Фанфики

Объявление

Дорогие авторы! Если Ваш фанфик находится в приостановленных и вы выложили проду, то убедительная просьба делать заявку на возвращение фанфика в соответствующий раздел сайта. С уважением Navey

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » путь к счастью....


путь к счастью....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Перед глазами у меня долго казались глаза Джейка, после того как я переехала к Эдварду у меня в сердце стало пусто, как будто не хватает  чего-то, чего-то весёлого. Меня Эдвард даже не выпускает из дома пока его нету....и поэтому это одиночество заставило меня хорошо подумать наконец, чего я точно хочу, и я поняла что я не хочу замуж за Эдварда, потому что моя жизнь пройдёт в такой обстановке как сейчас :без приключений, веселья и без Джейкоба.
А я этого совсем не хочу я хочу стать такой как раньше, не думать что будет дальше, а думать про сейчас что происходит в настоящий момент,  раньше я очень редко читала а щас, а щас я читаю каждый день, потому что только книги помогают мне улыбаться.
  Я не смогу без Джейка, он мне как брат и больше, кажется, что когда в последний раз я его видела, я реально его любила, и уже не как брата, а уже как парня. И только щас спустя три месяца я поняла, что он мне нужен, нужен Джейк. Тот очень хороший и милый парень с доброй душой и добрыми глазами. Хоть он и волк, но я полностью уверена, что я буду с ним по-настоящему счастлива. Но захочет ли этого он?! Я не уверена ведь в тот раз я его просто кинула, ему было очень больно, но он сильный, он смог вернуть себя к жизни ведь его волчья жизнь помогает ему жить. Без отца и без друзей, которые его окружали он бы просто не с мог, ведь я его знаю лучше, чем все, знаю его характер, юмор, я иногда могу предсказать, что он сделает дальше и это сбудется. Только Джейк мне помогал, когда мне было плохо, он меня берёг, спасал, а сейчас я себя чувствую бедной овечкой, не нужной никому.

Эдвард говорит, что пытается меня защитить, а получается по-другому. Я тупо умираю, умираю от: одиночества и жажды увидеть Джейкоба. Прикоснуться к его пылким губам, обнять его тёплое тело. Ткнуться носом в живот и зареветь,  чтоб мои слёзы вошли в него..и он меня простил. Ведь я перед ним очень виновата, виновата как ни кто другой.
Меня мог выслушать только один человек это: Элис, но она с Джаспером уехала в новый дом на берегу моря. Она мне иногда пишет, но у меня нет сил ей объяснить, что сейчас происходит с нами, Элис иногда говорит, что ей приходит видение и как будто она всё понимает, а по правде все её ведение насчёт нас это ложь!
Потому что никто не может знать, о чём я думаю, передать мои чувства тоже невозможно. Элис сказала только одну вещь, это вещь по настоящему привяла меня к ответу на мой вопрос - то, что я больше не люблю Эдварда это просто привязанность к нему.
Боюсь что Эдвард не поймёт меня и сделает всё не так как я бы хотела, а я бы хотела чтобы мы были просто друзьями, но этого не получится .Он уйдёт к Вольтуре. А Вольтуре это смерть, смерть при которой ты будешь очень мучиться….
На данный момент я незнаю, что мне делать я просто хочу жить, жить счастливо. Как раньше. Мне больно говорить об этом. Потому что мне очень жаль Эдварда и ещё жаль Джейка, но поймите меня я ведь одна?! Я не могу разорваться...я хотела бы но не могу .А что мне делать я тоже незнаю .Дело в том что я живу для других а должна для себя. Я должна радоваться тому что у меня есть друзья, семья .Но блин мне вечно чего то не хватает, и мне это жутко раздражает.
И поэтому часто болит голова.
Я часто думаю вслух, пишу стихи, рассказы, и это всё из-за того что мне очень скучно.
Как мы стали жить с Эдвардом, он меня не замечает, раньше мне было больно, потом обидно, а потом просто уже стало наплевать на него. Пусть делает, что хочет он, видь, понимает, что может меня потерять, но я тоже не деревянная, мне хочется убежать далеко, в горы и опять спрыгнуть со сколы.
А ещё мне очень хочется, чтобы Джейк меня спас.

