Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Отзеркалье ночи


Отзеркалье ночи

Сообщений 11 страница 20 из 218

1

http://i072.radikal.ru/1211/75/51c77f720172.jpg
Автор: Saida
Бета: Asme(до 2 главы) 
Дисклеймер: Ориджинал
Рейтинг: R
Пейринг: Рита | Дима [
Жанр: Мистика | Романтика  | POV  | Deathfic
Описание:  Ирония судьбы в том, что отражение тьмы в зеркале всегда был день. Это вечная война противоположностей, которые ближе друг другу чем они сами того понимают. Свет и мрак, словно любовь и ненависти. Ибо без любви не будет ненависти, как и без ненависти не будет любви.
Как не сможет наступить  день, пока не будет ночи.
Люди часто ищут синонимы к слову день и ночь. А разгадка перед глазами. Они словно ангелы и демоны.  Их вечная война, в которой не когда не будет победителя, пока между воюющими сторонами не встанет третий войн, чье могущество на много сильнее этих существ. Которое сможет одержать победу. Имя ей любовь…
Статус: в процессе
Размер: макси


http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/8.html

Видео

http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/10.html

Обложки|Обложки

Спасибо большое Галечке)
http://savepic.su/1146037.jpg
а за это Кате)
http://i050.radikal.ru/1109/a2/9406021ee02c.png

Отредактировано Saida (2012-11-08 20:21:42)

+4

11

Ох, ну  запугал девочку доктор!  :mad: Убить мало.Слава Богу, свалил!
Саидик, продочка потрясающая))
Очень понравилась)
Жду еще) очень-очень)

0

12

Оо, в отношениях врача и Марго есть продвижения.
Я рада, что она хоть на капельку раскрепастилась и стала хоть чуть-чуть, но доверять новому доктору!
Продку милая!

0

13

Бедная девочка!
Родители её не слышат, доктора запугивают!
Она совсем одна, даже довериться некому! :'(
И что ещё за авария???
Саидик, всё просто обалденно!
С нетерпением жду проду!

0

14

девочки)) Спасибо вам большое)
Про аварию будет в следующий главе. Сейчас тут бонус. Один из примеров приступов Марго. Тут мало что понятно, из-за этих приступов Марго и положили в больницу

Бонус вышел...ну не знаю, как правильно его описать. На мой взгляд сухо! Но жду вашего мнения

Бонус один. Приступ.

Уже знакомая дрожь пробила тело. Чувство реальности ускользало от меня. Больше я не чувствовала простыни под собой, было чувства невесомости…  Такое знакомое ощущение. Но я знала, что за ним следует.
Боль сковала оковами мое тело, она тонкими нитями окутывала сердце. Его стук эхом отдавался по всему сознанию. Из губ рвался крик, он всегда считался каким-то спасением, я всегда думала, что если я вскричу все что томилась, все что болит, то будет легче. Но это невозможно, как невозможно выплакать все свои  страдания.
Раньше меня это сильно пугало. Но сейчас голоса, которые проносились  моей голове, было обыденным делом
Они злостно стонали, яростно кричали, жалобно молили. Я пыталась остановить поток голосов, облегчить сознания.
Но не чего не выходило.  Не понятные слова, неизвестный язык. От них голова шла кругом.
Смотреть на потолок было не возможно. Он давил, вызывая еще большую боль в голове. Я чувствовала массивность стен. Это масса приближалась.
Я пыталась закрыть глаза. Но от этого голоса стали еще яростней жужжать в  голове. И закрыть веки, значит остаться наедине с собой, а этого я очень боюсь.   
Пронзительный вопль вырвался  из моих уст. Я не могла контролировать его. Он просто сам вырывался из меня,…требовал свободы.
Что было дальше - я не могу ответить точно, мир был словно в тумане, перед глазами все превращалось в одно  пятно.
Голоса продолжали, что-то шептать мне. Но среди них я могла разобрать слова из реального мира. За пределами моего сознания. Определить, что именно они говорили, было невозможно. Я не могла сконцентрироваться. Я была где-то далеко, за пределами своей головы
Сейчас, как не когда я вспоминала свое детство, которое закончилось четыре года назад.
Детство без голосов внутри меня, который истерзали мой разум и полностью стерли моё внутреннее я
Интересно, почему в моем случаи не работаю антидепрессанты?
Вот в такой суете, когда на моих губах все еще застывал крик, когда люди носились вокруг,  что-то говорили. Делали, успокаивали. Было чувство, что я нахожусь в не тела. Мой разум закрывал реальность
Вот это можно назвать сумасшествие
  Из глаз текли слезы, но я не могла сказать точно. Просто по щеке что-то текло, а глаза прорезались солью
Мое тело начало биться в мелких судорогах. Бежала дрожь. Тело все ломило.
В ушах заложило, я не могла определить вырываются ли из уст все еще мои крики
Голоса все еще яростно шептали мне на ухо. Говорили не понятые слова, такие отдельные, такие сложные. Некоторые молили. Но один голос
Она звала меня к себе, ее можно было разобрать. Она тянула свой голос, словно щупальца тянулась ко мне, в мое сознание. ЕЕ голос был мелодичен и теплый, как мед.
Я чувствовала, как к моему телу прикасаются, чувствовала иглы, который яростно впиваются в мою кожу.
Тело немело. В горле прошелся огонь.… У  меня сорвался голос. Боль нарастала в области горла. Значит, я до сих пор кричу. Пусть даже голоса нет. Было чувство, что внутри меня гортань натирают наждачной бумагой.   
«Марго» - нежно шептал женский голос у меня под ухом
Она говорили тихо, но ее голос, словно перезвон колокольчиков, отдавался в моей голове.
Единственное ясное слово, которое произносилось в моей голове.
Сколько раз она повторяла мое имя не считать. Было чувство, что я чувствовала  ее дыхание возле себя, точнее внутри меня.

