Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***


***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Галина Каллен, спасибки тебе))))

Так вернёмся к Антону.
«Так надо почитать, те «Сказки на ночь», и куда я положил ту тетрадь? А, вот она! Ну, что…поехали?» - спросил самого себя Антон, после чего открыл первую страничку и стал читать
«Сегодня мой первый день в Москве, и первый день в моей новой школе. Похоже,… я влюбилась. Его зовут Антоном, но он меня не замечает и похоже никогда и не заметит!»

Антон читал не все записи, переворачивая некоторые страницы, потом он просто закрыл тетрадь и стал вспоминать все моменты, проведенные с Аней.

«Привет Аня
-Привет Антон
-Привет…
-Матвей? А, что ты тут делаешь?
-А это я у тебя хотел спросить!
-Мы решили тебя проверить, как ты проверила нас
-Да вы… я вас обоих ненавижу!
-Нормально, как ей так можно, а нам нельзя?»

«Наташ, что вообще происходит?
-В смысле?
-Почему Аня меня избегает?
-Не знаю…
-Всё ты знаешь! Если ты мне не расскажешь, то я с тобой разговаривать не буду!
-Маркин, ты прямо как в детстве! Если не дашь мне свой мячик, я с тобой разговаривать не буду! И вообще я плевать хотела на тебя и на твою Анечку!
-Может быть, но мы не в детстве! И ещё… мне очень нравиться Аня…»

«-Антон, зачем такие шпионские штучки? Мы можем встретиться в любое время! Ты же ещё мой номер не удалил?
-Нет, а это тебе Наташа передала?
-Да…
-Странно, я от неё такого не ожидал»

«-Ну, вот… теперь ты называешь это воспоминанием?
-Пока ещё нет!»

«-Желаю удачи!
-Спасибо…»

«-Ань, только честно, какие у тебя отношения с Матвеем?
-С этого дня уже никакие!
-Не знаю, как ты воспримешь мою реакцию, но я рад!
-Антон, если у нас пошёл такой разговор…, как ты относишься к Наташе?
-К Наташе?.. Она мне, как сестра, и если так брать, то я отношусь к ней, как к другу!
-А, вот у неё к тебе совсем не дружеские отношение!
-Я знаю, но сердцу не прикажешь!!»

«-Замёрзла? Руки совсем холодные… ничего, сейчас согреем»

«-Ань, Аня пожди…!
-Антон, прости меня, пожалуйста, я тебя обидела сама не понимаю, что я делала! Я сделала тебе больно и теперь не знаю, простишь ты меня или нет?! Ты даже не представляешь, как мне сейчас плохо!»

«-Кстати, с днём рожденья!»

«-Я уезжаю, навсегда…»

«-Я хочу подарить тебе мою тетрадь!
-И, что этому мешает?
-Сейчас!»

«-Алло, Ань, это Антон! Ты вчера заходила ко мне?
-Заходила…
-И почему не осталась?
-Спроси у Наташи!»

«-Дядя Петя, передайте, пожалуйста, Ане Прокопьевой с 10 «Б»?!»

«-Кто хочет попробовать?
-Ой, а можно я?
-Значит, главное это равновесие, от него всё зависит…
-Ваше время истекло!»

«-Решила подкрепиться перед репетицией?
-Ну, да…
-Как твой бойкот?
-Да ни как!
-А, хочешь я им всем морды набью?
-Не надо, само всё уляжется»

«Антон
-Чего тебе?
-Я всё знаю!
-Интересно, что же ты знаешь?
-Правду! Прости меня, пожалуйста…
-Да? А, я тебе сразу правду говорил, а ты мне не поверила,…значит, не доверяешь, считаешь лгуном! И это всё означает, что между нами не может быть никаких отношений!»

«-Антон, я люблю тебя!
- … Дура ты Наташка!»

«-Правда? А хотя, что это теперь меняет?
-Да ты права, уже ничего! Зато мне легче стало, когда мы всё выяснили и обсудили… я хочу, чтоб ты знала… у меня остались только самые лучшие воспоминания о нашей… дружбе»

«-Антон, это твой последний звонок в нашей школе!
-… До свидания?!»

«-Артём заткнись! Если Аня нашла мне замену, то это я во всём виноват!
-С чего это вдруг?
-Я погнался за своей мечтой! Можно сказать, нам постоянно кто-то мешал и… я дал её надежду и убежал!»

