Автор: <3 Маська<3
Название: А если все вернуть назад
Дисклеймер: Все права пренадлежать Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари: Действие происходит после того, как Эдвард бросает Беллу в лесу. С этого времени всё семейство Каленов не живет, а существует. Но хуже всего приходится Элис и Эдварду.

От лица Элис.
Я потеряла свою лучшую подругу… почти сестру… и всё из-за моего братца Эдварда,который как всегда действует «во имя всеобщего блага». Но только где оно «всеобщее»,а тем более «благо»?! 
Джас во всем винит себя,а его дар не делает обстановку в доме лучше… эсми потеряла своего ребёнка во второй раз,теперь она даже не покупает продукты в холодильник,да,мы не питаемся,но для мамы это было хобби…кстати о хобби…я больше не хожу за покупками…никакого шоппинга вообще… эммет больше не шутит,ходит с опущеными плечами и поникшей головой.  В таком виде наш «мишка» выглядит довольно смешным,но смеяться больше никому не хочется… даже Розали перестала быть стервозной, теперь она милая и понимающая,как Эсми,она ведь тоже любила Беллу,хотя вида не показывала…а Карлайл…у него всё доходит до смешного: он сделал копию больничной карты Беллыи теперь в свободное от работы время сидит и читает её…он наверняка знает всю карту наизусть,но это доставляет ему какое-то удовольствие.
Эдварда я не видела с тех пор,как мы приехали в Сибирь,но судя по моим видениям он на Аляске у Тани,которая наконец-то нашла свою вторую половинку…его,как бы это ни звучало смешно,зовут Майк! Странно, но именно в Тане Эдвард нашёл утешение,она,как никто его понимает. Иногда в моих видениях возникают смутные образы Эдварда,который влезает в окно дома Беллы…надеюсь,что он примет окончательное решение и вернётся к ней.
И вот,сейчас я сижу в кресле и пытаюсь увидеть будущее Беллы… Эдвард запретил мне это делать,но мне глубоко плевать на его запреты. В последнее время я не могу видеть её всегда, и меня это настораживает. То, что я вижу,делает мне очень больно:вот Белла сидит на кровати в своей комнате поджав колени,она смотрит невидящим взглядом куда-то вдаль…вот она уснула, но это сложно назвать сном,Белла ужасно вопит и мечется по кровати…Чарли проснулся,но уже не поднимается к ней,потому что так продолжается каждую ночь…вот Белла сидит в школе на ленче,вот на уроках…она всегда одна…
А потом…потом пробел…я ничего не могу видеть,меня это настораживает. Потом,через некоторое время,я снова могу видеть ее,онаопять сидит у себя в комнате…
Всё! Больше не могу так!
-Джаааааспееер!-крикнула я. Даже если бы я сказала это шепотом,меня бы услышала вся семья,но почему-то мне захотелось закричать.
-Элис? Что случилось?-ну конечно,мой муж почувствовал все мои эмоции.
-собирайся,мы срочно едем в Форкс!-сказала я как можно тише,мне не хотелось,чтобы вся семья знала о моих планах.
-ДАААААААА!-уж от кого,а от джаспера я не слышала,да и не ожидала услышать ТАКИХ звуков. Я выпучила глаза:
-Ты чего?
-Ой,прости,просто я ооочень соскучился по моей сестрёнке,я так хотел попросить у неё прощения,мы ведь тогда с ней даже не попрощались…
-А почему ты сам не предложил поехать к Белле?-ну всё,я в шоке,Джас стал сентиментальным,куда катится мир?!
-Ммм…тебе было больно,я решил,что придёт время,когда ты сама мне это предложишь,-я когда-нибудь говорила,как я его люблю?!
-Тогда собирайся и поехали!-я думала,мне придется его упрашивать,-давай возьмем машину Карлайла?
-Хорошо,Элис,давай,но может не будем  никому рассказывать?
-Ок,но как мы объясним своё внезапное исчезновение?-спросила я.
-Всё просто. Прости,конечно,за такое, но давай скажем,что у тебя начался приступ.
-Эмн…в каком смысле приступ?!
-Элис,ты что, забыла, о том, что ты шоппоголик?
