Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Возрожденные Хаосом (Таня Гроттер)


Возрожденные Хаосом (Таня Гроттер)

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Таня Гроттер
http://uploads.ru/t/d/e/F/deFNW.gif

Ванька Валялькин
http://uploads.ru/t/b/t/K/btKSh.jpg

Медузия Горгонова
http://uploads.ru/t/0/p/f/0pfBI.jpg

Сарданапал Черноморов
http://uploads.ru/t/4/g/O/4gOWR.jpg

Милюля
http://uploads.ru/t/z/Q/n/zQnUh.jpg

0

12

Ваня...Жду Проду)))

0

13

Глава 5.
Сто пудов романтики, или бочка меда и чайная ложечка дёгтя.

Поцелуи, обнимания. Лично
Нам влюбленных очень жаль.
Нианы

- Гроттер! Неужели нельзя быть аккуратней?! Кх, кх, кх, - раздраженно прохрипела Горгонова.
Скоро туман рассеялся, а Тани и след простыл. «Сбежала, неряха! Завтра я ей устрою жизнь на нежитеведении. Узнаем, что ей известно про нифризы надвильные, да и практические умения можно проверить», - мстительно размышляла Медузия.
Она не заметила, что на ее теле осели маленькие льдинки, которые вскоре растаяли, придав необычный оттенок коже.
Идти до кабинета оставалось порядком, и Медузия спокойным шагом, никуда не торопясь, пошла, размышляя о сегодняшнем дне. Кощей настоял, чтобы гидом по Тибидохсу была именно Медузия Горгонова. По мнению Бессмертника, остальные преподаватели не подходили на эту роль, но «недостойные» столь важной мисси были ничуть не огорчены и не скрывали искренней радости. Это задело проверяющего, но он довольствовался малым - обществом Горгоновой. Так и отдувайся за всех, будто бы у нее своих дел нет?! Председатель магщества пожелал осмотреть парк, фонтаны и балконы. Он постоянно заигрывал с учительницей и при очередном ее безжалостном отказе совсем не унывал, а, напротив, усиливал натиск. «Совсем обнаглел», - злилась Медузия, сглаживая Бессмертника, но у него была самая навороченная жилетка от сглазов.
Избавившись от назойливого Бессмертника, Медузия добралась до кровати и заснула, как младенец. Она забыла обо всем на свете: и о том, что надо проверить работы пятого курса; и о том, что не прочитала очередное любовное письмо от Сарданапала; и о том, что обещала помочь академику с отчетом.
Отчет! Медузия одним рывком скинула одеяло и встала на ноги. Спать хотелось с безумной силой, но она обещала помочь сегодня. Горгонова переоделась и направилась к директору, да так быстро, что чуть не столкнулась с Гроттер, а та с перепугу разбила зелье. 