«Ань, я вернулся!
-Антон? Маркин?
-Да Ань, это я!»

«-Куда пойдём?
-Тошь, а пошли в кафе?
-Идём!»

«-Будешь моей женой?
-Ты сейчас серьезно?
-Нет, знаешь я шучу Ань… Я серьёзно, ты выйдешь за меня?
-Конечно!»

«-Прокопьева Анна Михайловна, готовы вы взять в мужья Маркина Антона Николаевича?
-Да!
-А, вы Маркин Антон Николаевич, готовы взять в жены Прокопьеву Анну Михайловну?
-Да!»

«-Это тебе!
-Тюльпаны? Так это ты мне их передавал в школьные годы?
-А, как ты думаешь?
-Ты! – после они поцеловались»

«-Ирина!
-Антон
-Приятно познакомиться
-И мне тоже!»

«-С тобой мне так легко… Ир…
-Что?
-Я люблю тебя!
-И я тебя! – нежный поцелуй»

«-Я тебя ненавижу!
-Ань, я хотел тебе сказать…
-И давно у вас с ней отношения? Я вообще не понимаю, почему ты так со мной? Любовь… - это всё было фальшом! Так всё же, сколько у вас уже времени длятся отношения?
-Полгода»

«-Наконец-то! Я надеюсь, ты доволен, Маркин! А можно мне взять свою девичью фамилию?
-Конечно!»
------------------------
Правда бред???

0

22

Аааааааааа, девчонки спасибо!
Я вас всех лю)))))
Ловите продочку солнышки)))

-Ребята привет!
-Привет девчонки, - сказала Вася, - у нас репетиция будет?
-Будет!
-Хорошо – после чего все широко улыбнулись
-Привет, - сказала, подошедшая вместе с Артёмом, Маша
-О, наши голубки пришли, - сказала Саша
-Максим пойдём?
-Пошли зая, - затем они зашли в школу и подошли к кабинету алгебры, где их уже успела припахать Борзова
-Так, Прокопьева сходи в учительскую за вашим классным журналом, а ты Прохоров помой доску! Всем всё ясно?
-Да, Людмила Фёдоровна, - после чего все пошли туда, куда их отправили. Вскоре Вася подошла к учительской и хотела в неё войти, как её кто-то окликнул и дёрнул за плечё, от чего она немного дёрнулась.
-Вась, можно с тобой поговорить?
-Артём извини, но мне надо Борзовой занести наш журнал, так, что давай в другой раз? – ответила она, потом быстро забежала в учительскую, взяла журнал и направилась к кабинету алгебры.
-Вот журнал Людмила Фёдоровна
-Спасибо…, а где все остальные?
-Мы не знаем!
-Так, садитесь и готовьтесь к уроку, ведь звонок будет с минуты на минуту! – сказала Борзова, после чего зазвенел звонок, и большая часть класса стала заходить в кабинет.

-Анна Михайловна
-Что такое Кать?
-Мне на школьном концерте надо спеть какую-нибудь песню…
-И в чём проблема?
-Я хочу спеть песню «О тебе», поможете мне?
-Конечно! Бери гитару и возьми аккорд Am и пой: *Если ты захочешь…*. Короче я сейчас напишу тебе аккорды, будем тренироваться. Вскоре урок окончился и Катя ушла. Буквально через 10 минут в дверь постучались, но так как Аня настраивала гитару, то она не увидела, кто пришёл.
-Можно?
-Да-да, проходите и готовьте гитару, сейчас начнём играть, - после Аня подняла голову, - ТЫ?
-Ань, я пришёл поговорить, по поводу Васи
-Что? – Аня всё ещё не отошла от шока
- Я поговорить пришёл…

-Василис, можно тебя на минутку?
-Максик, я отойду?
-Хорошо, только не долго!
-Конечно, - сказала Вася, после чего направилась за Артёмом, - я тебя внимательно слушаю…

