Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hell Circus

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Глава 16.
Карла и Кроули все еще переглядывались друг с другом, словно вели телепатическую беседу. на лице Карлы было написано смятение.
- Неужели мы оставим все так, как есть? - снова начала Карла, не готовая мириться с таким раскладом.
- А что мы можем сделать? Если только мы хотим ей навредить.
- Ты же знаешь Элисон! - Карла повысила голос. - Она еще точно натворит каких-нибудь дел, ты же знаешь!
- А что я могу сделать?!
- Мы в ответе за нее!
Кроули тихо рыкнул и с силой ударил ладонью по столу, чтобы хоть как-то спустить пар.
- Мы уже ничем не можем ей помочь, если она не захочет помочь себе сама!
- Мы должны рассказать ей обо всем... - решительно сказала Карла.
Лицо Кроули покраснело от злости.
- Только посмей рассказать ей что-нибудь, клянусь, ты будешь первой, на которой я использую свою новую игрушку.
- Ты этого не сделаешь...
- Серьезно? Проверь, - с угрозой в глазах сказал Кроули. - Я не меньше тебя хочу, чтобы у этой дурочки мозги встали на место. Но мои мотивы объяснимы... А вот твои?
Кроули поднял одну бровь и проницательно посмотрел на Карлу, которая чувствовала себя не комфортно в ткани своего костюма. Она бросила на него быстрый, почти испуганный взгляд, но заставила себя успокоиться.
- Я просто хочу ей помочь.
- Ты привязалась к ней, - сказал Кроули, заглядывая ей в глаза.
Карла понимала, что деться от пронзительного взгляда зеленых глаз Кроули ей никуда. Она собрала всю свою силу воли и улыбнулась.
- Кажется, к ней нельзя не привязаться, - сощурилась она. - Ты еще ни с кем так не бегал, как с ней. Словно курочка со своим яйцом. Ты влюблен в нее, старый дед.
Кроули тихо усмехнулся.
- Я не влюблен в нее, еще раз повторяю.
- Мне можешь не врать, Кроули, еще раз повторяю, - с вызовом продолжила Карла. - Если тебе все равно на нее, если ты ничего не чувствуешь, так отдай же ее Симону. В чем проблема?
- Ведь ты сама этого не хочешь, правда? - начал манипулировать Кроули. - Тебя что-то держит у этой девчонки...
- Я чувствую ответственность за нее...
- Нет-нет, - Кроули покачал головой. - Тут все гораздо глубже.
Демон обошел стол и встал рядом с Карлой.
- Синдром мамочки?
- Заткнись, Кроули, - прошипела женщина, пытаясь отойти от него, но он следовал за ней.
- Она не твоя дочь, Карла, если ты не забыла! - напомнил Кроули. - Она ничья. Плод чей-то сделки, которую тебе посчастливилось заключить. Да и посмотри на себя в зеркало. Ты совершенно не тянешь на мамашу.
- Если ты сейчас не заткнешься, Кроули, - с яростью сказала Карла. - Я воткну в тебя ту самую игрушку, которая сейчас у тебя в столе. Не думай, что я не знаю, что ты с собой притащил!
- Откуда ты знаешь? - нахмурился Кроули.
- Работа обязывает пытать всяких шестерок, - бросила Карла и обмякла, чувствуя, что снова должна выполнять свои обязанности правой руки. - Зашла в один бар для демонов. Какой-то пьянчуга говорил про нож Вайтмора. И про тебя, - холодно сказала она.
- Что?
- Не бойся. Его никто не слушал, кроме меня. Он говорил что-то о том, что ты собрался перебить всех демонов и остаться одному.
- Что за бред? - нахмурил свой круглый лоб Кроули.
- Вот и я так подумала. Ты не такой идиот, - Карла опустила плечи. - Отвела этого идиота в переулок и прикончила. Но про Вайтмора запомнила.
- Надо было все-таки прикончить этого чертого Билла! - стиснул Кроули зубы. - Идиоты.
Карла тяжело вздохнула.
- Мы отошли от темы, - сказала она. - Мы должны рассказать все Элисон. - Так она будет вести себя спокойней, если будет знать, что ей угрожает опасность.
- Она же сумасшедшая, Карла! Мы не должна ничего рассказывать Элисон. Никогда!
- Рассказывать что? - из воздуха появилась Элисон.