-Точно,Джас! Я согласна! В это наша семейка уж точно поверит!-я уже говорила,что мой муж прекрасный стратег?!
-Всё,я побежал за билетами.
-Договорились, а я иду сообщать новость семье!
-Ок.
Я пошла в кабинет Карлайла-меня вдруг осенило,что машину отца без его ведома я взять не могу, равно как и Джаспер.
-Пап, надо поговорить…- я подошла к закрытой двери кабинета Карлайла.
-Заходи
-Эмммм… как бы тебе сказать…
-что случилось?- мягко произнёс отец.
-Вобщем,- я сделала глубокий вдох,- яхочупройтисьпомагазинамвместесджаспероможновзятьтвоймерседесчтобыуместитькакможнобольшевещей???- спросила я на одном дыхании.
-Да, конечно, бери, можешь даже кредитку мою взять,- удивлённо произнёс Карлайл.
-АААААА! Ты самый-самый-самый лучший,пап!- я была бы не Элис,если бы не обняла его как можно крепче.
Радостная, я выбежала из его кабинета.
И вдруг до меня дошло. Мы же хотим взять машину. Где она будет, когда мы полетим? Я срочно набрала Джаса и объяснила ему ситуацию. Мы решили обойтись без самолета и ехать в Форкс на машине.
Я поднялась на верх и хотела уже собирать вещи, когда до меня опять дошло (Элис,и где твои хвалёные вампирские мозги?!), что если я поеду по магазинам с огромным чемоданом с вещами,то это наведёт мою семью на определённые мысли.
Так,ладно.  Я влетела в  гостиную (да-да, именно влетела, я же всё-таки Элис)…там я нашла Эсми и сказала,что я с Джаспером иду по магазинам. Странно,мама захотела пойти со мной,но я напомнила ей,что такое Элис в магазине, и она резко передумала,но, как и Карлайл,предложила взять  ее кредитку, прям аттракцион невиданной щедрости, ну да ладно…
Тут пришел джаспер.
-ну что, ты готова?
-да!
-тогда поехали!
Когда мы въехали в Сиэтл я подумала,что без подарка нельзя ехать в гости, к тому же без приглашения…поэтому мы с Джаспером обошли половину магазинов города и все бутики. Я накупила огромное количество вещей:обувь,одежду,акссесуары…ну и конечно шкаф,ведь все вещи, купленные мной, вмещать было некуда…
И вот наконец мы в Форксе. Как я скучала!
Мы без труда нашли дом Беллы. Вампирская память не подвела. Мы залезли в окно дома Беллы. Правда дома никого не было. Я заглянула в будущее моей лучшей подруги и как всегда в это время увидела туман. Ну да ладно. Нутром чувствую,Белла скоро появится. Поэтому Джаспера я отправила на охоту-еще один провал ни к чему.
И вот я услышала рев ее пикапа. Ну конечно,тут и вампирский слух не нужен.
Мммм… как же она вкусно пахнет…я и забыла… всё,больше не могу терпеть! =БЕЛЛАААААААААААААААААААААА,-заорала я  и помчалась вниз(напоминаю:я же Элис).
Белла буквально офигела. Но ее реакция была,мягко говоря,странной:
-Уважаемое воображение,ты зашло слишком далеко,- говорила моя подруга. Я,мягко говоря,была в шоке. А Белла тем временем продолжала,- я очень рада видеть и Эдварда, и Элис…НО! Я бы хотела увидеть всех Каленов вживую,а не в качестве глюков…
-Белла, я не живая!- сказала я.
-а я это знаю,- невозмутимо сказала Белла,- но знаешь, дорогой мой глюк, я очень хочу тебя обнять,а еще, я уверена,что ты точно не Элис,ведь Элис при каждой встрече обнимается,а ты-нет,- с этими словами белла меня обняла,а я стояла в ступоре.
-Белла,я не живая,в смысле вампир!
-ха-ха!  Какое у меня прекрасное воображение!!!- радовалась Белла.
Тут появился Джаспер. Ну да,как же я сразу не догадалась?!(стареешь,Элис) джаспер поможет мне убедить Беллу!!
