Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I Can't Love

Сообщений 31 страница 40 из 49

1

http://s3.uploads.ru/RN90O.jpg
Автор: Cassidi))**
Бета: Jimmy Novak
Название: I can't love
Дисклеймер: Права на персонажей принадлежат Стефани Майер. Я всего лишь придумала сюжет и добавила некоторых персонажей, при этом поработав и над старыми.
Предупреждение: OOC, нецензурная лексика. Иногда, я и мой извращенный мозг, может выдавать какой-то бред, так что не удивляемся
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: Джейкоб/Ренесми.
Жанр: Психология, Философия, Ангст, Романтика.
Размер: мини (совершенно и бесповоротно)
Размещение: С моего разрешения.
Описание: «Я просто уверена, что не могу любить», Джейкоб щурится, и недоуменно оглядывается на девочку: «А как же я?», «Это уже другое» - улыбается в ответ.
Пометки: Я сама не знаю, что от себя здесь ожидать, почти уверенна, что будет куча скачков во времени и прочее-прочее. И, да, не удивлюсь, если вы что-то не поймете :D

Благодарности: И спасибо огромное Карамелине, за шикарную обложку и комок вдохновения, который она мне преподнесла:)

+3

31

Cassidi))** написал(а):

- Прости меня.

- Никогда.

- Прости меня.

- Нет…

Как по семейному)
Джейкоб такой ревнивец.
Я и не думала что настолько зачитаюсь, причём чуть ли не с открытым ртом. Соф, ты сражаешь меня наповал.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif
Я конечно расстроена, что это миник, но пускай лучше так, чем не спать ночи напролёт ожидая главы.

Cassidi))** написал(а):

- Эта другая любовь, Ренесми! – Подрагивая от ярости, ответил он. – И, однажды, ты полюбишь его сильнее! Только по тому, что ты будешь его любить иначе… правильно! Так как должна любить… - Он едва не сболтнул лишнего. Хотя сам прекрасно понимал, что вряд ли до нее дошел весь смысл сказанного. Он отшатнулся и сделал шаг назад, чувствую себя ужасно под ее остекленевшим взглядом.

- Я никогда…

- Ложь!

Ми ми ми  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif дайте мне платок.
/поднимая руки к небу/
ЗА ЧТОООО? ЗА ЧТОООО? ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВА ЖИЗНЬ, ой, то есть, НАШ ЛЮБИМЫЙ АВТОР http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif 
Не мучай меня и персов, нам happy dish к столу)
Ну а если серьёзно: ты большая молодец! Горжусь  :glasses:

0

32

RensSiA=( ^_^)=
спасибо)

ReRee написал(а):

И что правда осталось всего пара глав?

2-3, посмотрим)
спасибо!
ЛётчиК

ЛётчиК написал(а):

Как по семейному)
Джейкоб такой ревнивец.

не зря же у Несси "иная" любовь 8-)

ЛётчиК написал(а):

Я и не думала что настолько зачитаюсь, причём чуть ли не с открытым ртом. Соф, ты сражаешь меня наповал.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

прияяятно!:**

ЛётчиК написал(а):

Я конечно расстроена, что это миник, но пускай лучше так, чем не спать ночи напролёт ожидая главы.

это даа:)
и сама я мучится не буду;)

ЛётчиК написал(а):

ЗА ЧТОООО? ЗА ЧТОООО? ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВА ЖИЗНЬ, ой, то есть, НАШ ЛЮБИМЫЙ АВТОР http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

ахахах))
в жизни не без драмы)

ЛётчиК написал(а):

Не мучай меня и персов, нам happy dish к столу)

посмотрим;)

ЛётчиК написал(а):

Ну а если серьёзно: ты большая молодец! Горжусь  :glasses:

ахаха http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
Спасибо [взломанный сайт]

0

33

4.

«Надеюсь, все это правда, и ты не можешь мне ответить, а не сидишь там, ведя себя, как маленькая капризная девочка ни снимая, трубку. Джейк, позвони мне, пожалуйста!»

Он немедленно удалил сообщение, заваливаясь на кровать своего номера, который  делил с одним парнем… как его там? Куин… кажется.

«Для прослушивания, следующего сообщения нажмите 1» - Прозвучал бездушно-холодный женский голос в трубке.

Блэк неуверенно нажал.

«И это снова я. Потому, что ты так и не набрал мне. Джей, именно так мы и отдаляемся друг от друга. Пожалуйста, перезвони мне»

Он тихо хмыкнул, и удалил и это сообщение. Черт, сколько же она их оставила, ведь он всего пару дней не проверял голосовую.

