Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Огонь надежды закончен


Огонь надежды закончен

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

Автор: bella angel
Жанры: Романтика, Юмор, Драма, Школа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC
Дисклеймер: Фанфик был создан не с целью извлечения прибыли, использованные персонажи, принадлежат Стефени Майер.
Рейтинг: R
Описание: Всё, что имеет начало, имеет и конец. Эту фразу я слышала нереально многое количество раз. И всё, на что я надеюсь, так это то, что она не обойдёт меня стороной. И моим страданиям также прийдёт конец.
Примечания автора:
Все люди: никаких вампиров и оборотней.
Надеюсь вам понравится.

Отредактировано bella angel (2013-08-18 21:34:33)

+1

21

Шикарно! Жду продолжения!

+1

22

Покушение Часть 1
Потеряла сестру?
И что?

Все презирают?
Подумаешь.

Уехала из родного города?
Плевать.

Пытались убить?
Надеюсь Бог хорошо меня встретит.

Влюбилась?
Забудь.

Погубила жизни родных людей?
Не принимай близко к сердцу.

Жаль, что я не могу так.

Сегодня все в школе обсуждали новеньких. Одно радовало, от меня все отстанут и переключатся на них. Насколько я могла знать, это были две девушки, да еще и лучшие подруги.
Мне же было совершенно наплевать на них. Сейчас, когда прозвенел звонок с урока, я спешила в столовую, чтобы побыстрей увидеть мое "солнышко", слушая по дороге о том, какие новенькие красивые от тех, кто их уже видел.
Я уже неделю хожу подавленная после звонка Джейка. Не общаюсь с ребятами, просто замкнулась в себе. Они много раз спрашивали у меня, что случилось, но я не могла сказать им. Я ненавидела себя за состояние Джейка, считая себя ответственной за это. Я боюсь, они отвернутся от меня. Кому нужна неудачница, которая гробит всех налево - направо, губит все к чему прикасается.

- ...Белла.

- Что?

- Белла, ты издеваешься? Я уже пять минут тебя зову, - негодовала коротышка.

- Простите, я понимаю, что своим хмурым видом никак не вписываюсь в вашу компанию и...

- Так, Белла, мне это надоело, - прервала мои терзания Розали и, взяв за руки, силой потащила меня к выходу.

- Роуз, что ты делаешь, - спросила я ее, когда она запихнула меня в машину. Когда остальные были в машинах, Роуз погнала в сторону моего дома.

- Я же сказала, что меня это к чертовой матери задолбало, Белла, - строго с ноткой угрозы сказала Роуз, не отрываясь от дороги. - Сколько мы еще будем лицезреть разбитое выражение на твоем лице.

- Все нормально, - я попыталась счастливо улыбнуться им, когда мы уже вышли из машины и зашли в дом.

- Нет, Белла, так дело не пойдет, - Элис как и остальные взволновано смотрела на меня. - Мы же твои друзья и даже больше я бы сказала, потому что я чувствую в тебе свою родственную душу и мне...нет, всем нам больно видеть тебя такой.

- Ребята, правда...

- Белла, посмотри мне в глаза, - потребовал Эдвард, сидящий рядом со мной, - пожалуйста, расскажи нам. Мы же видим, что тебе плохо и нам больно видеть тебя такой, но еще больней не знать как тебе помочь и вообще не иметь понятия, что с тобой происходит. Ты хоть представляешь, как это, чувствовать себя беспомощным.

Он говорил от имени их всех, но у меня было впечатление, что это было то, что он чувствовал он сам. Посмотрев ему в глаза, я поняла, что моя догадка верна. Ему больно оттого как я с ним поступаю, что скрываю что - то. Я причиняю боль человеку, которого люблю больше всех на свете. Из - за этого чувства отвращения к себе все нарастает. Если бы на моем месте была другая любящая его девушка, она, вероятнее всего, отпустила бы его ради его же благо, но мой эгоизм и инстинкт самосохранения не позволяют поступить так же, ведь это убьет меня. Они все нужны мне, они и особенно Эдвард то самое лекарство, что продлевает мне жизнь.

- Дайте мне время, пожалуйста, - попросила я, смотря на них с мольбой.

Когда они согласились, в комнате воцарилась тишина. Каждый думал о своем, но я уверена, что все их мысли кружились вокруг меня. Элис как будто почувствовала мое желание перенести разговор в другое русло:
- Есть новости от нашего сыщика, Джас?

- Да.

Какой сыщик, - поинтересовалась я, не понимая, о чем идет речь. Мне ответил Джаспер, перед этим посмотрев на остальных, как будто искал одобрения.

- Понимаешь, Белла, - начал Джаспер, - Элис и Эммет ищут своих сестер. Ты же не думала, что они просто оставят все как есть?

- Понятно. И? Какие новости?

Он улыбнулся моему энтузиазму, а остальные в нетерпении ждали ответа.

- Нууууууууу... - начал тянуть он, чем и раздражал всех.

- Джаспер Каллен, если ты сейчас же не выложишь на блюдечке все, что узнал, то пеняй на себя, - своим грозным видом она внушала страх, она как милый котенок, который в любую минуту может превратится в львицу. Элис смотрела на Джаспера и ожидала от него скорейшего ответа, скрещивая руки на груди и при этом топала ногой так быстро как это делают кролики.

Поразительно...

- Ну, он на 100% уверен, что они не покидали Чикаго... - ответил Джас, но его с разочарованием перебил Эммет:

- И это все?

- Может дашь мне хотя бы договорить, - потребовал спокойно Джаспер, все же недовольный, что его перебили. - Вы знаете, что от Диметрия никто и ничто не скроется и, возможно, через некоторое время он порадует нас хорошими новостями.

- Надеемся, - выдохнула Элис, воодушевленная, что, наконец, сможет увидеть сестер.

На этом тема была закрыта. Все еще минуту сидели и молчали, что было не свойственно нашей компании, пока Эммет не вымолвил:

- Я не понял, мы что, в школу не вернемся или как?

- Или как.

* * * *

На следующий день в школе меня ожидал "приятнейший" сюрприз.

- Привет, неудачница, - услышала я голос Лорен позади себя.

+1

23

Жду продолжение! Очень интересно.

0

24

Покушение Часть 2
- Привет, неудачница, - услышала я голос Лорен позади себя, как только мы вышли из машины. Рядом с ней стояла незнакомая мне девушка. У нее были шикарные рыжие кудри, которые доходили ей почти до талии. И еще она так смотрела на меня, что, если бы она оказалась парнем, я бы подумала, что она сутенер или насильник какой - то. Уж слишком хищно смотрела на меня.

- Что ты здесь делаешь, - угрюмо спросила я Лорен, желая, чтобы это оказалось сплошным сном.

- Фу, ну зачем же так грубо, - сладко пропел она, - а я - то думала, что ты обрадуешься мне.

- Белла, что это за девица, - спросила Роуз с отвращением.

- Лорен, - только и сказала я. И этого хватило им, чтобы понять, кто перед ними. - Пожалуйста, не вмешивайтесь только. Спрашиваю еще раз, что ты здесь делаешь?

- А ты я вижу осмелела. Или перед друзьями прикидываешься, - язвительно поинтересовалась она.

Похоже, все опять начинается: она сейчас начнет обливать меня грязью, я промолчу или же скажу пару ласковых, потом быстро уйду. Но теперь все по - другому, сейчас рядом со мной мои друзья. Я оглянулась посмотреть на них и увидела, что все они были до предела напряжены и пытались скрыть свою злость. Но, когда я посмотрела на Эдварда, я честно испугалась его: некогда зеленые глаза стали черными как бездна, в которой можно запросто утонуть и не спастись, а губы были плотно сжаты, но и это не помогло сдержать рык, от которого мурашки появляются. Я быстро взяла его за руку и начала гладить его, мне казалось, если я его не успокою, то он просто сорвется и разорвет ее на куски.

Если раньше ему походило определение "и мухи не обидит", то теперь рядом со мной стоял хищник, я бы сказала лев, который сейчас хотел защитить меня.

- О, и, кстати, познакомься с Викторией - она теперь наша новая подруга, - между прочем продолжила Лорен.

- У меня есть друзья и новых заводить я не собираюсь, - сухо ответила я, желая поскорее уйти, что я и сделала, увлекая за собой Эдварда, как Лорен заговорила:

- Кстати, Вик подруга Джеймса, - она еле заметно сделала ударение на этом имени.

