Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости, что поздно поняла...


Прости, что поздно поняла...

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Очень очень очень жду ваших комментариев!!!!

Глава 10 Джейкоб Блэк. Я научучь жить…

Я открыл глаза и сразу понял, что нахожусь в комнате Беллы. Я не помнил кто меня сюда принес, не знал, чем закончилась стычка на скале. Но судя по ощущениям я мог знать только одно, я нихрена не сдох… От бессильной ярости я застонал, дверь в комнату тут же открылась и передо мной вырос неизменный доктор айболит – Карлайл. Ну, конечно, спаситель всего живого на земле.
Во мне росло раздражение и безумная ярость. Почему эта семейка не может оставить меня в покое?
-Как себя чувствуешь, Джейкоб? – участливо спросил док.
- Разочаровано, - пробубнил я, уговаривая себя не хамить.
- А у меня для тебя сюрприз….
- Вы нашли средство, которым может отравится оборотень? – хмуро спросил я. Карлайл хмыкнул, шутку он оценил.
- Нет, у меня есть средство, чтобы оборотень перестал мечтать о самоубийстве. – С этими словами, Карлайл открыл дверь и тихо сказал: - Заходи. – А сам скрылся за дверью.
Я, неотрывая взгляд, смотрел, как в комнату впорхнула Белла, я боялся моргнуть, чтобы не спугнуть свое видение. Как она была красива, Боже, как она была желана… Как много боли она мне принесла!
Она нерешительно остановилась у подножия кровати и закусила губу. Я не стал нарушать ее молчание, мне было достаточно, что она здесь рядом, что я слышу биение ее сердца, чувствую ее тепло…. Стоп! Если я ничего не путаю, то именно она сбила с меня Эдварда… Какое биение сердца? Если силы в ней, как в пиявке…. Я напрягся.
- Джейк, нам нужно поговорить, - голос Беллы был осипшим и надтреснутым.
Я нахмурился, начало разговора мне не нравилось.
- Валяй… - небрежно бросил я, злость на Беллу просто бурлила у меня в груди.
- Я хочу объяснить куда и почему я исчезла…
- Белла, если ты снова решила завести свою старую песню, о том, что ты меня любишь, но Эдвард твоя судьба, то лучше уходи…. – зло прорычал я, негодование росло во мне с каждой минутой, - я хоть и переломанный, но за себя не ручаюсь! – последнюю фразу я просто выплюнул.
- Позволь мне рассказать, а потом ты сам решишь, что ты хочешь, чтобы я ушла или осталась…
Я отвернулся к окну и приготовился слушать. С мыслями Белла собиралась долго, и я уже решил, что она передумала, когда услышал ее тихий голос:
- В первую очередь, я хотела бы сказать тебя, что я очень тебя люблю, и тот день, который мы провели вместе был лучшим днем в моей жизни….
Дальше следовал рассказ, как ее укусил Эдвард, как Эллис увидела это в своем видение и семья Калленов пришла ей на помощь. Эдвард тогда сбежал, но Карлайл изгнал его из семьи.
Она рассказала, как написала записку, и Эллис увезла ее на остров Эсме, а остальные Каллены приехали только через несколько дней.
Сознание вернулось к Белле, только через две недели. До приезда Карлайла Эллис по его инструкции пыталась нейтролизовать действие яда и им почти это удалось. Белла не умерла, не стала вампиром, кровь ей не нужна, чтобы выжить, но все-таки яд оказал влияние на организм, теперь она была бессмертна, сильна и быстра….
Я слушал поток этих слов, Белла вроде бы была, как и не виновата в своем исчезновение, но в то же время обида на нее только возрастала.
- Зачем они увезли тебя? – хрипло спросил я
- Карлайл понял, что если ты узнаешь о нарушение договора, то войны не избежать…. Ведь ты со своим взрывным характером даже объяснить бы ничего не дал, а Карлайл оказывается нашел средство нейтролизующее действие яда. Он подумал, что это нечестно, что у меня отняли право выбора….
Прекрасно, теперь я еще и виноват, пронеслась мысль в моей голове, я пытался понять…
-Ты говоришь, что пришла в сознание через две недели…. Где ты была три месяца? Хорошо, я могу понять, что ты не могла приехать, но позвонить, Белла, позвонить ты могла?
- Дай мне, пожалуйста, закончить свой рассказ. После того, как я очнулась, мне понадобился еще месяц, чтобы восстановиться, чтобы снова научиться ходить по-человечески, а не летать, как молния. Весь этот месяц я жила мечтой, что когда я вернусь, мы будем счастливы, ведь я теперь тоже бессмертна. Но по мере того, как время возвращения приближалось, страх, что ты не примешь меня поглощал всю меня, я боялась, что ты не простишь меня, не захочешь слушать….
Она была права, я не мог найти в себе силы, чтобы простить ее, не мог понять, как может любящий человек позволить любимому гореть в аду, от мысли что его предали… В глазах странно защипало, я решил немного сменить тему.
- Что с твоим кровососом? С Эдвардом?
- Он ушел и больше не вернется, он понял вчера, что я уже могу постоять за себя, да и ты вряд ли дашь ему еще одну возможность убить тебя… Джей, он ушел. Я твоя, я хочу быть с тобой….
От ее последних слов во мне вскипела ярость. Вот спасибо, она теперь моя, сколько боли, сколько душевных мук, сколько адского огня… И все это из-за того, что она боялась? Она все та же эгоистка, как я могу ей доверять? А вдруг завтра вернется этот кровосос или появится новый, меня опять выкинут? Душа горело огнем, сердце разрывалось, я не смогу пережить все это еще раз, я видел только один выход
- Уходи, Белла, я не хочу тебя видеть… Я не смогу тебя простить, я не хочу тебя прощать! Убирайся из моей жизни! – я уже кричал, глаза застилала красная пелена. – Убирайся!
Я видел, как Белла выскочила из комнаты, хлопок двери раздался, как гром. Я научусь жить без тебя Белла Свон. Я обязательно научусь. Повторял я себе, чувствуя, как слезы катятся по щекам.

