ЛАВА 1.

Я стояла на лестнице нашего дома и наблюдала как Эммет и Джаспер, взяв две указки, изображают рыцарей. Помимо них постоянно были слышны вскрики Эсми: «Только не туда, там ваза! Только не туда там рояль!»
«Как маленькие дети честное слово» - подумала я.
- Совершенно с тобой согласен – произнес мягкий голос позади меня.  Этот голос я узнаю где угодно, это был мой муж. Я резко развернулась на пятках и попала прямо в его объятья.
- Ты опять? – я произнесла как-то с обвинением.
- Ну, милая, я же не виноват, что ты не закрыла свой щит. – Эдвард начал оправдываться. Его рука, покоившаяся на моей талии, притянула меня к нему, а его губы коснулись моих. Когда он отстранился, я убрала щит и почти шепотом сказала: «Хорошо, ты прощен».
После этих слов, а точнее мыслей, муж удовлетворённо улыбнулся, а его губы снова нашли мои.
- Товарищи акробаты, ваши тренировки должны проводиться у вас в комнате и желательно ночью, когда ваша дочь спит, – как обычно встрял Эммет.
Я отлипла от Эдварда и тихо рыкнула, после этого Эммет слетел с кресла, на котором сидел. Я довольно усмехнулась. Иногда мои телекинетические способности, которые появились у меня, не пойми, откуда, были очень кстати.  До моих ушей донеслось ворчание большого брата: «Терпеть не могу этот её дар!». И за это получил пультом по голове.  Эммет встал, а Эдвард спокойно произнёс:
- Даже не думай.
- А почему это ей можно меня бить, а мне нельзя? – с обидой произнёс здоровяк.
- Потому что она, то есть Белла – моя жена, и её обижать я не позволю, – невозмутимым тоном сказал мой муж.
В разговор вмешалась Эсми: «Так, спорить потом будете, а сейчас Эммет и Джаспер, вы берете веники и быстро убираете всё что сломали – потом посмотрела на осколки своей любимой вазы и добавила – а также разбили». Мои братья никогда с ней не спорили, поэтому послушно побрели за атрибутами уборки.
Эдвард, наблюдавший за этой картиной, повернулся ко мне и провел пальцем под моим глазом: «Может быть, пойдем, поохотимся?»
Я прижалась к нему – «Как-то не хочется»
- Как это не хочется, ты свои глаза давно в зеркале видела? – он приподнял бровь.
- Я знаю, какого они цвета, просто никуда не хочу идти.
Эдвард укоризненно на меня посмотрел. Я не выдержала натиска его медовых глаз: «Хорошо, хорошо идём».
Он взял меня за руку, мы выпрыгнули в окно и помчались в лес.
Напившись вдоволь, мы, взяв друг друга за руки, шли домой. Уже около дома я услышала пронзительный крик Элис, Эдвард хихикнул. Я быстро влетела в дом. И увидела такую картину: Элис бегала по всему дому за Эмметом и кричала: « Я тебя убью!», а на спине её любимой майки сливками было написано «КОРОТЫШКА». Я не удержалась и рассмеялась, мой смех слился со смехом пяти вампиров и одного полувампира. Элис закипала:
- И тут нет ничего смешного! Это…это моя любимая футболка! А он её испортил!
- Ладно, Элис, я за тебя отмщу, – смогла я выдавить сквозь смех. Я сосредоточилась на болончике со сливками и сузила глаза ( это помогает мне сконцентрироваться на одном предмете), пузырёк плавно поплыл по воздуху и буква за буквой вывел надпись  на спине Эммета «МАМЕНЬКИН СЫНОК».  После этого смехом залилась и Элис. Эммет зарычал и начал двигаться по направлению ко мне.
- Только попробуй – передо мной «вырос» Эдвард.
Эммет хмыкнул, но отступил, решил не рисковать. А муж с довольной улыбкой подошёл ко мне и обнял. Я повернулась, чтобы его поцеловать, но остановилась когда увидела его скривленное лицо.
- Что случилось?– я забеспокоилась.
- Кому-то будет больно, - теперь он улыбался.
- В смысле? – не поняла я.
- Просто одному моему большому брату грозит взбучка от его жены блондинки.
И действительно, когда Эммет подошёл к Розали и хотел её обнять, она схватила его за ухо и повела к двери. Пока они шли, слышались лишь сдавленные «ой» её мужа. Когда они подошли к дверям, Роуз вытолкнула его на улицу и рявкнула: « Ну-ка марш в лес, я с тобой там поговорю!». Эммет как трусливый заяц поскакал в лес.
Я убрала щит и сказала: « А мне его жалко», на что Эдвард ответил: «Ничего, ему не впервой». По-моему я хотела сказать что-то ещё, но не успела, мой ангел впился своими губами в мои и потащил в нашу комнату. При этом Карлайл пробормотал что-то вроде «Скромность так и выпирает»

                                   ГЛАВА 2

Солнечные лучи, которые в дождливой Британии были весьма редко, заставили мерцать всеми цветами радуги наши тела. Эдвард легко поднял меня и положил на себя. Я засмеялась.
- Почему тебе так нравиться когда я на тебе лежу?
- Ну не знаю. Может потому что, так я могу чувствовать всю поверхность твоего тела, а не только те места, до которых дотрагиваются мои руки.
После этих слов он усмехнулся и начал меня целовать, а его руки, обвивающие талию, почему-то сползли на бедра.
Из-за двери послышался голос Элис:
- Ребята, не смейте! Вам через час в школу! Эдвард, а ну-ка убрал руки с её по…бёдер!
Муж зарычал, но послушался, наверное, потому что знал – с Элис спорить бесполезно. Если бы он её сейчас проигнорировал, то она бы сломала дверь и начала нас разнимать. И не постеснялась бы нашему весьма не одетому виду. Я нехотя встала с любимого вампира и направилась в душ, когда зашла в кабинку, оказалось, он следовал за мной, поэтому присоединился. Мы вышли в халатах из душа, Элис уже была в комнате. Она взяла меня за руку и повела в гардероб.
- Тебя оденем потом, - бросила она через плечо Эдварду.
Когда мы туда зашли, эльфийка кинула мне какое-то платье:
- Примерь вот это.
Я уже собралась снимать халат, как почувствовала на себе чей-то взгляд, подняв голову, я увидела своего мужа.
- А ты что здесь забыл? – воскликнула я.
- Просто мне нравиться на тебя смотреть. Можно я останусь? – спросил он с надеждой.
- А я не могу переодеваться, когда на меня пялятся. Иди потом полюбуешься.
Эдвард понуро опустил голову и вышел. Я посмотрела на Элис, она нетерпеливо топала ногой:
- Ну что разобрались? Давай уже одевай платье.
Я послушно натянуло платье. Оно было черного цвета с довольно глубоким декольте, рукавом средней длины. Длина же самого платья была на ладонь выше колена. Элис довольно улыбнулась и падала мне черные лакированные туфли на высоком каблуке и комплект украшения. Это было золотое ожерелье с саламандрой из золота и драгоценных камней, такие же серьги и браслет.
