Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » *Выбери свой путь так, чтобы в результате не придти к точке....


*Выбери свой путь так, чтобы в результате не придти к точке....

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Эм...Я проду написала. Она, конечно, маленькая, но я старалась. И надеюсь, что вам она понравится...

От лица Антона:

Я шел по улице. Дел на сегодняшний день у меня не предвещалось, поэтому я решил просто подышать свежим воздухом. Уши были закрыты наушниками, из которых довольно громко лилась музыка. Она была разной: от металла и до самой лирической. Этот мощный поток блокировал внешние звуки, но даже сквозь музыку я услышал звук, который с каждым разом становился всё громче и отчетливее. Кто-то звал меня.
-Антон! Антон! Антооооон! - продолжалось это недолго. Спустя несколько секунд я повернулся в сторону, откуда и доносились эти звуки. Когда я увидел, кто обладатель этих слов, то был удивлён. Но удивление это было приятным. Это была Аня. Она была далеко от меня, но с каждой секундой расстояние между нами сокращалось, так как девушка бежала. Кстати, надо отдать ей должное - она довольно неплохо бегает. Но сейчас не это главное. Она бежала что есть сил. Но вот перед её миленьким личиком возникла преграда - пешеходный переход. Я думал, что щас Аня остановится, но этого не происходило. Девушка только ускорила свой и без того быстрый шаг. Я очень испугался, так как от светофора исходил красный "сигнал". К счастью, эту часть "дистанции" Аня преодолела успешно. После этого я заметил, что из меня вышел выдох облегчения. Кстати, что касается меня, то всё это время я стоял не двигаясь. Было такое чувство, что все части моего тела медленно немеют. Ноги становились ватными, двинуться хоть на миллиметр казалось непосильной задачей. Самым работающим на данный момент органом я считал сердце. Ведь его биение я ощущал довольно четко и быстро. Мой взгляд ни на секунду не покидал девушки, которая и захватила с собой мое сердце. А она тем временем была в нескольких метрах от меня. Когда она подбежала вплотную, я увидел слёзы на её лице. Но почему она плачет? Время на раздумья у меня не оказалось, так как спустя доли секунды у почувствовал содрогания. Это была Аня. Мы стояли посреди улицы. Я прижимал её к себе, получая в ответ лишь всхлипывания. И только сейчас я понял, как же мне её сильно не хватало. Конечно, я это и так понимал, но сейчас это чувство было особенно сильным...
-Антон, - услышал я такой родной голос. Сейчас он был как музыка для ушей. Как же я по нему соскучился. Теперь я даже не представляю, как я мог столько времени так жить. - Антон, Господи, - на этих словах Аня взяла моё лицо в свои руки, продолжая плакать. - Тошенька. Тошка. Господи, как мне тебя не хватало. Я не могу без тебя! Я...я...я люблю...люблю тебя...Я люблю тебя! - смысл сказанных ранее слов я понял не сразу. Он дошел до меня минутой позже. То, что я чувствовал было очень трудно описать словами. Да они мне и не нужны были. В эту минуту я почувствовал себя самым счастливым человеком на Земле... А Аня тем временем продолжала говорить самые заветные слова. - Я люблю тебя! Господи, как же я жила без тебя. Антон, я безумно люблю тебя! Прости меня, пожалуйста. Прости меня. Я такая дура! Прости, - последнее слово она прошептала одними губами, но я всё равно понял. Дальше не последовало ни единого слова. Я просто прижал её покрепче к себе. Так мы и простояли неопределённое количество времени...

0

22

Милка, Анька. Я для вас продку написала.

