Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках


Твоя душа в моих руках

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Helene написал(а):

Настюш, привет!
Безумно рада видеть тебя с новой главой!
Джессика странная... По крайней мере, мне ее не понять...
А вот отношения Беллы и Эдварда мне нравятся...  Они очень милые.
Спасибо тебе огромное да новую главу! С нетерпением буду ждать следующую.

Спасибо большое)  Мне очень приятно, новая глава уже есть, осталось только выложить)

0

62

Глава 18.
Эдвард.
Всё оказалось ещё хуже, чем я думал.
Казалось, ещё чуть-чуть, и я отпущу её, смогу уйти, через пару дней, или недель…
Прошло три месяца, а я… Я всё ещё рядом с ней, всё также она доверчиво держит мою руку, нежится в объятиях, тает от поцелуев…
Также она возмущается, когда я мешаю ей сосредоточиться на чём-то, также не могу удержаться от колкого замечания, также МОЁ сердце почти выпрыгивает из груди, когда я вижу её.
Я больше не мог оставаться в стороне, и доводы о том, что от человека нужно держаться подальше с каждым днём становились всё глупее и глупее в моих глазах. За такое количество времени я смог привязаться к ней так, как к ни к кому другому.
Она больше не давала мне своих своеобразных «уроков», но с каждым днём я узнавал всё больше нового, видел всё новые и новые краски вокруг.
Это лето было лучшим в моей жизни, мы подолгу говорили, смеялись, иногда готовили вместе, на небольшие отрезки времени, я уходил в лес, мне было нужно на время оставаться в одиночестве, те чувства, которые витали вокруг нас… Это было в новинку для меня, поэтому иногда мне нужны были эти клочки времени.
Мы сидели в тихом ресторанчике и за чашкой ароматного кофе, обсуждали фильм, который только что посмотрели:
- Да, а ещё те цветы, она зашла с букетом, но в следующем кадре уже была без него.
- 4:3.
- А ещё, футболка главного героя!
- Стоп-стоп! Ладно, ты выиграла! – сдался я.
Мы старательно подсчитывали ляпы, замеченные в фильме:
- Я чемпион в этом деле!
- Только в этот раз, в следующий раз я не стану тебе поддаваться.
- Неправда, это была честная победа, а ты просто пытаешься… Или… Скажи правду! – потребовала она.
- Ну, зачем же ты так переживаешь? Расслабься, здесь такая уютная обстановка.
- Не перепрыгивай с темы на тему! Скажи, ты правда поддался?
- Это же просто игра! – от души развлекался я.
- Так раз это такая глупость, скажи мне правду!
- Не хочешь мороженого?
- Нет, не хочу.
- Зря, тут много сортов, например, хм…  может быть «Cекрет»? Посмотри, оно очень аппетитно выглядит.
- Я предпочту узнать о твоём  секрете, ты поддался?
- Какая же ты упрямая! Нет, ты победила честно!
- Я упрямая, а ты клоун! Хм, точно?
- Белла, ради всего святого! – уже не скрывая эмоций рассмеялся я.
- Ладно-ладно! Забыли! – рассмеялась она в ответ.
- Не забыли, закончили. Я предпочту сохранить это в памяти.
- Больше никогда так не делай.
- Согласись, было весело! – не мог успокоиться я.
- Если только чуть-чуть.
- Ты хочешь ещё что-нибудь?
- Нет, спасибо.
- Тогда, пойдём?
- Пойдём.
Я расплатился, помог ей встать из-за стола и мы вместе вышли на улицу.
На улице дул легкий ветерок, солнце садилось, где-то вдалеке кричали птицы, от порывов ветра шелестели листья:
- Так хорошо, - вздохнула Белла, оглядываясь вокруг.
- Да, очень хорошо, - я не мог не согласиться, мне нравилось то, что происходило вокруг.
- Спасибо тебе за этот день.
- Ты говоришь это с первого дня лета.
- Мне правда было очень хорошо все эти дни.
- И мне тоже.
- Эдвард, на самом деле… Нам есть о чём поговорить сейчас, о чём-то серьёзном.
- О чём же?
- Понимаешь, когда ты уходил вчера вечером… Мне позвонила женщина, и… Она представилась твоей матерью.
