Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



crimson

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Глава 5. Первый танец.
Мы зашли в здание под руки, я была зажата между,  улыбающимся тобой,  и , не отстающей в широте рта,  Амелии. Она удивилась, когда увидела тебя рядом со мной, но пыталась скрыть шок маской радости и, в конце концов, привыкла, что я не оказалась такой одинокой, как это видно на первый взгляд.
Ты шепнул мне что-то на ухо, но из за громкой музыки не было слышно ни слова, а только ощущалось, как нижняя губа на мгновенье прикоснулась к мочке. Я инстинктивно кивнула. Вдруг ты спрашиваешь про пунш или вино? Но вместо того чтобы отправиться за напитками, ты потянул меня на танцпол, как маленькую девочку, боящуюся качаться на качели.

- Эй, - или что-то похожее, воскликнула Мел нам в след, разводя руки в стороны, я успела послать ей воздушный поцелуй, прежде чем меня поглотила толпа выпускников.

И вот мы почти в середине.
Звучит медленная музыка. Похожая на одну из разновидностей вальса: мягкая, плавная, приятная слуху.
Все пары начинают танцевать, но меня больше волнует этот момент с нашим участием.
Мои ладони на твоих плечах. Ты нежно обнимаешь меня за талию. Мы медленно кружимся, повторяя одно и тоже движение.

-раз, два, три…раз, два, три…

Вдруг я оказываюсь слишком близко,  становится так тесно, что соприкасаются наши тела и твой жар перетекает в меня. Трудно дышать. Сглатываю комок, но переживание не уходит. И я осознаю, что всё это время нам мешал мой страх близости и если его перебороть , то может быть между нами наконец возникнут правильные отношения.
Так что же мешает? Ничего!
Поэтому я решаюсь, сейчас гладя в зелёные, теплые и родные глаза произнести, наконец, то, что держала в себе около года.

-Я…я…- понимаю, ты не услышишь из за громкости, но так даже лучше, пусть это окажется маленькой тренировкой, перед решающим шагом. «раз, два, три…раз, два, три…» - мы всё также двигаемся. «раз, два, три…раз, два, три…» - вокруг нас люди, много людей, они тоже танцуют. Некоторые влюблены, некоторые друзья… «раз, два, три…раз, два, три…»- потолок блестит и переливается, лазеры отключены и ожидают ритмичной композиции, типа Dubstep или Drum 'n' Bass… «раз, два, три…раз, два, три…» -Ну же! Резко, на выдохе. Давай Грейс, пора.

- Я люблю тебя! – получается скомкано, похоже на «ялюютбя», но только потом до меня доходит, что а зале кромешная тьма и главное тишина. Вырубили электричество.
Но моих признаний ведь никто не слушал?
Надеюсь. И ты разбиваешь эту надежду, оторопевши, обращаясь ко мне.
-Что? – тебя не видно, но мне слишком хорошо известен твой голос, поэтому на другое, кроме как вырваться из объятий и исчезнуть во мраке со слезами на глазах, не хватает сил. Я сгорю со стыда или упаду в обморок, если останусь.

Пробиваясь через толпу застывших, возмущавшихся и требующих возобновления вечеринки, быстро нахожу выход и, задыхаясь, хватаю ртом воздух. Музыка вновь врубается на полную мощность.

-Дура! – выкрикиваешь ты, где-то позади меня.

Отредактировано ЛётчиК (2013-04-24 13:54:37)

+1

32

какой нежный фик)
ШИКАРНО!!!
Обожаю эту парочку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif
продууууууу

0

33

Специально для Софки)
Приписка:
написано мало мало мало :flirt:
____________________________________________________
Глава 6. Начало.

-Дура! – Ты близко. Я уже ощущаю, как твоя рука медленно скользит по моим волосам, а потом и по спине, пока не добирается до запястья, потянув за которое ты притягиваешь меня к себе заставляя уткнуться в мягкий пиджак. Мгновенно становится тепло.

Слышно, как бьётся твоё сердце,  и чуть позже  я понимаю что моё, стучит в такт. Тихо-тихо, но очень быстро, неужели это значит слишком много для нас?

Поднимаю голову в надежде найти ответ выше, и мы встречаемся взглядами.

