то неизвестные мне вопросы.
-Проснулась, - сказал он тихо, сильнее прижимая меня к себе. – Ты кричала…
-Я знаю, - ответила я сипло, и шмыгнула носом. – Прости…
-Не извиняйся, - сказал он тихо и поцеловал мой висок. – Несс, прости меня за вчерашнее, просто накопилось…
Голос у Джейкоба был подавленный, и сердце мое с болью сжалось.
-Не нужно, - сказала я, выворачиваясь из его рук и заглядывая в грустные глаза. – Я все понимаю, на твоем месте я поступила бы также. И… я рада, что ты остался…
-Я остался бы в любом случае, просто, - Джейку было сложно говорить, и я решила не мучить его. Мой палец лег на его губы, призывая замолчать и Джейкоб, поцеловав его, обнял меня так крепко, как только мог. – С этого самого момента ты от мня не на шаг.
-Это то, что нужно, - ответила я тихо.
Впервые на душе было спокойно. Мне все ещё было плохо и больно, но теперь со мной эту боль разделил Джейкоб, а вдвоем такое пережить намного проще. Я больше не хотела плакать, мне просто хотелось покоя и его тепла рядом.
-Ты была у Вольтури? – спросил вдруг Джейкоб хрипло.
Я отстранилась и встревожено заглянула в его глаза.
-Откуда ты знаешь? – спросила я тихо.
-Ты кричала во сне…
Я закусила губу.
-Ты расскажешь мне, что случилось Несс? Расскажешь кто такой Вильгельм? Что произошло в Италии? – он все ещё с трудом говорил и хмурил брови. Он сильно изменился. Конечно не так как я, но все же. Теперь он стал как будто старше, стал более серьезным и взрослым. Я удивленно разглядывала своего вервольфа, открывая для себя нового, совершенно другого Джейкоба. Заботливого, немного строгого и серьезного, без тех задорных огоньков в глазах и наглой ухмылки. Я не знала, каким он мне нравился больше, но я безумно боялась того, что могла потерять навсегда того Джейкоба-мальчишку, которым он был, парня с самым заразительным смехом на земле. Кажется, я все же заставила его повзрослеть…
-Да ничего не случилось на самом деле, - лгала я. – Но я не хочу повторять это по несколько раз. Давай расскажу все в доме родителе, хорошо? – сказала я, отводя глаза.
-Хорошо, - отозвался Джейк без особого энтузиазма. – Тогда тебе лучше начать собираться, и пойдем к ним.
-Уже? – испугано ахнула я.
-Несси, Эдвард звонил уже трижды. Сейчас вечер – ты проспала весь день. Они же тоже волнуются… - сказал он с легким укором.
Да, отношения между Джейком и моим отцом заметно изменились, раньше он такого бы ни сказал. А если бы и сказал, то сослался бы на маму…
-Ах да, конечно, - сказала я, резко вставая, и пошатнулась.
Джейкоб крепко обнял меня и удержал на ногах.
-Осторожнее, не так быстро, - сказал он мягко.
-Хорошо, хорошо. Все в порядке, - ответила я растерянно и направилась к гардеробу.
Сейчас было не до красоты, поэтому я взяла первое, что попалось под руку. К счастью это оказались обычные тёмные джинсы и черная водолазка. Немного мрачно, но копаться в вещах не было никакого желания. Я долго и нервно вычесывала спутанные волосы, пока Джейкоб не забрал у меня расческу и не усадил на кровать. Щетка мягко заскользила по спутанным волосам.
-Спасибо, - сказала я тихо.
Джейкоб только улыбнулся и поцеловал меня в шею. Забрав волосы в высокий хвост, я вскоре была готова.
-Ну что, пошли? – сказал он, натягивая кофту, и протянул мне широкую ладонь.
Я кивнула и, ухватив его за руку, направилась к двери.
Вмести с Джейком изменились и наши отношения, это я чувствовала особо остро. Раньше каждая моя минута нахождения рядом с ним была похожа на яркий водоворот, на сумасшествие. Раньше нас съедала страсть, желание, эмоции хлещущие через край. Это все не ушло, но это перестало иметь главенствующее значение. Сейчас мы больше были похожи на семейную пару прожившую в браке лет так тридцать, но не утратившую чувств. Спокойная и нежная любовь связывала нас теперь крепче чем любая страсть. Я знала, что с Джейком я пройду через все. Если он будет рядом, я смогу быть сильной…
Как только мы вышли из домика, я почувствовала едва уловимый знакомый аромат, и через пару мгновений на поляне появился Карлайл. Сердце пропустило пару ударов, но когда я увидела его мягкую улыбку и святящиеся нежностью глаза, оно забилось в ускоренном темпе.
-Добрый вечер Джейкоб, - сказал он спокойно.
-Добрый, - отозвался Вервольф.
-Могу я украсть у тебя Несс на пару минут, - спросил дед улыбаясь.
Джейкоб стиснул мою руку, но ответил весьма спокойно.
-Да, конечно.
Я коротко обняла его и поцеловала в щеку.
-Я пойду вперед, поговорите и догоните меня, - сказал он, внимательно глядя в мое взволнованное лицо.
-Да конечно, я с Карлайлом, не беспокойся. Со мной ничего не случится, – ответила я.
Джейкоб кивнул и скрылся за деревьями, какое-то время мы с дедом просто смотрели ему в след и ждали, пока он уйдет достаточно далеко.
-Ну? – сказала я требовательно, как только решила, что Джейкоб достаточно далеко.
Карлайл криво улыбнулся.
-Ты беременна Ренесми, - сказал он тихо.
Так просто, совершенно спокойно, он снова перевернул мой мир. Я не сразу поняла смысл его слов и заставила пару раз повторить их. Счастливая, глупая улыбка отразилась на моем лице и я нервно рассмеялась. Слезы катились по щекам градом, счастливые и немного сумасшедшие слезы. Ноги меня не держали, и я устало рухнула на землю и закрыла лицо руками. Я только слышала, как Карлайл опустился рядом и положил свою холодную ладонь на мое плече. На какое-то время я выпала из реальности и полностью потерла связь с окружающим миром, я даже забыла о Карлайле терпеливо ожидавшем, когда мои эмоции перестанут бить ключом.
-Как же так? Это невозможно… все было так ужасно… Ты уверен? – спросила я испуганно, как только снова смогла говорить.
-Более чем, Несси. Скажу тебе больше! Ребенок ничуть не пострадал, совершенно здоров и прекрасно развивается. Меня правда удивляет, что у тебя до сих пор нет живота… но такое и у людей бывает. Малыш очень хорошо растет, немного скачками, но думаю для тебя это нормально. У тебя самый здоровый в мире мальчишка, - сказал он.
Эти слова фейерверками взрывались у меня в голове. Мальчик. У меня мальчик!!! Не может такого быть, так страшно верить…
Я ещё не верила, но воображение уже услужливо нарисовало мне образ маленького Джейкоба… Джейкоб!!! Ведь я ему уже сказала, что потеряла ребенка… зачем я только это сказала… бедный Джейкоб. Но если мы разделили это горе, то разделим и радость. Я уже мечтала увидеть его улыбку, так хотела её увидеть, так по ней скучала…
-Ну что ты снова плачешь глупая, - спросил Карлайл, нежно прижимая меня к себе. – Ещё немного и ты станешь мамой, самой лучшей мамой на свете. Не плачь, все хорошо.
Но я не могла успокоиться, тепло разливалось по телу приятными волнами радости. Я чувствовала себя глупо, после всех этих как оказалось необоснованных истерик. Я была беременна, и это было настоящим счастьем. Самым настоящим чудом.
-Я… я… не могу в это поверить, я боюсь… - вытирая слезы, пробормотала я.
Карлайл только мягко улыбнулся и поставил меня на ноги.
-Бояться нечего, Несси. Хотя… - его задумчивый взгляд устремился куда-то вдаль. – Думаю твои родители уже в ярости. Нам нужно скорее появиться им на глаза, тем более что с хорошей новостью.
Я только кивнула и лихорадочно начала соображать. Решение пришло само собой.
-Мне снова нужна твоя помощь, - сказала я тихо.
-Я слушаю тебя, - сказал Карлайл.
Мы медленно шли в лес, по направлению к дому. Взгляд деда стал настороженным и внимательным.
-Я хочу тебя попросить об одолжении… - тянула я, не зная как озвучить просьбу.
-Что ты хочешь? – терпеливо спросил Карлайл.
-Мне нужно чтобы ты сказал им, что все это… все те изменения, которые со мной произошли. Ну, глаза там… и прочее. Я прошу тебя сказать им, что это из-за беременности, – сказала я робко не поднимая на него глаз.
Карлайл слегка замедлил шаг, видимо напряженно думая.
-Но зачем? – спросил он осторожно.
-Возникнут вопросы. А я не собираюсь рассказывать им правду, - сказала я тихо. – Никому, кроме тебя. Правду им знать не к чему, это только лишняя паника и бессильная злоба. Изменить все равно уже ничего нельзя, что сделано, то сделано…
-Тогда почему ты расскажешь мне? – спросил Карлайл удивленно.
Я наконец осмелилась посмотреть на него. В глазах деда стояла глубокая задумчивость, слишком для него все было запутано в моих словах.
-Прости, что вешаю на тебя бремя такой ответственности, но ты единственный на кого я могу положиться. Ты самый спокойный и рассудительный член нашей семьи и… ну я не буду перечислять все твои очевидные достоинства… Мне нужна твоя помощь, не отказывай мне, пожалуйста, - сказала тихо, беря его за руку.
-Я, конечно, помогу тебе, но обманывать остальных… Несс, ты уверена, что это нужно.
-Они не могут мне помочь, а лишней суеты я не хочу. Это только навредит… Ты сможешь скрыть правду от отца? – спросила я с надеждой в голосе.
-Это сложно, но я смогу, - ответил он подумав.
-Тогда я могу считать, что мы договорились?
-Да, Несси.
Я благодарно обняла его.

