Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...


Их соединила лишь смерть...

Сообщений 11 страница 20 из 202

11

alisa)candy написал(а):

очень классная идея, пролог тоже супер, ждем 1 главу=)

Спасибо, мне очень приятно))

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Я в Пч!!

Я очень рада))

Ви№гР@ДиНк@ написал(а):

Пролог очень понравился!!!Жду 1 главу!!!

Спасибо, Викусь!!!!

Ща прода))

0

12

оо..интригующе, нравиться*)))
хочу ещё))

0

13

Глава 1
Признание
Форкс. Осень. Дождь…
Хмурые тучи медленно плыли по небу, угрожая в любую секунду сбросить свой тяжелый груз прямо на маленький городок, в котором я обитаю. Форточка пронзительно заскрипела, предупреждая о перемене погоды, и перемена эта, следует заметить, не в лучшую сторону. 
Я медленно поднялась с кровати и, подойдя к окну, легким движением руки, прикрыла его. В комнате заметно потеплело, хотя, я все также продолжала дрожать. Но, не от холода. Буквально через несколько минут сюда должен войти Джейкоб Блек – мой лучший друг. И я, наконец, скажу ему то, о чем молчала вот уже сталько времени. Он улыбнется моей любимой улыбкой, прижмет меня к своей могучей груди и ответит, что тоже любит…
Вот я слышу его шаги, звук громко бьющегося сердца, жар его тела. Он входит ко мне в комнату, легонько улыбается.
- Привет, Несс. Как делишки?
Его голос ласкает слух, наполняя мое сердце теплом.
Вот он садиться рядом, нежно целует меня в щеку, заглядывает в глаза.
- Джейк… - я проглатываю комок, перебарывая собственный страх.
- Что, Несс? – мягко шепнул Джейки, убирая с моего лица упавший локон.
- Джейк… Я должна тебе кое-что сказать… Это очень важно.
Я рассматриваю свои коленки, не в силах поднять на него взгляд. Щеки неестественно горят, голос дрожит, мысли путаются. Я крепко сжимаю его ладонь, нерешительно поднимаю глаза и, наконец, шепчу:
- Джейк, я люблю тебя.
Вот, я смогла! Я переборола себя! Теперь все позади. Он знает о моих чувствах и не станет скрывать свои. Если… если, конечно, он тоже любит.
Я всматриваюсь в родное лицо, пытаясь понять, что именно сейчас творится в его душе. Слышу, как его сердце забилось еще быстрее, как напряглись мышцы, как сжались кулаки, побледнела кожа. 
Он вскочил с кровати и подошел к окну, глядя на капельки дождя, стучащие по стеклу.
Я растерянно посмотрела на Джейка. Где же такая долгожданная улыбка? И почему он молчит?  Зачем он мучает меня? Почему ничего не говорит?
- Джейк… - прошептала я, чувствуя, как холодно становится на душе, как надежда уплывает из моего сердца, оставляя за собой лишь пустоту. Но, я все еще верю, продолжая сидеть здесь, на этой самой кровати, в ожидании ответа.
- Джейк…
Голос дрогнул. Твердый комок застрял в горле, не позволяя спокойно дышать.
А Джейкоб даже не посмотрит на меня. Не обернется, чтобы успокоить, развеять нахлынувшие сомнения.
Но вот он слабо пошевелился. Глубоко вздохнув, мое солнышко повернулось ко мне и, прикусив нижнюю губу, как-то странно посмотрело на меня. Как-то виновато…
- Несси, прости… - его тихий, оправдывающийся голос, наконец, доносится ко мне, вместе с пониманием того, о чем я раньше и подумать боялась.
«Он меня не любит» - пронеслось в мыслях.  «Не любит, и никогда не любил». Губы задрожали, слезы застыли на глазах будто хрустальные шарики, сердце принялось стучать как бешенное и вдруг резко остановилось. Я застыла. Просто застыла как статуя, лишенная возможности двигаться. Я будто оградилась от эмоций, отключила чувства. Перед глазами пронеслось все, о чем я так долго мечтала, чем жила все это время. И тут внутри что-то оборвалось. Что-то лопнуло.
- Шутка, - вдруг услышала собственный голос, и на губах появилось жалкое подобие улыбки, больше похожее на оскал.
- Что, прости? – удивленно спросил Джейкоб.
- Я пошутила, - мой голос был тихим, бесцветным, совершенно не выражающим даже малейших эмоций. Взгляд устремлен куда-то вдаль. Тело неподвижно, каменно.
Джейк как-то недоверчиво посмотрел на меня. Боль в его глазах росла с каждым моим словом, с каждым взглядом, вдохом. А я видела это, и все больше ненавидела свою жизнь, все больше ненавидела себя. Ведь будь я хоть чуточку красивее, взрослее, он бы никогда не отвернулся от меня. Никогда…
Слезы. Я снова плачу, крепко сжимая в руке носовой платочек. Боль не уходит. Она лишь отступает на некоторое время, а потом вновь возвращается. И чувства проскальзывают сквозь мою внутреннюю ограду, принося невыносимые страдания. И я снова вижу свою заветную мечту и чувствую, как из горла вырываются громкие рыдания. Я лью слезы на руках у любимого, оплакивая несостоявшиеся надежды, то, чему не суждено сбыться. Я прижимаюсь к его горячей груди, наслаждаясь чудесными секундами. Смогу ли я выдержать столь суровое испытание?! Смогу ли спокойно дружить с человеком, которого безумно люблю, и не выдать свои чувства?! Смогу ли?! Не знаю. Но, попробую. Я попытаюсь и сделаю все возможное, чтобы Джейкоб Блек ничего не заподозрил.
Ведь он ни в чем не виноват. Сердцу, как говориться, не прикажешь. Хотя, на что я вообще надеялась?! Глупо мечтать, что такой парень, как Джейкоб, полюбит такую девушку, как я. Да меня и девушкой-то еще трудно назвать. На вид лет тринадцать. Маленькая, бледная, худая, толком не развитая. Как он может полюбить такую, как я?! Это невозможно.
Но, я не буду мучить его. Не буду разрушать нашу дружбу. Ведь это все, что у меня осталось. Я сделаю так, что он никогда не узнает о том, что твориться в моей душе на самом деле. Никогда больше не почувствует себя виноватым. Никогда. Обещаю.