У тебя расширенные зрачки, настолько, что цвет глаз кажется не янтарно-зелёным, а черно-синим, словно ночное небо над нами. И я вдруг чувствую, как что-то мокрое падает мне на щёку. О, нет. Ты плачешь. Почему?

Губы расплываются в улыбке, но маленькие капли продолжают тянуть дорожку до подбородка.
Я всего два раза за нашу общую жизнь(а она действительна у на двоих) видела твои слёзы. И это первый. Второй…давай не будем об этом, я обязательно дойду до этого момента…позже.
А пока, мне было страшно, даже пришлось зажмуриться, чтоб отогнать плохие мысли подальше, а когда вновь решила взглянуть на тебя, ты приблизил своё лицо к моему.

Я удивилась и немного пошатнулась.
От падения спасла рука покоящаяся на талии, поэтому меня немного отбросило вперёд.
Через секунду я почувствовала тёплые губы и растаяла. Никогда. Никогда ещё не испытывала такого.  Хотелось визжать, нестись навстречу ветру, что мы и сделали спустя несколько минут, не проронив ни слова с того момента.
Не стану описывать наш поцелуй, сам знаешь, что это было чудесно и так по-юношески, но я скажу о том, что случилось после.

Помнишь?

Конечно, помнишь, ведь столько раз уже говорил мне, что именно тогда и начал по-настоящему жить. Я тоже…

Наш смех раздавался ужасно громко, нарушая тишину улиц Атланты. 
Мы шли по городу  в обнимку, напевая песни типа: «О, прекрасная ночь, день её прогонит прочь» или подобное, не знаю, похоже, виновата бутылка мартини, которую нам одолжила Амелия и целующийся с ней неизвестный парень, да и плевать, главное, что любить оказалось так легко.

***
-Я люблю тебя, - лоб, - слышишь? – нос, - Я, - правое ухо, - тебя, - левое, - люблю‼! – губы. Я оставляла мокрые следы помады на тебе и улыбалась как чеширский кот.

- И я!

- Что?

Ты отстранился, раскинул руки, будто крылья и прокричал:

-Я люблю тебя! – Мой ангел. К чёрту всё, ни с кем мне не было так хорошо как с тобой. Но время течёт, мир меняется, люди становятся другими.

Я всегда считала себя примерной девочкой, слушавшеюся родителей, вообще всех взрослых, помогавшей разным учебным советам в школе, соблюдавшей правила, и не понимала, что нарушать все запреты так приятно.

Мне нравится переступать черту. Только иногда нужно вовремя остановиться.

Прости, что не сказала себе «Стоп». Постараюсь объяснить, почему не сделала этого,  в своём письме и отправлю его тебе.  Обещай что прочитаешь всю нашу историю от моего лица. Согласен? Тогда начнём.

P.S. Я запомнила все твои стихи, но тот, что ты промямлил в пьяном бреду провожая меня домой не разобрала.

P.P.S. Когда закончишь с чтением, позвони мне, номер всё тот же.

P.P.P.S. Привет Дениал.

Отредактировано ЛётчиК (2013-06-09 15:33:12)

+1

34

Долго и тупо пялилась на главы. Прости меня, я правда не специально! Имею в виду, что для меня был шок, застукать тут две мои не откомменченные главы, из-за чего жутко стыдно. Я столько пропустила, упустила, неотбечила и не прокомментировала, что... в общем хреново!!!
Сразу могу сказать, что видно, что пишешь ты с душой... по себе знаю, что обычно ТАКОЕ выходит, когда... тебя захлестывает вдохновение, что ли? Но это было круто. Правда. Опять же, перечитала главы, наверное раза два. Даже как-то грустно стала, что поначалу он ее так... напугал, что ли? Разочаровал? В общем, ты поняла о чем я.
А вторая глава порадовала, его признанием... и "P.S":)))
Милая, нежная-нежная глава!!!:*
Только есть момент, который реально настораживает:

ЛётчиК написал(а):

Прости, что не сказала себе «Стоп». Постараюсь объяснить, почему не сделала этого,  в своём письме и отправлю его тебе.  Обещай что прочитаешь всю нашу историю от моего лица. Согласен? Тогда начнём.

Ну, и конечно...

ЛётчиК написал(а):

Но время течёт, мир меняется, люди становятся другими.