«Бедный, все еще сидит и пишет. А почему бедный? Весь месяц не притрагивался к отчету. Все надо делать  в свое время. Я из-за него не выспалась. Зачем я сюда пошла глубокой ночью?» - думала Медузия, открывая дверь кабинета. Она захотела повернуть назад, но уходить было поздно, потому что ее присутствие заметили.
- Меди, что ты стоишь на пороге? Проходи, дорогая, - мурлыкнул Сарданапал, оторвавшись от бумаг.
«Как с ее стороны романтично опоздать! О, она сменила духи! Фиалка - мне нравится. Приняла ванну с ароматическими маслами», - подумал мужчина, прикидывая, чем все может обернуться. «Я тебе не дорогая!» - раздраженно подумала Медузия, но промолчала, сев рядом.
- Милая, может чаю? - предложил непосредственный начальник, откидываясь на спинку кресла.
- Лучше кофе, - ледяным тоном остудила его пыл она, заметив в глазах академика игривое поблескивание.
Мужчина хитро улыбнулся. Его правый ус деловито поправил очки, а левый щелкнул хозяина по носу и дернул бороду, которая не осталась в долгу.
- Ай, негодники! - шаловливо закричал владелец столь воинственного волосяного покрова.
Медузия рефлекторно нашла в куче бумаг золотой зажим и надела его на разбушевавшиеся усы.
- Спасибо, Меди.
Он хотел взять ее за руку, но она ее отдернула. Сарданапал улыбнулся уголком губ, еще раз окинул Медузию с ног до головы, задумался о своем рядом сидящем и решил, что она настоящий подарок судьбы. Легким взмахом руки отогнал навязчивые размышления о вечном, и со стола исчезли бумаги. На месте макулатуры появилась скатерть с разными яствами. По центру стоял расписной подсвечник с горящими свечами и бутылочка шампанского.
- А как же отчет?! - ошарашенно воскликнула Горгонова.
- Я его написал, - и, расшифровав удивленный взгляд, пояснил, - Меди, я работал целый день. Ну, не писать же отчет вечно?!
- Я, пожалуй, пойду, - быстро сказала Медузия, рывком поднимаясь, но уйти - ей было не суждено. Сарданапал без церемоний вернул ее на прежнее место, дав понять, что никуда она отсюда не сбежит.
- Первый тост с тебя, любимая моя, - пропел мужчина, протягивая руки к бутылке шампанского.
Хорошенько взболтнув бутылочку, академик раскрутил проволоку. Пробка вылетела с оглушительным выстрелом, чуть не задев коллегу, сделала фантастическую петлю по кабинету и врезалась в сфинкса, поставив немаленький фонарик под глазом, отскочила в горящий камин. Киса жутко взвыла от боли и спряталась за диван. Сфинкс зафыркал и зарычал из своего убежища, недовольный своей участью. Он ведь зашел только погреться у камина!
- Что отмечаем? - осведомилась Горгонова, поднимая бокал с шипучкой.
- Как это что?! Сделанный отчет и предстоящее избавление от назойливого Бессмертника, - пояснил директор, ставя пустую бутылку под стол. Из-за грандиозного залпа шампанского хватило лишь на два бокала, а остальное перевелось в обильную пену.
Весь этот кавардак вызвал у Медузии невольную улыбку, которую мужчина расценил по-своему.
- Давай на брудершафт, - предложил он.
Они столь чудный напиток скрепили легким поцелуем, к сожалению для академика, рассчитывающего на более крепкие и продолжительные объятья, но он не унывал, ведь еще не утро. Потом пошла бутылка вина. После второй учительница поняла, что у нее закружилась голова, а Сарданапал вытащил ее на медленный танец под чудесную мелодию. Откуда и когда зазвучала музыка - этого она не заметила.
Мужчина покрепче обнял ее за талию, она положила на его плечи свои руки. Женщина подняла голову, и их глаза встретились. От этого ее голова закружилась еще больше. Он наклонил голову, и их губы соприкоснулись. Поцелуй был крепким, страстным, искренним. Сколько он продолжался, не знал никто, казалось, что целую вечность, которую никто не хотел покидать. Мужчина осторожно отстранился, почувствовал ее тяжелое дыхание, от которого разлетались усы в разные стороны. Медузия покрепче обняла его за шею, прижалась к нему и тихо прошептала на ухо одними губами:
- Я тебя люблю.
Он все понял и без слов. Довольно улыбнулся, нежно погладил любимую по спине. Женщина улыбнулась в ответ, вдыхая его аромат. Она хотела запомнить все, до мельчайших подробностей этих прекрасных мгновений. Ноги предательски подкосились, руки ослабли, в глазах потемнело.
- Меди, - встревоженный заботливый нежный голос любимого последнее, что услышала Медузия и провалилась в пустоту, которая окутала со всех сторон.

***

Сарданапал с Медузией даже не подозревали, что за ними наблюдают. Нависнув над широким котлом, где, как в кино, был виден кабинет главы школы магии, стояли нианы. Они молчали, наслаждаясь своим трофеем (естественно доцентом Горгоновой). «Этому старикашке не снять наши чары. Он даже не подозревает об их существовании. Куда ему до НАС?! Она наша!» - примерно такого плана мелькали мысли у каждой нианы одновременно со всеми. В момент бесцеремонного поцелуя со стороны мужчины, жидкость в чане забурлила, пошел едкий пар, а пузырьки мешали дальнейшему просмотру. А когда женщина призналась в любви, котелок рванул, как мина. Осколки разлетелись в разные стороны и нианы вместе с ними. Их чары над Горгоновой потерпели фиаско. Нианы встали на ноги и подошли к месту бесславного гибели котла.
- Так, смею признать, мы потерпели поражение, - без тени эмоций молвила брюнетка.
- Кто мог подумать, что чувства способны растопить ледяное сердце, - в этих словах по логике должно быть удивление, но этого не прозвучало - полное безразличие. Красотка с изумрудными локонами только поправила прядь, выбившуюся от грандиозного полета из-за взрыва домашней утвари.
- Чувства. Что ж. Этим оружием ее и возьмем. Напомним ощущение боли от мужских обид. Сестра, ты скоро к нам присоединишься, и тогда хаос станет перед нами на колени, моля о пощаде! - с этими словами блондинка ушла вглубь подземелья. Остальные скрылись за ней.
Нианы были бы в страшном гневе, если бы могли испытывать эмоции, а так они были совершенно спокойны и уравновешены. У них была цель, и они следовали к ней, покоряя все и всех на своем пути.