Этим моментом я наслаждался как мог. Ведь как давно я мечтал вновь увидеть её, почувствовать её прикосновения, от которых каждый раз спина покрывается мурашками, услышать её голос, который был самым прекрасным на Земле - просто почувствовать её. И вот, моё желание наконец-таки сбылось. Эмоции подступали к горлу. Хотелось выкрикнуть на всю улицу о том, что я сейчас чувствую. Это было немыслимо. Такую бурю эмоций и ощущений я не переживал никогда раньше. Видимо, не было такого человека, из-за которого я мог бы так измениться. И только сейчас я понял, что такое настоящая и искренняя любовь.
               Спустя какое-то время(сколько времени прошло я не могу сказать. Счет времени был потерян еще тогда, когда я увидел её) всхлипывания стали более редкими, а потом и вовсе прекратились. Я посмотрел на Аню, а она тем временем подняла голову. И вот опять: мы встретились с ней взглядами. Боже! Как давно я не заглядывал в эти чарующие глаза! Они прекрасны! Но сейчас они совсем не такие, какими были раньше. Они стали другими. И вновь я услышал прекрасный голос девушки.
-Я люблю тебя, Антон, - я не мог ничего ответить ей. Я просто стоял и смотрел ей в глаза. Отвести взгляд я не мог - эти черные глазки были как наркотик для меня. Кто-то скажет, что я очень сентиментальный. Да, это так. Но для меня нету ничего лучше уверенности в том, что в этих глазах всегда будет сверкать огонёк счастья. 
-Я люблю тебя, - почти шёпотом ответил я. Эти слова дались мне очень трудно. Нет, я безусловно люблю эту кроху, тут и сомневаться не стоит, но... Самый обычный страх побеждал меня. Многие подумают, мол, какой может быть страх? Но, да, он был. Сам не понимаю почему, но я боялся. Но теперь эти слова сказаны, и я уверен, что с этого момента наша жизнь кардинально изменится. И я очень надеюсь, что изменения эти произойдут в лучшую сторону.
                   После моих слов в уголках губ Анютки спряталась улыбка, но я увидел её. А с глаз новым потоком продолжали капать слёзки. Я никак не понимал, почему она плачет. Ведь теперь всё хорошо. Я аккуратно, будто боясь причинить боль девушке, стал собирать эти капельки солёной воды пальцем. Аня, как будто прочитала мои мысли. По крайней мере, мне так показалось после того, как я услышал то, что она сказала.
-Это от счастья, - её улыбка стала намного шире. От этого зрелища я так же не удержался, поэтому улыбающихся в радиусе метра стало на одного больше...
                    Сил, чтобы сдержать все то, что накипело во мне за это время просто не было. Поэтому спустя секунду я поцеловал Аню. Поцеловал как в первый раз. Как тогда - в парке. Бережно, осторожно, робко. Для меня сейчас не существовало ничего вокруг - ни машин, гудящих на всю улицу, ни бабулек, что ворчат о том, какая пошла молодежь невоспитанная, ни...да ничего для меня сейчас не существовало кроме как моей любимой. Наконец я ощутил вкус её губ. Ни что не могло с этим сравниться. Но вот, этот невинный, можно даже сказать детский поцелуй стал перерастать  во что-то большее. Надо остановиться, но, чёрт возьми, это так сложно...

Эм... Может кроме двух человек еще хоть кто-нибудь прочитает? Я ведь, как-никак стараюсь(

0

23

Хы....

Остановиться всё же пришлось. Аня это тоже поняла, поэтому мы одновременно отпрянули друг от друга. На лице девушки сияла самая очаровательная улыбка. А я тем временем стал разглядывать все черты её лица: от розоватых щёчек вплоть до каждой реснички. Она была прекрасна. Более красивой девушки я ещё не встречал. И так не хотелось сейчас отпускать всю эту красоту. Да я и не собирался. Поэтому я предложил.
-Ань, пойдём домой, - тихо, спокойно сказал я. В ответ я получил слабый кивок. Дальше, не говоря ни слова, я взял крохотную ладошку девушки в свою руку. Всё-таки Аня очень похожа на куколку. На фарфоровую куколку. Такая же хрупкая, маленькая. Каждая черта просто превосходна. И каждое движение ты делаешь с максимальной осторожностью, чтобы, ни дай Бог, не испортить это творение. А ведь когда-то у меня стояли такие вот "скульптурки", но как я говорил - одно неверное движение и всё...
                Мы шли по улице. Листья уже осыпались с деревьев. Да, ещё не осень, но в этом году всё происходит немного раньше. Всё лето было сухое, поэтому с каждым днём листьев становилось всё меньше и меньше. Эти листочки кружились в воздухе так, будто парят в танце. Выглядело это очень красиво. Затем они медленно осыпались на землю. Когда мы наступали на них, под ногами раздавался довольно громкий хруст. Осень - очень красивое время года!
                       Спустя какое-то время я почувствовал, что Аня дрожит.
-Тебе холодно? - спросил я. Ответом послужил еще один кивок. Видимо беседа у нас в ближайшее время не сложится. Плевать. Главное - всегда ощущать тепло её ладошек, знать, что она рядом, она с тобой. Вы вместе. Я обнял Аню крепче, тем самым пытаясь её согреть. Не знаю, получилось это у меня или нет, но я старался...

Теперь от лица Ани.