Элис осмотрела меня:
- Отлично то, что нужно.
Она подала мне стопку одежды.
- Это для Эдварда, передай ему. А я пошла, мне ещё самой наряд подбирать надо.
С этими словами моя сестра легко выпорхнула из комнаты. В гардероб зашёл муж. Он долго смотрел на меня, а потом сказал:
- Прекрасно выглядишь, любимая!
- Спасибо – я вежливо ответила, а потом добавила, - вон твоя одежда и жестом указала на стопку. Я продефилировала к небольшому диванчику и посмотрела на Эдварда. Он уже снимал халат. Но тут произнёс:
- А может я тоже, не могу переодеваться, когда на меня смотрят?!
- Ну, хорошо – я встала и направилась к выходу, но была остановлена теплыми руками мужа.
- Я пошутил, милая. Я хочу, чтобы ты осталась – произнёс он бархатистым голосом.
Я вернулась на своё прежнее место и стала наблюдать за Эдвардом. Он медленно стянул халат и подмигнул. «Он ещё и дразниться» - пронеслось у меня в голове. Муж так же, не спеша, натягивал на себя вещи.  Я любовалась его телом. Сейчас в голове была только одна мысль «Только бы он быстрее оделся или я не сдержусь, и в школу мы точно не пойдем». Наконец-то он оделся, взял меня за руку, и мы вместе спустились в гостиную, где сидела вся семья.
- Доброе утро, – перезвон наших голосов разнесся по всей комнате.
- Доброе утро, – ответила семья.
- Красивое платье – с искренним восхищением проговорила Розали – Дашь поносить?
- Да хоть сейчас – я повернулась к Эдварду и сделала вид, что снимаю платье, потянув его за рукав.
Он резко остановил мою руку и прошептал на ухо:
- Я тебе дам, сейчас.
Я изогнула бровь.
- И что же ты мне дашь? – я подмигнула ему.
Эдвард просверлил меня взглядом. Я рассмеялась и чмокнула его в щечку.
Мы спустились в гараж, муж по привычке пошёл к моей «Ferrari», но я его остановила:
- Милый, может быть, поедем сегодня на твоем «Вольво»?
- Ну, поехали, а что не так с твоей машиной?
- С ней всё в порядке, просто надоела.
- Надоела? Ну, тогда…
- Даже не думай покупать мне новую машину – оборвала я его.
Он лишь усмехнулся и пожал плечами в ответ. Мы сели в машину и поехали в школу.
Первый урок география, мы как обычно сели за последнюю парту. Прошла уже половина урока, учителя я не слушала, думала о чём-то. Правда в последнее время, перед тем как что-то подумать, я проверяю, закрыт ли мой щит, а то кое-кто любит читать мои мысли.
- О чём думаешь? – меня вывел из раздумий самый прекрасный для меня голос.
- О тебе, – я улыбнулась.
- А именно?
- Ну, мне просто стало интересно, можно спросить?
- Белла, конечно спрашивай.
- Если спрошу, ты разозлишься.
- Не терзай меня неизвестностью.
- Хорошо. Просто я подумала…ты бы мог меня ударить? – я опустила взгляд в пол.
- Что??? Изабелла  Каллен ты, что с ума сошла???
- Ну, прости меня милый, прости. И успокойся.
- Я успокоюсь только тогда, когда ты пообещаешь мне, что больше никогда не будешь так думать.
- Солнышко, я обещаю больше никогда, никогда, никогда так не думать.
Эдвард немного успокоился. Я же злилась на себя, как я могла даже просто так подумать.
- Милая, ты обещала не думать об этом, – произнёс мягкий голос моего мужа. И он жестом указал на мою голову, говоря о том, что я забыла закрыть щит.
- Надеюсь, вы меня простите, мистер Каллен? – с ухмылкой произнесла я.
- А разве можно на тебя обижаться? – сказал он, улыбнувшись своей кривоватой улыбкой.
Наконец-то уроки закончились, и мы вернулись домой. Эдварда мучила жажда, и он пошёл поохотиться с Элис, так как я была сыта.  Прошёл примерно час, я сидела в гостиной вместе со всей семьёй и тупо смотрела в телевизор. Тут открылась дверь, и зашёл Эдвард. Я только хотела открыть рот, чтобы спросить, где Элис, как Эдвард сказал.
- Она решила ещё немного поохотиться.
Странно, мне показалось, что его голос другой, не такой нежный, не такой мягкий. «Стоп!» - сказала я самой себе, что я такое выдумываю голос, как голос. Муж сел рядом со мной и тут меня пронзило чувство, что это не Эдвард. Я не знала почему мне так казалось, просто он какой-то не такой. Я заставила себя успокоиться. Конечно же, это Эдвард, кто же это ещё может быть?
- О чём думаешь? – спросил муж.
- Да так не о чём.
- Небось, о парнях из школы, которые за тобой бегают.
- Эдвард, что ты такое говоришь? – я была поражена.
- А что? Это же не за мной хахали табунами ходят.
От возмущения и смятения я не могла сказать ни слова.
- Эдвард, успокойся, у тебя слишком много негативной энергии, - жалобно стонал Джаспер, обхватив голову руками.
- А ты не лезь в мои эмоции, тебя никто не просит! Сам как-нибудь разберусь. – развернувшись рявкнул Эдвард.
Я вскочила:
- Да что с тобой? Не смей кричать на Джаспера, он хочет тебе помочь! Немедленно извинись перед братом!
Эдвард развернулся ко мне.
- Чтооо? Ты что вздумала его защищать?! Ах ты…! – он размахнулся и с силой, наотмашь ударил меня по лицу, я полетела на диван. Эсми и Розали вскрикнули.
Я не чувствовала боли от удара, мне было больно от того факта, что меня ударил…Эдвард!  Вампирские слёзы ручьями текли по моим щекам. Я подняла глаза и взглянула на мужа. Это был не тот любящий, нежный, добрый мужчина, передо мной стоял монстр. Мне хотелось убежать, я начала подниматься, но не успела. В комнату ворвалась Элис, она громко закричала:
- Белла, это не настоящий Эдвард, ударь его!
Я была в смятении, ударить собственного мужа? «Стоп! Как не настоящий?». Я вспомнила момент удара, и злость охватила меня. Но вместо того чтобы ударить его кулаком. Я резко махнула в его сторону рукой. Лже-Эдвард влетел в стену, оставив в ней глубокую вмятину.
В комнату вбежал Эдвард, настоящий Эдвард. Он со скоростью ветра подлетел ко мне и прижал к своему телу.
- Белла, милая, с тобой всё в порядке? – он говорил таким убитым голосом, как будто это он только что ударил меня.
Когда я вдохнула его аромат, заглянула в его золотистые глаза, уткнулась в его грудь, мне стало легко и спокойно, слезы высохли.
- Да милый, всё хорошо, теперь всё хорошо.
Он обнял меня ещё сильнее и стал покрывать поцелуями каждую клеточку моего лица. Я словно таяла в его руках. Вся семья находилась в шоковом состоянии, поэтому никто не обратил внимание на то, что двойник убегает. Все опомнились только тогда, когда услышали звон разбитого стекла, двойник выпрыгнул в окно. Эдвард бросился вдогонку, но его остановила Элис.