0

42

как грустно(((  проду!!!)

0

43

Глава 11 Белла. Чертас два, Джейкоб Блэк, чертас два!

Я сидела, обхватив голову руками, в гостиной Калленов. Последнии слова Джейка звучали в голове отбойным молотком. Он выгнал меня, он не хочет меня прощать, я ему не нужна…
Я не слышала, как рядом со мной на диван опустилась Эллис. Ее яркие синие глаза смотрели с таким состраданием, что хотелось взвыть.
-Белла, - несмело начала Эллис,- ты его любишь?
- Он моя жизнь, Эллис, я умру без него… - тихо прошептала я. – Я так сильно люблю его, что готова уйти, если это нужно для его счастья.
На лице Эллис расплылась улыбка Чеширского кота.
- Уходить рано, я не могу сказать тебе твое будущее, я его не вижу, но я могу сказать тебе только одно, уходить можно, только тогда, когда все способы остаться уже испробованы.
С этими словами она, с присущей ей грацией, вышла из комнаты.

Я ехала в машине и напевала незатейливую мелодию. Настроение мое значительно улучшилось после разговора с Эллис. В голове созрел план, который я сразу же начала приводить в исполнение. Сначала я поблагодарила Калленов за гостепреимство и помощь, но мне пора возвращаться домой. Карлайл сказал, что Джейкоб будет прикован к кровати еще минимум два дня, значит действовать нужно незамедлительно.
- Чертас два, я дам тебе уйти, Джейкоб Блэк, чертас два!
Впереди меня ждало нелегкое сражение за любовь с упрямым и обиженным - моим зверем.

Я с таким энтузиазмом затаскивала свои чемоданы в дом Чарли, что не заметила, сидящего в гостиной Сэма.
-Белла, я думал ты поживешь пока Джейк не поправится у Калленов, он же не хочет тебя видеть…? – В глазах Сэма застыл немой вопрос.
- Потерпит! В конце концов это мой дом. Кстати, Сэм, без обид, но я хочу, чтобы ты ушел. – Сэм смотрел на меня непонимающим взглядом. – И передай всей стае, то время, которое понадобится Джейку для восстановления, он – мой пленник. Если кто-то приблизится к моему дому ближе, чем на сто метров, я обещаю, что проломлю тому черепную коробку, силища у меня теперь ого-го какая.
С этими словами я расспахнула дверь, и Сэму ничего не оставалось, как выйти из моего дома.
Тащя чемодан по лестнице, я пыталась вспомнить, что стоит на моей прикроватной тумбочке, вряд ли мой зверь будет рад меня видеть, и хоть я теперь бессмертна, перспектива словить чем-то тяжелым по голове не прельщала. С этими мыслями я остановилась у своей комнаты, и, набрав в грудь побольше воздуха, открыла дверь.
Я видела, как в удивлении, расширились глаза Джейка, а потом в них мелькнуло понимание.
- Ты пришла попрощаться? – голос его звучал хрипло, видимо ото сна.
- С чего это вдруг? – Джейкоб выразительно посмотрел на чемодан. – Ах, это…. – протянула я, - нет, я просто возвращаюсь жить в свой дом, в свою комнату….
Мне казалось, я даже слышу, как усиленно заработали мысли в его голове, после минутного молчания, он растеряно промямлил:
- Но я не могу уйти… Где ты будешь….ммм, спать…
- Ничего, подвинишься! – я ослепительно улыбнулась и выпорхнула из комнаты, нужно было дать моему зверю возможность переварить полученную информацию. А мне нужно было отдышаться, очень непросто было видеть его и не броситься ему на шею.
Что ж, битва началась…

0

44

Ахахаха....я не могу)))
Эдварду так и надо)))
Представляю выражение лица Джейка, когда ему говорила Белла о том что будет с ним вместе спать)))
Проду в студию)))

0

45

продуууу!

0

46

Круто! Проду!

0

47

Скорее проду!

0

48

Мисс Само Совершенство написал(а):

Белла Каллен – смешно звучит,

Хммм... Не смешнее чем Белла Блэк.... хихи

0

49

GalkaCullen написал(а):

Хммм... Не смешнее чем Белла Блэк.... хихи

согласна Белла Блек ...не сочитается Изаббела Мери Свон Каллен и точка больше не чего Белле не идет

0

50

хватит этих тупых баталий!
человек пишет фанф про беллу и ДЖЕЙКОБА! в теме БЕЛЛА/ДЖЕЙКОБ!!!!!!
и наверное её читают любители ЭТОЙ пары!боюсь, что Team Edvard с этой темкой не по пути!

P.S автор, пиши проду скорее=)

с любовью Team Taylor and Team Jacob! :love:

0


Вы здесь » Фанфики » Комментарии к законченным фикам по "Сумеркам" » Прости, что поздно поняла...