+1

15

Саидочка, а скоро ли продочка?...
Оч хосю...))

0

16

Обалдеть!!!
Бедная Марго!
Эти голоса измучили её!
Но как же ей помочь, ведь кроме неё их никто не слышит!
Я очень-очень надеюсь, что она сможет от этого избавиться.
Саидочка, глава феноменальная!
Ты так здорово передала чувства и эмоции Марго!
У меня даже мурашки по коже!!!

0

17

INFERN написал(а):

Эти голоса измучили её!

Не то слово((
Бедолага.
Мне ее так жаль.
Саидик, бонус шикарен)
Умничка!)
Жду главу)

0

18

Asme написал(а):

Саидочка, а скоро ли продочка?...
Оч хосю...))

ну я думала что не кому не нужна глава, вот и не писала)) Сажусь писать)

INFERN написал(а):

Обалдеть!!!
Бедная Марго!
Эти голоса измучили её!

пока голоса самая маленькая ее проблема)) Жизнь Марго не будет казаться сахаром)

INFERN написал(а):

Саидочка, глава феноменальная!
Ты так здорово передала чувства и эмоции Марго!
У меня даже мурашки по коже!!!

DeF4onKa написал(а):

Саидик, бонус шикарен)
Умничка!)
Жду главу)

спасибо девочки, сегодня в нашей стране праздник. Отсюда значит настроение хорошее, так что сегодня-завтра ждите главу)

0

19

Saida написал(а):

ну я думала что не кому не нужна глава, вот и не писала))

Вот за такие мысли, Саида, я тебя бить сразу буду!!! :mad:

0

20

Глава Вторая.Сны иногда могу стать явью .
Я провела ладошками по своему лицу, пытаясь успокоиться. Мои щеки полыхали. Я через ладонь ощущала их жар. Было чувство, что в моем теле повысилась температура от волнения.
Мой взгляд гулял по белым стенам комнаты, я искала ответы на вопросы. Но комната была относительна пуста. И стены, к сожалению, не помогут ответить на мои вопросы. Только сейчас я понимаю,  насколько одинока. Когда голоса затихают, я чувствую себя пустой. Не нужной. Пусть больно во время приступов. Но я чувствую, что кто-то рядом.
Что я не одна в этом мире.
Я уронила свою голову в ладони. Соль прорезала глаза, слезы так и хотели потечь по лицу.
Как мне все это надоело.
Жизнь, знала бы как ты дрянь!  Как иногда хочется перерезать вены, сдавить сонную артерию или что-нибудь еще в таком духе. Когда уже нет сил сражаться, хочется впасть в небытие. Но почему не хватает силы воли? Почему я такая слабая?
Как только в руках оказывается лезвия, у меня сразу поджилки трясутся. Когда есть возможность помешаться, зная, что некто не увидят, но я не могу сойти со стула.
Я слабый человек по натуре, ломаюсь под натиском времени и судьбы.
Иногда мне просто  хочется забыться, упасть в беспамятство, хотя бы видеть пустые сны, в которых не будет не чего. Пусть будет белое или черное пятно. Но я хоть отдохну морально.
  В висках быстро и сильно стучало. Этот монотонный стук вызывал головную боль.
Мысли заполняли меня одна за другой. Но все крутились возле вопросов доктора.
Зачем ему это авария? Я не смогу рассказать, как и физически, так и морально.  Эти воспоминания очень сильно давили на меня. Я хотела закрыться  от них, уничтожить, стереть из памяти и никогда не вспоминать.
Но не то тут-то было.
Я только начала забывать, можно сказать вставать на ноги, но задание доктора было словно удар в спину.
С чего доктору интересоваться моим прошлым. Дедушка не справилась с управлением и что тут такого? Да, ситуация вышла с летальным исходом. Дедушка и бабушка погибли, у меня была клиническая смерть.
Но надо понимать, что у меня раны кровоточили, по сей день. Что скрежет железа, крики родных смешанные с моими,  до сих пор звенят у  меня в ушах.   
Но у меня не укладывается, зачем доктору Цыганкову знать о ней? Он что не понимает, что делает мне больно? Что эти воспоминания преследуют меня по пятам. Что мои ночные кошмары сформулированы только на основе этой аварии.
Что жизнь потерла свои краски после нее .
Но опять в одиночку я не справляюсь, может он хочет помочь?
Хотя как он поможет, если он сам не знает,  с чем имеет дело.
Из моих рассуждения меня вывела скрипучий звук, открывающий двери. Я взглянула на противоположную стену. В дверном проеме стояла медсестра Садаева.
Она вопросительно смотрела на меня. На ее лбу образовалась складка.
-Что случилось, Марго? Опять кошмары?- ее голос звучал  очень нежно, известный жест. Она успокаивала меня. Я прижала к своей груди ноги и смотрела на нее.
Медсестра стала подходить ближе и остановилась возле моей кровати. Я долго смотрела на нее, не зная, что сказать.
Да, она была добрая медсестра, не повышала голос. Всегда готова была помочь. Многие из детей, которые лежали в этой клинике любили ее.
Но я, почему, то боялась. Я давно поняла, что люди двуличные создания за оболочкой доброты и тепла обычно есть обратная сторона этой же личности и неизвестно, что сильнее добро или зло внутри этой женщины.
Я давно уже боюсь людей и не доверяю им. Хоть Садаева не сделала мне не чего плохого, но я не могу не смотреть на нее не испуганными глазами.
Я молчала приличное время, не сводила с нее глаз.
Она вздохнула и опустилась рядом на кровать
-И долго ты будешь молчать?- я пожала плечами. Сейчас разговаривать я была не в  состоянии.
Она погладила меня по волосам. Я съежилась от ее жеста. Садаева сразу отдернула руку.
-Ты такая испуганная, ложись спать. Я оставлю свет включенным, ты засыпай. При свете нет, не чего плохого, только в темноте есть зло. Свет-добро – сказала она и встала с кровати.
Я не стала перечить ей и улеглась под одеяло и зарылась в него  с головой.
Сквозь тонкую ткань я видела проблески света и немного успокоилась.
Она права. Свет - это жизнь. Свет – это добро.
Я закрыла глаза и попробовала уснуть, пока в мою голову не наведывались голоса.

