Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь и любовь


Жизнь и любовь

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

- Призываю одиннадцатое собрание СПСГ к порядку! – громко проговорил Гарри. - Сядьте все на свои места!
Подождав, пока все успокоятся и усядутся, Мальчик-который-всю-ночь-думал-как-будет-проходить-собрание-СПСГ-с-Гермионой продолжил:
- Как вы видите, в нашем сообществе пополнение. К нам любезно согласилась присоединиться староста Гриффиндора – Гермиона Грейнджер. Гермиона, мы рады приветствовать тебя в нашем скромном сообществе!
Девушка кивнула и встала со своего места:
- Для меня большая честь присутствовать на вашем собрании. Я давно считала, что с беспределом со стороны Снейпа пора заканчивать, а вы так удачно воплотили мои мечты в реальность. Спасибо вам за это! Как я понимаю, сегодня я должна дежурить в коридорах?
- Да, ты права, - кивнул Рон, многозначительно посмотрев на Драко. – Сегодня как раз пора Малфоя патрулировать коридоры, он покажет и расскажет тебе, как это делается.
Вопреки всем ожиданиям, возмущаться Гермиона не стала. Она была настолько восхищена перед предстоящим заданием, что готова была принять любую компанию.
Зато возражать стал Малфой. Конечно, всё это недовольство было согласовано с Гарри перед началом собрания:
- Я? Я с ней? Я ни за что не буду с ней дежурить! Она завалит всю операцию о обязательно вывалится из-под мантии-невидимки (и об этом Гарри пришлось рассказать Малфоя, на что слизеринец ответил: «Я так и знал, что у тебя есть какой-нибудь прибамбас!»). Снейп нас поймает, и СПСГ придет конец!
Гермиона слегка покраснела, но нашла в себе силы ответить:
- Чтоб ты знал, Малфой, я участвовала в суперсекретных операциях против Волан-де-Морта и ни разу их не проваливала!
- О да, наша мисс Заучка никогда ни в чем не ошибается! – с сарказмом произнес Драко.
- Прекратите оба! – прервал спорщиков Гарри, - вы будете дежурить вместе, и точка! Иначе Снейп опять начнет снимать баллы с факультетов.
- Каков наш план? – мгновенно забыв про Малфоя, спросила Гермиона.
Слово взял Рон:
- Снейп начинает дежурить после отбоя, то есть после десяти часов. Вы выпиваете зелье невидимости, надеваете мантию-невидимку и идете к его кабинету. Как только он выходит оттуда, следуете за ним, а когда он попытается снять баллы с факультетов, вы… - тут ни Гарри, ни Рон, ни остальные члены СПСГ не смогли ничего придумать (П/а: а точнее, не смогла придумать я :), - впрочем, сориентируетесь по обстановке.
- Завтра доложите нам результат своей работы, - подытожила Пэнси. – И если он будет удовлетворительным, мы примем тебя в свое сообщество, Грейнджер.
Гермиона кивнула и, схватив Малфоя за руку, выбежала из комнаты.
Старосты тоже начали собираться вскоре покинули помещение.
***
Идя в гостиную Гриффиндора, Рон сказал Гарри:
- Знаешь, дружище, нам ведь надо придумать какую-нибудь эмблему нашего сообщества. Все организации ведь имеют какой-то отличительный знак. Ну, там, у Пожирателей Метка, у Ордена Непреложный Обет…
- Да, согласен. Только нам нужно что-нибудь неграндиозное. Метка ведь не стирается, а Обет нельзя нарушить…
- Да… Придумаешь что-нибудь? – Рон с надеждой посмотрел на друга.
- Придумаю, куда ж я денусь. Эх, а мне еще Снейпа с Днем Рождения поздравлять…

0

22

Soundtrack: September – Satellites
http://megalyrics.ru/lyric/september/satellites.htm