* * *

Первые мгновения встречи с семьей для меня прошли как в тумане.
Когда я появилась в гостиной, там возникла гробовая тишина. Все семейство, кроме Джейкоба ошарашено разглядывало меня, конечно, это не удивительно, ведь перемены нельзя было не заметить.
Первой не выдержала мама и с возгласами кинулась меня обнимать и расспрашивать. Я только успокаивала её и обещала, что сейчас все расскажу. После этого начался полный хаос, я с трудом уже понимала, кто меня обнимает, кто спрашивает. Я даже не знала, ругают меня или нет. Шумиха была ужасная и в глазах рябило, но потом все более или менее успокоились и разобрались, что делать. Каждый по очереди подошел и обнял меня и каждый выразил радость по поводу того, что я жива и невредима. Заставить Эмметта отпустить меня, было заданием не из легких. Только отец поглядывал на меня недовольно и периодически смотрел на оставшегося в стороне Карлайла. Он чувствовал подвох.
Когда я, наконец, решила, что пора объясняться и непривычно легко разжала капкан рук Эммета, попросила всех сесть и выслушать меня, отец наконец-то подал голос.
-Я тебя не слышу, - сказал он озадачено.
-Я сейчас все объясню, - сказала тихо, не смотря ему в глаза. Я, конечно, понимала, что он имел ввиду мои мысли, и понимала, что это вводит его в замешательство.
-Несси, твои глаза… - никак не могла успокоиться Элис. Она как всегда бурно реагировала на все и сейчас находилась в состоянии легкого шока.
-Так, давайте мы сейчас все успокоимся, и Ренесми нам все расскажет, - призвал всех дед.
Снова возникла неловкая пауза.
-Я хочу извиниться перед всеми за свое исчезновение, прежде всего… - начала я, собравшись с духом.
-Где ты была? - спросил отец, пристально глядя мне в глаза.
-У Вольтури, - холодно ответила я. Даже произносить это слово было больно, но я должна была рассказать. – У главы королевской семьи видимо поехала крыша от старости, и он решил развлечься. На рассвете он был у нашего домика… ровно неделю назад, как раз в день моего переезда. Мне не спалось, и я вышла… а там он и ещё трое. Аро сказал, что я должна собраться и отправиться в Италию и что он обещает мне, что я вернусь через неделю домой.
Я говорила, нервно покусывая губы и смотря в пол.
-Зачем тебе в Италию? – перебил меня отец.
-Он сказал, что хочет, чтобы я увидела Вольтеру, - спокойно ответила я и посмотрела ему в глаза.
-И ты что не могла отказаться или хотя бы предупредить нас? – сказал он, повышая тон. Мама коснулась его руки.
-Аро потребовал, чтобы вы ничего не знали, и чтобы я поехала одна, - уже начинала оправдываться я.
-Почему ты просто не сказала, нет? – дернул плечами Эмметт.
-Я сказала, - усмехнулась я невесело. – Аро умеет убеждать. Он дал мне выбор: либо я поступаю, так как он говорит, либо… он убивает мою семью.
Какое-то время воздухе снова повило гнетущее молчание.
-Ты же знаешь, что мы можем постоять за себя, - сказал Эмметт расстроено.
-Знаю, - ответила я все так же спокойно. – Но моя семья это не только вы. Кроме Калленов в нее входит вся квилетская стая.
Джейкоб в кресле фыркнул, и я нахмурилась. Он не понял…
-Ну а за оборотней ты чего переживать то взялась? – хмыкнул отец.
- И девушки оборотней, и Чарли, и мои школьные подруги… - продолжила я тихо.
Мама, услышав о Чарли, напряглась.
-Я прошу вас понять меня. Я растерялась, Аро знал, на что давить. Если бы я ослушалась и хоть кто-то пострадал, я бы не простила себе. Как бы мы защищали Чарли, Билли и других людей? Я не могла ими рисковать. Я не могла рисковать ни кем. Это конечно ваше право осуждать меня или нет, но я уверена, что каждый из вас поступил бы на моем месте точно так же… - на последних словах мой голос сорвался.
Я не смотрела на Джейкоба. Я физически чувствовала его напряжение и безумное желание подхватить меня на руки и унести отсюда. Но этот разговор был не обходим.
-Тебя никто не осуждает, - мягко сказала Эсми.
-Что произошло в Вольтере? – спросил отец.
-Ничего, - легко солгала я. Для себя я все решила, они до последнего ничего не будут знать, а может и никогда не узнают. – Аро познакомил меня с замечательной девушкой, Селией. Она была моим гидом на это время и показала мне все красоты этой страны. Каждый вечер мы с Аро беседовали по два – три часа, но я почти уверена, что ничего лишнего я не сказала.
Когда твои мысли недосягаемы, оказывается, врать очень легко. Я ясно смотрела в глаза отцу и не боялась, что меня раскроют. Он это понимал и злился…
-Но ты… твои глаза… твой запах… ты вся изменилась, - осторожно сказала Розали.
Я сделала глубокий вдох и переглянулась с Карлайлом, тот мне коротко кивнул. Отец нахмурился. Конечно, все заметили эту заминку.
-Это другая новость, - сказала я, собираясь с духом. – Она не имеет никого отношения к моему исчезновению. Фууух… дело в том, что… в нашем семействе ожидается пополнение, - сказала я невнятно.
Снова молчание. Шумный вдох Джейкоба.
-Ну, в общем, у меня будет ребенок, - сказала я и вся напряглась.
Реакция была весьма забавной. Какое-то время комната погрузилась в уже порядком надоевшую тишину, а потом все резко начали переводить взгляд с отца на Джейкоба.
На вервольфа я решилась посмотреть не сразу, но когда подняла на него глаза вид его, меня озадачил. Он весь напрягся, глаза его были удивленно распахнуты.
-Подожди, ты же сказала мне… - произнес он наконец-то.
-Я ошиблась, - сказала я тихо и посмотрела на него исподлобья. – Прости.
Отец что-то прорычал, гневно глядя на Джейкоба, но он его не замечал, мой оборотень смотрел только на меня и не дышал.
Отец что-то говорил и горячо спорил с мамой, Розали тоже пошикивала на Джейка. Мы с ним смотрели только друг на друга и больше никого не замечали. Все вдруг исчезло и остался только этот взгляд и осознание, что нас теперь не двое… Из этого состояния меня вывела Элис, которая кинулась меня обнимать и поздравлять. Все были в ступоре и в легком шок, но тут в разговор вступил Карлайл.
-Давайте все успокоимся, - сказал он громко. – Эдвард, не хочу тебя расстраивать, но срок намного больше, чем ты думаешь, так что переезд здесь ни при чем, ты не досмотрел. А по поводу того, что рано… Да успокойтесь вы, - повысил тон дед.
Гул стоявший в зале тут же прекратился.
-Я хочу, чтобы все меня сейчас услышали. У Ренесми есть только один шанс родить ребенка, Эдвард. Так что в будущем никаких других возможностей не будет. Единственная возможность благополучно выносить его это сейчас.
-Если может сейчас, что может ей помешать сделать это позже? – выпалил отец.
-Успокойтесь все и сядьте… пожалуйста. Я не буду объяснять по несколько раз. Единственная возможность у Ренесми и таких как она, родить, есть в последние пол года их взросления. Сейчас Несси развивается почти как человек, я имею ввиду по времени. Это самое благоприятное время, скоро её организм перестанет развиваться и она не сможет забеременеть…
Я не слушала их, я смотрела на него…
Джейкоб хмурился и о чем-то напряженно думал. Ждать его реакции было почти больно, я не знала, что думать и медленно подошла к нему. Едва уловимое касание его плеча и он, вскинув голову, уставился на меня.
-Скажи что-нибудь, я не понимаю… - сказала я тихо.
Джейкоб ещё какое-то время просто смотрел мне в глаза, а потом резко тряхнул головой и прорычал.
-Боже, Несс, как можно ТАК ошибаться?! – и с диким хохотом он, вскочив, подхватил меня на руки.
Джейкоб кружил меня по комнате, а я, смеясь, глотала счастливые слезы. Стало вдруг так легко и просто. Все что казалось пару минут сложной неразрешимой проблемой, трагедией, стало вдруг не важным. Видеть его счастливое лицо, мою любимую улыбку - было самым важным. Я, наконец, почувствовала, что все ещё жива, что каждый новый вздох перестал приносить боль. Что счастье, возможно, осталось только преодолеть смерть, но об этом сейчас думать не хотелось.
Мы забыли обо всех, о все кто находился рядом. Их как будто и не было, остались только он и я… хотя нет! Теперь так говорить нельзя, ведь нас трое