-  Нет, не надо его догонять.
Муж от удивления даже остановился.
- Как это?! Элис, он ударил  Беллу! – от этих слов я вздрогнула, - Я ему отомщу!
- Брат, пойми у тебя ещё будет такая возможность, но сейчас, догнав его, ты сделаешь только хуже. Поверь мне, – тихо, но властно проговорила она.
Эдвард вздохнул, но сестру послушался.

                            ГЛАВА 3(Эдвард)

Я только сейчас заметил, как взгляд сестры на секунду затуманился. Видение явилось  так быстро, что я не успел уловить его в её мыслях. Вновь сфокусировав взгляд, Элис закричала на всю комнату:
- Всём быстро отойти к стенам!
Семья никогда ей не перечила, поэтому тут же все выполнили приказ, все кроме Беллы. Она была в ярости, широкими шагами пересекая комнату туда и обратно, она буквально кричала в мыслях: «Ненавижу! Я этого вампира из под земли достану! Убью! Об дерево расшибу! Или деревом зашибу…!». Она кричала так громко, что мне хотелось заткнуть уши.  Белла остановилась в центе комнаты, продолжая выкрикивать в своих мыслях ругательства. Тут вся мебель и вообще все предметы, находящиеся в гостиной, взмыли в воздух. Они начали, бешено летать по комнате, что-то билось, что-то ломалось. У Беллы иногда бывало такое – от злости её телекинетический дар срабатывал сам по себе. Теперь понятно, почему Элис приказала всем встать у стен, дело в том, что практически вся масса предметов кружилась рядом с самой Беллой, по краям, у стен, предметы пролетали редко. 
- Кхм, - Элис вытащила меня из путаницы мыслей, - Карлайл, отойди, пожалуйста, на три шага вправо.
Отец послушно выполнил указание, и через секунду об стену, находящуюся позади того места, на котором только что стоял Карлайл, с громким звоном разлетелась ваза.
Я невольно натолкнулся на мысли Эсми: «Ну что ты будешь делать? Третья ваза за неделю». Я перевёл взгляд на Беллу, она стояла с закрытыми глазами, гнев заполнял её разум. Джаспер не выдержал натиска таких эмоций и тихонько вышел на улицу. Так, надо что-то делать, пока она весь дом не разнесла. Я начал медленно пробираться к ней сквозь тучу летающих предметов, чем ближе я к ней подходил, тем труднее было уклоняться. Плечо задела ножка от стула, а в голову чуть не попал графин. Наконец-таки я добрался до цели. Я как можно сильнее обнял Беллу, начал её целовать и через несколько секунд услышал, как всё с грохотом упало на пол. Белла отстранилась от меня и развернулась к семье.
- Простите меня за моё поведение.
Карлайл облегчённо улыбнулся и сказал:
- Ничего, мы понимаем.
Эсми направилась в кухню со словами: «Я сейчас всё уберу». Но Белла жестом остановила её: «Я сама». Я всё ещё обнимал ее, поэтому почувствовал, как напряглось её тело. Всё снова взмыло вверх, но теперь целые предметы становились на свои места, а поломанные аккуратно собирались в кучу. Прошло пару минут, и в доме уже царил порядок.

                             ГЛАВА 4(Белла)

Гнев прошёл, сейчас я была абсолютно спокойна. Меня мучил лишь один вопрос: кто этот вампир, меняющий обличья? Я спрашивала об этом Эдварда, но он лишь пожимал плечами. Думала я об этом, стоя с закрытыми глазами под прохладным душем. Тут я почувствовала как меня обхватили тёплые руки. Резко развернувшись и, открыв глаза, я увидела Эдварда.  Похоже я так увлеклась своими мыслями, что не заметила как он пробрался в кабинку. Стоп, я что не закрыла дверь в ванную?
- Угу, - промычал мой муж, целуя меня в шею.
Вот чёрт! Щит я тоже не закрыла. Через пару минут мы вышли из душа. Халат Эдварда был длинный приятного бежевого цвета, мой халат такой же только гораздо короче. Муж повалил меня на кровать, предварительно сняв своё одеяние, мой же халатик он разорвал одним резким движением. И что за привычка рвать вещи? Не то чтобы меня это раздражало, но.… В моей голове ещё мелькали мысли, но я уже их не разбирала, я буквально таяла от удовольствия.
Утро. Я лежала рядом с Эдвардом, его руки естественно обнимали меня. Надо спросить идём ли мы сегодня в школу.
- Милый, а мы… - я только начла говорить, как меня перебил муж.
- Думаю, нет.
Я стиснула зубы и захлопнула щит так резко, что аж в ушах зазвенело.  Эдвард улыбнулся. Я зашла в гардероб и довольно быстро оделась. Муж ещё натягивал на себя одежду, когда я чмокнула его в щёчку и пошла вниз.
Как только я спустилась ко мне подбежала Элис:
- Ну, раз в школу вы не идёте, то мы идём по магазинам.
Я хотела, было возразить, но вспомнила, что ночью лишилась халата и поэтому утвердительно покачала головой.
- Хорошо Элис идём, за одно купим мне новый халатик.
После этих слов ко мне сзади подошёл Эдвард и обнял, и тут же получил по рукам от Элис.
- Братец, хватит рвать одежду Беллы, она такими темпами вообще без одежды останется.
- Ну, с такой сестрой как ты это ей точно не грозит.
Эльфийка засияла, но тут же сделала серьёзное лицо.
- Так, а вообще убрал от неё руки.
- Элис, это моя жена, я могу обнимать ее, когда захочу.
- Вот приедем из магазина, и делай с ней что хочешь, хоть дом разнесите.
В разговор встряла Эсми:
- Элис, поосторожнее на поворотах, а то они такие действительно возьмут и разнесут.
Эммет уже не мог сдерживать своего смеха, и открыто начал хохотать, но его смех прекратился, когда на него сверху полилась вода из графина. Теперь смеялась я. Элис уже закипала от нетерпения, она взяла меня за руку и повела к двери со словами: «Магазины ждут!»
И зачем я только согласилась с ней идти? Элис быстро перемещалась по магазину, то и дело хватая какую-нибудь вещь. Я же выглядела сейчас как загнанная лошадь, которую хочется пристрелить из жалости.
- Ну, думаю на сегодня всё, идём на кассу, - я и не заметила, как ко мне подошла Элис.
Наконец-то! После этих слов у меня появились новые силы, и я уже быстрым шагов направлялась оплачивать покупки.
Мы сели в машину, и сестра повела её к дому Каленов. Вдруг её взгляд затуманился, у неё было видение. Когда её глаза снова сфокусировались. Она буквально вдавила педаль газа в пол. В мою душу медленно , но верно закрадывалось беспокойство.
- Элис, что случилось? Что ты видела?
- Там снова этот, который меняет обличия, он дерётся с Эдвардом…в твоём облике.
- Что? Элис, быстрее! Стой, но как Эдвард понял, что это не я?