- И это должно мне что - то сказать, - окончательно выйдя из себя, огрызнулась я. Она опешила от такого, ведь я никогда не позволяла себя так вести, и выразительно переглянулась с этой Викторией.

Они явно что - то этим хотели выяснить и, похоже, у них это получилось, так как я заметила как облегченно они выдохнули. И что это значит? И кто такой этот Джеймс, которого я не должна знать. Ведь они явно обрадовались этому.

Но, все же решив не накручивать себя, я зашагала к школе вместе с остальными.

- Белла, ты должна была позволить мне показать ей, где раки зимуют, - возмущался Эммет, когда мы шли на уроки.

- Да, Белла, исходя из всего того, что ты нам рассказывала о ней, она еще та сучка, и я бы с превеликим удовольствием поработала б над ней, - зловеще заулыбалась Элис каким - то своим мыслям.

И я тут же представила Лорен после встречи со стилистом по имени Элис: голова выбрита налысо, щетина на лице после соприкосновения с бритвой, размалеванная помада, а глаза - ресницы напрочь отсутствуют, как и брови и...и тут я не выдержала. Я смеялась минимум пять минут, но потом пришлось утихомирить свое воображение, так как они начинали считать, что это нервный срыв на фоне всех этих стрессов.

- Все в порядке, ребята, я просто представила, точнее попыталась представить, что с ней может сделать Элис, - объяснила я, - и это было смешно.

- А, ну, быстро, рассказывай, - шутливо потребовал Эммет.

- Ох, Белла, это, конечно, круто, но я бы придумала кое - что пооригинальнее, - зловеще ухмыльнулась Элис и подмигнула мне, когда я им пересказала все, что напридумала себе.

Так, смеясь, мы и направились на свои уроки. Я даже на минуту забыла об угрозах, Джейке и Лорен.

- Белла, можно тебя на минуту, - попросил меня Эдвард.

- Да, конечно, - тихо проговорила я, даже не смотря ему в глаза. В последнее время я всегда так делаю, если не хочу потерять голову и признаться ему в своих чувствах.

- Почему ты не смотришь мне в глаза, - спросил он нежно, гладя меня по щеке, а я как котенок хотела мурлыкать и двигаться навстречу его руке.

- Эммм... - я не ожидала, что он это спросит, думала, он хотел спросить что - то по поводу Лорен, поэтому не была готова.

- А вот сейчас ты пытаешься придумать ответ, - уверенно и ласково прошептал он. - И даже не удивляйся или пытайся возразить, потому что я хорошо тебя знаю.

- Я даже не успела нормально удивиться. И потом с чего ты взял, что так хорошо меня знаешь, а? - я с вызовом смотрела ему в глаза.

- Может ты и скрываешь что - то мучащее тебя всеми силами, - грустно улыбнулся он и, наклонившись к моему уху, прошептал, - но я следил за тобой все это время и знаю тебя как никто другой.

Смотря на эту его грустную улыбку, весь мой напалм, который был во мне и позволял быть с ним и говорить как с простым парнем, вмиг исчез. Мне тут же захотелось все ему рассказать, лишь бы не видеть его грустным. Но ведь это глупо, как он может улыбаться после того рассказа, который я собираюсь поведать ему.

- Стоп, ты сказал, что следил за мной, - недавно сказанная им фраза только дошла до меня.

- Да, - от него веяло решительностью.

- Так ты...эм...как бы это сказать...ну...сталкер, - осторожно спросила я. Его глаза сверкнули счастьем и, кажется, любовью, что маловероятно.

- Думаю, это определение подходит и тебе тоже, Белла, - счастливо пропел он и пытливо посмотрел на меня, обнимая крепко за талию.
Это был просто взрыв эмоций. Мы еще никогда не были так близки и его руки...не трогали меня там, где они сейчас. Перед глазами плясали звездочки, а мне, судя по фильмам, всегда казалось, что звездочки и птички появляются после удара по голове.

- Белла, уйми свое дыхание, оно опаляет меня, -хрипло произнес Эдвард.

- А ты свое.

- Твое сердцебиение слышно за тысячу километров отсюда, - продолжил он.

- Как и твое.

- Твои глаза не позволяют мне видеть реальность, они ослепляют меня.

- Как и твои.

- Ты не позволительно прекрасна, Белла, ты приковываешь меня к себе, - с чувством произнес он.

- Нет, это ты божественно прекрасен и ты уже приковал меня к себе...навсегда.

И тут я страстно поцеловала его. Я даже не знала, что так умею, ведь это мой первый поцелуй, и я отдалась ему всей душой. Наши тела были напряжены и мы прижимались друг к другу так сильно, что это причиняло боль, но такая сладкая, а мы как два мазохиста наслаждались ею. Не задумывались, что сейчас вытворяем, еле сдерживались, чтобы не разорвать ненавистную одежду и прикоснуться к коже...такому желанному телу, почувствовать всеми органами чувств. Мы краем сознания понимали, что находимся в пустом коридоре нашей школы. Я понимала, что не должна этого делать, потом будет очень больно, когда я снова начну его отталкивать, но так легко наплевать на все и так трудно сказать себе "стой, хватит".

- А я и не знала, что ты так умеешь, - услышала я противный женский голос и обернулась. На нас смотрели два больших голубых глаза, которые были пропитаны холодом и ненавистью и тем самым оправдывали оттенок глаз.

Перед нами стояла Виктория.

0

25

Покушение Часть 3
Передо мной стояла Виктория.
Я попыталась вырваться из объятий Эдварда, но он лишь сильней прижал меня.

- А ты красивый, - сексуально промурлыкала она, обращаясь к Эдварду. По мне как влюбленной девушке было ясно, что он ее не интересует. Так какого черта она его пытается соблазнить?

- А ты слишком высокого мнения о себе, - сказал он, одарив ее ледяным взглядом и расстроив все ее надежды соблазнить его.

- Кстати, - ее взгляд горел ненавистью, когда она посмотрела на меня, - вход в школу с домашними зверушками запрещен.

Тело Эдварда, итак напряженное, теперь еще больше выдавало его злость. К счастью, в коридоре появился заместитель директора, который заметил нас и спас Викторию от "смерти".

- Мистер Каллен, неужели вы способны на драку с девушкой и, кстати, звонок уже был или вы как некоторые думаете, что он только для учителей.

- Мистер Берти... - Эдвард оставил меня с Викторией и направился к нему, чтобы объяснить ему все, уводя его далеко от нас.

А я повернулась к ней.

- Что ты от меня хочешь, - прямо спросила я, желая, наконец, узнать какого черта ей от меня нужно. Я впервые ее вижу. Но вопреки моим ожиданиям, вместо ответа она вмиг оказалась рядом и схватила меня за горло, сильно сжимая.

- Ты мне должна за Джеймса, так как твоей сестрички - шлюшки больше нет, долг будешь платить ты, - четко выговорила она каждое слово.

- Я...не знаю...о чем ты, - я задыхалась и еле смогло выговорить хоть слово.

Вместо ответа она только сильнее сжала мое горло, прикрывая весь поток кислорода, и отпустила меня.

- Узнаешь, - мрачно пообещала она и ушла. А я упала на колени, хватаясь руками за горло, и шумно глотала воздух. Страх сковал все мое тело и от этого дышать становилось труднее. Слава богу, Эдвард быстро вернулся, но найдя меня в таком состоянии, норовил пойти за Викторией. Мне удалось его переубедить, но в его взгляде я прочла ни покорность и слабость, а решительность и силу, что говорило о том, что я его ни черта не убедила и он еще вернется к ней.

Мы так и просидели этот урок: я пыталась прийти в себя, а он успокоить и меня, и себя. После уроков я вместе с остальными отправилась к ним домой. Когда мы подъехали к дому, на пороге нас ждала Эсме. Наверняка услышала рев мотора.

- Привет, ребята, как прошел день, - спросила она нас, не забывая расцеловать всех. Она всегда умела вызвать во мне искреннюю улыбку и ее достоинства можно перечислять до бесконечности то же самое касается и Карлайла.

- Отлично, Эсме, поприветствовали мы ее бодрой и жизнерадостной улыбкой. Ей ни к чему знать все это...по крайней мере пока. - Мы наверху.

- Тогда я через полчасика занесу вам по горячему шоколаду, - ласково сказала она и направилась на кухню, а оттуда уже крикнула, - Карлайл сегодня пораньше приедет.

- Так, а теперь переодеваемся и все в мою комнату, - воодушевленно распорядилась Элис и все как штык убежали наверх. - А ты, Белла, пойдешь со мной.