Казалось, кто-то ударил меня по голове чем-то тяжелым, я не мог собраться с мыслями, не мог понять, как я должен реагировать на это:
- И что… Что она сказала?
- Она хотела тебя услышать. Я сказала, что ты будешь позже.
- Значит, она ещё может позвонить? – приходя в себя, спросил я.
- Скорее всего.
- Скажи ей, что я уехал, что больше не появлюсь у тебя.
- Но они ведь поймут, они точно знают, где ты.
- Они поймут, что я не хочу с ними общаться и, может, отстанут наконец.
- Эдвард, они твои родители, они тебя любят, и явно не «отстанут», пойми это! – она остановилась, не желая идти дальше.
- Они должны.
- Я не понимаю, в чём смысл?
- Я говорил.
- Да, но теперь.. Я думала, хм, думала, что что-то изменилось!
- С чего бы?
- Мне казалось, то, что происходит между нами как-то изменило твоё мнение!
- Я стал по другому вести себя с людьми.
- Но я не понимаю! Не понимаю, твоего упорства! Я человек, но мы с тобой, мы…
- Это другое, я уже родился наполовину человеком, и…
- Бред! Нет больших отличий! Это только твоя привычка! Ты привык так с ними обходиться, но… Я…
- Белла, я прошу тебя…
- Да как же ты не понимаешь! Ты называл свою мать слабой, тебе казалось, что она испортила жизнь твоему отцу, но я тоже человек, и я…я … Я люблю тебя, Эдвард! И я не могу и не хочу отказываться от тебя! Ты нужен мне! Ты говорил о своём отце, называл слабым и его, но ты… Неужели ты однажды… Ты…
Её признание лишило меня возможности спорить с ней дальше. Она любит. Она нуждается во мне… Она боится:
- Нет… Нет я не собирался…
- Но твой отец не оставил твою маму, когда перед ним стоял выбор и ты призираешь его.
Я понимал, что Белла абсолютно права, но при этом воспоминания о прошлом не давали мне покоя. Сейчас передо мной вновь стоял выбор. Я должен был выбрать. Оставить ту крупицу  необычного существа, что осталась во мне, или же навсегда отказаться от неё. Но с другой стороны, выбора уже не было. Я отказался от части своей сущности в тот день, когда я впервые поцеловал её. Просто тогда я ещё не знал, сколько ещё мне придётся изменить в своей жизни:
- Я запутался, - признал я.
- Поговори с ними, может всё встанет на свои места.
- Это давно надо было сделать, я понимаю, но не мог решиться.
- Вы можете встретиться в моём доме, папа, как мне кажется, не решит в ближайшие дни возвращаться с работы раньше, чем сейчас.
- Я позвоню им сам… Завтра, - пообещал я.
- Всё будет хорошо.
- Знаю, но сегодня я всё-таки предпочту провести этот день с тобой до конца. И у меня ещё есть должок перед тобой.
- Какой? – искренне удивилась Белла.
Я приблизился к ней, взглянул в глаза и, наконец, позволил себе сказать то, что должен был сказать уже давно:
- Я люблю тебя, Белла, - прошептал я.
На её лице расцвела чудесная улыбка, которая просто не могла оставить меня равнодушным. За неимением причин противиться порыву, я поцеловал её, стараясь передать ей всю ту нежность, что плескалась мягкими, но горячими волнами внутри меня. Я хотел показать ей, какие сильные чувства  она во мне вызывает. И в замен я получал столько же нежности и любви от этой девушки, сколько дарил.
После мы ещё долго стояли на этой улице, я прижимал её к себе, не в силах сейчас отпустить, она не возражала,  обнимая меня в ответ.
Сейчас не было ни ветерка, ни пения птиц, ни шуршания листьев, были только мы и тепло, которое, надеюсь, я буду чувствовать ещё очень долгое время:
- Ну что, пойдём домой? – спросил я.
Она лишь кивнула.
Нежно, но крепко обнимая девушку, я повёл её к машине. Доехали мы быстро, но просидели в салоне очень долгое время. Скоро приедет Чарли, и Белле нужно будет провести время с отцом, а пока мы наедине, я собирался получить порцию поцелуев за этот промежуток времени, который мы проведём отдельно друг от друга.