Через несколько дней я поехала на поиски Джейкоба, сначала я заехала к отцу, но его не было дома. Потом я поехала домой  к Джэю и как я думала, его не было дома. Я побежала в лес, прибежала на поляну и села посередине. И заревела. Потом я встала на  колени и начала кричать Джейкоба, я кричала громко и в тот момент я плакала. Мне послышался шорох в кустах, но я подумала, что это Эдвард меня нашёл и отведёт домой. Я обернулась и что я увидела. Передо мной стоит огромный волк, он смотрит в мои  заплаканные глаза. И я увидела, что его глаза наполнились слезами, он не пропустил ни одну слезу, он держался. Я поняла, что это Джейк. Мы смотрели на друг друга около пятнадцати минут, у меня ручьём текли слёзы. Потом я попыталась прикоснуться к нему. Я приподнялась и осторожно обняла его мохнатую шею, моё сердце забилось как колокол, я думала, что оно выпрыгнет. Я слышала биение его сердце. И вдруг по моей спине потекли слёзы. Это были слёзы Джейкоба. Его слёзы были холодными как лёд. Но мне было тепло с ним. И я вдруг почувствовала, что ко мне вернулась жизнь. Я вдруг поняла, что ради такого момента в жизни нужно жить. И я буду жить, жить только ради Джейка. Я была готова простоять c ним вечно.
      Но вдруг он отошёл от меня на несколько шагов и упал. Я сначала испугалась, а потом я подошла и легла рядом с ним. Моё сердце горело, горело от любви к Джэйкобу.
Мы лежали долго, я закрыла глаза и уснула. Я прям, чувствовала, как Джэйк на меня смотрит и мне от этого хорошо…..
Давно я ждала такой момент.
     Потом я встала, и тихо прошептав на ухо Джейку «Что я его люблю» ушла…
Он не пошёл за мной он лежал долго на траве и даже не посмотрел мне в след. Я поняла что он всё понял.
       Я поехала домой очень быстро, потому что если Эдвард узнает что меня нету дома он меня, убьёт.
Пошёл сильный дождь, началась гроза и гром. У меня шины начали скользить, я потеряла управление и вылетела с дороги в какое то болото. Мне было страшно….а потом больно.
Я пришла в сознание уже две недели спустя. Я была в больнице, как я открыла глаза и увидела перед собой лицо Эдварда, я повернулась на бок чтобы не смотреть ему в глаза. Он был хмурым где-то обижен, вообщем я поняла что он знает что я была с Джэйком.....
           
Продолжать?

Отредактировано Maria (2010-07-14 20:13:20)

0

2

После того дня проведённого с Джэйкобом, я не нахожу себе место, меня мучили куча вопросов. В последнее время мне постоянно снятся его глаза. И мне становится страшно, и я просыпаюсь вся в поту.
Элис за меня очень беспокоится, хотя мне кажется, что когда я вижу их мне становиться лучше.
    Эдварда я не видела с тех пор, как в тот раз увидела его в больнице. Я за него беспокоюсь, где он? И что с ним?
    Мне каждый день снились одинаковые глаза, а сегодня они плакали, и я поняла, что с Джэйкобом что-то не так . Минут через десять звонит мне Элис и тревожным голосом говорит-« Белла быстрее Джэйкоб в большой опасность, только я тебе ничего не говорила если что!». Я даже не стала ничего говорить, а просто кинула трубку и поехала к нему домой. Через пять минут я уже была там. Когда я вошла в дом, я просто не поверила своим глазам. Джэйк стоит на коленях, а Эдвард держит нож около его шеи, и говорит - «Что ты сделал с Беллой?». Я кинулась отталкивать Эдварда от Джэйка, но он сказал, если я подойду к нему, он его убьёт. Тогда я встала как вкопанная и тихо сказала -« Знаешь если ты убьёшь его, то ты убьёшь и меня», он убрал медленно нож от его шеи, размахнулся и дал ему кулаком в лицо, а потом ничего не сказав а просто опустив голову, ушел. Я  упала на пол и заревела….
«Джэйкоб, это всё ради тебя…..»
Я встала с пола, ничего больше не сказав, ушла. Я села в машину и поехала к Эдварду домой, потому что я поняла, что мне нужно собирать вещи.
             Через несколько дней я была дома у своего отца, первые дни я ничего не ела, ни с кем не разговаривала. Просто сидела на своём тёплом стуле и смотрела в окно. Мне было больно за то, что я так поступила с Эдвардом. Он не хочет со мной разговаривать, а мне всего лишь надо ему всё объяснить. Он не глупый он всё поймёт, я его хорошо знаю.
         Потом я решила поехать к Джэйку ведь  он всегда меня поймёт и поможет. Я приехала  к нему. Он лежал в своей комнате с высокой температурой. Когда я увидела, в каком он был состояние, мне было его очень жалко, я села рядом и положила голову к нему на грудь. Он весь горел. Он приобнял меня, и я поняла, что он меня простил. Мне стало легче. Он сказал-« Я думал что я тебя больше никогда не увижу!»
«Как ты мог такое подумать»-сказала тихо я.
«А про точно ты меня любишь, это правда?»
Я подняла голову и посмотрела на его глазки :« Как тебя можно не любить?».
Он усмехнулся. Я погладила его по голове и сказала –«теперь ты от меня никуда не денешься.!»
«Я буду тогда полностью счастлив»
Я нежно прислонилась к его губам…….