- Эм...Элис, я отлучусь на часик, мне нужно съездить в Порт - Анджелес купить книгу, так что я быстро, не волнуйся, - выговорила я и прошмыгнула к выходу. На самом дела мне не надо было покупать никакую книгу, просто мне многое нужно было осмыслить, о многом подумать, а с ними это невозможно.

- А ну, стоять, - приказала Элис. - Ты ничего не хочешь мне сказать?

- А что ты хочешь услышать, - тихо спросила я.

- Ну, не знаю, для начало могла бы повернуться ко мне лицом, - потребовала она с сарказмом.

Я повернулась к ней и посмотрела на нее. Ее лицо было сосредоточено, а глаза, казалось, пытались прочесть меня и мою душу. От нее ничего не скроешь, она всегда знала, когда ей не говорили правду. "Шестое чувство" как говорила она.

- Элис, правда, все отлично.

- Хорошо, расскажешь, когда будешь готова, - спокойно сказала она и, пожелав удачи, удалилась к себе в комнату.

Черт, она мне не поверила.
Я знала, что как - только я вернусь, меня ждет допрос с пристрастием, тогда уж мне не отвертеться. Поэтому, пытаясь оттянуть момент как можно дольше, я решила превратить ложь в реальность. Если и впрямь поеду в Порт - Анджелес, у меня будет больше времени, чтобы подготовиться. Мы же еще не рассказали про сегодняшний случай остальным.

И вообще, какого черта?
Что значит: "Ты мне должна за Джеймса". Я никому ничего не должна кроме...кроме Ренесми. И как она посмела назвать мою сестру шлюхой. Может Несс и любила развлечения и тусовки, но ведь это еще не значит быть шлюхой. Да и она никогда бы не изменила Джейку.

Приехав в Форкс, я думала, что здесь я найду то, что потеряла - спокойствие моей души сердца и разума. А что я получила вместо этого: Джейка с его угрозами, Лорен и Викторию, про которую можно сказать "в тихом омуте черти водятся". Ну что вы все свалились мне на голову, отстаньте от меня, пожалуйста.

- Господи...ну, пожалуйста, пусть они все исчезнут. Что вам всем от меня надо?, - громко крикнув, я смотрела на уже темное небо. Неужели так быстро стемнело, а я и не заметила? Может это знак? Сейчас темно, а темнота это зло, т.е зло настигает меня...или оно никогда и не покидало меня.

- Нам нужна только ты, - услышала я сзади противный мужской голос и мерзкий гогот. Похоже он не один. Я повернулась и приросла к месту от страха. Не думаю, что они сейчас просто поцелуют мою ладонь и удалятся как джентльмены.

- Это она, - тихо спросил один из них тому, кто стоял впереди всех. Всего их было трое: впереди был главный, а сзади, по бокам, его "шестерки".

Я была права, ответил ему тот, кто стоял спереди. И он был лысый, а еще держал что - то в руке и смотрел то на меня, то на эту "бумажку", но так как было темно, я не разглядела толи это листок бумаги, толи фото.

- Да, это она.

- Ну что, поиграем? Мне уже не терпится познакомиться поближе с этой крошкой, - сказал нетерпеливо третий, беззастенчиво разглядывая меня.

- Мне тоже, - поддакнул лысый, смеясь. На голове у него было пусто, зато из ушей и носа торчали пучки черных волос.

Они все были омерзительны.

- Убирайтесь отсюда, - вложив всю свою злость в голос, грозно потребовала я, когда они начали подходить ближе. Я не могла заставить себя убежать, хотя всем своим естеством желала этого, но какой в этом прок, если я упаду лицом в асфальт, не сделав и пару шагов.

Такая уж я неуклюжая и невезучая и ни чем не смогу себе помочь. Да и бежать мне было некуда, я и так стояла у стены. Я не была глупа, мне было понятно, что они со мной сотворят, я уже смирилась с этим. "Смешно", они еще не прикоснулись ко мне, а я уже смирилась. Я лишь думаю о будущем, которого у меня не будет, потому что я не смогу с этим жить. А может они меня пожалеют и убьют...вместо меня самой. В таком случае я не попаду в ад за самоубийство, хотя что может быть хуже ада на земле.

- Не волнуйся, долго мучится не будешь, если, конечно, не попадешь в рай после самой лучшей ночи в твоей жизни, а там все счастливые.

Я закрыла глаза и ждала.

- Что за черт? - услышала я недовольный голос и рев мотора.

Больше я ничего не слышала, в ушах стоял душераздирающий рев мотора. Не могла понять толи я спасена, толи наоборот...может за рулем мой спаситель, а может и друзья моих насильников, я лишь надеялась на лучшее.

Мои надежды расселись, когда я почувствовала на себе чужие прикосновения. Ну вот и все...меня подняли на руки и несли куда - то, наверное, хотят в более удобном месте. По моим щекам текли безмолвные слезы, а я ждала.
Но вместо грубого захвата, я почувствовала нежные руки, которые стирали мои слезы, и губы, которые целовали мое лицо и шептали что - то. Я не хотела открывать глаза, чтобы не запоминать их лица. Я боялась, что до самой смерти буду видеть о них кошмары, а сон - это единственное, где я не чувствую тревоги.

- Белла... - звал меня голос.

- Пожалуйста, сделайте это быстро и оставьте меня, - умоляла я, сжавшись в ожидании.

- Белла, очнись это я, - уже более настойчиво звал меня он с ноткой злости. - Это Эдвард, ты в безопасности, все хорошо.

- Эдвард? - я открыла глаза в надежде, что это вовсе не иллюзия.

- Да, это я, все позади, родная.

Осознав, что это действительно он, я прижалась к нему и сжала его в своих стальных объятиях, как будто если ослаблю хотя бы на чуть - чуть, то он исчезнет и вместо него появятся те трое. А он и не возражал и не с меньшей силой сжимал меня.

Мы сидели в его машине, и это рев его машины я слышала, это его руки я чувствовала. Только как они могли показаться мне чужими?

- Ты хоть представляешь как я испугался за тебя, - произнес он с беспокойством и болью, а после продолжил уже со злостью, - и что значит: "сделаете это быстро"? Никогда больше не смей сдаваться, слышишь?

- Эдвард...

- Нет, Белла, прошу тебя, заклинаю...борись, - умолял он меня, а в таких прекрасных глазах поселились надежда, страх и мольба.

- Эдв...

- Всегда борись, если не ради себя, то хотя бы ради меня. Думаешь, сможешь?

- Ты единственный ради кого я смогу бороться и победить, Эдвард, - клятвенно пообещала я ему.

Мы смотрели друг другу в глаза и нам ничего больше не нужно было произносить.
Я видела в его глазах беспокойство из - за того, что я ушла одна черт знает куда.
Вину, потому что его не было со мной с самого начала.
Злость на тех, кто даже посмел подумать обо мне не так.
Страх, упрек и боль, потому что я сдалась.

А в моих глазах он видел шок, из - за того, что испытала и что могло произойти.
Уверенность, потому что что бы не произошло, это моя вина, не его.
Страх из - за того, что он мог пострадать.
И, наконец, мольба, чтобы простил мне мою слабость.

0

26

Признание
Вижу тебя – сердце плачет, потому что ты не мой.

Нет тебя - душа кричит, потому что ты не со мной.

Улыбаешься мне – плачу от радости, потому что хочу видеть тебя таким всегда.

Грустишь – разрываюсь на куски, потому что отдам все, чтобы это было в последний раз.

Домой к Калленам мы прибыли за десять минут. Это нереально за такое время проехать такое расстояние, но я не могла проигнорировать угрозы Элис и Розали.

"Белла, если ты через десять минут не будешь дона, я целый год буду мучить тебя шопингом".

"...и это только начало".

Именно из - за этих фурий мы только что ровно через десять минут зашли в дом.

- Беглянка прикатила, - со смешком объявил Эммет. - И советую тебе надеть доспехи и вооружится оружием, перед тем как появиться на глаза девушкам. Тут даже я не смогу защитить тебя, хотя я такой сильный и очень надежный.

- Эммет, прекрати рекламировать себя, - обратился Эдвард к Эммету. - Белла, ты ведь знаешь, что я смогу тебя защитить даже от своих сестер?

- На практике.

- Вот и отлично.

- И кто сейчас себя рекламирует, - засмеялся Эммет и показал Эдду язык.

На это тот лишь закатил глаза и сказал:
- Как ребенок.

Не успела я и рта раскрыть, чтобы посмеяться над ними, как сзади послышались шаги, и я замерла.