0

63

Настя! Великолепно!
Бедный запутавшийся Эдвард... Представляю, как ему тяжело принять решение. В течение стольких лет он осуждал решение родителей, а тут, можно сказать, в одно мгновение его мир перевернулся... Тут любой растеряется...
Спасибо, Настюш, тебе огромное за такой скорый выход новой главы.

0

64

Глава 19.
Эдвард с самого утра был сам не свой. Он почти ничего не говорил, постоянно подходил к окну, сменяя этот "ритуал" лишь метаниями по комнате. Кисть руки постоянно зарывалась в и без того не идеально расчесанные волосы. В конце концов, мне это надоело:
- Пожалуйста, послушай меня, тебе незачем так переживать о встрече, ведь они же твои родители! Они будут рады увидеть тебя, я уверена.
- Не сомневаюсь. Но что я почувствую, когда увижу их? Что скажу?
Он был таким потерянным в этот момент, чувство жалости поглощало мое сердце:
- Слова и действия появятся сами собой, как только ты их увидишь. И это будут правильные слова.
- Откуда ты знаешь?
- Я не знаю. Я верю. Верю в тебя. Ты намного лучше, чем сам о себе думаешь.
- Как бы я хотел, чтобы это оказалось правдой.
- Ты что же, не веришь мне? Ну вот, пожалуйста, я уже утрачиваю доверие, что же будет дальше? Нет, это просто невероятно! - я изо всех сил пыталась выглядеть взволнованной.
- Кому же мне ещё верить, если не тебе? - усмехнулся Эдвард.
- Себе. Ты должен этому научиться.
- В моем списке того, что нужно поменять в жизни и так уже слишком много пунктов.
Робкий стук в дверь прервал наш разговор, мы пошли встречать гостей. Эдвард взял меня за руку, и сжал её с такой силой, что без синяков точно не обойдется. Но сейчас не до этого. Ему нужна была поддержка, и я готова ему её дать.
На пороге моего дома стояли двое: статный мужчина и хрупкая женщина. Вместе они смотрелись так гармонично, что казалось бы, невозможно было представить, что они когда-то жили, не зная друг о друге, они будто бы пришли в этот мир только ради того, чтобы быть рядом:
- Добро пожаловать, проговорил Эдвард, - пожимая руку отца.
- Здравствуй, сын. Ты не...
- Да, конечно, это Белла. Моя Белла.
Не нужно долго думать, чтобы понять, какой цвет приняло мое лицо в этот момент:
- А это мои родители - Карлайл и Эсми.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно, - пропела женщина.
Пара зашла в дом, мы с Эдвардом шли за ними:
- Видишь, - еле слышно прошептала я, - всё не так плохо.
Он снова сжал мою ладонь.
Когда Карлайл и Эсми присели за стол, на котором стояли четыре чашки чая и несколько вазочек со сладостями, приготовленными мною за несколько минут до разговора с Эдвардом, и соответственно - прихода его родителей:
- Здесь очень уютно, - проговорил Карлайл.
- Спасибо, это всё моя мама.
- Думаю, мы должны перейти к главной части нашего разговора, - проговорил Эдвард.
- Да, разумеется. На самом деле, мы должны поговорить с тобой раньше, но наша последняя встреча, она...
- Я помню.
- Кхм, да, так вот, ещё тогда я говорил тебе, что при долгом прибывании в мире людей твоя сила, она ослабнет, но это ещё не всё, я провел некоторые исследования и выяснил, что есть вероятность, что совсем скоро ты потеряешь то, что осталось...
- Подожди, но ведь такие, как мы живут здесь годами, и...
- Но это немного другое, пойми, в тебе есть сверхъестественное, но и человеческого не мало, ведь даже когда ты использовал силу, твои чары не были долговечны, они искусственны...
- Да, да я понял! Стоп! Тебе не нужно тратить на это время, всё это...
Он замолчал, и взглянул на меня. Не знаю, что именно он там увидел, но то что творилось внутри меня в этот момент можно было охарактеризовать только как "хаос". Искусственны...  То есть наш договор с самого начала был простыми словами, даже если бы мне понравился такой Алек, наши отношения не продлились бы долго, я не должна была терпеть его в то время в своей жизни, но самое страшное не в этом.
Страшнее всего то, что даже после того, как мы сказали друг друга самые главные слова, он не обмолвился ни словом:
- Белла, Белла, посмотри на меня?
Я как могла, пыталась взять себя в руки:
- Пожалуйста, Карлайл, продолжайте, - я не смогла скрыть дрожь в голосе.
- Так вот, ты можешь уйти в наш мир, как можно быстрее, или же остаться среди людей. Навсегда.
- Я понял. Думаю, вы уже всё сказали. Так что...
- Постой, ты не сказал, для чего именно пригласил нас...
- Ах да, я хотел извинится за то, что сказал тогда, в лесу.
- Эдвард, сынок...  - проговорила Эсми, улыбаясь.
- Извините меня, - заговорил Эдвард, снова кинув на меня взгляд, - нам с Беллой есть о чём поговорить, так что...
- Конечно, если так, мы, пожалуй, пойдём.
- Но... - заговорила я.
- Я вас провожу, - перебил меня Эдвард, понимая моё намерение предложить гостям остаться дольше.