0

22

ДАЛЬШЕ

-Что ты на меня так смотришь? - спросила я щурясь.
-Нельзя? – удивленно повел бровью Джейкоб.
-А если я скажу, что нельзя, ты перестанешь смотреть? – спросила я усмехаясь.
-Нет, конечно, - ответил Джейкоб, касаясь горячей ладонью моего лица и хмурясь.
Я вывернулась из его рук и, перепрыгнув через поваленное дерево, уселась на покрытый мхом ствол. В лесу было тихо и спокойно, как никогда. Вверху в ветвях заливалась какая-то птица, распространяя свое щебетание по всему зеленому покрову. Вокруг витал запах хвои и крови. Мы шли с охоты, оставив недоумевающих родителей на бедного Карлайла, который уже несколько часов объяснял им, как мои новые способности связаны с беременностью. Мне же все это было совершенно не интересно и я, сославшись на голод, утащила Джейкоба на охоту.
-Интересно, как долго я буду привыкать к твоим этим новым штукам… и температуре… и запаху. Он теперь совершенно другой. И вообще не скачи как коза горная, это может плохо отразиться на ребенке,- пробормотал он, усаживаясь рядом. Я прищурилась и фыркнула.
-С каких это пор ты стал занудствующим старикашкой? – спросила я звенящим от смеха голосом.
-С тех пор как понял, что стану отцом, - счастливо улыбнулся мне Джейкоб и притянул к себе и его руки аккуратно легли на мой живот. На наших лицах проявилась безмятежная улыбка и выражение полной эйфории. Чувствовала ли я раньше себя так хорошо и спокойно? Не знаю. Но после всего произошедшего, это было самым замечательным мгновением.
Я чувствовала себя великолепно и была полна сил. Сейчас, мне с трудом верилось в правдивость слов доктора Дарена о моей скорой смерти. Казалось, теперь ничего не угрожает моему здоровью, и в душе зарождалась робкая надежда на то, что он мог ошибаться. Ведь Дарен утверждал, что я не переживу перерождение, но я смогла. Может, и в этот раз он ошибся. Возможно, я смогу жить дальше со всеми этими новыми странностями. Росток надежды только начинал пробиваться во мне, но я была намерена взрастить его и биться за свою жизнь до последнего. Теперь у меня было за что бороться, была цель, был мой малыш и был Джейкоб.
И какое же это наслаждение, когда твои мысли не читают. Все же я вынесла некоторые плюсы из этой поездки, и теперь умело ими пользовалась. Мама даже не представляет, какое благо ей выпало, иметь возможность оставить свои мысли при себе. Интересно, были бы они сейчас вместе, если бы отец смог читать её?
Из размышлений меня вывели легкие касания губ к моей шее.
-А кого ты больше хочешь, мальчика или девочку? – спросил Джейкоб, зарываясь лицом в мои волосы.
-Ох, я забыла сказать, - выдохнула я. – Это совершенно не важно, потому что у тебя будет сын, ну, равно как и у меня конечно.
Джейкоб замер.
-У нас будет мальчик, - сказала я тихо.
Это было так странно и ново, говорит о нашем ребенке. Мы с Джейкобом очень молоды и все это произошло так скоро… зато это принесет нам столько счастья, я надеюсь…
На какое-то время Вервольф притих и не шевелился, а потом с радостным повизгиванием сжал меня в кольце своих рук. Глаза его блестели восторгом, и в них кажется, отражались все цвета радуги, все цвета счастья…
-Осторожнее, ты мне что-нибудь сломаешь, - воскликнула я, и он тут же ослабил хватку. – Но должна заметить, ты стал более сдержанным.
-Знала бы ты чего мне это стоит, - пробормотал он, глупо улыбаясь. – У меня внутри все кипит и взрывается. Хочется сделать что-нибудь…
Джейкоб не выдержал и вскочил с дерева, подхватил меня на руки и начал кружить на поляне и хохотать.
-Сделать что-нибудь грандиозное, - воскликнул он радостно.
Я перестала смеяться и снова заглянула в его счастливые, наполненные жизнью глаза.
-Я так тебя люблю, - прошептала я, касаясь кончиками холодных пальцев его лица. – Он будет на тебя похож…
Дыхание его пресеклось, и он поставил меня на ноги, но из объятий не выпустил.
-Люблю тебя больше жизни, - прошептал он мне прямо в губы, перед тем как поцеловать.
И этот поцелуй поглотил все на свете, все мои колебания и страхи, всю неизвестность и поджидающую нас опасность. Он заслонил меня от всего плохого, что ждало меня в будущем и, что неизбежно приближалось ко мне с каждым вздохом и каждым шагом. Он вернул мне ощущение дома, любви и безопасности и дал понять, как сильно я скучала по всему этому. Он дал мне понять, как сильно я скучала по Джейкобу, такому, каким он был сейчас, переполненному жизнью и открытому для других. Он снова стал прежним, пусть не полностью, но веже хоть отчасти, он вернулся к тому состоянию счастливого человека. И вместе с ним я тоже стала счастливой и готова теперь была пытаться удерживать это счастье так долго, как только смогу.
Мы как обычно совершенно забыли о времени и вернулись к домику, когда солнце уже шло на закат. Но тут нас ждал сюрприз, ещё на походе я услышала голоса и почуяла знакомые запаха, так что смогла немного подготовить себя к встрече. Но вот, что меня действительно удивило, так это то, что вместо привычных  двух пар бьющихся сердец я услышала ещё один ритм. Было совершенно понятно, что нас ждали оборотни со своими девушками, но вот кто был пятым, оставалось для меня загадкой. По запаху было определить невозможно, так как псиной воняло всюду, и она совершенно заглушала человеческие ароматы.
Когда мы с Джейком наконец попали в поле их зрения, то из песочной машины сразу выскочила Энн и с громкими воплями повисла у меня на шее, при этом чуть не сбив меня с ног и отпихнув Джейка ( что признайтесь не так легко сделать). За ней оттуда выбрался смущенный, но радостный Сет. Пол вытащил с заднего сидения Кетрин и только потом оттуда вынырнул Сид. Вот он, загадочный незнакомец, приехавший с моими друзьями, человек, вернувший меня домой.
-Как же ты могла оставить нас, Несси. Никого не предупредила, никому ничего не сказала и просто исчезла. Я думала с ума сойду от волнения, - причитала впечатлительная Энн, продолжая висеть у меня на шее.
Я гладила её по спине и тихо посмеивалась. Сид виновато улыбнулся мне, и я только молчаливо кивнула в ответ. Когда наши взгляды встретились, его глаза расширились от удивления. Все ребята смотрели на меня удивленно и немного растерянно. Я не сразу поняла, в чем причина подобного замешательства, но все стало сразу ясно, когда  Энн выпустив меня из своих объятий, испуганно воскликнула:
-Боже, Несс, твои глаза, - прошептала она.
-Линзы, - ответила я, выразительно переводя взгляд в сторону Сида.
-Но как… понятно, - пробормотала она растеряно.
-Мы очень рады, что ты вернулась, - сказал Сет, оттаскивая от меня свою белокурую подругу.
Сид тут же сорвался с места и обнял меня.
-Я скучал, - сказал он взволновано, и тяжело дыша. С парнем было определенно что-то не так, его сердцебиение ускорилось и сейчас отбивало сумасшедшие ритмы, дыхание было частым и прерывистым.
-Ребят, - сказала я, все ещё находясь в тисках рук Сида. – Заходите в дом, а я сейчас поговорю с Сидом и мы к вам присоединимся.
-Все в порядке? – спросил Джейкоб недовольным тоном.
-Все хорошо, - ответила я. – Просто Сид переволновался. Мы сейчас к вам вернемся.
Дождавшись, пока Пол последним скроется за входной дверью, я с трудом оторвалась от Сида, и заглянула в его, лихорадочно блестевшие, глаза.
-С тобой все в порядке? – спросила я удивленно.
От этих лов Сид вздрогнул и уставился на меня каким-то странным затуманенным взглядом.
-Не знаю, все это странно,- ответил он отстраненно и подошел ближе. – Ты такая красивая сегодня. И эти глаза…
Его рука скользнула к моему лицу, заправляя выбившуюся прядь за ухо. Сердце ускорило темп  и дыхание срывалось. Я растерянно наблюдала за его действиями и ничего не могла понять. Сид снова обнял меня, прижимая к себе как можно ближе, и уткнулся лицом мне в волосы дела глубокий вдох. Тут он, кажется, совсем потерял голову, и я почувствовала его губы на своей шее. Его поведение настолько поразило меня, что какое-то время я даже не могла заставить себя пошевелиться и опомнилась только тогда, когда его губы потянулись к моим. Я аккуратно, стараясь ничего не сломать, разжала руки Сида и прижала его спиной к дереву. Парень казалось, был не в себе, он все пытался вырваться, обнять меня. Я держала его до тех пор, пока он не перестал сопротивляться.
-Что с тобой? – спросила я, пытаясь заглянуть ему в глаза.
-Не знаю, - хрипло ответил Сид. – От тебя такой запах… он сводит сума. И глаза…
Он снова начал вырываться и мне пришлось какое-то время удерживать его, пока он не успокоится.
-Ты же мне говорил, что влюбился. Ты сказал, что я должна с ней познакомиться, - выспрашивала я, слабо надеясь на его ответ.
-Влюбился… ах, да! Я влюбился, но сейчас все это не важно, ты…  - Сид облизал пересохшие губы, но казалось, мысль о девушке его несколько отрезвила и мутная поволока начинала сходить с его глаз.
-Вспомни свою девушку, ты же её любишь, - зацепилась я за этот эффект.
И действительно это помогло, скоро взгляд Сида стал более осмысленным, и в его глазах появилось раскаяние. Когда он совсем уже успокоился я смогла отпустить его и сразу отошла на пару шагов.
-Что это было? – спросила я настороженно.
Сид был бледен и держался за голову как при сильной мигрени.
-Не знаю. Вдруг что-то накатило, голова закружилась, и… - Сид поднял на меня испуганные глаза. – Меня накрыл с головой какое-то сумасшедшее желание. Несси прости меня, пожалуйста, я сам не понимаю, что со мной произошло. Прости…
Выглядел он несчастным и потерянным, и  я понимала, что это не его вина, что это снова какие-то сюрпризы выдают мои новые способности. Сид был на столько подавлен и растерян, что у меня появилось непреодолимое желание обнять его, и убедить в том, что он не ни в чем виноват. Я даже сделала шаг к нему, но вовремя одумалась, вспомнив, что это снова может вызвать «приступ».
-Сид, ничего страшного. Давай ты сейчас пойдешь домой, а завтра мы с тобой встретимся и поговорим или лучше позвони мне, хорошо? – спросила я участливо.
Сид только отрешенно тряхнул головой и направился к тропинке ведущей к шоссе. Когда я уже собиралась войти в дом, он неожиданно развернулся.
-Прости, - снова виновато прошептал он.
Я только ободряюще кивнула и вошла в домик.
Все собравшиеся расположились в небольшом зале, и как только я вошла, все взгляды устремились ко мне.
-А где Сид? - удивленно спросила Энн.
Она сидела в углу комнаты на софе в обнимку с Сетом и грела руки о дымившуюся чашку с чаем.
-Он почувствовал себя не очень хорошо, и я отправила его домой, - ответила я, немного растерянно обводя комнату взглядом и находя Джейкоба в кресле. Он внимательно всматривался в мое взволнованное лицо.
-А мне чай? – спросила я, делая обиженную рожицу.
Лица ребят вытянулись от удивления. Джейкоб смутился и выскочил из комнаты.
-И кусочек пирога принеси, который мама сказала, что оставила, - крикнула вдогонку.
Тут Пол не выдержал и издал какой-то странный звук.
-С каких это пор ты у нас нормально питаешься… то есть не нормально… Ну в общем ты поняла, - сказал он путаясь в словах. Все смотрели на меня внимательно, ожидая ответа. Я неопределенно развела руками и тут, как раз вовремя вернулся Джейкоб.
-Ты им ещё ничего не сказал? – спросила я удивленно.
Джейкоб действительно сильно изменился. Ещё недавно он бы не удержался и разболтал парням все, как только увидел их. Эмоции вервольфа всегда били через край, но кажется, он учится их сдерживать.
-Хотел дождаться тебя, но ещё немного и я бы рассказал. Вас долго не было… - бормотал он, усаживая меня в кресло и ставя на ноги поднос с чаем и пирогом.
-Не рассказал что? – недовольно спросил Сет.
Джейкоб уселся на мягкий ковер у моих ног, и мы переглянулись. На его лице появилась едва заметная задумчивая улыбка, улыбка мечтателя. Она была новой в его арсенале и мне определенно нравилась.
-Джейкоб скоро станет папой, - сказала я, отпивая чай и кладя руку ему на плече. Джейкоб тут же накрыл мою ладонь своей и едва ощутимо сжал. Но тут же ему пришлось вскочить, чтобы защитить меня от визжащих девчонок, которым срочно нужно было меня обнять и вообще выплеснуть эмоции. Все это сопровождалось дружным хохотом оборотней. Я как раз успела поставить поднос на столик стоявший не далеко от кресла, когда Кетрин переключила свое внимание на Джейкоба. Она потрепала его по щекам со словами:
-Ах, ты наш проныра!!! Вот шустрый, везде успел, - она повисла  него на шее.
Благодаря ей Энн сумела прошмыгнуть и повиснуть у меня на шее. Радовало, что поднос я убрать все же успела.
-Ох, Энн, ты меня задушишь, - прохрипела я.
-Тебя задушишь, - хихикнула она в ответ. - Я так за тебя рада.
-Спасибо Энни, - улыбнулась я, наблюдая, как Пол душит в дружеских объятиях отца моего ребенка.
С другого бока меня уже атаковала Кетрин, но её довольно быстро оттолкнул Сет и, подхватив меня на руки, и закружил по маленькой комнате.
-Так, ну-ка поставь чужое на место, - недовольно пробурчал Джейкоб, буквально выхватывая меня у него из рук.
-Эй, что ещё за «чужое», я ж не вещь, - засмеялась я и шутливо толкнула его.
Джейк не ожидавший этого, отлетел к противоположной стене. Я, охнув, подбежала к нему.
-Прости, я все время забываю, что силенок у меня прибавилось, - сказала я виновато.
В комнате начался дружный гогот. Джейкоб только хмыкнул и рухнул на кресло, потянув меня за собой.
-Вот не удобно, когда твоя девушка тебя сильнее. Это не прикольно, - сказал Пол, стискивая Кетрин в объятиях.
-Я переживу это, - улыбнулся Джейкоб и коснулся губами моей шеи.
-Я так за вас рада, - все ещё не могла успокоиться Энн.
-Да уж, они-то реагируют куда лучше, чем твои родители, - сказал Джейк, растягивая губы в ехидной ухмылке.
-А что, кровососы уже знают? – воскликнул удивленный Пол.
-Эй, - возмутилась я, на что оборотень только развел руками.
-Ага, узнали сегодня утром, вместе со мной, - хмыкнул Джейкоб.
-Представляю, что там было, - присвистнул Пол.
-Не представляешь, - усмехнулся Джейкоб. – Но я на самом деле это плохо помню, мне не до них было.
Его горячий нос уткнулся мне в плечо.
-А ты, что, только сегодня приехала? – спросил Сет.
-Нет, вчера вечером, - ответила я, чувствуя, как Джейкоб напрягся. Воспоминания о моем возвращении ему не нравились, и он интуитивно прижал меня к себе крепче. Я накрыла его ладони своими.
-Такая холодная, - пробормотал Джейкоб. Пробормотал на столько тихо, что раньше даже я бы не услышала, но не теперь.
-И где ты пропадала? – спросила Кетрин. На этот раз были затронуты мои неприятные воспоминания, и в комнате сразу повисло напряжение.
-В Италии, - ответила я тихо. Мое замешательство не скрылось от Джейка, и  он напрягся.
-Но почему так… - удивленно пробормотала Энн. Она единственная, кто не понял ситуации. Видимо о королевской семье Сет ей решил не рассказывать.
-Я тебе потом объясню, - шепнул ей Сет и уже громче добавил. – Что они от тебя хотели?
-Блажь старого вампира, - солгала я не задумываясь, чувствуя на себе пристальный взгляд Джейкоба. Он, как и мой отец, что-то подозревал.
Непринужденная обстановка испарилась и все чувствовали себя неуютно.
-Нам, я думаю уже пока, - сказал Пол, поднимаясь, и потянул за собой Кетрин. – Да и вам нужно вдвоем побыть.
Сет и Энн, переглянувшись, тоже поднялись с софы и начали прощаться.
-До завтра, - сказала Энн после очередных поздравлений с прибавлением в семье.
-Увидимся в школе, - ответила я, обнимая девочек.
-А мы ждем тебя в гости, в Ла Пуш, - сказал Сет, стискивая меня в кольце своих рук.
-Конечно, - кивнула я.
-И не говорите там моему старику пока, - сказал Джейк с задумчивой ухмылкой.
-Само собой, - кивнул ему Пол.
И только тут я вспомнила о Билли, единственном из близких, кто ещё не знал этой новости. И сердце моё забилось чаще. Мною почему-то овладело странное волнение и неуверенность. Как старый квилет отнесется к этому? Обрадуется он и или… или нет… Я вдруг поняла, что мне будет очень страшно, ожидать его реакции…
-Несс, - услышала я голос Джейкоба и вздрогнула.
Я и не заметила, как ребята вышли. Мы стояли у закрытой двери, и он нежно прижима меня к себе.
-О чем задумалась? – улыбнулся Джейкоб, заглядывая мне в глаза и заправляя прядь волос за ухо.
-А когда мы скажем Билли? – спросила я задумчиво.
-Не хочу тебя сегодня тащить в резервацию, да и поздно уже. Завтра после школы, ты не против? – спросил он, улыбаясь ещё шире.
-Нет, конечно. Просто… просто я немного волнуюсь, - ответила я, отводя взгляд.
Джейкоб тихо рассмеялся.
-Ну что ты, глупая. Он будет счастлив, главное, чтобы старика от такой радости удар не хватил, – усмехнулся он, ведя меня в комнату.
-Не пугай меня ещё больше, - ответила я тихо.
-Тебе нечего бояться, ведь я же рядом, - ответил он, обнимая меня.
-И правда, - пробормотала я, спрятав лицо у него на груди. – Так хорошо быть дома…
СХВАТКА