- Так, так, так, кто это тут у нас, - приторно сладким голосом пропела Элис. - Неужели вернулась?

- Простите, но я же теперь здесь, так что все в порядке и забыли.

- Что правда вернулась? А я думала, что это дед мороз с глазами как у мыши, с ушами как у зайца и с клювом как у попугая.

- Ну ты и загнула, Элис, хотя я смог бы придумать что - нибудь получше, - хохотал Эммет.

- А это не шутка, - вмиг отозвалась Элис, - хочешь докажу? С глазами как у мыши, потому что дальше своего сыра она ничего не видит, когда увлечена им. Улавливаешь связь? С ушами как у зайца, чтобы она растопырила свои ушки и слушала, что ей говорят. И с клювом как у попугая, потому что она сейчас же рассказывает нам все без утайки.

- ...и с подробностями, - добавила Роуз, грозно смотря на меня как на провинившегося ребенка. - Только сначала подождем родителей, я им уже позвонила, они должны приехать с минуты на минуту. Мы все тебя искали, а они еще не вернулись.

Я снова приготовилась извиняться, как зазвонил звонок.

- Белла, девочка моя, с тобой все в порядке? - как только они зашли, Эсме сразу же набросилась на меня.

- Мам, давайте не будем давить на нее, ей и без этого было тяжело, - Эдвард в буквальном смысле спас меня, так как после его слов все извинились и отошли чуть - чуть. В то время как молодняк внимательно смотрел на руку Эдварда, которая крепко обнимала меня и, казалось, он и не намеревался выпускать меня из своего плена. Чтобы там они не думали, Эдвард просто отличный друг и пытается поддержать меня.

- Я расскажу вам все и, если вы решите больше не иметь со мной дело в связи опасности, которая может грозить и вам, я пойму и...

- Так, Белла, - Элис с укором смотрела прямо на меня, - давай ты сейчас все рассказываешь, а уж нам потом решать сваливать или нет, но ты можешь быть уверена, что мы тебя не оставим.

- Потому что семья ни при каких обстоятельствах не бросает в беде, мы всегда будем с тобой...твоей опорой.

- Спасибо, Карлайл, спасибо. Ну, прошлое вы мое знаете, а вот настоящее...

И я рассказала им все: обо всех угрозах и далее. Также я была уверена, что они меня не бросят, они снова убедили меня в этом после моего рассказа.
Никогда не забуду их в тот момент: глаза отражали страх за меня, а рты были раскрыты в немом ужасе, но лишь Эдвард отличался от них, он всегда был другим. В его глазах я не видела ни намека на страх, лишь злость. А может злость была так сильна, что она клешнями вытеснила страх оттуда. Что же касается губ, они были плотно сжаты до такой степени, что стали темно - фиолетового цвета.

В основном вечер прошел нормально: они все вели себя так, как будто ничего и не произошло, хотя никто, конечно, не собирался закрывать на это глаза. Если честно, это было замечательно: не будем же мы каждую секунду боятся, что что - то может произойти, всего лишь нужно быть начеку.
Все было как обычно кроме Эдварда потому, что он сразу же попросил прошения и поднялся наверх.

- Извините, я поднимусь наверх.

- Конечно, дорогая, ты знаешь свою комнату.

Да, я знаю свою комнату, я часто ночевала тут и поэтому у меня появилась своя комната.
Я думала об Эдварде. Почему он отреагировал по - другому?
Что не так?
И он злился.
На меня?
не удивлюсь.

- Эдвард, можно? - я постучалась в дверь его комнаты, но мне никто не ответил.

Я уже собиралась уходить в свою комнату, как вдруг до меня донеслись звуки музыки. Он исходил откуда - то сверху и я не могла расслышать, что это за мелодия. Поэтому я поднялась на чердак, не знаю почему, но я здесь никогда не была раньше. И по мере моего приближения мелодия становилась все более знакомой мне.
Наконец - то я добралась до этой заветной двери и...о боже...это была мелодия, которую сочинил "Алек". Моя голова бухнет и, кажется, сейчас взорвется. Кто же ее играет? Настолько идеально может играть только "Алек".

- Эдвард? - я открыла дверь и замерла, посреди маленькой комнаты стоял огромный рояль, за которым и сидел Эдвард - Алек.

- Белла? Что ты здесь делаешь...я...в смысле...

- Эта мелодия...

- Это я ее сочинил, слушай, давай уйдем отсюда, а?

- Т.е ты и есть Алек, что ли, - прямо спросила я его.

- Откуда ты знаешь? - он ошарашено смотрел на меня.

- Значит да? Ну, в таком случае приятно познакомится, я "Джейн".

Ну и совпадение...
Я была до ужаса рада, что этим музыкальным гением оказался именно Эдвард, и была взволнована несколько этим открытием, но это было хорошее волнение.
Его лицо не выражало ничего кроме, ну, глаз. Радость как рукой сняло, может он вовсе не был рад этому. Я решила уйти, чтобы дать ему время обо всем подумать.
Я дернула ручку, как меня внезапно обняли сзади сильные руки Эдварда и оттолкнули от двери.

- Не уходи, - еле слышно прошептал он мне на ухо.

- Я никогда не смогу уйти, даже если ты не захочешь меня больше видеть, я все равно буду рядом, - не знаю, кто развязал мне язык, но то, что я сказала и что собиралась еще сказать, явно не должна была говорить просто - подруга.

- Хм, тогда ты навечно останешься в моем плену, потому что я ни за что не упущу тебя, - соблазнительно произнес он, но я также могла различить волнение в его голосе.

- Не упускай, - хрипло произнесла я, находясь в эйфории. Чувство счастья окутало меня плотным, липким покрывалом и уносило меня далеко за пределы моего сознания: туда, где мы встречаемся. Туда, где мы женимся, и я вижу его триумфальную улыбку, когда я стала его. Туда, где рождается наш первенец, я корчусь от боли, а Эдвард поддерживает меня как может.
На один миг мне показалось, что я то - то упустила, потом до меня дошло - брачная ночь, медовый месяц. Я хочу его. Эта мысль вернула меня в реальность, хотя я уверена, если бы он настаивал, а он не будет, я знаю, то я бы не отвергла его. Не смогла и не стала бы, но боюсь, что тогда он не совсем прилично обо мне подумает.

А как парни думают о девушках, которые отдают себя, да еще и в первый раз, не любимому мужчине, так что без признания не обойтись.

- ...Я люблю тебя, Белла.

- Я люблю тебя, Эдвард, - произнесла я вслух вместе с ним.

- Что? - опять одновременно сказали мы.

- Белла, - он развернул меня к себе, - я не могу больше притворяться, что ты мне только друг. Ты мне с самого начала нравилась как человек, собеседник, потом ты мне начала нравиться как девушка. И не может быть никакой речи о влюбленности. Что такое влюбленность рядом с любовью - чистой, бескорыстной и настоящей?

Я смотрела на него и не могла поверить в свое счастье.
"Может меня все - таки изнасиловали те парни и, чтобы отгородится от боли, я стала придумывать для себя сон - иллюзию. Мир, в котором такой парень как он любит меня?"

- Верь мне, Белла, это не сон.

- Я...

- Я люблю тебя всей своей никчемной душой и никогда не позволю причинить тебе боль ни тем парням, ни кому бы то ни было, разве этого мало?

- Взаимно.

Мы стояли, держа в объятиях самое дорогое, что у нас есть. Я смотрела ему в глаза и видела искренность произнесенных им слов. Я поверила ему, нет смысла больше удерживать свои чувства взаперти, они свободны отныне и навсегда. До тех пор пока он любит меня, я буду сражаться за свою жизнь, за нашу любовь и счастье. А если все - таки разлюбит...нет, не буду думать о том моменте, когда убеждусь в этом, этого никогда не будет.

Сегодня был самый счастливый день в моей жизни. Ведь мы признались друг другу в любви и я согласилась стать его девушкой.
Уснула я абсолютно счастливая, вспоминая с каким трепетом относился он ко мне и с какой любовью были пропитаны все его слова, обращенные мне.

* * * *

Наутро Элис была особо перевозбуждена: она все время звонила по телефону и договаривалась о чем - то, отдавала нам указы, от которых никто не смог увильнуть.
Оказывается сегодня вечеринка, и она вовсю готовится к ней: украшения, выпивка, еда и т.д. И еще я узнала, что она будет у меня дома. Ну не будем же мы вовлекать в нашу вечеринку Эсме или спроваживать ее на день куда - то с Карлайлом.