Как только за родителями Эдварда захлопнулась дверь, он появился в комнате:
- Белла, прошу, послушай...
- Что тут ещё можно сказать?
- Знаю, я должен был рассказать тебе раньше, но когда наши отношения изменились, я просто не смог, я боялся, что ты отвернешься от меня.
- А сейчас тебе легче?
- Как мне может быть легче?
- Не знаю, поэтому и хочу узнать у тебя.
- Белла, пожалуйста, не надо резких движений, постарайся понять...
- А что ту понимать? Всё ясно, как день, даже для моих "человеческих" мозгов. Ты возвращаешься домой, я остаюсь в кучке счастливцев, исполнивших роль игрушек Великого Эдварда! Разве не этого ты хотел?
- Но стал бы я рисковать своей силой, ради игрушки?
- Я уже ничего не знаю, Эдвард.
- Ты говорила, что хочешь помочь мне, говорила, что я лучше, чем думаю о себе, сейчас я чувствую себя самым отвратительным человеком на свете, я не в праве что-то просить у тебя, но пожалуйста, если у тебя осталась хоть капля веры в меня, дай мне шанс, и я смогу стать лучше для тебя.
- Почему я должна верить тебе? - с каждой минутой было всё сложнее и сложнее держать себя в руках.
- Посмотри на меня, Белла.
Я, будто бы нехотя, взглянула на него:
- Сегодня, сейчас, когда папа рассказал всё это, я понял, что могу потерять тебя, а ещё я понял, что это страшнее всего, что может случиться со мной. Я люблю тебя, Белла. Ты можешь не верить мне, не знаю, поверил бы я после случившегося, но это правда, ты самое дорогое, что у меня есть, ты - главная ценность, и я использую один из твоих уроков: я не сдамся. Я буду бороться за то, что мне дорого. Знай, я не уйду просто так. Больше я не буду заставлять тебя что-то делать, ссылаясь на договор, не буду лезть в твои отношения с людьми, портить отдых, но я буду бороться за твое сердце, даже если на это уйдет неимоверное количество времени.
- Ты можешь потерять силу. Ты станешь обычным человеком.
- Нет, понятие "человек" никак не состыкуется со словом "обычный", ведь на самом деле, люди - самые странные существа из всех, что я встречал. И я хочу присоединиться к этому безумию. Потому что в нём есть ты. Я  останусь здесь, в вашем мире.
- Ты будешь жалеть, - уже совсем неуверенно проговорила я.
- Я буду жалеть, если отпущу тебя сейчас.
Он был совсем близко, я чувствовала его дыхание на щеке:
- Знаю, со мной сложно, и быть рядом с таким как я - это просто...
- Мечта, - продолжила я за него.
Эдвард поднял на меня свои изумрудные глаза:
- Значит ты согласна дать мне ещё один шанс?
- Нужно быть полной идиоткой, чтобы просто взять и отпустить тебя! Разом перехватят!
Его мелодичный смех наполнил комнату:
- За это я тебя и люблю.
Не говоря ни слова, он прижался к моим губам с поцелуем, и земля в очередной раз ушла из-под ног. Нет, я точно не готова отказаться от этих сказочных мгновений.
Я знаю, теперь всё будет по другому, взамен старого, фальшивого договора мы заключили новый, самый настоящий, самый важный в моей и его жизни. В нашей жизни. Этим договором раз и навсегда запрещались любые проявления вранья, или же недоверия (Может быть, ревность разрешена, но только чуть-чуть).
Сейчас я отчетливо понимала, что не смотря на все мои слова, я бы точно не смогла бы отпустить его. Слишком много он значит для меня. Слишком много чувств и эмоций связано с каждым воспоминанием о нём. Нет. Я бы не отпустила, но лучше Эдварду об этом не знать:
- Послушай, а ведь немного чар у меня ещё осталось? Нужно пойти к директору вашей школы, а то мне ведь нужна эта картонка с оценками!
- Ты неисправим, - усмехнулась я.
- Только не говори мне, что полюбила меня не за это!
- Ну, может быть, от части.
- Обманщица!
Он подхватил меня на руки, и выскочил на улицу, где шел теплый грибной дождь. Это был уже не тот ливень, под которым мы бегали в начале нашей сказки, сквозь него краски были намного заметнее, но этот урок нами уже пройден, поэтому можно просто насладиться плодами своих трудов.
Мы снова бегали под дождем, наслаждаясь его теплом, пока со смехом, не упали на изумрудную траву. Уложив голову на его груди, я любовалась закатом:
- Запомни как заходит солнце, - проговорил Эдвард, - оно оповещает о том, что завтра начнется новый день нашей жизни.
- Звучит великолепно.
- С завтрашнего дня начнутся мои уроки.Уроки красноречия!
- Да уж, с твоим красноречием можно финансовые пирамиды организовывать.
- Нет - нет, я, разве что, толкну пару антикварных вещиц, только и всего.
- Нас точно ожидает веселая жизнь.
- Это будет вечное процветание весёлого тепла.
- Веселое тепло?
- Да, это жизнь, наполненная весельем и теплотой. По моему, это идеальное смешение.
- Не могу не согласиться. Этот образ жизни для нас.
- Для НАС, - повторил Эдвард, особенно выделяя  местоимение.