               Господи! Спасибо тебе огромное. Я счастлива. Он любит меня, и это не сон. Ведь он здесь, рядом. Большего я и не прошу. Погода была прекрасной до тех пор, пока не подул ветер. Он уже не был таким тёплым как раньше, поэтому я замёрзла. Антон, наверное, это заметил, так как через минуту я услышала его вопрос.
-Тебе холодно? - я не стала ничего отвечать, а просто кивнула. Мне не хотелось сейчас ничего говорить. Всё, что по моему мнению было важно, я уже сказала. А теперь слова ни к чему. Думаю, Антон бы со мной согласился. Дальше я почувствовала, что светловолосый парень, о котором я сейчас думаю обнял меня. После этого становилось теплее. Нет, правда. От него исходило тепло, которое медленно окутывало и меня. Но я уверена, что если бы меня так же обнял кто-то другой - меня бы это не согрело.
         Теперь у меня в душе полная гармония. Такое чувство, будто на глазах снова появились зелёные очки. Мир заново приобрёл все свои краски. Я увидела то, чего еще день назад ни за что не разглядела бы. Жизнь налаживается!
             А кстати, где машина Антона? Этот вопрос начал мучить меня, потому что шли мы уже прилично долго. Нет, я не хотела ехать на машине. Пройтись пешком и полюбоваться местной "природой" было куда приятнее. Конечно, это не то, что леса, луга и т.д. Но это всё равно очень воодушевляющее зрелище. Меня терзало простое человеческое любопытство. Но спрашивать я не стала. Это глупый вопрос. Ведь Антон точно так же может пройтись по улице и подышать воздухом.
              Наконец стала виднеться уже знакомая мне высотка. Её я узнаю сразу. Этот дом навсегда останется в моей памяти. Около подъезда я всё же увидела машину Антона. Ну вот. Что я и говорила? Мои догадки оказались верны.
               У Антона ничего не изменилось. А хотя, что тут могло измениться? Но у всех людей(уверена, что у всех), когда они уезжают, пусть даже на очень короткое время, всегда живёт такое чувство или, можно сказать, желание, что к их приезду обязательно что-нибудь да поменяется. И пусть каждый в глубине своей души понимает, что это навряд ли случится, но когда ты приезжаешь и видишь, что действительно ничего так и не изменилось, в душе чувствуется некое разочарование...

0

24

Ку-ку.
А я и тут проду написала.

Мы прошли в гостиную. Там тоже ничего не изменилось. Хотя нет. Всё-таки изменения были: в комнате был бардак, вещи неубраны, по всей квартире разбросаны предметы.  Если честно, меня это удивило, ведь Антон всегда отличался некой аккуратностью, бережливостью к вещам, а тут такое. Ну, мало ли. Вдруг у него много работы? Не знаю. Спрашивать я не стала. Но Антон как всегда включил свои экстрасенсорные способности.
-Ты извини. У меня не убрано здесь, - сказал парень слегка почёсывая свой затылок. В ответ на это я улыбнулась еле заметной улыбкой. После этого мы сидели и разговаривали на разные темы. Рассказывали о том, кто как провел эти месяцы. Ни у меня, ни у Антона ничего интересного не происходило. Хотя, как я узнала, за Антона всё время боролась девушка по имени Наташа. Но блондин не так прост. Так что все попытки этой девушки были тщетны, что меня сильно обрадовало. Нам обоим не хватало друг друга. У Маркина начались новые съёмки в очередном сериале, значит, времени с ним проводить мы будем мало. Липатова так же снимается в нём. Это, как я поняла, продолжение. Раньше версия сериала была адаптированная мексиканской , а теперь режиссёры решили сделать нечто на свой ум и лад. По словам Антона, получилось хуже. Всё таки не стоит нашим(русским) подстраиваться по других. Ничего пудного из этого не выйдет. Но не моё это дело. Я не в праве критиковать других людей. У меня есть своя жизнь, и её я точно устрою так, как захочется именно мне. Ну, или Антону. Кстати, Антон очень хороший собеседник. С ним очень легко общаться. Ты чувствуешь себя непринуждённо, спокойно. Это очень хорошее и достаточно редкое качество в человеке. Спустя минут 40 Антон как ошпаренный убежал куда-то. Я ничего не успела понять, так как Антон уже вернулся. Ещё и не один. В руках у него была половина арбуза. Он был красный, сочный, и, я уверена, что очень вкусный. Ведь сейчас август. Самая пора. В этом из-за жары и засухи всё цветёт намного раньше. Так что хороший арбуз можно было купить еще в июле. Но вот я их ела мало и редко. Я хотела, но они такие огромные, что утащить даже самый маленький я бы просто физически не смогла. Так что сейчас я жутко обрадовалась. Антон видимо увидел это, поэтому сказал.
-Ань, извини. Я забыл про него совсем, - с небольшой улыбкой сказал парень. Я так же издала лёгкий смешок и ответила. - Да ничего страшного. Далее началось поглощение этой ягоды. Она была очень вкусная, как я и предполагала. В компании это дело намного интереснее. А так давилась бы я в одиночестве...
-Мне так не хватало тебя, - после процедуры поедания арбуза сказал Антон. К этому времени уже всё было убрано, а мы...А мы просто сидели и говорили. Парень взял меня за подбородок и поцеловал. Всё-таки я полнейшая дура. Эмоции и чувства как всегда взяли надо мной верх, поэтому я только сильней прижалась к нему. Это бы могло перерасти во что-то большее, но мы вовремя остановились.
-Давай не сейчас, - это вырвалось их моих уст. Всё-таки не то сейчас время. Антон всё понял, чему я была несказанно рада. Я прислонилась своим лбом ко лбу Антона. Так мы просидели несколько минут.