0

23

-Антон, нам не о чём с тобой разговаривать!
-У нас есть дочь…
-За семнадцать лет её жизни, ты о ней вспомнил?
-Ань, почему ты мне не сказала, что у меня растёт дочь?
-Зачем? Антон объясни, зачем? Тебе и твоей Ирочки хватает, зачем обуза?
-Ань…я должен был знать, - тихо проговорил он, смотря в её карие глаза
-Васе и без отца не плохо живётся! А теперь уходи…
-Ань, ну ты чего?
-Нормально вообще? Маркин, да ты дурак и я тебя ненавижу, каждой клеточкой себя! Ты мне всю жизнь поломал, из-за тебя я сейчас одна! Из-за ТЕ-БЯ!
-Успокойся! – сказал Антон, после чего дотронулся до её руки
-Не прикасайся ко мне, - с глаз Ани стали капать слёзы, вскоре началась истерика. Антон обнял её и стал гладить по голове, а она в свою очередь задавала ему огромное количество вопросов.
-Зачем мы переехали из Екатеринбурга в Москву? Почему я пошла именно в 345 школу? Почему я влюбилась именно в тебя? Почему не осталась с Матвеем? Почему вышла за тебя замуж? Почему я страдаю из-за тебя? Почему…, почем ты меня бросил? Почему?

-Я тебя слушаю
-Вась, почему ты меня избегаешь?
-Артём, у меня есть парень, у тебя есть девушка! Какие проблемы?
-Какая девушка?
-Как какая? Ты там головой с утра нигде не ударился?
-А всё же?
-С ума выжил? Маша…кто ж ещё?
-Она моя подруга детства, как и Максим,…был раньше…
-Хватит врать!
-Вась, я не вру! Я говорю правду! Ты мне нравишься!
-Что? Да как ты можешь? Хотя если честно…ты мне тоже нравишься, но я встречаюсь с Максимом… и как к той всей ситуации отнесется М…Маша?
-Не знаю, с чего ты решила, что мы с ней вместе?
-Она мне сама это сказала, как и всем остальным…
-Правда?
-А, я похожа на лгунью?
-Нет, но зачем ей это всё?
-Ты у меня спрашиваешь?
-У самого себя… Мне надо с ней поговорить!
-Это тебе уже решать
-Пошли?
-Идём…
-Вась, подожди!
-Что?
-Мир? – он протянул её мизинец
-Мир, - ответила она и сделала тоже самое, после они вместе сказали:
-Мирись, мирись, мирись и больше не дерись! А если будешь драться, то я начну кусать! – после их обоих озарила улыбка на пол лица

-Аня…
-Антон, не отходи от темы, ответь мне на вопрос, почему ты меня бросил?
-Не знаю Ань, не знаю
-Всё вы все знаете! Сначала ты меня бросил – уехавши в мореходку, потом Матвей мне изменил с…Евой, потом Белута с моей подругой…И вскоре ты мне вновь причинил боль
-Анютик, успокойся

-Можно тебя кое о чём попросить?
-О чём?
-Поцелуй меня…
-Что? – переспросил он
-Поцелуй меня
-Как?
-Как в первый раз, в лесу под тем самым деревом!

0

24

А вот и сама продочка)

-И где вы так долго были?
-Даш, мы разговаривали…
-Маш, можно с тобой поговорить? – спросил Артём у неё
-Для тебя, всё что угодно! – сострила Маша, после чего направилась за ним
-Вась, куда они? – спросила Ира, ведь знала что он ей (Васе) нравиться
-Не знаю Ир, Максим, пошли в столовую? А, то пить сильно хочется
-Идём

-Ань…
-Что? Как и тогда ты хочешь мне сказать, что у тебя остались только самые лучшие воспоминания нашей дружбы?.. Хотя нет,… оговорилась – нашей любви?
Он ничего не ответил, а лишь посмотрел в её глаза, которые были полны слёз. Потихонечку он стал приближаться к её губам, словно боясь что-то нарушить или испортить. И вот он уже в сантиметре от её губ и, кажется, ещё чуть-чуть и будет поцелуй, но Антон резко поднимает голову и говорит:
-Нет, я не могу так поступить!
-Как так? – спросила она, не много затуманенная страстью
-Я не хочу давать тебе надежду…

-Маш, почему ты всем сказала, что мы вместе?
-Ну, мы же вместе!
-Нет, ты сказала Васе и всем, что мы встречаемся!
-Просто я люблю тебя
-Дура ты Машка
-Почему?
-Да потому, что между нами не может быть ни каких отношений, а знаешь почему?
-Почему?
-Да потому, что у нас, скорее всего семейные отношения, понимаешь? Мы любим, друг друга по-семейному и боимся потерять!
-Понимаю, но… - он перебил её на полуслове
-Что но? Мне очень сильно нравиться Вася, можно сказать даже, что я люблю, её…Мы давно могли бы быть вместе, но ты знаешь, что через три дня я уезжаю…