Грустно так стало... печально. Ведь все не должно быть так...
Начинает на самом деле нравится, Дениал. Вот только... помнится мне, там есть еще один персонаж. Жду:*
Спасибо тебе, Ален, за еще один всплеск вдохновения... и просто за ВСЕ)

0

35

ЛётчиК написал(а):

Специально для Софки)

приииятно:**

0

36

Писалось ещё 100500 дней назад.

Глава 7. Времена.
Я всегда мыслю слишком глубоко.
Это цепи. Цепи из теснящей толпы. Давят, тянут, скрепят, расставляют свои капканы по округе. Ловят меня.
-Девушка, - звенья прикасаются к моим плечам, их глаза выглядят обеспокоенными всего на секунду, а потом они просто исчезают, сменяются другими глазами. Пешеходный переход быстро опустошается, сигналят желтые такси и «ржавые банки» (старые пикапы). Зелёный свет для автомобилей, а я уже попала в уловку.
Я всегда была маленькой и неприметной, но так, находясь посреди проезжей части, оглядываясь на крики водителей, высунувших свои лысые головы в окна машин, спешащих на работу дам и возмущения пассажиров, которые переживают за сумму растущую на счетчике, я улыбаюсь и чувствую себя такой большой, просто гигантской. Им не сдвинуть меня с места, я как танк, нет, как поезд.
-Чух, чух, - пародирую я шум паровоза, - чух, чух. Уважаемые леди и джентльмены, или как вас там. Словом «первый класс», до конечной станции осталось ровно десять минут, прошу покинуть купе и кинуть пару монет в мою кассу.
Я снимаю шляпку в целях сбора денег за проезд, но тут же её бросаю, подпрыгивая от неожиданного скрежета колёс спорт-кара.
-Твою мать, ты чокнулась? – Произносит парень за рулём.
-А ты…ты…Ты озверел?
Он скалится и действительно напоминает снежного барса: светлая кожа, русые волосы, белые зубы, рубашка в ассиметричную полоску.  Я люблю снежных барсов, а его- боюсь. Боюсь, боюсь...тяжело сдерживаться. Я сейчас взорвусь и всё провалю.
-Это ты одичала совсем. Вообразила себя чем-то непонятным. – Я паровозик, болван.
-Не слишком ли много «ТЫ»? – К моему "удивлению", этот парень потянул руку к пассажирской двери, и открыл её, - приглашаешь меня?
Он пожал плечами.
- Это только один день.
Я не поняла смысла его слов, но всё таки села на сиденье и мы поехали. Просто уехали от туда.  Уверенна, в тот момент все на дороге вздохнули с облегчением, все, кроме моей потерянной шляпы.
***
Я смеялась уже больше часа, дёргала ногами и скручивалась как могла. Тот спектакль был придуман спонтанно, но он жутко меня веселил.
-Дениал, ты видел их рожи? - ты смеялся вместе со мной, но недостаточно громко, - мы поезда, ведь так? – я ухватилась за твою рубашку и потянула тебя к себе.  Твои ладони быстро обхватили мою талию, пока я тянулась к выключателю.

Свет погас. Помнишь? Это были прекрасные времена. Мы просто любили друг друга.

Отредактировано unicorn (2014-02-05 15:11:17)

+1

37

unicorn написал(а):

Я всегда мыслю слишком глубоко.

unicorn написал(а):

Свет погас. Помнишь? Это были прекрасные времена. Мы просто любили друг друга.

Это именно то, что я люблю в тебе, Ален..)
Ты умудряешься в нескольких словах, передать столько чувств, что меня саму невольно тянет написать, что-нибудь этакое. Я так скучала по тебе, что не могу нарадоваться...
Прости, за такой комментарий маленький.
Я почти никого не читаю, и разучилась писать хорошие комментарии.
А ты достойна только хорошего.
P.S. Я скучала по тебе.
P.S.S. Ожидание стоило того...

0

38

И, кстати, "Отвали"(Beat It) - я все еще жду главу от тебя:D

0

39

Cassidy
мне это было действительно нужно :love:

Cassidy написал(а):

все еще жду главу от тебя

обещаю написать её так быстро как только смогу)

0

40

unicorn
http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

0