0

25

А вот и я:)

-Ты ведь не бросишь меня? - я сама не понимаю почему, но вопрос как-то вылетел из моих уст. Наверное, мне хотелось услышать, что я нужна кому-то, что есть человек, для которого я не пустое место, который по-настоящему дорожит мной. Мне хотелось кроме того, что почувствовать, ещё и услышать это. Антон взглянул на меня. Эх. Глаза его пронзают мне душу. Опять. Так странно. Вроде бы все люди одинаковые, две руки, две ноги, но он особенный. Вот как так? Видимо, это и есть любовь.
-Ань, я тебе клянусь, что я никогда и ни при каких обстоятельствах тебя не оставлю. У меня нет никого дороже чем ты, и я не собираюсь отказываться от своего счастья. Так что, даже не думай об этом. Хорошо?
-Хорошо, - прошептала я. Его слова поразили меня. Вроде бы я готова была к похожему ответу. Но когда я услышала это, испытала лёгкий шок. Не знаю, почему. Но мне было очень приятно. Будем надеяться, что Антон сдержит своё обещание.
Я улыбалась. Он улыбался. Мы улыбались. Счастье переполняло нас обоих. Вот как один день может изменить жизнь сразу двух человек. Но все длиться не вечно. На часах был уже двенадцатый час. Надо двигаться.
-Антон, уже поздно, я пойду, наверное, - сказав это я начала аккуратно привставать с дивана. Антон схватил меня за руку, встал так же как и я, заглянул мне в глаза и сказал:
-Я не отпущу тебя ещё раз, - после этого настало время для поцелуя. Всё таки невыносимо было жить без этого.
Вот теперь настал момент для чего то большего. И это случилось. Эта ночь была только нашей. Она отличалась от предыдущих случаев. Сегодня всё это впервые совершилось не по пьяни, а из-за чувств. Настоящих и искренних. От этого было вдвойне приятно. Сегодня все наши действия сопровождались словами "Люблю". Слышать это было до безумия приятно...В этот раз мы не уснули сразу же. Мы лежали и разговаривали.
-Я люблю тебя, - шептал Антон, уткнувшись головой в мои волосы.
-А я тебя, - поцелуй.
-Ань, ты ведь переедешь ко мне? - на этих словах я подняла голову в сторону Антона. Я точно не ожидала этого вопроса. - Ну а что? Не будешь же ты мотаться по съёмным квартирам. Бояться тебе нечего. Мы уже жили вместе. Ммм? - вот сейчас блондин реально походил на кота из мультфильма "Шрек".Ну до того глазки его были милые. Казалось, что он вот-вот заплачет. Ну хотя, что ему стоит, он ведь актёр. Отказать ему было равносильно греху. А мне этого не хочется. Поэтому я согласилась.
-Ладно.
Проговорив ещё достаточное количество времени мы, по крайней мере, я уснула.
Утро для меня настало необычно рано. Для меня огромный труд проснуться до 9 утра. А здесь, как по волшебству, глаза стали потихоньку открываться. Хотя, волшебством это можно было назвать вполне спокойно.
С кухни попахивало чем-то очень вкусным. В первую очередь я почувствовала нечто клубничное. Что-то наподобие варенья. Дальше пополз аромат блинов. Да, я знаю, это вполне обычное блюдо, но я никогда не могла удержаться перед ним. Как представлю себе вкус этой пищи, так чувствую, что как бы это отвратительно не звучало, но могу потонуть в собственных слюнях.
-Ммм. Как вкусно пахнет, - не удержалась я, отчего Антон, который снимал со сковороды, как я поняла, последний блин повернулся ко мне.
-Ммм. Доброе утро. Уже проснулась? - конечно, такая забота приятна, на я никогда не понимала такого рода вопросы. Человек стоит перед тобой, разговаривает, а ты спрашиваешь, проснулся ли он. Но я ответила.
-Ага. Упустить такую вкуснятину я не в состоянии.
-Я уже заканчиваю. Садись, - я послушалась парня и села за стол. Спустя минуту он присоединился ко мне. Воцарила настоящая идиллия.
-Ты то давно встал?
-Да нет, не очень, - дальше не было ни слова. Я принялась уплетать всё это в обе щеки. Это было невероятно вкусно. Ммм. Я уже поняла, что Антон готовит намного лучше меня...
Вскоре всё было съедено. Мы благополучно убрали всё то, что успели захламить за ночь и утро.