Отредактировано Maria (2010-07-15 07:30:10)

0

3

Потом мы очень долго разговаривали о нас. И он пришёл к такому решению, что мы будем только друзьями. Я спросила: «Почему?»
- Потому что ты вампир, а оборотень с вампиром это не совместимо.
- Джэйк я не вампир.
- Ладно, рассказывай тут, столько с ним жила, а он даже и не обратил тебя, так что ли?
- Да так.
- Я не верю, уже не верю, прости.
Я не стала ничего говорить ему, а просто встала, посмотрела на него ещё  раз, и ушла.
                  Я долго плакала, переживала, думала об этом разговоре каждый день. Но вскоре я пришла к решению, рассказать всё Джэйку. Хотя, что рассказывать-то, я не вампир. Хотя на данный момент я бы хотела стать им, потому что если узнают Вальтуре об этом, они убьют и меня и Эдварда. Ладно я, я заслужила, но Эдвард не виноват не в чём. Поэтому я незнаю, что мне делать. Элис со мной не разговаривает, как и все Калены.
             Вообщем я поехала к Джэйку, чтобы ему всё рассказать. Я приехала к нему домой. Он лежал на кровати и смотрел в потолок. Я тихо вошла и села к нему. Я ему рассказала обо всём. Он делал вид, что не слышит и не видит меня. Я поцеловала его в губы и сказала: « тебе делать выводы».
- Я уже сделал (пробормотал он)
- И какие же?
- Я убью Вальтуре..
-Что? *засмеялась,* нет, не убьёшь.
- Что? Что ты смеёшься-то? Сомневаешься во мне?
- нет, ты как мог такое подумать, я просто переживаю.
-а вот и не надо.
- ладно, но я буду тебя оберегать всячески.
-Конечно, будешь…
Он привстал посмотрел мне в глаза и поцеловал меня.

0

4

Знаете, бывает такое чувство одиночества.  Это одиночество у меня до сих пор, я не чувствую себя пока что счастливой. С Джэйкобом мы не вместе, мы пока что друзья. Видимся очень редко, а если видимся, то буквально на час. Он всё время, куда-то спешит. И мне ничего не говорит. А просто пока, и уходит. Мне это жутко напрягает. Потому что мне кажется, что Джэйк, куда- то влез опять. Или у него какие- то проблемы, вообщем непонятно мне ничего. Я пытаюсь узнать всё, но он мне ничего не говорит.
   Вскоре я поехала к Джэйку сама. Его не было дома, и только я захожу за дом и что я вижу: Стоит Эдвард с Джэйкобом и о чём-то говорят. Я выскочила к ним, они выставились на меня, как будто увидели чудовище.
Я говорю: "Что уставились-то?
Они стоят и даже глазами не моргают.
-"и как это понимать, что вы вместе? А ты Джэйк как к себе Эдварда то подпустил, он же тебя убить пытался?
Они молчат.
- Короче молчите дальше!
Я повернулась и пошла в сторону своей машины. Джэйкоб побежал за мной. Он всячески пытался меня остановить, но я стояла на своём и шла дальше.
Он крикнул : "Это всё ради тебя"
Я остановилась и повернулась : "что ты сказал?"
- "Это всё ради тебя Белла."
- "я ничего не понимаю"
- " Пойми же ты, когда ты увидела Эдварда с ножом, это я его попросил"
- "Ты? Зачем же?
- "Затем что хотел умереть, я не мог жить с этой болью в груди."
- " Что? Как?" *Потекли слёзы*
- "Да Белла"
- "Эдвард так легко согласился тебя убить?"
- " Конечно, нет."
- " Знаете, мне никто никогда не делал так больно как вы двое"
- " Белла пойми.."
- "Я уже не хочу ничего понимать, устала я просто."
Я кинулась к пикапу и понеслась домой....

0

5

Самая короткая.

Сейчас я точно знала, что я делаю. Я понимала как сейчас плохо Джэйкобу.
Я хотела всеми силами помочь ему, ну у меня не было сил просто подойти к нему. Потому что я знала, что он не захочет слушать меня. От этого мне становилась ещё хуже.
Несколько дней я просто звонила ему. И молчала в трубку, чтобы просто услышать его голос и понять что с ним всё в порядке. Мне было этого достаточно.
                  Понимаете, если он не хочет чтобы я была с ним, то я просто не хочу жить.
Я поехала на ту сколу, с которой прыгала. Я встала на край и сказала : « я тебя очень люблю, и знаешь не надо делать глупостей, я сделаю их за тебя, я просто хочу чтобы ты жил».