В этот раз она приготовилась ко встрече со своим Королем, поэтому была в обтягивающем красном платье, с красиво спадающими по плечам локонами и алой помадой на губах. Ее синие глаза горели как и прежде в тусклом свете желтых ламп.
- Отлично выглядишь, - улыбнулся Кроули, словно предыдущего разговора с Карлой и не было вовсе.
Элисон недоверчиво посмотрела на него и перевела взгляд на Карлу.
- Ты что-то хотела мне сказать?
Карла набрала в легкие побольше воздуха.
- Уже ничего! - властно сказал Кроули. - Карла идет заниматься своими делами.
- Кроули, мы с тобой не можем все так оставить! - начала Карла.
- Замолчи...
- Элисон! - Карла подскочила к девушки и схватила ее за запястья. - Тебе угрожает один из верховных демонов. Если ты не угомонишься, он убьет тебя!
- Верховный демон? - нахмурилась Элисон.
- Не забивай голову! - приказал Кроули. - Я итак уже говорил, что ты на учете у начальства.
- Ты не говорил, что здесь есть еще какие-то верховные демоны! - Элисон вырвалась из цепких рук Карлы и подошла к Кроули. - На меня объявлена охота?
- Не льсти себе, лапуля, - прошипел Кроули и посмотрел поверх нее на Карлу. - Вот видишь? У нее уже крыша едет...
- Вы только что сказали мне, что за мной следят верховные демоны!
- Демон, - спокойно сказала Карла. - Всего один. Я сказала тебе об этом, чтобы ты вела себя благоразумно. Я надеюсь, ты меня услышала.
Элисон кивнула ей и снова метнулась к Кроули, чтобы найти у него утешение.
- Ты же не дашь меня в обиду?
Кроули упал в свое кресло и скрестил руки на груди.
- Если будешь хорошей девочкой, то с тобой итак ничего не случится.
- Разве ты не видишь, ей нужна твоя помощь! - Карла тоже подлетела к ней. - Не будь таким козлом хоть раз в жизни, Кроули!
Кроули смотрел то на одну демоницу, то на другую.
- Я нанимался в няньки? Что мне сделать?! Прижать тебя к своей груди и сказать, что с тобой все будет хорошо?! Не будь дурой, Элисон! Ты сама знаешь, что все зависит только от тебя!
- Я чувствую, что еще не пришла в норму! Мне бы не повредила еще капелька твоей опеки!
Кроули проглотил ком в своем горле. Под взглядом ее ледяных синих глаз он почему-то оказался бессилен сейчас. Девушка тяжело дышала.
- Хорошо, - буркнул он. - Только я не волшебник.
Карла еле заметно облегченно выдохнула и положила ладонь на плечо Элисон.
- Пойдем, - мягко сказала она.
Элисон пятилась на зад, продолжая смотреть в глаза Кроули. Он видел, как она умоляла о помощи, как она чувствовала себя бессильной снова.
Карла вывела ее за дверь, а сама остановилась еще на секунду, чтобы кивнуть Кроули в знак благодарности.
***
Элисон бегала вокруг кабинета Карлы, пытаясь успокоить дрожь в коленях.
- Он же поможет мне? Он же не оставит меня?
- Кроули - демон слова. Если он его дал, то так и будет. В большинстве случаев.
Элисон хотела облегченно выдохнуть, но так и не получилось.
- Я не уверена, что смогу вести себя нормально, - она посмотрела на Карлу. - Я чувствую, что внутри меня, что-то не так. Что я могу сорваться в любую секунду. Мне нужно убивать...
Элисон почувствовала какой-то скрежет в своем горле. Будто она почувствовала жажду крови совершенно реально.
- Стой! - ее взгляд вдруг просветлел. - Мы же можем его опередить!
- В каком смысле? - Карла напряглась.
- Почему нам не прикончить его первыми? Ты сама сказала, что сейчас Симон прячется, поэтому искать его еще долго никто не будет.
- Это безумие...
- Это идеальный шанс для меня начать все сначала! Нужно только придумать способ.
Элисон стала грызть ногти и ходить по комнате с удвоенной скоростью.
- Есть один способ.
Элисон быстро повернулась к Карле. Та смотрела, словно внутрь себя, поддавшись какому-то известному только ей порыву.
- Ты должна будешь украсть у Кроули одну вещь. И ты должна действовать быстро.
Элисон улыбнулась, показывая свои ровные белые зубки.
- Я не подведу.