Девчонки, дорогие, проды будут маленькие, вы уж простите. Но, зато каждый день))   Сегодня вечером выложу еще одну! Очень надеюсь на ваши комментарии!!!

+1

14

Ricci*Ricci написал(а):

оо..интригующе, нравиться*)))

Пасиб)) Приятно...

Ricci*Ricci написал(а):

хочу ещё))

Уже выложила))

0

15

Аааа новый фанф!
Просто супер!
Витуська ты умница! :cool:
Принимай в Пч!
жду проду :yep:

0

16

Викусь, ты умница!
Глава прекрасная!
Великолепно передала чувства!
Очень понравилось!
Лови +, дорогая*

0

17

Витуська, прости дорогая, что пропустила твоё замечательное тварение!!!
Офигенный фик!
принимай меня в ПЧ**

0

18

*Lenore* написал(а):

Аааа новый фанф!Просто супер!

:) Очень приятно))

*Lenore* написал(а):

Витуська ты умница!

Спасибо!!!

*Lenore* написал(а):

Принимай в Пч!

С удовольствием:))

Nika написал(а):

Викусь, ты умница!

Спасибо, Настюш))

Nika написал(а):

Глава прекрасная!Великолепно передала чувства!

Я рада, что тебе понравилось))

Nika написал(а):

Лови +, дорогая*

За это отдельное пасибки))

Caramelle написал(а):

Витуська, прости дорогая, что пропустила твоё замечательное тварение!!!Офигенный фик!

Засмущала... :)) Спасибо, милая))

Caramelle написал(а):

принимай меня в ПЧ**

С радостью))

Сейчас прода))

0

19

Глава 2.
Не могу без него
Спустя некоторое время..
Утро. Дождь. Грусть…
Та же самая кровать, застеленная цветастым покрывалом, маленький столик, настольная лампа, гора книг. Много чего изменилось с того самого дня, когда я открыла Джейку свое сердце.
Помню его слова…
«- Несси, прости, но это неправильно. Пойми…»
Простить? За что? Ведь он не виноват, что не любит меня. Понять? Я понимаю. Я все понимаю. Снова и снова. Каждый час, каждую минуту, каждую секунду я его понимаю. Понимаю и… плачу. Горькие слезы наливаются на глаза, но я терплю, снова и снова утирая их платком, натянуто улыбаясь. Теперь моя улыбка все время напоминает оскал. Я забыла, как это, смеяться, радоваться, веселиться. Я не помню. Я пытаюсь вспомнить, но не могу. Я больше не живу. Я попросту существую.
Стук в дверь. Голос мамы.
- Милая, можно войти?
Я безразлично смотрю в окно, лишь одними губами шепча разрешение.
Она входит. Темные длинные волосы, бледная кожа, янтарные глаза.
- Солнышко, нам нужно поговорить. Так не может больше продолжаться, - выдохнула она, грустно глядя мне в глаза.
Снова одно и то же. Бесконечные лекции, попытки вернуть меня к нормальной жизни. Но, как же она не понимает?! Я не могу жить без него. Это как оторвать человеку ногу, а потом попросить его станцевать чечетку. Я не могу без него, как без воздуха, как без воды и еды. Я буквально живу им.
- Несси, зачем ты изводишь себя? А заодно и нас всех мучаешь? Объясни мне, почему я вижу свою дочь «живой» только тогда, когда приходит Джейкоб? Скажи, чем я это заслужила? А Эдвард? Что мы сделали не так? Чем мы завинили?  - ее глаза выражали ужасную боль и отчаянье.
Я прикрыла очи, не в силах видеть ее страдания. Это было невыносимо. Наверное, мама – единственный человек, который еще может ко мне достучаться. 
- Солнышко, я не слепая и все вижу. Но, что бы у вас с Джейком там не произошло, жизнь на этом не кончается. Тем более, что у тебя сегодня день рождения. Ровно семь лет с того знаменательного дня, как я тебя родила. Поздравляю, - мама легонько обнимает меня, вкладывая в эти объятия столько любви, что я сейчас должна широко улыбаться от счастья. И я улыбнулась. Улыбнулась той настоящей улыбкой, которая вот уже три с половиной года не озаряла мое лицо. Это все любовь. Она способна творить чудеса. Особенно, если это материнская любовь. Безграничная, вечная…
- Спасибо, мамуль, - я целую ее в щеку, вдыхая любимый аромат шелковистых волос.
Она нежно улыбается мне и, прикрыв за собой дверь, выходит из комнаты.
А я снова погружаюсь в свой маленький мирок надежд, мечтаний и выдуманной, но такой желанной обоюдной любви.
Вот такая главка вышла. Грустная, но такой уж фанфик. Очень надеюсь на ваши комментарии...

+2

20

Шикарнейше! Как мне жаль Несс и похоже скоро прийдется жалеть Джея. Ведь там не такая уж простая ситуация. Витусик, размер прод не главное, главное качество, а оно у тебя отпадное))))

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Их соединила лишь смерть...