***

Ночь - самое прекрасное время суток, но нет ничего бесконечного, так лучи солнца оповестили о приходе дня. А у академика ночка выдалась поистине «удачной». Медузия лежала на диване, укутанная ватными одеялами и шерстяными пледами. Ей полегчало под утро, и она заснула. Ягге, вызванная директором после того, как Меди стало плохо,  ушла, когда доцент заснула. Мужчина не отходил от женщины ни на шаг: поил исцеляющими и укрепительными зельями; ложил мокрое полотенце на голову больной; смачивал губы, щеки и шею, - в общем, все то, что говорила целительница, проявляя полезную инициативу. Диагноз был поставлен точно, быстро и верно - магическое отравление. Как Медузия могла заболеть, оставалось загадкой, хотя была масса вариантов. Ягге только разводила руками.
Черноморов собрался прилечь вздремнуть, но в дверь настойчиво постучали. Недовольно покрякивая, он открыл.
- Что, не ждал? - злорадно процедил Кощей Бессмертный.
- Почему не ждал? Напротив, ждал, чтобы вручить вам документы, и вы могли возвратиться немедля в Магфорд. У вас же там куча дел! - академик для наглядности всплеснул руками.
- Может, разрешите войти, или так и будем стоять на пороге?
Сарданапал посторонился, и незваный гость протиснулся в кабинет. Кощей бегло осмотрел помещение: заваленный бумагами стол; голодные черномагические книги («Он их вообще кормит? Изверг», - промелькнуло в голове у председателя); диван, заваленный подушками и пледами («Спал, лентяй, а я тебя разбудил. Молодчина, Кощеюшка», - усмехнулся он).
- Что это? - буркнул Бессмертник, крутя в руке увесистую папку, которую ему вручил директор.
- Многострадальный отчет, - злорадно пояснил Сарданапал, подумав: «Металлолом ходячий, пора бы тебе восвояси отправляться».
- Как мило с вашей стороны, - сквозь зубы процедил председатель, думая: «Так быстро?! Как он успел? Всегда присылает на неделю позже. Он вчера сел за него. Ну-ну, и скорость же. Вот что значит, начальство лично решило проконтролировать. Испугался. От испуга так быстро все настрочил, колобок подрумянившийся», - сии приятные похвальные рассуждения о своем высокопродуктивном контроле пришлось прервать. Минутная пауза затянулась. Сарданапал явно чего-то от него ждал. Если так и дальше молчать с открытым ртом, то академик примет это за поражение Кощея в невидимом противостоянии. Председатель с усилием вернул свою челюсть на место, приняв деловой вид распустившего хвост павлина и самым пре самым важным голосом осведомился:
- Вы не можете подсказать, где находится доцент Горгонова. Я к ней заходил, но ее нет: ни в кабинете, ни в аудитории, ни в комнате. Я не закончил проверку Тибидохса, а Медузия Зевсовна мною доверенное лицо при сопровождение председателя Магчества, то бишь меня.
- Сегодня воскресенье. У всех преподавателей выходной. Она может быть где угодно, - развел руками академик и мстительно добавил, прикидывая, каково Кощею будет оказаться в загребущих лапках джина Абдулы, - но, вероятнее всего, уважаемый доцент Горгонова будет в библиотеке. Первым делом вам надо туда зайти.
- В библиотеке я еще не был. Не удивлюсь, если там будет пыль. Это, между прочим, существенное нарушение, - проворчал Кощей, представляя, что там ему никто не будет мешать соблазнять женщину.
Бессмертный только направился к двери, как на диване заворошился плед, и показалось рыжее пятно. Председатель со скоростью молнии оказался возле ложа. Что он подумал в этот момент - ни в сказке сказать, ни пером описать! Протянул костлявые пальчики, приподнял плед… и со страшным криком отдернул руку. Из-под пледа высунулась мордочка рычащего сфинкса. Зверек был очень доволен собой.
- Ваша проверка окончена, - властно произнес Черноморов и, не дав опомнится председателю, телепортировал того прямиком в Магщество, напоследок заговорив папку с документами, чтобы та по прибытию хорошенько стукнула отполированную черепушку.
Сарданапал стер с лица пот: «Фух, вроде бы не заметил», - присел на краюшек дивана и погладил кису.
- Так ему и надо. Нечего совать нос в чужое белье.
Сфинкс одобрительно замурлыкал.