-Что?..
-Да Ань, не хочу
-Так ты меня и любил! Все эти цветочки, шоколадки и тот поцелуй в лесу, а так же ревность к Матвею, эта ваша с ним проверка и наша свадьба, а так же ребёнок…обман да?
-…
-Нет…Это самый страшный сон, который может мне присниться! Просто я сейчас проснусь от звонка будильника, там, в Екатеринбурге и всё…! Я буду, счастлива с кем-нибудь и если мне предстоит выбор, то я пойду  не в 345 школу, а какую–нибудь другую… - слёзы начали литься с её глаз рядом. Антон не мог так спокойно смотреть на её слёзы, поэтому лёгкими движениями руки, убирал эти слёзки с её глаз, которые катились по её нежной коже
-Ань, я люблю тебя
-Правда?
-Да…
-Тогда докажи!

0

25

Галина Каллен, мда вот так вот я вас обламала))
Но в этой продке будет поцелуйчик))))
Так, что...ловите продочку!

-Вась, раз тебя сегодня друг к другу зовут, то тогда пошли, поговорим?
-Ладно, Алён, идём
-Какой-то сегодня разговорный день… - сказала Саша
-Точно, - подметил Костя

-Ань, ну как мне тебе доказать?
-Поцелуй и всё!
-Ты, правда, этого хочешь?
-Хочу, уже восемнадцать лет, со дня нашего развода…
После Антон аккуратно дотронулся своей рукой до Аниного лица, затем он стал своими губами искать её губы. От этого наслаждения они оба закрыли глаза, Аня обняла своими руками её шею, а он одной рукой держал её лицо, а второй обнимал её за талию. Сколько они так простояли, никто не знал, но когда они оторвались друг от друга, то с глаз Ани полились слёзы, которые разбивались об руку Антона, которая до сих пор держала Анино лицо.
-Ань, почему ты плачешь?
-Не знаю… – ответила она, - слёзы сами собой текут с моих глаз
-Анюта не плач, пожалуйста! Ты же знаешь я не очень люблю, когда девушка плачет
-Я не могу! Понимаешь? Просто я люблю тебя и сейчас отпущу и всё… никогда я больше не буду счастлива
-Я буду навещать вас с Васей
-Ты не обманываешь?
-Нет…
-Можешь проводить меня до дома?
-Конечно

-Алён, так о чём ты хотела поговорить?
-Вась, я не знаю, как тебе сказать… просто понимаешь…
-Что?
-Я, кажется, влюбилась в Максима…мы с ним…
-Что вы с ним? – она была шокирована и ожидала самого худшего, но всё оказалось не так страшно, как она думала
-Поцеловались…
-Как? Когда? – с её глаз непроизвольно полились солёные слёзы, которые оставляли мокрые дорожки на коже лица
-Вась прости меня, я обещаю, что не буду вам мешать!
-Прощу, но плачу я не от боли, а, скорее всего от радости!
-В смысле?
-Я давно хотела поговорить с Максим и даже расстаться с ним собиралась?
-Почему? Он же хороший, заботливый парень…
-Я знаю, что он милый, заботливый и хороший, просто…, просто я чувствую к нему скорее дружеские отношения, чем любовные или романтические!
-Значит…мир?
-А мы разве ссорились? – после чего Вася улыбнулась, а подруги обнялись

-Антон, я на машине
-Я тоже…, а давай просто пойдём пешком, через парк?
-Как раньше? – спросила Аня, посмотрев на Антона, заплаканными глазами
-Да, Ань…, как раньше – от этих слов на лице Ани засияла не большая улыбка.
Вскоре они пошли через парк, на автомате Антон взял Анину руку, которая была холодная, но от тепла любимого человека, Анина рука стала теплее.
«Он здесь…рядом…, но буквально через 800-900 метров мы разойдёмся в разные стороны…»

-А где вы были? – спросил Костя, который подошёл минуты 3 тому назад к компании, ведь совсем недавно он тоже разговаривал с Сашей
-Разговаривали – ответила Алёна
-О чём?
-Да так…девичьи штучки
-Пошлите, а то сейчас звонок на урок будет!
-Идёмте деточки – «Ранеточки» и Костик с Тёмой и Машкой – сказала Ира