- Всё просто, этот вампир изменился у него на глазах из Карлайла в тебя. Он надеется на то, что Эдварду будет тяжелее атаковать противника с лицом его жены.
- А где все остальные, почему моему мужу никто не помогает?
- Я не знаю, их в моём видении не было, в комнате были только Эдвард и этот вампир.
- Элис быстрее, - снова повторила я.
- Поздно… - с отрешённым взглядом сказала сестра.
- Что значит поздно? Ты что-то видела? Что-то случилось с Эдвардом? – меня начало колотить, я была в панике.
- С Эдвардом всё в порядке, есть ранения, но он жив. Когда я говорила «поздно», я имела ввиду, что вампир сбежал.
Я хотела её что-то ответить, но мы подъехали к дому, и мне было уже не до этого. Я выскочила из машины и помчалась к дому. Я влетела в гостиную и увидела, как Эдвард лежит на диване, придерживая рукой бок, а вся семья склонилась над ним. Я быстро подошла к нему, он приподнялся, но тут же опустился, его лицо исказилось от боли.
- Что с ним? – я обратилась к Карлайлу.
- Уже ничего, просто сращиваются кости.
-Белла я… - прошептал Эдвард, но я его перебила.
- Лежи милый, я всё знаю, Элис рассказала.
Тут я вспомнила один момент и развернулась к семье.
- А где вы все были? Почему вы ему не помогли? – я положила руку на плечо мужа.
Мне ответил Джаспер:
- Мы были на охоте, поэтому ничего не знали.
- Могли бы и… -  я начала говорить, но открылась входная дверь, и меня перебил тоненький голосок:
- Так, почему никто не встречает любимых родственников? – это была моя дочь со своим мужем – Джейкобом Блэком.  Они ездили с ним на наш с Эдвардом остров, отдохнуть и вот, наконец, вернулись.
- А что тут вообще… - на её мысленный вопрос ответил мой муж, у которого уже заживились все раны.
- Мы с мамой потом всё тебе объясним, а сейчас дай я тебя обниму! – он подошёл к ней и поднял на руки.
- Пап, ну, ты что? Отпусти, - Ренесми весело смеялась.
Эдвард чмокнул её в щёчку и поставил на пол.
- Так, ну, а меня кто-нибудь расцелует? – произнёс слегка грубоватый на фоне наших голосов, голос Джейка. Никто даже не шелохнулся, а Розали брезгливо фыркнула.
- Я тебя расцелую! – к нему подошла Ренесми и легко поцеловала.    ГЛАВА 5
- Да-а, ну вы даёте, нас с Джейком не было всего неделю, а вы уже уплели перейти дорогу какому-то вампиру и подраться с ним, - мы только что рассказали дочке, что здесь было, и теперь она отчитывала нас как провинившихся школьников.  Эдвард хихикнул и тихо сказал мне на ухо:
- У меня такое чувство, что это не мы её родители, а она наша мама.
Я кивнула. Ренесми строго посмотрела на нас:
- Я всё слышу, вампирский слух ещё никто не отменял.  Вы лучше скажите, у вас есть предположения по поводу того, кто это может быть? Лично я не знаю ни одного вампира, умеющего менять обличья.
- Я тоже не знаю, но могли неоднократно его видеть, общаться с ним или даже дружить. Мне кажется, что у этого вампира по сути нет собственного лица, точнее оно есть, но первоначальное, скорее  всего он просто его не помнит. Ему много лет, за эти десятки, а может и сотни лет, он менял очень много обличий. Поэтому мы можем столкнуться с ним лицом к лицу и не знать, что это он, - Эдвард крепче меня обнял.
Ренесми задумчиво покачала головой, а потом подозрительно посмотрела на своего отца:
- А откуда ты знаешь, что ему много лет, может ему лет 5-10 не больше?
Эдвард усмехнулся:
- Успокойся, дочка, я настоящий. Просто я видел как он умело управлял своим даром, молодые вампиры так не могут, для этого нужны долгие годы тренировки. Да и к тому же если бы я был не настоящим, твоя мама узнала бы об этом первая.
Дочь перевела взгляд на меня:
- В смысле? Каким образом?
В разговор вступила я:
- Просто когда в прошлый раз ОН явился в «теле» твоего отца, у меня было очень странное чувство, я даже описать его не могу. Но могу точно сказать, что раньше такого не испытывала.
Эдвард легко коснулся губами моей шее, от удовольствия я прикрыла глаза.  Эммет тяжко вздохнул:
- Нет, вы посмотрите, мы обсуждаем такую серьезную тему, а они…эх! – он махнул рукой.
Карлайл встал с кресла и направился к лестнице, попутно говоря:
- Что ж у нас есть хотя бы один плюс, один член нашей семьи может ЕГО опознать. Я пойду в библиотеку, поищу что-нибудь в старых книгах, может, узнаю что-то.
За окном стояла глубокая ночь,  я лежала на груди  Эдварда, его левая рука обнимала меня за талию, а правой он водил вдоль спины по позвоночнику. «Зашибись, ну вот зачем он это делает?», рука мужа тут же остановилась. Он посмотрел на меня:
- В смысле? Тебе же всегда нравилось, - он начал убирать руку.
Я стукнула себя рукой по лбу и вернула его руку на место.
- Милый, ты неверно истолковал мои мысли. Я и сейчас обожаю, когда ты так делаешь. Просто я хотела тебе что-то тебе сказать, а ты разрушил всю мою концентрацию, и я забыла, что хотела. Я только сейчас вспомнила.
Он продолжил водить по позвоночнику, я прикрыла глаза, но он остановился:
- Может мне подождать, пока ты скажешь, что хотела? – он игриво улыбнулся.
- Нет, продолжай, так скажу.
- Я весь во внимании.
- Просто мне стало интересно, наша семья когда-нибудь сможет жить спокойно, без всяких приключений и проблем?
- Что ты подразумеваешь под словами «приключения» и «проблемы»?
- Ну вот вспомнила, я была человеком, начались «приключения с Джеймсом, потом Волтури, потом Виктория с новообращёнными. Стала вампирами проблемы с Волтури, теперь ещё и ЭТОТ.
- Да уж, и всё это началось, после знакомства со мной.
Я резко подняла на него глаза.
- Ещё раз скажешь, что-то подобное, покусаю в особо циничной форме, – сказала я, подняв одну бровь.
Эдвард прижал меня к себе сильнее, будь я сейчас человек, от моих рёбер ничего бы не осталось.
- Прости, милая, больше не буду. Но с другой стороны жизнь без приключений не интересна.
- Возможно, - я вздохнула, - но только не с такими приключениями, во время которых каждый день трясешься от страха за себя и своих близких.
Эдвард поцеловал меня в лоб.
- Что у тебя за хмурое настроение? Изабелла Мари Кален, хватит на сегодня пессимизма, верни мою Беллу-оптимистку.
Я улыбнулась.
- Карлайл всё ещё в библиотеке?
- Да но, судя по его мыслям, он ничего нового не узнал.
Я снова вздохнула. Он посмотрел на меня.
- Хватит вздыхать, всё будет респект.