-Джас,ничего не спрашивай сейчас, просто убеди Беллу что мы не глюки. СРОЧНО!- проговорила я на вампирской скорости
Джаспер разумеется не понял зачем это ему,но послушался, т.к. привык к моим чудачествам.
Белла как будто очнулась.
-Элис? Джаспер?- Недоверчиво спросила она.
-Да! Да Белла,ДААААА!!!-ну вы ж понимаете какие звуки я могу издавать?
-ААААА!!!!! Ура!!!-заорала Белла. Странно,раньше она не могла так орать…изменилась…из-за нас…я быстро отбросила тяжелые мысли. И…бросилась обнимать…Джаспера!- Элис,прости,тебя я уже обнимала,- я облегченно-все-таки Белла не окончательно сошла с ума.
Я видела,что Джасу тяжело,но он молодец, держится.
-Джазик,молодец,хорошо себя ведешь,-очень тихо сказала я. Если бы мог,то мой муж уже стал бы помидоркой-Джаспера я так называла ооочень,ну просто ооочень редко… моего сильного военного это смущало…
Вдруг я вспомнила,что я накупила кучу вещей для Беллы и потащила ее на второй этаж в ее комнату.
-Ну Ээээлис!-ныла Белла когда я ей сказала примерить все вещи во второй раз(ну,об их количестве я тактично умолчу).
-Так, ладно, тогда я осуществлю набег на твой гардероб!- вдруг Белла резко замолчала, но я была слишком занята и не придала этому значения.
-Таааак, ну и что мы тут им……………имеем…- я запнунась. У меня глюки начались,да?!
Джаспер,который до сего момента сидел в гостиной и не мешал нам, почувствовал все мои эмоции и вихрем поднялся в комнату, благо Белла уже успела одеться. Но. Когда Джас увидел, на ЧТО я смотрю, тоже впал в ступор,а уж его, поверьте мне, никогда ничего кроме меня и войнушек со стрелялками, ничего не волновало. Кстати, на будущее для справки-в кармане его одежды, а если карманов на одежде не было, то в маленьком кармашке его труселей, лежал листочек с гимном военных, а так же флаг нашей страны. И когда он выигрывал в войнушку , а случалось это, скажу я вам, довольно часто(ну с Эмметом-то), Джас доставал флаг(представьте,как он выглядел если из труселей),гимн и размахивая ими, распевал гимн. Но что-то я отошла от темы. Ну так вот. В шкафу у Беллы было следующее: вся верхняя полка была завалена яркой косметикой,а на нижних полках были мини-юбки и топы ТАКОЙ длинны, что даже я с моим ростом не осмелилась бы это надеть. Очнувшись, я сказала:
-Джас, отвернись,- и мой любимый послушался меня(ну как и всегда), и я заглянула в раздвижную полку. То, что я там увидела, повергло меня в мега шок! Нижнее бельё. С рюшами! Да какое это белье, это тряпочки,лоскутки! Затем, в полном ступоре. Я заглянула на андресоль. Там были туфли и босоножки на шпильке 11 см каждая. Я в шоке осела на кровать. Впрочем,как и Джас минутой раньше.
-и что это значит?!-спросила я,придя в себя. Но Беллы в комнате не было.
-белла?
-я здесь Элис, просто решила спрятаться от тебя.
-зачем?- ляпнула я и тут же вспомнила  ее гардеробчик,- ну-ка иди сюда подруга,надо поговорить! Срочно!
-дда…-Белле явно было неловко,и было почему
-садись на кровать,я с тобой сейчас разберусь,погоди немного,-с этими словами я обернулась к Джасперу,который наконец-то пришел в себя и теперь как обычно в напРяжных ситуациях пытался успокоить всех и вся. Но, из-за того что сам был не в форме у него это плохо получалось,- Джас, оставь на на часик, мне надо кое-кому промыть мозги.
-Ок…-Джас растерян?! Вот это новость! Я в шоке! Непорядок! Я 3й раз за день в шоке! Такого никогда не было!
-Так, Белла, ну и что это такое?!- начала допрос я.
-Ээээ…ну это одежда…вроде бы как…ммм…была…есть…эээмм…-она замялась,а я продолжила расспросы.
белла?