Горячие губы коснулись сначала одного моего века, потом другого. Я сладко улыбнулась и потянулась.
-Просыпайся соня, а то в школу опоздаешь, - голос Джейкоба звенел от смеха.
-Ты слышал чтобы, хоть один вампир куда-нибудь, когда-нибудь опоздал?- сонно пробормотала я, поворачиваясь на другой бок и накрываясь с головой одеялом, из под которого была намерена не выбираться ещё как можно дольше.
-Так не пойдет, похоже, ты будешь первым… и вообще, ты – не вампир, - пробормотал он, стаскивая с меня одеяло и разворачивая к себе. Глаза все же пришлось разлепить, и меня ослепил яркий свет  и улыбка Джейкоба.
-Ты что это такой довольный? – промотала я, нащупывая рукой одеяло и все ещё лелея надежду немного вздремнуть.
-А у меня есть поводы для грусти? – удивленно спросил он. – Давай вставай, маленькая соня. Пора учиться.
Похоже, Джейкоб прибывал в отличном настроении и был полон сил. Энергия так и била из вервольфа ключом и заполняла все пространство маленькой комнаты.
-Ты изверг, - бурчала я, вставая с кровати. – Сходи вместо меня в это ужасное заведение.
Джейкоб весело усмехнулся.
-Нет уж, я свое уже отучился,  - сказал он довольно улыбаясь.
-Спасибо, что в очередной раз напомнил мне какой ты у нас уже старый и немощный.
-Это я немощный?! Ах ты, маленькая злюка, - воскликнул Джейк хватая меня на руки и кружа по комнате.
-Ну хватит, хватит… поставь меня, - наконец рассмеялась я.
Джейкоб опустил меня на пол и притянул к себе. Горячие пальцы коснулись моего подбородка, и мягкие губы накрыли мои в поцелуе. Очертания комнаты уже привычно размылись, и я обвила руками шею любимого. Все плыло и кружилось… но на этот раз Джейкоб был не при чем. Он уже не целовал меня, а я все ещё продолжала держаться за него, ноги мои подкашивались.
-Хочу, чтобы каждое наше утро было таким, - услышала  его мечтательный голос.
-Такими они и будут, - сказала я, обнимая его и стараясь глубоко дышать. Но головокружение все не проходило, и на меня наваливалась дикая слабость.
-Все в порядке? – неожиданно спросил Джейкоб.
-Все просто замечательно, - ответила я, стараясь, чтобы мой голос не дрожал. – Ты куда-то собираешься?
Я отстранилась и, улыбнувшись оборотню, села на кровать и стала расчесывать спутавшиеся  кудри.
-Да, по делам стаи. Мне уже нужно бежать, но я заберу тебя после школы, и мы поедем к Билли, надеюсь, ты не забыла? – спросил он, заглядывая мне в глаза и пытаясь поймать самую первую эмоцию. Но я только поджала губы.
-Забудешь такое, - пробормотала я недовольно.
-Не волнуйся, все будет хорошо, - улыбнулся мне Джейкоб и, наклонившись, поцеловал кончик носа. – Мне пора, поторопись и не опаздывай в школу.
Он потрепал меня по макушке и, улыбаясь, выскочил из дома.
Как только Джейкоб отбежал на столько далеко, что я не могла слышать биения его сердца, я услышала другое. Все громче и отчетливее становился не менее знакомый ритм. Я чувствовала знакомый запах, усиливающийся с приближением гостя. Через пару секунд на пороге уже стоял Науэль. Его джинсы ниже колена потемнели от влаги, похоже, он бежал по траве через весь лес, за рукав черного свитера зацепилась сухая веточка.
-Я торопился к тебе, как только твой оборотень ушел. Думаю, ему лучше меня не видеть. Ведь так? Мы в любом случае начнем ссориться, и я не хочу, чтобы ты нервничала из-за этого…
Науэль замолчал, как только наши взгляды встретились, а я только улыбнулась.
-Проходи. Я рада тебя видеть… - сказала я, отводя взгляд и сдерживая смех, настолько озадаченным выглядел мой друг.
-Что с твоими глазами? – удивленно воскликнул он.
-Они немного изменились, думаю, ты скоро привыкнешь. Хотя, признаться, я сама никак не свыкнусь с этим. Иногда не узнаю себя в зеркале.
Науэль быстро преодолел небольшое разделявшее нас расстояние и сел рядом со мной на кровать, взял меня за руку. Он снова на мгновение замер, его горячие ладони сжали мои.
-Ты… - растеряно протянул он.
-Холодная, - закончила я за него фразу. Как назло, ко мне снова вернулось головокружение и предательская слабость, теперь нужно было тратить много сил, чтобы Науэль этого не увидел.
-Ну… да. Твоя температура намного ниже нормы. Несси, что случилось? Где ты была все это время? – в  его голосе прозвучало нескрываемое волнение.
-Я всего лишь ездила в Италию, навещала древний клан, - ответила я, не поднимая глаз и стараясь придать выражению лица как можно более беззаботный вид. В ушах звенело, и пол под ногами начинил плыть. Науэль ещё сильнее сжал мои ладони.
-Всего лишь ездила в Италию? Черт возьми, Несс, ты хоть понимаешь, как я волновался. Я думал что ты пропала как… как и мои сестры…
Тут я невольно все же посмотрела на него. Минутное размышление…
-Науэль, я хочу тебе кое-что сказать, только прежде ты должен мне пообещать…
-Все что угодно, - сказал он немного хрипло. Парень выглядел немного странно, его взгляд… он не на секунду не останавливался, постоянно перемещаясь по мне. Я никак не могла поймать взгляд Науэля, он смотрел то чуть выше моих глаз, то на руки, то на шею, то на колени… глаза лихорадочно блестели…
-Науэль, ты меня слышишь? – спросила я встревожено.
-Да… - глухо ответил он. – Ты хотела мне что-то сказать.
-Ты обещаешь, что не станешь совершать необдуманных поступков? Обещаешь? – спросила я, наконец, заглянув ему в глаза.
-Обещаю, - ответил он, мягко улыбаясь, и притянул меня к себе.
Мои руки скользнули по его широкой спине, голова кружилась все сильнее, но Науэль не должен понять, что со мной не все в порядке.
-Дело в том, что я знаю, кто похитил твоих сестер, - сказала я, медленно растягивая слова и ожидая его реакции, но её не последовало. Науэль продолжал обнимать меня, сидя рядом и даже не напрягся. Казалось, проблема, мучавшая его долгое время, теперь совершенно его не волновала.
-Кто? – спросил спустя некоторое время он, совершенно бесстрастным голосом.
-Вольтури, - ответила я ещё тише.
Науэль молчал, только дыхание его участилось, и он крепче сжал меня в своих объятиях.
-Ты помнишь, что обещал мне не совершать необдуманных поступков. Я тебя прошу, никакой мести или чего-то подобного. Это тебе никак не поможет, и ты только напрасно погибнешь, я тебя очень прошу. Не нужно пытаться ответить им на это, ты не в силах уже что-то изменить. Ты пообещал, помнишь? – затараторила я.
-Помню, - прохрипел Науэль.
Что-то в его поведении казалось мне до боли знакомым и это не давало мне покоя. Пока я лихорадочно соображала, Науэль зарылся лицом в мои волосы и шумно втянул воздух. Я замерла.
-О нет, Науэль, ты меня вообще слышал? – воскликнула я, кажется, начиная понимать, что происходит.
-Да, - ответил он, отстраняясь и смотря мне в глаза, взгляд его были затуманен. Ещё мгновение, и он уже притянув меня к себе, впился в губы поцелуем. Я понимала, что с Науэлем сейчас происходило то же самое что и с Сидом и Айросом. Но весь ужас ситуации был в том, что у мня не было сил на сопротивление. Я колотила его в грудь, пыталась оттолкнуть, но все усилия оказались бесполезными. Науэль будто обезумел и повалил меня на спину. Поцелуи жадные, страстные, даже немного болезненные… и я ничего не могла с этим сделать. Предательская слабость становилась только сильнее, и потолок уплывал куда-то в сторону, а силы заканчивались…
Внезапно весь груз его тела куда-то пропал, и я удивленно распахнула зажмуренные на за миг до этого глаза и приподнялась на локтях. Спиной ко мне и раскинув широко руки, у кровати стоял Джейкоб, а Науэль лежал у входной двери и тряс головой. Видимо Джейк просто сорвал его с меня и отшвырнул к стене. От оборотня исходило не громкое, но наполненное бешеной злостью рычание, ко мне он даже не обернулся. Он был готов кинуться на Науэля и разорвать его в клочья, как только тот поднимется на ноги.
-Нет Джейкоб, он не понимает, что делает. Нет… - крикнула я, дрожащим голосом.
Но он меня не слышал, вервольф был слишком зол, его трясло, волны мелкой дрожи прокатывались волнами по телу, а ладони были сжаты в кулаки. Он вот-вот превратится в волка.
Науэль пошатываясь, поднялся и кинулся на оборотня, тот с готовностью снова отшвырнул его, выбивая им входную дверь и выскакивая следом. Чтобы последовать за ними мне понадобилось немного больше времени. Ноги дрожали и отказывались держать меня.
Когда я все-таки выскочила из домика, Джейкоб уже был в шкуре волка. Науэль подпрыгнув, оттолкнулся от мощного ствола дерева и атаковал сверху. Упав на спину волка, он обхватил в кольцо его шею и начал сдавливать. Оскалив зубы, и грозно рыча, Джейкоб пытался скинуть с себя наездника, но довольно долго ему это не удавалось. Когда казалось, зверь уже начал сдаваться он попятился и с силой оттолкнувшись, опрокинулся на спину. Науэля прижало к земле, и мертвая хватка ослабла. Джейкоб-волк отскочил и тут же прижался к земле для прыжка, шерсть на загривке встала дыбом. Науэль ещё не поднялся, а волку уже оттолкнувшись мощными лапами, прыгнул, но сильный удар и его отшвырнуло к дереву. Из волчьей пасти вырвался сдавленный хрип, но он снова был на ногах.
Из моей груди вырывались невероятные крики, я пыталась привлечь их внимание, заставить увидеть меня, услышать. Нужно было немедленно это остановить иначе они поубивают друг друга. Рука Науэля была распорота от кисти до локтя и из нее сочилась кровь, на Джейкоба же я вообще боялась смотреть. Страшно даже представить, сколько костей у него сломано. Я кричала и размахивала руками изо всех сил, но толку от этого было мало, а меня уже порядком пошатывало. Ноги дрожали и грозили вот-вот подкоситься, меня мутило и было трудно дышать. И все это было так не во время.
Волк и полукровка снова схватились и клыки Джейкоба клацнули в опасной близости от шей Науэля. Оба уже были на земле и то один, то второй периодически начинал брать верх.
Страх сковывал меня по рукам и ногам. Я понимала, что не смогу их остановить, только не в том состоянии, в котором я сейчас была. Голова кружилась, и мне приходилось держаться за каменную кладку дома.
Но вот снова Джейкоб прижал Науэля к земле, и его когти рвали кожу парня, а зубы все ближе подбирались к  горлу.
Слезы покатились из моих глаз.
-НЕТ, ДЖЕЙКОБ!!! Не нужно, Джейкоб. Остановись, - кричала я, собирая последние силы и срываясь с места. Я должна была остановить это безумие, причиной которому была я.
Но вот я вижу, как клыки оборотня уже касаются смуглой кожи, и вмести с моим криком, вырывается что-то. Противников раскидывает в разные стороны с огромной силой. Но я этого почти не осознавала уже…
Мир померк. Все вдруг с невероятной скоростью закружилось, и свет куда-то пропал. Я почувствовала глухой удар о землю и отключилась.
КАРЛАЙЛ

Сквозь мутную пелену проступал белый потолок палаты и встревоженное лицо Карлайла. В ушах стоял невыносимый шум, как на взлетной полосе, когда винты самолета издавали эти отвратительные для чуткого слуха вампира звуки. Потолок стремительно уплывал в сторону, но я все упорнее старалась сфокусироваться и удержать картинку неподвижной. Чем больше я старалась, тем сильнее меня мутило, тем сильнее рябило в глазах. Но вот сквозь слегка ослабевающий шум я услышала голос Карлайла.
-Несси, ты меня слышишь? – говорил он. Брови его хмурились, глаза вглядывались в мое лицо.
Облизав пересохшие губы, я с большим трудом исторгла из себя какие-то, показавшееся мне нечленораздельными, звуки.
-Слышу, - прохрипела я с третьей попытки.
Он нахмурился ещё сильнее и взял меня за руку.
-Как ты себя чувствуешь? – спросил он озабочено.
Я заставила себя улыбнуться.
-Великолепно, - сипло ответила я. – Так, будто меня переехал грузовик.