Я стояла посередине не знакомой улицы. Ночь пробиралась во все уголки этого места.
Улица была одинока. Единственной живой душой в этом месте была я и  только спящие дома окружали меня.
Весь мир казался черно-белым. Он полностью лишился  звуков, ароматов и былых ярких красок.   
Звенящая пустота давила на уши. Я ощущала на вкус чем пропитано это место. Одиночество и страх, эти эмоции просто витали здесь в воздухе
Я обняла себя руками и стала идти вперед. Я шла не спеша, мир оставался все тем же мертвым и одиноким.
Мне было очень страшно.
Дома казались одинаковыми. Улица не менялась пока я шла вперед. Все еще оставалась такой же пустынной.
Но тут мой слух прорезал сильнейший крик. Его звон нарастал все сильнее и сильнее.
Я слышала скрежет машины. Сейчас ароматы стали врываться в эту реальность. Запах крови заполонял это место. Крики продолжались. Голоса менялись одна за другой.
Я смотрела по сторонам, пыталась найти ответ этих криков, но везде были эти дома.
Голоса продолжали повышать свои октавы.
Я сжала уши рукой, хоть немного заглушить этот звук. Но не чего не помогала. Запах стал нарастать.
Я упала на колени  и крепче сжимала уши.
  Казалась, прошла вечность. Но голоса стали утихать, но привкус крови не утих.
Я открыла глаза и оказалась лицо к лицу с собой.
Я находилась на той же мертвой улицы, все те черно-белые тона. Только возле меня стояла огромное зеркало. В нем отражалась только я и множество теней образующий собой тьму. В зеркальном отражении не было улицы.
Я долго смотрела в свое  бледное отражение. Пока сзади не появился силуэт. Тяжело было определить, кому именно принадлежал он. С ног до головы на человека было надето красное одевание. Которое словно пятно выделялось в этом черно-белом царстве.
Человек подошел ко мне вплотную и присел на корточки рядом со мной. Я не видела лица, оно было скрыто под красной тканью.
Страх окутал меня я сжалась, когда оно дотронулось до моего плеча  и подставила свое лицо к моему уху.
   - Я почти нашла тебя, Марго, потерпи немножко девочка и ты будешь свободна.
Этот медовый баритон. Который словно перезвон колокольчиков перезванивал в моей голове.
Я чувствовал, как мое сердце начинает бешено стучать.
Это была голос, который все время тревожил мои сны. ТА, которая снесла остатки моего разума и сознания.
Причина моего одиночества и боли
ЕЕ руки прошлись по моим плечам и направились к шеи. Не прошла секунда, как я почувствовал сильнейшую боль в области моего горла.

+1


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к Другим рассказами » Отзеркалье ночи