0

65

Глава 20, или Эпилог.
Эдвард стал неотъемлемой частью моей жизни. Я не могла представить себе день, проведенный без него, это казалось чем-то невероятным.
Нам удавалось вести образ жизни, называемый "Весёлым теплом". Забавные ситуации происходили с нами с завидной частотой, поэтому скучать у нас времени не было. Тепло я чувствовала постоянно, оно было в его взгляде, его словах, прикосновениях, поцелуях...
Умений Эдварда хватило для того, чтобы поступить в мою школу без проблем, и закончить её. Надо сказать, эти пол года были лучшими во всей моей школьной жизни, даже маленькая парковка около школы казалось невероятно привлекательным местом.
Наша привязанность росла изо дня в день. Надо же, раньше я думала, что проводить слишком много времени со своим парнем не стоит - рискуешь надоесть или заскучать - но нет, мне катастрофически не хватало времени. Он не жил больше в нашем доме, родители помогли ему с собственным жильем, а также, с документами, чтобы у окружающих не возникало вопросов.
Эдвард окончательно утратил свои сверхъестественные способности (если не учитывать его невероятную проницательность). В его внешности что-то изменилось, он стал более... близким, что ли, более настоящим. Но я до сих пор не могу не восхищаться его красотой. Но самое приятное в нашей жизни было то, что я не разу не видела ни злости, ни раздражения на почве всех этих изменений, хотя я была готова ко всему этому.
Также, я узнала, как приятно делать что-нибудь для любимого человека. И как приятны могут быть сюрпризы от НЕГО.
Родители привыкли к постоянному присутствию Эдварда в моей жизни, у них сформировались довольно-таки хорошие отношения.
И вот, мы вместе собираемся ехать в колледж:
- Всё-таки я думаю, что это слишком дорогой подарок.
- Неужели ты не хочешь, чтобы мы жили вместе?
- Хочу, конечно, но дом, это немного...
- Это подарок от моей семьи, и если тебе от этого станет легче, то им это практически ничего не стоило, чары моего отца не велики, но на домик хватит.
- То есть...
- Они не вложили ни цента, - усмехнулся Эдвард, - ну так что, мы едем, или нет?
- Едем.
- Вот и отлично. Хм, знаешь, я даже представить себе не могу, что это будет за жизнь! Но я счастлив уже одной мыслью об этом.
- Я тоже. Только вот, ты уже не влезешь в окно, не будешь скрываться в гостиной...
- Ну, это ещё не факт. Ты сама говорила, что разгадать меня полностью невозможно.
- Если ты сделаешь что-нибудь подобное, тебе придется ловить меня.
- Хм, знаешь, а я ведь совсем не против, - усмехнулся он, приближаясь к моему лицу.
Я с радостью ответила на его поцелуй.
Дальше мы прогуливались в полной тишине, нарушаемой только шелестом листьев на деревьях в нашем парке.
Рука, обнимающая меня за талию бесцеремонно залезла в передний карман джинсов, и зацепив пальцем, вытащил наушники:
- Ты что же, шла на прогулку со мной, с расчетом на то, что заткнешь уши? Я такой скучный собеседник?
- Вовсе нет, я всегда их с собой ношу, ты же знаешь!
- Ну а меня давно мучает этот вопрос! Знаешь, чтобы закрыть эту тему, я, пожалуй, оставлю их у себя, - он сжал клубок в кулаке.
- Эй, отдай, они мне нужны!
Я тщетно пыталась разжать его пальцы:
- Сейчас ты со мной, зачем они тебе?
- Ты становишься тираном, а ведь мы ещё даже не съехались!
- А кто говорил, что будет легко?
- Знаешь, это уже перебор!
Я не выпускала его руки, всё ещё пытаясь разжать кулак, он откровенно потешался над моими попытками.Я чувствовала сильное раздражение, и вместе с тем, недоумение, слишком уж странной была вся эта ситуация, какой-то наигранной, что ли.
Несмотря на подозрения, я не оставляла попыток добыть наушники:
- Тебе не надоело?
- А тебе?
- Нет, это так забавно.
- Чего ты добиваешься? - прошипела я.
Эдвард остановился прямо посреди парковой площади, вот теперь-то я точно их вытащу!
Он засмеялся:
- Ладно- ладно, забирай, - Эдвард разжал руку.
Я схватила свои наушники, но это не всё, что было в его руке, прямо под клубком из провода лежало... тоненькое колечко.
Злое выражение в момент слетело с моего лица. Ладонь плавно опускалась, точнее, опускался её хозяин, становясь на одно колено, мое сердце отчаянно билось о грудную клетку:
- Белла, я думаю, ты понимаешь, о чем я хочу тебя спросить. Я люблю тебя больше всего на свете, и я очень боюсь потерять тебя, поэтому я хочу чтобы ты стала моей женой. Я клянусь, что смогу сделать тебя счастливой. Поэтому, я хочу спросить: ты выйдешь за меня замуж?
Никогда ещё я так не волновалась! Ноги одолевала дрожь, сердце билось как сумасшедшее, мысли путались. Сейчас я смотрела в глаза самому невероятному человеку на свете, и знала, что выбора у меня не было никогда:
- Да, - тихо ответила я.
Улыбка озарила прекрасное лицо, руки обвили мою талию, а губы прижались к моим губам с поцелуем. Сквозь "вату" в ушах я услышала аплодисменты и улюлюканье. Мы и не заметили, как люди, гуляющие на площади окружили нас:
- Спасибо тебе, родная.
- За что же, - нервно засмеялась я, всё ещё не осознавая, что произошло.
- За счастье, которое я сейчас ощущаю.
Эдвард подхватил меня на руки, и выйдя из толпы, понёс меня к лавочке под раскидистым деревом. От нежности, которую я испытывала сейчас заходилось сердце. Я опустила голову на его плечо, наслаждаясь мгновением:
- Я так тебя люблю, - прошептала я.
- И я люблю тебя.
Он подошел к скамейке, сел сам, а меня посадил к себе на колени. Нам не нужны были слова. Чувства тепла, нежности и любви заменяли их. С его лица не сходила улыбка, никогда ещё я не видела его таким счастливым, даже тогда, когда мы впервые признались друг другу в своих чувствах:
- Знаешь, мне кажется, что завтра видео с площади завтра будет в Интернете, - проговорил он.
- Да, пусть мне все завидуют!
Он засмеялся, сильнее прижимая меня к себе:
- Знаешь, а ведь это нужно как-то сказать нашим родителям!
- Я уже всё сказал, мне ведь нужно было родительское благословение!
- Так они, они знали! Знали, и не сказали!
- Не хотели портить сюрприз, к тому же, я ведь не знал, что ты ответишь, но наши родители должны знать о серьезности моих намерений.
- Ну а что ещё я могла ответить?
- Я ведь не знал, хочешь ли ты...
- Глупый! Конечно, не могу сказать, что всегда мечтала о замужестве, но мне необходимо быть с тобой...
- Ты не пожалеешь, я всё для этого сделаю.
Нашу идиллию прервал звонок моего телефона:
- Мама.
Я нажала на зеленую кнопку:
- Алло.
- Да, как всё прошло?!
- Ты всё ещё не уехала?
Мама приехала месяц назад, но ей подкинули новое задание, и она была вынуждена уехать вновь:
- Как я могу куда-то ехать, когда тут такое происходит? Что ты ответила?
- Мама, я выхожу замуж!
- Она согласилась! - сказала она кому-то и отключилась.
- Она у меня со странностями. Думаю, мы должны идти, думаю, твои родители тоже у нас, судя по шуму из трубки.
- Ещё минуту! - он прижался к моим губам с поцелуем, прижимая меня к себе так крепко, как только было возможно. И так будет всегда. Мы будем близко настолько, насколько возможно.
Эдвард помог мне встать, взял за руку, и мы вошли в открытую дверь нашей новой жизни.
***
Эта любовь преследовала героев до самого конца. И как странно всё-таки, она так мечтала избавиться от него, он был так уверен, что сможет просто поиграть и уйти, но они оказались связаны настолько, что окружающим казалось, что они связаны незримой нитью. А может, эта нить и вправду существовала, ведь не просто так Белла, не смотря на свой свободолюбивый характер принимала решения только поговорив с мужем, не просто так Эдвард, стоило ему отправиться в поездку по работе, или же просто уйти по делам на долго, не давал телефону отдохнуть. Не просто так их дети так гордились своими родителями.