***

- Академик, мне намного лучше! - возмутилась Медузия, скидывая с себя все одеяла и пледы.
- Насколько тебе «лучше» - решит Ягге, а пока она не пришла, постельный режим никто не отменял, - категорически возразил Сарданапал, одним взглядом возвращая постельные принадлежности, тем самым придавая женщине лежащее положение.
Горгонова недовольно фыркнула и освободилась от ненужных вещей, которые непременно плюхнулись на пол. Академик покачал головой, и история повторилась.
Медузия плюхнулась на подушки, испепеляя Сарданапала взглядом. Она проснулась полчаса назад и хотела уйти к себе. Мало того, что ей не дали отправиться восвояси, так ещё и чересчур заботливый возлюбленный не позволил ей подняться, сославшись на скорый приход Ягге, которая решит, что делать. Академик позвонил старушке сразу, но хозяйка магпунта не спешила появляться, строго-настрого приказав не заниматься самодеятельностью.
Итак, Горгонова отчаянно пыталась встать, а Черноморов ей мешал. Начались боевые действия, даже сфинкс капитулировал под стол, не желая попасться под горячую руку или искру этих чокнутых магов. Сарданапал решил сменить тактику боя и перешел к наиболее мягким действиям, а именно к операции под названием «Хитрость». Мужчина сел на диван и нежно взял женщину за руку.
- Милая, - мягко начал он, - хватит дуться. Все будет хорошо.
- Академик, сколько можно спать?! В конце концов, мне тяжело! - продолжила наступление Медузия, но брыкаться перестала.
Сарданапал одобрительно кивнул, щелчком освобождая женщину от тяжести, оставив один плед.
Она облегченно вздохнула:
- Вот так-то легче. Ты меня чуть не придушил, маньяк несчастный!
- Извини, дорогая, - примирительно проворковал мужчина, чмокнув ее в щечку.
Медузия то ли дала пощечину, то ли погладила его по щеке: он как-то не понял, но было жутко приятно. Захотелось повторить. Но в этот момент в дверь постучали, и она отворилась.
- Приветствую, голубки. Ну, наворковались? - жизнерадостно осведомилась старушка.
- Ягге, мы тебя заждались! - заулыбался Сарданапал, подскакивая и озираясь в поисках сфинкса.
- Ишь, какой бойкий! Уж и в кроватку уложил и пледиком прикрыл, - прищурилась бабуся, цокая языком.
- Ягге! - возмутилась Горгонова, став похожей на переспелый томат.
- Молчу, молчу. Что, пошутить нельзя? - старушка подняла руки вверх, состроив обиженную мордочку.
- Какая муха тебя укусила? - проворчала Медузия, пытаясь встать, но Сарданапал заметил:
- Лежать, - рыкнул он, и женщина опустилась на подушку.
- О, я вижу, вы время даром не теряли, - довольно улыбнулась бабуся, поймав на себе укоризненный взгляд директора, а учительница вообще отвернулась.
Ягге всучила Медузии лечебный отвар, потрогала лоб, измерила пульс и вынесла заключение:
- В целом - здорова. Можешь делать все, что твоей душе угодно, - при этих словах она многозначительно покосилась в сторону академика. - Возможна легкая слабость, но это скоро пройдет.
И, не вдаваясь в длинные демагогии, хитрая старушка быстро ретировала, правильно растолковав гневный взгляд грозы нежити.
Сарданапал медленно отступал назад, а на него наступала Медузия, грозно сверкая глазищами.
- Меди, дорогая, милая, я же за тебя переживаю, - сбивчиво бубнил себе под нос мужчина, стараясь оправдаться.
- Значит! Милая! Любимая! Переживаешь, да?! - бушевала в праведном гневе Горгонова, сшибая все на своем пути. - Да ты меня чуть не сварил под своими одеялами, или придушить хотел?!
Доцент прижала академика к стене. Сарданапал взглотнул и посмотрел ей в глаза. В гневе Горгонова была прекрасна: щеки пылали, волосы-змеи торчали в разные стороны, а руки, упертые в бока, - само совершенство, грудная клетка вздрагивала, губы нервно дрожали, огромные глаза завораживали. Сарданапал жадно всматривался в них, ища ответы на немые вопросы.
Сфинкс лишь удобнее устроился за перевернутым столом, наблюдая за противостоянием. Скандал без слов уже начал затягиваться, как вдруг хозяин расплылся в улыбке и поднял руки вверх:
- Сдаюсь, - капитулировал он.
В его глазах вовсю бушевали бесенята, а улыбка так и норовила растянуться до ушей, но ее опередили усы, задорно подергивая каждое ухо по очереди. Меди это ой как не понравилось. Бравая храбрость куда-то сбежала, бушевавший гнев улетучился, оставив слабую хрупкую женщину наедине со своими страхами.
- Точно? - постаралась как можно жестче уточнить она, но получилось как всегда.
- Естественно, дорогая, - замурлыкал мужчина, обнимая свою женщину за талию, и соблазнил ее руки обвить его шею,- а в качестве примирения я тебя сегодня приглашаю в ресторан.
Меди улыбнулась, коснувшись губами его щеки.
- Это «да»? - прошептал на ушко Сарданапал.
- А сам как думаешь? - проворковала женщина. - Естественно…
Но договорить ей не дали, ведь говорить и целоваться одновременно никому не удавалось.
- Я зайду за тобой через полчаса.
- Через два, - поправила его она.
- Хорошо, тогда я тебя провожу, - легко согласился он.
Они выпорхнули на крыльях любви из кабинета. Сфинкс проводил их задумчивым взглядом. Киска выбралась из своего укрытия и легла на диван, нырнув под плед. И что они все тянут? Вот у них, у сфинксов…