Моя улыбка деда не обманула, и он всё ещё продолжал хмуриться.
Внезапно, я вспомнила о произошедшем. Воспоминания наскакивали на меня урывками и смутными картинками, потребовалось немного времени, чтобы выстроить из разрозненных воспоминаний логическую цепочку и я, ахнув, ухватила Карлайла за рукав белого халата, скомкав идеально ровную ткань.
-Науэль, - прохрипела я, приподнимаясь, и чувствуя, как усиливается головокружение.
Карлайл только мягко улыбнулся.
-С ним все будет хорошо, он уже поправляется. А вот на счет тебя у меня серьезные опасения, - сказал он мне, вмиг снова став серьезным. – Несси, ты обещала, что расскажешь мне правду.
Выглядел дед таким решительным, что я тут же поняла – он во что бы то не стало, узнает правду о моей поездке в Вольтеру.
На время я закрыла глаза и попыталась расслабиться, собирая в себя все ещё не покинувшие меня силы. В этот момент я, кажется, действительно осознала, что доктор Дарен, не ошибся, и я умру. Мне казалось, что моё тело уже отказывалось от меня, и процесс неумолимо шел к своему логическому завершению. Меня охватил животный страх, и сердце гулко билось в груди. Паника… самое ужасное состояние, с ним может сравнить разве что только апатия. Слезы были уже готовы брызнуть из глаз, но я пока удерживала их.
-Ренесми, - раздался вкрадчивый голос Карлайла.
-Подожди ещё чуть-чуть, - шепнула я в ответ.
«Что же делать, что? Что?»
Мысли лихорадочно проносились в моей голове и паника все усиливалась. Озарение приходит внезапно, оно просто сваливается тебе на голову, без предупреждение и без спроса. Но озарение лучше, чем паника. Ведь, правда? В тот момент я уж ничего не знала. Я не знала, что правильно, а что нет. Не знала, хорошо ли я поступаю или плохо, правильным ли был мой выбор скрыть все от семьи. Я не хотела думать о том, что было бы, если бы я не поехала в Вольтеру, если бы я оказалась чуть сильнее, чуть настойчивее. Уже было поздно о чем-то думать и сожалеть. Это прошлое, и изменить его не под силу никому, даже вампиру. Я не хотела сожалеть о сделанном, но все же сожалела. Я причиню им много боли, слишком много. Но я должна максимально смягчить её, хотя это и кажется не возможным. Уже для всего поздно… слишком поздно. Но не поздно для попытки, только для одной попытки сохранить одну маленькую жизнь. И я надеялась, что  именно эта жизнь смягчит мой уход. Это казалось неосуществимым, совершенно невозможным, но мой ребенок должен жить… вместо меня.
Я открыла глаза и, прищурившись, посмотрела на покорно растворившеюся стену, отделявшую палату от коридора. Там все семейство было в сборе. Я скользнула по ним равнодушным взглядом и увидела страх в их глазах. Отец обнимала маму, и её спина постоянно вздрагивала от тихих всхлипов. Это сложно, не уметь плакать. Это очень тяжело, но вампиры не могли… и ей оставалось только тихо вздрагивать. На Джейкоба я боялась смотреть, и, решившись, тут же пожалела. Он сидел на стуле и уперевшись локтями в колени обхватил голову. Его взгляд был почти безмен…
Я тут же закрыла глаза, и непрошенная слеза все же скатилась по щеке.
-Ренесми, - снова тихо позвал меня Карлайл.
-Скажи, чтобы они все шли домой. Скажи, что со мной все будет хорошо. Пусть все уйдут, - пробормотала я совсем тихо, не открывая глаз. Не нужно, чтобы они слышали, о чем мы говорим.
-Но Несси, - воскликнул Карлайл и тут же понизил голос до еле слышного шёпота. – Они волнуются, Джейкоб и родители с ума сходят. Эмметт…
-Пусть уйдут, и я все тебе расскажу. Карлайл, пусть они уйдут. Я прошу тебя, скажи, чтобы он ушли, - Я схватила его за руку и умоляюще заглянула в янтарные глаза. Но дед только покачал головой и отвел взгляд.
-Они должны с тобой повидаться, - сказал он тихо.
-Мне нужна твоя помощь. Я не смогу сейчас смотреть им в глаза, прошу, скажи, что бы они ушли. Пусть уйдут…
-Нет, Ренесми. Они должны тебя увидеть. Дай им пять минут, и они уйдут, просто дай им увидеть, что с тобой все в порядке, - сказал он, отводя взгляд.
-Но Я НЕ В ПОРЯДКЕ, - закричала я.
В этот момент в палату гурьбой ввалилось моё дружное семейство. Мама с каким-то непонятным стоном ринулась ко мне.
-Несси, девочка моя, - только и смогла прошептать она, стиснув меня в объятиях.
Я тихо охнула, и она отпустила меня.
-Прости, - шепнула Белла, отстраняясь, но я притянула её к себе и обняла, уткнувшись лицом в её хрупкое плече.
-Все хорошо, - прошептала я в ответ. Сидеть так вот было удобнее всего, ведь я не видела их и только чувствовала, холодные мамины руки на спине. И только бешеный стук сердца Джейкоба сводил меня с ума. В коридоре я слышала ещё несколько подобных ритмов - это ребята из Ла Пуш.
-Белла, Несси нужен покой, - сказал Карлайл, с легким укором и мама тут же с явной неохотой выпустила меня из кольца своих тонких, но невероятно сильных рук.
-Все в порядке, - сказала я сразу всем, но при этом, не смотря ни на кого. – Я же беременна. Не за чем так волноваться, я в порядке.
-Когда мы вошли, ты говорила обратное, - тихо подал голос отец.
-Я просто нервничаю и… очень… боюсь. Боюсь, что что-то  пойдет не так и меня все пугает…
Я говорила прерывисто, выдавая фразы маленькими порциями и стараясь, чтобы голос не сорвался.
Вперед шагнул Джейкоб, и моё сердце предательски забилось ещё сильнее. Он молча сел на маленький стул возле меня и взял за руку.
Я сжала его, горячу ладонь, но в глаза так и не смотрела.
-Несси, - позвал он тихо, говорить ему, видимо было очень тяжело.
Глубокий вдох и выдох и я решилась взглянуть на него. Никогда не думала, что Джейкоб может быть бледным…
-С тобой все в порядке? – спросила я, чем сильно всех удивила.
Некоторое время Джейкоб переваривал  услышанное.
-Конечно в порядке. Тебе не обо мне сейчас нужно беспокоиться, - сказал он с заметной горечью. – Я испугался…
-Ты не должен был драться с Науэлем, - говорила я, пристально смотря ему в глаза. – Ты должен был позволить мне всё объяснить. Он не виноват…
Джейк резко стиснул мою ладонь.
-Тогда кто виноват? - спросил он весьма раздраженно.
-Никто, Джейкоб. Не злись, пожалуйста…
-Тогда не говори ерунды. Что значит, никто не виноват? Он набросился на тебя, Ренесми! И ты мне сейчас говоришь…
Джейкоб не кричал, но голос его был переполнен гневом. Похоже, он прямо сейчас был готов сорваться и добить полукровку. Я стиснула его ладонь.
-Ты не понимаешь, - сказала я мягко. – Науэль не мог себя контролировать, он не понимал, что делает…
-Это уже не в первый раз? – спросил как всегда проницательный Карлайл.
Я кивнул и Джейкоб кажется, побледнел ещё сильнее.
-Это началось ещё в Вольтере. Айрос совершенно неожиданно набросился на меня. Он был, будто не в себе… я тогда совершенно ничего не поняла и не знала, как на такое реагировать. К счастью я тогда смогла за себя постоять и позже его просто уволокли. Потом Сид ни с того ни с сего тоже повел себя подобным образом, но я пару раз стукнула его об дерево и он более или менее пришел в себя. Он кажется сам испугался… И вот теперь Науэль. Но я не могла его остановить, я с утра чувствовала себя не очень хорошо и голова кружилась…
-Почему ты мне не сказала, что плохо себя чувствуешь? – буркнул Джейк.
-Я не хотела тебя волновать.
-Что это? Какой-то ферамон? – спросил отец у Карлайла.
-Мне откуда знать?!  – развел руками дед. – Скорее всего… а теперь давайте дадим Несси отдохнуть, она все ещё себя не очень хорошо чувствует. Давайте все живо домой…
Карлайл активно жестикулировал, размахивая руками и подгоняя не желающих уходить  родственников. Они медленно пятились к двери и уныло кивали в знак согласия. Я поймала ободряющую улыбку Элис и встревоженный, недоверчивый взгляд Джаспера.
Джейкоб коснулся горячими губами моей ладошки, которую он все это время сжимал в своих больших и пылающих жаром волчьей крови руках.
Я провожала грустным взглядом унылые спины уходящих вампиров.
Палата погрузилась в глухое молчание, мы ждали пока они уйдут достаточно далеко, чтобы отец не мог слышать мысли деда.
Время тянулась…
-Я слушаю тебя, Ренесми, - сказал он строго, давая мне понять, что я не смогу уйти от разговора.
-Это сложно… сядь, пожалуйста, – сказала я собираясь с духом.
-Я постою, - ответил он, даже не пошевелившись.
-Разговор будет не из легких, - сказала я, не поднимая на него глаз.
-Я представляю, что он не из приятных, - сказал дед холодно.
-Нет, не думаю, что ты представляешь, – сказала я, наконец-то посмотрев ему в глаза. – Со мной скоро произойдет то же самое, что и с сестрами Науэля.
Я долго смотрела ему в глаза, наблюдая, как медленно в них проступает понимание и… страх?
Карлайл опустил глаза, мучительно медлительно протянул руку и прикатил стул на колесиках,  опустился на него.
Я показала ему все, что произошло со мной, после того как я сошла с поезда в Италии. Я скрыла от деда лишь те моменты, когда я билась в конвульсиях во время перерождения. Думаю, такого зрелища он бы уже не выдержал. Периодически он вздрагивал и тогда, мне казалось, что я совершаю ошибку, и эта информация окажется для него слишком тяжелой. Но каждый раз, когда я пыталась отдернуть руку от его запястья, он останавливал меня.
Когда «просмотр» был закончен, глаза Карлайла стали будто стеклянными, ни единой мысли.
Наверное, нужно было дать какое-то время, чтобы он смог все это осознать и принять информацию. Мне было страшно. Если уж Карлайл не выдержит, то, что будет с остальными и подумать страшно.
-Что же они вытворяют… - прошептал дед сдавленно. – Что же… что же это…две недели.
-Уже меньше, - подала я голос.
Глаза его лихорадочно метались, он хмурился и судорожно сжимал кулаки.
-Карлайл, - позвала я его.
Дед вскинул на меня ничего не выражающие глаза.
-Послушай меня внимательно. Для меня все решено и ты как медик все прекрасно понимаешь, ты ведь обследовал тела тех девушек. Выхода нет и это просто чудо, что мне удалось выжить. Но я надеюсь, что  ты сможешь сотворишь ещё одно чудо. Я прошу тебя, подумай, как можно продлить мой срок. Я очень тебя прошу, найди выход. Я… я должна успеть родить…
Он не реагировал, я вообще была не уверена, что он меня слышал.
Тишина звенела в ушах, и нарушали её только тихие удары моего, пока ещё живого сердца.
-Ложись спать. Тебе необходим отдых. Мне нужно подумать, - сказал он сухо и выскочил из палаты.
ПОТЕРЯ

Мне всегда казалось, что у меня ещё уйма времени впереди, проще говоря, вечность. Конечно, ведь оно так и было.  Но я и представить не могла, что когда-то это может измениться, и времени не останется совсем.
Как люди живут с этим чувством, что ты в любой момент можешь умереть, что твой срок ограничен? Когда ты рождаешься с привилегиями бессмертных, не задумываешься о такой ерунде. Теперь мне стала понятна вся эта их суета и постоянная погоня за чем-то. Вампиры любят скорость из-за невероятной скуки и азарта, людям же она жизненно необходима, чтобы хоть что-то успеть за такой короткий срок, который составляет их жизнь. Я не торопилась раньше что-то успеть, время – игрушка в наших руках, так я думала… оказалось, что все наоборот. Я не торопилась и в итоге ничего не успела…
Солнечный свет больно обжег глаза.
«Значит уже утро. Значит так и не смогла уснуть.»
Карлайл выглядел нездорово и немного безумно. Глаза его были совсем черными, а волосы непривычно всклокочены.
«В Форксе солнце… на улице, наверное, очень хорошо и красиво. Воздух только начинает становиться прохладным, и листья приобретают золотой цвет. Сейчас бы оказаться в лесу… интересно, как там мой волк. Или постоять на обрыве в Ла Пуш, посмотреть, как внизу одна за другой волны разбиваются об острые скалы. Так хочется почувствовать соленые брызги на лице…»
Карлайл рылся в ящиках столика и просматривал какие-то карты, движения его были непривычно резкими и суетливыми. Я видела все это, замечала то, как сильно изменился дед, но мной овладело безразличие. Это было крайне эгоистично, ведь это я взвалила на него такой груз, но я ничего не могла с собой поделать.
-Не хочу проводить остаток дней в больнице, - сказала я задумчиво и как-то пресно. - Можно я вернусь в наш домик в лесу? Хочу съездить в Ла Пуш, на пляж…
-Нет, - коротко отрезал он и, выудив, наконец, большую синюю папку подошел к моей койке и сел рядом на стул.
-Я не хочу быть здесь, в этом нет смысла, - ответила я уже более живым голосом. – Почему я должна здесь торчать?
-Потому, что завтра мы кое-что попробуем… - пробормотал он устало и коснулся пальцами переносицы. Закрыл глаза.
-Ты… что-то нашел? -  я боялась даже предположить, что Карлайл отыскал выход.
Есть ли у меня право на надежду?!
-У меня есть теория… - казал он, продолжая потирать переносицу.
-Неужели?! Расскажи!!! Прошу, расскажи мне, - взмолилась я, подскакивая. Но, почувствовав резкое головокружение, тут же снова откинулась на подушку.
-Я думаю, что это что-то похожее на острую форму лейкоза. Это…
-Рак крови… злокачественный… - отозвалась я эхом.
-Не перебивай меня, - укоризненно отозвался он. –  Симптомы очень похожи, нарушился синтез ДНК кроветворных клеток, меняется генетический код, ещё немного и в органах появятся метастазы… - Карлайл будто говорил сам с собой и совершенно на меня не смотрел, он просто повторял все то, о чем видимо думал всю ночь и, то в чем нашел логическую цепочку. – Гемограмма уже показала резкие сдвиги…
-Карлайл, - позвала я. – Даже я знаю, что  лейкемия не лечится, тут врачом быть не нужно.
Дед слегка вздрогнул от звука моего голоса и наконец поднял на меня черные как смоль глаза.
-Да, при остром лейкозе пациент обычно умирает в течение нескольких недель, месяцев в лучшем случае. Но ты не человек к счастью, да и это не совсем лейкоз, хотя наличие бластов в крови уже зашкаливает. Но в нашем случае, кажется, существует лекарство, нам нужно только добиться небольшого улучшения, маленькой ремиссии.  Ренесми, послушай меня сейчас внимательно. Ты должна перестать применять новую силу,  вообще. Слушай и не перебивай. Гемограмма показала резкие скачки каждый раз, когда ты применяла свои новые способности, понимаешь. Эта твоя….сила … увеличивает количество бластов, разрушает твой организм.
-Я постараюсь, - пробормотала я растерянно, - но я не всегда могу это контролировать.
-Ты сейчас не имеешь права совершать ошибки, - сказал он строго.
-Ты сказал, что есть лекарство, - напомнила я ему.
-Я ещё не уверен. В твоем случае лучевая терапия конечно не поможет. Но для улучшение состояния нам понадобится заместительная терапия, переливание эритроцитарной массы или свежей тромбоцитарной массы.
-Но как же…
-Науэль уже дал свое согласие, он будет донором, - сказал дед сухо.
-Нет. Он же не может… В каком он сейчас состоянии? – воскликнула я.
Дед ничего не ответил и отвел взгляд к окну.
-Карлайл, ответь мне. Он ведь ещё не оправился. Неужели ты поставишь его жизнь под угрозу?! Нет, я не согласна! – почти кричала я.
Он бросил на меня злой взгляд.
-Ты просила о помощи, и я нашел выход. Да, Науэль ещё не поправился, но он согласен стать донором и он станет им. А ты молчи и береги силы. В конце концов, думай о ребенке! Вероятность того, что Науэль не переживет эту процедуру очень мала.
-Но ведь это не вылечит меня, тогда стоит ли рисковать его жизнью? Чем мне это поможет?
-Это немного улучшит твое состояние, и мы сможем перейти к следующему шагу, - сказал он сдавленно.
-К какому шагу? – мой голос срывался.
-Я не могу тебе сейчас рассказать, ты и слушать меня не захочешь. Так что ты узнаешь о наших дальнейших действиях только после терапии. Я думаю, что переливание мы сможем осуществить или сегодня вечером  или завтра утром. Нельзя терять время, ты и так уже слишком все затянула. – говорил он ровно, все ещё не смотря на меня.
-Я не могу так. Науэль не должен этого делать, он ведь ещё не поправился, - прошептала я.
-Он, как и я, прекрасно понимает, что он твой единственно возможный донор. У тебя нет выбора, подумай о ребенке!
-А о Науэле кто подумает? Я хочу спасти малыша, хочу больше всего на свете, но не за счет чьей-то жизни! И тем более не за счет жизни Науэля.
-Тогда ты умрешь, - Карлайл сказал это так спокойно ровно, что у меня аж дыхание перехватило. Ну что возразить на это? Остается только страх, безумная жалость к себе, к своей жалкой участи и желание жить.  Сильное желание, но не на столько, чтобы лишить кого-то жизни.
-Пусть так, - сказала я тихо, боясь посмотреть ему в глаза.
-Почему ты такая жестокая, Ренесми? Почему ты способна думать только о себе? И тебе никогда не приходит в голову подумать хоть немного о семье. О том, что будет  с  Эдвардом, я не говорю уже о Белле, о Розали и Элис?  Как они все это должны пережить? А Джейкоб? Что будет с ним, ты об этом подумала? Прекрати ты, наконец, быть эгоисткой, подумай о ком-то кроме себя…
Сказав это, он просто встал и вышел, больше не проронив не слова и даже не взглянув на меня. Да, мне и не хотелось, чтобы он видел моё заплаканное лицо.