-Ань, а помнишь, я в десятом классе провожал домой после скейт-парка, зимой…
-Помню…
« -Мне в ту сторону
   -И мне, пока ребята
   -Ну, что Тошь идём?
   -Ань, можно тебя проводить?
   -Хм… - и улыбка на её лице
   -А я пойду одна? Хорошо…
   -Пока…
… - Совсем холодные, ну, ничего сейчас согреем…»

-В тот момент я думала только о тебе и даже боялась говорить, потому что думала, что это всего лишь сон, и так не хотелось просыпаться
-Я тоже тогда о тебе думал. И если честно, то сильно ревновал к Гуцулу, а потом уже и к Матвею.… Помнишь, когда я разбил свою доску???
-Помню…
-Так вот я его разбил из-за ревности
-Какой ревности?
-Я в тот момент ревновал тебя к Гуцулу, ведь он сказал, что ты его девушка и всё такое…
-Ясно.… Прости за скейт
-Да ладно, сколько уже лет прошло? А я так на скейте и не стоял
-Правда?
-Да, боязнь-то осталась…
-Понятно, вот мы и пришли – сказала Аня, с её лица исчезла улыбка, которая сияла на её лице ещё 10 секунд тому назад
-Ну, ты чего?
-Ничего…Просто без тебя так тоскливо. Вот как представлю, что ты сейчас будешь…со своей Ирочкой…
-Ань
-Прости

0

26

-Максим…
-Что такое Вась?
-Я знаю про поцелуй…
-Откуда?
-Да, так неважно! Я хочу, чтоб ты знал… Я не держу на тебя зла и даже не обижаюсь, я давно хотела с тобой поговорить… Просто понимаешь, я больше чувствую к тебе дружеские чувства, чем романтические.… Прости если сможешь!
-Вась, спасибо тебе!
-За, что?
-Ты очень хорошая и милая девушка! На самом деле я давно хотел с тобой поговорить, но думала, что ты обидишься на меня! Значит друзья?
-Лучшие! – сказала она, после чего обняла его и вышла с кабинета
-Тёма… подожди! – кричала Вася, бежавшая за ним
-Что?
-Мы разошлись с Максимом
-Как?
-Вот так… просто мы поняли, что между нами просто дружба и ни чего большего
-Я рад за вас
-Я тут подумала, может нам попробовать развить те отношения, которые не дали построить? Нам постоянно кто-то мешал, это просто судьба приготавливала нам испытания, через которые мы, наверное, прошли.… И я хочу, чтоб ты знал! Я люблю тебя! – сказал она, посмотрев на него
-Вась, начинать нам отношения бессмысленно…
-Почему? – она была расстроена, ведь не ожидала услышать такого ответа
-Просто через 3 дня я уезжаю, и возможно навсегда…

-Пока Антон, - сказала Аня, после закрыла за ним дверь квартиры и направилась на кухню, где сделала себе чай с мятой, который успокоил её нервные клетки. Затем направилась в свою спальню, прилегла на кровать, в надежде того, что сможет уснуть, но как на зло в голову лезли мысли с событиями о сегодняшнем дне.

-Как? Куда?
-Вот так Вась, через три дня я уезжаю
-Может, объяснишь, что к чему и куда ты уезжаешь?
-Давай чуть позже?
-Когда? Через три дня?
-Успокойся, завтра я вам всем всё расскажу, на пикнике…
-А знаешь, что? Я плевать на тебя хотела!!! Можешь мне ничего не объяснять, лучше всё своей возлюбленной расскажи, а хотя… ты же, наверное, с ней уезжаешь! Желаю вам счастья и любви! – сказала Вася, после чего убежала от него. Выбежав на крыльцо школы, она увидела Машу
-Маш, - сказала она, похлопав её по плечу
-О, Вась… - она перебила её на полуслове
-Виделись, - ответила она с ноткой сарказма в голосе
-Что случилось?
-Ничего, просто пришла пожелать тебе и Артёму счастья и любви!! – ответила она, после чего убежала, куда по дальше.

0

27

Галина Каллен написал(а):

тоже на пикнике.....ты еще скажы что он в мореходку уезджает....