«Черт, это переходит уже все границы, Джейкоб! Я понимаю, что ты злишься, но может быть хватит? По-моему перебор. Нам нужно поговорить и все выяснить. А если, ты будешь продолжать вести себя также, боюсь… ладно, Джейкоб, я все еще жду твоего звонка!»

И еще одно  сообщение, оставленное гораздо позже, чем последнее.

«Остается, надеется, что тебя пришельцы выкрали – других идей у меня нет. Видимо ты не только меня игнорируешь, но и Трента. Джейкоб, я не хочу сложностей… я все еще люблю тебя!»

Блэк помотал головой с тихим стоном, откидываясь на кровать. Было бы куда проще, если бы она перестала повторять эти треклятые слова «я люблю тебя».

«Привет, Джейкоб!» - Парень тут же выпрямился, услышав усталый голос Трента, - «Интересно, как протекают соревнования. Но трудно узнать это, когда телефон друга выключен, - Тихий нервный вздох. – Если тебе интересно, то ко мне каждый день забегает Ренесми, и ты, по всей видимости, не только для меня недоступен. Она взволнована и ни о чем не рассказывает, - Видимо он из последних сил пытался говорить спокойно. – Я твой друг, Джейкоб. Мне уже и самому стремно повторять это, будто бы напоминание, и без этого ты не вспомнишь, кто я такой! Поэтому я хочу…. Нет, я требую узнать, что происходит… если, конечно, ты пожелаешь!»

Через два дня Джейкоб был уже в городе.

Команда устраивала шумные посиделки – хотели отметить победу. Он должен был ночевать сегодня у Трента, что немного успокаивало. Был шанс хоть мельком увидеть ее.

Иногда Блэк даже завидовал Тренту. Ведь, они могли бы общаться даже ночью, вылезая из своих окон. Жили-то они по соседству, и окно Трента выглядывало на ту часть дома, где располагалась спальня Ренесми со своим окном.

Трент должен был забрать Джейка уже через час, и он считал секунду до этого момента.

Парни, о чем-то шумно разговаривали, попивая пиво или еще что-нибудь покрепче. Сам Блэк старался держаться в стороне, уже прикончив одну бутылку пива.

Неожиданно перед ним возник Брайан. С веселой усмешкой он протянул ему руку, в которой были зажаты сигареты.

- Будешь? – Он находился так близко, что вполне мог залезть в нос Джейкоба, одной из сигарет при желании.

Сам Джейк никогда не курил, ведя, как выразился Трент, «праведную» жизнь, ради Ренесми. Поэтому к сигаретам и прочей лабуде вроде алкоголя, он относился негативно, хотя сегодня пришлось нарушить один из своих запретов и выпить пива.

Видимо Брайан заметил, как он поморщился, будто от какой-то мерзости, поэтому поспешил добавить:

- Джейк, не будь монашкой! Хотя бы сегодня! – Брайан видимо даже не понял, что именно задело Блэка, когда он вырвал из его рук сигарету и торопливо прикурил ее, тут же сунув в рот. – Вот это уже дело! – Брайан отвлекся, к счастью не заметив, попыток Джейкоба не раскашляться.

«Монашка» - так выразился Трент. Это в прошлом. Больше Джейк не буду потакать всяким идиотским желаниями Каллен. Пора бы прекратить этот дешевый цирк, одного актера.

Прилагая все силы, чтобы не вырвать, он вдыхал и вдыхал, чертов дым, буквально ощущая, как табак разрушает его легкие.

Но один лишь образ в его голове кареглазой девчонки укравшей его сердце, он тут, же делал новую затяжку, а за ней еще одну и еще, пока образ окончательно не утонул в дыме.

Выкурив одну, Блэк попросил еще. И в итоге, его легкие были прожжены четырьмя.

Пятая сигарета была заменена, еще одной бутылкой пива.

Час пролетел быстро, пока он был занят «делом» и теперь для него было просто не важно, что ждет его за пределами этого здания – осуждение Трента, собственные угрызения совести…

Все было на втором плане.

- Может, ты останешься? Уже поздно! – Они находились в доме капитана команды Фила Задворски. И заметив, что Джейкоб собирается уходить Фил поспешил его остановить.

- Нет, за мной заедут. – Джейк натянул кожаную куртку, и улыбнулся парню. – Спасибо за гостеприимство, Задворски!

- Тебе спасибо за игру, Блэк! – Усмехнулся в ответ Фил, открывая дверь. Джейкоб пожал ему руку на прощание и ступил на улицу. В лицо тут же хлынул поток прохладного вечернего воздуха.

Приподняв воротник, он пошел в сторону дороги, как раз в тот момент, когда перед домом Фила притормозила машина Трента.