+1

82

bn_marina написал(а):

Ну, она просто хотела быть мамочкой...)
Никто ее за это не винит...)

Я понимаю:( Наоборот мне ее жалко.
Завтра прочитаю и прокомментирую:) *Просто у меня полтретьего ночи, спать пора, а то вставать рано :disappointed:*

0

83

Глава 17.
Элисон выждала, когда Кроули уйдет по делам. Теперь он следил за ней в два раза сильней. Иногда она даже замечала других демонов, которые косо поглядывали на нее. У Элисон это вызывало только улыбку. Он заботился о ней. Она свято верила в это. Пусть он прикрывается тем, что ему не нужны лишнее проблемы, что он в ответе за нее. Элисон знала, что все потому, что она ему не равнодушна. Как женщина, как любовница. Как ту, которую он когда-нибудь сделает своей Королевой.
Карла подробно рассказала о том, что ей нужно сделать, когда кабинет Кроули опустеет.
Ей нужно достать тот самый нож Вайтмора, что способен уничтожить любого демона. А после отправиться к тому самому Симону, чтобы уничтожить его. Карла рассказала, где он примерно может прятаться. Все было по плану. Элисон выучила свою роль наизусть, словно она снова на сцене.
Элисон еще раз удостоверилась, что в кабинете Кроули никого нет, и быстро вошла внутрь. Нож она нашла в верхнем ящике стола. Он был таким, каким его описывала Карла. Элисон не могла выбросить из головы лицо Карлы, когда та рассказывала ей о том, на что способен этот простой с виду нож. Один порез - и ты уже мертв.
- Иди к мамочке, - улыбнулась Элисон и положила его во внутренний карман своего черного плаща.
Она чувствовала, как ее демоническое сердце сжалось от близости этого предмета. Она тяжело вздохнула.
Теперь самое сложное - убить Симона.
***
- Нет, это безумие, - замотала головой Карла. - Ты не справишься, мы не можем так рисковать.
- Карла! Я умоляю тебя. Помоги мне. Не смей бросать меня сейчас!..
- Элисон. Ты хочешь убить одного из верховных демонов...
- Я прошу тебя. Ты забыла, что ты у меня в долгу? - Элисон достала свой самый главный козырь.
- Ладно, - выдохнула женщина. - Только пожалуйста, сделай все, как скажу тебе я. Идет?
Элисон кивнула.

***
В одном из подземелий Элисон смешила оставленные ей ингредиенты. Карла заботливо разложила все в нужных пропорциях перед небольшим глиняным чаном. Корни, высушенные жилы, листья, сосуды с кровью... Элисон нравилось это. Это даже успокаивало ее. Именно этим она займется, когда покончит с Симоном. Будет делать всякие смеси, открывать их новые свойства, может, что-нибудь, что поможет Кроули стать еще более могущественным. Кем-то вроде того же Симона.
"Жаль, что за это Нобелевскую премию не дают" - подумала Элисон и улыбнулась.
Она строила планы теперь. Кажется, она наконец-то сможет успокоиться, и снова радовать Кроули своими успехами и достижениями, словно маленькая девочка.
Последний ингредиент. Кажется, это была кровь бешеного пса. Она даже почуяла ее специфический запах. Сильно пахло железом.
***
- Я положу все ингредиенты в одиннадцатом подземелье.
- Поняла, - кивнула Элисон.
- Смешаешь все в строгой последовательности. Это должно перенести тебя куда-нибудь поблизости. Он слишком хорошо защищен, чтобы оказаться сразу возле него.
- Что потом? - хмурилась Элисон.
- Потом будешь искать поблизости какие-нибудь мотели или дешевые гостиницы. Обычно он предпочитает такое, - Карла сузила глаза, вспоминая их бывалые дела. - Любит пародировать охотников. Думает, что так они его никогда не найдут.
Карла снова взглянула на решительное лицо Элисон.
- Обольсти его, - четко сказала она.
- Что?!
- Обольсти. Потом убей. Только в таком порядке. Он всегда поведется на такую, как ты.
- На какую? - повысила голос Элисон.
- Красивую! - засмеялась Карла. - У него слабость. Я знаю это.
- Видимо, вы с ним очень хорошо общались какое-то время, - Элисон повела бровью и тоже усмехнулась.
Карла закатила глаза и продолжила.
- В общем, легче всего его будет убить, если ты его охмуришь. Тогда он перестает соображать.
- Как и все мужики...
- Не все.
Элисон задумалась. Она вспомнила Кроули, чью крепость она так и не смогла сломать.
- Не все... - прошептала она, вспоминая зеленые глаза Кроули.