Отредактировано *_Жизнерадостный придурок (2010-08-05 13:53:03)

0

26

-Ну что? Чем займёмся? - спросила Аня у Антона.
-А что ты хочешь?
- Ну, я бы погулять не отказалась.
-Идём, - парень взял Прокопьеву за руку и, не медля ни секунды повёл на улицу.
Да! Сейчас прогулка обоим казалась в несколько раз прекрасней, чем раньше. Ещё бы! Лето. Рядом с тобой любимый человек, который так же любит тебя. Ты всегда знаешь, что на Земле есть такой человек, на которого можно положиться, который поможет в трудную минуту, и ты знаешь, что ему можно верить. И он здесь, рядом. Вы идётё, держась за руки, а солнышко своим теплом и светом именно вас. Но всегда найдутся люди, которые с огромной радостью отберет ваш кусочек счастья. Так и в этот раз.
-Антон! Тоша! - кричал женский голосок. Пара сначала игнорировала всё это, мол, покричат и успокоятся. Но человек, которому принадлежали эти слова явно не хотел прекращать ор. - Тоша! Ну надо же, какая встреча!? - незнакомка поцеловала Антона в щёчку. Этого действия не поняли ни Аня, ни Антон, но им обоим это явно не нравилось.
Этой незнакомкой оказалась Наташа. Посмотрев на Аню с неким презрением, она всё же изрекла: "И тебе здравствуй." - в ответ на это Прокопьева лишь кивнула.
-Наташ, а что это было? - спросил ничего непонимающий парень.
-А что такого? - брюнетка сделала такое невинное лицо, будто бы она сейчас Антону руку пожала. А потом сказала то, что поставило в ступор нашу пару. - А ты что, против, что ли?
-Наташ, значит так! Сейчас мы расставим все точки над "И". Нат, ты очень хороший человек, и я ценю тебя как друга, - парень выделил последние два слова. - Но у меня есть девушка, которую я очень люблю, - на этих словах парень покрепче обнял Аню. - Ты найдешь себе ещё достойного молодого человека, а мы с тобой просто друзья.
-Маркин, ты в конец зазвездился. Ты еще пожалеешь об этом! - сказав это, Липатова скрылась с горизонта.
-Ооооой! Она меня точно до белого каления доведёт, - с каким то облегчением сказал парень, а затем легонько поцеловал свою девушку.
-Даа? И с каких это пор я твоя девушка? - игривым голоском спросила Прокопьева.
-Нуу, - парень закатил глаза. - С тех пор, как мы встретились на улице, то есть, со вчерашних.
-Эм. Я что, пропустила этот момент, когда мы встречаться начали? Ммм?
-Не-а. Анют, ты же будешь моей девушкой? - теперь уже серьёзным тоном спросил парень.
-А ты не догадываешься?
-Ну, а всё-таки.
-Конечно, - дальше пара просто наслаждалась обществом друг друга. И на этот раз им никто не смел помешать. Почти. На Маркина постоянно налетали фанатки. Но всё это были мелочи. Ничто больше не могло испортить такой день:)

А вас не напрягает то, что я постоянно пишу от разных лиц?

0

27

Эх. Вот такая продка. Туповатая, правда, немного.
Мне не понравилась.

На следующий день Аня с Антоном перевезли все вещи девушки к нему. Теперь наша пара живет вместе по семейным обстоятельствам, а не по каким-либо другим. У обоих героев чувства летят от переполнения. На лицах нашей пары постоянно красуется улыбка, не сходя ни на секунду. Счастье всё-таки есть!