Трент раскрыл дверь со стороны водителя и вышел на улицу, опираясь на крышу машины.

- Джейкоб, шевели булками! – Он улыбнулся. Джейк в свою очередь тоже, но вряд ли он это заметил.

В два шага, Блэк очутился рядом с пассажирской дверью, и уже через секунду сидел на сиденье.

Трент залез обратно в машину, давая возможность Джейкобу разглядеть друга.

Черные волосы, которые, когда уезжал Джейк, были слегка отпущены, теперь были коротко острижены. А так он не изменился, все такой же старый друг Трент.

- Ты какой-то странный. – Трент выехал на дорогу, и одарил друга подозрительным взглядом.

- В смысле? – рассмеялся Джейк. Да. После сигарет и пива, стало намного легче. По всяком случае мысли теперь не обременяют как прежде.

Трент резко обернулся. Даже в такое темноте Блэк видел, как расширились его зрачки.

- Ты выпил? – Удивленно спросил он. – И, если меня не обманывает нюх, еще и покурил!

- Мы выиграли, Трент! Почему бы, не отпраздновать? – Пожал плечами Джейкоб.

- Ты, понимаешь, что ты делаешь, Блэк? – Нахмурился друг. – Ренесми себе места не находит! Постоянно говорит о тебе, спрашивает, а ты…

- Ну же? Что я делаю? Как относится к делу, то, что я посчитал нужным расслабится? – Резко поинтересовался Джейк.

- Джейкоб, но ясно же, что ты не просто так расслабится, решил! Мы разговаривали с тобой, сегодня утром. Слышал бы ты себя!

Блэк решил проигнорировать этот выпад, зато получил другой.

- Ты ни разу не позвонил и не поднял трубки, пока был там!

И это была чистая правда. Он не поднимал телефон, даже когда звонили родители, отсылая им короткие сообщения о том, что у него нет времени поговорить – весь в тренировках.

- Я не знаю, что происходит, - тяжелый вздох, - но мне бы очень хотелось узнать! Черт… как я узнаю, если ты все держишь в себе? А, Джейкоб? – И тут же не давая, ему ответить, - Но я молчу и терплю, хотя должен разозлится из-за того что ты мне не доверяешь!

- Я так и не понял, как это относится к делу. – Сухо заметил Джейкоб, отворачиваясь к окну. Даже сейчас, выслушивая Трента ему было почти наплевать. Чертов алкоголь.

- Джейкоб, да ты же никогда не пил! А тут вдруг, после ссоры с Несми начал!

- Я жил, как хотела она! А не как хотел я сам…

- Ты же понимаешь, что это все глупости! Дело в том, что ты влюбился в нее по уши. Еще когда был маленьким мальчиком! А она? Она считает, что не умеет любить, просто потому, что привыкла, что ты рядом, что ты даешь ей эту любовь! Вот она и думает, что теперь любовь ей не нужна! Ей просто нужно повзрослеть и все переосмыслить, а тебе выждать, а не бросаться во все тяжкие!

- Ты даже, не понимаешь, что говоришь! – Взорвался Джейк. – Этот гребанный Эрик!

- В чем провинился мальчик?

- Когда она была маленькой, он вечно тягал ее за косички! Хотел добиться ее внимания, и однажды я поругал его. А через несколько лет узнается, что они стали лучшими друзьями. Странно, как-то не находишь? Она подпустила его слишком близко!

- Видишь, значит, я был прав. – Видимо порыв Джейкоба был проигнорирован.

Блэк решил промолчать и больше не ввязываться в споры, поэтому остаток пути до дома прошел в молчании.

- Джейкоб, знаю, ты не нуждаешься в напоминание, но все же… - заговорил Трент, когда он вышел из машины, и уже было хлопнул дверью. – Если, что я рядом.

- Спасибо, Трент. – Благодарно улыбнулся Джейк.

- Я поставлю машину, а ты иди в дом! – После того, как ключи от дома оказались в руках Джейкоба, и дверь захлопнулась, Трент тронулся с места, а второй не спеша поплелся по подъездной дорожке.

Не знаю, сколько секунд потребовалось Джейку, чтобы заметить Ренесми и Эрика. Но она, по всей видимости, провожала его. Вот он поцеловал ее в щеку, и Джейкоба больно кольнула ревность. Ярость внутри вспыхнула с новой силой. Но он упрямо продолжал идти, пока она не заметила его.

- Джейкоб? – Удивленно окликнула Каллен. – Джейкоб, это правда, ты?

Он мельком заметил, что она отвернулась от Эрика и теперь следила за его передвижением. Паренек неудобно переминулся с ноги на ногу, и тихо попрощавшись, поплелся по дорожке. Но видимо Ренесми, и думать забыла про него. Она быстрым шагом пошла по газону в сторону Блэка, все, также беспрерывно называя его имя.