-я здесь Элис, просто решила спрятаться от тебя.
-зачем?- ляпнула я и тут же вспомнила  ее гардеробчик,- ну-ка иди сюда подруга,надо поговорить! Срочно!
-дда…-Белле явно было неловко,и было почему
-садись на кровать,я с тобой сейчас разберусь,погоди немного,-с этими словами я обернулась к Джасперу,который наконец-то пришел в себя и теперь как обычно в напРяжных ситуациях пытался успокоить всех и вся. Но, из-за того что сам был не в форме у него это плохо получалось,- Джас, оставь на на часик, мне надо кое-кому промыть мозги.
-Ок…-Джас растерян?! Вот это новость! Я в шоке! Непорядок! Я 3й раз за день в шоке! Такого никогда не было!
-Так, Белла, ну и что это такое?!- начала допрос я.
-Ээээ…ну это одежда…вроде бы как…ммм…была…есть…эээмм…-она замялась,а я продолжила расспросы:
-Зачем тебе такая одежда? Ты стала этой…ну как ее…,- я подбирала слово помягче,-«ночная бабочка»?!
-О…о нет Эл,ты что?! Просто…я не знаю как сказать…ой…-вдруг Белле стало плохо и в своём видении я увидела ЭТО. Беллу тошнило.
-Белла,а ты ничего не хочешь еще мне сказать?-ну вот,я в шоке,4й раз за день!
-эм…ну вобщем я ……………………………………………………беременна…ты это хочешь знать?

-Так ты все-таки эта…да?!
-нет,Элис,нет…это сложно объяснить…знаешь,что такое материнское чутье?-я кивнула,-так,ладно,обо всем по порядку.
После ухода Эдварда,я была сущим сорняком. Из этого состояния меня более менее выводил Джейкоб-мой друг оборотень.не перебивай пожалуйста. Я знаю что ты не можешь видеть его будущее,а так же временами и мое,когда я рядом с ним. Нет, он не мой новый парень, он-лучший друг. Но что то у меня не клеилось. Тогда я решила сделать то, чего я никогда не делала. Я занялась танцами и стала носить такую одежду и мейк. Но через пару месяцев, у меня появилась восприимчивость в различным запахам. Подозрительная восприимчивость. А еще тошнота. Тогда я все поняла. Но пойми, у меня небыло и нет парня, кроме Эдварда. А с ним мы не были так сильно физически близки.  Да, я ходила каждую ночь в клубы, но лишь для того, чтобы забыться. Я не могла понять почему же тогда так случилось. Той ночью мне приснился сон. Там я видела прекрасного мальчика с бронзовыми кудряшками и шоколадными глазами. За исключением этоих глаз мальчик был копия…он. Я не знаю,как такое может быть, но знаю точно: это-ребенок Эдварда. Я пыталась вас найти,но у меня ничего не получилось… Вот уже 2 месяца я ношу под сердцем частичку его. Это помогает мне жить. Я чувствую,как малыш крепнет,но роста его не чувствую. Теперь я ем исключительно бифштексы с кровью. Вот  так.
Я была в шоке. Очередной раз. Но план уже созрел: надо позвонить Карлайлу и Эдварду и вызвать их сюда.
-А Чарли знает?
-Нет. Пока нет. Я не знаю что ему сказать, ведь он думает что с Эдвардом у нас ничего не было,а других парней у меня не было. В его глазах я буду лгуньей…
-Белла, я звоню Карлайлу . я скажу,чтобы он приехал сюда. Возражения не принимаются. Тебе нельзя волноваться.
-Хорошо,я и сама хотела все узнать,- ответила она.
Я побежала искать Джаспера. По запаху я его быстро нашла.
-Звони Эду, Джас…и скажи,чтобы он срочно тащил свою задницу сюда. Ничего не спрашивай. Я потом всё объясню. Скажи что от этого зависят две жизни. Срочно,- хорошо,что Джаспер привык к моим причудам.