- Господи, ты откуда таких слов понабрался?
- В частности у нашей дочери и у молодежи всего города.
Я тихо хихикнула.
- Нет, ну это не смех, вот сейчас кто-то будет смеяться – и Эдвард прильнул губами к моему слабому месту, а именно к точке за мочкой правого уха. Когда он меня туда целовал, мне было очень щекотно. Я сдерживала смех, правда не долго я рассмеялась, и это ещё мягко сказано. Впрочем, вся оставшаяся ночь была довольна дикая.
    ГЛАВА 6

«Дурацкая школа, как же я не хочу идти», именно с такими мыслями я натягивала на себя одежду. Эдвард, стоявший рядом рассмеялся. Я давно привыкла, Что мой щит-предатель частенько открывается, и он частенько читает мои мысли. Я посмотрела него.
- Что? Что я такого подумала?
- Да нет, просто у тебя мысли как у подростка, которому  надоело учиться.
- Ну, вообще-то так и есть.
- Ничего себе подросточек, 70 лет от роду.
- Об этом известно только нашей семье. Кстати где это твоя маленькая сестра-заноза? Почему это мне сегодня позволила самой выбрать одежду?
- В данный момент она помогает Розали, они никак не могут решить какую ей надеть кофточку черную или синюю. И она думает, что сегодня ты сама выберешь прекрасную одежду. И не ошиблась, - он подошёл и обнял меня.
- Ладно, пупсик, поехали, в школу опоздаем, - я направилась к выходу, но Эдвард схватил меня за руку и развернул меня к себе.
- С каких это пор я пупсик? Тем более, когда ты знаешь, что я терпеть не могу это прозвище.
- С тех самых, как ты назвал меня киской.
- Когда это я успел? – он удивлённо на меня посмотрел.
- Вчера ночью.
- Больше не буду. А чем тебе там не нравиться прозвище «киска»?
- Оно у меня сразу рифмуется с другим, менее приличным словом…
- А-а-а, - Эдвард понимающе закивал. Мы быстро побежали в гараж.
Школа. Первый урок, мы уже сидели по своим местам, вот-вот должен прозвенеть звонок. В класс забежала девочка класса третьего, она подошла ко мне.
- Ты Изабелла Каллен?
«Каллен? В школе никто не знает, что моя фамилия Каллен, здесь я для всех кроме своей семьи, Свон». В душу начало закрадываться беспокойство.  Но девочке ответить надо.
- Да, это я. – сказала я как можно вежливее. – а что ты хотела?
Девочка запустила  руку в карман и достала аккуратно сложенный листок бумаги и протянула мне.
- Вот, тебе просили передать.
Я неуверенно взяла листок.
- А кто просил?
- Я не знаю, дядя какой-то.
Я хотела спросить, как он выглядит, но не стала, потому что, скорее всего тот, кто послал записку, уже так не выглядит. Я хотела развернуть листок, но в класс зашёл мистер Баннер, учитель физики, оказывается, звонок уже прозвенел.  Чёрт, ну почему именно сейчас у нас с Эдвардом не совпал урок.  Я всё-таки не удержалась и раскрыла записку.
«Здравствуй, Изабелла. Думаю, от кого записка ты догадалась? Надеюсь, я правильно рассчитал время доставки, ведь сейчас ты на физике – единственный урок, на котором сидишь только ты из всей семьи. Но не беспокойся, ввязываться с тобой в драку прямо на уроке я не буду, слишком много свидетелей потом придется убирать. Для меня главным было то, что рядом нет твоего мужа. Я перейду к делу. Мне надо с тобой встретиться. Буду ждать тебя на седьмом километре леса к юго-западу.
Хотя я тебя хорошо знаю, знаю, что ты придёшь не одна, поэтому для убедительности я жду тебя вместе с твоей дочкой – Ренесми. Если не придёшь через два часа, твоя дочь сильно пострадает. А если придёшь с кем-то, она умрёт у тебя на глазах. До встречи».
Кровь бурлила по венам, я не могла не сказать семье, но и дочкой я рисковать не могу. Я с трудом досидела оставшиеся 15 минут урока, как только прозвенел звонок я вылетела из класса, мне нужно было уйти из школы, чтобы никто из моей семьи меня не увидел.  Самым трудным было обмануть Элис, я думала непрерывно, как я иду на географию, там сижу с Эдвардом. Я тщательно скрывала свои намерения идти в лес одной.
Я с бешеной скоростью бежала по лесу. Я всё ещё скрывала свои планы от Элис, перед глазами то и дело всплывали слова «пострадает», «умрёт».
Я резко остановилась, этот лес я знаю как свои пять пальцев. Это 7-ой километр. В лесу стоял туман, но благодаря своему вампирскому зрению я всё прекрасно видела. Примерно в сорока метрах от меня на небольшом валуне, стоял совершенно незнакомый мужчина. «Может это не он?» я сократила расстояние до тридцати метров, и меня словно поразило в самое сердце, то необъяснимое чувство. «Это он, я уверена».
- Здравствуй, Белла. А я уж думал, что ты не придёшь, - произнёс он мягким голосом.
- Где моя дочь? – прорычала я, чеканя каждое слово.
- Откуда мне знать, наверное, гуляет где-то со своим мужем,  - он пожал плечами и улыбнулся.
Только тут я сообразила, что это всего лишь приманка, на которую я попадаюсь не в первый раз. Я со скоростью ветра подлетела к нему и уже размахнулась, чтобы ударить, но вместо этого замерла. Передо мной стояла…Рене – моя мама, которая умерла много лет назад, мне тогда было очень плохо. Он перевоплотился обратно в мужчину и ударил меня по лицу, я отлетела и врезалась в дерево, я почувствовала, как затрещали мои кости.
- Ты… - начал он гневно, но замолчал, до моего слуха донесся голос мужа: «Белла, Белла, где ты?».
Вампир развернулся ко мне.
- Ты пожалеешь об этом Каллен, я пожалел тебя и твою дочь, не стал её трогать, а ты меня обманула, привела своего мужа, – он буквально выплёвывал мне эти слова, - я обещал, что она умрёт, а я привык держать слово. Теперь тебе остается только молиться, но это всё равно не поможет, - последнюю фразу он бросил через плечо, скрываясь в гуще леса. Всё тело ужасно болело, я упала на землю обессилев…
ГЛАВА 7
Я резко распахнула глаза, в голове всплыли события, которые произошли в лесу. Я хотела спросить, где Ренесми, но почувствовала теплую руку, лежащую на моей ладони.
- Мамуль, как ты? Что случилось? – спросила дочка напевным голосом. Я хотела что-то ответить, но в комнату влетел Эдвард и быстро подскочил ко мне.
- Белла! – он обнял меня и начал судорожно покрывать поцелуями всё моё лицо. Затем он строго посмотрел на меня.
- Белла, почему ты мне ничего не сказала, я чуть с ума не сошёл, когда тебя не оказалось в школе, а потом видение Элис…я…ты… - я и сама прекрасно понимала, как больно я ему сделала, но его слова не звучали злобно или обиженно, скорее нежно, обеспокоено. 
