Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости, что поздно поняла...


Прости, что поздно поняла...

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Всем привет! Это мой первый фанфик, выкладываю его на ваш суд. Прошу отписываться и комментировать, так как ваши мнения очень важны для моей Музы)))

Пролог.

Он был рядом, его ослепительная улыбка проникала прямо в сердце, обжигающий взгляд заставлял рассудок туманиться... Я протянула руку, чтобы коснуться ладонью такого родного, такого знакомого лица. Вдруг столь любимый образ начал расплываться,  вместо него появился не менее любимый, но не такой необходимый на данный момент... Из моей груди вырвался гортанный крик.
Я подскочила на кровати, на лбу выступили крупные капли пота. Меня била дрожь, обессиленная, я упала лицом в подушку и закусила ее край. Тело сотрясала беззвучная истерика, по щекам катились слезы, я снова Его потеряла, снова отпустила, снова не смогла удержать. Этот кошмар преследовал меня уже два месяца, два месяца с того момента, как Он ушел, ушел видимо навсегда… С этими мыслями я лишь под утро забылась беспокойным сном…

Глава 1 Самое сложное признаться себе…

Подготовка к свадьбе шла полным ходом, ежедневно Элис предлагала мне не менее десяти вариантов подвенечного платья. В ответ я лишь улыбалась, Элис хмурилась, но списывала мою реакцию на синдром невесты. Все равно, только бы оставили меня в покое. Вообще уже через три месяца все было готово, но я упорно искала повод, чтобы оттянуть мое перевоплощение в миссис Каллен.
Белла Каллен – смешно звучит, а вот Белла… Черт, черт, черт! Да, что это за помешательство. Я сама сделала выбор.
- Белла, ты меня слышишь? Ау?
По проскальзывающим ноткам раздражения в голосе Эдварда, я поняла, что сильно погрузилась в свои раздумья, чем выдала свое полное безразличие к тому, какой свадебный торт будет подаваться гостям в самый счастливый день моей жизни. Да уж, счастье так и прет, очень оптимистичное начало семейной жизни. А вот с Ним все было бы по-другому….
-Белла, что с тобой происходит, у нас свадьба через неделю, а ты выглядишь так, как будто через неделю, как минимум, твоя казнь, в чем проблема, Белла?
Мне очень захотелось вскочить и крикнуть, что нет у меня проблемы, кроме мучавших меня кошмаров, разбитого сердца и огромного желания снова увидеть Его, прижаться к Нему, раствориться в Его горячих объятьях, почувствовать Его губы у себя на губах… Все тело сразу же откликнулось на мои желания, память заботливо преподнесла воспоминание о поцелуе, о том поцелуе в горах, когда земля ушла из под ног, и мне совсем не хотелось, чтобы она возвращалась…
-Белла, в чем, черт побери, дело? – Эдвард смотрел на меня с нескрываемой злостью, все равно! Может он разозлиться так, что оторвет мне голову, и избавит от мучений?
-Извини, Эдвард, у меня болит голова, я хочу прогуляться одна… Извини…
Выйдя из дома, я побрела в лес. Хотелось побыть в одиночестве, хотелось разобраться в себе.

Через три часа бессмысленного блуждания по лесу я незаметно для себя оказалась на берегу океана, недалеко от скалы, с которой когда-то прыгнула. А Он спас меня, я помню его встревоженное лицо, склонившееся надо мной, когда я открыла глаза…. Я безумно скучала, я была готова променять все, даже свадьбу с Эдвардом, только лишь бы Он вернулся. Эта мысль так поразила меня, что мне показалось, я увидела мир в новых красках, все встало на свои места, мозаика сложилась. Боже, до чего я была слепа и глупа. Но изменить уже ничего нельзя, я должна выйти за Эдварда, иначе он снова отправится к Вольтури… Я выйду за него, но перед этим мне нужно увидеть Его, последний раз взглянуть в его глаза.
До конца не отдавая отчет в своих действиях, я достала телефон и дрожащими пальцами набрала уже вызубренный номер.
-Сэм, здравствуй, это Белла!
-…
- Спасибо, Сэм, все хорошо… Сэм, Он не вернулся? От него есть новости?
-…
- Сэм, передай ему, когда будете выходить на связь…. Мне очень его не хватает, если он не хочет меня видеть, я понимаю…. Но пусть перевоплотится в человека, хотя бы на несколько минут, пусть найдет возможность позвонить мне… Пусть хотя бы, скажет мне «привет»…. Сэм, для меня это очень важно,- мой голос сорвался.
-…
-Спасибо, Сэм, я знаю, что вы делаете все, чтобы он вернулся. До связи.
Отбросив телефон в сторону, я обняла себя руками, как же без Него холодно. «Возвращайся, возвращайся, пожалуйста! Я готова тебя молить! Ты мне очень нужен.. Джейкоб!»
Меня душили слезы, сейчас я одна и могла позволить себе рыдания в голос…

Скромно стою в сторонке и жду отзывов, стоит ли продолжать?