***

На удивление сфинкса, хозяин вернулся слишком быстро - киса не успела заснуть. Не обращая внимание на хаос в кабинете, академик направился к шкафу. Большая кошка зевнула и, устроившись поудобней, стала наблюдать за своим кормильцем.
- Ля-ля-ля-ля-ля, - жизнерадостно напевал марш Мендельсона старичок.
Академик окинул взглядом свой немаленький гардероб всех времен и народов. Если бы ни пятое, а может и десятое, измерение, даже десятая часть нарядов вряд ли бы здесь поместилась.
- Что бы надеть? Что бы надеть? Такой ответственный вечер! - приступил рыться в шкафу Сарданапал. - Куда ж я это подевал? Вот, нашел!
Сколько продолжалась примерка, сфинкс не знал. Он успел заснуть и проснуться, а хозяин как вертелся перед зеркалом, так и дальше продолжал любоваться своим отражением. Киса не сама проснулась, а ее бессовестно разбудили. И в этом не была виновата гора одежды на диване, под тяжестью которой не выжил бы и сам Геракл. Виноваты были рыцарские доспехи, которые не залезли на «слегка» поправившегося академика и за это были отправлены в свободный полет, при котором они во время приземления задели сфинкса. Кошка от неожиданности подпрыгнула, сбросив всю одежду на пол, и угрожающе зарычала в поиске врага.
- Ой, какой неряха! - зацокал хозяин, гладя мохнатика по головке. - Небось, голоден? Я тебя кормил или нет?
Сарданапал растерянно посмотрел на домашнего любимца и, решив не вдаваться в тяжелый умственный процесс, выпустил несколько искр, которые материализовались в еду для питомца.
Академик повернулся к зеркалу. В национальном казацком костюме он смотрелся бравым воином, вышедшим на пенсию и хорошо поправившимся на домашних плюшках. Но это было не то, не для свидания с любимой женщиной.
Мужчина тяжко вздохнул, присел на диван. Костюм предательски затрещал по швам.
- Как быть? - задумчиво произнес он. - Ведь не лететь на Лысую Гору, к тому же стемнело. Парадная мантия хороша для праздников, но не для свидания.
Сарданапал встал и, покрякивая, направился к гардеробу.