- Прости… - прошептала я, засунув руку в карман, я протянула ему записку. Он быстро прочитал её, я увидела, как его глаза потемнели, заполнились ядом, в них пылала ненависть. Эдвард не сдержался и зарычал. Карлайл подошёл, взял записку и  прочитал, затем передал Эсми, так записка обошла всю семью. Последняя читала Ренесми, она просто её разорвала, а потом повернулась ко мне.
- Мама, не волнуйся, со мной всё в порядке, я жива и здорова, - она мне улыбнулась.
- Да, но…
- Что случилось? - на этот раз это был Эдвард.
Те последние слова вампира, наверное, навсегда врезались в мою память, поэтому я дословно передала их моей семье.  После этого руки моего мужа сжались в кулак, из груди вырвался грозный рык. К нему подошёл Карлайл и положил руку на плечо.
- Успокойся, сын. Сейчас нужно подумать о том, как уберечь Ренесми.
В разговор включился Эммет.
- Давайте я буду её сторожить, если ОН сунется, я ему голову оторву!
- Нет, если и сторожить, то по очереди, - Карлайл покачал головой.
- Её буду охранять я, это самый оптимальный вариант, - это был Джейкоб.
Эммет надул губки.
- Почему это ты?
- Если мы будем сторожить по очереди, то вам нужно будет пропускать школу, а будет крайне странно выглядеть, если каждый день хотя бы одного Калена не будет в школе. А я могу находиться с ней весь день.
- А он прав, - Карлайл задумчиво смотрел куда-то вдаль, - решено, охрана Ренесми лежит на Джейкобе. Все согласны?
- Пожалуй, даже я соглашусь – пропела Розали.
Вот и наступило утро следующего дня, я до жути боялась за дочь и ужасно не хотела уходить. Мы с Эдвардом буквально завалили Джейкоба правилами охраны, главное было «ни на секунду не оставлять её одной». Он лишь утвердительно качал головой и говорил, что «всё будет хорошо».
Мы сидели в столовой, у меня зазвонил телефон, я посмотрела на дисплей «Джейкоб». Мне стало плохо, но я ответила.
- Да, - мой голос дрожал.
- Белла, простите меня, - голос Джейка был хриплым и тихим.
- За что тебя прощать? – моё сердце казалось, выпрыгнет из груди.
- Ренесми она…пропала, - он еле выдавил это из себя.
В моей голове эхом разнеслось слово «пропала», телефон выпал из рук, и приземлился на пол. Я «очнулась» от того, что меня тряс Эдвард.
- Белла, скорее, нам надо идти, нужно найти Ренесми.
Мы влетели в гостиную. Джейк сидел на диване и держал руками голову, из раны сочилась кровь. К нему подошёл Карлайл, Джейкоб отстранил его руки.
- Не надо, всё зарастёт.
Я не выдержала и набросилась на него.
- Как ты мог, упустить мою дочь???
- Белла, прошу, умоляю, прости. К нам пришел Сэм, у него было какое-то важное ко мне дело. Он позвал обсудить его в лесу, я не мог оставить Ренесми, Сэм разрешил ей пойти с нами. Потом я видел только, как Сэм превратился в мужчину и ударил меня, я отключился. Когда очнулся, я оббежал весь лес, но Ренесми не нашёл, потом позвонил вам. Прости… - его голос был полон боли.
Мне было очень трудно сдержать свой гнев и слёзы.
- Все идём в лес, нужно найти её.
Подойдя к лесу, мы разделились. Мы искали её уже около часа, но безуспешно. Тут ко мне подлетел Эдвард.
- Идём скорее, Карлайл нашёл Ренесми, она не дышит, сердце не бьётся, но она жива.
У меня появилась надежда, мы помчались домой. Карлайл и моя дочь находились в лабораторной уже около получаса. Наконец-то он вышел, его лицо не выражало никаких эмоций.
- Я не знаю как это объяснить. Её состояние похоже на кому, только намного хуже, вряд ли удастся спасти её, - он говорил шёпотом, опустив голову.
Вся семья была в шоке, никто не мог сказать ни слова, я не верила.

                        ГЛАВА 7(Эдвард)

Меня словно ударило чем-то тяжёлым по голове, когда я услышал Карлайла, тут до меня донёсся крик Элис:
- Эдвард, держи Беллу!
Я почти ничего не понимал, но послушно сомкнул руки на плечах своей жены. Она начала вырываться, кричать.
- Нет! Этого не может быть! Моя дочь…!
Мне было трудно держать её, но она резко успокоилась, села на пол, а из её глаз градом полились слезы, она громко всхлипывала. Я наклонился и обнял её, она уткнулась в мою грудь, я чувствовал как намокает моя рубашка. Если бы я мог плакать, я бы это сделал.
Прошло два дня. Семья не жила, а существовала. Никто практически не разговаривал, лишь по необходимости. Белла не говорила ни слова.  В основном она думала о дочке и плакала. Я всегда был рядом, мне было так же больно, как и ей. Было такое чувство, что вся наша семья погрузилась во тьму.  Джейкоб старался быть сильным, сдерживал свои эмоции при нас. Но он часто уходил в лес и…плакал. Из моих раздумий меня вырвали бесцветные, лишённые каких либо эмоций мысли Элис:
- Эдвард, сходи к Белле.
Белла уже около получаса сидела в лаборатории. Я приоткрыл дверь и увидел, как она плакала, держа в руках руку дочки, бесчувственно расположившуюся на кушетке. Я аккуратно подошёл к Белле и обнял её за плечи.
- Белла, милая, пойдём.
Она послушно встала и, прижавшись ко мне, вяло зашевелила ногами. Мы поднялись в нашу комнату. Я лег, Белла положила голову на мою грудь, я чувствовал, как холодные слёзы похожие на крупинки алмаза, стекали на мою грудь. Я прижал свою жену сильнее, поцеловал в макушку и тихо произнёс:
- Не волнуйся, всё будет хорошо.
Она подняла на меня взгляд.
- Нет, не будет. Эдвард я не смогу так жить, жить без неё и жить, зная, что это я виновата…в том, что случилось, - слёзы быстрыми потоками струились из её глаз .
- Белла, что ты говоришь? Ты не в чём не виновата, - мне самому хотелось сейчас плакать.
- Нет, виновата. Если бы я тогда сказала вам о той записке, ничего этого не было бы, - ей было тяжело говорить сквозь слёзы, а голос срывался на крик, - я не могу без неё, и самое страшное, что я даже не могу умереть, чтобы не мучиться, даже не могу покончить с собой…
- Белла! Никогда не смей так говорить, я не хочу потерять и тебя тоже, - слово «тоже» больно резануло мой слух, - всё наладиться, Ренесми выживет.
Белла ничего не сказала, лишь уткнулась в мою грудь, а её плечи подрагивали от продолжительных рыданий.
ГЛАВА 8(Белла)

На душе пустота, не хочется жить,
Хочу умереть и это забыть…

Уже около часа я лежала на груди у мужа и плакала. Сейчас я жалела, что сказал о самоубийстве, я знала, сто этими словами я сделала ему ещё больней.