И когда она, наконец, нагнала его, он, поежившись, отметил, что Эрик видел ее в маячке и шортиках, поверх которых был, накинут всего лишь легкий халат. С трудом подавив злость, Джейк повернулся к ней всем телом.

- Привет. – Холодно бросил он, от чего она поежилась. Ренесми не привыкла, чтобы к ней обращались подобным образом тем более Джейкоб.

- Привет. – Она попробовала его обнять, но это было одно и, то же, что обнять столб. – Ты выпил? – Ее голос прозвучал ошеломленно с нотками укора, что еще больше распалило гнев Блэка.

- Да. – Коротко ответил он. – Какие-то проблемы?

- Нет, просто… - Она растерянно захлопала ресницами.

- Ясно. До завтра. – Он отвернулся и продолжил свой путь.

- Джейкоб, что происходит? – Ноль реакции. – Мне кажется, нам стоит поговорить!

- Я рад, что тебе так кажется, Ренесми! – Издевательским тоном ответил парень обернувшись. – Кстати, классная пижамка, думаю, Эрик оценил!

- Причем тут… - Она задохнулась от возмущения, плотно запахнув халат. Он злорадно улыбнулся, даже не заметив, как больно сделал девушки, и та незамедлительно занесла руку для пощечины. Если бы он не был Джейкобом, она бы обязательно врезала ему. Но он это – Джейкоб. Ее Джейкоб. – Ты ведешь себя как кретин! – огрызнулась она.

- Спасибо. Америку не открыла. – Холодно заметил он, направляя свои мысли в другое русло. Не был бы он кретином, вряд ли бы сейчас был этот разговор. Он бы давно устранил Эрика, и спокойненько общался с Ренесми.

- Обращайся! – Он сузил глаза, наблюдая за тем, как она лихорадочно думает. – Знаешь, мог бы, и позвонить, ради приличия! – Наконец, произнесла она.

- А зачем? – Он нахально улыбнулся. – Думаю, тебе было весело и без меня. - Он кивнул в ту сторону, куда пошел Эрик. – Он же не давал тебе скучать, разве не так?

- Ты идиот! – Она ткнула пальцем ему в грудь. – Эгоистичный идиот…

- Правда? – Он еще сильнее ощерился. – А раньше ты так не думала. – Почти промурлыкал он, перехватывая ее руку.

- Прекрати это, Джейкоб. – Выдохнула она, когда он прижал ее тело к себе, так что она могла почувствовать его дыхание.

- Почему я должен? – Он вздернул ее подбородок двумя пальцами. – Я же эгоистичный, разве не ты это сказала?

Как бы она не сопротивлялась. Джейкоб сам по себе действовал на нее опьяняюще. Не так, как Эрик или кто ни было еще. Совсем по-иному.

Она смотрела прямо в его черные глаза, забываясь в них. Ее Джейкоб. Ее старый друг. Сейчас она представляла его в другой роли. И эта роль никак не вязалась с дружеской.

- Что ты скажешь, если я тебя поцелую? – Тихо поинтересовался он. Конечно, свою роль сыграл и алкоголь, но по большей части это был он. Джейкоб. В нем говорил Джейкоб.

- Скажу, что ты пьян. – Хрипло пробормотала она. Мысленно она немного испугалась. Все же она никогда до этого не видела Джейкоба таким… опасным… не самим собой в общем.

- И жестко ошибешься. – Усмехнулся Блэк, приближая свое лицо к ней. – Ну же, Ренесми. – Он оказался буквально напротив ее губ. – Или я настолько плох? – Она промолчала, зато он продолжил. – Хуже Эрика?

«Что за глупости он несет насчет Эрика?» - Мысленно нахмурилась она.

Но все из головы тут, же исчезло, когда она перевела взгляд на его губы. И снова на глаза. В темных глубинах горел небольшой огонек. Да, и сам Блэк смотрел на нее вызывающе.

- Я такой страшный? – Продолжал издеваться он.

- Джейкоб, ты завтра об этом пожалеешь. – Мягко произнесла Ренесми, испытывая непонятное желание прикоснуться к его губам.

- Боюсь, не оправдать твоих ожиданий. – Он до коснулся ее губ своими, будто подразнивая, и тут же отпрянул.

Но она не поддалась все, также напугано смотря на него.

Джейкоб и не думал целовать Ренесми без ее желания, поэтому забавлялся, видя ее страх. И, в конце концов, не выдержал. Он же не монстр какой-то.