***

В дверь постучали, потом опять постучали. Медузия нахмурилась, у нее еще есть пять минут. Ох уж эти мужчины! Никого чувства времени, им все скорей да скорей.
- Сейчас открою, - крикнула Горгонова, закалывая последнею шпильку.
Женщина отворила дверь и застыла на месте. Перед ней стоял солидный мужчина. Налакированные ботинки, черные плотные брюки, темная рубашка, небрежно расстегнутая вверху. В тон шляпка с небольшими полями, скрывала обворожительный взгляд. Борода услужливо исчезла, а усы браво закрутились вверх. Настоящий Джеймс Бонд воплоти!
- А-а-а… - протянула Медузия, не зная, что сказать.
Сердцеед проследил за ее вопросительным взглядом и вальяжно пояснил:
- Пригрозился, что сбрею.
Женщина кивнула.
- Хорошо выглядишь, - перешла на светский тон Горгонова, подумав: «Чертовски привлекательно!»
Медузия сделала шаг в сторону мужчины и вышла на свет. Академик открыл рот от восхищения. На женщине красовалось изумрудное платье, подчеркивающее все прелести: оно было немного выше колен и с внушительным декольте. Хрупкие нежные плечи, на тонкой шее колье, усыпанное бриллиантами, из той же коллекции серьги и шпильки в волосах поблескивающие, как капли росы в лепестках розы на солнышке. Черноморов медленно вернул челюсть на место. Сдавленно взглотнул, возвращая разум на родину и вспоминая цель визита.
- Меди, ты потрясающе выглядишь! - заворожено прошептал Сарданапал, протягивая руку. - Прошу.
Женщина шагнула через порог и тоже протянула руку. Как только их руки соприкоснулись, мужчина привлек ее к себе и прошептал на ушко:
- Закрой глаза.
Она послушалась. И на секунду показалось, что все закружилось вокруг с невероятной скоростью. Медузия вздрогнула и открыла глаза. Ага, телепортация. Женщина отстранилась от мужчины, с любопытством озираясь вокруг. Постепенно глаза привыкли к полумраку, и она смогла осмотреться. Они приземлились на небольшую площадку, от которой отходила извилистая каменная лестница, вдоль которой произрастали кусты и кустарники с пестрыми цветами. Все это великолепие озарял лунный свет. Несмотря на то, что луна была огромная, сохранялся загадочный полумрак. Голову дурманил умопомрачительный аромат цветов, морского прибоя и утренней прохлады, хотя было уже за полночь. Ночь была в разгаре.
- Это божественно!!!  - Медузия вздохнула полной грудью.
Сарданапал взял ее под руку, и они начали свой подъем. Чем дальше вверх, тем уникальнее открывался пейзаж. Так залюбовавшись природой, Горгонова чуть не упала, сделав неверный шаг. Естественно Сарданапал заботливо подхватил свою возлюбленную. Он внимательно посмотрел на ножки своей спутницы. Изящные серебристые босоножки смотрелись сверх всех похвал, но оказались травматическими на каменных ступеньках, которые пошли трещинами от времени и от проросших корней растений.
- Каблук не сломала? - участливо поинтересовался академик.
- Вроде бы нет, - осмотрев ножку, констатировала Медузия.
- Ох, я совсем запамятовал, что здесь есть лифт, - покачал головой он и хлопнул в ладоши.
У их ног появился густой туман, который вскоре преобразовался в беленькое и пушистенькое облачко. Оторвавшись от ступенек, облачко медленно поплыло вверх, везя пассажиров. Вскоре лестница закончилась, и их взору предстал величественный сад, а удивительный лифт растворился в тумане.
Женщина только ахнула, не найдя слов для передачи восторга, который испытывала.
- Нравится? - спросил он, приобняв ее за плечи.
- Очень, - захлопала ресницами она.