К трем все было готово, и мы решили начать, не будем терять время.
Мы пили, танцевали, целовались... много пили и много целовались. Все, конечно, были зациклены на своих парочках так, что не замечали нас с Эдвардом. Мы не говорили им о нас, когда удосужатся отвлечься от своих любимых, то заметят наши с Эдвардом страстные и полные любви поцелуи.
Ближе к семи Эли и Розали решили, что все мы играем в игру на желание. Мы были немного пьяны, чтобы придумывать что - то экстраординарное, поэтому каждый написал по два желания на листиках и все. Мы их смешали, и потом каждый взял по - одному.

Первой открыла я, там было написано: " признаться в любви". Это был почерк Элис, поэтому я посмотрела на нее.

- А что? - воскликнула она. - Вы оба любите друг друга и об этом знают все кроме вас двоих, поэтому я рада, что он попал именно тебе. Да чего же вы...

- Я люблю тебя, Эдвард, - сказала я ему, прерывая Элис, а потом, подойдя к нему, глубоко поцеловала и счастливая вернулась на свое место.

- Вообще - то тут написано только признаться в любви, а о поцелуе и речи не было, - угрюмо произнесла Элис. Зная ее, она просто недовольно, что чего - то не знает.
Но, слава богу, она, да и все радовались за нас больше, чем злились за молчание, поэтому, покончив с криками и поздравлениями, мы пошли дальше.

- Что у тебя там? - с любопытством спросила я, так как он тупо смотрел на листок и ничего не шевелился.

- Кто - то одолжит мне тампон, - низким голосом спросил он.

- Что? - закричали все шокированные и я в том числе, одна только Элис тихо посмеивалась.

- Белла, неужели ты лесбиянка, а наш маленький братец ради любви решил отказаться от своего мужского начало и сменить пол, - уже громко смеясь, отшучивался Эм.

- Эммет, - зарычал Эдвард.

- Спокойно, брат, мы все понимаем, - не унимался Эм.

- Так кто - нибудь принесет мне этот чертов тампон или нет, - взорвался Эдвард, а тут Элис появилась и быстро протянула ему женский тампон. Он взял его и быстро засунул в нос. - Это просто желание, понятно?

- Понятней некуда, малышка.

- Ха - ха, Эммет, мы еще посмотрим, какое желание тебе попадется.

Взяв себя в руки, мы смогли вернуться к нашей игре. У Джаспера было съесть кислый лимон, посыпанный солью. Так он с таким удовольствием ел его, как будто это был мед.

- Теперь я, теперь я, - не унималась Элис.

- Что там написано?

- Эммет, - зарычала она.

- Да? - с насмешкой протянул он.

- Здравствуйте, я милый человечек, который хочет с вами перепихнуться, можно? Какого черта, Эммет?

- Это тебе за все мои мучения с шопингом, - грязно ухмыльнулся Эммет в предвкушении, - и моя месть будет ужасной.

Что ни говори, а желание есть желание, и Элис с гордо поднятой головой прошла на улицу, а мы вместе с ней. Такое нельзя пропускать. Напоследок Джаспер зло посмотрел на Эммета.

Мы стояли на улице недалеко от Элис. И на всякий случай, если что, то мы ее совсем не знаем. Мы смотрели, как она подошла к одному взрослому мужчине и сказала это, но ответ мы не услышали, потому что этот мужчина наклонился и прошептал ей что - то на ушко, после чего красная как рак, но с гордым видом выполненного долга она прошествовала к дому. Я до этого никогда не видела, чтобы Элис краснела. Это всегда была только моя особенность, но я обычно в таких случаях ходила, повесив голову.

- Что он сказал? - сразу же напали на нее Эммет и Розали. Ха, "муж" и "жена" - одна сатана.

- Он отказал и сказал то же самое, что и Эммет Эдварду на счет операции по смену пола, только в том случае он... - все также гордо ответила Элис и даже не смутилась, когда почти все начали смеяться.

- Что же тебя, сестренка, потянула на гея, - поддразнил ее Эммет. - Ладно, я следующий.

Молодец, Эммет, на этот раз быстро сообразил, что если не перенести тему и не прекратить, то месть Элис и Джаспера будет еще слаще.

- Надеть счастливые носки Джаспера на уши, - прочитал он упавшим голосом.

- А что такое? - не поняла я.

- Эти носки, Джас, не моет с пяти лет, - пояснила Розали, еле сдерживая себя, чтобы не рассмеяться, - только представь какие они вонючие.

Джаспер с удовольствием поехал за своими носками, даже помог одеть их.
Вонь была просто ужасная, мы и на километр не могли подойти к нему. Но все же подошли, закрыв рот и нос платками.
Роуз требовалось поцеловать первого попавшегося парня.

- Кем бы он ни был, этот парень никогда не забудет меня, - заносчиво произнесла она и вышла на улицу.

- Ты не сделаешь этого, - грозно закричал Эммет ей вслед.

- Сделаю, - спокойно сказала Роуз, - не волнуйся, мой мишка, я же люблю только тебя.

Эммет немного успокоился, но все же не скрывал своего недовольства.
Парень же, ставший жертвой Розали, похоже, был нашим ровесником, но каким - то...хилым, что ли? Наша блондиночка ничего не сказала, а просто пошла ему навстречу, виляя частями тела, и поцеловала его в губы. Пока паренек приходил в себя от шока, она закончила и отстранилась от него.

- А можно еще раз...или нет, - робко попросил парень Роуз, но, увидев грозный взгляд Эммета, который говорил "убью", он сразу же бросился бежать с криками о помощи.

Дальше мы опять пили, но и не забыли, что должны пройтись еще раз по кругу. На этот раз желания были простыми кроме одного, которое досталось Эммету.
Роуз отобрала лист у него из рук и начала читать вслух сама, потому что тот две минуты стоял как истукан и ничего не говорил.

- Подойти к парню и сказать мой палец был в твоей жопе и я этого не забуду. Что за идиот написал это? - оу, Роуз явно в гневе.

- По - моему, среди нас есть лишь один идиот, - ухмыльнулся Джас и показал на Эммета.

- Раз сам написал, будет справедливо, если ты и исполнишь его, - сладко пропела Эллис. И все с ней согласились.

Ни за что не угадаете, кто нам попался. Это был тот самый мужик, к которому подходила наша Элис. Все мы "тихо" посмеивались, глядя на убитое выражение на его лице.

- Мой палец был в твоей жопе и я этого не забуду, - прямо сказал Эммет, но было видно, что ему неуютно и он очень хочет сбежать.

- Даааааааа, - протянул этот гей и облизнул губы, пожирая глазами тело Эма. - Так, может для равного счета я сделаю то же самое?

- Нееееееееееет, - закричал наш качок и, прикрывая руками задницу, побежал в дом, а за ним и Роуз.

- Ну куда же ты, обещаю, тебе понравится, - смеясь, крикнул гей ему вслед и покачал головой. - Ну что за дети? Расскажу жене, не поверит.

- Извините, а вы разве не гей, какая еще жена, - беззастенчиво спросила его Элис. Я же говорила никакого стыда.

- Элис, - шикнул Эдвард на нее, - это не прилично. Вы извините ее.

- Боже упаси, конечно, нет, - все еще смеясь, сказал мужчина, - просто я тоже люблю иногда пошутить, а вы сами нарвались на меня и я подумал, а чем черт не шутит. Так что можете успокоить вашего приятеля.
И он ушел, продолжая смеяться.

- Ну что, говорим Эммету, что это был не гей?
Мы посмотрели друг на друга, потом на дом, где сейчас находились Эм и Роуз.

- Неа, - произнесли мы вместе и захохотали. Уверена, мы еще долго будем вспоминать эту вечеринку и этого мужчину в особенности.

0

27

Беременна
- Уже не первую неделю мое сердце атакует разум.

- Хм...и кто же выигрывает в этой кровопролитной битве?

- Любовь.

- Это должно быть полнейшая победа над разумом.

Прошло несколько недель с момента вечеринки, мы до сих пор вспоминаем ее с улыбкой и смеемся от души. За это время изменилось лишь то, что я теперь и в туалет сходить не могу одна. И дело даже не в том, что я физически не могу осилить это, просто моя сверхзаботливая семейка считает, что даже там мне будет опасно находиться одной, ведь кто знает, что мне в голову взбредет. В основном за мной ходил Эдвард, хотя не скажу, что это мне не нравилось.
В нем слились два чувства - желание защитить и желание быть рядом.