Отредактировано Мисс Само Совершенство (2010-07-13 09:47:02)

+1

2

Стоит)) определенно стоит, мне нравится твой слог, жду проду  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

3

Конечно стоит, очень интересно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Быстренько пиши проду))))  [взломанный сайт]

0

4

ПРОДУ!принимай в пч!

0

5

Спасибо, за комментарии, они очень важны для меня)

Глава 2 Пустое ожидание больнее расставания

С моей лесной прогулки прошла неделя. Сегодня я должна была бы стать женой Эдварда, но возвращение домой под проливным дождем сделало свое дело, всю неделю я провела в горячке, настигшая простуда помогла отсрочить еще на месяц самый «счастливый» день.
Пока я болела, Эдвард не отходил от меня, каждый раз, когда мой разум выныривал из болезненного забытья, я видела его бледное лицо. И мне хотелось снова забыться, потому что там, по ту сторону реальности, со мной был Он… Я даже представить не могла, что наслушался мой жених, пока я бредила, когда мне казалось, что Джейкоб рядом, меня накрывала волна жара, когда Он уходил, меня колотил озноб, единственное что я знала точно, это то, что имя Джейкоба я повторяла с маниакальной настойчивостью. 
Сегодня мне стало гораздо лучше, пока я открывала окно, чтобы проветрить комнату, Эдвард промямлил что-то и начал продвигаться к двери, я с нетерпением ждала, когда за ним закроется дверь. Никакого чувства вины, сердце пульсировало одной мыслью - позвонить Сэму, узнать есть ли новости о Нем, позвонить Сэму, узнать есть ли новости о Нем, позв…
-Белла, забыл тебе сказать, я случайно разбил твой телефон…- совсем невиноватым голосом произнес Эдвард и закрыл за собой дверь.
До моего сознания медленно доходил, смысл сказанных им слов. Случайно разбил телефон? Вампир что-то случайно разбил? Да как он посмел? Кто дал ему право? А если… я никак не могла продолжить свою мысль, она пугала и заставляла сердце сжиматься… А если Он звонил?
Забыв о болезненной слабости, все еще держащей мое тело в плену, я летела вниз по лестнице, не хуже любого вампира. Схватив телефонную трубку городского аппарата, я жала на все кнопки, но эта чертова штука, не желала издавать никаких звуков. Стоп! Уезжая сегодня с утра, Чарли сказал, что после вчерашнего шторма телефон не работает… не работает… Огромная волна ярости захватила меня, и я даже не думала сопротивляться. Журнальный столик отлетел в угол гостиной, бесполезная трубка, этот бессмысленный кусок пластмассы, от удара о противоположную стену рассыпался множеством осколков. Я не знала, сколько продолжалось крушение дома, не знала, сколько вещей уже не подлежало восстановлению… И разве это имело значение?
Я вышла из дома и обессилено опустилась на ступени крыльца, странно, но плакать не хотелось, хотелось вцепиться проклятому кровососу в глотку и наслаждаться его предсмертной агонией… Ты не понимаешь, что несешь, какая-то маленькая часть моего я пыталась напомнить, что не очень-то это прилично, говорить так о своем будущем муже, но тут же замолчала, и правильно, со мной в ярости лучше не спорить!