***
И вот она посреди темной улицы, которую освещает только один фонарь. Остальные бестолково стояли вдоль тротуара. Видимо, кто-то из местных разбил лампочки.
- Эй, красотка!
Элисон закатила глаза и сделала первый шаг, в поисках.
- Эй! Я с тобой разговариваю, - кричали ей вслед.
- Поверь, тебе лучше со мной не разговаривать!
Мужчины засмеялись.
- Откуда ты такая дерзкая?! Эй!
Элисон остановилась и ухмыльнулась.
- Из Ада, - гордо сказала она и повернулась к ним лицом.
Ее слова сопроводил взрыв хохота.
- Эй, Митч! А спереди хороша так же, как и сзади!
- Определенно! Да еще из Ааааада... - они снова засмеялись.
Элисон засмеялась вместе с ними. Ее звонкий голосок отражался от стен обшарпанных зданий. Постепенно ее зубы стали крепко смыкаться. Она резко выставила обе руки вперед. Парочка полуночников припечалась к стенке, словно были подвешены.
- А теперь, мальчики, скажите мне, где я могу найти какой-нибудь мотель.
- Отпусти...
- Говори! - крикнула Элисон и чуть сомкнула пальцы.
- Направо... - выдавил тот, кого звали Митч.
Элисон резко отпустила руки, давая "мальчикам" упасть на асфальт.
- Вот и славно, - сказала она и развернулась в правильном направлении.
***
- А что, если его будут искать?
- Если он сам вызвал к себе Кроули, то он скрывается. И явно не хочет, чтобы его нашли. Поэтому, мы только окажем ему услугу, если прикончим его, - уголки губ Карлы приподнялись. - Тогда его точно никто не найдет.
- Ты думаешь, у меня получится? - взволновано спросила Элисон.
Ее синие глаза были полны эмоций, которые переполняли ее до краев.
- Я почти уверена в этом. Ты удивительная, Элисон. Я еще никогда не видела таких, как ты... - успокаивающе сказала Карла. - У тебя все получится.
Карла убрала прядь ее каштановых волос за ухо и улыбнулась.
- Спасибо тебе, - сказала Элисон. - Мне нужно идти.
- Конечно.
Каблучки застучали в сторону двери.
В проеме Элисон остановилась.
- Кстати, - улыбнулась она. - Если дело выгорит, ты можешь называть меня Элли.
Впервые за долгое время Элисон почувствовала доброту внутри.

***
- Нет, у нас не проживает никто по имени Симон, - сказала девушка.
- Вот черт, его подери! - топнула туфелькой Элисон. - Чертов сукин сын! Бросил меня и убежал прятаться! Арр!
Она стукнула кулаком по столу.
- Еще и имена меняет! Дьявольское отродье!
- Подождите, девушка, - поспешила сказать девушка, боясь, что вошедшая в роль Элисон сейчас разнесет ее мотель. - У нас есть один постоялец под именем Саймон. Может, быть это он?
- Ублюдок. Ноль фантазии! В каком он номере?!
- 626. Это на третьем этаже... - испугано пролепетала девушка, глядя в безумные глаза Элисон.
- Спасибо, - уже спокойно сказала она.
Третий этаж. Раз пролет, два пролет, три... Ее раздражал звук собственных каблуков и шуршащего плаща. 626. Тихий стук.
- Обслуживание номеров, - прошипела Элисон и открыла дверь.
В полумраке возле окна стоял мужской силуэт. По спине пробежали мурашки.
- Я знал, что ты придешь ко мне, Элисон.