День прошел как в тумане. Ко мне никто не приходил, меня никто не беспокоил, и я никак себя не чувствовала. Я вообще уже ничего не чувствовала. Иногда я начинала плакать, иногда просто лежала и смотрела в потолок, я устала… устала принимать решения и понимать, что в очередной раз ошиблась…
Дверь бесшумно приоткрылась, и в палату проскользнул Джаспер.
«И когда за окном успело стемнеть… Джаспер?! Зачем он здесь? Почему он?»
-Как ты? – спросил он, садясь рядом и беря меня за руку.
Я тут же почувствовала, как все мышцы моего тела потеряли прежнее напряжение, дышать стало легче, спокойнее.
-Спасибо, - ответила я тихо. – Ты здесь для этого?
-Да, - кивнул Джаспер.
-Тебя прислал Карлайл? – мой тихий полушепот.
-Ты злишься? – хмыкнул он.
-Нет, я рада. Я очень устала, и мне так и не удалось уснуть, это изматывает…
-Тогда я помогу тебе? – прозвенел в тишине его голос, и я только кивнула, устало, закрывая глаза.
Все ушло. Стало легко и спокойно, будто не было всех этих проблем и напряжения накопленного за долгое время. Я засыпала, быстро проваливаясь в бездну сна, и только чувствовала холодную ладонь Джаспера.

-Уснула? – тихий шепот Карлайла.
-Почти, - ответил ему Джаспер.
Звуки доносились как сквозь вату. Вампиры разговаривали максимально тихо, но я все равно слышала
-Ты сможешь удерживать её в этом состоянии? – встревоженный шепот.
В сознание, спутанное сном, закрадывается беспокойство.
-Думаю да, если у нее не обнаружатся ещё какие-то способности, но она будет все чувствовать, - шептал Джаспер.
-Я понимаю, но другого выхода нет.
-Ты поговорил с Джейкобом?
-Да, он молодец. Я всегда удивлялся ему, и он не перестает меня поражать, - хмыкнул Карлайл.
-Что он сказал? – тихий голос Джаспера.
-Конечно, он согласен, на счет этого я не сомневался. Но при этом он весьма спокоен. Несси недооценивает этого парня. Он много сильнее чем она думает… ну что, начнем?
-Давай…
-Будь сосредоточен, она может начать сопротивляться.
Пищащие аппаратов, холодная сталь иглы, капельницы и противное тянущее ощущение по венам.
Я пыталась сопротивляться, я рвалась, но Джаспер сковал мое сознание и не давал мне проснуться.
Дядя не перестает совершенствоваться…
Мне было обидно, Карлайл и не собирался слушать меня, ему не нужен был мой ответ, все было решено за меня. Он все решил…

Веки были тяжелыми, невероятно тяжелыми. Тонкая полоска света всё расширялась и я наконец смогла открыть глаза. Утро, яркое и снова солнечное. Хороший день, очень хороший… но не для меня вероятно.
Они сделали переливание…
Я обвела палату взглядом – пусто. Только руке горячо, потому, что её крепко сжимает во сне Джейкоб. Он спит рядом, сидя на стуле, положив голову на мою койку. Спит удивительно спокойно, дышит ровно и глубоко. Люблю смотреть, как он спит…
Подняла руку и коснулась, немного трясущимися пальцами, его коротко стриженых волос. Джейкоб накрыл мою ладонь своей и открыл глаза.
-Проснулась, - пробормотал он, потягиваясь и разминая затекшие мышцы.
-Я разбудила тебя, прости, - сказала я тихо, не отрывая от него взгляда.
В нем было что-то будничное, успокаивающее. Когда он был рядом, казалось, что нет ничего плохого, что все неприятности ушли как-то сам собой. Рядом с ним я ничего не боялась.
-Как ты себя чувствуешь, - спросил он, все ещё сонно потирая глаза.
-Как будто меня обманули, - даже не задумываясь, пробормотала я.
-Не обижайся на Карлайла, он любит тебя, - мягко улыбнулся Джейк. – Он только хочет, чтобы ты жила…
-Да, я понимаю, но это не дает ему права так поступать. Ещё и Джаспер, как он мог согласиться на такое…
И тут меня осенило.
Он просто хочет, чтобы ты жила…
Глаза мои удивленно расширились, и я уставилась на спокойно улыбающегося Джейкоба.
-Он рассказал нам все вчера вечером, - сказал Джейк.
Сердце пропустило такт и забилось быстрее. Я долго ничего не могла сказать.
-Как он мог!!! Как???!!! Я ведь доверила ему… он обещал мне. Предатель!!! Он просто предатель… - я осеклась, когда увидела строгий взгляд Джейка, напомнивший мне Карлайла.
Он что его копирует?!
-Ренесми! Ты не имела права скрывать от нас это! Я сержусь на тебя!!! Если бы дела не обстояли так плохо, они бы очень разозлились. Эдвард был в бешенстве. Ты понимаешь, что поступила глупо и только сделала хуже. Ты должна была сразу все нам рассказать, а не скрывать правду. Мы твоя семья и имеем права знать, что с тобой происходит.
Я молчала.
-Ренесми!
-Прости… - пробормотала я и притянула.
Джейкоб крепко прижал меня к себе.
-Глупая. Я же люблю тебя, ничего не скрывай от меня. Договорились? – сказал он мягко.
-Обещаю. Ничего-ничего. Я никогда от тебя больше ничего не скрою, - бормотала я, вытирая слезы.
-Ты все ещё как маленький ребенок, - ухмыльнулся оборотень. – Как же ты все это время держалась…
В его глазах появилась грусть, какая-то бесконечно глубокая тоска.
-Мне так страшно, - воскликнула я и снова уткнулась ему в плечо.
-Не бойся, малыш. Я ведь с тобой. Все будет хорошо. У Карлайла есть хороший план, и я ему верю. Все будет в порядке. Ну не плачь, ты же у меня сильная девочка.
Он отстранился и, обхватив моё лицо ладонями, большим пальцем вытирал слезы, градом катившиеся по моим щекам.
-Как там Науэль, он сильно ослаб? – спросила я, немного успокоившись. – Я должна поблагодарить его.
Джейкоб нахмурился и отвел взгляд.
Я сразу все поняла, сразу… но я не хотела верить. Я хотела, чтобы Джейкоб сказал, что все в порядке, но он не скажет. Я знала, но не хотела верить…
-Что с ним? – дрожащим голосом спросила я, пытаясь поймать взгляд Джейкоба.
-Несс, Науэль он… - Джейкоб замялся, ему было тяжело.
-Умер. – закончила я за него.
Джейкоб только кивнул, подтверждая мои слова. Я бессильно откинулась на подушку.
-Ренесми, - позвал Джейкоб.
-Можно я побуду одна… немного? - сказала я бесцветным голосом.
-Ты в порядке, Несси? Я думаю… мне лучше остаться, - сказал он неуверенно.
-Нет, я не в порядке, Джейкоб. Прости, но я хочу побыть одна немного. Я ничего с собой не сделаю, я просто хочу побыть одна…
Джейкоб долго колебался, но все же поверил мне.
-Я буду за дверью, - сказал он тихо и вышел.
Боль, дикая боль разрывала все тело, и хотелось кричать, но я даже не могла заставить себя пошевелиться.
Это я убила его. Я. Он погиб из-за меня. Зачем  он согласился на это?! Кто его просил? Карлайл!  Зачем? Он оставил меня, оставил меня совсем одну… почему? Он должен был быть сильным, должен был жить! Он не мог меня бросить, ведь знал, как мне будет плохо без него. Ведь оставались только мы, одни такие. Теперь осталась только я, полукровка… больше никого…
Нужна ли была эта жертва? Если я умру, и все окажется напрасно… тогда его смерть окажется совсем бесполезной. Так не должно быть… все не может кончиться так…