- Белла, тебе пришло письмо, - из гостиной раздался непривычно тихий голос Элис.
Я выбралась из рук Эдварда и пошла по лестнице, он шёл следом. Я взяла белоснежный конверт из рук эльфа,
- От кого оно? – я не узнала собственный голос, хриплый и тихий.
Элис лишь пожала плечами в ответ. Я быстро разорвала конверт и достала аккуратно сложенный листок.
«Здравствуй Изабелла Мари Каллен, это снова я. Как поживает твоя дочь? Не очнулась? Я ведь опять вас пожалел и  не стал её убивать, лишь погрузил в глубокую кому. Но если не хочешь чтобы я завершил начатое, приходи в лес на тоже место, одна. На этот раз я не шучу…»
Меня начало трясти, злость заполняла разом. Я даже не заметила, как Эдвард вырвал письмо из рук и прочёл его. Он был также разгневан.
- Я пойду с тобой, - решительно сказал он.
- НЕТ! Я иду одна, не хочу, чтобы всё повторилось, я иду одна и точка! – я рявкнула так, что слёзы мгновенно высохли, а вся семья застыла в изумлении.
Первым из ступора вышел Эдвард.
- Белла, тебе нельзя идти одной. Это очень большой риск. Позволь мне пойти с тобой.
- Нет, Эдвард. Я прекрасно могу за себя постоять, мои силы и дары ещё никто не отменял. Я не хочу чтобы кто-то пострадал, - я подошла к нему и обняла, - всё будет хорошо, если что-то случиться Элис это увидит.
Эдвард ослабил хватку и с недовольным видом сказал:
- Хорошо, но если Элис что-то увидит, мы сразу придём.
- Обязательно, - я чмокнула его в щечку, - я пошла.

Опять этот злосчастный седьмой километр, где этот чёртов вампир, разорвать бы его, скорее на кусочки.
- Здравствуй Изабелла, - сзади меня послышался голос. Я резко развернулась и чуть не врезалась в мужчину.
- Что ты сделал с моей дочерью?! – прорычала я вместо приветствия, которого он не заслужил.
- Как грубо, но я не буду тебя злить, жизнь дороже, - он усмехнулся, – могу сказать одно: твоя дочь жива…пока жив я.
- В смысле? – мне, что нельзя его убить?
- У меня ведь как и у тебя два дара, первый менять обличье, второй вводить любых существ в кому, из которой могу вывести могу только я. Так что поостынь немного, убьёшь меня, потеряешь дочь.
- Что тебе надо от меня и вообще от моей семьи?! – мой голос начал срываться на крик.
- Ну это личный интерес. А ведь ты меня знаешь, причём довольно давно. В нашу первую встречу я вам всем понравился.
- Как нам мог понравиться монстр?
- Ну, может быть сейчас, я выгляжу как монстр, но тогда у меня было настоящее лицо, в ту встречу я впервые за долгие годы применил настоящее обличье. Я вам помог, между прочим.
- Что? Ты помог нам? Тогда покажи своё настоящее лицо, и я посмотрю в глаза того, кто когда-то нам помог, а сейчас рушит мою семью!
- Ладно, я покажу, только не бросайся на меня с кулаками, – он подмигнул, - лишишься дочери.
Всё моё тело напряглось, он начал изменяться, и когда я увидела лицо того кто передо мной стоял, я просто застыла.
            ГЛАВА 9
…Нахуэль?! Не может быть. Но за что он нам мстит? Что такого мы ему сделали?
- Я вижу, что ты удивлена, - произнёс он с игривой улыбкой.
- За что? Что мы тебе сделали? – я не понимала, что происходит.
- За счастье. Ренесми – твоя дочь, у неё есть семья, родители, муж, у неё есть всё! У меня же нет ничего! Ничего! Ничего! – мне казалось его крик, сейчас слышит вся планета. Разве мы виноваты в своем счастье.
- Я не понимаю в чём, виноваты мы? – я озвучила свои мысли.
- В чём?! Тогда 70 лет назад, меня привела к вам эта коротышка, она просила о помощи. Просила меня стать свидетелем, чтобы защитить мне подобную – полукровку. Когда я вас увидел, мне захотелось стать вашей семьей, стать одним из вас. Но вы меня не приняли!
- Ты никогда не говорил об этом! И даже не думал! Если бы ты хоть подумал, об этом узнал Эдвард, ты сам то этого хотел? – я не заметила, что тоже начала кричать, - в чём мы пер тобой виноваты? Да мы счастливы. И в этом наша вина?!
Я не поняла, что на него повлияло, но он резко сел на землю и обхватил голову руками. Когда он заговорил, его голос был тихим, полным боли. Похожий на тот, каким я разговаривала последние два дня.
- Нет, вы виноваты не в этом… просто глядя на вас, я вспоминал свою семью, а точнее, что у меня, её не было. Я родился убийцей, своим рождением я убил свою мать, которую так любил, отцу я вообще никогда не был нужен, я даже его никогда не видел . Как ты думаешь каково жить, с этой виной, с этим грузом на душе. Я живу так уже больше двууста лет. Меня много раз посещали мысли о самоубийстве, но умереть даже полувампиру не так уж и легко.
Моя злость куда-то испарилась, мне стало жаль его, я решительно подошла к нему. Когда он поднял голову, я увидела одинокую слезу, скатившуюся по его щеке.
- Нахуэль, ты не виноват в смерти своей матери, ведь ты не хотел этого, ты любил её. Что же касается твоего отца, думаю ты сам прекрасно знаешь какой он подонок, и должен радоваться, что он тебя оставил. И никогда даже не думай о самоубийстве, нельзя прерывать ту жизнь, которую тебе даровали, - при этих словах я невольно вспомнила о том, как много лет назад я бежала через площадь. Молясь о том, чтобы я успела спасти Эдварда.
После моих слов Нахуэль резко встал и схватил меня за руку.
- Идём, - сказал он.
- Куда ты собрался? – я снова ничего не понимала.
- К вам домой, надо вывести Ренесми из комы, - он остановился,  - ведь ты не против?
Не дождёшься! Теперь я тащила его к дому, я была быстрее, поэтому он был похож на ребёнка, неуспевающего за своей мамой. Как только мы подошли к двери, она открылась, перед нами стоял Эдвард, его лицо не выражало никаких эмоций. Он бросил в сторону Нахуэля убийственный взгляд. Я подошла к нему и обняла.
- Успокойся милый. Вы же с Элис всё видели, он хочет помочь.
Эдвард уступил дорогу и жестом указал на лестницу.
- Она наверху, - похоже он с трудом себя сдерживал.
К нам подошёл Карлайл и взял Нахуэля за руку.
- Идём, - сказал он.
- Нет, я пойду сам, мне нужно сосредоточиться. – Нахуэль направился к лестнице.
Карлайл перевёл взгляд на Элис.
- Что скажешь, Элис?
Она быстро сфокусировала взгляд.
- Всё хорошо, ему можно верить.
Прошло не больше пяти минут, но мне казалось, что мы ждём уже целую вечность. Руки Эдварда, лежащие на моей талии, были сильно напряжены. Взгляд Элис затуманился, но лишь на секунду, затем она начала радостно прыгать.