А теперь я решила перенестись на несколько лет вперёд. А если быть точнее, то на пять. Наша пара так и живет вместе. Антон продолжает свою звездную карьеру, которая с каждым фильмом невероятно растёт. А Аня тем временем заканчивает университет. Помимо этого она играет в театрах. Её роли уже достаточно большие, так как у девушки определённо есть талант, и играть второсортные роли ей просто не по статусу. Но было одно "Но"! Липатова Наташа всяческими способами пыталась перекрыть Ане дальнейший путь в области Шоу Бизнеса. Связи у девушки как-никак имеются. Это сильно сказалось на будущей карьере Маркиной. Сначала. Но потом девушка, конечно, не без помощи своего мужа(Да-да, мужа. Через 3 года вышеописанного Аня с Антоном поженились. Свадьба была очень шикарна и масштабна. Но на ней присутствовали только самые близкие. А то есть друзья и родственники с обеих сторон). Липатова после этого оставила молодожёнов в покое(по крайней мере пока. Но все надеются, что это "пока" не закончится). Конечно, как и у всех, у наших героев случались ссоры. Бывали и достаточно серьёзные, но к разводу, Слава Богу, никто не спешил. А так эта пара была счастлива, и никто, хотя пытались многие, не мог омрачить её.
В данный момент Аня с Антоном едут домой из супермаркета.
-Антон, тебе не кажется, что у меня грудь больше стала? Она как будто выросла, - сказала девушка, трогая свой бюст. На эти слова парень только усмехнулся. А Аня так и продолжала "исследовать" эту свою часть тела. Дальше шли простые разговоры. И, конечно, когда находился подходящий момент, ребята не упускали возможности лишний раз поцеловаться. Но ни смотря на это, девушку всё же волновал вопрос, который она задала в самом начале. Она то понимала, что что-то изменилось.
Когда эта маленькая семья, наконец-то, добралась до дома, то Аня, не медля ни секунды завалилась на кровать. Антон не совсем понял, что заставило его жену сделать этакое действие. А Аня тем временем просто лежала, пока её веки не начали закрываться. Парень же тем временем разложил все вещи и сделал прочие дела по дому.
Когда на часах было около одиннадцати вечера, темноволосая девушка начала просыпаться. Когда действие было более менее выполнено, то она заметила, что её голова лежит на коленях парня, а он в то время смотрит кино.
-Проснулась, красавица? - спросил Маркин, когда увидел, что девушка немного приподнялась.
-М-м-м, - только и ответила она. Лицо её было по-прежнему без эмоций. По её виду можно сказать, что она не выспалась. Антон, наверное, решил поговорить со своей супругой, так как выключил телевизор.
-Анют, ты чего спать завалилась то? - с улыбкой на губах спросил парень. Аня тем временем приняла сидячее положение.
-Да не знаю. Я вообще всю неделю ужасно устаю, - на этих словах лицо Антона немного помрачнело. Конечно! Ведь он переживает за свою вторую половинку...

0

28

-Что ж меня так выворачивает то? Я же вроде ничего такого не съела, - говорила Маркина, держась за свой живот. Её муж сидел рядом и пытался хоть как-то помочь. Он точно так же искренне не понимал, что же происходит. С моменты предыдущей проды прошло два дня.
-Меня ведь уже две недели тошнит, -  Тут в головы обоих ударили воспоминания. И как ни странно, они были одни и те же.
"-Антон, тебе не кажется, что у меня грудь больше стала? Она как будто выросла, - сказала девушка, трогая свой бюст. "
"-Анют, ты чего спать завалилась то? - с улыбкой на губах спросил парень. Аня тем временем приняла сидячее положение.
-Да не знаю. Я вообще всю неделю ужасно устаю, "
После этого наши супруги резко повернули головы в стороны друг друга. В глазах Антона читалось удивление, а глазах Ани ужас и страх.
-Я-я-я за тестом, - сказав это, Аня, в прямом смысле этого слова, спрыгнула с дивана, накинула на себя куртку и выбежала из квартиры. Антон в это время сидел уставившись в одну точку.
"А если Анька беременна? Что тогда будет? Ребёнок. Ребёнок - это маленькое чудо. Но нужно ли нам это чудо то? Так. Надо подождать, пока вернется Аня. Тогда всё и узнаем..."
Спустя минут двадцать в квартиру в таком же темпе вернулась Аня. Девушка очень запыхалась, так как весь путь она преодолела бегом.
-Я в туалет, - сказав это, девушка хотела ломануться туда, но Антон остановил её.
-Давай я с тобой?
-Н-нет, не нужно. Я сама, - после этого девушка всё же зашла в комнату, закрыв перед самым носом парня дверь.

***

-Да, я беременна, - сказала Маркина, выходя из-за двери и протягивая своему мужу тест, на котором красовались две полоски. Антон аккуратно взял его, посмотрел. Дальше воцарилась тишина, которая длилась немногим больше пяти минут. Нарушила её Аня.
-Что делать будем то? - спросила главный вопрос девушка. Парень ещё секунд тридцать молчал, но потом всё же изрёк.
-Как что? Жить дальше! Анют, - Антон взял свою супругу за подбородок и заглянул в её глаза. - Это же здорово. У нас будет ребёнок!
-У нас будет ребёнок, - повторила девушка слова Антона. -Ребёнок, - теперь Маркина оживилась. Видимо, она поняла всю суть. - Маленький ты:)
-А может быть и ты, - с улыбкой на губах ответил парень.
-Нееет. Ты, - после этого Антон со всей своей нежностью поцеловал Аню.
-Ну, что? Начинаем новую жизнь. Теперь я буду вдвое больше о тебе заботиться.
-Ага, - с грустноватой улыбкой на губах произнесла девушка. - А ещё мне вдвое меньше будет дозволено.
-Эй, солнц, ты чего? - после этого Маркин начал всеми способами поднимать настроение Ане. Эта пара была счастлива, ведь в скором времени их семья пополнится на одного, а может быть и более, человека.