Выпустив ее из объятий, он отшагнул и кивнул головой на дом.

- Иди, Ренесми. Уже поздно и тебе давно пора в постельку. – Она отстраненно взглянула на дом, будто не видя его, и тут же перевела взгляд на Джейка, который уже отвернулся и шагал дальше по дорожке.

- Джейкоб, стой!

Он обернулся и с ехидством улыбнулся:

- Да, прости - забыл. Спокойной ночи, медвежонок. – Он не любил подобной чепухи, как и она, поэтому намеренно сделал ударение на последнем слове.

Он даже не понял, как она так быстро очутилась рядом и даже немного растерялся.

- Прости меня. – Тихо сказала она, обнимая его за шею. Он удивленно смотрел на то, как она неловко обнимает его, приближая свое лицо к его.

Насколько знал Джейкоб, у Ренесми никогда не было парня. Поэтому Эрику оставалось лишь молиться, чтобы этот поцелуй для Ренесми был первым.

Джейкоб решительно подался вперед. И их губы соприкоснулись. Ренесми невольно удивилась теплой волне омывшей ее тело, и то, как в животе «запорхали бабочки». А Джейкоб… Джейкоб, был просто в шоке, никак не веря в то, что этот поцелуй, наконец, произошел.

Они так и застыли, едва соприкасаясь губами. Она – не знала, что делать дальше, а он – оцепенел.

Для Ренесми вообще поцелуи раньше ассоциировались с чем-то отвратительным. А сейчас это доставляло ей некоторое удовольствие. Правда она так перепугалась, что готова была отстраниться, как раз в то время когда Джейкоб пришел в себя и обхватил ее руками за талию, мягко сминая желанные губы в поцелуи.

Улыбнувшись самой счастливой улыбкой ей в губы, он немного понервничал из-за ее плотно зажмуренных глаз, но все, же провел языком сначала по ее нижней губе, а потом и по верхней. Ренесми инстинктивно разжала их, впуская его внутрь.

Это длилось всего несколько секунд. Вот его язык очутился внутри, вот он мягко ощупывает все потаенные места ее рта, после чего, наконец, касается ее языка. Это был мягкий, нежный танец, в котором она участвовала, но чувствовала некоторую неловкость.

- Прости. – Она отстранилась. Поцелуй ей понравился, если не считать привкуса пива и сигарет, из-за чего Джейкоб позже обязательно устыдится. Но в целом все произошло лучше, чем она могла думать. Куда лучше.

- Все было не так страшно, как ты думала, разве нет? – Нежно улыбнулся он, заправляя прядь ее за ухо и выпуская из объятий.

Она неуверенно улыбнулась, кивнув.

- Надеюсь, ты это сделала не из чувства жалости? – Пробормотал он, внимательно вглядываясь в ее глаза.

Она покачала головой.

- Спокойной ночи, Джейкоб. – Она отвернулась и шустро засеменила обратно.

- Спокойной ночи, Ренесми. – Буркнул ей в след он, и уже около дверей позвал ее по имени.

- Что? – Она застыла и ее лицо нельзя было разглядеть в тени.

- Надеюсь, я оказался первее? – Небрежно поинтересовался Блэк.

- Что? – Недоумевала она.

- Я первый?

- Не совсем тебя понимаю. – Призналась Ренесми.

- Ладно, давай по-другому. – Он вздохнул и наигранно трагично произнес. – Мне придется сломать шею Эрику, если я узнаю, что это он, а не я поцеловал тебя первым.

Она с трудом сдержала улыбку.

- Это не соревнование. – Напомнила Каллен.

- Знаю. – Кривовато улыбнулся Блэк. – Потому, что тут нет вторых, третьих и остальных мест. Здесь есть только одно. Мое. Первое. – Пауза. – Или все-таки не первое?

- Первое. – Улыбнулась она в темноту, замечая радость на лице Блека. – И единственное.

- И твоя любовь ко мне все такая же? Другая? – После небольшой молчанки, наконец, озвучил он свои мысли.

- Джейк… я не уверенна. – Джейкоб нахмурился, в то время как Ренесми тяжело вздохнула. – Боюсь, «другая» - для меня поменялось значение этого слова. – Она лукаво улыбнулась.

- Что? Какое значение? – Опешил Блэк.

- Спокойной ночи, Джейкоб. – Почти нараспев произнесла Ренесми, как пуля, взлетая на крыльцо и исчезая в доме.

Он еще несколько секунд постоял на месте, продолжая прожигать взглядом соседний дом, после чего обернулся и тихо позвал.

- Трент! Я знал, что ты сплетник, но не до такой, же степени! Выходи. – Раздался приглушенный смех, и из куста вынырнул афроамериканец, собственной персоной.