Белле я ничего про Эдварда не сказала, ни к чему ее волновать. Я пошла,нет, я понеслась в дом за сотовым и моментально набрала Карлайла. Ничего не объяснив толком и  попросив никому не говорить я сказала,чтобы он первым же рейсом летел в Форкс и приезжал в дом Беллы. Для убедительности я закзала,что от этого зависят две жизни. Услышав это,он сказал что будет здесь через 3 часа. Вот и прекрасно. Тут пришел Джаспер:
-Эдвард долго упирался,но потом я его уломал,-сказал он,-а что, все-таки,случилось?
-я потом всем объясню,-бросила я и побежала к Белле в комнату.
Придя туда,я обняла свою подругу. Так,молча,мы просидели с ней все 3 часа, пока не приехал Карлайл.
-А где Чарли?- спросила я.
-Он поехал на недельную рыбалку сегодня с Билли,отцом Джейка.

я вкратце рассказала Карлайлу  ситуацию,и он,отойдя от первого шока вспомнил,что в одной из книг,написанной старым вампиром, было сказано,что при поцелуе вампира с человеком в тело человека попадает незначительное количество яда,который не наносит урон. А когда Эдвард целовал Беллу,то волновался,чтобы не причинить ей вред,и, как ни странно,у него вырабатывался адреналин,который попадал в яд и поэтому может случиться то,что случилось с Беллой,но чтобы произошло именно такое,нужно вложить в поцелуй всю душу,что и сделал Эд,целуя Беллу в последний раз после ее дня рождения. Проблема в том,что в своем существе вампиры-суккубы и постепенно ребенок  будет высасывать силы из мамы. Сразу после рождения малыша мать нужно превратить в вампира, иначе она умрет. Прервать беременность нельзя,ребенок покрыт оболочкой,твердой как камень.
Тут приехал Эдвард. Что стало твориться с Беллой.она визжала,ревела и,к тому же повисла на Эдварде. Он не возражал. А все потому что я мысленно пересказала ему весь наш разговор и он был в ступоре. Отойдя, Эдвард отнес Беллу в комнату и там ей объяснил свое свинское поведение в течении этого времени. Беллка его сразу же простила и сообщила радостную весть. Наивная,она не знает,что я уже все рассказала Эду.
Карлайл сказал что Белле нужно поспать и чтобы мы ее оставили. да, даже нам,вампирам, было сложно отодрать Беллку от Эдварда.  Но все же нам это удалось. Практически сразу она уснула, и Эдвард спустился к нам. Мы стали думать,что делать дальше. Я стала прокручивать в голове весь сегодняшний день в голове,и когда вспомнила про одежду моей лучшей подруги, у Эда глаза стали как блюдца и он вскочил.
-ЧТООООООО????- мда,Эдвард,сегодня не ты один был в шоке.
Карлайл и Джас не поняли причину такого поведения, и мне пришлось объяснять, в основном Карлайлу,  который был в ужасе от того, что мы натворили, и теперь явно во всем винил себя.(прим. автора:он же глава семьи,так что окончательное решение должно быть за ним)
На некоторое время все замолчали и погрузились в свои мысли.
-надо придумать,что делать дальше. А точнее, что сказать Чарли, и как объяснить ему внезапный отъезд Беллы, потому что ее надо увозить. Причем срочно. Здесь у меня нет нужной аппаратуры для исследования…- сказал Карлайл.
-Я согласен,  потому что с Беллой происходят никому непонятные изменения, мало ли что с ней может произойти, помочь ей мы не сможем, я не сомневаюсь в твоих способностях, пап, но по-моему их будет не достаточно в случае ЧП, а Белла мне живая еще нужна,- сказал Эд.
-Стойте! Тихо!- сказал до этого все время молчавший Джас,-сколько нас в доме всего?
-пятеро,- ответила я.
-ты уверен?- Эдвард был сильно удивлен.
-теперь на все сто. Понимаете, я чувствую эмоции шести человек, а не пяти. Я чувствую эмоции ребенка…
-ух ты…а какие именно?- спросила я на правах самой любопытной.
-это любовь…нежность…нежелание делать больно…и что-то еще…,- джас вдруг упал на колени,а лицо исказилось от боли,- ребенок чувствует боль Беллы…она так велика…я не могу ее терпеть…как она может с ней жить? Белла проснулась и думает что мы-это сон.