Нет не в мореходку)
Могу сказать, долго он там не задержиться))
Светуль спасиб)
А вот продка:

-Тёма, что с ней?
-Я ей сказал, что уезжаю…
-Ясно

«Зачем я попросила его, меня поцеловать? Я хочу, чтоб он был рядом со мной…рядом, а он далеко! Он сказал, что любит меня, а я почему-то не верю,…Может он сказал всё это из-за жалости? Но тогда почему мне показалось, что он целовал меня с любовью? Хотя надо сказать ему спасибо и за такой поцелуй…»

-Простите, - сказала Вася, когда в кого-то врезалась
-Вась, ты ли это? – спросил мужской голос… от чего её пришлось поднять голову и она увидела…Антона
-Да, это я! А вы, наверное, Маркин Антон Николаевич? Да? – спросила она, посмотрев ему пряма в глаза
-Почему так официально? – спросил он, - можно просто папа
-Значит так, просто папа… я не могу сейчас с вами говорить, понятно? – спросила она. С её глаз потоком текли солёные слёзы, - до свидания, - добавила она, после чего убежала в глубь парка, где было тихо и спокойно. Она осталась одна, наедине со своими мыслями и воспоминаниями. Сев на первую попавшуюся скамейку, обхватила ноги руками и стала вспоминать все лучшие моменты, проведённые с Артёмом.

«Так, Прокопьева…
-Что такое Людмила Фёдоровна?
-Это новенький, учиться с тобой в одном классе! Покажи ему школу и походи сегодня с ним по школе. Что бы он не заблудился…Ясно?
-Да, кстати я Василиса, для друзей просто Вася, ну, фамилию ты слышал – Прокопьева
-Артём, или просто Тёма, фамилия – Руденко, - после он протянул её руку и добавил, - приятно познакомиться
-Взаимно, - ответила она, поимая руку»

«-Вась, ты сейчас никуда не торопишься?
-Нет, а что?
-Пошли со мной в кафе?
-Идём!»

«Какой вид спорта ты предпочитаешь?
-Даже не знаю, хотя мне очень нравиться кататься на скейте, но я не профессионал…Не знаю, принимать это за спорт или нет?
-Принимай, значит скейт?
-Значит да…»

«-Знакомься, это мои друзья детства Маша и Максим
-Приятно познакомиться, я Василиса, ну можете называть меня Васей!
-Василиса…чудесное имя
-Спасибо»

«-Просто понимаешь, мы с Тёмой вместе, а ты… как бы это так сказать, чтоб ты не обиделась…
-Говори, как есть!
-Ну, короче, ты нам мешаешь!»

«-Давай встречаться?
-Я согласна»

«Так, а где Вася? У нее, наверное, репетиция, ладно не буду её беспокоить!» - за своими мыслями, Аня не заметила, как уснула

-Вась?!
-Что вам нужно, просто папа?
-Почему ты так сурово со мной?
-Да потому, что вы бросили мою маму! И если верить её записям в дневнике, то дважды! А всё из-за какой-то богатенькой с…, - она запнулась, - я лучше промолчу! Не хочу лишний грех себе на душу брать
-Это теме мама рассказала?
-Сама догадалась…, - с сарказмом ответила Вася, - я видела эту…женщину на выпускном. Она прямо вся такая… с завышенным о себе мнении! Извините, если оскорбила вашу жену – скрививши лицо, сказала она
-Извиняю, - ответил он

Отредактировано Пазитифф4ик))))) (2010-04-24 16:58:37)

0

28

Зайка и АнГеЛ_ОК, спасибо девчонки)))))
Вот вам продочка)))
Только она маловата малость((

-Мда…ну, и история! А куда уезжаешь?
-Я вам всё завтра на шашлыках расскажу!
-Ура!!!! Завтра будут шашлыки! – сказала Даша, а после поняла, что сморозила глупость, - простите…, - ответила она, после чего опустила глаза в асфальт

-У тебя что-то случилось Вась?
-Да то есть, нет…
-А всё же?..
-Случилось… у меня разрушились все надежды и мечты! Мой парень, которого я люблю, уезжает…
-Как уедет, так и приедет!
-Не приедет, он уедет… навсегда, - сказала Вася, глотая свои солёные и горькие слёзы горя, а на Антона напало воспоминания с его жизни:

«-О, намечается тост.…Плесну-ка  я себе компота…
-Ребята, Виктор Михайлович, Игорь Ильич, можно привлечь ваше внимание на минуту?.. Я не говорил, так как боялся сглазить и теперь, когда всё наладилось и всё хорошо, я хочу вам сказать…, я уезжаю…навсегда!
-Ты, что иммигрируешь?
-Семёнов!
-И куда ты едешь?
-Летом я подавал документы в мореходное училище, ну и там что-то произошло… и ответ пришёл несколько дней тому назад…
-Разве такое возможно? Учёба ведь уже началась!
-Значит, возможно…
-Да Маркин, ну и выпалил ты новость, вон девчонки вообще в ступоре стоят!»