- И давно ты понял, что я тут?

- Почти сразу.

- А как по-другому, узнать, что от тебя скрывают друзья? Выхода не было. – Принялся оправдываться он, но Джейкоб был так счастлив, что ему было на это даже больше чем наплевать. – А ведь я был прав!

- Прав. – Подтвердил Джейкоб, шутливо ткнув его локтем.

+2

34

замечательная идея фф!
главы просто превосходные!
хоть и под конец,но все же я прошусь в ПЧ?)
буду ждать проду)

0

35

Отличная главка, Соф)
Ну наконец они поцеловались!!! :love:
Блин, нравится мне Трент, хороший парень ^^
Ну что ж, жду проду и  надеюсь на Happy End))
Лови +

0

36

Cassidi))**
Завтра постараюсь заскочить и всё-всё прочесть!
Ты ж не дуешься? :D

0

37

loveIS78
RensSiA=( ^_^)=
Спасибо вам, девочки)

Robin)) написал(а):

Ты ж не дуешься? :D

конечно, нет)

0

38

6.

Его выпускной. И все.

Они больше не смогут видеться, потому что он начинает новую жизнь – взрослую жизнь, без нее.

- Ты чего такая хмурая? – Трент по просьбе Джейкоба забирал ее с балета, и теперь они не спеша семенили по главной улице города, поскольку она не захотела ехать на машине.

- Ты ведь тоже поступаешь в тот университет, что и Джейкоб? – Осторожно спросила Ренесми.

- Да.

- Что такое, Ренесми? – Не выдержал он ее молчания.

- Просто… теперь вы уже совсем взрослые и…

- Тебе не кажется, что для такой здравомыслящей девушки как ты, это размышление звучит слишком по-детски? – Перебил Трент со своей фирменной усмешкой. – Мы же не в другую страну едим, даже не в другой штат… черт, мы даже из города не выезжаем. Просто переедим в общежитие в центре.

- Согласись, проще было, когда мы все жили на одной улице! – Недовольно потребовала она. Он ведь смел издеваться!

За последний год многое произошло. И, что самое странное Джейкоб начал ее волновать. Нет, он и раньше волновал ее, но теперь как-то по особенному, что ли?

Во всяком случае, вот уже полгода после того случая с Бриттани, все в школе еще сильнее утвердились в том, что между Каллен и Блэком действительно что-то есть.

И как подозревала Ренесми, без помощи Джейкоба тут не обошлось.

- Ну, ты же не думала, что мы так и проторчим вместе всю жизнь? – Он откровенно насмехался над ней.

- Трент, ты такой придурок! – Она шутливо ткнула его в бок. Трент ловко увернулся, схватив ее руку. Как раз в этот момент Ренесми заметила перебегающего через дорогу Эрика, который несся к ним. Но заметив Трента и Ренесми, немного поубавил скорости, переходя на шаг, и ступая как-то неуверенно.

- Эрик! – Ренесми радостно улыбнулась, когда парень приблизился. После того случая с поцелуем, между ними будто возникла какая-то стена, построенная не секретах и недоверии, но сейчас она действительно искренни радовалась ему, потому что давненько не видела своего друга.

- Привет. – По привычке они обнялись, и она чмокнула его в щеку, но в этом действии было больше неловкости, чем обычно.

Трент с трудом сдерживал широкую улыбку.

Джейкоб был стратегом. Чертовым, стратегом, который продумал все это.

Малышка совсем позабыла о своем друге Эрике и активно общалась с Джейком и Трентом, в то время как слухи все росли и росли, а парнишка все дальше и дальше отдалялся от Несми.

Эрик нервно пожал руку Тренту и тут же отпрянул.

- Как жизнь? – Дружелюбно обратился он к парочке.

- Замечательно. – Пробормотал Трент, не сводя пристального взгляда с Эрика.

- Нормально. – Мило улыбнулась Несси, косо взглянув на Трента, который выглядел слишком довольным. – А как ты? Где пропадал? Тебя долго не было? – Тут же завалила она его вопросами.

Эрик даже неудобно переминулся с ноги на ногу, от неловкости ситуации. Он так старательно избегал ее. Ждал пока, чертов Блэк свалит в свой университет, и тогда уже они снова будут дружить. А теперь все накрылось медным тазом.

- У меня тоже все хорошо. Мы с родителями уезжали из города к тете. – Тщательно подбирая слова, ответил он.

- Ясно. – Неловко пробормотала Каллен. Никогда она не думала, что у них не найдется темы для разговоров. Но это так.

- Ну, я пошел. – Почесав затылок, Эрик опустил глаза.