Мы все влетели в комнату Беллы чтобы успокоить ее,но она спала. Вдруг моя лучшая подруга пронзительно закричала и мы все ужасно испугались,но она спала.  Потом она стала бормотать во сне: «нет…Эдвард…нет…прошу тебя…ну хотя бы Элис оставь…прошу…нет…не уходи…нет…Эдвард…нет…Эдвард» и тому подобное. Мне стало плохо.  Я осела на кресло-качалку. Это я виновата. Я ее оставила и теперь она так сильно мучается и …ужас… я посмотрела на Эдварда, он выглядел не лучше меня.
-она переживает это каждую ночь…я видела, как она кричит во сне каждую ночь…-прошептала я.
Затем я спустилась вниз. Джас так и стоял на коленях, корчась от боли.
-я…не знаю…как…она…живет с этой…болью…-прошептал он,- еще час таких ощущений и я умру…человек не может все это выдержать…он бы умер сразу, тогда, в лесу…
Я поняла,и поняла только теперь,ЧТО мы натворили… мы убили ее…нашей Беллы уже нет и вряд ли она когда нибудь вернется…я заглянула в будущее: Карлайл и Эдвард будут там стоять еще на протяжении часа, а Белла во сне будет это повторять снова и снова…ох ужас…
Видя,что Джасу очень тяжело, я подхватила его(ну я же вампир,так что даже не чувствую его веса) и побежала как можно дальше в этот злополучный лес.
Моему мужу сразу стало лучше.
-спасибо,Эл. Это невыносимо. Знаешь, давай позвоним нашим и все объясним. Эсми будет рада что мы вернули Беллу. Но в Сибири не лучшее место для Беллы. Нужно переехать обратно в Форкс. Так и Чарли будет легче.- ну да,Джас же стратег…
-ок,пойду предложу это Карлайлу,а ты оставайся здесь,тебе сейчас в доме не место.
Я объяснила ситуацию Карлайлу и он согласился с нашим предложением переехать в Форкс. Но так как ему надо было следить за Беллой,а Эд ну никак не хотел уезжать,да и Белла бы его ни за что не отпустила, ехать за вещами и нашей семьей пришлось мне и Джасу…
Я быстро взяла деньги и побежала за Джаспером в лес, а потом мы на всей своей скорости побежали к аэропорту(машину решили не брать).
Купив билеты, мы сели на рейс и уже через пару часов были на месте.
Что творилось с нашей семьей,когда мы все им рассказали…ну это надо было видеть…
Розали скакала как ненормальная и орала что-то не разборчивое (вы только представьте:Розали,а не я!!!). эсми вся будто светилась от счастья(ха,единственный адекватный чел…кх…вампир в нашей семье)). Ну а Эммет…о…это было очень,ну просто оооочень странно(ну хотя это же ЭММЕТ…). Он прошелся колесом, и прыгнул так,что все стекла повылетали,а пол проломился…
Они еще не знали главного,того,что Рзали и Эм скоро станут тетей и дядей,а Эсми бабушкой. Услышав эту новость Розали завизжала как ненормальная, а Эсми была готова разорваться от переполнявшего ее счастья. У Эма была странная реакция, он сказал:
-Ребенок?- как будто в жизни не слышал о такой штуке.
Ну разумеется,все они собрались за секунду, прихватив еще все вещи Карлайла.
Первым же рейсом мы вылетели в Сиэтл.

ЭПИЛОГ.
У Эда и Беллы родился мальчик, которого они назвали ЭйДжей. Как и говорил Карлайл, Беллу пришлось обратить. Чарли счастлив растить внука. Леа запечатлилась с ЭйДжеем, и теперь вампиры  и оборотни- семья и больше не воюют. Мальчик быстро развивается умственно, а физически как и обычный ребенок. Розали очень счастлива, ей нравится помогать Белле и Эдварду в уходе за ребенком. Элис каждый день покупает новые игрушки и вещи для малыша. Эммет наконец-то нашел себе ближнего по разуму и им с ЭйДжеем очень весело вместе. Карлайл с удовольствием изучает внука. Эсми помогает, чем может. А джаспер, если бы мог, никогда и никуда не отпустил бы племянника. Он его очень любит. Все очень счастливы.
THE END