0

23

ЛЕКАРСТВО

Я не сразу поняла, что за странные звуки разбудили меня, и когда я вообще успела задремать. За окном было темно, и гудел сильный ветер. Погода разгулялась не на шутку, всё выло и стенало. Ещё хуже было на сердце, мысли причиняли почти физическую боль и оставляли глубокие царапины в душе.
Науэль…
Я уже решила, что буду жить ради него, что сделаю все, чтобы сохранить свою жизнь. Я не хочу, чтобы его смерть была напрасной, не хочу обмануть его ожидания, его веру в мои силы.
Но одно дело принять это решение и совсем другое следовать ему. В душе поселилась четкая решимость сделать все от меня зависящее, но легче от этого не стало. Слезы снова потекли из глаз, тонкими ручейками. Подушка, не успевшая высохнуть за время моего сна снова начала мужественно принимать на себя новые потоки рыданий.
Неясный звук снова повторился,  и я подняла заплаканное лицо. В палату заглянул Джейкоб. Мордашка его была такой несчастной и потерянной, что я не смогла сдержать едва заметную улыбку. Кажется, с его появлением все вокруг становится немного теплее и уютнее.
-Можно? – спросил он тихо.
-Конечно, - шмыгнула я носом, вытирая слезы.
-Как ты?
-Плохо, но надеюсь, что жить буду, – ответила я, криво улыбаясь.
Он быстро пересек разделявшее нас расстояние и присев на краешек кровати обхватил своими горячими ладонями мое лицо.
-Конечно, будешь, я в этом не секунды не сомневаюсь и ты не должна, – сказал он, спокойно глядя мне в глаза.
В нем что-то изменилось. Голос вервольфа звучал действительно уверенно, как будто все зависело от него. Но что меня ещё больше удивило, так это исходившее от него спокойствие. Я очень боялась реакции Джейкоба на мое состояние, но была сильно удивлена. Он смотрел на меня ясно, совершенно уверенно и даже слегка усмехаясь. Его глаза горели жизнью, надеждой. Это его настроение отчасти передавалось и мне.
-Ты на удивление спокоен, - сказала я тихо.
-Конечно, спокоен, Несси. Я ведь знаю, что все будет хорошо. Карлайл гений, он не может ошибаться, а это значит, что все у тебя получится, и мы будем счастливы. Ты ведь у меня сильная, да? – в его голосе не было не наигранной бодрости, ни сочувствия, ни даже попытки поддержать. Он говорил буднично, вполне уверенно и спокойно смотрел мне в лаза.  Я поражалась этой перемене.
-Не могу поверить, что мой вспыльчивый мальчишка-волк наконец-то вырос, - сказала я, тихо кладя голову ему на плече.
-Ведь кто-то из нас двоих должен был вырасти, - сказал он, тихо смеясь и прижимая меня к себе.
-Прости, что я тебе сразу всего не рассказала…
-Не нужно, - оборвал он меня тихо. – Давай мы с тобой об этом поговорим, когда все закончится, и ты будешь в безопасности. Я не могу сейчас об этом думать, не могу думать о том, что ты пережила там. Давай отложим этот разговор, хорошо?
-Конечно, - сказала я совсем тихо.
-Несс, нам, я думаю, уже пора домой. Ты хочешь вернуться в домик в лесу? – спросил он почти шепотом.
Я быстро отстранилась и заглянула ему в глаза.
-Неужели можно? – воскликнула я с надеждой. – Ох, Джейкоб!!! Как я хочу туда!!! Но неужели Карлайл разрешит?
Вервольф только мягко улыбнулся и коснулся кончиками пальцев моей щеки.
-Уже разрешил, - сказал он, задумчиво разглядывая мое лицо.
Я радостно взвизгнула и снова обняла его.
Но тут же меня догнали мысли о Науэле, и я уткнулась лицом в плечё Джейкоба. Притихла.
-Знаешь, - после долгого молчания пробормотала я. – У меня теперь такое чувство постоянно, что я не имею права радоваться, когда его нет… просто не имею права на радость когда он из-за меня…
-Несс… не нужно.
Мы долго молчали, Джейкоб перебирал пряди моих спутавшихся волос.
-Знаешь… я заходил к нему перед этим. Мы разговаривали довольно долго…Науэль уже хорошо себя чувствовал, мы были уверенны, что он сможет это пережить. Он  хороший парень.
Джейкоб задумчиво улыбнулся.
-Не грусти, он был так счастлив… что... может помочь тебе. Он не секунды не раздумывал… и ты не сомневайся, вот на сомнения ты теперь точно права не имеешь… и я тоже…
Слезы снова градом катились по щекам и оставляли темные пятна на майке Джейка.
-Я не буду сомневаться…
В дверь снова постучали, и в палату заглянул Джаспер.
-Помощь нужна? - спросил он у Джейкоба.
-Нет, мы сейчас уже идем, - покачал головой Вервольф.
-Эй, - воскликнула я. – Я, между прочим, тут.
Они пропустили мои слова мимо ушей и переглянулись, Джаспер молча вышел.
-Нам уже пора, - сказал Джейкоб мягко. – Или тебе нравится в больнице?
Я только мотнула головой и встала с койки. Встала слишком резко и голова пошла кругом, ноги вмиг подкосились. Но тут же меня поймали заботливые руки Джейкоба.
Только на миг в его глазах я заметила испуг, и тут же он лукаво улыбнулся.
-Какая ты у меня стала неуклюжая,  - усмехнулся он, ставя меня на ноги.
Я удивленно смотрела на него, все ещё не веря в такие перемены. Я слишком привыкла к буйному, не уравновешенному, слишком эмоциональному Джейкобу. Парню готовому сорваться в любую секунду, парню способному на сумасшедшие поступки.
Я ничего на это не ответила и позволила ему помочь мне переодеться.
В коридоре нас ожидало всё семейство и стоило двери приоткрыться, как на нас устремилось восемь пар внимательных глаз.  Тишина…
Обстановка пугала меня все больше и больше. Сначала Джейкоб, теперь вот и все остальные преобразились. Или может это на них так Джаспер влияет? Никаких бурных возгласов, никаких охов и ахов, только мама нервно переступала с ноги на ногу.
-Все в порядке? – спросил Карлайл, но не у меня, а у Джейкоба, а мама, поджав губы, сделала шаг и повисла у Блека на шее.
-Все хорошо, - кивнул он, успокаивающе гладя Беллу по спине. – Не волнуйся так.
Отец положил ему руку на плече и Джейкоб снова кивнул.
Да что тут происходит!?
-Эй, может, хватит уже обниматься, - ревниво пробормотала я, вызывая у всех слабую улыбку.
-Нам пора, - кивнул всем Джейкоб и приобнял меня за плечи повел по коридору.
Карлайл хотел что-то сказать, но вервольф кинул на него укоризненный взгляд.
-Я все помню…
Я ровным счетом ничего не понимала и в голове крутилась масса вопросов. Джейкоб не произнеся ни слова вывел меня из здания больницы и посадил в машину. Обошел, сел за руль и завел мотор. Все так буднично  и спокойно, будто мы просто заезжали проведать Карлайла.
-Что это сейчас было? – спросила я, когда мы выехали на трассу.
-Что, - удивленно переспросил Вервольф.
-Вы все странно себя ведете, - пробормотала я.
-Бывает… ситуация не стандартная. Несс, они все очень переживают. Вампиры… сама понимаешь… не привыкли беспокоиться о здоровье как своем, так и близких. Они же не болеют, вот для них это и не обычно… слишком… волнительно. – Он коснулся моей руки и крепко сжал её. – Все будет хорошо.
-Это ты сейчас меня убеждаешь или себя? – спросила я недовольно.
-Обоих, - улыбнулся Джейкоб.
С этой улыбкой на душе стало немного светлее. Уж если он спокоен, то я тем более не должна нервничать…
Внезапно, все окружающие звуки начали нарастать, усиливаться с невероятной скоростью, будто кто-то подкрутил громкость в колонках. Я нахмурилась и потерла переносицу. Звуки все усиливались и начинали причинять боль. Шум мотора кувалдой стучал в голове, шуршание шин резало слух, даже биение наших сердец отдавалось в голове болью.
-Останови машину, - прошептала я.
-Что, - переспросил Джейкоб, и  его голос просто оглушил меня.
-Тише, тише, - шептала я, хватаясь за голову.  – Останови.
Джейкоб по-прежнему ничего, не понимая, съехал к обочине.
-Что с тобой? - спросил он взволнованно.
И я чуть не вскрикнула от боли. Внезапно зрение тоже усилилось, и очертания машины растворились…
Наконец-то темно и тихо…

-Несси, - тихо позвал голос.
Сквозь мутную пелену проступило обеспокоенное лицо Джейкоба и деревянные балки потолка.
-Очнулась, - сказал он тихо. – Как ты, болит что-нибудь?
Я честно прислушалась к своим ощущениям и не обнаружила ничего подозрительного, разве что легкую слабость.
-Нет, уже нет. Все в порядке. Я тебя не сильно напугала? – пробормотала я приподнимаясь.
-Нет, Карлайл предупреждал меня, что что-то подобное может произойти, и я был морально готов, - слабо улыбнулся он.
-О чем он тебя предупреждал? – спросила я с неподдельным интересом
-О том, что тебе внезапно может стать хуже, но это реакция на переливание, так, что все по плану.
-Ничего себе план у вас, - прокряхтела я, поднимаясь, - помоги мне, хочу на свежий воздух.
Джейкоб тут же подхватил меня на руки и вынес из домика.
-Эй, я же сказала, помоги, а не понеси. Я сама ещё пока ходить могу, - возмутилась я, и он тут же поставил меня на ноги, но не отпустил и продолжал придерживать за талию.
-Как же здесь хорошо, - сказала, глубоко втягивая свежий воздух.
-Да, это прекрасное место, - протянул Джейкоб задумчиво. – Я бы хотел, чтобы ребенок вырос именно в таком… Давай пройдемся?
Я молча кивнула, и мы прошли по тропинке от домика, ведущей к небольшой полянке. Вокруг было так тихо и спокойно, всюду витали знакомые запахи...
Но я не могла расслабиться, неизвестность меня пугала ещё больше чем ожидание смерти. На душе было так не спокойно и меня мучили вопросы.
-Карлайл действительно нашел лекарство? – спросила я, останавливаясь у самого края поляны.
Джейкоб хмыкнул, развернулся ко мне лицом и заглянул в глаза. Такой спокойный...
Рука его протянулась к моему лицу, и ловкие пальцы аккуратно заправили непослушную прядь за ухо.
-Да, нашел, - сказал он совсем тихо.
-Тогда когда он будет меня лечить? – спросила я нетерпеливо.
-Сегодня... сейчас... – ответил Джейк, немного подумав.
-Что это значит? Где он тогда? – теряла я терпение, а Джейкоб все так же оставался спокойным и смотрел на меня с легким укором. Глубокий вдох.
-Для того чтобы тебя вылечить, нам Карлайл не понадобиться, - сказал он, медленно, проговаривая каждое слово, и глядя, как я начинаю хмуриться.
-Что это значит? – спросила я, сбитая с толку.
-То и значит. Чтобы тебя вылечить, Карлайл нам совсем не нужен...
-А как же лекарство? – я уже совершенно ничего не понимала.
-Оно перед тобой...
КОНЕЦ ИСТОРИИ

-Оно перед тобой... это я...
-Что? – спросила я почти беззвучно. Казалось, весь воздух внезапно испарился, а вместе с ним и надежда на будущее.
-Несс, ты меня прекрасно слышала, - пытался сохранить спокойствие Джейкоб и продолжал смотреть мне прямо в глаза.
-Но ты говоришь какой-то бред. Что значит – ты моё лекарство? – выдавила я, срывающимся на писк голосом.
-Все просто, Несси. Тебе нужна моя кровь, - сказал Джейкоб терпеливо.