+1

29

Вот вам небольшая продка. Я её написала только потому, что мне стало скучно. Самое интересное то, что у меня не было никакой идеи. Точнее была: написать про их счастливую семейную жизнь, но потом я как-то по ходу дела написала это. Как то вышло так:)
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

В дверном проеме сквознул ключ, отчего светловолосый парень с миской в руках вышел в прихожую, дабы встретить свою супругу.
-Ой, Тошк, а ты что, дома? - сказала Аня, после того как поставила пакеты на пол и посмотрела на парня.
-Ага. У нас съемки раньше кончились. Аа.... - парень головой указал на стоящие на полу пакеты. - Это что такое?
-А... - девушка начала ковырять ногой дырку в ленолиуме. - Я тут в магазин сходить решила, а то продуктов мало осталось, - медленно и тихо проговорила девушка, так как за неделю своей беременности она поняла, что Антон её за это по головке не погладит. Эти семь дней Антон любыми способами пытался скрасить или облегчить жизнь Ане. Это и раньше, конечно, было, но теперь это было раза в 2 или 3 усиленнее. Антон не давал, или просто запрещал делать Ане очень много: убирать, поднимать тяжесть(даже если это обычная ваза), практически не оставлял её одну(только если это необходимо. Например, та же работа. Но и тут парня было в тягость оставлять свою супругу одну, ведь он знал её способность находить приключения на свою пятую точку), иногда не давал ей готовить. Просто всячески оберегал эту хрупкую девушку. Конечно, много кто скажет, что о лучшем муже и мечтать нельзя, но Ане это порядком надоедало, так как она не могла просто так сидеть без дела. Матушка жизнь приучила её к самостоятельности и ответственности. На девушку еще с раннего возраста легли все заботы по дому, поэтому теперь для неё это было как пальцем об асфальт. А Антон просто ограничил её от такого времяпрепровождения, что ещё больше омрачняло настроение девушки, которое в последнее время прыгает очень уж резко, из-за чего в следствии достается и Ане и Антону.
-Аня! ну сколько можно тебе говорить? Тебе нельзя таскать тяжелое, а ты два огромных пакета притащила. Ты понимаешь, что это может плохо сказаться на здоровье твоем и нашего малыша! Сколько раз мне это еще повторить? Ведь я сам могу съездить в магазин и закупить все необходимые продукты! - немного превысив тон сказал блондин.
-Тош, да ладно тебе. Не тяжело же. Я беру всё в меру. Больше своих возможностей я и не пытаюсь.
-Ты меня вообще слышишь? Я же говорю, что тебе НЕ-ЛЬЗЯ таскать тяжести, - видимо, злиться начал не один Антон.
-А что ты на меня кричишь? Я что, что-то противозаконное сделала? Мне уже надоело все это:  то нельзя, это нельзя. Я как на подводной лодке. Возможностей никаких. А мне тоже нужно как-то отвлечься. Для меня это не нагрузки. А от твоей заботы мне только хуже. Я постоянно срываюсь, а из-за этого  мы можем потерять ребёнка. А ты этого хочешь, да? - у девушки уже началась самая настоящая истрика: крики, слезы, эмоции, жестикулирование и тому подобное. Антон явно не ожидал такой реакции, поэтому около минуты он стоял в ступоре, но потом абсолютно спокойным тоном сказал.
-Не ори! - эти слова полностью вывели девушку из себя, но она старалась сдерживаться. Не очень то ей и хотелось начинать очередной скандал, поэтому она вымолвила только:
-Да пошёл ты, - далее девушка прошла мимо парня и закрылась в комнате...

Отредактировано *_Vrednaya_* (2010-08-15 22:33:23)

0

30

Девушка села на кровать в комнате, взяла в руки гитару и начала играть.
-Но мое сердце остановилось,
Мое сердце замерло.
Мое сердце остановилось,
Мое сердце замерло...
Да, сейчас Аню тянуло на такие песни. Она сидела и тихонько играла. Антон услышал как поет его жена, сразу же откуда-то изнутри послышались угрызения совести. парню реально стало стыдно за то, как он ведет себя с супругой. Но так же у него имелась гордость, которая не давала ему так просто "сдаться". Поэтому парень ушел из квартиры. Антон решил пройтись и подышать свежим воздухом.
Спустя некоторое время Аня вышла из комнаты, но, обнаружив, что никого нет, девушка стала ходить по квартире в поисках своего мужа.
-Антон! Тоош! - так и не получив ответа, девушка присела на диван и окунулась в воспоминания. Самые лучшие воспоминания, связанные у неё с Антоном.