-Вась, поверь, ты мне… приедет!
-Ну, да… приедет! – с сарказмом в голосе ответила Вася
-Не кисни, всё будет хорошо, я тебе обещаю
-Правда?
-Конечно, - после он обнял её с заботой. От её слов его сердце стало биться быстрее, как ни как, но он за неё переживал и боялся потерять, так же как и Аню…

0

29

Девчонки всем спасибки)))
Я вас всех ЛЮ))))
А воть продка)

Новый день…
-Мам, я пойду
-Куда?
-Как куда? На шашлыки, мне надо попросить прощения у Артёма и попрощаться с ним…
-В смысле?
-Он уезжает… навсегда
-Когда он уезжает и куда?
-Через два дня, а куда я и сама толком не знаю… - сказала Вася, тяжело вздохнув
-Прямо, как Антон
-Что ты сказала?
-Да так мысли в слух.… Возьми с собой сардельки!
-Зачем?
-По себе знаю, что на свежем воздухе развивается аппетит, а ты как знаешь, еда лишней не бывает!
-Ладно, давай мне сюда свои сардельки, - сказала Вася, взяв сардельки в руки, поцеловав маму, она выбежала из квартиры с такими мыслями:
«Может всё-таки удастся с ним попрощаться, и он простит меня? А если нет..? Тогда я себе этого поступка ни когда в жизни не прощу! Интересно, а куда он уезжает? А если он меня забудет… вот влюбилась ты Васька, не по детски!»
-Вась? Привет, - сказал он, стоя в небольшом ступоре, ведь не ожидал, что она сюда придёт. Можно сказать, он потерял надежду…
-Артём, я пришла попросить у тебя прощения… Я не знаю, что на меня нашло! Я словно была не я… Мне так плохо, что ты даже себе представить не можешь! Я знаю, что если ты сейчас уедешь, то мы больше никогда не увидимся! Ведь ты меня забудешь и я тебя наверное. Хотя это будет не так уж и легко! Но, если ты меня не простишь, то я пойму и не буду держать на тебя зла! Прости меня, пожалуйста.…Ну, пожалуй, всё! Ладно, я пошла… не буду мешать вам веселиться!
-Вась постой! Оставайся с нами! Я хочу, чтоб ты знала, я тебе буду всегда помнить!
-Спасибо тебе за такие искрение слова, но поверь, ты мне… пройдёт время и ты меня забудешь!
-Не забуду! О тебе мне будет напоминать эта фотография, с которой я не расстаюсь… Она всегда со мной! Можно сказать, что она мой талисман! – он протянул её фото, там, где они вдвоём стоят в обнимку. В то время это всё было по-дружески, а теперь они поняли, сколько времени потеряли и второго шанса им судьба никогда не предоставит
-А откуда у тебя эта фотография? У меня нет такой!
-Теперь есть…
-В смысле?
-Вот тебе дубликат этой фотографии!
-Спасибо тебе! – сказала Вася, после чего прижалась к его груди и обняла за спину, а он в ответ нежно обнял её за талию. Конечно, их прервали, и они присоединились к остальным.
-А всё-таки, Тём, куда ты едешь?
-Ладно, рано или поздно вам надо это всё рассказать…
-Мы тебя внимательно слушаем!
-Так вот, с четырнадцати лет я учился…