+1

66

Ой, Настюш!
Так потрясающе!
Прости, что я так задержалась.
Мне безумно понравилась вся история, особенно ее концовка!
Такая милая, нежная...
Невероятно!
Обожаю истории со счастливым концом...

0

67

С самого утра Белла не могла взять себя в руки. Казалось, что она покинула свой привычный мир, а сейчас находиться в какой-то странной комнате, где всё кружится в нелепом танце, и выбраться отсюда не представляется возможным.
Её окружали различные специалисты по свадебным приготовлениям, приглашенные мамой, они задавали какие-то вопросы, пытаясь заставить Беллу расслабиться, но она не могла. Она была растеряна. Не понимала, что происходит вокруг.
Эдварду было не лучше. Его родители также позаботились о том, чтобы к самому важному дню в жизни, сына готовили лучшие мастера. Только вот молодой жених не находился в состоянии полной отрешенности. Его раздражали все и вся, он мог прикрикнуть на проходящего мимо, мог отказаться делать то, что необходимо. Разумеется, после этого он просил прощения и все возвращалось к своей работе, но срывы к концу всего этого срывы повторялись с невероятной частотой.
Сейчас казалось, что тех трёх месяцев, что прошло перед свадьбой вовсе не было. Выглядело всё так, будто бы никто ничего не делал в эти дни.
За день до свадьбы Эдвард и Белла не смогли встретиться - традиции. Но каждый из них успел по паре раз скрыться из поля зрения родителей и написать друг другу по СМС-сообщению с милыми глупостями:
- Белла, пора, - проговорил Чарли, заглядывая в комнату дочери.
- Да, идём, - каким-то совсем чужим голосом проговорила девушка.
- Не стоит так волноваться, всё это не так страшно.
- А ты не трясся на собственной свадьбе?
- Хм, если только совсем немного.
И вот они вышли на залитую солнцем поляну, ступая по белой дорожке.
Вот он, тот самый мир, в который Белла должна была попасть после той "переходной" комнаты.
Деревья, растущие вдоль искусственной тропинки в этот солнечный день были посыпаны чем-то белым, казалось, будто бы до выхода Беллы прошел снегопад. Трава так же выглядывала из-под "снега". Иногда между деревьями можно было заметить "ледяные" скульптуры. Казалось, всё в этой обстановке не сло свой скрытый смысл.
В этом был весь Эдвард: яркий и светлый человек, скрывшийся за льдом и снегами, но не сумевший до конца побороть тепло внутри себя.
В этом была Белла: добрая девушка, не сумевшая до конца остаться равнодушной.
В этом были они оба: две личности, сумевшие полюбить сквозь ледяные маски.
Он всё ещё был красив, но сейчас это была красота человека, а не мифического существа.
Но для Беллы он оставался всё таким же прекрасным. Всё таким же невыносимым. Всё таким же любимым.
Она шла к нему на встречу, понимая, что именно там, рядом с ним начнется, продолжится и окончится её новая жизнь.
Эдвард видел перед собой принцессу из сказки. Наряженная в прекрасное белое платье, она плыла к нему, а он готов был прямо сейчас бросится на встречу этой сказке.
Он аккуратно сжал её пальцы в своей ладони, и они, глядя друг другу в глаза, говорили друг другу слова молитвы, зная, что каждое слово, произнесенное сейчас будет подкреплено действием.
И вот. Священник позволяет жениху поцеловать свою прекрасную невесту. С невероятной осторожностью он взял её лицо в руки и прикоснулся к её губам самым нежным поцелуем, который только возможен в мире людей:
- Люблю, - тихо прошептал он.
- Люблю тебя, - также тихо отвечает она.
Дальше гости, поздравления, крепкие объятия... Это тоже было похоже на бешеный танец, но именно в нём Белла хотела участвовать.
Был объявлен первый танец жениха и невесты.
Она оказалась в его объятиях, он почувствовал её в своих руках, они закружились в вальсе. Казалось, всё вокруг перестало существовать. Были только они.
Когда музыка закончилось, Эдвард спросил:
- Надеюсь, после танца со своим отцом, моя очаровательная жена подарит мне ещё один танец? - спросил Эдвард.
- Мой муж не похож сам на себя сегодня, - улыбнулась Белла.
- Это способ отказать мне в танце?
- Теперь похож. Я обязательно потанцую с тобой.
- Буду с нетерпением ждать этого прекрасного момента.
- Нет, ты всегда остаешься собой.
- Тебе это не нравится?