0

84

Глава 18.
- Здравствуй, - с сказала Элисон, пряча дрожь в голосе.
Ее рука потянулась к выключателю. Пальцы щелкнули на выключателе.
Свет лампы осветил комнату. Элисон стала вглядываться в Симона. Она совсем не так себе его представляла. Она думала, что Симон, будучи большой шишкой, будет высоким, стройный, молодым и красивым, как и положено быть таким влиятельным мужчинам. Но перед ней стояло своего рода разочарование. Она не думала, что ей придется включать свои чары для обычного мужика, одежда которого пропахла фермой и дешевым пивом.
Она вспомнила того неудачника, что когда-то приставал к ней в баре. Уже тогда ее воротило от таких мужчин. От любых мужчин, кроме Кроули.
Элисон снова на секунду предалась мечтам, но даже там лицо Кроули было озлоблено.
Пересилив себя, демоница нарисовала на лице самую обворожительную улыбку.
- Я не думала, что меня здесь ждут, - игриво сказала она, делая шаг вперед.
- Тогда было бы некрасиво с твоей стороны придти без приглашения, - хмыкнул Симон. - Или тебя так Кроули научил?
- Он научил меня только хорошему, - хихикнула Элисон и сделала еще один шаг. - И вообще, это можно назвать визитом вежливости.
Симон приподнял свою бровь.
- Неужели?
- Да. Я пришла, чтобы попросить прощение за свое отвратительное поведение, - надула губки девушка. - Я тогда совсем съехала с катушек.
- Надеюсь, сейчас твои катушки на месте?
- Конечно, - улыбнулась она. - Поэтому я решила попросить прощения.
Элисон медленно развязала пояс своего плаща, показывая свою великолепную фигуру. Сегодня красное платье, которое она так любила, было как нельзя кстати.
Симон не мог не заметить того, как она красива.
- Я знаю, что Кроули любит выбирать себе в подчиненные красоток. Думаю, ты просто венец его коллекции, - хмыкнул он. - Карла не ревновала?
- Нет, - засмеялась Элисон, скрещивая руки на груди.
- Наверно, этот прохвост тобой очень гордится, если до сих пор терпит тебя, - он снова оглядел ее с ног до головы. - Видимо, ты делаешь успехи в искусстве пыток.
- Я больше люблю адских псов, - мечтательно сказала Элисон. - Если их приручить, то они не хуже маленьких щенков.
- Ты же циркачка? - спросил Симон.
- Сейчас я демон. Цирк в прошлом, - с комом в горле сказала Элисон. - Я любила его всей душой... пока не продала ее.
Элисон засмеялась, заставляя засмеяться и Симона.
- Я принимаю твои извинения, - сказал Симон, начиная сокращать расстояние между ними.
Элисон стало противно от его запаха, от его близости... Но она продолжала улыбаться. Она может быть хорошей актрисой.
- Я рада.
- И еще одно. Зачем тебе Кроули? Я вижу, что ты хочешь власти. Хочешь быть кровожадной... Я могу предложить тебе это.
- Мне неплохо живется и в Аду.
- Зато представь, сколько смогу тебе дать я!
Элисон увидела, как его глаза загораются огнем. Мурашки прошлись по ее телу. Ей захотелось приступить к исполнению плана.
- Например, это... - он положил свою ладонь ей на талию.
"Терпи, Элисон, - твердила она себе, продолжая улыбаться. - Терпи, потом ты вернешься, и все будет в порядке".
Его руки стали бесцеремонно изучать ее талию. Симон стал притягивать ее ближе.
Элисон из-за всех сил пыталась скрыть отвращение в своих огромных синих глазах.
- Ведь Кроули никогда тебя не полюбит. Для него важен бизнес. А я... - он поднял брови, глядя на ее декольте. - Представляешь, как бы мы с тобой повеселились, детка?
- Да? - наивно пропела Элисон. Но тут же ее взгляд стал, словно лед. - Тогда давай начнем прямо сейчас.
Легким движением она достала из внутреннего кармана нож.
***
- Карла! КАРЛА!
Кроули бегал из одного кабинета в другой, пытаясь найти свою помощницу.
Странно было видеть его таким взволнованным.
- Чего разорался? - наконец-то спросила Карла
Кроули нашел ее в одном из подземелий, где спокойно дремали адские псы.
- Элисон пропала! Что вы обе задумали?