Мужчина подвел женщину к столу.
- Прошу, - услужливо усадил ее он.
Круглый столик, свечи, вино, вкуснейшие блюда, и мужчина с женщиной напротив друг друга. Кругом цветы, экзотические деревья и кустарники, порхающие мотыльки и щебечущие пташки, множество светлячков вместо гирлянд. Не место, а настоящая сказка!
- Потанцуем? - предложил Сарданапал, когда они наелись.
- Я никогда раньше не танцевала под пение птиц, - произнесла Медузия, складывая салфетку.
- Все бывает впервые, - загадочно улыбнулся ее спутник.
Райские птички насвистывали мелодию. Двое танцевали, наслаждаясь обществом друг друга. Недаром медленный танец считают поводом мужчине обнять женщину. Вот так самозабвенно они кружились в танце под звуки нестареющего вальса.
- Что это за чудесное место? - шепотом поинтересовалась она.
- Так называемое «Седьмое Небо».
- О-о-о, я про него слышала.
Сарданапал довольно кивнул:
- Не желаешь осмотреться, дорогая?
- С преогромным удовольствием.
Он взял ее за руку, и они углубились в сад. Медузия не скрывала своего восторга, вертя головой в разные стороны. Разноцветные светлячки освещали им дорогу.
- Мне кажется, или это лабиринт?
- Ты совершенно права, Меди. Это самый настоящий древнейший лабиринт. И мы идем в его центр.
После нескольких поворотов парочка влюбленных достигла центра парка. Их взору предстал небывалой красоты фонтан. В нем вода блестела и переливалась всеми цветами радуги. Вокруг фонтана стояли расписные мраморные скамеечки, рядом с которыми росли кусты самых разнообразных по цветовой гамме роз. Возлюбленные остановились возле водного великолепия.
Мужчина бухнулся перед женщиной на одно колено и, взяв за руки, повернул к себе.
- Горгонова Медузия Зевсовна! - его голос прозвучал торжественно. Медузия затаила дыхание. - Я, пожизненно-посмертный глава школы магии Тибидохс, лауреат премии Волшебных Подтяжек, академик Сарданапал Черноморов, прошу твоей руки и предлагаю стать моей женой.
Глаза женщины начали медленно расширяться от удивления, а к концу пламенной и возвышенной речи, Медузия была близка к самому настоящему обмороку. Чего-чего, а предложение руки и сердца она никак не ожидала, просто устала ждать и давно уже поставила жирный крест на замужестве. А тут такое!
Сарданапал сильнее сжал ладони женщины, он явно чего-то ждал в ответ, а она застыла на месте.
- А-а-а, что? - встрепенулась женщина, пытаясь безуспешно освободить ручки.
- Меди?.. - прошептал ели слышно мужчина.
- Я согласна, - пискнула Медузия, не веря своему счастью.
Сарданапал поднялся и достал маленькую бархатную коробочку. Академик открыл ее и взял золотое обручальное кольцо.
- Меди, это кольцо - символ нашей любви, - сказал он, надевая ей его на безымянный трясущийся палец. - Его давно сделали гномы, но я боялся, что ты меня неправильно поймешь, - сказать «откажешь» Сарданапал не мог, потому что он не смел даже подумать об этом.
Медузия рассмотрела непростое украшение. Тонкий изящный ободок с витиеватыми буквами и символами, но настолько мелкими, что прочитать было невозможно. В центре поблескивал изящный изумруд. Красиво.
- Специально для меня?
- Конечно, любимая. По моему особому заказу.
- Получается, я теперь невеста?! - ужаснулась она.
- Да, мое сокровище, - улыбнулся жених, решив, что на этом демагогии закончены.
Мужчина по-собственнически обнял женщину и прекратил ее назревающую панику крепким поцелуем. Объятия любимого человека – самое лучшее лекарство от шока!