"-Я люблю тебя, - сказала Аня, находясь на руках Антона, который пытался открыть дверь квартиры.
-Я тоже, - ответил парень, когда проход домой стал преодолимой преградой.
-Ай, Тош, нога, - скрючив лицо и немного потирая ногу проговорила девушка.
-Ой, заяц, извини меня, пожалуйста..." - вроде бы ничего необычного, но от этих мыслей девушка улыбнулась обнажая ряд белоснежных зубов.

"Маленькая девушка, стояла на балконе, вдыхая ночной воздух, который казался ей намного чище. На девушке была легкая пижамка, отчего Прокопьева немного озябла. Но, буквально через минуту, словно по взмаху волшебной палочки, ей стало намного теплее. Сзади подошел Антон. Он бережно обнял девушку за талию, а голову положил ей на плечо. От этого стало теплее не только телу, но ещё и душе. Так они простояли минут 15, но прервал тишину Антон.
-Анют,... ты... будешь моей женой? - Аня, не веря своим ушам повернулась к Антону с удивленным взглядом. Лицо её озаряла улыбка.
-Ты...серьёзно?
-Ну, конечно, серьёзно, - в ответ девушка лишь поцеловала Антона. Нежно и невесомо. Когда он окончился, Антон спросил.
-Ну, а всё же?
-Да, - эти слова стали решающими в жизни обоих. Оно изменило дальнейшую жизнь как Ани, так и Антона. Счастье так и перло из них, отчего все в округе расцветало..."

"-Маркин Антон Николаевич! Согласны ли Вы взять в жёны Прокопьеву Анну Михайловну и быть рядом всегда: и в горе и в радости?
-Согласен.
-А вы, Прокопьева Анна Михайловна?! Согласны ли Вы выйти замуж за Маркина Антона Николаевича и прожить с ним всю оставшуюся жизнь до конца дней своих?
-Согласна.
-Ну что? Можете одеть кольца, - далее пара сделал то, что им сказали. - Поздравляю. Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловать друг друга, - и пара под крики "Горько" начали поцелуй..."

Когда Ане надоела вся эта ностальгия, она решила приготовить ужин. Ведь скоро должен придти Антон. По крайней мере так думала Аня. И ведь не прогадала. Спустя полчаса дверь открылась, и в квартиру зашел глава семейства. Девушка отвлеклась от ножа, которым она резала помидоры, повернулась к мужу и сказала.
-Ой, Тош, ты пришел? А ты где..., - но девушка не успела договорить. Антон прошел мимо, ни сказав ни слова и зашел в комнату громко хлопнув дверью. Во время хлопка, Аня, заглядевшись на Антона, порезала себе палец. Причем, порезала очень глубоко. так, что оттуда начала хлестать кровь. От этого по всей квартире был слышен визг, после которого всякие всхлипы.
Антон тоже слышал это. Он не сразу понял, что случилось. А когда понял, то хотел выйти из комнаты, дабы посмотреть, что же случилось, но девушка опередила его и сама ворвалась в комнату. Дело в том, что в спальне находилась аптечка и все тому необходимое, поэтому Аня быстро ринулась к ней. Достав все необходимое, Маркина начала, вернее, попыталась перебинтовать себе палец. Но у неё ничего не вышло, так как руки тряслись от увиденного. Аня жутко боялась крови. Про одном ей виде по коже пробегали сотни мурашек. Ведь это ужасное зрелище: кровавые раны, загноения, хлестающая кровь, разодранная кожа. Всё это наводило ужас на девушку. Бывали случаи, когда Аня падала в обморок при виде нечто подобного. Поэтому сейчас для неё было непосильным трудом замотать пальчик. Антон не мог просто сидеть, смотря на то, как "страдает" его супруга.
-Давай сюда, - тихо сказал парень. Аня повинуясь словам мужа, отдала ему все принадлежности.
Антон, когда заматывал палец, решил спросить.
-Где ты так?
-На кухне, - честно ответила девушка. -Ааааяяй! Больно же, - всхлипывая прикрикнула девушка. Всё это время из её глазок лились слезы.
-Ну всё, всё. Всё пройдет, - сказал Антон, когда палец был забинтован. - Так лучше? - в ответ лишь слабый кивок. Аня посмотрела в глаза Антону и улыбнулась, но уже через секунду улыбка сошла с её личика, и девушка опустила голову, ещё громче всхлипывая...

Отредактировано *_Vrednaya_* (2010-08-17 17:43:12)

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » *Выбери свой путь так, чтобы в результате не придти к точке....