- Пока. – Буркнула она, и парень пронесся мимо, снова набирая скорость. Ренесми обернулась и проводила его тоскливым взглядом до самого поворота.

- Трепло. – Усмехнулся Трент, и поспешно схватив под локоть девушку потащил ее через дорогу.

- Почему? – Удивилась она.

- Ну, видно же, что лжет. Да, и видел я его неделю назад в супермаркете. – Пожал он плечами, все, также стискивая ее локоть, пока они не перешли дорогу.

- Зачем ему лгать?

- Ренесми, он в тебя по уши влюблен. – Устало отозвался Трент с искорками истерики в голосе. – И не делай вид, что сама об этом не догадывалась.

Каллен открыла рот, готовясь, что-либо сказать, но вдруг закрыла его. Он прав. Она знала об этом.

*

- Ты выглядишь волшебно. – Восхищенно произнес Джейкоб, испытывая жуткое чувство потребности, прикоснутся к ней.

- Спасибо. – Залилась краской Ренесми.

Выпускной бал, и Джейкоб пригласил ее.

Возможно, это его действие принесет ей крупные проблемы на следующий год, но она пыталась не думать об этом.

Главное то, что они здесь. Вдвоем.

Они протанцевали весь вечер, и Ренесми постоянно чувствовала на себе взгляды.

Тетушка Элис с удовольствием помогла ей, нарядится, и честно признаться Ренесми и сама была немного шокирована результатом.

Ее платье прекрасно смотрелось на ней. Облегало каждый изгиб, открывало вид на красивую шею, но при всем при этом не выглядело пошло.

За весь вечер Джейкоб немереное количество раз говорил о том какая она красивая. О том, как он рад, что она с ним.

Раньше она приняла бы его лестные слова как само собой разумеющиеся, но не сейчас. Еще бы год назад, ей было бы просто приятно, а сейчас ее пульс учащался при каждом его случайном прикосновение к ней или когда Джейкоб смотрел ей в глаза.

Она никогда до этого не приглядывалась к нему, не заостряла внимание на улыбке, то как вокруг появляются небольшие морщинки, а на щеках возникают ямочки.

Сейчас же для нее это казалось жизненно необходимым

В детстве она вбила себе в голову, что не может любить, потому что… просто, она не могла заставить полюбить себя, какого-то определенно.

А теперь она поняла, что это чувство приходит спонтанно.

Так произошло и с Джейкобом.

В тот раз, когда он оставил ее и уехал на соревнования. Когда они были в ссоре, она поняла, что это не то, что она считала «братской любовь». Так братья сестер не целуют, а сестра не грезят по ночам о братьях.

- О чем ты думаешь? – Тихо спросил Джейкоб.

После танцев он предложил ее прогуляться, и она согласилась.

Теперь они были на пляже. Сидели на пледе, который прихватил с собой Джейкоб. Он был в своем смокинге, который чертовски хорошо шел ему, так что Ренесми с трудом могла оторвать взгляд. Она в платье, и его пиджаке, поскольку становилось прохладно.

Рука Джейкоба лежала позади ее спины, так если бы они сидели на диване, он был обязательно, закинул руку ей за голову.

- Я… - Голос прозвучал хрипло от такой долгой паузы.

Только сейчас она поняла, что они уже достаточно давно молчат, зомбируя взглядом гладь воды, в которой отражалась луна.

Она опустил голову на колени, и одна непослушная прядь упала на глаза. Она хотела заправить ее за ухо, но Джейкоб сам сделал это.

Ренесми настороженно заметила, что даже такие едва заметные прикосновения заставляют ее трепетать.

- О тебе. – Честно призналась она.

- Надеюсь, это хорошие мысли. – Смущенно улыбнулся Джейк.

- Я сказала «о тебе», это и значит, что да. – Неожиданно для самой себя произнесла она.

Блэк на секунду застыл – он не ожидал такого ответа. Но уже в следующее мгновение он сам потянулся к ее губам, мягко сминая их, и прежде чем она успела отреагировать, Джейк отстранился.

- Я думала, - вдруг начала говорить она, все, также смотря на него, - о том, что ты всегда был рядом, когда нужен был. О том, как учил кататься меня на велосипеде, и утешал, когда я боялась. О том, как ты защищал меня от мальчишек. О том, как целовал мою коленку, когда я разбивала ее, что происходило подозрительно часто, ты не замечал? – Она рассмеялась, в то время как Джейкоб перестал дышать. – О том, как ты поддавался мне в играх, хоть я была слишком горда, чтобы признать это. – Добавила она, зарываясь в колени, так что лица не было видно. Но когда она продолжила говорить и снова повернула голову, Джейкоб увидел слезы застывшие в ее глазах. Глазах его Ренесми, которая никогда не плакала. – О том, как ты бросал все, когда я говорила «ты нужен мне».