А еще с нами случилось самое лучшее, что может: мы теперь всецело принадлежим друг другу. Я больше не маленькая девочка, я женщина...его женщина. Наш первый раз был что - то вроде волшебного ритуала, мы соединили воедино наши тела, наши души, даже разум был един.
Мне казалось, что я слышу пение рядом, хотя может это было биение его сердца.
Мне казалось, что даже луна вопреки закону появилась днем, озарила и благословила нас своим внутренним сиянием.
Я чувствовала себя Ноем, который делает что - то священное и очень важное. Все вокруг замерло, были только он и я.
И хотя я уже знала о его чувствах, я не могла завести свое сердце снова, когда услышала его признание, лишь он может.

"Я не буду говорить тебе банальных слов любви, скажу лишь одно - стань моей судьбой, моей второй половинкой".

- У меня такое чувство, что мои губы предназначены лишь для того, чтобы целовать твои, - чувственно произнес Эдвард, выводя меня из мыслей поцелуями.

- Я не против, если на протяжении вечности ты будешь целовать только меня, - ему в тон ответила я.

- А ты оказывается собственница, - усмехнулся он, целуя меня в шею.

- Жуткая, но до тебя мне далеко, верно?

- Ты так считаешь? - ухмыльнулся он, продолжая "пытать" меня.

- Уверена. Мне иногда кажется, что ты становишься параноиком, разве ты не пытаешься всем на этой стоянке сейчас доказать, что я только твоя, - я изо всех сил пыталась казаться серьезной.

- А вот мне кажется, что ты нарочно приковываешь взгляды всех парней, чтобы я сходил с ума, - он нахмурил брови и по - детски грозно смотрел на меня. - Хочешь, чтобы я перебил тут всех и стал единственным парнем в этой школе, да?

- А ты, правда, ревнуешь, - спросила я, улыбаясь и обнимая его за талию. Не представляю, сколько счастья и любви он сейчас видел в моих глазах.

Да и не только он, все стояли и пялились на нас, поэтому, обнявшись, мы пошли на наши уроки.
Он почти никогда не выпускал меня из объятий и мне это безумно нравилось.

Направляясь к своему классу, я заметила Викторию, которая опершись о стену, скрестила руки на груди и смотрела на меня не отрываясь. Она была полна ненависти, решимости и еще чем - то. Было видно, что она что - то задумала.

- Я встречу тебя после этого урока, любимая, - услышала я Эдварда и оторвала, наконец, свой взгляд от Виктории.

-Хорошо, - поцеловав меня, он оставил меня, а я вошла в класс. Ничего не изменилось все по - прежнему шептались за моей спиной, хотя и не осмеливались сказать мне что - то смотря прямо в глаза.

- Белла, - заорал Эммет, как будто если бы он сказал чуть потише, я бы не услышала. Это не единственный урок, на котором мы с ним вместе. И он всегда оказывался либо сорванным, либо превращался в урок юмора.

- С тобой все в порядке, а то ты какая - то бледная?

- Все отлично, а бледная я всегда, - поспешила ответить я. На самом же деле меня уже четвертый день тошнит, и я чувствую какую - то слабость.

- Слушай, не грусти. Хочешь, я тебя вмиг развеселю, - с большим энтузиазмом спросил он.

- Ну?
Я ждала его ответа как учитель зашел.

- Смотри туда, - он показал пальцем на учительский стол. На столе лежал двойной лист, но и под ним явно что - то было.

Эммет еле себя сдерживал, прикрыв ладонями рот.

- Эй, Эммет, с тобой все в порядке? - окликнула я его.

Он еще больше рассмеялся, посмотрев на меня.
Так, мальчик явно сошел с ума.

- Смотри, видишь что это? - я подняла вверх свой палец. - Это голый палец, видел когда - нибудь?

Тут он еще сильней сжал свои ладони. Минутой позже он, наконец, успокоился.

- Голый палец, Белла, серьезно? Я итак еле себя сдерживаю.

Я хотела ответить, но меня прервал крик Мистера Коллинза:
- Что это такое, черт возьми?

- Поношенные грязные трусы? - тихо ответил кто - то, но я не определила кто.

И действительно, указкой учитель держал чьи - то дырявые трусы. Не трудно догадаться, что это очередная супер - пупер - мега - шутка Эммета.

Но, должна признать, она была немного жестокой по отношению к учителю и пошлой в некотором роде, но я не могла сдержаться и тихо посмеивалась, впрочем, не только я.

- Сейчас же говорите, чьих это рук дело, - продолжал кричать учитель. - Иначе я позову директора.

- Я знаю, как узнать, кто это, - предложил, по - моему, Тайлер.

- Ну? - сдержанно спросил учитель.

- Это тот на ком сейчас нет трусов.

После этого все начали открыто смеяться, не обращая внимание на покрасневшего Мистера Коллинза, который убежал из класса быстрее пулемета.

- И что же это было? - я сразу же повернулась к Эммету и показала на трусы, лежавшие на полу.

- Шутка, - объяснил он мне как маленькому ребенку. Я закатила глаза.

- Итак, дети, если вы сами сознаетесь, кто это решил так пошалить, то никакого наказания не будет, - сказал директор сразу, как только зашел в класс, при этом грозно смотря на нас. - Молчите? Может вам плохо видно оттуда, так я поднесу поближе, может тогда вы вспомните чье это.

Он стал приближать к нам этот клочок ткани и по очереди показывать.

- Ты этого добивался? - шикнула я на Эммета.

- Да ладно тебе, Белз, получай удовольствие.

- Ну, Эрик, хотя бы ты узнаешь, - как смерть навис директор над парнем.

- Нееет... у меня нет таких, у меня похожие, только с цветочками, - испуганно заикаясь, пискнул парень.

Все заржали сразу же после слова "цветочки", а особенно Эммет, но недружелюбный взгляд директора утихомирил нас сразу.

Эрик всегда был немного пугливым, а после этого его заявления ему не будет житья.

Директор хотел что - то сказать как в дверь настойчиво постучали.

- Войдите.

- Пиццу заказывали? - это был парень лет двадцати.

- Какая еще пицца, - взорвался директор, - вы знаете, что вы в школе.

- Знаю...еще знаю, что некий Мистер Коллинз заказывал у нас пиццу...20 штук.

Начался настоящий хаос: учитель говорил, что увольняется так как больше так не может, директор кричал на всех, а разносчик требовал свои деньги.

- И все из - за каких - то трусов и пиццы, - приторно вздохнул рядом Эммет, когда мы вышли из класса.

- Эммет, ты идиот, - сказала я все еще смеясь над всей этой белибердой, которую он устроил.

Остальные уроки прошли нормально, хотя меня чуть ли не наказали, а все из - за того, что я все время вспоминала свой первый урок и не могла перестать смеяться. Я была похожа на дуру, а кто еще смеется без причины, они же не знали из - за чего это я, вот и смотрели как на идиотку.
Но даже это не могло меня успокоить.
И вот хихикая, я направилась в столовую, даже забыла, что должна была подождать в классе Эдварда.

- Рассказывай, что случилось, а то ты слишком уж веселая, - Роуз и Элис сразу же напали на меня.

- Белла, почему ты ушла, я же обещал проводить тебя, - прошептал Эдвард мне на ухо, как только пришел.

- Я просто забыла, извини, - ответила я, снова хихикая.

- Так, ну и...ты не ответила на наш вопрос, - потребовала Элис, когда мы сели.

- У меня просто хорошее настроение...и все из - за Эммета, - продолжала хихикать я . - Ты превзошел все мои ожидания, Эммет.

Следующие шесть минут Эммет с энтузиазмом рассказывал им сегодняшний случай: как все отреагировали и как он это спланировал, за что и получил приличную порцию подзатыльников от Элис и Розали. Хотя потом они тоже начали смеяться.

Было весело, пока не объявили, что вместо следующего урока снова будет химия. Мы с Эмметом зашли в класс после звонка и сели на свои места. И как вы думаете кто зашел в класс и представился нашим новым учителем вместо прежнего? Это был тот самый "гей", которого мы встретили во время вечеринки. Ну, по сути, он не гей, но Эммет - то об этом не знает.

Надо было видеть его лицо, когда он увидел своего нового учителя. Он так заикался, что я отпросилась за водой для него.

- Здравствуйте, я Мистер Мэтьюс.

- А я неудачник, - прошептал Эммет про себя.

Он потел как свинья. Я, если честно, не знаю, потеют свиньи или нет, но они жирные как и некоторые люди, а они как правило сильно потеют так что...

Все, что с ним происходило, дало понять Мистеру Мэтьюсу, что Эммету мы ничего не рассказывали.