Отредактировано Maria (2010-07-21 21:32:49)

0

6

Потом я наклонилась ещё сильней, и может я бы в какой- то момент и ушла со сколы но, у меня потемнело в глазах, и я упала вниз. Потом я вынырнула, но ко мне приближалась волна и захлестнула меня. За первой и вторая пошла, я просто не успела вдохнуть воздух, и пошла ко дну. Мне было очень страшно, и больно, потому - что когда меня захлестнула волна, я ударилась о камни. Я подумала вот и всё  смерть близка. Через минуту я была уже без сознания, но я почувствовала,  что меня кто-то тянет наверх.  Вдруг я открываю глаза, и я лежу на песке, и напротив меня стоит Джэйкоб. Он смотрит мне в глаза, я поняла, что я сделала глупость. Он сказал: «Почему ты такая глупая?»
- А зачем мне жить?
- Как зачем?
Джэйкоб сел рядом.
- Знаешь, у меня никого нет, мама в другом городе, папа тоже, ты на меня не обращаешь никакого внимание, а про Эдварда я вообще молчу.
- Я не обращаю, я постоянно борюсь за твою жизнь, я так боюсь что с тобой что- то случиться, а ты всё усложняешь с каждым днём.
- Прости, я сама не понимаю, что я делаю.
-  Вот тут я  с тобой согласен.
Он нежно обнял меня. Я прижалась к нему. Мне было хорошо.
Тут что-то заставило меня обернуться, и я посмотрела назад, там стоял Эдвард и смотрел на нас. У него был потерянный взгляд. Мне было его очень жалко. На данный момент он совсем один. Его семья переехала. А он здесь из-за меня. Он всё ждет, что я к нему вернусь. А я, а что я? Я запуталась.

0

7

Знаете,  сейчас я чувствую себя  полной дурой. Потому что Эдвард меня любит, а я? А я так легко его бросаю. И с каждым днём я вижу, как он умирает. Хотя он не может умереть. Но умирает не он сам, а его душа. Его сердце. А от этого плохо мне. Ведь я его любила как некто другой. Но что мне делать у меня есть несколько вариантов: Бросить Эда, но я хочу чтобы он был счастлив, бросить Джейка -  я принципе не могу. Не быть не с кем из них: тогда умру я от одиночества. Я решилась на большой таймаут в отношениях с обоими. Потому что я решила ехать к Элис, мне просто не обходимо её решение.
Я поехала  в другой город к Элис. Ехала долго, нудно.  И не доехав до конца, у меня сломалась машина. Я сильно запереживала. Потому что кругом один лес, не одного человека ни одной машины вокруг. И как на зло сел мобильный. Я вышла из машины чтобы проверить что случилось. Пока я проверяла, мне показалось что кто то подкрадывается взади. Я резко повернулась там не кого не было, я быстрее побежала в машину, села, закрыла все двери. И тут возле моего горло появляется нож….

0

8

У меня всё тело покрылось мурашками. И тут он говорит: - Что, осталось одна?! А вокруг совсем никого нет, чувство страха, одиночества, теперь ты знаешь, каково было мне, когда ты от меня ушла.
Я поняла, что это был Эдвард, и в этот момент у меня всё рухнуло к нему, мне было настолько обидно, что чувство любви прошло сразу же. Теперь я уже к нему никогда не вернусь. Он говорит : «Знаешь, почему я тебя не убил»
- «Почему?»
- « Потому что я тебя люблю!» - «Я сделал это, чтобы ты поняла, какого мне было»
-«Эдвард ты стал совсем другим»
-«Это ты меня изменила»
-« Нет изменить себя можешь только ты»

Вывод всему этому: Вскоре мы с Джэйкобом стали жить вместе. С Эдвардом мы хорошие друзья, он живёт неподалёку, видимся каждый день. Честно я очень хочу, чтобы он нашёл себе девушку, но пока это сделать ему будет очень трудно, он не может забыть меня.
Конечно, ему трудно, ведь мы были с ним очень долго, вместе. Но я уверенна, что он будет счастлив.  А пока я счастлива с Джэйкобом. Я как за каменной стеной.
Вообщем у нас всё хорошо.
        Надеюсь, вам понравился мой рассказ.
Писать новый?

0


Вы здесь » Фанфики » "Сумерки" » путь к счастью....