- Потому, что ты нуждалась во мне. – Подтвердил он заворожено, кивнув.

- Почему ты делал это? – Тихо спросила она, и слезинка скатилась по ее щеке. – Только не говори, ту глупость, что я сказала тебе в детстве. – Попросила она. – «Другая любовь».

- Что же тогда? – Его сердце окончательно остановилось.

- Я так привыкла, что ты рядом, - Начала она, при этом горько улыбаясь сквозь слезы. У него руки чесались стереть слезы и прижать ее к себе, но он не мог пошевелиться, всеми фибрами души желая продолжения. – Думала, что люблю тебя как и родителей. Но поняла, что это другое, когда ты уехал, а вернувшись, поцеловал… это будто, поставило все на свои места. Я поняла, что…

- Поняла, что? – Взволновано поторопил Джейкоб.

- Что люблю тебя. – Она неловко утерла слезы. – Что люблю по-настоящему. Люблю то как ты улыбаешься, и при этом на щеках возникают ямочки а вокруг глаз морщинки. Люблю то, как ты обнимаешь меня, ведь так у меня возникает чувство, будто я за каменной стеной. Люблю, даже то, как ты ругаешь меня, когда я слишком быстро бегу, потому что могу упасть и разбить коленки, даже сейчас. Потому что, понимаю, что ты заботишься обо мне. Люблю, как ты на меня смотришь, словно ничего важнее нет. Люблю, как целуешь. Просто… люблю. – Выдохнула она последнюю фразу.

Слезы катились по ее щекам, и она перестала вытирать их.

Джейкоб не ожидал этого. Вообще не ожидал. Последние полгода, он снова начал общаться с ней. Больше проводить с ней время, иногда он дарил ей невинный поцелуй, при этом радуясь как ребенок, что больше не имеет к ней такого доступа.

А сейчас она дарит ему сердце. Сердце, которое маленькая девочка поставила под замок, проглотив ключи.

И как же он рад, поняв, что она забыла их проглотить.

Рывком он повалил ее на плед, нависая сверху.

- Я хочу поцеловать тебя. – Предупредил он. – Не так, как обычно. По-другому.

- Сделай это. – Подтолкнула она.

Джейкоб медленно приблизился к ее губам, и когда его язык проникнул ей в рот, он старался не спешить, исследуя ее и завязывая игру с ее языком, желая, насладится ее. Насытится.

Ренесми обняла его шею, в то время как сам Джейкоб поглаживал ее сквозь ткань платья, забравшись под пиджак, одной рукой, а другой, придерживая ее голову.

Но чем дольше они целовались, тем сильнее в обоих разгоралась неконтролируемая страсть.

Очнулся Джейкоб, только когда его руки скользнули к юбки пытаясь задрать ее, а Ренесми приподнималась, явно помогая ему.

- Нет… - он качнул головой, но она снова притянула его к себе.

- Пожалуйста. – Шепнула она, и этот жест показался ему таким интимным, что он чуть не ринулся душить Эрика, который посягал на нее. Он даже мысли не допускал, что она могла точно также умолять кого-то.

- Я люблю тебя. – Произнес Блэк. На ее глазах снова возникли слезы. Он прильнул губами к ее шеи оставляя, маленький, но значимый засос.

Только луна была свидетелем, той самой первой любви, которая не потухает, а разгорается с годами все больше и больше…

+2

39

- Поняла, что? – Взволновано поторопил Джейкоб.
- Что люблю тебя. – Она неловко утерла слезы. – Что люблю по-настоящему. Люблю то как ты улыбаешься, и при этом на щеках возникают ямочки а вокруг глаз морщинки. Люблю то, как ты обнимаешь меня, ведь так у меня возникает чувство, будто я за каменной стеной. Люблю, даже то, как ты ругаешь меня, когда я слишком быстро бегу, потому что могу упасть и разбить коленки, даже сейчас. Потому что, понимаю, что ты заботишься обо мне. Люблю, как ты на меня смотришь, словно ничего важнее нет. Люблю, как целуешь. Просто… люблю. – Выдохнула она последнюю фразу.

Божечкииии*-*
У меня слов нет!!
Одни эмоции, нет, даже эмоций нет!!!!
Софкинс, восхваляю твоему творчеству)
Бесподобно написано)
Ты просто - Королева Прекрасных Фраз)
Умница*
Лови+
Жду еще проду:)**
Да поскорее** :shine:

0

40

RensSiA=( ^_^)=
мне прииииятно:**
остался только эпилог)

0