***

- Эта была самая замечательная ночь в моей жизни, - прошептала Медузия.
- В моей тоже, - улыбнулся Сарданапал.
Он лукавил, ведь самая замечательная ночь в его жизни предстояла - первая брачная.
Они стояли у дверей комнаты доцента, естественно - не просто так. До рассвета оставался примерно час, а может, и меньше. Это - то самое время, когда в Тибидохсе все спят, даже Поклеп в дозоре дрыхнет, своим храпом распугивая нежить.
- Любимая, может?..
- Никаких может, - строго перебила она.
- Откуда ты знаешь, что я хотел сказать? - удивился он.
- Уже поздно. Мне пора. Что подумают ученики, увидев нас вместе - вот так? - призвала к его благоразумию женщина.
- Ничего такого, за что бы нам было стыдно, - но, поняв, что не убедил, продолжил: - Меди, хватит вести себя, как ученица!
- Я и есть твоя ученица!
Сарданапал покачал головой:
- Моя, но не ученица, а женщина. Невеста!
Он коснулся губами ее нежной шеи, от чего по телу женщины пробежались мелкие мурашки.
- Сарданапал! Прекрати, - засмеялась Медузия, моля о пощаде. Если так и дальше пойдет в этом духе, то.… Об этом она стыдилась подумать.
- Ах, Меди, Меди, - академик заправил ей за ушко выбившуюся прядь, - ты ведешь себя, как ребенок.
- Напротив, - возразила она. - Зачем совершать поступки, о которых впоследствии можно пожалеть?
Академик на миг задумался, а потом выпалил:
- Я болван!..
- Потому что сделал мне предложение? - перебила Медузия.
Он продолжил, не обратив внимания на язвительное замечание:
- Что не сделал тебе предложение, когда впервые тебя встретил, - и, расшифровав ее удивленный взгляд, пояснил: - Уважают за что-то, а любят, потому что любят.
Женщина открыла рот, не зная, что возразить. А возражать было нечего. Мужчина покрепче ее обнял. Он не хотел расставаться, пусть даже на несколько часов. Она примирительно положила голову ему на плечо.
- Любимая, ты моя навеки... - его голос прожурчал, как весенний ручеек.
Мужчина нежно поглаживал женщину по спине.
- Я давно твоя, и никуда от тебя не денусь, - тяжко вздохнула она. - Увы, ты этого до сих пор не заметил.
- Прости, - прошептал Сарданапал.
Мужчина приподнял ее голову, утонул в прекрасных очах и, не желая больше сдерживать эмоции, поцеловал. Горячее тело женщины коснулось холодной стены. Ее руку нежно ласкали его голову, путаясь пальчиками в волосах. Шляпка вылетела в окно, сбив любопытного купидона. Сарданапал покрывал страстными поцелуями ее лицо, шею, плечи. Воздуха категорически не хватало обоим.
Первые лучи солнца заглянули в ближайшее окно.
- Сарданапал, - хватая ртом спасительный кислород, прошептала Медузия.
Академик нехотя оторвался от своего увлекательнейшего занятия. Его руки постоянно скользили возле молнии платья, но рискованных действий не предпринимали.
Мужчина недовольно посмотрел на солнечного зайчика, расстроившего его все благие намерения, и обиженно выпустил женщину из своих загребущих объятий.
- До скорой встречи, - улыбнулась Медузия.
- До скорой, - проворчал он.
Мужчина разочарованно повернулся, собираясь уходить.
- Милый, лучше телепортируйся, - сказала его спине невеста.
- Меди, Меди, - укоризненно покачал головой жених.
Сарданапал последовал ее совету, но перед тем, как исчезнуть, подарил огромнейший букет роз, возникший, как у фокусника, из воздуха. На прощание она его поцеловала в щечку.
Женщина потерла шею. « Да, не за дрессировщика пони замуж выхожу. Как-никак самый сильный маг», - улыбнулась своим мыслям она.
Горгонова открыла дверь, рассматривая цветы. Перешагнула через порог, приблизила букет поближе к лицу и… вскрикнув, откинула его. Бутоны роз превратились в миниатюрные щиты Персея, а стебли - в его меч.
- Ну, академик, это не смешно, - сквозь слезы прошипела Медузия.
Женщина подняла глаза и осмотрелась. То место, где она находилась, никак и близко не тянуло на ее комнату. Медузия стояла в центре громадной круглой площадке, выложенной мраморной плиткой в форме спирали. Зажглись факелы, и из-за огромных каменных столбов вышли четыре фигуры в плащах, которые окружили Горгонову. Они сбросили капюшоны. И их голоса эхом пронеслись по залу:
- Здравствуй, СЕСТРА!!!

0


Вы здесь » Фанфики » Фанфики по книгам » Возрожденные Хаосом (Таня Гроттер)