-Иду, иду! – кричала Аня, вытирая мокрые руки об полотенце, - Ты?
-Да, я!
-Что тебе надо?
-Я за Василису переживаю…
-Ооо, привет папаша! Твои отцовские чувство наконец-то проснулись!!! А прошло семнадцать лет!
-Ань, прекрати! Просто вчера она мне рассказала, что её любимый человек… - Аня перебила его на половине предложения
-Когда она успела? – спросила ошаравшая Аня
-Да в парке она в меня врезалась со слезами на глазах, потом убежала, ну, а я пошёл за ней… Мы с ней разговорились, и она мне рассказала…
-Поздравляю, что-то ещё?
-Ань, ты так спокойно к этому относишься? У нашей дочки может депрессия начаться, а ты так…
-Что так? Объясни, что так? Обо мне ты не подумал, что у меня может быть депрессия, да? Ты спокойно уехал, даже ни одного письма мне не написал! А я страдала и думала о тебе по ночам, а ты..? Что я в замен получила? Боль и ничего большего! Дважды ты мне причинил боль.…Дважды! Если я смогла пережить разлуку с тобой, то и Вася сможет! Я её помогу! Ясно? – спросила Аня, переходя на крик
-Ясно, - тихим и спокойным голосом ответил Антон

0

30

-Так вот… с четырнадцати лет я учился в суворовском училище, 3 курса, то есть три года. У нас получилось так, что учёба закончилась по середине года и поэтому нам дали два месяца собраться с новыми силами, что бы потом пойти поступать в военное училище.
-Мда… выпалил ты нам суворовец Руденко, новость так новость, я до сих пор в шоке, а остальные вообще в ступоре стоят! – сказала Ира, так как она самая первая пришла в себя
-Простите, но мне было с вами приятно общаться! Честное слово, я буду вам писать письма, а когда окончу военное, то тут же приеду к вам! И мы будем с вами опять тусить, как сейчас…
-Руденко, - сказала Алёна, - не говори будущим временем, мало ли, что может измениться!
-Просто, я хочу верить в лучшее, а не в худшее, - сказал Артём, набрав побольше воздуха в лёгкие, а Вася со слезами на глазах встала и побежала туда, куда глядят глаза.
-Тём, беги за ней! – сказал Костя
-Вы так думаете?
-Конечно, беги и поговори с ней! Давно пора, – сказала Маша, пихая Артёма к Васе
-Молодец, - сказала Саша

-Тебе пора
-Я буду ждать Васю,… потому что у неё вчера был сильно расстроенный вид
-Хорошо, жди… я ж не запрещаю тебе?! – сказала Аня, делая себе крепкий кофе, - будешь чай или кофе?
-Давай чай с… - она перебила его
-С двумя ложками сахара и тремя кубиками льда
-Всё ещё помнишь?
-Как видишь, - сказала Аня, ставя перед ним чашку с чаем

-Вася стой! – кричал Артём, но она его не слышала, пыталась бежать дальше, но с каждой секундой её бег замедлялся, ведь силы потихонечку её покидали. Через несколько минут она остановилась около того самого дерева, где впервые поцеловались её родители.
-Артём, прости меня, пожалуйста,… я тогда тебя не выслушала и наговорила много гадостей, а так же я не знала, про суворовское и нафантазировала себе такого, что тебе лучше не знать…
-Вась не надо слов! Мы слишком много уже сказали друг другу! – сказал Артём, посмотрев в её красивый и голубые глаза. Вася стала потихоньку к нему приближаться, а он к ней и через несколько секунд их губы нашли друг друга и соприкоснулись в сладком поцелуе.

-Спасибо
-Всегда, пожалуйста
-Ань, ответь мне только честно… у тебя были другие?..
-Не было у меня никого, хотя кандидатур было предостаточно
-Совсем-совсем?
-Совсем-совсем, - ответила она на его вопрос
-А как же Никита Андреевич?
-Что Никита Андреевич?
-Ну, вы же вместе были на открытие моего ресторана
-И, что? Это ни чего не значит, просто я хотела, как говорит моя бабушка, посыпать соль на раны
-Почему?
-Ты дурак или прикидываешься? Я хотела заставить тебя ревновать, но ничего не вышло…
-С чего ты решила? – спросил он очень тихо, что даже Аня его не услышала
Когда воздуха перестало хватать, Вася оторвалась от губ Артёма и прижалась к его груди. Под рубашкой она слышала, как стучит его сердце.
-Люблю, - все, что смогла сказать Вася
-Я тоже тебя люблю, - ответил он, после чего поцеловал её ещё один поцелуй

0


Вы здесь » Фанфики » "Ранетки" » ***В новой жизни есть место для старых воспоминаний!!!***