- Я знала, за кого выхожу замуж.
- А я знал, что ты достойный соперник в области споров.
- Что ж, значит сегодня мы всё сделали правильно.
- Я не сомневался в этом. Идём, нужно приблизить момент, когда мы снова сможем потанцевать, - проговорил Эдвард.
Белла танцевала с отцом, Эдвард - с матерью. Потом они снова вернулись друг к другу. Затем - танцы с друзьями, и снова друг с другом...
В танце Эдвард проговорил:
- Нам пора идти.
- Но ведь праздник ещё не закончился...
- Верно, но нам нужно кое-куда уйти, если ты не против.
- Куда?
- Это сюрприз.
- Тогда, у меня просто нет другого выбора.
Эдвард усмехнулся и взяв жену за руку, повёл вглубь леса. Пока никто из гостей не заметил.
Неподалёку, меж двух деревьев маячил маленький огонёк:
- Что там такое? - спросила Белла у мужа.
- Проход. Проход в мой мир.
- Мы уходим туда?
- На несколько минут.
- Но как?
- Всё просто.
Эдвард накрыл ладонь жены своей рукой, и они вместе сжали маленький огонёк. В одно мгновение картинка сменилась.
Молодые люди стояли на изумрудно-зеленой траве, блестящей под яркими лучами солнца, стволы деревьев здесь отливали золотом, было очень похоже на лесную поляну в обычном мире, но всё здесь было гораздо ярче, чем Белла привыкла видеть:
- Как красиво... - прошептала Белла.
- Я кое-что тебе покажу.
Эдвард вывел её к маленькому ручейку за деревьями. На солнце струи воды отливали серебром. У ручейка росло большое, раскидистое дерево:
- Посмотри сюда, - Эдвард привлёк внимание Беллы к участку на стволе дерева, прямо у корней. Там, неаккуратными, корявыми буквами было написано: "Место Эдварда Калена".
- Здесь я проводил время, когда не хотел идти на уроки какого-то из учителей. Я садился у ручья и слушал журчание воды. Я до сих пор очень люблю это место.
- Это всё как в сказке.
- Да, и теперь это действительно счастливая сказка.
Он взял маленький гвоздик, который принёс сюда будучи ребёнком и рядом со своим именем подписал имя жены:
- Я оставляю здесь своё детство. Я оставляю здесь себя-ребенка. Но теперь это место уже не будет отмечено печатью одиночества. В сказке теперь есть принцесса. Я прошу тебя, запомни это место навсегда.
- Навсегда, - повторила Белла.
Она смотрела в эти глаза, всматривалась в черты лица и видела потерянного, оставшегося в одиночестве ребёнка. Белла не могла ему отказать.
- Спасибо, я люблю тебя, Белла.
- А я люблю тебя, - ответила девушка.
Он снова прильнул к ней, мягкими движениями губ подтверждая свои слова:
- Теперь я могу уйти с чистой совестью.
- Ты уверен, что готов уйти прямо сейчас?
- Да, я побывал там, где нужно было, а остальное уже не важно. Нам пора возвращаться.
- Я не смогу забыть это место. С ним ничто не сравниться.
- Разве что только наш домик, где мы обязательно буде счастливы.
- И что же, никаких споров? - удивилась Белла.
- Как же, без споров? Мы просто не сможем без этого, сама знаешь, да и должно же быть в нашей жизни отступление от спокойствия? Ну хоть какое-то?
- Согласна. Только я не стану отступать.
- Прекрасно.
Они снова поймали огонёк, на этот раз картинка сменилась на прекрасный пейзаж морского побережья:
- А мы разве не на свадьбу должны были вернуться?
- Свадьба кончилась?
- Но мы же...
- Там время идёт иначе. И к тому же, мне не терпится остаться только с тобой!
- Надо же! Не устаю удивляться тому, что у нас могут совпадать желания!
- Подкалываешь?
- Вовсе нет!
- Да!
- Нет!
- С днём свадьбы, любимая.
- С днём свадьбы, любимый.
Посмеиваясь, они взялись за руки и отправились к маленькому домику, который на ближайшие две недели станет лучшим местом для них.

+1

68

Helene, Спасибо большое за добрые слова и поддержку во время всего написания))

0

69

Mirabella написал(а):

Helene, Спасибо большое за добрые слова и поддержку во время всего написания))

Не за что!
Это на самом деле потрясающее произведение!
Знаешь, Настюш, сравнивая твои первые работы с этой, да даже и начало данного произведения с его концом, могу сказать, что ты выросла! Это здорово!
Спасибо тебе огромное за труд, за потраченное время, за фантазию!
Великолепная история!

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Твоя душа в моих руках