- Я не видела ее с утра, - спокойно ответила Карла, отворачиваясь к спискам продавшим души на стене, вычеркивая оттуда еще одно имя. - И вообще, за ней должны следить твои шестерки.
- Карла, вместе с Элисон пропал нож.
Карла быстро посмотрела в глаза Кроули и отвернулась. Кроули почувствовал, как земля уходить у него из под ног.
- Только не говори мне, что она сейчас пытается прикончить Симона...
- Кроули! Это ее шанс! Симон все равно прячется, мало ли кто может его прикончить! А ей будет спокойней.
Кроули поменялся в лице.
- ВЫ С УМА СОШЛИ?! - завопил он. - ЭТО ТЫ ЕЕ НАДОУМИЛА?!
- Не кричи на меня! - повысила голос Карла. - Я все продумала!
- Если ты думаешь, что сможешь перехитрить Симона, то ты очень ошибаешься, дорогуша! Ты отправила ее на верную смерть!
- Она справиться! Она больше не маленькая девочка, Кроули!
- Она хуже маленькой девочки!
- Она справится!
Кроули рыкнул и развернулся.
- Куда ты?!
- Спасать ее! Если уже не поздно, - добавил он себе под нос и исчез.
***
- Ты думаешь, я такой дурак? - смеялся Симон, приставляя нож к нее подбородку. - Даже немного удивлен, что Кроули удалось достать такую дивную штучку.
- Пусти меня!
- Неееет...
Элисон была связана в середине странной пентаграммы. Она знала почти все наизусть, до последней закорючки, но такой она никогда не видела даже в самых старых книгах, которые она штудировала по ночам.
Симон мог входить и выходить в нее, оставаясь целым, но каждый раз, когда Элисон пыталась дернуться, ее било разрядом тока. Симон только смеялся и продолжал разглядывать нож.
- Нож Вайтмора... Один из самых древних артефактов, - сказал он, снова приближая лезвие к лицу. - Известного алхимика, который жил еще до нашей эры. Рецепт сплава, из которого сделано лезвие, до сих пор не найден. И не будет. Первые демоны давно уничтожили его. А вот ножик до сих пор гуляет по свету... Ты знала об этом?
- Выпусти меня, я покажу тебе, что знаю, как им пользоваться!.. - прошипела Элисон.
Симон снова засмеялся.
- Один порез и тебя нет. Так же, как не было бы и меня. Не думала, что даже в теле алкаша я сильнее тебя? Это все неправильная школа Кроули... Он всегда делает из своих подчиненных зазнавшихся Королев. Например, Карла. Хотя, должен признать, ты испорченной той демоницы...
В дверь раздался стук. Симон бросил взгляд на Элисон.
- Это за тобой твой папочка?
- Он не знает, что я здесь, - сказала Элисон, умоляя, чтобы это оказался ее спаситель.
- Плохая девочка. Усмехнулся Симон и пошел открывать дверь.
- Простите, у вас тут какой-то шум, - голос бабульки раздался из-за двери.
Элисон издала протяжный стон. Это не за ней.
- Простите, слишком громко смотрю телевизор, - добродушно сказал Симон.
- Да? А было слышно, словно это на самом деле происходит, - засмеялась старушка.
Элисон с опаской смотрела на пентаграмму, решаясь еще раз попробовать из нее выбраться.
- Сейчас я развяжу твои руки, и через секунду ты...
- Кроули! - это был уже Симон. - Ты думал, что я куплюсь на твою иллюзию?
- Но попробовать-то стоило.
Кроули выпрямился, шаркнув ногой.
Элисон почувствовала, что веревка на ее руках все-таки ослабла. Без больших усилий она смогла скинуть ее с запястий. Она обернулась. Кроули удалось нарушить узор на деревянном полу.
- Я думал, что не в твоем духе приходить за дурочками.
- Я не дурочка! - встряла Элисон.
- Молчи, - приказал ей Кроули, прибивая ее к полу своими зелеными глазами. Он снова посмотрел на Симона. - Может, мы просто уйдем? Уж поверь, она будет наказана.
- Тут задета моя честь, Кроули. Живой она отсюда никуда не уйдет. Как бы грустно мне не было об этом говорить.
- Она просто сглупила!
- Слишком много глупостей для такой невеликого роста особы!
Кроули медленно перевел взгляд на Элисон, которая до сих пор сидела на коленях.
- Когда я скажу, готовься уходить...
- Что? - прошептала Элисон, еле шевеля своими пухлыми губами.
- Что ты сказал?! - начал Симон, подходя ближе.
- СЕЙЧАС!
Элисон замешкалась, поднимаясь на ноги.
- Я сказал СЕЙЧАС! - рявкнул Кроули, заставляя ее испариться.