А я тайно злорадствовала - это была моя месть за все те шутки, которые он распускал про меня и Эдварда. Особенно нервным он становился, когда учитель подмигивал ему и кидал неоднозначные взгляды на него. Но добило его просьба Метьюса остаться после урока. Не представляю даже, что он себе напридумал. Всякие пошлые мысли так и лезут в голову. Мне стало его жаль на минуту, поэтому я решила поговорить с ребятами, чтобы рассказать ему "великую тайну". Урок закончился и я, пожелав ему удачи, с улыбкой стала собирать свои вещи.

Он хотел улизнуть вместе со мной пока учитель не заметил, но тот встал прямо перед дверью и незаметно уйти у Эммета не получилось бы.

Но я даже не могла представить, что он пойдет на такие меры: он просто открыл окно и прыгнул, хорошо что кабинет находился на втором этаже и было не так высоко, но все же...
Смех как рукой сняло, я побежала к окну. Эммет же, быстро стряхнув с себя пыль и осматриваясь по сторонам как вор, побежал прочь.

А вот теперь можно и посмеяться.
Бедный Эммет... сколько же он...себе нервных клеток...истратил.
На этот раз я смеялась громче чем прежде, а когда рассказала остальным, они от меня ничем не отличались, но Роуз предупредила, что все ему расскажет.

Когда прозвенел звонок, я быстро побежала в туалет. Это был наш последний урок и до того как вернуться домой, я должна была проверить теорию, о которой боялась думать два дня.

Я ждала ответа на свой вопрос и не могла поверить, что я действительно могу быть беременна, но симптомы подходят...все.

Во мне зарождался неконтролируемый страх из - за того, что Эдвард может бросить меня, что я не смогу быть хорошей мамой и из - за много чего еще.
Поняв, что раньше времени начинаю паниковать, я посмотрел на тест.

- Я беременна.

0

28

Разлюбил
Друзья?

Моей душе и этого хватит.

Любишь?

Мое тело жаждет тебя как никогда.

Разлюбил?

Прощает тебя мое разбитое сердце.

Уходишь?

Этого стоило ожидать.

- Я беременна.

Это два слова, которые перевернули мой мир верх дном.
Я трясущимися руками держала полосу теста с двумя черточками и не могла поверить в это. Я никогда не задумывалась о собственном ребенке. Думала, что всегда буду одна, ведь какой парень меня по – настоящему полюбит, да еще и захочет от меня детей? Это то, как я думала раньше, а сейчас уверена, ни смотря на все страхи, моей радости не было предела.
Внутри меня поселился маленький ангелочек, он, конечно, стал для меня неожиданностью, но я уже его очень сильно люблю. Теперь я никогда не буду одна, Даже если и Каллены меня бросят, мой маленький всегда будет рядом.

“Ау, меня, кажется, уже ищут” – подумала я, когда зазвенел мой телефон.

- Белла?

- Эдвард, через минуту я буду около машины, - быстро сказала я и отключилась.

Я так и не нашла подходящей минуты сказать Эдварду. А может дело вовсе и не в подходящей минуте? Да, так и есть. Я просто боюсь, что реакция будет отрицательной, поэтому скажу ему завтра.
Да кого я обманываю, неужели это тот самый случай, когда откладываешь все на завтра, чтобы собраться с духом, а когда приходит оно самое завтра, ждешь следующего и так далее, пока он сам не узнает или ему не скажут, но уже в отрицательной форме? Даже понимание того, что молчание может обернуться против меня, не может заставить меня поделиться с ним столь “замечательной” для него новостью…слишком велик страх.

- Белла, ты сегодня весь день в раздумьях, тебя что – то беспокоит, - взволнованно спросил Эдвард. – Ты же знаешь, что все мне можешь рассказать, любимая?

- Да, нет…ничего не случилось… с чего ты взял?

Я пыталась говорить убедительно, но уверена, он мне не поверил, хотя и не стал допытываться. Возможно думая, что я раскроюсь ему, когда буду готова.

- Уже почти двенадцать, не пора ли и нам в кроватку, - путался пошутить он, возможно, этим стараясь разрядить обстановку.

- Неужели уже так поздно? – удивилась я.

- Все ушли спать кроме нас с тобой.

Я обернулась. И правда, никого не было. И было уже довольно поздно.

- Ты была в таком глубоком раздумье, что не заметила, как мы вернулись, не заметила так же, как пообедала вместе с нами и даже когда все поднялись к себе, - продолжал он. – С тобой точно все в порядке?

- Да…да, - ответила я рассеянно.

- А теперь переодевайся, я жду тебя, чтобы проводить в мою комнату.

- Что?

- Ты согласна переехать в мою комнату, пожалуйста, я не хочу расставаться даже на одну ночь.

Вроде бы нe такой сложный для наших отношений шаг, однако, он был так взволнован. Неужели боялся, что я откажу? Мы итак уже встречаемся, к тому же я жду ребенка, хотя и не до конца свыклась с этой мыслью, и самое невинное, что я могу сделать, так это переехать в его комнату…в его доме я уже поселилась.

Я хотела сказать, что готова спать в его комнате, в его постели всю свою жизнь, но сказала короткое “да”.
Он переменился во взгляде, таким счастливым он сейчас казался от простого “да”, что, кажется, забыл обо всем, что происходило минутой ранее. А я полностью наслаждалась счастливой минутой, как не знаю кто решив, что надо насладиться в полной мере тем, что у меня скоро отнимет судьба по имени ребенок: не думаю, он будет таким же счастливым, когда узнает о моем “сюрпризе”, скажет спасибо за сломленное будущее.

 Все время на уроках я думала об одном и том же – письме Ренесми. Я хотела отпустить свое прошлое, чтобы начать будущее со своим ребенком и Эдвардом, если он захочет принимать в нем участи. И первым пунктом было прочесть письмо, вторым – поговорить с Джейком, и последнее было самым трудным. Но я не могу начать думать о своем светлом будущем, зная, что Джейк из – за меня в столь плохом психическом состоянии, что готов пойти на убийство, хотя на самом деле я не могу принимать всерьез его угрозы. Ведь это же Джейк, Джейкоб такой…добродушный, отзывчивый, готовый прийти на помощь …особенно мне, его “маленькой сестренке”.

Ребята пытались найти его: перезвонили и посетили все отели Порт – Анжелеса, пытались найти его и в Форксе, но мы так и не узнали, где он остановился.

А пока второй пункт остается невыполнимым, я выполню первое. И пока никого не было рядом, я открыла конверт, всматриваясь в слова омытые слезами.

“Любимая Изабелла, прости за все через что тебе придется пройти и за возможное чувство вины, которое ты не должна испытывать. Помни обо мне лишь изредка, а не все время. Я знаю, что у тебя много вопросов, и я постараюсь на них ответить. Оказывается, что писать гораздо легче, чем говорить, смотря прямо в глаза дорогому тебе человеку. То, что я отдала тебе свое…сердце – это не было случайностью или вспышкой благородства, хотя ты знаешь, ради тебя я ничего не пожалею.
Я все равно хотела умереть…после всего того, что со мной случилось.
Я знаю, что тебе будет тяжело об этом услышать, но меня изнасиловали, и знаешь кто это был…друг Джейкоба – Джеймс. Он всегда был плохишом и “злодеем”, однако, я всегда считала, что это лишь обертка, что он добрый внутри. Конечно, оооооооооочень глубоко внутри, под семью замками, вот где эта доброта и проявляется она у него точно не через сердце, мозг или что – то там еще. Не представляешь, насколько тебе повезло, что ты его не знала. Знаю, что тебе итак больно, поэтому не буду делится своими ощущениями и подробным описанием произошедшего, а в особенности, когда они не самые лучшие и светлые.
Мне потребовалось немало сил и денег, чтобы засадить его и чтобы это не всплыло. И если вы с Джейком не узнали об этом, то я отлично справилась с ролью. Мне даже не надо было особо напрягаться, чтобы убедить докторов, что я смертельно больна и мне осталось по меньшей мере месяц жизни. Деньги и нужные документы творят чудеса. Теперь ты понимаешь, что не должна винить себя, если бы не ты, я бы все равно покончила с собой, а так у меня был шанс сделать что – то хорошее перед смертью.
Прости меня. Слабая, но всегда любящая тебя Ренесми.”