Мы, молча, смотрели друг на друга. Он – ждал, я – все ещё не понимала смысл сказанных им слов. Время шло, а воздух все не появлялся, и голова шла кругом. Я была будто в вакууме, в котором нет так необходимого мне сейчас кислорода. Всего один вдох и смогу быть сильной, смогу мыслить... но воздуха нет, нет и надежды сохранить здравый смысл.
Но продолжаться так вечно не могло. Хотела я того или нет, но он сказал, то, что хотел. Притворяться глухой было поздно. А вот шагнуть к безумию самое время...
Я отшатнулась от него.
-Я не понимаю, о чем ты говоришь? Ты с ума сошел, нет, - бормотала я, пятясь от него.
Джейкоб сделал шаг ко мне, но я тут, же снова отступила.
-Несси, родная, послушай меня внимательно. Моя кровь тебе поможет, она тебя вылечит. Поверь мне, пожалуйста, я прошу тебя. Посмотри на меня, посмотри.
Говорил он, вкрадчиво все ещё пытаясь взять меня хотя бы за руку, но я ловко уворачивалась.
Меня мутило от его слов, все перед глазами плыло.
Как им вообще в голову могло прийти такое?! Чтобы я пила ЕГО кровь!!! Этого не будет, никогда.
-Несси, послушай меня. Это ведь поможет тебе, ты снова будешь здорова.
Я закрывала уши руками и трясла головой, но его слова все равно проникали в мой разум и гудели там как рой разъяренных пчел, сводили с ума.
-Нет, замолчи! – кричала я. – Нет! Я ничего не хочу слышать, я не сделаю этого, ни за что! Как вы вообще до этого додумались! Я никогда этого не сделаю, никогда, - кричала я, чувствуя, как слезы катятся из моих глаз. – С чего вы вообще взяли, что это поможет? Откуда такая информация? Вы все с ума по сходили что ли?
-Несси, это правда. Все дело в ребенке, -  пытался объяснить Джейкоб. – Ты не погибла благодаря нему.
-Что это значит? - простонала я, уже совсем ничего не понимая.
-В нем течет моя кровь, и яд в твоем организме на него не только не действует, он ещё и борется с болезнью. Но этого слишком мало, чтобы ты выздоровела. Тебе нужно больше... тебе нужно просто укусить...
-НЕТ! – кричала я.  – Я не стану этого делать! Не стану! Ты же знаешь. Я просто не могу, Джейкоб. Не говори мне больше таких ужасных вещей. Не говори, что я должна делать это.
-Но ты ДОЛЖНА!!! – сорвался он на крик, прекращая всякие попытки ухватиться за меня.
Я вздрогнула и испуганно замерла, глядя на него широко распахнутыми от удивления глазами. Он был зол и тяжело дышал. По спине прошла мелкая дрожь, но трансформации не произошло.
-Несси, почему ты все усложняешь? – говорил он сквозь плотно стиснутые зубы. – У нас есть прекрасная возможность, прекратить, наконец, этот кошмар. Перестань глупить и все закончится. Ведь все так просто...
На последних словах он уже заметно расслабился, сделал глубокий вдох, приводя себя в норму. Но на этот раз сорвалась я.
-Просто?! Для тебя все просто! У тебя совсем мозг отказал?  К черту такое «просто», – кричала я в бешенстве. – Ты понимаешь вообще, о чем ты говоришь?! Ты понимаешь, что значат эти слова. Да я даже думать об этом не могу! Пить твою кровь!!! Ты понимаешь, о чем просишь?! Понимаешь, я тебя спрашиваю. И не смотри на меня так! НЕ говори, что я все усложняю, потому, что ты ни черта не понимаешь. А если тебе так, кажется, то хоть на секунду представь, что тебе нужно пить мою кровь! Что?! Думаешь, ты смог бы это сделать!? Что же ты молчишь Джейкоб Блек, ведь все так просто!!!  Элементарное решение элементарной проблемы. И не проси меня об этом! Я ничего слышать не хочу, потому, что я лучше умру, чем сделаю это...
-Замолчи, - прошипел он. – Замолчи сию секунду и успокойся. Прекрати, наконец, быть такой эгоисткой, прекрати думать только о себе и оглянись ты, наконец. Если тебе плевать на меня, если наплевать на то, что я загнусь без тебя, то подумай о родителях. Ты хоть на секунду представь, что  с ними будет, если тебя не станет. Представь себе это хорошо Ренесми. Если тебе и это безразлично, то подумай о ребенке. Ты же была готова на все ради того, чтобы спасти его. И что теперь? Ты ему не оставляешь не единого шанса на жизнь, пока он там борется с твоей болезнью. Ты же хотела стать матерью, Несси. А теперь готова так бездумно убить своего ребенка?!
-Не говори так! Ты все переворачиваешь с ног на голову. Ты же знаешь, что не этого я хочу.
-Если тебя и это не останавливает, - продолжал Джейкоб безжалостно. – То вспомни о Науэле и о том, какую жертву он принес  ради тебя.
Я замерла с остекленевшими глазами, а сердце пропустило пару ударов и снова, но с явной неохотой забилось.
-Зачем ты так? – еле слышно пробормотала я.
-Ещё недавно ты уверяла меня, что будешь жить ради него. Ты говорила, что будешь бороться за свою жизнь, чего бы тебе этого не стоило. Ты так легко забыла о своем обещании данном Науэлю? По твоим венам течет его кровь. Неужели ты допустишь, чтобы смерть его стала напрасной? Ты думаешь, он простит тебя за это?  Ты ответственна теперь не только за себя и за ребенка, но и за него. Ты готова погубить три жизни разом?
-Прекрати! Зачем ты говоришь так? – простонала я.
-Ты сама можешь прекратить все это, просто согласись Несси. У нас нет иного выхода.
-Как я могу? - пробормотала я, глотая слезы.
Джейкоб изловчился и рывком притянул меня к себе. Я  вскрикнула и тут же уткнулась лицом ему в плечо.
-Ты можешь это сделать, родная моя. И ничего не бойся, слышишь, ничего. Я всегда буду с тобой, я всегда буду рядом, чтобы не случилось. Слышишь?
Я только потрясла головой, не в силах сказать что-либо. На меня внезапно навалилась дикая усталость, ноги были будто ватными. Но намного сильнее слабости был страх, страх возникший от того, что я на мгновение представила, что действительно могу это сделать. Я допустила такую
возможность и сделав это я уже не могла так уверенно отталкивать мысль об этом. Меня било мелкой дрожью и все тело знобило. Руки судорожно вцепились в плечи Джейка. А он гладил меня по спине и все упорно шептал, что я должна его укусить. Тошнота подкатывала волнами и в глазах все рябило. Я чувствовала что, не смотря на терапию, мой организм уже готов сдаться, он измотан слишком долгим пребыванием яда в крови. Но мысль о том, что мне нужно укусить Джейкоба все ещё приводила меня в ужас. Я глубоко вдохнула исходивший от него запах хвои, запах который я так любила и которому так привыкла.
И только на мгновение, на один короткий миг, мой род приоткрылся. Джейкобу, внимательно ко мне прислушивавшемуся, этого хватило. Он резко прижал меня к себе со всей силы, и мои зубы невольно впились ему прямо в шею. Это было мне шоком, а он только тихо ахнул. Я замерла с широко распахнутыми глазами, когда мне в рот брызнула горьковато-солоноватая, обжигающая  кровь вервольфа. Она огнем опалила мне все внутри. Это не было ни на что похоже, это было больно. Казалось, мне приходится пить кислоту, и она разъедает все внутренности и скоро начнет плавить кожу изнутри. Я рванулась… раз… второй. Но Джейкоб держал меня крепко, пока я рыдая пыталась вырваться. Я чувствовала, что ему тяжело дышать и вскоре у него просто не хватит сил меня удерживать. Все было как в тумане, как в самом ужасном кошмаре. Я захлебывалась его кровью, а он все продолжал сжимать меня  своей мертвой хваткой.
-Ещё рано, - шептал, будто заклинание. – Ещё немного Несси.
Ещё секунда и я понимаю, что он начинает заваливаться набок. Ноги уже плохо его держат, но руки все ещё судорожно прижимают меня к себе. Он потянул вниз, и мы рухнули на пропитанный влагой мох. Джейкоб, наконец, отпустил меня, и устало раскинул руки. Из горла его сочилась кровь, а я просто смотрела на него и боялась пошевелиться. Глаза закрыты, а пушистые ресницы слегка подрагивают. Страх сковал меня по рукам и ногам. Я знала, что если выживу, никогда не забуду этот момент. Не забуду картину ослабевшего, едва подающего признаки жизни Джейкоба с окровавленным горлом. Мох у его головы уже весь был пропитан ею и стал темным, почти черным.  Я заставила себя пошевелиться и дрожащими пальцами коснулась раненого горла. Коснулась и тут же отдернула, потому что вервольф тихо захрипел, и кровь снова брызнула из ранки.
-Не надо… - шепнул он, едва приоткрывая глаза.  – Она скоро затянется. Совсем скоро…
-Джейкоб, - простонала я, сжав испачканные кровью пальцы в кулак.  – Тебе плохо… нужно что-то делать… но я не знаю что… мне так страшно… Джейкоб, ты меня слышишь? Только не теряй сознание!!! Джейкоб!!! Пожалуйста…
Я даже не могла коснуться его, не могла встряхнуть. Малейшее движение и кровь снова начнет струиться из раны. А так хотелось. Пальцы вцепились в ткань майки, комкая её и оставляя кровавые пятна.
-Мне просто нужно немного отдохнуть, - ответил он почти беззвучно и  закрыл глаза, тело его полностью расслабилось. Я едва могла уловить его дыхание.
Страх, паника, безумие, отчаяние…. Все слилось в один сумасшедший поток и обрушилось на меня. Я закричала, закричала в полный голос, на сколько хватило сил. В густых ветвях испуганно встрепенулись птицы. Брови Джейка едва дрогнули, но глаз он не закрыл.
-Ты не должен был так поступать со мной, - кричала я в слепом отчаянии и не сильно ударила в грудь сжатыми в кулак пальцами. – Открой глаза немедленно! Открой их, слышишь, Джейкоб! Не смей бросать меня сейчас! Ты мне пообещал, ты же не можешь так поступить!!! Ты же не врал мне, нет?
Джейкоб, черт побери, открой глаза! Посмотри же на меня, предатель!!! ТЫ не можешь… ты должен… обещал… ты обещал всегда быть рядом… обещал…
Крик сорвался на хрип. Мне внезапно, будто сдавили горло. Сложно описать, что произошло со мной в тот момент. Я почувствовала… будто моя кровь начала закипать. Наверное, на это были похожи мои ощущения. В ушах зашумело и в голове, будто начали взрывать фейерверки. Я снова закричала, но на этот раз от боли, внутри все горело огнем. Из глаз не произвольно брызнули слезы, и я уже не могла разглядеть лица Джейкоба. Я скатилась с него и уткнулась лицом в прохладную траву. Стискивая зубы, я сжималась в комок, все теснее прижимая колени к груди…
Боль прошла так же внезапно, как и появилась. Тело стало ватным, а в ушах звенела тишина… это сложно описать… как будто ты только что находился в шумном бурлящем потоке людей и внезапно оказался в пустой комнате. Это оглушает, лишает сил, эмоций. Боли нет, но и нет ничего другого. На смену Боли ничего не пришло. Я не чувствовала тела,  плохо понимала где я нахожусь… Только страх и холод… когда он появился я не поняла. Он начал разливаться по телу, начиная с кончиков пальцев и все больше  захватывая меня, подбираясь к сердцу.  Я поняла, что лежу на влажной траве и не могу пошевелиться. А холод все подкрадывался и не далеко что-то грохотало.  Я увидела, наконец, лежавшего без движения Джейкоба, но он был слишком далеко от меня. Я хотела дотянуться до него, коснуться хотя бы кончиками пальцев его руки. Убедится, что она все ещё такая же горячая и живая… но я не могла шевелится. Я слышала, как вампиры мчатся по лесу, скоро семья будет здесь… но не достаточно скоро. Холод уже  завладел мной… зато страха больше не было, только сожаление.
Может мы ошиблись, возможно Карлайл ошибся… все напрасно, эта история не могла закончиться хорошо?
Это было последней мыслью, перед тем как сознание моё потухло… и я окунулась в спасительную темноту…
ДОЛЬШЕ ЧЕМ ВЕЧНОСТЬ
Возвращаться совсем не хотелось, мне нравилась эта тишина и спокойствие…
Деревянный балки потолка… первое, что я увидела, открыв глаза. Я сразу узнала этот потолок из тёмного дерева, запах которого почему-то напоминал мне цитрусы.
За то время, что я пробыла в темноте, стало совершенно ясно, что теперь я здорова, я чувствовала это каждой клеточкой моего тела. Сложно сказать, сколько происходила трансформация… может час, а может и месяц… я не знала. В теле появилась необычайная легкость, которую я уже успела позабыть за время «болезни».  Конечно, можно было проснуться и раньше, но я слишком боялась… боялась реальности.
Он лежал рядом. Тонкое покрывало, которым его видимо, укрывали было безжалостно скомкано и отправлено куда-то под ноги. Бледный, какой-то болезненно желтый и как мне казалось осунувшийся… такой Джейкоб испугал меня… испугал на столько, что перехватило дыхание. И снова сделать вдох я смогла только, когда заметила, что грудь его ровно вздымается. Он спал, спал спокойно и от тела его исходил привычный жар.
Я приподнялась на локтях и, подперев голову ладонью, стала разглядывать любимое лицо. Помнится, я делала это в прошлый раз… когда явился Аро. Не самые приятные воспоминания, но все, же… в тот день я узнала, что беременна…
Джейкоб что-то прокряхтел во сне и слегка нахмурил брови. Это непроизвольно вызвало у меня улыбку. Я казалось, только очнулась от кошмара, и всех тех ужасных дней и вовсе не было. Рука моя протянулась к его лицу, и я нала кончиком пальца выводить его контуры. В густых пушистых ресницах запутался тонкий солнечный лучик, пробивающийся сквозь плотно задернутые шторы.
Все же мне достался самый красивый мужчина на земле, прости папа…
Вырвался легкий смешок.
Ресницы дрогнули, и пара диких, звериных глаз уставились на меня. Кажется, Джейкоб задержал дыхание, потому как в комнате повисла полная тишина. Я не знаю, как долго мы просто смотрели друг другу в глаза, не отводя взгляда. Я так много хотела ему сказать, но просто не могла нарушить эту тишину, наполненную каким-то особым тайным смыслом, наполненную счастьем…  Мне хотелось, чтобы время остановилось, хотя я не была уверена, что мое желание не осуществилось… все  будто замерло в ожидании чего-то…
Но Джейкоб видимо решил иначе. Он моргнул, и довольная улыбка обнажила белые зубы.
-Привет незнакомка, - сказал он хрипло и,  перекатившись, подмял меня под себя. Я даже ахнуть не успела, а он уже навис надо мной. Ещё мгновение и его горячие губы накрывают мои, а дальше… никаких мыслей. Только эти мгновения и бьющее ключом счастье. Как же я по ним скучала… то страстные, обжигающие, то нежные, а то и совсем робкие но совершенно сводящие с ума. Весь мир пропал, нас больше ничего не волновало, всё, что нас окружало, потеряло всякую ценность. Руки Джейкоба скользили вдоль моего тела, обжигая кожу, сводили с ума. Казалось, если он сейчас остановится, то мир разобьётся в осколки.
-Как же ты испугал меня, Джейкоб, - прошептала я, когда его губы скользнули по шее.
Он замер на мгновение и отстранившись, посмотрел мне в глаза. Это удивило меня, но он тут же перевернулся набок и притянув меня к себе крепко обнял. Лёгкое, едва заметное касание губами виска.
-Ты не должна была бояться. Я обещал, что все будет хорошо, и ты должна была мне поверить, - сказал он тихо.
-Но ты потерял сознание…
-Я обещал. Я не просто пообещал, а пообещал ТЕБЕ. Это значит, что я сдержу слово, - говорил он твердо.
-Но ты не всесилен, - пробормотала я ему в шею.
-Когда ты рядом я могу всё. Я со всем справлюсь, - сказал он решительно после короткой паузы. – Я смогу защитить тебя от всего.
-Даже если они придут за мной? – спросила я, поднимая голову и заглядывая в шоколадные глаза.
-Даже если придут. Несси, ты просто должна доверять мне, понимаешь? Вместе, мы справимся с этим…
-Я тебе верю, - мягко улыбнулась я и коснулась губами колючего подбородка.
Джейкоб ответил моей любимой улыбкой…
Внезапно тело охватило новое, неясное чувство. Я замерла и напряглась…
Джейк, вскочив, уставился на меня непонимающим взглядом. На лице его отразилась тревога.
-Что такое, Несс? Тебе больно? Что случилось? – выпалил он в испуге.
Я молчала, осознавая происходящее…
Шумно выдохнула…
-Ну же, скажи мне, где болит? Ренесми, не молчи же ты, скажи мне что-нибудь, - начинал паниковать он.
-Он шевельнулся, - неуверенно прошептала я.
На лице вервольфа отразилось полное непонимание ситуации.
-Кто? – спросил он удивленно.
-Ребенок, он только что пошевелился… - сказала я уже более уверенно.
Какое-то время он осознавал сказанное мной, а потом восторженная улыбка появилась на его лице.
-Да ты что?! – он издал какой-то звук похожий и на крик и на вой одновременно.
-Где? – спросил Джейкоб с блестящими от восторга глазами.
Я тихо засмеялась, глядя, как он нагибается и прислоняется ухом к моему, только начинающему округляться животу. Прислушался…
-Ну, поговори с папой… - пробормотал он тихо, и я не смогла сдержать хохота.
Таким я Джейка ещё не видела. Страшно представить каким он будет отцом…
-Не смейся так, ты ему там сотрясение мозга устроишь, - пробормотал он недовольно, вызывая у меня новый приступ хохота.
-Ты такой милый, - сказала я, сквозь смех, проводя рукой по тёмным коротким волосам, снова прислушавшегося Джейкоба.
-Слушай, - сказала я задумчиво, - ты ведь от меня теперь точно никуда не денешься. Тебя не угнетает та мысль, что тебе придётся всю жизнь провести рядом со мной?
Джейкоб удивленно заглянул мне в глаза, ища там что-то…
И видимо найдя ответы на свои вопросы, улыбнулся.
-Глупая. Я буду любить тебя вечность…
-Нет, - улыбнулась я ему. – Тебе придётся любить меня гораздо дольше…

0

24

классный фанф, а прода есть? или это уже конец?

0

25

Это конец =) Если прода будет я ее обязательно выложу =)

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » И любить тебя вечно.........