0

6

Глава 3 Ты не дашь мне погибнуть, хотя немного жаль…

На улице уже стемнело, а я все сидела на крыльце. Когда из-за поворота показалась машина Эдварда, ярость и злость уже уступили место опустошенности. Я наблюдала, как Эдвард, с грацией кошки, приближается ко мне. Выражение лица было настороженным, все тело как будто еще больше окаменело. Я вздохнула, как я могла раньше не замечать, что в нем нет жизни.
Он остановился в паре шагов от меня, и занял выжидательную позу. Он что действительно думает, что я сама начну разговор? Да, великая мужская логика. Не дождешься!
Как будто прочитав мои мысли, Эдвард заговорил:
- Привет. Как ты себя чувствуешь, Белла?
Я прислушалась к своим ощущениям, пальцев ног я уже не чувствовала, скрюченные от холода руки, тоже не очень были похожи на жизнеспособные…
-Отлично! – голос прозвучал жестко, и я попыталась сгладить это улыбкой, честно, лучше бы не пыталась. От гримасы, исказившей мое лицо, даже мне стало тошно. Эдвард усмехнулся.
- Пойдем в дом, ты совсем замерзла.
- Я хочу побыть здесь, мне нравится смотреть на дождь. «И вспоминать Его» - добавила я мысленно.
Эдвард надолго замолчал, я тоже не пыталась нарушить тишину, мне нечего ему сказать.
Не знаю, сколько мы так просидели, когда Эдвард нарушил тишину.
- Я сегодня ухожу на охоту, вернусь только завтра к вечеру.
- Угу, - отозвалась я глухо, - будь осторожен. Я буду скучать. «Но не так как по Нему».
Эдвард пристально посмотрел мне в глаза, медленно чтобы не спугнуть, он начал приближаться к моему лицу, его холодный губы коснулись моих… Поцелуй получился нежным, но совершенно оставил меня равнодушной. Никаких эмоций, пустота. Вдруг Эдвард насторожился, почти незаметно повел носом, и выплюнул:
- Рядом псина.
Я напряглась и вся превратилась в ожидание, а вдруг это ОН. Сердце беспомощной птахой забилось в груди, глаза загорелись лихорадочным светом, как у наркомана в предвкушение дозы… Будто из ниоткуда перед нами появился Сет, я не смогла скрыть вздох разочарования.
- Привет,- осторожно произнес Сет.
Я ответила на приветствие севшим голосом, Эдвард просто кивнул и поднялся.
- Мне пора. Кстати, Белла, совсем забыл, я привез тебе телефон взамен сломанного. Хочу, чтобы ты была на связи. – С этими словами он протянул мне трубку. Быстро наклонился, поцеловал меня и молниеносно оказался в машине, я даже не успела поблагодарить его. Что ж, у меня еще будет возможность.

Я поднялась и махнула Сету рукой, чтобы он следовал за мной, в гостиной телефон был небрежно брошен в сторону. Зачем он мне сейчас, Сет мне все расскажет, только было страшно задать вопросы, на которые хотелось получить ответы.
- Белла, я пришел, чтобы рассказать об обстановке. Твой телефон не отвечал, а у нас есть новости.
По голосу я поняла, что новости не утешительные, разочарование и паника накрывали меня, как цунами…
-Я приходил к тебе неделю назад, когда ты была в беспамятстве, потом передал эту картинку Джейку, но он ничего не сказал, он выключил свои мысли и просто бежал. Это продолжалось несколько дней, а вчера он пропал, мы думаем, он перевоплотился в человека, в общем, мы его потеряли… - плечи Сета опустились.
Боже, он перевоплотился, возможно, он звонил, возможно… Я снова потеряла возможность, у меня был шанс, а я снова его упустила. Слезы, брызнули из глаз, тело затряслось от рыданий.
-Белла… - голос Сета звучал растеряно.
-Сет, я очень благодарна тебе за то, что ты пришел и рассказал мне, но сейчас я хочу побыть одна. Пожалуйста!
Не говоря ни слова, Сет осторожно вышел.
Постояв еще немного посередине разгромленной гостиной, я, собрав остатки самообладания, поплелась в свою комнату. Каждый шаг отдавался болью в груди, хотелось выть и грызть стены зубами, хотелось забыться…
Ничего не видя от застилающих глаза слез, я прошла в комнату и рухнула на кровать, мое сердце пропускало удары, мне казалось, что от боли оно вот-вот разорвется, и я желала этого… Но было что-то, что мешало раствориться мне в моем отчаяние, что-то, что вызывало беспокойство.
Окно. Окно, которое я открывала перед тем, как спуститься в гостиную, сейчас было плотно закрыто. Резко подскочив и обернувшись, я снова рухнула на кровать, на лице отобразились противоречивые чувства… Около компьютера, вальяжно развалившись на стуле, сидел Он…

0

7

Мисс Само Совершенство написал(а):

Скромно стою в сторонке и жду отзывов, стоит ли продолжать?

Круто =)
Супер =)
Жду проду =)

0

8

Супер:) Просто шидевар:) Жду проду:) :cool:

0

9

Мисс Само Совершенство написал(а):

Около компьютера, вальяжно развалившись на стуле, сидел Он

КТО??? КТО ОН??? ЭДВАРд или Джейк??????
ААа...все просто шикарно)))
Жду еще проду!!

0

10

Это просто великолепно! Замечательно! Нет слов!
Одним словом жду продолжения с огромным нетерпением!

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости, что поздно поняла...