- Она мой! - Симон кинулся за ней, но поймал только воздух.
Кроули попытался откинуть его, но подальше, но его силы почти не действовали на "шишку". Симон только покачнулся, но этого хватило, чтобы он упал, и нож выскользнул из его рук.
- Еще увидимся, - прохрипел Кроули, схватил нож и исчез.
***
- Кроули! - Элисон подскочила к нему, бросаясь на шею. - Прости меня, я, действительно, дура!..
- У нас всего пара минут. Нужно тебя спрятать! Ты должна будешь найти кого-нибудь, взять его тело и отправляться туда, где тебя никто не найдет.
Кроули стал бегать по кабинету в поисках своей карты.
- Лучше всего на Аляску... Мы не любим холод...
Он продолжал бубнить что-то себе под нос, пока Элисон следила за ним, пытаясь привести мысли в порядок.
- Я никуда не уйду.
Кроули быстро поднял глаза.
- Что ты сказала?
- Я никуда не пойду! Я остаюсь здесь!
- Ты с ума сошла, Элисон! - стиснул зубы Кроули. - Он уже на пути сюда. Если сейчас ты не уйдешь, то он убьет тебя! Это приказ!
- Я не буду слушать твоих приказов больше!
- Можно подумать, что раньше слушала!
- Я не хочу уходить! - слезы покатились из ее глаз. - Я люблю тебя. Я не хочу быть вдалеке от тебя... Я сделала это только для того, чтобы нам больше никто не мешал своими угрозами...
- Ты умрешь, Элисон! Я больше не могу тебе помочь, - он остановился, глядя ей в глаза.
По Элисон прошел ток. Приятный ток. Он никогда не смотрел на нее так. Его глаза были полны безумия. Из-за нее. Она тяжело вздохнула.
- Можешь, - вздохнула она и подошла ближе к нему. Она достала из кармана его брюк нож Вайтмора. - Убей меня...
- Нет.
- Мне все равно не жить теперь. Я не собираюсь прятаться. Быть вдалеке от тебя, все равно что смерть... Я готова. Ты убил меня уже один раз. Сделай это второй.
Кроули проглотил ком в горле.
- Все не должно было так закончиться.
Элисон почувствовала, как новая волна слез давит на ее ресницы. Она взяла его лицо в свои руки и поцеловала его так, как не целовала его еще никогда. Соленый вкус слез обжег ее язык.
- Я люблю тебя. Лучше ты, чем он...
Она вложила в его руки нож, заставив сомкнуть пальцы на рукоятке. Элисон кивнула.
Она закрыла свои красивые синие глаза и приготовилась умирать. Сейчас все будет быстрее, чем тогда от рук адских псов.
Девушка почувствовала дыхание своего Короля на своих щеках. Теперь он целовал ее. Не так страстно. Он целовал на прощание.
Он притягивал ее все ближе и ближе, пока ее живот не встретился лезвием ножа...
Она открыла глаза, из которых выливались последние слезы. Ее кожа замигала зеленым светом, высасывая жизнь из демоницы. Красное платье становилось багровым.
Целуя ее гладкий, бархатный лоб, Кроули опустил ее на пол.
- Я рад, что мне не пришлось пачкать руки, - усмехнулся Симон. - Кажется, ты только что сам себя наказал. Еще увидимся, Кроули. Мы с тобой не закончили.
Кроули больше не слышал его. Он смотрел на каштановые волосы девушки, на ее открытые глаза, на то, как красива она даже сейчас, когда под ней растекается темная жидкость.
Король Ада опустился на колени. Костяшками пальцев он провел по ее щеке, вспоминая ее любовь.
Дверь скрипнула, словно ее долго не решались открыть. Это была Карла. Она застыла в дверях.
- Элли... - прошептала она, покачнувшись.
Только тумба, за которую она схватилась, остановила ее от падения.
Карла подошла к телу и тоже упала перед ней на колени.
- Нет, нет, нет, - на ее глазах тоже выступили слезы. - Это я во всем виновата. Элли...
Женщина громко всхлипнула, закрывая ее собой, словно пыталась согреть.
- Я во всем виновата! - ревела она. - Кроули, я...
- Уходи, - спокойно сказал он. - Уходи, Карла. Я не желаю тебя видеть больше.
- Пожалуйста, Кроули...
- Больше никогда, Карла, - Холодно сказал он, поднимаясь на ноги.
Карла, стоя на коленях, к которым уже подступала лужа крови, умоляюще смотрела на Кроули.
- Это ты во всем виновата. Ты мне больше не нужна. Никто не нужен. Уходи.