- Она очнулась! Очнулась! – без умолку выкрикивала она.
У меня словно камень с души свалился, руки Эдварда расслабились. Вообще вся семья вздохнула с облегчением. Я услышала легкие шаги на лестнице, и увидела свою дочь. Она тут же подлетела к нам и обняла, вся семья бросилась в объятья. Все что-то кричали, друг друга целовали и обнимали.
- Я не надеюсь на ваше прощение, но всё же простите меня, я совершил ужасную ошибку, - перед нами стоял Нахуэль.
- Ты ошибаешься, мы простим тебя и может ты всё же останешься с нами? – сейчас голос мужа был звонким и бархатистым.
- За то, что предложили спасибо, но я не останусь. Белла, ты была права, нельзя губить собственную жизнь. Прощайте. – и он быстро вышел из дома.
Я поднялась на цыпочки и поцеловала Эдварда.
- Знаешь, ради вот таких моментов можно и потерпеть приключения.
Моя злость куда-то испарилась, мне стало жаль его, я решительно подошла к нему. Когда он поднял голову, я увидела одинокую слезу, скатившуюся по его щеке.
- Нахуэль, ты не виноват в смерти своей матери, ведь ты не хотел этого, ты любил её. Что же касается твоего отца, думаю ты сам прекрасно знаешь какой он подонок, и должен радоваться, что он тебя оставил. И никогда даже не думай о самоубийстве, нельзя прерывать ту жизнь, которую тебе даровали, - при этих словах я невольно вспомнила о том, как много лет назад я бежала через площадь. Молясь о том, чтобы я успела спасти Эдварда.
После моих слов Нахуэль резко встал и схватил меня за руку.
- Идём, - сказал он.
- Куда ты собрался? – я снова ничего не понимала.
- К вам домой, надо вывести Ренесми из комы, - он остановился,  - ведь ты не против?
Не дождёшься! Теперь я тащила его к дому, я была быстрее, поэтому он был похож на ребёнка, неуспевающего за своей мамой. Как только мы подошли к двери, она открылась, перед нами стоял Эдвард, его лицо не выражало никаких эмоций. Он бросил в сторону Нахуэля убийственный взгляд. Я подошла к нему и обняла.
- Успокойся милый. Вы же с Элис всё видели, он хочет помочь.
Эдвард уступил дорогу и жестом указал на лестницу.
- Она наверху, - похоже он с трудом себя сдерживал.
К нам подошёл Карлайл и взял Нахуэля за руку.
- Идём, - сказал он.
- Нет, я пойду сам, мне нужно сосредоточиться. – Нахуэль направился к лестнице.
Карлайл перевёл взгляд на Элис.
- Что скажешь, Элис?
Она быстро сфокусировала взгляд.
- Всё хорошо, ему можно верить.
Прошло не больше пяти минут, но мне казалось, что мы ждём уже целую вечность. Руки Эдварда, лежащие на моей талии, были сильно напряжены. Взгляд Элис затуманился, но лишь на секунду, затем она начала радостно прыгать.
- Она очнулась! Очнулась! – без умолку выкрикивала она.
У меня словно камень с души свалился, руки Эдварда расслабились. Вообще вся семья вздохнула с облегчением. Я услышала легкие шаги на лестнице, и увидела свою дочь. Она тут же подлетела к нам и обняла, вся семья бросилась в объятья. Все что-то кричали, друг друга целовали и обнимали.
- Я не надеюсь на ваше прощение, но всё же простите меня, я совершил ужасную ошибку, - перед нами стоял Нахуэль.
- Ты ошибаешься, мы простим тебя и может ты всё же останешься с нами? – сейчас голос мужа был звонким и бархатистым.
- За то, что предложили спасибо, но я не останусь. Белла, ты была права, нельзя губить собственную жизнь. Прощайте. – и он быстро вышел из дома.
Я поднялась на цыпочки и поцеловала Эдварда.
- Знаешь, ради вот таких моментов можно и потерпеть приключения.
Моя злость куда-то испарилась, мне стало жаль его, я решительно подошла к нему. Когда он поднял голову, я увидела одинокую слезу, скатившуюся по его щеке.
- Нахуэль, ты не виноват в смерти своей матери, ведь ты не хотел этого, ты любил её. Что же касается твоего отца, думаю ты сам прекрасно знаешь какой он подонок, и должен радоваться, что он тебя оставил. И никогда даже не думай о самоубийстве, нельзя прерывать ту жизнь, которую тебе даровали, - при этих словах я невольно вспомнила о том, как много лет назад я бежала через площадь. Молясь о том, чтобы я успела спасти Эдварда.
После моих слов Нахуэль резко встал и схватил меня за руку.
- Идём, - сказал он.
- Куда ты собрался? – я снова ничего не понимала.
- К вам домой, надо вывести Ренесми из комы, - он остановился,  - ведь ты не против?
Не дождёшься! Теперь я тащила его к дому, я была быстрее, поэтому он был похож на ребёнка, неуспевающего за своей мамой. Как только мы подошли к двери, она открылась, перед нами стоял Эдвард, его лицо не выражало никаких эмоций. Он бросил в сторону Нахуэля убийственный взгляд. Я подошла к нему и обняла.
- Успокойся милый. Вы же с Элис всё видели, он хочет помочь.
Эдвард уступил дорогу и жестом указал на лестницу.
- Она наверху, - похоже он с трудом себя сдерживал.
К нам подошёл Карлайл и взял Нахуэля за руку.
- Идём, - сказал он.
- Нет, я пойду сам, мне нужно сосредоточиться. – Нахуэль направился к лестнице.
Карлайл перевёл взгляд на Элис.
- Что скажешь, Элис?
Она быстро сфокусировала взгляд.
- Всё хорошо, ему можно верить.
Прошло не больше пяти минут, но мне казалось, что мы ждём уже целую вечность. Руки Эдварда, лежащие на моей талии, были сильно напряжены. Взгляд Элис затуманился, но лишь на секунду, затем она начала радостно прыгать.
- Она очнулась! Очнулась! – без умолку выкрикивала она.
У меня словно камень с души свалился, руки Эдварда расслабились. Вообще вся семья вздохнула с облегчением. Я услышала легкие шаги на лестнице, и увидела свою дочь. Она тут же подлетела к нам и обняла, вся семья бросилась в объятья. Все что-то кричали, друг друга целовали и обнимали.
- Я не надеюсь на ваше прощение, но всё же простите меня, я совершил ужасную ошибку, - перед нами стоял Нахуэль.
- Ты ошибаешься, мы простим тебя и может ты всё же останешься с нами? – сейчас голос мужа был звонким и бархатистым.
- За то, что предложили спасибо, но я не останусь. Белла, ты была права, нельзя губить собственную жизнь. Прощайте. – и он быстро вышел из дома.
Я поднялась на цыпочки и поцеловала Эдварда.
- Знаешь, ради вот таких моментов можно и потерпеть приключения.

Отредактировано Diana)) (2010-07-16 19:16:06)