Как только Драко и Гермиона вышли из Выручай-комнаты, девушка немедленно начала говорить:
- Так, Малфой, мы должны выпить зелье Невидимости и надеть Мантию-Невидимку, а потом идти к Снейпу.
Парень снисходительно посмотрел на гриффиндорку:
- Грейнджер, давай я дам тебе Орден Мерлина первой степени за столь гениальную догадку?
- Мне не нужен Орден Мерлина. Я не бегаю за вознаграждениями, в отличие от некоторых противных слизеринцев, - она многозначительно посмотрела на парня. – Мне хватает моих друзей и Живоглота.
Парень скривился:
- Меня не интересуют ни твои придурковатые друзья, ни, тем более, твой приплюснутый котяра.
- Живоглот не приплюснутый! – вступилась за кота Гермиона, выдергивая у Малфоя из рук флакончик с зельем Невидимости.
- Ага, а друзья придурковатые! Сама признала! – восторжествовал парень, забирая флакончик. – Отлично, я так и передам Поттеру и Уизли!
- Малфой! – бедный флакончик вновь оказался в руках у девушки. – Не смей! Гарри и Рон тебе не поверят!
- О, еще как поверят, Грейнджер! Дай сюда зелье!
Гермиона спрятала флакончик за спину:
- Ни за что! Сначала выпью я!
Малфой дернул руку с флаконом на себя:
- Еще чего! Я не буду пить после тебя!
- Будешь! – она попыталась выдернуть руку из его железной хватки.
- Не буду! – он снова дернул ее на себя.
Послышался звон – это хрупкий флакончик не выдержал такого натиска и разбился.
Но ни Малфой, ни Грейнджер уже не обратили на это внимания, неотрывно смотря друг другу в глаза.
- Малфой, флакончик разбился… - наконец произнесла Гермиона.
- Я вижу.
- Почему ты на меня смотришь? – на пределе слышимости спросила девушка.
- Да так… Думаю вот, почему ты против своих глаз сообщество не создала…
Девушка фыркнула:
- Если ты хочешь сказать, что у меня красивые глаза, то всякую чушь типа сообществ можешь не придумывать.
Парень чуть заметно улыбнулся:
- Боюсь, что ты не так поняла. Твои глаза прожигают во мне дыру, а этого допускать нельзя, чем же я смотреть буду?
На секунду повисла тишина. А потом:
- МАЛФОЙ! ТЫ ИДИОТ НЕСЧАСТНЫЙ! ХОРЕК НЕДОДЕЛАННЫЙ! СВОЛОЧЬ СЛИЗЕРИНСКАЯ! ДЕБИЛ БЕССЕРДЕЧНЫЙ! ЗМЕЮГА…
- Грейнджер, прекрати сейчас же! Пойдем в подземелья к Снейпу, уже одиннадцатый час.
- САМ ИДИ! ЗМЕЮГА ПОДЗЕМЕЛЬНАЯ! ПРОСТОФИЛЯ НЕДОУЧЕННЫЙ! ИДИ…
- Кто-кто? – парень весело посмотрел на девушку. – Простофиля? Кто такой простофиля?
- ЭТО ТЫ!!! – вновь завопила девушка, набрасываясь на парня с кулаками.
Как оказалось, реакция у слизеринца была быстрее. Быстро перехватив ее руки, он прижал ее к себе.
- Все, Грейнджер! – страшным шепотом произнес парень. – Теперь ты – моя заложница, моли, чтобы я отпустил тебя на волю!
На секунду повисла тишина, которая тут же прервалась истеричным хохотом двух подростков.
- Гре… Грейнджер, а глаза у тебя и правда красивые… - отсмеявшись, произнес парень.
Девушка удивленно посмотрела на спутника, размышляя над его словами, но через мгновение уже ничего не понимала, отвечая на его пылкий поцелуй.
- Малфой, - задыхаясь от недостатка воздуха, прошептала девушка, - давай хоть Мантию оденем.
- Дава…
Договорить ему было не суждено, так как чей-то радостный голос проорал что-то прямо у него над ухом:
- Ага! Вот и первые нарушители! Тридцать баллов с Гриффиндора!
Парень с девушкой резко отскочили друг от друга. Над ними стоял Снейп.

Жду ваших отзывов

0


Вы здесь » Фанфики » Гарри Поттер » Жизнь и любовь