+1

85

Эпилог.
Через тучи проглядывало неприятное для кожи солнце. От него хотелось даже спрятаться куда-нибудь подальше.
Вот и Карла стояла в большой тени под мостом, разглядывая свой бежевый плащ, что почти не спасал демоницу от холода.
Женщина взглянула на часы и тяжело вздохнула. Подняв глаза, она увидела своего старого знакомого.
- Раньше ты не опаздывал, - сдавленным голосом произнесла она.
- Времена поменялись, лапуля.
Карла поджала губы, разглядывая свое бывшее начальство.
- Ты позвал за чем-то серьезным?
Кроули пожал плечами.
- Просто иногда интересно узнать, чем занимаются твои бывшие ученики.
Карла медленно закивала, опуская голову.
- Сейчас я ничем не занимаюсь. Просто пытаюсь скрыться от охотников. Они как-то прознали, что я больше не работаю на тебя. А слава у меня после работы с тобой куда хуже, чем дурная. Каждый хочет выпустить мне кишки.
- Не повезло тебе, - холодно сказал Кроули.
Карла не могла удержать на нем своего взгляда. Ей до сих пор было стыдно. Вместе с Кроули вернулись воспоминания о том дне, когда она разрушила все своими руками, ослушавшись его.
- В другой раз я бы смог предоставить, - спокойно сказал Кроули. - Да и ты в любой момент можешь уйти к Симону. Он уже несколько раз наведывался ко мне, спрашивал о тебе.
- Он больше не скрывается?
- Нет. Недавно он достойно вернулся на красную ковровую дорожку.
- Смерчь в Тайланде его рук дело?
- В точку, - Кроули перемялся с ноги на ногу. - Знаешь, я даже дам тебе совет, дорогуша. Ты должна присоединиться к Симону.
Карла наконец-то решилась посмотреть ему в глаза. За наигранной холодностью до сих пор жила злоба.
- Это совет или приказ?
Кроули стиснул зубы.
- Считай это своим последним приказом. Ты отомстишь. Поняла?
- Кроули, я...
- Карла, - он остановил ее жестом. - И мне плевать, как ты будешь делать это. Даже если ты умрешь, мне будет наплевать. Ты тоже должна понести наказание за ее смерть.
Карла смотрела в его зеленые глаза, которые были холодны и беспощадны. Она видела, как ему тяжело сейчас смотреть на нее и отдавать свой "последний приказ". Приказ о самоуничтожении.
- Симон должен умереть. Остальное меня не волнует.
- Кроули, - дрожащим голосом сказала она. - Я все сделаю. Обещаю. Только один вопрос.
Демон явно не хотел отвечать ни на один из ее вопросов больше, но он кивнул.
- Ты говорил, что не любишь ее. Всегда говорил.
Кроули усмехнулся. Уголки его губ остались приподняты на долю секунды, казалось, что его разум оказался далеко за пределами их места встречи.
Но на лице снова проявилась сталь и жестокость, что была секунду назад.
- Демонам нельзя верить. Никогда.

Конец.

+1

86

Короче, писала больной комментарий(цитировала и все такое), но мой ноут решил разыграть и вырубился :angry: Поэтому пишу маленький, прости:)
В последних главах меня Элли стала немного...бесить. Все все ей должны/виноваты, а она так...Моя хата с краю, ничего не знаю. И эта сумасшедшая идея насчет убийства. Что они ожидали? Что Симон встретит ее со словам: "Привет, давай пырни меня ножом, а я пока пастою?" Короче. противоречивые чувства она у меня вызывает. Вроде нравится, но и бесит одновременно :D
Больше всего мне жалко Карлу :'(  Она стала для меня самым-самым любимым персонажем на протяжении всего фан-фика. И не одна она виновата в смерти Элли.
И кажется, что эта концовка как раз подходит для такого рассказа. Вариант со счастливой жизнью и кучей детишек, получилась бы "ванильной", а так реалистичней.
Одним словом, записала фик в "Любимые" :D

Отредактировано |Таша| (2012-11-18 12:30:56)

0

87

Я рада, что попал в графу "любимые"))
Ну, Элли все-таки молода, неопытна и прочее. Она, конечно, виновата во многом, но ей нужна была жесткая рука.
Карла просто поддалась на ее очарование, тем более чувствовала свою вину перед ней, не в силах ей перечить))
Просто не нужно было ей содействовать, так сказать)
Спасибо) Рада, что ты прочитала)

0

88

bn_marina написал(а):

Я рада, что попал в графу "любимые"))

Это я радоваться должна, что прочитала такой фик:)

bn_marina написал(а):

Спасибо) Рада, что ты прочитала)

Я даже скучать буду по этому фику...
http://s2.uploads.ru/t/gCxDF.png

0