Слоняясь по коридорам школы, я раз за разом вспоминала строки, которые приносили небывалую боль за сестру, за ее такую плачевную судьбу. Я искала Эдварда, чтобы поделиться с ним, не могу держать это в себе. Свернув за угол, я, шокированная, попятилась назад. Представившаяся мне картина…я даже в самых устрашающих своих кошмарах не могла представить: Эдвард и Виктория целовались, кажется, даже не замечая меня. Он был ко мне спиной, и видела я лицо только Виктории, но я была уверена, что это он, его широкие плечи, не слишком мускулистое тело, а самое главное ни у кого не видела такого оттенка бронзовых волос как у него. И одна его фраза убила мои надежды на то, что он повернется, и я увижу другого человека.

- У меня такое чувство, что мои губы предназначены лишь для того, чтобы целовать твои.

Это были точные слова, которые он говорил мне не так давно, теперь не было сомнений, что это был он, теперь уже не мой любимый.
Не в силах вынести этого, я выбежала из школы и побежала…даже сама не знаю, куда. Боль сильно сжимала грудь, а с сердца капала кровь.

Кому я теперь такая нужна: с разорванным и кровавым сердцем?

Никому!

И мне оно тоже не нужно.

Не смотря на то, что причины были разными, я теперь отлично понимала желание Несс умереть, потому что хочу того же.
Я бродила по ночному городу, уже в 221 раз прокручивая в голове свою смерть и каждый раз по новой. Ребенок – это единственное, что держит меня на этой земле. Я положила руки на свой пока что плоский живот, надеясь на его поддержку, как ощутила удар по голове. Темнота унесла меня в страну моих кошмаров, мучая меня даже в мире грез.

0

29

Похищение
Пробуждение было слегка болезненным. Я оказалась привязанной спереди так туго, что не могла пошевелить ни руками, ни ногами. Все тело болело, а в особенности голова, уверена, там огромная шишка. И еще я оказалась полностью дезориентированной: не понимала где я, почему я здесь и что вообще здесь происходит. Я была похожа на младенца, который только родился и все окружающее ему пока не знакомо.

Пытаясь понять, где нахожусь, я оглянулась. Было похоже на заброшенный склад. Повсюду щепки, разрушенная мебель 20 – ого века, а пол второго этажа полностью отсутствовал. Даже стены местами были разрушены, не говоря уже об окнах. Песок, мусор всякой, крысы – вот чем я была окружена. И не будем забывать о пауках, которые облепили своей паутиной всю территорию.

- Смотрите – ка, кто тут у нас проснулся?
Услышав это, я обернулась к голосу, такому озлобленному, но с ноткой горечи и боли.

- Джейкоб? Это был ты, да? Ты притащил меня сюда? Отпусти меня, пожалуйста, давай спокойно поговорим?

- Надо же, а я – то думал, у тебя довольно таки прогрессирующая болезнь наблюдается – синдром тупизма.

- О чем ты? – не поняла я. Он шутит? Как он может…в такой момент. Неужели он на самом деле сможет причинить мне боль…убить?

- Какая наивная и невинная девочка. Бедная…ничего не понимает и не знает, чего все от нее хотят, - с притворным сожалением выдохнул он.

- Джей… - всхлипнула я, однако, он не дал мне даже начать.

- Бедная маленькая девочка, за что тебе такая боль, да? - Джейк кричал как сумасшедший и ходил туда – суда, вспыхивая от злости. – Сестра отдала свою жизнь, чтобы ты жила, а большой брат так вообще хочет покромсать так жестоко как сможет, чтобы отомстить. Как же ты страдаешь…но если бы ты могла вернуть все назад, то спасла бы ее, не так ли?

Произнося последние слова, он дернулся в мою сторону и больно схватил за подбородок, заставляя смотреть прямо в глаза. Теперь я знаю, как выглядят безумцы. Он был в … нет, слово “ярость” не может по достоинству описать его нынешнее состояние: бешеные кровавые глаза и, кажется, что отчетливо видно как по очереди лопаются капилляры, делая его глаза еще более страшными. Нос был похож на паровую трубу. Было такое впечатление, как будто я попала в мультик: он был бешеным неконтролируемым быком, у которого пар из носа выходит, в то время как я походила на до смерти напуганную овечку. А губы Джейкоба дрожали как осиновый лист в унисон со мной, но отнюдь не от страха в отличие то меня. Да что уж там…весь он и я бились в конвульсиях. Мое богатое воображение всегда приносило мне либо огромную пользу (что маловероятно), либо огромный ущерб.

Так и в этот раз мое воображение представило мне такую картину, где Джейкоб окончательно превращается в неуправляемого голодного зверя, который в буквальном смысле рвет меня на части, утоляя свою жажду убийств.
Возможно, все так и было бы, если бы в этот момент не появилась Виктория.

Сказать, что я удивлена?

Не очень.

Я всегда представляла ее в образе королевы зла. Все в ней говорило, что она чудовище.

- Ты же не хочешь начать казнь без меня, а Джейки? – ненависть в ее голосе была так велика, что я не могла разобрать ее остальных эмоций.

А были ли они у нее?

Не уверена, что когда – нибудь узнаю ответа на этот вопрос.
Не думала, что это возможно, но с ее появлением я стала дрожать еще сильнее. Мне еще никогда не было так страшно. Даже в детстве я не боялась несуществующих чудищ под своей кроватью сильнее этого реального зла.
Единственное, в чем я была уверена - живой мне отсюда не выбраться. 

0

30

Спасение?
- Может хоть сейчас скажешь, зачем все это? Ведь ясно как божий день, что это ты его надоумила, - выпалила я, показывая на Джейкоба.

А я и правда так думала. Джейкоб не смог бы додуматься до такого. Как бы трудно ни было для меня это признать, но его, скорее всего, нашли бы в какой – то дыре от переизбытка алкоголя в крови или даже с передозировкой наркотиками, чем на этом складе вместе с этой девицей.

- Это можно устроить, все равно ты больше никому не расскажешь, - ответила она чуть медля.

- Почему ты так уверена, - с вызовом бросила я ей.

Она с ехидной ухмылкой посмотрела на меня и сказала:
- По одной простой причине – ты отсюда не выберешься никогда.

Убедившись в самом страшном, я громко сглотнула, а она, удовлетворенная моей реакцией и моим жалким видом, мерзко смеялась, в то время как Джейкоб безуспешно пытался успокоиться.

- Если со мной что – то случится, ты всю жизнь будешь гнить в тюрьме.

Я пыталась хоть как – то воздействовать на нее, использовать все лишь бы остаться в живых. Но, кажется, что у меня это плохо получилось, точнее совсем не получилось.

- А я наперед не загадываю, - тихо произнесла она, медленно подходя ближе ко мне, а в ее голосе была слышна угроза.

- А знаешь, - продолжила она, - я передумала тебе что – либо объяснять, обойдешься.

Я полулежала на грязном полу, со страхом смотря, как она с каждой секундой становится все ближе и ближе ко мне, при этом разминая мышцы рук и шеи.
Вот и все: она изобьет меня до смерти и погубит моего так и не сформировавшегося ребенка, а этого я не могла допустить. Поэтому стала кричать, звать на помощь Джейка. Я просила, чтобы он очнулся, молила, чтобы вернулся мой старый Джейк, а не этот сумасшедший…чужой Джейкоб. Я знала, я что – то упускаю, но не могла понять что именно.

Мое время истекло, а Виктория, стоявшая прямо передо мной, безжалостно ударила ногой прямо по лицу.
Такое впечатление, что искры полетели с глаз. А птички, которые появляются после сильного удара по голове, в моем случае вовсе не птички, а лица любимых мне людей. Мне почему - то представилось, что они спасут меня. Надо же...я даже в такие моменты не перестаю мечтать.

После очередного удара мне уже казалось, что я окрасила собой весь пол. Изо рта таки хлынула кровь...она была везде. Хорошо, что я додумалась позаботиться о безопасности ребенка: я лежала на животе и больше всего ударов проносилось по моему лицу, черепу и спине...кажется, она хотела сломать мне позвоночник и расколоть череп, но зато с моим ангелочком все в порядке.

Я уже начинала терять сознание как мне на голову вылили ледяную воду.
- Не смей терять сознание, мы с тобой еще не в расчете, - прошипел мне на ухо кто - то. Возможно это была Виктория, но мне до такой степени было плохо, что я уже ничего не соображала.

Однако я все равно потеряла сознание, но перед этим я отчетливо услышала вой сирен, затем выстрел, а дальше сплошная темнота, в конце которой я надеялась увидеть свет - ведь надежда умирает последней, а в моем случае не должна угаснуть никогда.

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » Огонь надежды закончен